Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Конечно, все от людей зависит. Или почти все. Очень редко, но бывают и такие собачки, что сделать с ними нельзя ничего. У них от рождения психика испорчена.

А в этом случае, что рассказала Белый орикс, хозяин полный идиот. Таким и обычную дворнягу нельзя в руки давать, а тут питбуль.

У нас в прошлом году случай был. Я хотела вызвать ветврача на дом, а она отказалась, сказала, что обе руки у нее искусаны до костей, воспалились и болят.

Пришла она тоже по вызову, делать прививку овчару. Хозяин, как обычно, взял его на поводок, надел намордник. Укол сделали, врач уже ушла за ворота.

Хозяин в это время вошел с псом в вольер, снял его с поводка и снял намордник. А пес кинулся на хозяина, свалил его с ног, выскочил из вольера, который был еще открыт. Подскочил к калитке, вышиб ее и догнал врача на улице. Накинулся на нее и искусал. А хозяин стоял у ворот и кричал:"Ко мне, ко мне!" Пес в конце концов бросил врача и убежал во двор.

Хозяин же даже не подошел к врачу, не оказал ей помощь и не вызвал скорую. Женщина обмотала руки носовым платком и шарфом, остановила машину и сама поехала в скорую.

Даже не знаю, кто более ненормален. Пес или хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавнее происшествие. Мальчика загрызли соседские псы. Жители утверждают, что собаки часто бегали по улице. Страшно!

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/sob...izly-shkolnika/

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ухте вчера вот такие вот "милые создания" загрызли женщину до смерти. https://news.ru/incidents/v-uhte-sobaki-do-smerti-zagryzli-zhenshinu/. Я по своему городу хожу с перцовым баллончиком, уже отбивалась. И никому нет дела... 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лепесточек сказал:

по своему городу хожу с перцовым баллончиком, уже отбивалась. И никому нет дела... 

Вот тоже думаю приобрести нечто подобное. Но по своей сути это нонсенс - жить в городе миллионике и бояться бродячих собак. Средневековье какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Вот тоже думаю приобрести нечто подобное. Но по своей сути это нонсенс - жить в городе миллионике и бояться бродячих собак. Средневековье какое-то.

И если вы попадёте в глаза собаке, даже агрессивной, то получите за жестокое обращение с животными.:1eye: Да-да. У нас был прецедент. Отбивалась наша коллега от стаи и попала в глаза приблудившему к ним хозяйскому псу. Организация заплатила штраф пять тысяч рублей типа мировых.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

И если вы попадёте в глаза собаке, даже агрессивной, то получите за жестокое обращение с животными.:1eye: Да-да. У нас был прецедент. Отбивалась наша коллега от стаи и попала в глаза приблудившему к ним хозяйскому псу. Организация заплатила штраф пять тысяч рублей типа мировых.

 

Ой, по мне так лучше заплатить пять тысяч, чем ходить покусанной. Тем более такая кусачая тварь в следующий раз подумает прежде чем набрасываться и кусать. Я так вообще не церемонюсь- с электрошокером хожу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

И если вы попадёте в глаза собаке, даже агрессивной, то получите за жестокое обращение с животными.:1eye: Да-да. У нас был прецедент. Отбивалась наша коллега от стаи и попала в глаза приблудившему к ним хозяйскому псу. Организация заплатила штраф пять тысяч рублей типа мировых.

 

То есть когда пёс пострадал, у него сразу нашлись хозяева, которые отстаивали его интересы, а если бы ваша коллега пострадала они бы тоже взяли на себя ответственность? И оплачивали её потери? Сомневаюсь. То есть за собаку есть кому заступиться, а люди должны сами заботиться о своей безопасности? Куда катится мир...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

попадёте в глаза собаке, даже агрессивной, то получите за жестокое обращение с животными

И пусть. Это лучше чем покусает или разорвёт взбесившаяся псина, меньшее из зол.

