Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Вопрос: если так плохо было в семье, то зачем делать третьего ребёнка, чтоб уход был более эффектен?

Банальное совпадение. Мужик встретил свою большую любофф именно тогда, когда жена третим была беременна. Он же не виноват, что именно в этот момент его коснулось крыло ангела?

мужсо словами:" Мне ТВОИ дети не нужны" уходит к другой женщине.

Вот где спецэффекты. Не нужны ему ЕЁ дети. censored.gif Гаденыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Он терпит то, что ему приходится намного больше работать, а она - то, что ей нужно сдерживать последствия своего гормонального удара..

Знаете, я почти всегда встаю на сторону мужчины или, по-крайней мере, стараюсь понять его, и посмотреть на ситуацию его глазами...

Но тем не менее, в ситуации, когда ОБА считают, что их интересы ущемлены, я все-таки считаю, что пойти на уступки должен более сильный, более мудрый... Женщина "в положении" - она все равно, а-приори зависит от мужчины, потому что на определенном сроке тяжело выполнять даже привычные действия, сколько ни повторяй себе. что беременность не болезнь... Потому что для некоторых - это реальная болезнь в виде токсикоза, вылезшего гемороя, варикоза, одышки и т.п. Потому что женщина с грудным ребенком какое-то время нужнается в заботе и опеке, потому что на декретные в нашей стране прожить практически невозможно...

И вот мужчина - причем мужчина, состоящий в законном браке, решает, что жена его "напрягает", при этом ребенок планировался, мужик вроде тоже - не на необитаемом острове жил, так что что бы там ему не представлялось идилического, вполне мог сделать выводы по рассказам друзей и знакомых, что женщины в это время бывает, чудят, бывает - болеют, и почти все требют повышенного внимания... И вот этот мужик, как обиженный мальчик, поворачивается и уходит, потому что "я так не играю"... При этом забывается, что ребенок - его ребенок - это не игрушка, и как ни крути, в зачатии учавствуют двое... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

вот этот мужик, как обиженный мальчик, поворачивается и уходит, потому что "я так не играю"... При этом забывается, что ребенок - его ребенок - это не игрушка, и как ни крути, в зачатии учавствуют двое..

Галчон, да он плохо делает, совершает подлость.

Но что с ЭТИМ можно сделать?

На мой взгляд, ничего сделать невозможно.

Можно самой себе сказать только: Я ошиблась в выборе и надо жить дальше (при этом естественно оформив как положено все алименты и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойти на уступки должен более сильный, более мудрый...

Галчонка, вопрос в том, к чему ведут эти уступки, обусловленные чувством долга.. Я честно доуступал до тех пор, пока сын не пошел в садик - почти 5 лет. А с учетом беременности, так и больше..

Зато с каким же облегчением я потом развелся - не передать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Зато с каким же облегчением я потом развелся - не передать

Как в анекдоте: Если бы я 20 лет тому назад тебя убил, я сейчас бы уже освободился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да нет, я не про рецепты...

Я по поводу оценок... Понять - могу, оправдать и пожалеть - увольте...

Потому что я всего пару раз видела случаи, когда реально можно было сказать "довела до ручки", в остальных случаях - виноваты были оба, а то и только муж, который вдруг узнал, что токсикозящая жена, оказывается, не может к его приходу обед из 3 блюд приготовить и отрицательно относится к поездке на шашлыки, потому что ее рвет и в машине, и от запаха мяса... И - вот удивительно - она против даже если он поедет один, потому что, видите ли, срок у нее уже 9-ый месяц, и хотя до ПДР еще 2 недели, она видишь ли боится, что начнется...

Но вот, даже когда виноваты оба, женщина - на мой взгляд - более страдающей получается. даже если она здорова как лошадь, токсикоза нет и вообще все в порядке - ну, тут уже упоминалось, что нервная обстановке еще ни одной беременной и ребену ее будущему на пользу не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги, которая недавно забеременела (находясь в браке, ребенок запланированный) ушел муж. Сказал, что поживет у родителей, а то устал от вечных капризов жены и хочет отдохнуть.

Вечные капризы - это пару месяцев (в данном случае)? cool.gif Беременность не всю жизнь длится. Можно и потерпеть. Если есть ради чего. Ребенок разве не веская причина? Тем более запланированный и желанный.

