Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.07.2017 в 12:05, С чистого листа сказал:

Пожалуйста, п. 3, на сирот квоты на бюджетные места выделяются.

Эти квоты ( 10 % от всего числа мест) выделяются на все льготные категории, включающие не только детей сирот, но и победителей олимпиад, участников военных действий и детей инвалидов. Залезла в Закон об образовании, статья 71. Везде написано, что примут в случае "успешного прохождения испытаний". И право на поступление без вступительных испытаний не упоминается в ссылке. В "Консультанте" в этом месте уточнение. что с 1 января 2019 года право на поступление без вступительных испытаний у сирот исчезнет. Так, что противникам оного можно расслабиться и спать спокойно. 

Вспомнилось еще сегодня утром, что когда меня не взяли в первый год в ВУЗ, а взяли молодого человека, то аргументировали тем, что мне не в армию. А его надо от армии "спасти". И он не сирота был, вот вообще не сирота. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Кто-то участвует в программах постинтернатной социализации? Кто-то на общественных началах помогает таким детям научиться ходить в магазин и оплачивать коммуналку? Нет? Ну, понятно, всем же некогда, а "этими" пусть государство занимается, а мы тут выскажемся, как всё несправедливо устроено.

Справедливости ради я скажу, что этим занимается отдел по сопровождению воспитанников после выпуска из детского дома. Оказывается  любая юридическая помощь  (бесплатно), решаются вопросы с долгами по родительским квартирам, если выпускник идет жить по прежнему месту жительства, помощь в трудоустройстве на работу  ( совместно с Центром занятости)  и многое другое. Осуществляется это с 18 до 23 лет. 

В магазин они ходят лучше нас с вами, поверьте. B) Планированию бюджета тоже учат в детском доме. Главное, чтобы выпускник ХОТЕЛ этому учиться. 

Помощь оказывается профессионалами. Волонтеры - это разовые акции, чаще всего развлекательного характера или подарки к празднику. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Везде написано, что примут в случае "успешного прохождения испытаний".

Ага, за "успешным прохождением" по факту, минимальный пороговый балл. В этом году в нашем политехе, например, математика - 27 баллов. То есть, прошел льготник тот порог, ффффсе - зачислен. Я ниже, в том же посте, привела список абитуриентов, где у льготника 113 балл суммарно, ну по 38 баллов за предмет, в среднем. Бывает, что и сотни баллов нет, но зачисляют.

4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

И право на поступление без вступительных испытаний не упоминается в ссылке.

Ну у нас только на дизайн вступительные испытания дополнительно. На остальные специальности ЕГЭ достаточно. Быть может, в МГУ или Бауманке иные условия приема, мне только о своем вузе известна информация. Ах, да, еще БЮИ (Барнаульский юридический институт), там тоже льготникам минимальный минимум сдавать надо было. 

Скрытый текст

Бывший после второй Чеченской как раз так и поступил: все, кроме физподготовки, слабые трояки на грани двоек. Но взяли на бюджет.

 

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розалинда Айзенштайн 

То, что вы пишете - справедливо. Только очень царапнуло презрительное 

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

"бедных сироток"

Они не бедные сиротки, они - сироты. Да, зачастую - социальные, при живых родителях, но это не вина детей, это их беда.

И то, что они не умеют быть ответственными и целеустремлёнными - это их беда. В семьях, что ли, мало таких, которым 

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

все равно. Море не море, зоопарк не зоопарк, кино не кино. Они хотят выпить, покурить и 7 айфон.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Я с вами спорить не буду ни по одному пункту, именно с вами. Я знаю, что вы замещающий родитель. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

В семьях, что ли, мало таких, которым 

43 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

все равно. Море не море, зоопарк не зоопарк, кино не кино. Они хотят выпить, покурить и 7 айфон.

Тогда чем они отличаются от остальных? Какие им льготы? Такие же дети растут и в семьях. И так же не все родители могут купить дорогие гаджеты и квартиры. В какой - нибудь Ивановке или Терновке домашние дети и половины не видели того, чем регулярно пользуются дети детских домов. Значит, условия вхождения во взрослую жизнь одинаковы совершенно, у воспитанников детских домов старт даже лучше. 

