Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Золотая Осень

Чес говоря, с таким подходом нелегко, думаю, вам живется на свете.

О нет, вот как раз с таким подходом который выработала себе буквально недавно и живется прекрасно. В последнее время просто летаю от счастья.

Так не только с мужем отношения не построишь, а вообще с кем-либо, с соседями, с коллегами...

Ну это вы зря. С соседями, с колеггами отношения прекрасные. При чем тут это? Я говорю про мужчину рядом с собой. А насчет моего мужа... А зачем мне строить с ним отношения? Три года строила, строила, строила - надоело, если ему это не надо - зачем я буду себя насиловать? Могу я в 30 лет о себе подумать, а не о мужчине рядом с собой? Я женщина в конце концов а не лошадь рабочая.

А с черно-белым в некоторых позициях очень хорошо живется. Особенно тем, кто всю жизнь чего то пашет-пашет и потом приходит к выводу, что напахал всем, кроме себя. А себе - фигушку. А время то уже уходит. И для себя ничего не остается. Вот тогда эта позиция просто спасает. Наконец то начинаешь жить для себя.

Галчонка

Уйди, но уйди с достоинством, а не перекладывая вину на жену...

Вот. Именно так. А иначе- это не просто не мужской поступок. Это вообще не поступок. Поступок гадкого человека, даже не человека а так - человечишко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ан шиш - сколько беременеют случайно, не делая аборт, но вовсе не желая того ребенка? Немало таких - а прикиньте, какую жизнь устроит мужу тетка с незапланированной и нежеланной беременностью.. Представил - передернуло..

А сколько беременеют никого не спросясь? И такие есть, что уж греха таить..

Если кругом такой УЖОС, что мешает стать стерильным?

Или хотя бы пользоваться презервативами и другими мужскими средствами защиты? Если мужчина не в состоянии подумать о такой малости, автоматически это перекладывается на женщину. Ну а дальше она уже и рулит, как ей надо.

Особенно умилил перл про "беременеют не спросясь" А мужчина, конечно, даже и не догадывается, что от этого дети бывают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы пользоваться презервативами и другими мужскими средствами защиты?

Буратина, мне лениво искать ветку - что то типа "Муж не хочет второго и строго предохраняется", так вот не менее трети постов были о том, как именно обмануть мужа, продырявить презервативы, напоить - но забеременеть.

Я еще тогда писАл, что с удовольствием стерилизовался бы.. Но элементарно страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я еще тогда писАл, что с удовольствием стерилизовался бы.. Но элементарно страшно..

Опаньки...

Вам - человеку далеко не дремучему, без предрассудков. твердо уверенному в том. что детей вы не хотите и не захотите более - страшно... А вот женщине - ей страшно быть не должно?

Это в плане "забеременела не спросясь" или случайно"... Типа я не обязан терпеть, я этого ребенка вообще не хотел... Но ей-то на аборт идти не страшно, и вообще - она думать должна, это ведь ей, если что, рожать, а мужчина он так - мимо пробегал...

Как страшно жить... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут пишут про желанных, запланированных детей. Для мам, это в большенстве именно так. Но, вот хоть убейте меня, не видела я таких мужчин, которые планировали детей. По факту - забеременела, решила рожать, он согласен. Вот и всё.

Хорошо если потом он ребёнка полюбил всей душой, а если нет? Получается, чио женщина в большенстве случаев, решает сама, за себя и мужа. А потом получает, то, что нарешала. Всё зависит от того, на сколько муж соответствует представлениям жены о нём.

Один мужинёк, знакомой, действительно практически заставлял родить, а причина была гнусная - ревность, что б не увели жену, что б не ушла. Вот, единственный пример, который я видела.

Вот скажем, если муж говорит "Я устал, мне надо отдохнуть" и уезжает на рыбалку на несколько дней, к примеру )в тайгу, в горы, на сплав) - т.е. меняет обстановку полностью - это для меня одно... Если возвращается в дом родителей - совершенно другое. т.е. не столько меняет обстановку, сколько "отступает на заранее приготовленные позиции"... Первое я бы поняла, второе - нет...