Как-то интересно получается. Жили хорошо. Жена устраивала во всех отношениях. Как только гормональный взрыв - сразу устал.

Согласна с Галчонка

И вот этот мужик, как обиженный мальчик, поворачивается и уходит, потому что "я так не играю"... При этом забывается, что ребенок - его ребенок - это не игрушка, и как ни крути, в зачатии учавствуют двое...

Угу. Разбирайся сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

женщина - на мой взгляд - более страдающей получается. даже если она здорова как лошадь, токсикоза нет и вообще все в порядке - ну, тут уже упоминалось, что нервная обстановке еще ни одной беременной и ребену ее будущему на пользу не пошли.

У меня во время беременности например очень напряженная обстановка как раз была на работе. С мужем было нормально.

Но...он ушел от меня не вовремя беременности, а фактически сразу после родов.

Мне показалось, что это еще хуже. Потому что токсикоза не было, а послеродовая депрессия была - мама не горюй.

Но положа руку на сердце - надо смотреть на ТО, за кого ты выходишь замуж и не закрывать глаза на всякие недостатки о которых мы по младости думаем что исправим и переменим.

Не исправим и не переменим. Характер только ухудшается, но не улучшается.

Поэтому в моем конкретном случае, я знала и подозревала, что он бабник - что не пропустит симпатичной юбки.

Но, пыталась закрыть на это глаза, думала, меня он полюбил и т.д. и т.п.

Но так и вышло, юбка поманила так, что бросил жену с младенцем.

Тщательнее надо отбирать кандидатов на роль отца...

А уж если за ним косяки в романтичный период ухаживаний есть - то они в супружестве и беременности умножаться на 5 или на 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска

Я бы тоже. Но ведь может мужчина признать свою ошибку? Понять, что был не прав?

Не исключаю и даже готова признать доминирующей установко, то есть, что мужчина (как и женщина) может признать свои косяки.

Другое дело - искренность в дальнейшем!

Признал и...живет, терпя и уговаривая себя, что так положено.

Женщина чувствует фальш, есть такие, кто будет "удавку" в виде долга постоянно подтягивать, напоминая о долге. В этой ситуации кто станет счастливее?

Иллюзорность счастья в семье - это, на мой взгляд, преступление перед детьми, ради которых мы идем на такие жертвы.

Ну, честно, лучше быть одной, чем знать, что тебя воспринимают не как любимую, а как привязку в "облико-морале" в социуме.

Идиот неместный

и третий путь - каждый терпит свое.. Он терпит то, что ему приходится намного больше работать, а она - то, что ей нужно сдерживать последствия своего гормонального удара.

Респект, я про это ранее пыталась сказать, но видать, не получилось у меня краткости. И именно это я и называю житейской мудростью. Вдвоем строят семью, но каждый в отдельности борется со своими заморочками. Их никто другой не исправит, пока сама не постараешься.

И еще. Вкупе. Признать свою ошибку гораздо труднее, чем тыкать мужа в его косяки. Впрочем, эта установка бесполая.

Галчонка

я все-таки считаю, что пойти на уступки должен более сильный, более мудрый...

Хм, признающий свою силу да окажется в роли раба. Пожизненно.

Повторюсь: гадко себя чувствуешь, когда слышишь, что оставили беременную женщину. Но ведь не сейчас (имею ввиду пору беременности) начались в отношениях трещины!

Тогда остается признать некоторым из нас, что мы планировать-то планировали. Но у некоторых, у кого появился разлад, подспудно делали "ставку" на рождение дитя, как на инструмент, который соединит-объединит и так дальше.

Бывает такое? Да сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А уж если за ним косяки в романтичный период ухаживаний есть - то они в супружестве и беременности умножаться на 5 или на 10.

Не, я ж не сбрасываю ни "сама дура", ни "бычила шо капувала" со счетов...

И на самом деле я даже согласна с тем, что коли вот он уже такой и ушел - я бы, несмотря на сложное положение, еще бы и пинка дала, и ультиматум поставила на тему "либо ты со мной живешь, либо нет, а метания мне ни к чему"...

Скрытый текст
К слову сказать, в некоторый период нашей жизни я примерно то же самое мужу и сказала, и была готова к тому, что он выберет не то, что мне хотелось бы...