 

В рассказанном случае стая напавшая на @Ростов4анка это действительно собаки-преступники, сепаратисты экспроприировавшие двор и детскую площадку. С этим нужно бороться и немедленно раз нападения происходят практически ежедневно. Забросать жалобами, заявлениями коллективными и индивидуальными, может быть обратиться в местные СМИ, власти этого страшно не любят. 

 

Меня однажды укусила китайская хохлатая соседа. Стояла разговаривала с ним, а собака подкралась и хватанула меня за щиколотку. Я вскрикнула от боли и неожиданности, а сосед сказал чтобы я собаке пинка дала, делать это я категорически отказалась. Хотелось пинка дать хозяину - знает привычку своего пса кусать неожиданно, но на поводок не берёт.

 

@Ростов4анка сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

То есть когда пёс пострадал, у него сразу нашлись хозяева, которые отстаивали его интересы, а если бы ваша коллега пострадала они бы тоже взяли на себя ответственность? И оплачивали её потери? Сомневаюсь. То есть за собаку есть кому заступиться, а люди должны сами заботиться о своей безопасности? Куда катится мир...

Потому что сами люди уже окончательно сбрендили в своей любови к животине и приравнивают её к человеку. Только при как-то лукаво игнорируют тот факт что нарушающего закон человека хоия бы есть шанс изолировать в тюрьму как опасного для общества. А этих кусачих тварей внезапно-милосердно предлагается просто чипировать и пусть дальше на людей нападают. Типа мне будет менее болезненно воспринимать укусы если я буду знать что кусающая меня тварь не страдает бешенством. Вообще уже мир чокнулся.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

То есть когда пёс пострадал, у него сразу нашлись хозяева, которые отстаивали его интересы, а если бы ваша коллега пострадала они бы тоже взяли на себя ответственность? И оплачивали её потери? Сомневаюсь. То есть за собаку есть кому заступиться, а люди должны сами заботиться о своей безопасности? Куда катится мир...

В принципе, на своём участке обычно не только хозяев, но и их собак по морделица знали:D А тут происшествие случилось недалеко от домов. Собака завизжала, хозяин нарисовался сразу. Пока визжала почтальон ни одна душа даже не выглянула из ворот.

 

6 минут назад, Счастлива сказал:

Ой, по мне так лучше заплатить пять тысяч,

Хорошо что организация заплатила. А так-то на два штрафа денег хватит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа тоже взял щенка питбуля. Вернее, ему его отдали бесплатно. Говорит, всю жизнь мечтал о собаке. 

Он стал жить с женщиной и ее ребёнком, мальчик в 1 классе, плюс ходят сыновья от первого брака (мальчишки гиперактивные и хулиганистые), родители живут в частном доме. 

Мне все равно, чем играется его брат, если бы я знала его похуже и была уверена, что нас это не коснётся. Они детей и то не смогли воспитать нормально, отношения с родителями ниже плинтуса. Щенка уже сейчас постоянно «дрессируют» - злят, отнимают еду, пытаются заставить выполнять команды, наряжают в разные рога и пр. Муж сказал, уже разгрызла мебель и гадит в квартире.

Я переживаю за то, что однажды брат привезёт собаку с собой. Свекры, конечно, в шоке от такого приобретения, но он никого не слушает. Уверен, что у него получится воспитать питбуля нормально. Я чем больше читаю про них, тем страшнее становится. У нас корги, собака-улыбака, только когда брат с детьми приезжает, собака в кои-то веки начинает лаять и метаться, ну никак не нравятся ей их игры. Я видела, как он обращается с котами, попугаями, собаками, другими животными, он всех злит, лезет к ним, раззадоривает, ему это нравится и ему смешно. Я не верю, что со своей собакой он станет другим. Я его знаю уже больше половины его жизни - 19 лет. Самое страшное - он ни к кому не прислушивается. Собирается поводить его к кинологу. А я вот прочитала предыдущий пост и стало ещё страшнее(((

Неужели людям обязательно нужно, чтобы случилось непоправимое, почему нельзя учиться на чужих ошибках?...