А если ушёл "подумать", "разобраться в себе", не сообщив адреса? При этом раз в неделю наведывается и на звонки по три дня не отвечает? При этом, сына обожает. Но вот, при всём своём обожание, не подумал, что сын кушать будет. Жена то дома, с маленьким сидит, работы нет. Да и не искала она работу, не предвидела она, что муж "подумать" уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот женщине - ей страшно быть не должно?

И ей должно быть страшно..

Однако, можбыть лучше меня в этой ветке не обсуждать? Я то говорю не о машах с валями, а о группе людей, имеющих общее отношение к проблеме, повторюсь:

не менее трети постов были о том, как именно обмануть мужа, продырявить презервативы, напоить - но забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю: как хорошо, когда дети большие... Прямо так замечательно....

Дожила я до того светлого дня, когда могу себе позволить послать любого самца по любому адресу...

Но элементарно страшно..

Вот пусть он там боится чего угодно, хоть токсикозов, хоть соплей, хоть двоек, хоть резинок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Однако, можбыть лучше меня в этой ветке не обсуждать?

Трудно вас не обсуждать, ведь именно вы писали о своих страданиях, когда вынуждены были терпеть жену с капризами... Опять же. это именно вы боитесь, стерилизоваться. хотя женщины - вот ведь самки гадкие - так и норовят проколоть презерватив, напоить мужика и гнусно надругаться... music_whistling.gif

Грядущее

Но, вот хоть убейте меня, не видела я таких мужчин, которые планировали детей.

Убивать не буду - чту уголовный кодекс, но очень много мужчин видела. детей вместе с женой планирующих. А уж вторых - почти 100% планируют вместе. Более того, я знаю мужчин не просто абстрактно планирующих, но и готовящихся к зачатию - бросающих пить-курить, проходящих полное обследование-лечение (даже зубы залечивают, хотя стоматологов боятся) и вместе с женой высчитывающих дни, благоприятные для зачатия... biggrin.gif

По факту - забеременела, решила рожать, он согласен. Вот и всё.

Если мужчина живет с женщиной в браке (тем более - официальном браке), если пара не использует никаких средств контрацепции, мне кажется, что как-то нелепо говорить о том, что беременность наступила неожиданно... Или мужчина элементарные знания не известны - вроде в школе классе в 7-8 анатомию проходят... music_whistling.gif

Получается, чио женщина в большенстве случаев, решает сама, за себя и мужа. А потом получает, то, что нарешала. Всё зависит от того, на сколько муж соответствует представлениям жены о нём.

Интересно получается. Если она нафантазировала, и получила не то, что ожидала - она сама виновата и либо терпи и приноравливайся, либо он свалит. А если он обманулся, и вместо воздушной феи взял в жены мегеру, то опять-таки - виновата в этом исключительно женщина, и опять-таки, либо она должна срочно воскресить примерещившуюся ему фею, либо смириться с тем, что он - бедолага - свалит...

Прям несчастные мужики, которых почти поголовно бабы под дулом автомата в ЗАГС тянут, а они и не решают ничего... shiz.gif

А если ушёл "подумать", "разобраться в себе", не сообщив адреса? При этом раз в неделю наведывается и на звонки по три дня не отвечает? При этом, сына обожает. Но вот, при всём своём обожание, не подумал, что сын кушать будет.

Наверное опять женщина виновата, думать надо было за кого замуж выходила и от кого рожала.

Терция

Читаю и думаю: как хорошо, когда дети большие... Прямо так замечательно....

Дожила я до того светлого дня, когда могу себе позволить послать любого самца по любому адресу...

При всей любви к мужу и уверенности в нем, я для себя достаточно давно решила. что рожать буду столько детей. сколько, в случае чего, смогу потянуть одна. В моем случае - это единственный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины - вот ведь самки гадкие - так и норовят проколоть презерватив, напоить мужика и гнусно надругаться...

Галчонка, если Вы так настаиваете, то без проблем, единственное - не посчитали бы модераторы флудом.