Но опять-таки, при этом иногда бывает значительно легче, если с тобой согласятся, что "кАзёл он, все-таки"... cool.gif Придает сил и здоровой злости.

признающий свою силу да окажется в роли раба. Пожизненно.

Черт, почему-то роль понимающего так часто отводится женщине, что хоть изредка - так хочется - чтобы сказали, что ты глупая, вздорная, крикливая дура, но тебя любят все равно...

Мне вот муж иногда это говорит (и беременной говорил, и когда кормила - а долго кормила), и сейчас, когда меня пробивает - а я тоже иногда устаю быть мудрой и понимающей...

И помогает это куда больше, чем если бы он хлопнув дверью ушел...

Ну это так - я это получила, почему бы за других не помечтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

чтобы сказали, что ты глупая, вздорная, крикливая дура, но тебя любят все равно...

Мне вот муж иногда это говорит (и беременной говорил, и когда кормила - а долго кормила), и сейчас, когда меня пробивает - а я тоже иногда устаю быть мудрой и понимающей...

И помогает это куда больше, чем если бы он хлопнув дверью ушел...

Вам повезло получается.

Примерно то же самое я слышала от любимой мною Дуни Смирновой, которая как-то сказала: "Как бы я хотела услышать от любимого мужчины: Ты больная на всю голову женщина, но я тебя такую и люблю! - но к сожалению это мне говорит только мой сын"....

Получается таких мужчин надо выбирать.

А то мы хотим часто соединить в одном месте коня и трепетную лань - тусим по клубам с мальчиком-красавчиком, который обвешан поклонницами, потом умираем от счастья когда выходим за него замуж, потом недоумеваем почему он обкаканные ползунки отказывается стирать....

Навеяно это документальным фильмом про Юрия Визбора, женщины от него тащились, но семью с ним построить почти никто не смог, он был мужчиной для всех....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела услышать от любимого мужчины: Ты больная на всю голову женщина, но я тебя такую и люблю!

А вот меня бесили подобные попытки бывшего...

У него еще была такая фразушка: "Я придурок потому что я - при дуре". Тоже убить хотелось...

Мне почему-то не хочется, чтобы меня любили вздорную и крикливую - лишь бы больше вокруг меня никого крикливого не было....

К делу это, правда, не относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, почему-то роль понимающего так часто отводится женщине, что хоть изредка - так хочется - чтобы сказали, что ты глупая, вздорная, крикливая дура, но тебя любят все равно...

Ну а почему не показать мужчине свою глупость, тупость и что там по списку?

Так нет!Мы ж пыжимся, независимость свою самостийную указивками и поступками доказываем. А ежели сюда добавить нашу неуемную любовь?

О-о-о-! Это гремучая смесь!

В общем, как ни крути, женщина рулит!

а я тоже иногда устаю быть мудрой и понимающей...

Да ла-а-адно! Всего делов-то: ручки сложила, нимб над головой проверила и жди результатов. Вдруг муж и скажет:

-Закрой рот, дура, я все сказал! (С). lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Так нет!Мы ж пыжимся, независимость свою самостийную указивками и поступками доказываем. А ежели сюда добавить нашу неуемную любовь?

Нет, я почему тут нужу про независимость и самостоятельность.

Потому что на своей шкуре испытала, что такое сильно расслабиться и положить/опереться на другого.

Я как вышла замуж и решила, что теперь все проблемы будут решаться за меня слабую женщину с низким давлением и гемоглобином, весом 50 кило. И по утрам мне трудно встать и вечером я сильно устаю.

И переложила на мужа - мальчика из хорошей семья - все-все проблемы, а он и впрягся. Что даже за меня звонил моему научному и договоаривался о встречах, правил мой диплом.

А я настолько расслабилась, что вообще не чем не озабочивалась и утратила всякий контролль над жизнью. А это плохо, очень плохо.

Поэтому когда он ушел, я почувствовала себя буквально улиткой у которой унесли домик.

Беззащитным карасем в море с акулами. Потребовалось даже некоторое время чтобы очнуться и придти в форму. Но у меня эта расслабуха длилась 3-4 года.