 Но домашним детям, у которых родители не пьют, работают, но получают маленькую зарплату льгот нет никаких. Это справедливо? Я считаю, что нет. 

Розалинда Айзенштайн, тысяча плюсов! Под каждым словом подписаться готова!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

огда чем они отличаются от остальных? Какие им льготы?

Они отличаются тем, что никому не нужны. У ребёнка из небогатой, но благополучной семьи есть мама, которая любит, поддержит и пожалеет. Научит, подскажет. У детей из семьи есть папы, бабушки, дедушки, тёти, дяди - род, клан, спина, поддержка. У ребёнка из детдома есть только он сам. Его успехи, поражения, болезни, страхи сомнения - они только его, разделить их не с кем. Один против целого мира. 

Это тяжело, когда ты никому не нужен, это накладывает отпечаток на личность, характер, отношение к жизни.

Да, система соцзащиты и поддержки работает, для сирот делается много, но никогда инспектор или психолог не заменит семью. 

1 час назад, Машуля сказал:

домашним детям, у которых родители не пьют, работают, но получают маленькую зарплату льгот нет никаких. Это справедливо? Я считаю, что нет. 

Инвалиды получают пенсию, хотя не работают. И у них ещё льготы. А дворник получает зарплату, равную инвалидской пенсии, хоть работает с утра до ночи. И льгот у него нет. Это тоже несправедливо?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Они отличаются тем, что никому не нужны. У ребёнка из небогатой, но благополучной семьи есть мама, которая любит, поддержит и пожалеет. Научит, подскажет. У детей из семьи есть папы, бабушки, дедушки, тёти, дяди - род, клан, спина, поддержка

У всех домашних детей все по - разному. И мамы одинокие, и отцы пьющие и бьющие, и родители - инвалиды, и отсутствие не только собственной комнаты, но даже собственного угла. Мало ли семей живет на съеме и с переездами дети вынуждены менять школы? И поддержка далеко не всегда. 

Вы старожил форума, про сложные отношения с мамами и другими родственниками читали, и не раз. 

10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Инвалиды получают пенсию, хотя не работают. И у них ещё льготы. А дворник получает зарплату, равную инвалидской пенсии, хоть работает с утра до ночи. И льгот у него нет. Это тоже несправедливо?

Да. Зарплата не должна быть меньше пенсии... Но она есть. Ребенок живет в этой семье гораздо труднее сверстника из детского дома, скажу вам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Инвалиды получают пенсию, хотя не работают. И у них ещё льготы. А дворник получает зарплату, равную инвалидской пенсии, хоть работает с утра до ночи. И льгот у него нет. Это тоже несправедливо?

Да. Зарплата не должна быть меньше пенсии... Но она есть. Ребенок живет в этой семье гораздо труднее сверстника из детского дома, скажу вам. 

У вас кривая логика. В случае с сиротами - надо отобрать льготы, чтобы им больше, чем домашним детям не досталось, а в случае с инвалидами - зарплата должна быть больше. А давайте у инвалидов отберём пенсии и льготы, а то чего это они, лучше работающих условия имеют? По вашей логике именно так получается.

Ну, или пусть тогда родители домашних детей больше зарабатывают, не пьют, не бьют. Или сдают детей в детдом, им же лучше будет, по вашему мнению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

У всех домашних детей все по - разному. И мамы одинокие, и отцы пьющие и бьющие, и родители - инвалиды, и отсутствие не только собственной комнаты, но даже собственного угла.

Уникальный случай-я с Вами полностью согласна.

По теме: писала на форуме пару раз- моя знакомая взяла четверых детей под опеку (при наличии двоих кровных). Старшей родной дочери недавно исполнилось 18 иииии она практически живет у меня. Бытовых навыков нет (да, трусы проще засунуть под ванну, а не в корзину с бельем), а носки-между стеной и кроватью.

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

По факту, деньги, выданные на питание потрачено на спиртное и сигареты, образ жизни соответствующий. 