Так вот, мне уже не 22, когда я терпел, а 47.. И я уже научился различать женщин, которые готовы на любую подлость ради беременности (или ради чего другого) и, соответственно, научился не клевать на яркое оперение.. Более того, вопрос предохранения у меня не стоит, он решен...

А терпеть.. Терпят, вероятно, все мужчины. Другой вопрос, что большинство терпят оттого, что "так положено, никуда не деться", меньшинство - из-за огромного желания ребенка, причем женщина на втором месте, если не на двадцатом (у меня брат такой, действительно великолепный отец, сейчас хочет жениться только для того, чтобы был еще один ребенок, на женщину наплевать), кто то еще из-за чего то терпят..

Важно не это, важно то, что кто то может сохранить отношения, перетерпев, а кто то - не может..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Терпят, вероятно, все мужчины. Другой вопрос, что большинство терпят оттого, что "так положено, никуда не деться", меньшинство - из-за огромного желания ребенка, причем женщина на втором месте, если не на двадцатом (у меня брат такой, действительно еликолепный отец, сейчас хочет жениться только для того, чтобы был еще один ребенок, на женщину наплевать), кто то еще из-за чего то терпят..

Понимаете. женщине деться еще меньше куда, тем более с ребенком. так что во мне сегодня - и как раз именно из-за того, что мне уже далеко не 20, сочувствия к терпязим мужчинам значительно поубавилось...

Потому что я сама почти всегда - на стороне мужчины, я сама (хотя мне с детства опротивели выссказывания типа "ну ты же девочка", поэтому тебе нельзя лазать по гаражам/курить/мотаться в шумных компаниях, ты должна вести себя скромно, а то "никто замуж не возьмет" и т.п.) всегда стараюсь принять его точку зрения, говорю о том. что эенщине самой природой предназначено быть хранительницей очага...

Но нет во мне сочувствия последнее время к таким "терпязим", потому что хочется, чтобы думала - заранее думалаи, по сторонам смотрели...

Потому что сын растет,и я крайне не хотела бы услышать от него "она сама хотела ребенка"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее думалаи, по сторонам смотрели

А в этом то и суть.. В осмысленности..

От меня в последний раз женщина забеременела летом 1983-го года, сын вот получился.. Потом - не было такого, несмотря на достаточно активную половую жизнь. Урок получил, думать начал.

А как я мог думать, не имея опыта, слыша со всех сторон очень многое о радостях отцовства, но ничего - об его трудностях?

я крайне не хотела бы услышать от него "она сама хотела ребенка"...

А тут моя позиция однозначная - да, я был дебилом.. Но если должен, то должен.. Думаете я хотел ждать 5 лет, чтобы уйти? Нет, мне трех месяцев хватило.. Но, если уж оказался дураком, то ответь за свою дурость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А как я мог думать, не имея опыта, слыша со всех сторон очень многое о радостях отцовства, но ничего - об его трудностях?

Да ведь парадокс-то в том. что девушка в 18-20 лет тоже о счастье материнства имеет только приблизительное представление, и о том, что беременность - это не только красивая картинка счастливой будущей мамочки с круглым пузиком в нарядной тунике, а рядом - счастливый папа, прижимающийся губами к животу и разговаривющий с будущим наследником - узнает тоже уже по факту, когда и токсикоз в наличии, и пласкивость непонятная, и просто трашно и хочется. чтобы он был рядом, а у него, оказывается, глаза открылись, и он понял, что все это - рано и вообще не для него, а он не нагулялся, и вообще - "беременность не болезнь, чего ей надо"...

Только вот он может сбежать, а ей после определенного срока уже и аборт не сделать, да и страшно, да и жалко, потому что вот оно - в тебе, на экране видно, ты его еще не чувствуешь, а уже ощущаешь, и даже если понимаешь, что ты тоже не нагулялась, чтоне хочешь - а куда?

Но, если уж оказался дураком, то ответь за свою дурость...

