Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, С чистого листа сказал:

Я выше описывала ситуацию на нашем факультете, когда ребенок с полупроходным баллом не попал на бюджет, потому что взяли детдомовскую деву,

Набрал бы проходной и попал бы независимо от льготников.  Умницы они в верхней строчке, им льготники не конкуренты. Льготники конкуренты только тем, у кого "полупроходной", т.е. попросту не дотянули. 

30 минут назад, С чистого листа сказал:

деву, которая на учебу клала большой и толстый предмет,

В нашей группе из 25 человек поступивших только 15 дошли до 5 курса. 2 человека в академ ушли, с другой группой закончили. А 8 - были как раз вот такие девы. поступили, потому что мама с папой заставили и потом бросили, не осилили. Не сироты, вполне себе домашние детки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Льготники конкуренты только тем, у кого "полупроходной", т.е. попросту не дотянули. 

При этом льготникам самим можно вполне не дотягивать, они ж меньше возможностей имеют. Все справедливо да, чоужтам. 

Сугубо имхо, при поступлении на бюджет должны быть равные возможности у всех. Да, если абитуриент - умничка, олимпиадник-медалист, то нет вопросов по его поступлению вне конкурса. Во всех остальных случаях - единые требования ко всем. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

При этом льготникам самим можно вполне не дотягивать, они ж меньше возможностей имеют.

Да, именно так. Тут уже соревнуются "недотянувшие". Умницам они дорого не перешли. Ну а из двух "недотянувших" пусть уже попробует лучше силы тот, у кого действительно меньше возможности. И это справедливо, да. 

10 минут назад, Данжи сказал:

Во всех остальных случаях - единые требования ко всем. 

Внесите предложение в госдуму :) Эти льготы есть во всем мире, во всех государствах. А Россия будет первой, которая уравняет всех и отменит льготы. Ибо нефиг нервировать завидущих :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Эти льготы есть во всем мире, во всех государствах. А Россия будет первой, которая уравняет всех и отменит льготы. Ибо нефиг нервировать завидущих :) 

Бггг, уже завидующими назвали. Замечательно. Те, кто против нас и далее по списку...  В других странах система образования малость другая, там и льготы несколько иначе предоставляются. 

Речь лишь о том, что если страна так радеет за льготников, то пусть организовывает им места, не отбирая их у других абитуриентов. По сути, ратуя за льготы, и провоцируется пресловутый негатив.

Одно дело - уступить место в трамвае тому, кому плохо, другое - оказаться без возможности получить образование потому, что есть льготник и кто-то решил, что ему нужнее, а ты обойдешься.

Вот смотрите, поступают дочка/сын разведенной женщины с небольшим доходом, алименты отец закончил выплачивать, не помогает боле, и выпускник-сирота, имеющий льготы. Даже если бал у маминого ребенка выше, но звезды встали раком, берут льготника. А платить за образование денег нет и не будет. В итоге у маминого ребенка есть риск остаться без образования или получить ниже уровнем. Нуачотакова, справедливо, да. 

Если, как вы говорите, льготник получается 1 на группу, так пускай это место отдельно и создают, не заявляя его в общее число бюджетных мест. Условно говоря, сразу заявляйте на 30, а 29 мест и все. И устраивайте отдельный конкурс для льготников по их аттестатам. Но судя по словам членов приемных комиссий, они просто обязаы предоставить места всем, подавшим заявление на поступление, имеющим льготы... 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

там и льготы несколько иначе предоставляются. 

Но  они предоставляются, так ведь? 

15 минут назад, Данжи сказал:

Речь лишь о том, что если страна так радеет за льготников, то пусть организовывает им места, не отбирая их у других абитуриентов.

Оно и организовало бюджетные места. Вы просто переставили лошадь и телегу местами. Бюджетные места организованы в первую очередь для льготников. Для них, родимых, бюджет старается в первую очередь. А если льготников меньше, чем бюджетных мест, остальные отдают умницам. Т.е. льготники ничего и ни у кого не забирают. Ну а если сын малозарабатывающей мамы не дотянул до умниц, то просто идти другим путем - в лицей, техникум, туда, куда потянет.

18 минут назад, Данжи сказал:

так пускай это место отдельно и создают, не заявляя его в общее число бюджетных мест.

