Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Аннанимус

Девушки, поучать меня не надо, ладно? Поучайте лучше своих паучат. ©

Ладно, не буду больше. rolleyes.gif

Да, вас наверна, судя по вашим рассуждениям конечно, тогда и на свете еще не было? Да?

Чего-то сегодня не мой день - то впрямую дурой назвали, то вы прозрачно намекаете. g.gif

Так нет, поперлася, к непутевому, судимому мужу в захолустье, навоз топтать.

А вот как бы Вы ни говорили про бывшую жену плохо, а приятно Вам посмаковать, как она вас любила, вроде как и не за что, а вот поди ж ты отлипнуть от меня не могла.

На первую семью, забил.

Вопросы есть? Али только эмоции у вас?

Так что ж надо делать-то чтоб не вляпаться в такую историю, как Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лишаете всего этого своего ребенка, ведь вам нЕкогда, вы наслаждаетесь жизнью.. Вот это мне нравится, какой высокопарный слог, какой пафос.

Вот не хотела, терпеть не могу пафоса.

А как еще скажешь.. smile.gif

У мужа дядя оставил свою первую семью. Не интересовался совсем, как будто нету их.

И его дочка умерла от тяжелой болезни в детстве. Не зная отца, в нищете. А тому что, ничего, живет, и почти никто не знает, что у него была дочь. Разве это правильно? confused_1.gif Развелись с женой, но не с ребенком же? unsure.gif

Хорошо жилось. Я счастлив был.

Потом, меня заставили захотеть ребенка.

Такие сказки выдавали, блин, молодой был, поверил.

А вот узнав про вторую беременность, свалил.

А вторая жена детей хотеть не заставляла чтоли? confused_1.gif

Или сами к тому времени захотели?

Так нет, поперлася, к непутевому, судимому мужу в захолустье, навоз топтать.

unsure.gif Дык не любили вы ее.. И детей от нее не хотели соответственно.

Так зачем поливать её грязью, ИМХО, не виноватая она, это вам не следовало на ней женится без любви-та g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

В совке, только бабы детей быстро рожали.

Только штамп в паспорт шмякнули, и, в роддом.

Угу. И что удивительно, самостоятельно рожали - без участия мужиков, конечно же.. biggrin.gif Делением, наверное. Или почкованием))

Вся в мамку, в общем.

Да почему же тока в мамку.. я смотрю, полнейшая ваша копия в плане морального облика получилась wink.gif Так шо неча теперь на зеркало пенять.

Вы уж извините, но лично я, последние несколько лет живу, и работаю, с постоянной интоксикацией.

Дык, не пейте - не будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А мужчине хотя бы даже ведь секс нужен. …………

И что ему, месяцами лысого гонять?

Пылинка

Всё индивидуально. Противопоказаний для секса до родов нет, если без патологий. После родов, тут конечно спешка не нужна.

Не, вы уж простите меня, но как-то не хорошо низводить мужчин до состояния животного. При чем тут секс?

Видел я женщин, сбегающих в выходной с сохранения, ради удовлетворения сексуальных потребностей своего мужа.

- А то, ведь сбежит!

Скажите, многим удавалось, таким образом, удержать мужика?

Дело не в сексе. Секс не основополагающее.

Основополагающими являются личные отношения друг к другу.

Летающая крепость

Вот никак не вникну.

Если вы, Аннанимус так не хотели ребёнка, то зачем сексом занимались?

Не, ну вы как-то однобоко ставите вопрос.

Я, по-вашему, с кем сексом занимался? Я принуждал, или как? А жене секс не нужен был?

Это только старушки 70ти летние, с гордостью говорят о себе, что секс был им не только не нужен, но и не приятен.

Однако детишек воспитывали.

Если мы, исходя из ваших рассуждений кобелины и спермоносители, то извините, с такой ханжеской моралью, вы сами низводите себя до положения спермоприемников.

Перестаньте клеить ярлыки. Давайте просто поговорим.

Надеялись что женщина будет травить себя сама ( в то время таблетки были не очень то полезными для здоровья) или ставить себе спираль?

Или надеялись что женщина будет делать аборты?