Вот и ведь про ответственность.. Да - право на ошибку и на ее исправление, но бросить человека, которому обещал защиту и заботу в тот момент, когда он от тебя наиболее зависим (зачастую не просто уйти, но учавствовать в жизни своего ребенка хотя бы материально, деля расходы пополам, а именно, что бросить - совсем, вычеркнуть из жизни, вырвать, как испорченную кляксоц страницу) - это подлость.

Которой. на мой взгляд, оправдания нет...

Все метания, пока нет детей, я могу понять, принять и простить, но если есть ребенок, тем более, повторюсь - в законном браке, когда мужчина, пусть даже не обговаривал конкретных планов на ребенка, но в курсе, что контрацепция не применяется - это подлость, мужчины не достойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я лично немало знаю женщин, которым роды, даже не одни, у которых и в плане карьеры, и со здоровьем, и с красотой все хорошо.

Точно сказано.

Понятно, что с годами мы не становимся моложе, но этот процесс от деторождения не зависит.

Есть знакомая, которая несколько лет назад ушла в косметический салон только потому, что сможет там следить за своей внешностью. В свои 38 смотрится на 10 лет старше. Но одна не рожала и вобще живет одна. А ее подруга приходит к ней на сеансы и выглядит, подарив миру 2-их детей, на десять лет моложе.

Вывод? Счастье молодит.

Мыдволфп

Но вот тут - опять же честно? Мне вас так жаль... Я лучше буду  дурой, не прощающей измену, чем такой мудрой...

Без обид, ладно? Что вас так возмущает, что Потервшаяся призвала на выручку понятие мудрости? Ну замените вы мудрость на дальновидность. И не будет такого отторжения.

К тому же, вы не встречали с детства мудрых деток? Разговариваешь с с семилеткой и поражаешься его недетской мудрости. Будто он прожил не 7 , а 77 лет.

Галчонка

Все проблемы решаются переговорами, а не показательной поркой...

Правильно! Переговорами. Чем не мудрое решение?

Но вот как понять ваше безоговорочное согласие с этим:

А сейчас я пришла к тому что с мужчинами можно только так - да-да, нет-нет. Не нравится - свободен. Нравится - делай сам с меня не требуй.

Тут переговоры исключены изначально. Тут тоталитарность рулит. Тогда, ради собственного комфорта, может подарить себе счастье жить одной? А мужчин иметь в те моменты, когда захочется. Тоже не плохой вариант. Правда, и детей от таких отношений лучше не иметь. Чтобы не страдали.

Вот скажем, если муж говорит "Я устал, мне надо отдохнуть" и уезжает на рыбалку на несколько дней,

Если в семье полное доверие, то да. Рыбалка - святое. Но ведь куча примеров, что заявляют маршрут "рыбалка", а рыбачат на соседней улице у подружки в постели...

Потому что сын растет,и я крайне не хотела бы услышать от него "она сама хотела ребенка"...

Может тогда стоит подумать (я о себе в первую очередь) о том, как воспитывать наряду с ответственностью за свои поступки и любовь к детям? Вообще к детям?!

Тогда мужчина, любя дитя, никогда не скажет:"Твой ребенок, ты его хотела". Он его будет любить еще в пузике.

Хотя есть и здесь исключения, когда папаша ждет дитя, а потом что-то случается и после рождения идет отторжение. Всё индивидуально.

Арабеска

В случае с моим братом - он действительно не разобрался в ситуации

В той ситуации вы, мне показалось, спасли отношения. Между прочим, нарушив модную сейчас тенденцию - не лезь в чужую жизнь. И правильно сделали, что нарушили. Вы брата любили и спасали его семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

если пара не использует никаких средств контрацепции, мне кажется, что как-то нелепо говорить о том, что беременность наступила неожиданно...

В теории да, на практике именно беременность неожиданна и не только для мужчин. Именно так -

Потом - не было такого, несмотря на достаточно активную половую жизнь. Урок получил, думать начал.

Но, это потом, а кто пострадал после первого урока? Все.

Если она нафантазировала, и получила не то, что ожидала - она сама виновата и либо терпи и приноравливайся, либо он свалит.