да. Выданные на оплату проездного, восстановление паспорта, покупку осенней куртки-там же. Айфон она, правда, не хочет, только рэперские шмотки и зависать в Бургер Кинге с такими же э...продвинутыми. Учиться и работать не хочет, вместо собеседования поехать тусоваться, потом соврать что была на собеседовании, а будучи уличенной во лжи ответить "ну сорян, вот такая я, Нат, ты ж знаешь"-норма.

Бритая под пятнадцатисуточника голова, татуировки где ни попадя и мечта проколоть нос и вставить кольцо. Кольцо в нос блин!!!

Ребенок из семьи, клана и т д, на фиг никому особо не нужный.

Это я к тому что социальные сироты и вне детдома встречаются.

33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

У ребёнка из небогатой, но благополучной семьи есть мама, которая любит, поддержит и пожалеет. Научит, подскажет. У детей из семьи есть папы, бабушки, дедушки, тёти, дяди - род, клан, спина, поддержка.

Увы, не всегда.

 

А, НДП пожалуйста!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У вас кривая логика. В случае с сиротами - надо отобрать льготы, чтобы им больше, чем домашним детям не досталось, а в случае с инвалидами - зарплата должна быть больше. А давайте у инвалидов отберём пенсии и льготы, а то чего это они, лучше работающих условия имеют? По вашей логике именно так получается.

По моей логике работающий человек должен получать достойную зарплату. И выпускник детского дома так же должен работать, как все остальные и получать зарплату. Что не так?

18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А давайте у инвалидов отберём пенсии и льготы, а то чего это они, лучше работающих условия имеют

Вы не видите разницы между инвалидом, который НЕ МОЖЕТ работать и выпускником детского дома, который НЕ ХОЧЕТ работать? :eek:

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

у инвалидов отберём пенсии и льготы

Не у инвалидов отберем. У них и так не густо. Работающим добавим. Но это не в вашей и моей компетенции. :D

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

пусть тогда родители домашних детей больше зарабатывают, не пьют, не бьют. Или сдают детей в детдом, им же лучше будет, по вашему мнен

Да, иногда лучше в детском доме, чем в некоторых семьях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вы не видите разницы между инвалидом, который НЕ МОЖЕТ работать и выпускником детского дома, который НЕ ХОЧЕТ работать? 

Это вы не видите и не понимаете, что он не хочет не потому что плохой, а потому что не умеет этого хотеть. Казённые дети - тоже своего рода инвалиды, не физические, не психические, но они надломлены в самом начале жизни. 

И если вы придумаете, как улучшить систему социализации таких детей, сделать её эффективной - это будет очень достойно. А верещать "надо льготы у них отобрать, пусть сами пробиваются!" - это гадко и мерзко.

1 час назад, Машуля сказал:

Да, иногда лучше в детском доме, чем в некоторых семьях. 

Если в семье хуже, чем в детдоме, то ребёнка из такой семьи изымаются и помещают в соответствующее учреждение. Это и есть работа соцзащиты.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это вы не видите и не понимаете, что он не хочет не потому что плохой, а потому что не умеет этого хотеть

Теория не плоха. :D Но это теория. На практике все и все прекрасно понимают. Но спорить с вами не буду. 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ребёнка из такой семьи изымаются и помещают в соответствующее учреждени

Уже нет. Наоборот, организуют только дневное пребывание ребенка в социозащитном учреждении, а ночевать и выходные ребенок проводит в семье. Либо отдают в замещающие семьи. Государство тоже убедилось в нерациональном использовании средств на эту категорию детей. Погуглите, сколько детских домов уже закрылось. Куда же делись эти дети? Ведь их стало не меньше, а больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Ваша позиция ясна и понятна. Но есть очень успешные воспитанники детских домов, которые учатся, работают, создают собственные семьи. А есть те, и их больше, кто рассчитывает именно на льготы. Причём, всю жизнь. 