Видите ли в чем дело. Уже объяснял. Вазорезекцию, мне делать не стали.

А раньше, в 80е, об этом даже мечтать было невозможно.

Ваши хваленые ППА, во всех изданиях, типа, “Гигиена супружеской жизни”, позиционировался как один из способов достижения импотенции.

Передирали опусы средневековых католических авторов и заявляли. Мастурбация приводит к импотенции, ППА, приводит к импотенции, минет, приводит к импотенции, секс не ради зачатия, приводит не только к импотенции мужчины, но и к частичной парализации женщины, (отнимаются ноги) позволяющей заниматься сексом, ради секса.

И не смейтесь, перерыл много советской литературы тех лет, везде сплошная ложь.

Кстати, ППА, запросто приводит к беременности, т.к., во время полового акта, у мужчины, сперма выделяется постоянно, а не только во время оргазма, и ее количества вполне хватает, для оплодотворения.

Рассматривается не 3х минутный половой акт. При повторном половом акте, возможность беременности возрастает в разы.

Лично я, забил на всю советскую сексуальную литературу. Помню, доставал какие-то перепечатки из зарубежных изданий. Пять рублей в сутки, никому не показывать, после прочтения вернуть.

Если сами не предохранялись, значит, обязаны были брать на себя ответственность, равно как и женщина.

Во-от. Повторяю. Постинорчика, для мужчин не придумали. Была бы возможность, стерилизовался бы сразу, по достижении совершеннолетия.

И вот фиг бы кто тогда, повесил на меня ребенка.

Пылинка

А вот как бы Вы ни говорили про бывшую жену плохо, а приятно Вам посмаковать, как она вас любила, вроде как и не за что, а вот поди ж ты отлипнуть от меня не могла.

Да, может быть.

Есть счастливые люди, которые после развода, освобождаются от ревнивой, недоброжелательной слежки. От сплетен и интриг.

Прошу не перевирать мои слова.

Бывшая супруга, до сих пор остается не равнодушной ко мне, ее злит, что я смею быть счастливым.

До сих пор, я узнаю, какие сплетни ходят вокруг меня.

Какой грязью, меня поливают, не смотря на то, что к этим людям я вот уже как минимум двадцать с половиной лет не имею ни малейшего отношения.

Я ушел, так почему не оставить меня в покое?

Так нет.

Так что ж надо делать-то чтоб не вляпаться в такую историю, как Вы?

В первую очередь, никогда ни на кого не рассчитывать. Это я сумел, например, внушить своей дочери от второго брака.

Не рассчитывать не потому, что вокруг плохие люди, а потому что все в жизни, постоянно меняется.

Да, лично мы с супругой, всегда придем дочери на помощь, но, но иногда на голову внезапно падают кирпичи.

Жизнь не предсказуема. Сегодня вас человек любит, завтра, его мировоззрение изменилось, и он вас не любит больше. И этот человек, не плохой, не злой, не гад, просто изменилось мировоззрение.

Жизнь – это эскалатор, постоянно двигающийся вниз. Если мы не развиваемся, не получаем новых знаний, не работаем над собой, не совершенствуемся, то мы, неуклонно опускаемся вниз.

Если развиваемся, то есть возможность оставаться на месте.

Если прилагаем бОльшие усилия, то можем даже подниматься вверх.

Прежде чем рожать, нужно досконально разобраться, хочет ли ваш мужчина ребенка.

Что им движет, когда он соглашается на его появление.

Какую цель, он видит в появлении малыша.

Мотивации поступков и желаний разные, они могут не совпадать с реальностью.

Если вы будете знать, что никто, никому ничего не должен, что вы сами несете ответственность за свои действия, то и виновных вокруг вас не будет.

А то, чуть что, начинается.

- Я его так любила, я так о нем заботилась, я так старалась, а он подлец.

Так ведь это вы, любили и заботились. Какие же претензии могут быть к нему?

Когда ни от кого ничего не ждешь, то и нет разочарований от неоправданных надежд.

Люди часто не желают понимать друг – друга.

Выходят замуж и женятся, в надежде в последствии переделать партнера.

Только вот, никому этого сделать еще не удавалось.