Не хотелось бы такого. Но опять же именно так и получается. Откуда столько притензий, откуда столько " ах, как он мог?". Именно от туда, нафантазировала. Нет, не нафантазировала, а не хотела видеть, иногда сознательно недостатки в достоинства оборачивала, оправдывала его поступки. Чаще потому, что слепо влюблена.

Прям несчастные мужики, которых почти поголовно бабы под дулом автомата в ЗАГС тянут, а они и не решают ничего... 

Да нет, они то счастливы. За них всё решили, если что, есть на кого вину переложить.

Наверное опять женщина виновата, думать надо было за кого замуж выходила и от кого рожала.

В моём случае, да.

Моя знакомая именно по такому принципу и рожала и замуж выходила. Сознательно продумывала как его охомутать, я это лично слышала. И бред типа, появится ребёнок и он исправится.

Он был изначально против ребёнка, но обещал, видя её самоотречение, её любовь к нему, что они вместе справятся с трудностями. Это было ошибкой с его стороны и он это не скрывает. Да, сына то полюбил, но вот "подумать" уходит регулярно. А её бесчисленые страдания на тему - как он смеет со мной так поступать, как он может быть таким бесчувственным? Это, что? Не та ли самая плата за намеренный, продуманный обман?

Кого она теперь винит, его? Да, он был рядом всю беременность, обеспечивал. Но, он просто попробывал, попытался... и не справился. Кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

От меня в последний раз женщина забеременела летом 1983-го года, сын вот получился..

Думаете я хотел ждать 5 лет, чтобы уйти? Нет

Смотрите, ну вы прям по теме. Тоже ведь не хотели, но... Но ушел. А ребенок? А ребенок с матерью. А вы - папа, гуляете.

как именно обмануть мужа, продырявить презервативы, напоить - но забеременеть.

Да, есть барышни, которые готовы на все ради беременности и затягивания мужика в свои сети. Но.. В данной-то ветке, как раз обсуждается иное. Как тО - она беременна желанным для обоих ребенком, а ОН просто испугался и просто сбег. И что, вот как ему? Как и чем и что он в этот момент думает? Как она должна теперь жить, что делать?

пы.сы

не скачите по постам как горная коза.

Пы.пы.Сы. Заметьте, как козочка. А не как вы - как трусливая подзаборная собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Тут переговоры исключены изначально. Тут тоталитарность рулит.

Никакого противоречия... В вопросах непринципиальных можно сколько угодно переговоры вести, договориваться, находить компромиссы... Но есть моменты принципиальные, и тут - никаких переговоров.

Кстати. научилась я этому как раз от своего мужчины. Есть принципиальные вопросы, которые не обсуждаются, и относительно них именно "да - да. нет - нет", правда. к слову сказать, к актуальному браку я уже подошла с пониманием того, что надо искать человека, с которым по принципиальным вопросам расхожений сильных не будет. cool.gif

Если в семье полное доверие, то да. Рыбалка - святое. Но ведь куча примеров, что заявляют маршрут "рыбалка", а рыбачат на соседней улице у подружки в постели...

Опять-таки, я о себе пишу - если у меня возникнут сомнения, что я могу доверять мужу, я с ним не останусь no_1.gif - это для меня принципиальный вопрос.

Может тогда стоит подумать (я о себе в первую очередь) о том, как воспитывать наряду с ответственностью за свои поступки и любовь к детям? Вообще к детям?!

Я не знаю, как это воспитать - я сама не люблю "детей вообще", люблю своего ребенка. друзей детей, могу симпатизировать тому или иному малушу,а просто детей - не люблю. Равно как и муж у меня к чадолюбивым людям относиться не может.

Но в нем есть великая доля ответственности. Так что, несмотря на то, что я не могу сказать, что он безумно хотел нашего ребенка, не умилялся особо растущему пузику, не умирал от вида младенца, он весьма неплохой отец, хотя бы в том плане.что на своем примере демонстрирует ребенку. что мужчина должен отвечать за свои слова и поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ведь не хотели, но... Но ушел

Не хотел оставаться 5 лет, хотел уйти в конце первого триместра беременности. Но не уходил, можбыть и зря, если рассуждать эгоистично, 5 лет живзни в пень...