Повторюсь - общее число бюджетных мест именно для льготников создается. А что осталось - конкурс, самым умным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Повторюсь - общее число бюджетных мест именно для льготников создается. А что осталось - конкурс, самым умным. 

Бааа, а мужики-то и не знают... 

Везде пишут, что бюджетные места создаются, исходя из потребностей региона в специалистах определенного профиля, а оказывается - ради льготников. И вот если им не потребуется, то тогда могут побороться за место под солнцем у остальных. 

Чорт, вы мне открыли прям новый мир! По этой логике следует. что хочешь учиться на бюджете - стань льготником, на 100% попадешь, ведь бюджетные места создаются для них.

Вы сделали этой фразой мой вечер.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Везде пишут, что бюджетные места создаются, исходя из потребностей региона в специалистах определенного профиля, а оказывается - ради льготников.

А как одно мешает другому? 

10 минут назад, Данжи сказал:

По этой логике следует. что хочешь учиться на бюджете - стань льготником, на 100% попадешь,

Знаете, да большинство льготников готовы поменяться местами со здоровыми или теми, кто рос в семье, пусть даже неполной. А еще обижаетесь, что завидущей назвали.  Меня как-то упрекнули, что я не работаю, пользу не приношу, а мне ежегодно бесплатный отдых в реабилитационных центрах, да хороший такой отдых "Это нам, рабоающим  приносящим пользу над давать возможность бесплатно отдыхать! А мне что, чтобы так отдохнуть, инвалидом что ли стать?" 

Льготниками люди становятся в силу сложившихся обстоятельтв. 

16 минут назад, Данжи сказал:

Вы сделали этой фразой мой вечер.  

Да лучше завидуйте меньше чужим льготам. Не за сладкую жизнь им льготы предоставляются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Льготниками люди становятся в силу сложившихся обстоятельтв. 

Да какие, нафиг, обстоятельства у ребенка самки, которая бухает и ширяется? Пусть самка и обеспечивает ему профессию на равных с остальными родителями. Или родители будут из кожи вон лезть для своих детей, а та самка понарожала и живет в свое удовольствие, государство прокормит и поднимет. Нуачетакого?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А как одно мешает другому? 

Логику вашу нарушает. По вашему посту их создают, в первую очередь, для льготников. А по факту - думают об обеспечении региона рабочими/специалистами. 

Речь идет, повторюсь, не о зависти. Если вам удобно, думайте, что о ней. 

Был у меня разговор с бывшей коллегой, льготницей. Она понтанулась, что поступила на бюджет на востребованный факультет. Окей. Проходной балл был какой? А у тебя сколько? Понтов больше не было. Училась, к слову, фиговенько,  после года работы поняла, что не ее. 

Я сужу по своему поколению и моложе, сталкивавшимися с льготниками. Ситуация в образовательных учреждениях складывается именно так, что им даются места в ущерб остальной абитуре. Преподноси систему иначе, как я писала выше, то есть заявляй о числе бюджетных мест уже за вычетом льготных, вопросов не было. Но так не делают. Говорят о том, что вот подадут заявки, мы посчитаем и что останется... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, С чистого листа сказал:

Да какие, нафиг, обстоятельства у ребенка самки, которая бухает и ширяется?

А этот ребенок выбирал, у кого рождаться? Он в этом виноват?  Ну раз  самка его родила, в топку его. А бюджетные места толь "для белых" . Фашисткая идеология.

16 минут назад, Данжи сказал:

Училась, к слову, фиговенько,  после года работы поняла, что не ее. 

Я выше писала, что и далеко не льготники учились зачастую фиговенько, работали потом не по специальности ибо понимали, что не то. В чем разница? Где гарантия, что сынок малообеспеченной мамы не будет учиться фиговенько и работать по специальности? Вот когда такую стопроцентную гарантию дать сможете, тогда и кричите "Долой льготы!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Данжи сказал:

Сугубо имхо, при поступлении на бюджет должны быть равные возможности у всех

Равные возможности должны быть у всех не только при поступлении. Но их нет. 

Сугубо имхо, нет ничего несправедливее неравенства между детьми, выросшими в семьях, и детдомовскими детьми. Несправедливее только неравенство между здоровыми и инвалидами.

Никакими льготами эти неравенства не нивелируются.