А некоторые женщины так живут по 20-30 лет и хорошо если в счастливом неведении о проблемах этого страшного мира так и умирают, а если их кирпичная стена падает пока они еще живы.

Вот шок то какой случается.

Помню, когда мой бывший начальник в течении недели отмечавший свой юбилей внезапно умер.

К нам пришла его растреянная жена с вопросом, что ей теперь делать и как жить. Она еще не достигла пенсионного возраста и никогда не работала, даже образования не имела.

Всё что могли ей предложить - это работу уборщицей. Я помню выражение ужаса и страдания на её лице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

В данном предложении шла речь о том, что мужчин, чьих-то будущих мужей, воспитываем мы же, женщины.

Вы сейчас сами себя уже перефразировали в сотый раз!

А как становятся жёнами-мужьями, так сразу переименовываются в стерв и кАзлов?

Серьезно? Абсолютно все? Прямо я сколько на форуме нахожусь, но вот не видала- не читала, чтобы ВСЕ женщниы своих мужей так. Да, я сама говорила и могу сказать про своего драгоценного как угодно. Но... Смотря в какой ситуации нахужусь. Если в той, в которой я его так называла, дак даже и так и то ласково.

Когда проживёте с моё. Когда Ваш брак с одним мужем будет 25 лет, тогда будете понимать по другому.

Хорошо. Я (да и не только я!) для вас сопля зеленая. Специально показала маме эту веточку. И спросила мнение. Ей, к сведению, 60 лет. Не по наслышке знает, что такое измены. И знаете, что она мне ответила именно на ваши выпады? Да то же самое, что и многие здесь. Только не буду вас оскорблять. Впрочем как вы это делаете.

Иногда возраст приходит один.

Вам лучше знать, что возраст приходит один music_whistling.gifharhar.gif

без напоминаний мамы про собственный обед вспомнить не может?

Вот уж кто читает и видит не просто кукиш. Я писала про то, что мой сын может спокойно бегать и не просить есть. А не то, что ему сопли подтирать нужно. Кстати, мой давно уже сам спокойно варит супы. Если мне неохота. И дай Б.г, если Джеклберри и мой сын стали бы мужем и женой. Такую сноху, как она я бы любому пожелала!

будут Ваши косточки мыться в соседней веточке.

Ой, как здорово! "Все сплетни только о королеве".

О, и Губкабоб досталось от вас.

Идиот неместный

муж должен все терпеть.. Ну что он, не человек что ли?

Он терпит то, что ему приходится намного больше работать, а она - то, что ей нужно сдерживать последствия своего гормонального удара..

Я вот почему-то не уверена, что мужиками прям приходится терпеть. И опять же с другой стороны: ведь малыша решили вдвоем завести, так почему же Женщина должна терпеть токсикоз, полноту, все в общем сопутствующее беременности и родам, а муж.. А мужу просто вдруг захотелось ускакать как горному козлу.

А то что мужу приходится больше работать, дак тоже далеко не всем. Некоторые - да, и подработку найдут и все-все-все.. А некоторые просто наплевали и все. И сбежали. Оставив жену одну с ЕЕ малышом.

виноваты были оба, а то и только муж, который вдруг узнал, что токсикозящая жена, оказывается, не может к его приходу обед из 3 блюд приготовить и отрицательно относится к поездке на шашлыки,

Согласна с Галчонка!

А от себя бы автору сказала: успокойтесь. Сейчас что-то изменить вы в любом случае не сможете. Дак и плюньте на все. Лучше начните думать о том, что собираетесь купить, как потом будете жить, после родов. Жизнь-то ведь не остановилась, и жить теперь ВАМ придется вдвоем с лялькой.

А муж... А муж помотается и приползет, когда посчитает нужным, только вам он нужен уже не будет. Перетерпите это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу просто вдруг захотелось ускакать как горному козлу.

Сказка-на-ночь, хм.. Вы не уверены в том, что мужчина терпит.. Попробуйте поверить - я терпел 5 лет, писАл уже в этой ветке.

А я, если честно, не уверен в том, что какая то часть женщин не сбежала бы, почувтвовав на себе все прелести беременности, как горная козочка, если бы у нее была бы физиологическая возможность это сделать..