Я ни в коем случае не против льгот, но они должны быть разумными. Бюджетное место? Пожалуйста, но ты должен учиться. Жильё? Пожалуйста, но комната в общежитии. Трудоустройство? Пожалуйста, но работай. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Бюджетное место? Пожалуйста, но ты должен учиться

Не учишься? Будешь отчислен, чтобы не развращался тем, что: "С ним ничего сделать нельзя!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 в 10:08, Случайно заглянувшая сказал:

И кстати больше всего переживают за своих детей. Потому что чего там только не увидишь. Сироты считают, что им обязан весь мир. И с чужим мнением не считаются. 

В 11.07.2017 в 08:53, Искра сказал:

Так пусть  ищут своих биологических родителей и им предъявляют.  Уж лучше наверно в детском доме быть накормленным, получить воспитание, образование, ту же жил. площадь, чем загибаться с горе-мамашей, которая каждую неделю новых " папок " приводит, чтобы с ними бухать или колоться.

С нас налоги на содержание этих дет. домов идут, так что никто им ничего не должен.

Изменено пользователем Дарюша-котик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

Вот свежий пример из приемной комиссии. Мед колледж, фельдшерское дело. группа - 30 человек набирается бюджетная. В приемной комиссии честно говорят, что 15 мест уже распределены - льготники из деревень, сироты. Остается 15 мест на почти сотню желающих. Коммерческая группа? Есть, также на 30 мест, куда берут, опять же, только с хорошим баллом. Среди льготников у половины нет пресловутого хорошего балла, но закон есть закон.

Честно говоря, странно. Ибо в Законе о об образовании есть льготы только для ВУЗов. И ещё: регулярно просматриваю сводку поступления в МГПУ. Так вот там - чёткое разделение конкурсов для льготников и остальных. Ни о каком общем числе мест речи нет, отдельный конкурс.

Изменено пользователем Елена С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

есть очень успешные воспитанники детских домов, которые учатся, работают, создают собственные семьи. А есть те, и их больше, кто рассчитывает именно на льготы. Причём, всю жизнь. 

У меня близкий знакомый как раз такой успешный выпускник. Правда, не детдома, а интерната, - на выходные его отпускали домой, где мальчишка видел пьяную мать, грязных сестру и брата, из еды была вода из-под крана, сухой хлеб , в лучшем случае, соседи из жалости подкармливали.

Сейчас ему около 40. И он единственный из своего класса, кто пробился в жизни, имеет крепкую семью и нормальную работу. Остальные 25 человек неблагополучны, алкоголизм, наркомания, многие умерли.

Успешный выпускник детдома - это как миллионер из трущоб, редкое исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Данжи сказал:

Речь идет о том, чтобы льготу давали не тупо всем подряд, а именно направленно, детям, которые и раньше учились хорошо.Ну и плюс не делали по принципу "что останется после льготников - то всем остальным". 

Да ладно вам, прям косяком детдомовцы в ВУЗы идут как - будто. Никогда не видела такого. Большая часть льготников отнюдь не они.

Я в универ поступала 4 раза- льготно, как закончившие профильный техникум, с общим потоком, на вечернее.  Не поступила не из-за детдомовских детей туда стремящихся. А оттого, что не догадались подмазать вовремя. Нас очень ругала за это замдиректор технаря :laugh: Ну мы наивные и глупенькие были, а родители с должным вниманием не отнеслись к этому вопросу. 

А кто был поумнее, дал взятку и прошёл на бюджет. Я считаю, что они вот заняли мое место, да. Сыночки дочки богатеньких, которые покупали зачёты, курсовые, чертежи и появлялись на лекциях, чтобы показать свою машину, телефон или новое платьишко.

Вот и вся математика. Я поступила платно на следующий год, на втором курсе перевели на бюджет.

Сейчас говорят, взяток не берут, но то что у ребёнка из небогатой семьи нет шанса закончить ВУЗ, это не правда.

У нас некоторые предприятия, вербуют себе работников в выпускных классах уже. У моей знакомой сын, откровенный троечник, уже заканчивает университет. Учился он бесплатно, но да, учился, дурака не валял. Теперь 5 лет обязан отработать на заводе. По мне, так неплохой вариант. 