Я поступала на бюджет на довольно  престижный факультет. Среди абитуры были и детдомовцы, и инвалиды. Никому в голову не пришло завидовать их льготам. Ну стал конкурс выше за минусом занятых ими мест.   Моя подруга не поступила, ее матери пришлось платить. Конечно, подруга переживала, но кого ей быдо винить, кроме себя? Детдомовцев? Кому-то детдомовцы не помешали, значит,  дело не в них.

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

то есть заявляй о числе бюджетных мест уже за вычетом льготных, вопросов не было. Но так не делают. Говорят о том, что вот подадут заявки, мы посчитаем и что останется... 

Все правильно делают. Ибо они не ясновидящие и не могут заранее знать, сколько льготников подадут заявление. Может один, а может десять. И они считают, что останется. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А этот ребенок выбирал, у кого рождаться? Он в этом виноват?  Ну раз  самка его родила, в топку его. А бюджетные места толь "для белых" . Фашисткая идеология.

Просто государство не должно допускать размножения подобных особей.

Ну если детдомовец поступит на бюджет на общих основаниях, так пусть учится. Но на блюдечке все подносить - перебор.

 

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, С чистого листа сказал:

Просто государство не должно допускать размножения подобных особей.

Уже размножилась особь, не уследили. Дальше что с ее детьми делать? Убивать? В резервацию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Уже размножилась особь, не уследили. Дальше что с ее детьми делать? Убивать? В резервацию? 

Особь на принудиловку, пусть пашет на благо собственных детей. А детям на общих основаниях и поступать, и квартиры/машины себе зарабатывать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, С чистого листа сказал:

а какие, нафиг, обстоятельства у ребенка самки, которая бухает и ширяется? Пусть самка и обеспечивает ему профессию на равных с остальными родителями. Или родители будут из кожи вон лезть для своих детей, а та самка понарожала и живет в свое удовольствие, государство прокормит и поднимет. Нуачетакого?

Угу,жить на деньги работающих налогоплательщиков, плодить новых захребетников и требовать постоянных льгот и дополнительных денег.В первую очередь все-таки работающих нужно благами обеспечивать и их здоровье всячески поддерживать. Дети маргиналов в своей судьбе не виновны, но к сожалению зачастую продолжают "славный" путь родителей. Вся нынешняя политика государства в отношении социальных сирот и их непутевых родителей является эдакой добренькой, плодящей новых маргиналов. Увы, никакх рычагов воздействия на подобных сейчас нет как впрочем и достаточного количества рабочих мест.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все детломовцы получают квартиры от государства. Если ребёнок имеет прописку, то он по окончании школы возвращается по месту прописки. Квартиры выделяются тем, кому идти некуда после выпуска. 

По мимо квартир у детей сберкнижки, на которые перечисляются все пособия им положеные. 

Это неплохой старт, а вот что будет дальше, все будет зависит от конкретного выпускника. 

Дети конкретно в нашем детском доме материально живут неплохо, новая одежда, хорошая еда, приличные подарки, благодаря спонсорам, государству. Но, им дико не хватает семьи, тепла, родителей. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

В первую очередь все-таки работающих нужно благами обеспечивать и их здоровье всячески поддерживать.

Ну да. Вы рассуждаете точно так же, как мне упрек кинули :D  здесь Нафига этим инвалидам-захребеникам условия создавать для отдыха  и социальной реабилитации.Работающим надо помогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Трюфель сказал:

Дети конкретно в нашем детском доме материально живут неплохо, новая одежда, хорошая еда, приличные подарки, благодаря спонсорам, государству. Но, им дико не хватает семьи, тепла, родителей. 

 

Да, тепло за деньги не купишь,это верно. Так что начинать оздоровление общества нужно видимо с уменьшения числа маргинальных личностей. То есть- с создания рабочих мест и даже, как в советское время,принудительного лечения и трудоустройства непутевых родителей, а не с раздачи всяческих благ, которые не могут цениться ибо не своим трудом заработаны.

Канцелярская крыса

Ну у меня тоже инвалидность имеется и тем не менее считаю да, помогать в первую очередь нужно тем, кто работает. 