Дело в том, что тут априори подразумевается, что все женщины - заботливые матери, долго готовившиеся к беременности и родам.. Ан шиш - сколько беременеют случайно, не делая аборт, но вовсе не желая того ребенка? Немало таких - а прикиньте, какую жизнь устроит мужу тетка с незапланированной и нежеланной беременностью.. Представил - передернуло..

А сколько беременеют никого не спросясь? И такие есть, что уж греха таить..

Как всегда - каждую семью нужно обсуждать отдельно.. Так правильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А я, если честно, не уверен в том, что какая то часть женщин не сбежала бы, почувтвовав на себе все прелести беременности, как горная козочка, если бы у нее была бы физиологическая возможность это сделать..

Знаете, те, кто совсем уж не могут терпеть, таки избегают, делая аборты... Да и токсикоз, кстати. как правило, проявляется в первом триместре. когда еще не поздно сделать "шаг назад"... Но почему-то большинство женщин - даже тех, кто забеременел непланово, терпят этот самый токсикоз, кучу сопутствующих хворей (уж поверьте. несмотря на то, что я беременная скакала аки лань, лазала по горам, скакала на лошади и колола дрова, мне все равно было легче намного это делать в "небеременном" состоянии)... Терпят это, потом терпят роды, терпят прикованность к ребенку и отказ от веселых компаний, ограничения свободы... И помимо этого терпят закидоны мужей, входят в их положение. понимаю, что им-то, дурам, повезло - у них есть 9 месяцев токсикоза, отекших ног и толчков под ребра, чтобы подготовиться, а бедные мужчины этого лишены... Так что надо понять, что капризность жены их раздражает, слезы, пусть ее плаксивость вызвана гормональным всплеском - бесит, что он не обязан все бросить и положить к ее ногам, потому что беременность - не болезнь (хотя уже писала - для многих и болезнь тоже)...

Да. и получают они за свое терпение немало - по крайней мере безграничную любовь малыша и впридачу теплые ножки-ручки-попки-головенки, которые можно целовать, зарываться в них лицом, стонать от счастья и не верить...

Только ведь - еще раз говорю, ребенок - это то, что было создано двоими...

А сколько беременеют никого не спросясь? И такие есть, что уж греха таить..

Если беременность наступила в официальном браке, мне кажется, как-то нелепо говорить о том, что "она сама забеременела, я тут ни при чем, она меня обманула"... music_whistling.gif

Как всегда - каждую семью нужно обсуждать отдельно.. Так правильнее...

С этим - согласна.

Но в любом случае, у меня однозначноеотношение к тому, что "я отдохну от тебя", и при этом и не уходят, но и не вместе. устраняясь от проблем... Не мужчина, а страус, а страусами можно любоваться, но любить и уважать их я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мы, дамочки, в такой период даже при самом ангельском характере и неземной любви к мужу бываем крайне невыносимы

Бываем, и достаточно часто. А ничего так, что за рождение ребенка женщина платит часто слишком высокую цену - карьерой, здоровьем, красотой?

А мужу и нервной клеточки, выходит, не вложить в это дело - совместного ребенка? Делали, как говорится, оба, удовольствие получили.

А дальше - сама. И то, про что Мыдволфп писала, и просто - беготня по врачам, сдача бесконечных анализов... И на работу успевай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы не уверены в том, что мужчина терпит.. Попробуйте поверить - я терпел 5 лет, писАл уже в этой ветке.

Можно немного подробнее, ЧТО вам приходится терпеть?

какую жизнь устроит мужу тетка с незапланированной и нежеланной беременностью.. Представил - передернуло..

Мой первый сын незапланированный. К тому же узнала, что беременная аж на 4м месяце. До этого было все в порядке, чисто с женской стороны. И что? Вы думаете, я ему что-то устроила? Нет. на шестом есяце Он мне решил сказать, чтобы я выбирала: ил он или малыш будущий.

Как вы думаете, кого выбрала? Естессно, сына. А муж убежал, оставив меня без денег, без работы. Второго тоже на планировали. Просто я была уверена, что в начале 2007 года забеременею сыном. И тоже ни кидалась на мужа. А на девятом месяце, то бишь в последние дни, еще и на потолке обои клеила. И работала за два дня до родов.

Миа Гата

А ничего так, что за рождение ребенка женщина платит часто слишком высокую цену - карьерой, здоровьем, красотой?