А вот так, как вы говорите- ни льгот, ни квартир, так зачем их растить вообще? Сразу эвтаназию сделать, да и всё, зачем ресурсы переводить: кормить, учить, содержать.

Даже если и так случится, врядли наше правительство озаботится на сэкономленные деньги больше бюджетных мест создать, уверяю вас))) И вообще, куда нас столько людей с высшим образованием? И так поголовно все продавцы с "вышкой" и даже часть уборщиц.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Теория не плоха. :D Но это теория. На практике все и все прекрасно понимают. Но спорить с вами не буду. 

Уже нет. Наоборот, организуют только дневное пребывание ребенка в социозащитном учреждении, а ночевать и выходные ребенок проводит в семье. Либо отдают в замещающие семьи. Государство тоже убедилось в нерациональном использовании средств на эту категорию детей. Погуглите, сколько детских домов уже закрылось. Куда же делись эти дети? Ведь их стало не меньше, а больше...

Государство  с детскими домами поступило для себя экономически выгодно, переведя их в социальные структуры, таким образом лишая работающих там педагогов всех педагогических привилегий: надбавок, педагогической пенсии. 

Дети идут в семьи, под опеку. Это да, но есть родители, которые становятся именно родителями, а есть... Я слышала от одного опекуна такую фразу: "Да у меня и так детей достаточно, но опека ещё одну девочку всучила, я брать не хотела, но уговорили" . Конечно это не обязательно значит, что все в семье будет плохо, и о девочке не будут заботится, но меня как то покоробило.

Наши воспитанники вообще не являются чьими-то конкурентами при поступлении в ВУЗы, так как у нас только спецПТУ или, как их сейчас называют, колледж. Без экзаменов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машуля сказал:

Да. Зарплата не должна быть меньше пенсии... Но она есть.

И будет. Потому что есть такой критерий, как минимальная заработная плата, которая коррелирует минимальному прожиточному уровню. И если работа неквалифицированная, то и зарплата будет соответствующая. Вы ведь не будете утверждать, что ВСЕ зарплаты должны быть одинаковыми? 

А теперь возьмем мою пенсию, которая по инвалидности, но трудовая. Да плюс льготы инвалидские. У нас о такой зарплате некоторые только мечтают. Но если по Вашему предложению дворникам, уборщикам подъездов будут платить зарплату выше, чем пенсию инвалидам, то автоматически это отразится и на ценах и на стоимости всех услуг и тем самым Вы инвалидов опять поставите в более незащищенное и необеспеченное положение. Ну правильно, им и так плохо, пусть будет еще хуже, ага. 

Если инвалид не работал и получает социальную пенсию, то этот размер так же привязан к минимальному прожиточному уровню, как и минимальная заработная плата. Т.е соблюдается тот самый баланс. Вы же предлагаете дисбаланс, когда инвалиды априори должны жить хуже работающих. Потому что у работающих, даже на самой неквалифицированной работе зарплата должна быть выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Спектакль окончен сказал:

А вот так, как вы говорите- ни льгот, ни квартир, так зачем их растить вообще? Сразу эвтаназию сделать, да и всё, зачем ресурсы переводить: кормить, учить, содержать.

Нее, я зарекусь на этом форуме писать что-либо в принципе, ибо народ читает то, чего и в мыслях не было писать. Речь идет лишь о разумном подходе, а никак не об эвтаназии, как вы заявляете. 

Если ребенок учился хорошо, то он и на общих основаниях поступит, разве нет?  

Выше в моих постах и постах единомышленников речь шла о негативных примерах, когда льготники шли на место не потому что им образование надо, а чтобы сохранить выплаты и просто так, потому что могут поступить без напряга, ибо льгота и все должны. 

Квартиры выпускникам детдомов давать - замечательно, только нужен контроль, ибо большая половина умудряется их профукать и пополнить армию бомжей.

