Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Советовать очень сложно....

Таких детей масса.....

Обидно, что государство не до них, а у работников детской комнаты милиции мало интузиазма....

У нас за домом на площадке бегает один малец лет 5, всегда один. Мама пьет, папа где то там далеко.... Дом то видать у него есть, но большую часть времени проводит на улице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что государство не до них, а у работников детской комнаты милиции мало интузиазма....

У нас за домом на площадке бегает один малец лет 5, всегда один. Мама пьет, папа где то там далеко.... Дом то видать у него есть, но большую часть времени проводит на улице...

А сделать они потому что мало что могут. Я вот боюсь соврать, недавно была большая передача про беспризорников, про слабость законодательной базы по этим вопросам. Получается проблема есть, а способов решения - нет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и мне стыдно, что я не сделала для него ничего больше, кроме покупки обеда.

Вы знаете, со мной на днях была похожая история, тоже хотела ветку открыть. Я гуляла за домом с собакой, со мной был сын 2,5г. Увидела мальчика, лет 7, тоже грязный, непонятно во что одетый, в руках держал пакет с пустыми бутылками. У меня прям сердце сжалось. Посмотрела на своего ребенка, жующего шоколадку, и так стыдно стало! Я вот тоже растерялась, не знала что сделать. Позвала его, у него глаза побитой собаки. Вообщем не нашла ничего лучше, чем отдать ему пакет с продуктами (мы перед этим в магазин заходили), и последние 100 рублей из кошелька. До сих пор перед глазами стоят его обалдевшие глаза. Он отошел метров 50 от нас и стал есть хлеб с сардельками из пакета. Я не могла больше смотреть и ушла. После этого весь день ходила с чувством стыда. Не могу понять за что, но мне почему-то было очень стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,что можем мы - это вот так изредка подкармливать их, некоторые идут дальше - дают им приют.

Но ведь это все полумеры. Прежде всего надо бороться не с беспризорниками,а с беспризорностью.

То есть с такими вот нерадивыми мамашами и папашами. И хоть так легко скатится до фашизма,но мысль о принудительной стерилизации иногда не кажется мне столь уж кощунственной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Прошу совета у знающих людей, куда мне необходимо обратиться, если я встречаю на улице беспризорного ребенка. Хочу в следующий раз поступить более правильно, если можно так выразиться...

Обратиться в милицию. Есть у них такая служба как ПДН они занимаются исключительно подростками.

Далее этих подростков отправляют в центр временного пребывания несовершеннолетних, где они находятся до тех пор, пока не будет установлена личность подростка. Но пока документы все собирают, то истекает срок пребывания ребенка в центре, (и ребенка выпинывают почти официально на улицу) или дети сами убегают.

Поступить правильно не получится, так как 80% детей оказавшихся на улице, оказались там добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно за наше государство, которое не заботится о самых беззащитных слоях населения. Что мы можем сделать для детей? Наверно только накормить, поделиться одеждой. Побольше бы таких людей, видящих и чувствующих чужую боль. А тему эту нужно поднимать в СМИ, чтобы расшевелить властьимущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таракан

Стыдно за наше государство, которое не заботится о самых беззащитных слоях населения.

разложите мне это по полкам.

Согласна, что большая часть беспризорных это дети из неблагополучных детей. Но есть и те, которые уходят из благополучных семей. Дети с отклонением в психике, которые чувствуют себя на улице в своей стихии.

Они бегут туда, куда сами не знают. Цель только одна: бежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Но есть и те, которые уходят из благополучных семей. Дети с отклонением в психике, которые чувствуют себя на улице в своей стихии.

Они бегут туда, куда сами не знают. Цель только одна: бежать...

Но таких же не большинство, большинство составляют, именно, дети из неблагополучных семей. Виноваты в этом, на мой взгляд, родители, и никто иной. Не надо государство винить, не оно виновато, что у матерей отстутствует материнский инстинкт и что их цель одна - наклюкаться до беспамятства.

Даже в очень бедных семьях, любящих своих детей, детей не бросают и находят чем прокормить, а не тратят "детские" деньги себе на пропой.

Другое дело, что государство не должно бросать своих маленьких беспризорных граждан, они не виноваты, что им достались пофигистичные родители. А вот родителей таких необходимо жестко наказывать.

Здесь я соглашусь с Silentium о принудительной стерилизации. И не стоит ждать от таких родителей, что родив третьего, седьмого, десятого...ребенка они исправятся. Не исправятся они никогда.

Взрослый человек бросивший своего ребенка, а голодные, ободранные дети с глазами побитой собаки, именно, таковыми и являются, должен понести наказание не только в лишении родительских прав, но и в невозможности рожать в будущем.

Потому как лишение родительских прав - для них не наказание. Они не любили и не полюбят свое дитё, им на него наплевать.

К моей маме приходили такие мальчишки. Голодные, но обнюхавшиеся клея. Они просили еду. Они сами расказывали, что у них мамка пьет и трезвой не бывает, что есть им нечего., а в каждой семье было минимум по 2-3 детей. Ну и куда же ей нужно было рожать третьего, если она не то что ребенка, она себя прокормить не может.