А вы - папа, гуляете.

А что, есть предложения приковывать кандалами нафоревер, если родился ребенок? А еще удивляетесь, что растут ряды гомосексуалов.. Там секс без риска wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Без обид, ладно? Что вас так возмущает, что Потервшаяся призвала на выручку понятие мудрости? Ну замените вы мудрость на дальновидность. И не будет такого отторжения.

Я понимаю возмущение Мыдволфп и других форумчанок. Потому что раздражает это кем-то навязанное понятие о женской мудрости: простила измену - мудрая, не простила - взбалмошная дура и вообще незрелая личность.

Я согласна с тем, что мужчин надо понимать, но грань должна быть, в этом понимании мы не должны забывать про себя и свои интересы. Обычно об понимающих все-все ноги вытирают wink.gif. Даже при большой любви не надо забывать о себе.

Уход мужа от беременной жены, типа отдых - это не то, что можно понять и простить (сугубо ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

сть принципиальные вопросы, которые не обсуждаются, и относительно них именно "да - да. нет - нет", правда. к слову сказать, к актуальному браку я уже подошла с пониманием того, что надо искать человека, с которым по принципиальным вопросам расхожений сильных не будет

Правильно, есть принципиальные. И оба согласны этот круг вопросов не обсуждать. Принимать по ним решение в чистом виде.

Но ведь согласие на такую "уживчивость" вы увидели в мужчине? Или поговорили или что?

Не приемлю категоричности в семейной жизни в любой форме по той причине, что развалить её можно по несогласию в одном принципиальном вопросе. При желании можно найти точки соприкосновения даже тогда.

Как можно говорить:"или-или".

Вторая половина тут же ответит:"или-или".

Тогда стоит ли заводить семью, чтобы жизнь положить на доказательство своей самости, своей принципиальности? Очуметь можно будет от споров и ссор. Да на фих на фих такие отношения.

Но (!) если оба согласны иметь в семье не обсуждаемые и не затрагиваемые темы из-за индивидуальных соображений, то почему нет. Согласна жить с такой принципиальностью. biggrin.gif

Вечная ночь

Потому что раздражает это кем-то навязанное понятие о женской мудрости: простила измену - мудрая, не простила - взбалмошная дура и вообще незрелая личность.

eek.gif Я не узрела такой категоричности у авторов постов. Обсуждается конкретная ситуация и реакция на неё - ситуацию. А учить мы все горазды, летая по клавишам. biggrin.gif

И я предложила заменить понятие мудрости на дальновидность. В каждой ситуации будет отдельное решение. Правда? А принимать решение-то будет тот, кому советуют. Не мы - равномудрые. Я, прожив чуть не 30 лет в браке, не считаю себя мудрой. Но соседа своего, пятнадцатилетнего парня, который растит свою сестренку, помогая бабушке, считаю мудрым парнем...

Я согласна с тем, что мужчин надо понимать, но грань должна быть, в этом понимании мы не должны забывать про себя и свои интересы.

Это святое - подумать о себе. Только каждый из нас очередность дум о себе сам и выбирает. Но потом отвечает за свой выбор.

Уход мужа от беременной жены, типа отдых - это не то, что можно понять и простить (сугубо ИМХО)

Да плохо поступил мужчина. Плохо. Стописят раз уже сказали. Но вот понять и простить можно. При условии, если есть желание понять что произошло, чтобы в другом браке на те же грабли не наступить. Во благо себя самой понять. Тоже ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Но (!) если оба согласны иметь в семье не обсуждаемые и не затрагиваемые темы из-за индивидуальных соображений, то почему нет. Согласна жить с такой принципиальностью.

Но (!) если оба согласны иметь в семье не обсуждаемые и не затрагиваемые темы из-за индивидуальных соображений, то почему нет. Согласна жить с такой принципиальностью.