Да. А потом еще и этот же самый любимый мужчина на свете начинает гнобить за располневшую фигуру, начинает считать каждую копейку, которую потратила, и выговаривать, что он кормилец, а ты - дура дома сидишь.

Нет, девы, естественно проще мужику плюнуть на все и сбежать по просторам необъятной нашей родины. И обвинять потом из-за угла женщину, которая из последних сил тянет себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А ничего так, что за рождение ребенка женщина платит часто слишком высокую цену - карьерой, здоровьем, красотой?

Знаете, поскольку, как ни крути, природа дала возможность только женщинам рожать, то тут уж ничего не сделаешь. А вот насчет "жертв" - это спорный вопрос. Мне кажется, для женщин это больше отмазка. Привязалася к ребенку и, удобная-таки, прмя веская причина - я ребенка воспитываю.

Я лично немало знаю женщин, которым роды, даже не одни, у которых и в плане карьеры, и со здоровьем, и с красотой все хорошо. У меня приятельница, уже писала в какой-то ветке - мать 5х детей, успешный юрист. Последний двое деток близнецы, ничего, дома работает, причем, много, зато вот сейчас на Тибет улетела отдыхать.

А что касается здоровья и красоты. Опять-таки, если сильно захотеть, действительно захотеть, а не декларировать, то и пошатнувшееся здоровье, если уж так случилось, можно восстановить и красоту. Понятно, что с годами мы не становимся моложе, но этот процесс от деторождения не зависит.

Конечно, в фитнес с младнецем на руках не побегаешь, но можно делать дома простую 15-минутную зарадку. Многие из нас ее делают? Даже с большими детьми? А водой холодной облиться утром? Тоже младенец мешает?

Когда я пырхалась после родов с дитем, разрывалась по хозяйству, у меня ничего не получалось, другой раз даже сил не было причесаться - карсавицей народной в таком виде перед мужем ходила, мне бабушка, сама воспитавша 4х детей сказала, что я просто не умею планировать свое время.

Мне так было обидно. как же так, я всегда такая занятая и загруженная, а сынок не по раписанию плачет, как же, где же я успею. Мне бабуля сказала, чтобы я прямо по часам распланировала что я буду делать для себя, для мужа, для ребенка, по дому и четко придерживалась своего же плана. Спасибо, бабушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Дайте ссылку на пример.

Пожалуйста:

Только мудрая, если узнает о разовом перепихе, а не "вселенской любви", не будет из этого слона раздувать.

Я так поняла что вы себя относите к категории мудрых. Тем более прожили25 лет - если честно безумно за вас рада, без сарказма - действительно рада. Но судя по вашим постам "разовые перепихи" были.

Но вот тут - опять же честно? Мне вас так жаль... Я лучше буду дурой, не прощающей измену, чем такой мудрой...

Скрытый текст
В нашем доме, таким "разовым перепихом" очень "мудрую" беременную женщину муженек за месяц до родов заразил сифилисом. Можно было и здорового ребенка родить говорят - есаревым. Но муж не признался - а зачем, жена же мудрая, прощала разовые выкрутасы, и тут простит. Итог - ребенок с врожденным сифилисом. Не знаю, как живут сейчас, но - я лично бы мужа посадила в тюрьму. За такое отношение ко мне и к ребенку. Статья между прочим есть и я бы ее применила, как бы я мужа не любила. И никто меня не убедит. Лучше буду дурой, чем такая "мудрость" и больной ребенок.

Новая Белка

Но нельзя же быть такими категоричными: либо белое-либо черное.

Хорошо сказали. Но вот только как раз это не юношеский максимализм. Это то, к чему я пришла в конце концов. Это самый оптимальный вариант жизни (по крайней мерея сейчас про себя говорю). Других вариантов нет и не надо мне. Когда вечно будешь что-то прощать, что то пытаться понять, как то помочь и выкрутиться - то вся твоя жизнь загублена. А сейчас я пришла к тому что с мужчинами можно только так - да-да, нет-нет. Не нравится - свободен. Нравится - делай сам с меня не требуй.

Только такой вариант с ними и срабатывает. А пока жалеем, плачем - ах он бедненький, как его жалко, намучался с беременной - пусть погуляет - так и будут они гулять.