МяуКиссМи

Развелись с женой, но не с ребенком же?

Да, с женой. Но когда и ребенка настраивают против тебя, когда спекулируют им, играют на твоих чувствах, то однажды понимаешь, что все это тебе не нужно.

После 90го года, у меня не стало постоянных доходов. Я не мог ежемесячно платить алименты. Но, на договор по их выплате, бывшая супруга не шла.

- Плати по закону. Это сказала она мне.

- Мне его деньги не нужны, я ему спокойно жить не дам. Это она сказала подруге.

Но, как известно, подруги, могут и проболтаться.

Вопрос был решен, она стала получать алименты по закону, 25%, рублей тридцать, на нынешние деньги. Она в суд к судебным исполнителям бегала, но…..

Слабовата она, а пыталась и пытается постоянно меня задеть.

А, вот когда на предприятии бывшей, наступил коллапс, (полная ж..а) то она как-то при случайной встрече в городе, даже попросила перейти на договорные отношения по выплате алиментов. Пришлось сказать:

- Не-а, хотела по закону, получи.

- По закону.

А вторая жена детей хотеть не заставляла чтоли? 

Или сами к тому времени захотели?

У второй жены на момент нашего знакомства уже была дочка от первого брака.

Девочке было около четырех лет.

Мы подружились.

И дело не в отсутствии пеленок.

Когда она болела, то частенько уходил на работу, не выспавшись.

Когда, заболевание усилилось, то дал возможность супруге, уйти с работы, и быть рядом с дочерью.

Ее отпуск по уходу за ребенком, растянулся лет на двенадцать, дочь выздоровела, у нее установились теплые, доверительные отношения с матерью.

Поэтому в подростковый период, особых проблем не возникло.

Самое главное в наших отношениях было то, что я и ее дочь были равны в своих правах.

Понимаете? Я не был придатком к ребенку. Мы были равноправны. Это тоже основополагающий момент, для установления крепких, семейных отношений.

И, пожалуйста, без гнусных инсинуаций.

А то, некоторые из вас, (не имею в виду присутствующих в данной ветке, хотя они могут появиться) готовы, опуститься до мерзостей.

Жена находясь дома, ни разу не почувствовала себя нахлебницей или домработницей.

(Никогда от нее не требовался уход за мной, я сам себя обихожу.)

Всегда была в курсе моих дел.

Дык не любили вы ее.. И детей от нее не хотели соответственно.

Так зачем поливать её грязью, ИМХО, не виноватая она, это вам не следовало на ней женится без любви-та

Да нет, бывшую любил. Сильно. Она этим пользовалась, а я был слеп.

Но, вот когда меня низвели до придатка к ребенку, тут-то и пришло понимание, что есть и другие отношения.

Правда, искал я их, до 1989 года.

Fata

Угу. И что удивительно, самостоятельно рожали - без участия мужиков, конечно же..  Делением, наверное. Или почкованием))

Ну, вы опять свои проблемы вешаете на других.

Да почему же тока в мамку.. я смотрю, полнейшая ваша копия в плане морального облика получилась  Так шо неча теперь на зеркало пенять.

Дык, каждый интерпретирует мои слова, так как хочет.

Я кстати, после рождения ею первой девочки, предостерегал ее.

Не-е, оне сами умные.

Так и пусть теперь хлебают.

Дык, не пейте - не будет))

Дык не пью.

Для информации.

В отличие от вас, многих из вас, лицемерием и ханжеством не страдаю.

Если я алкоголик, то так об этом и говорю.

Многие из вас, о своих мужчинах, говорят примерно следующее.

- Нет, он не алкоголик. Он на неделе выпивает всего по две – три бутылки пива в день и только в выходные напивается.

Угу. Молодцы.

Да и сами вы, уже ввели в обиход ласковое слово пивко.

Лично я прекратил употреблять алкоголь в марте 1990 года.

Из-за депрессии, в 2003м развязался. Ни жена ни дочь пьяным меня не видели, оставался на работе или уходил пить к матери.

Она так обрадовалась когда первый раз, увидела меня выпивши. Как же, наконец сын стал как все.

И не надо считать, что эти годы меня угнетала трезвость.