Вот так и кучковались мальчишки стайками и выманивали для себя еду у продавцов, пытаясь забыться, отключиться от жестокой реальности, нанюхавшись клея.

На счет куда обращаться, тоже сложный вопрос, т.к. у меня лично, доверия к нашей милиции нет. И на самом деле совсем даже и неизвестно, где лучше беспризорным детям в детском доме или с родной мамой. С одной стороны в детдоме они относительно накормлены и одеты, с другой, какая бы мама не была, но для ребенка она - мама, которую он любит какой бы она не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мысль о принудительной стерилизации иногда не кажется мне столь уж кощунственной.

Только иногда? А я считаю, что это единственный способ хоть немного остановить рост беспризорников.

Стыдно за наше государство, которое не заботится о самых беззащитных слоях населения.

Почему чуть что - виновато государство? confused_1.gif Согласна, государство если захочет - сможет немного изменить ситуацию. Но это мизер. Пока есть эти мрази - так называемые мамаши-дибилки ranting.gif , да папаши-алкаши ranting.gif , государство ничего существенного не может сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

правильно,не может же государство к каждой "женилке" надзирателя приставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно за наше государство, которое не заботится о самых беззащитных слоях населения.

Заботится. Может быть и недостаточно, но заботится. Сложно всё это - отнять у матери родного ребёнка. Даже если она - бомж, алкоголичка и бьёт его. Нужны многочисленные справки, свидетельства, заседания, неоднократные проверки социальных служб/органов опеки и пр. - всё это слишком сложно и дорого для государства...

Куда обращаться? В милицию - можно сразу в комнату для несовершеннолетних или приёмник-распределитель. Ни один интернат и детдом непримет ребёнка "с улицы" без ведома органов опеки и родителей - их должны сначала лишить родительских прав... Ещё можно попытаться разыскать иных родственников бкеспризорника - наверняка, есть бабушки-дедушки, которые смогут позаботиться о нём. Если у ребёнка нет никого - вы можете оформить временную опёку над ним. Да, и денег такому ребёнку лучше не давать - отнимут более старшие. Или можно пойти и потратить их вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень малоэмоциональный человек. Ну болезнь такая - у кого-то руки нет, ноги, а у меня эмоции скудны крайне.

Вот только когда вижу таких детей - плакать хочется.

А еще - найти родителей и пристукнуть чем-нить тяжелым, чтоб их просто не было.

Знаю. что существуют детские приюты и приемники-распределители. в одном из таких работает знакомая. Вот только механизма не знаю.

И еще. Мне не очень понятно, почему та же милиция (у нас в городе, например) может спокойно пройти мимо такого ребенка. И чаще всего даже не обращает на них внимания. Равно как и на детей, просящих милостыню на улицах.

А тему эту нужно поднимать в СМИ, чтобы расшевелить властьимущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связываться с нашей милицией дело дурацкое... Ведь за помощь беспризорникам им звёздочек не добавят и денег на этом не срубишь...

Реально, беспризорникам помогает лишь небольшая группа энтузиастов да церковь. Можно поискать адреса приютов в интернете на православных сайтах.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж наше правительство что-то не торопиться избавить нашу страну от такого страшного явления как беспризорники.Тут действительно нужна очень большая и трудная работа с такими вот ,,родителями,,Другое дело , что заниматься этим некому.Инспекторов по делам несовершеннолетних катастрофически не хватает.

Хотя пытаются сейчас улучшать условия нахождения детей в приютах и детдомах , НО ... Но этого не достаточно,для того чтобы дети оттуда не убегали.

И еще у нас плохо развита система усыновления и опекунства.А ведь это реальная возможность спасти таких детей.Ведь потом они вырастут и кем они станут?Явно не успешными бизнесменами.

Малолетние беспризорники это потенциальные бандиты.

Да о чем здесь говорить , если в некоторых социальных структурах , которые должны заботиться о детях , оставшихся без попечения родителей , порой сталкиваешься с таким равнодушием cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступить правильно не получится, так как 80% детей оказавшихся на улице, оказались там добровольно.

По поводу приютов и детей: они оттуда сбегают за милую душу. Делать ничего не умеют и не хотят, а в приютах их пытаются приучить к быту, сама слышала :"будут заставлять чистить картошку - сбегу", а картошку эту несчастную для себя надо было чистить! Я продукти привозила в приют, там 4 этаж без лифта, фасовочки небольшие - ребенок ленго поднимет, я 2 машины продуктов даже в мелкой фасовке уж всяко не переношу на 4 этаж - так дети мало что не обрадовались, хотя там было и печенье и вкусности, им было откровенно лень (влом) носить это все, вот вам и голодающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приютами и детскими комнатами делдо бесполезно! во-первых сбегают от туда часто!, а во-вторых у многих из этих детей есть родители, которых надо еще постараться лишить родительских прав,ч тобы дите забрать.