Каждый мужчина обязан - если женился - сносить капризы беременной жены, да и жены как женщины вообще - содержать её плюс ребенка и далее со всеми остановками всю оставшую жизнь.

Да обязан. Кроме последней фразы - на всю оставшуюся жизнь - с чего вы решили? Ничего подобного я не говорила. А вот беременную содержать и ребенка до 18 лет - обязан. Точно так же если наоборот получается - если жена убегает оставляет на папу - она обязана помогать точно так же.

А если любовь на стороне - ни о женщине ни о мужчине не говорю, что должны остваться. Но - хотя бы расстаться по человечки возможно? А не в момент беременности жены, утраивать скандалы, прятаться в ванной, уходить из дма и прочее? Это не расставание, это просто свинство.

не всегда люди выбирают так как НАДО, а иногда так как им по душе...

Я не спорю, я говорю о том, что это - НЕПРАВИЛЬНО. И если мы не будем говорить о том, что это неправильно, бесчеловечно, невоспитанно и прочее - то ничего и не изменится в этом мире.

жить рассчитывая на своего мужа целиком

Я на своего мужа никогда не рассчитывала. Точно также как и на своих родителей лет с 14 уже. Я просто говорю о том, как ДОЛЖНО быть правильно. Мы ведь просто разговаривает, обсуждаем ситуацию, ведь так?

Новая Белка

А где чувство долга у такой вот женщины, из-за собаки мальчиков отца лишила?

Ох, ну уж очень я сомневаюсь, что ради собаки. Наверняка есть другие причины, да ни в жизнь не поверю:

Скрытый текст
Опять же примериваю ситуацию на себя. Знаете сколько я уже выслушала в свой адрес, что выгнала такого хорошего человека и лишила ребенка отца? Только не из-за собаки, а из-за того что работы у него нет и ятоже работаю д 12 (официальная версия всех вокруг, которая мне усиленно доказывается). Я тоже сволочь. А пьяные дебоши, казино, проигранные деньги, 2,5 года без работы, отсутсвие отношений, ничего не делание по дому и прочее в счет не берутся.  А то что семью на себе тащила и работала не только до 12, а бывало и ночью - это  я не пыталась всех вывести из долговой ямы, это я к любовнику бегала.

Не судите по тому, в чем не уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А сейчас я пришла к тому что с мужчинами можно только так - да-да, нет-нет. Не нравится - свободен. Нравится - делай сам с меня не требуй.

Чес говоря, с таким подходом нелегко, думаю, вам живется на свете. Так не только с мужем отношения не построишь, а вообще с кем-либо, с соседями, с коллегами...

Я на своего мужа никогда не рассчитывала. Точно также как и на своих родителей лет с 14 уже. Я просто говорю о том, как ДОЛЖНО быть правильно

Эх, опять черное/белое. Должна быть золотая середина. Отвественность за свою жизнь - на себе, это так. А вот помощников в жизни может быть сколько угодно. Только надо научиться просить, и у жизни, и у конкретных людей, и просьбы выражать свои тоже соврешенно конкретно. Просьбы - это не претензии, увы, многие не видят в этом разницы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А если любовь на стороне - ни о женщине ни о мужчине не говорю, что должны остваться. Но - хотя бы расстаться по человечки возможно? А не в момент беременности жены, утраивать скандалы, прятаться в ванной, уходить из дма и прочее? Это не расставание, это просто свинство.

Согласна... Уйди, но уйди с достоинством, а не перекладывая вину на жену... А то напоминает поведение не взрослого человека, а ребенка младшего школьного возраста....

Золотая Осень

Цитата

А сейчас я пришла к тому что с мужчинами можно только так - да-да, нет-нет. Не нравится - свободен. Нравится - делай сам с меня не требуй.

Чес говоря, с таким подходом нелегко, думаю, вам живется на свете. Так не только с мужем отношения не построишь, а вообще с кем-либо, с соседями, с коллегами...

Да нет, я тоже так живу. В мелочах уступить - да легко, но в вопросах принципиальных - только так... И прекрасно сохраняю отношения и с мужем, и с коллегами, и с соседями...

Только важно определить, что действительно - мелочи, а что - принципиально важно...