Канцелярская крыса

Речь не идет о том, чтобы урезать пенсии инвалидам. Речь о том, чтоб поднять зарплаты работающим, сделать пресловутый прожиточный минимум именно прожиточным, а не выживательным. Согласитесь, что неквалифицированный труд тех же дворников легким физически не назовешь. Людям, минимум, нужно питаться нормально, чтобы ноги не протянуть... 

Парадокс, но дальний родственник в Германии работает тем самым дворником. На свою зарплату умудряется путешествовать по всей Европе, еще  и дочери подбрасывает. Интересно, а российские дворники, кроме московских, куда могут поехать отдохнуть на свою зарплату?)))

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

чь не идет о том, чтобы урезать пенсии инвалидам. Речь о том, чтоб поднять зарплаты работающим,

Да я поняла мысль. Только результат будет один и тот же. И я не писала об урезании пенсий, я поняла, что зарплату надо сделать такой, чтобы она была ЛЮБАЯ выше, чем пенсия у инвалида. А значит по любому матобеспечение инвалида станет ниже, чему работающего. Вот такое социальное неравенство. И уж за счет чего оно возникнет, за счет урезания одним или повышения другим, это уже неважно. 

23 минуты назад, Данжи сказал:

лать пресловутый прожиточный минимум именно прожиточным, а не выживательным.

Это совсем другой вопрос. И к льготам он не имеет никакого отношения. Но если поднимут тот самый прожиточный минимум (заметьте, он так и называется минимум, а не прожиточный для олигархов),, то автоматически поднимется и пенсия для инвалидов и льготы. А мой оппонент предлагает в принципе платить работающим больше, чем пенсия у пенсионеров, т.е. предлагает социальное неравенство. 

23 минуты назад, Данжи сказал:

Интересно, а российские дворники, кроме московских, куда могут поехать отдохнуть на свою зарплату?)))

Не знаю. Я на свою пенсию вполне могу :) . Кто на что учился, как говорится. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

зарекусь на этом форуме писать что-либо в принципе, ибо народ читает то, чего и в мыслях не было писать. Речь идет лишь о разумном подходе, а никак не об эвтаназии, как вы заявляете. 

Если ребенок учился хорошо, то он и на общих основаниях поступит, разве нет?  

Да я тоже за разумный подход))) Не переживайте, пишите, очень интересно мнение отличное от своего почитать. 

Ну вот я училась хорошо, кроме высшей математики, ну и низшей, наверное))) Просто сейчас, в 7-8 классе я сыну своему по этому предмету не помощник. Я признаю, что вообще пошла не в тот ВУЗ, я гуманитарий. Но родственники мои, второе поколение уже, заканчивали определённый ВУЗ и мне обещали помощь. Что и произошло, я чертежи черчу плохо, но читаю их замечательно. 

На общих основаниях я не поступила тогда, как и остальные одногрупники, нас было 9 человек. Получали платно потом. За кого то родители платили, кто-то сам, за других завод, где работали.

В принципе, ребёнка из семьи чаще всего поддержат, посоветуют, прокормят и прочее. А вот детдомовские, если вообще, повторюсь, дошли, то пусть попробуют поступить на льготное. Потому что не все в институтах- априори с отличными знаниями. И пусть у них тройки, но они твёрдые и человек старается. И если ребёнок дошёл и поступил с такими оценками- пусть попробует. Все равно, его отсеют при хвостах на 2 курсе. Как это произошло со мной, меня взяли на место такого вот должника.

Здесь не один человек уже сказал, что до Вуза доходят из детдома- 1-2 человека из выпуска. Ну, пусть пробуют, мало ли. Всегда хочется верить, а вдруг получится?)))

Если что, я как раз из семьи неблагополучной, можно сказать бедной. Ума тоже особо нет, жильё покупала сама, работала, считаю, много на тот момент. Но как бы ни было, детдомовских детей мне жалко- у них и этого нет. И я не видела их поголовно поступающих в ВУЗы. 

Старший сын вообще вот не горит желанием идти в универ. Хотя учится я считаю, неплохо, одна тройка. Ему не надо, мне тем более. А сироты пусть поступают, мне не жалко совершенно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×