как бы мы не жалели этих детишек, как бы не пытались устроить их жизнь , многие обратно и вернуться.

покормили, одежку какую-нибудь дали и хорошо. юольше , к сожалению помочь почти нельзя (да и будете ли вы этим заниматься? выяснять откуда он, кто родители, как до такой жизни докатился, если даже социальные службы очень часто не могут ничего сделать, кроме как галочку поставить:"семья не благополучная").

давать ли деньги? я думаю не всегла стоит. если есть семья, то там отбирут на водку, если живет на улице отбирут старшие, а еще хуже просто этот малыш пойдет (даже в 4-5 лет, как не звучит это страшно) и купит себе клей нюхать.

как правильно сказала Silentium Прежде всего надо бороться не с беспризорниками,а с беспризорностью. только ктож у нас этим всерьез занимается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Раньше у нас не было секса, безработицы и проституции, теперь у нас все это есть. Плюс ко всему - разнодушие к убийствам, катастрофам и детям.

У нас есть приют, куда привозят детей из семей и просто с улицы.

Помню девочку 13 с половиной лет. Её на дороге забрали, где она снималась. Так вот, она просто отъедалась и отсыпалась. Чтобы, получив паспорт, вернуться обратно. Жалко мне её, а что делать ? Удочерить? Оформить опекунство? Другие мозги вставить?

Вот и таскаю игрушки и вещички. Иногда играю на участке. Это все, что я могу дать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с подругой (она же моя коллега) никак не могли от этого отойти.

Самое ужасное - мы действительно не сможем для него ничего сделать. sad.gif

Отвести в милицию, отправить в детдом.. - а будет ли ему там лучше?..

В результате пришли к решению взять под патронаж агентства местный детский дом. Но и тут наткнулись на возможные риски - где гарантия, что еду и одежду не разворуют работники детдома еще до того, как они дойдут до детей?.. unsure.gif Выход нашли - можно устраивать детям выезды на природу, спортивные праздники, походы в кино с веселой обжираловкой в детском кафе.

Я по роду своей деятельности часто занимаюсь благотворительными проектами - были и Беслан, и глухие дети, и дети-сироты, дети-инвалиды... и почти всегда при работе с ними я узнавала о чудовищном безразличии со стороны государства и коммерческих структур.

Позавчера в новостях показывали визит нашего президента в ЮАР с переговорами об инвестициях в экономику их страны, мол, темпы нашего развития и экономический рост могут нам это позволить.

А как же наши граждане?.. Или помощь своим детям и голодным старикам, прошедшим ВОВ, это не так престижно смотрится на мировой арене? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Конечно хорошо , что деткам в приютах создают хорошие условия , но они привыкают быть потребителями.То есть-привыкают , что все обязаны их облагодельствовать.

Итог - потенциальный криминал.

Повторю еще раз : к большому -большому сожалению у нас не развит институт усыновления и опеки.

Да что там говорить - женщины своих детей рожать не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Всем привет! Случилась трагедия, которую сложно описать. Нужна помощь форумчан и просто добрых людей.

Двое детишек остались сиротами. За одного, я не беспокоюсь, ему 14 лет, а вот Виталику всего 7. Их мама работала нянечкой в детском садике. Очень добрая, отзывчивая женщина. Ей было, всего 38 лет. И вот так внезапно...прямо на рабочем месте...врачи сказали, что тромб оторвался...умерла.

Отца у детишек - нет. Т.е. они остались не кому не нужными. В общем, если есть шанс помочь, то думаю, они будут очень благодарны. Адрес я позже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Вы лучше напишите, какая именно помощь требуется и где это произошло. Кем эти детишки приходятся вам, как вы узнали о трагедии? С кем они сейчас? Что говорят органы опеки?

А то "помогите", а чем именно, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Собственно говоря - это только вчера случилось. Я узнала, сегодня. Для меня-это шок. Т.к. я хорошо знаю эту семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это произошло, какая помощь нужна? есть ли у детей родственники, которые могли бы их забрать: бабушки, тетушки, хорошие знакомые? есть ли вообще люди, кто мог бы позаботиться? А за 14-летнего вы зря не беспокоитесь, как раз он-то больше может переживать и тяжелее. Он уже понимает, что произошло. Если никого нет у них, то дети по закону пойдут в детский дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Этого я и боюсь!

Они живут с тетей и двоюрной сетрой. Ответственый квартиросъмщик - мама Вани и Виталика. Что с ними будет я не знаю? Очень надеюсь, что тетя их будет опекать.

Помощь?

Любая!

Одежда, теплые вещи на зиму, мальчикам 14 и 7 лет. Портфели, тетрадки, книжки. Все им пригодится. Семья их очень бедно жила и тем более беднее будет жить сейчас. Тете, которая без мужа воспитывает свою дочку, тащить на нищенскую зп еще двоих детей - тяжко!!!

Вот адрес:

115563 г. Москва ул. Борисовский проезд дом 36 корпус 1 квартира 81.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×