Вот хождения туда-сюда - это важно для меня. Я могла понять, когда муж от моих заморочек (пусть даже они мне таковыми не казались) уходил прогуляться на полночи, но это случилось несколько раз, и этому предшевствовала ссора и при этом я слышала ясное: "Мне сейчас надо побыть одному и успокоиться"... Да за ради будды - это я могу понять, когда поругались, и глаза бы мои на него не глядели, потому что хочется чем-то тяжелым по башке врезать...

Но скажи он - мне надо пожить отдельно, я бы это восприняла не как попытку разобраться в себе и в перспективе отношений. а как попытку меня наказать - мол поживи и пойми, чего потеряешь...

А я - не девочка 5-летняя, которую мама наказывает отказом от прогулки и закрытием в комнате... Все проблемы решаются переговорами, а не показательной поркой...

Так что если уходишь - уходи, не собираешься - не стоит и демонстрации устраивать...

тут еще - но это скорее на ощущениях - имеет роль место, куда муж ушел... Вот скажем, если муж говорит "Я устал, мне надо отдохнуть" и уезжает на рыбалку на несколько дней, к примеру )в тайгу, в горы, на сплав) - т.е. меняет обстановку полностью - это для меня одно... Если возвращается в дом родителей - совершенно другое. т.е. не столько меняет обстановку, сколько "отступает на заранее приготовленные позиции"... Первое я бы поняла, второе - нет...

Правда сейчас (ну. это, конечно, уже после многих лет, когда мы уже знаем друг друга наизусть, включая тараканы, заморочки и прочие загоны), когда чувствуется, что все, больше невозможно, скоро бросаться друг на друга начнем, мы - с ребенком или без него - как получится - меняем обстановку вместе, т.е. вместе сбегаем, чтобы без привычных раздражителей обновить отношения... Но это уже с годами пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Только важно определить, что действительно - мелочи, а что - принципиально важно...

Именно это я и имела ввиду. Про мелочи смысла вообще нет говорить, хотя множество мелочей иногда достигают такого пика, что их количество становится уже тоже принципиальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Признал и...живет, терпя и уговаривая себя, что так положено. Женщина чувствует фальш, есть такие, кто будет "удавку" в виде долга постоянно подтягивать, напоминая о долге. В этой ситуации кто станет счастливее? Иллюзорность счастья в семье - это, на мой взгляд, преступление перед детьми, ради которых мы идем на такие жертвы.

Я согласна, что это хуже и гаже.

Другое дело - искренность в дальнейшем!

В случае с моим братом - он действительно не разобрался в ситуации.

Когда Наташка (жена) про беременные "бзики" рассказывала - думал стращает, когда их на себе ощутил - решил, она НАРОЧНО так делает, да тут ещё с пасынком проблемы и брат решил, что его СПЕЦИАЛЬНО ОБИЖАЮТ. Поговорить ему об этом было не с кем - мама за год до этого умерла от рака, сестра - младшая, только школу закончила и поступила в институт.

Идиот неместный

А я, если честно, не уверен в том, что какая то часть женщин не сбежала бы, почувтвовав на себе все прелести беременности, как горная козочка, если бы у нее была бы физиологическая возможность это сделать..

Зря вы так! Сбегают!

Есть у меня знакомая такая - одного ребёнка выносила и родила (планировали с мужем, хотели, ждали, муж вел себя образцово, но беременность была тяжёлой), а потом... Мужу она боялась признаваться, что детей ей больше не надо, ему очень хотелось ещё ребёнка, поэтому они не предохранялись, муж каждый раз радовался полосочкам в тесте, а она ....срочно выдумывала благовидный предлог для аборта - то она незадолго антибиотики пила, то врач "не так осмотрел", то муж в командировку, а у неё сразу же "выкидыш".

Теперь у неё выкидыши настоящие - врачи говорят "привычное невынашивание" - муж пытается её всячески обезопасить, а у неё каждый раз что-то "нечаянно" случается...

Ан шиш - сколько беременеют случайно, не делая аборт, но вовсе не желая того ребенка? Немало таких - а прикиньте, какую жизнь устроит мужу тетка с незапланированной и нежеланной беременностью.. Представил - передернуло..

А сколько беременеют никого не спросясь? И такие есть, что уж греха таить..

Если кругом такой УЖОС, что мешает стать стерильным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×