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саня сказал:

Неужели людям обязательно нужно, чтобы случилось непоправимое, почему нельзя учиться на чужих ошибках?...

Потому, что люди так устроены. Большинство уверено, что уж с ними-то никогда такого не случится.

В данной ситуации жаль детей, которые могут пострадать от идиота, простите, отчима и родного отца. Родителей товарища этого и собаку, которая имеет все шансы быть застреленной в будущем. 

Одна надежда, что кинолог адекватный попадётся и великовозрастному идиоту мозги вправит на место. 

Господи, читаю вот такие посты и думаю, когда же на допуск к владению собакой крупной породы будут созданы специальные комиссии, и выдаваться справки, как на оружие. Сколько ещё животных и невинных людей должны пострадать из-за идиотов, считающие себя самыми умными и знающим, как воспитать "настоящего стаффа, питбуля и имже с ними". 

Зла не хватает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд

Введен вроде запрет, сначала обучение нужно пройти, но питбулей из него исключили. Да и в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения(

Изменено пользователем Саня
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саня сказал:

Введен вроде запрет, сначала обучение нужно пройти, но питбулей из него исключили.

По мне, не только на питбулей, но и на любую крупную породу, вплоть до добряков-лабрадоров. Дабы минимальное количество собак попадало в руки не адекватных владельцев. 

Очень жаль вашу семью. На родственника этого совсем никто влияния не имеет? Может, супруг Ваш? Дело-то, действительно, пахнет бедой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд

Муж пытался с ним говорить, он старший, но брат всегда делает по-своему. Всю свою жизнь. Он очень похож на родителей. Только свекр уже не ходит практически, только он мог жестко его подавить. А сейчас брат живет в другом городе, маму и брата никогда и не слушал.

Я хочу верить, что муж реально понимает угрозу, а не только для меня на словах это говорит. Потому что боюсь пропустить момент, когда он приедет в наш город вместе с собакой. Он постоянно шлёт ему фото, наверняка, захочет похвалиться и в реальности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

отнимают еду

У щенков и нужно забирать еду. Хозяин- вожак, может в любое время подойти и забрать из пасти всё! Печальнее, когда хозяева крупных и мелких пород не озадачиваются этим с первых дней.

 

1 час назад, Саня сказал:

пытаются заставить выполнять команды,

Правильно делают. А когда нужно этим заниматься? Когда он в теленка вырастет?

 

1 час назад, Саня сказал:

Муж сказал, уже разгрызла мебель и гадит в квартире.

Это нормальное поведение щенка. Все щенки грызут мебель и до полугода, а некоторые и дольше гадят в квартире. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая

Я написала, что знаю этого человека 19 лет, видела как они воспитывали детей, вижу, какие поступки совершает и слышу от него мотивацию.

И я по-прежнему считаю, что он не сможет контролировать такую собаку, обеспечить безопасность окружающих.

Я читала, что собачники об этой породе пишут, и что отвечают на вопрос - любит ли она детей. У него нет денег даже на клетку и нормальный корм. Т.е. уже сейчас ребёнок остаётся иногда один с собакой. Например, когда мама на работе, а отчим в душе.

На словах сложно объяснить характер человека. Сложно передать вам эмоции, с которыми он делает все эти «правильные» вещи, на видео он явно читаются. И реакция щенка тоже. И даже если он сто раз пытается делать все как надо, а сто первым злит собаку, то вот этот сто первый и опасен. Гуляем без намордника, она ещё маленькая, потом будет жалко, живут в старом районе, значит, периодически отпускать побегать. А рядом люди, дети. 
Разве и положено играть с едой и не просто забирать, а добиваться того, чтобы собака разозлилась? Я никогда не поверю, что начитавшись интернета, можно воспитать собаку! Мы когда со своей ездили к кинологу, многое между строк идёт, показывая примером, задавая вопросы. Мы многое не так делали, хотя слушали заводчицу и смотрели ютуб. Визуально так, только особого воспитания не приходило.