Ну, в принципе про одно и то же говорим. потому что, естественно (для меня), и наличие принципиальных необсуждаемых вопросов осуждалось изначально. smile.gif

Да плохо поступил мужчина. Плохо. Стописят раз уже сказали. Но вот понять и простить можно. При условии, если есть желание понять что произошло, чтобы в другом браке на те же грабли не наступить. Во благо себя самой понять. Тоже ИМХО.

Понять - да, сделать выводы - это нужно однозначно. А насчет простить - это, опять-таки, индивидуально... Мне лично - не самому злопамятному человеку - такое простить было бы трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А что, есть предложения приковывать кандалами нафоревер, если родился ребенок?

Да, только не к женщение, а к ребенку music_whistling.gif

А то вы ведь, мужики, как привыкли. Ребенка зачать дело нехитрое, а вот потом воспитывать, кормить и все такое, почему-то не особо любите. Вот, ушел мужчина, потом говорит, что эти годы зря прошли, а ребенок где?

А почему он с женщиной, а не с вами? Ведь женщины, как правило истеричные, дуры и тэдэ и тэпэ.

Не хотел оставаться 5 лет, хотел уйти в конце первого триместра беременности. Но не уходил, можбыть и зря, если рассуждать эгоистично, 5 лет жизни в пень..

Извините, Владимир, но вы этим гордитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не хотел оставаться 5 лет, хотел уйти в конце первого триместра беременности. Но не уходил, можбыть и зря, если рассуждать эгоистично, 5 лет живзни в пень...

Наверняка, Вы не ушли "с концами", так сказать? wink.gif Приходили каждый день, чтобы помочь матери Вашего ребенка? Тогда, конечно, Вы достойны восхищения. Только интересно, почему женщины не имеют права сказать, что время потраченное на рождение и воспитание ребенка - это потерянное время?

Или и правда, мужчина только бык-осеменитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы этим гордитесь?

Я этим не горжусь, я этого не стесняюсь.. Я выполнил свой долг так, как считал нужным - ровно в том объеме..

Наверняка, Вы не ушли "с концами", так сказать?

Джеклберри, с концами не ушел, но и "каждый день" - тоже неправда. Даже и не каждую неделю.

Я забрал к себе сына жить, когда ему исполнилось 15.

время потраченное на рождение и воспитание ребенка - это потерянное время?

Потерянное - время, потраченное на жизнь с женщиной, с которой не хотел уже жить. Не путайте кислое с тяжелым, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему раньше существовало много семей, насчитывающих стаж совместно прожитых лет в количестве нескольких десятков лет? Куда делось то время? Понятно, что тогда не приветствовалось в случае "плохого настроения", либо "я устал" собирать чемоданы и идти "отдыхать" к маме.

Сейчас же разводов и уходов больше, чем браков. Неужели люди стали настолько "морально незрелыми", что не осознают всей ответственности, идя в ЗАГС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели люди стали настолько "морально незрелыми", что не осознают всей ответственности, идя в ЗАГС?

Изменился уровень ответственности.. Раньше мужчина отвечал за благополучие семьи, если он уходил (умирал, погибал, становился калекой), то семья становилась нищей.. 100 раз подумаешь до брака...

Сейчас.. Да почитайте сами, хоть бы и тот же ФМС, где женщины пишут о себе только и исключительно, как о самодостаточных существах, которым никто и не нужен (утрирую, да, но совсем немного).

Более того, на посты о том, что "я зависима от мужчины и меня это радует", ПТашки наши реагируют однозначно:

неадекватны такие как ваш парень, которые одевают и обувают свою девушку, но еще больше неадекватны те люди, которые этому подчиняются - тряпки, так сказать...

Ну и, Джеклберри, с какого перепуга нести ответственность за этих.. Которые и слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут? Не хочу и не буду.

Правда, есть и положительный момент, возвращаясь к раньшешному - тогда браки были вовсе не любовным действом, а хозяйственным. В браке легче вести хозяйство.. Сейчас, хоть иногда, но по любви - оборотная же сторона любви в том, что если она уходит - спокойный развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×