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина Львица

Сложно заставить работать. У нас пять детей взятых из одной семьи, всего там одиннадцать детей, все по детским домам, там отец вообще ни дня не работал, у него не лежит душа к этому делу, его пытались устраиватьно увы. Семья известна на весь район, живут наркотиками, воровством. Из поколения в поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ибо они не ясновидящие и не могут заранее знать, сколько льготников подадут заявление. Может один, а может десять. И они считают, что останется. 

Как бы я не могу понять эту логику. Бюджетные места создаются для обеспечения потребности региона специалистами. То есть, получается, что специалистов должны поставлять детские дома? А остальные - как придется, у них родители есть. Ну раз льготники имеют больше прав? Бред.

Тогда уж должна быть какая-то ограниченная квота, а не такой подход, что реально не рвать общество и не сеять негатив по отношению к льготникам. А то получим, что троечники из интерната будут получать высшее, медалисты из небогатых семей  будут биться за оставшиеся несколько мест, а хорошисты, из которых могли бы получиться хорошие специалисты, пойдут в училища. 

Разумный подход должен быть во всем, без загонов на тему бюджетные места создаются для льготников. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Трюфель сказал:

Семья известна на весь район, живут наркотиками, воровством. Из поколения в поколение.

Увы,знакомое явление-неподалеку точно такая же семья проживает. Сколько там всего детей точно не знаю-то ли 11 то ли 12. Родители в советское время еще как-то работали, сейчас они вроде на пенсии,из детей работающий один,остальные по тюрьмам с малолетства. В то самое советское время эти родители б уже сами давно сидели за тунеядство и пахали б  как миленькие. А сейчас точно никак не заставишь своих же детей обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Карина Львица сказал:
1 час назад, С чистого листа сказал:

какие, нафиг, обстоятельства у ребенка самки, которая бухает и ширяется? Пусть самка и обеспечивает ему профессию на равных с остальными родителями. Или родители будут из кожи вон лезть для своих детей, а та самка понарожала и живет в свое удовольствие, государство прокормит и поднимет. Нуачетакого?

Угу,жить на деньги работающих налогоплательщиков, плодить новых захребетников и требовать постоянных льгот и дополнительных денег

А что, если женщина отдала ребенка в детдом, то ей сразу выплаты за счет налогоплательщиков и льготы?

 

29 минут назад, Карина Львица сказал:

первую очередь все-таки работающих нужно благами обеспечивать и их здоровье всячески поддерживать.

 

Я не защищаю мамаш-алкоголиков, но если работающий человек не может на  свою зарплату обеспечить себя необходимыми  ему  благами и позаботиться о своем здоровье,  а рядом маргиналы получают   деньги и льготы, может стоит переклассифицироваться в маргиналы?

Лучше пить, чем заниматься сизифовым трудом.  Какой в нем  прок, если пьющие имеют больше только за свое питие.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

и не сеять негатив по отношению к льготникам.

Я Вас умоляю, завистники и неудачники всегда придумают, к кому испытывать негатив. Здесь уже привели пример (Вы видать, пропустили) никто из поступивших не испытывал негатива. А те кто не поступили - просто не потянули и все.  

16 минут назад, Данжи сказал:

медалисты из небогатых семей  будут биться за оставшиеся несколько мест,

Медалисты не бьются. Они вне конкурса. Так что малозарабатывающей маме просто тянуть свое дитя на  медаль. Тоже льготы :) Заслуженные.  И не придется злиться на льготников. 

18 минут назад, Данжи сказал:

а хорошисты, из которых могли бы получиться хорошие специалисты, пойдут в училища. 

А может и не получилось бы ни черта и только  чье-то место занял бы, того же льготника, из которого БЫ  получилось БЫ. Не поступил? Значит не потянул. Умницы поступают без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я не защищаю мамаш-алкоголиков, но если работающий человек не может на  свою зарплату обеспечить себя необходимыми  ему  благами и позаботиться о своем здоровье,  а рядом маргиналы получают   деньги и льготы, может стоит переклассифицироваться в маргиналы?

Я не защищаю мамаш-алкашек, но, ей-богу, лучше пить, чем заниматься сизифовым трудом.  Какой в нем  прок, если пьющие имеют больше только за свое питие

Понимаю вашу иронию- судя по нынешней ситуции наверно да-пить и плодить  обездоленных детей пожалуй выгодней.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×