У нас у знакомых собака попроще вдруг вцепилась в руку и шею хозяину, потом сыну, успел зарезать. 4 года у них жила. Спортсмен, учитель, тренер, без отклонений мальчишеских.

И то вон как получилось, а тут человек, который не до конца понимает, какая это порода, да и выпить не прочь.

Держать собак-убийц - это повышенная ответственность. Даже выше, чем детей своих воспитывать. В разы. И убийцами их делают хозяева по глупости или незнанию. Против собак я ничего не имею. К сожалению, хозяев щенкам не выбирают. Что досталось( У бойцовских собак должны быть такие же умные хозяева. 

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Держать собак-убийц 

Нет такой категории "собака-убийца". Прекрасная порода, служебная. При должном воспитании - замечательная охранная собака, впрочем как и многие другие. Обидно за собаку. Хозяин- идиот, а ей жить с этим чужим клеймом "убийцы".

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Феерическая сказал:

У щенков и нужно забирать еду. Хозяин- вожак, может в любое время подойти и забрать из пасти всё! Печальнее, когда хозяева крупных и мелких пород не озадачиваются этим с первых дней.

 

Забирать, но не дразнить. И тем более не злить. У меня был питбуль. Так вот, когда я его брала, мне сам заводчик сказал, что ни в коем случае эту породу натаскивать и злить нельзя, у них этого добра в избытке, наоборот, пресекать и как можно жёстче любые проявления агрессии. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

При должном воспитании - замечательная охранная собака, впрочем как и многие другие. Обидно за собаку. Хозяин- идиот, а ей жить с этим чужим клеймом "убийцы".

Правильно говорят что нет дурных собак, есть дурные хозяева. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саня сказал:

Разве и положено играть с едой и не просто забирать, а добиваться того, чтобы собака разозлилась?

Нет, суть отбирания еды у щенка именно в том, чтобы он сохранял хладнокровие. Был спокоен и верил хозяину - что бы тот не сделал, надо подчиниться.

 

8 часов назад, Саня сказал:

Я видела, как он обращается с котами, попугаями, собаками, другими животными, он всех злит, лезет к ним, раззадоривает, ему это нравится и ему смешно.

Как я не люблю такой тип людей, мне кажется им вообще противопоказано, чтоб от них кто-то зависел.

Хоть попугай, хоть собака.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Черныш сказал:

Так вот, когда я его брала, мне сам заводчик сказал, что ни в коем случае эту породу натаскивать и злить нельзя, у них этого добра в избытке, наоборот, пресекать и как

Аналогичное мне сказал кинолог про моего боксёра. Не буди лихо, если это не жизненно необходимо и собака не для ЗКС. Свои обязанности она и так будет выполнять, а если ты не уверена, что сможешь контролировать больший объем качеств - не надо. Ева, не смотря на репутацию боксёров как милейших друзей всех и вся, имеет сложный характер кошки, но вполне здоровую психику, за что спасибо заводчикам, проводящим качественный контроль при разведении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 17:44, Вредная мама сказал:

Прекрасная порода, служебная. При должном воспитании - замечательная охранная собака,

Питбуль же бойцовская порода, охране ее учить нельзя, если ее и используют, то только для поиска наркотиков. 

В 08.01.2021 в 17:35, Саня сказал:

никогда не поверю, что начитавшись интернета, можно воспитать собаку!

Я думаю, что пуделя, к примеру - можно. Но если почитать форумы собачников, то и питбуля можно. У нас соседи тоже взяли бесплатно питбуля , на вопрос : к какому кинологу обращались - ответили, да мы все сами делали, собака умная. Ему сейчас год, что будет дальше , с таким подходом - неизвестно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Питбуль же бойцовская порода, охране ее учить нельзя, если ее и используют, то только для поиска наркотиков.  

Нет никаких бойцовских пород, это выдумки. Научить драться можно любую собаку. А наркотики лучше всех ищут спаниели и лабрадоры.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×