Для меня трезвость – это норма.

Хотя, это возможно выше вашего понимания.

В 2005ом завязал.

Но, срывался иногда. Последнюю бутылку пива, выпил в июне прошлого года.

От затяжной депрессии, позволили избавиться некоторые события, плюс статьи Галины Белозуб, плюс посещение хорошего врача.

Алкоголизм, это болезнь и от нее есть хорошее лекарство – полная трезвость.

Пьянство на почве алкоголизма – это распущенность, безответственность перед близкими.

Безответственно курение.

Во-от.

А что касается меня, то в отпуске, я не был 18 лет. Вот только в этом году, были зимние каникулы. Выходных, полноценных, до 2005го, тоже не было.

Сейчас у меня диагностировали синдром хронической усталости.

Плюс в прошлом году оказалось, что у меня обострение вирусного гепатита Б. Я давно его подцепил где-то, не обращал внимания, но вот в прошлом году догнало.

Физическая работа противопоказана, но когда тянешь на себе свой бизнес, то без нагрузок не получается.

Да, меня все устраивает. Я всем доволен, близким жизнь не отравляю.

Если суждено загнуться, я сделал все, чтоб интересы близких, (нынешней жены и ее – нашей дочери) не пострадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну, вы опять свои проблемы вешаете на других.

lol.gif Я с вас валяюсь)) У меня детей нет, да и проблемами я их не считаю, в отличие от таких недалеких особей, как вы, у которых ответственности не хватает во время вынуть, чтоб потом истерики ваши тут не читать, что вас заставили, обманули, не предупредили, не дали книжку умную прочитать "Откуда берутся дети и что с ними потом делать" laugh.gif

Дык, каждый интерпретирует мои слова, так как хочет.

Я кстати, после рождения ею первой девочки, предостерегал ее.

Не-е, оне сами умные.

Так и пусть теперь хлебают.

Угу, а самому закатать рукава да принять участие в воспитании дочери - это мы не могем. Не мужское это дело. А вот что выросло, то выросло. И это и ваша заслуга в неменьшей степени.

Для информации.

В отличие от вас, многих из вас, лицемерием и ханжеством не страдаю.

То, что вы называете ханжеством, я называю простыми человеческими совестью и честью. У вас их, судя по отношению к своему ребенку (родному), просто нет. Потому можете даже не отвечать - если вы до таких лет дожили и до сих пор не поняли, что бросать своих детей - подло, безо всяких оговорок, то вряд ли проповеди вам помогут. Я не ханжа. И често говорю, что таких "мужчин", как вы, я презираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Если вы не хотите детей и предохраняться не можете, то стоило с сексом завязать.

Тот кто не хочет детей тот и предохраняется, либо не имеет связей. Ваша женщина я так понимаю детей хотела? Значит ваша уже забота предохраняться, не хотели то ВЫ. Да что я тут рассказываю, вы это и сами знаете, просто прикидываетесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.. По этой ветке я делаю вывод, что женщины никогда не поймут мужчин, а мужчины - женщин.. Не потому что не хотят - просто не могут, разговор то на разных языках..

Мужчина - это надежность в первую очередь, если женщина и ее дети за ним как за каменной стеной!

Уважаемая ТД, если любую женщину мужчина готов прикрыть от всего мира, то он либо святой, либо дебил, что, в общем то, синонимы.. Свою женщину - прикрою, без разговоров.. А вот как почувствую, что чужая - это не ко мне.. Я и не святой, и не дебил...

И задумайтесь, что "своей" на пустом месте не становятся, это нужно заслужить чем то бОльшим, чем браком - отношениями, душой, заботой... А вот "чужой" стать очень легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Но, вот когда меня низвели до придатка к ребенку, тут-то и пришло понимание, что есть и другие отношения.

"До придатка" - это как? А то может я своего мужа тоже низвожу rolleyes.gif -

когда молоко прошу купить сыну например..

Своих детей вы не воспитываете, так как их изначально не хотели, (но они как-то все равно появились, аж двое g.gif ), воспитываете дочку жены.

Нет, я ничего не говорю, здесь вы хороший семьянин, но одного не могу понять - почему ваши кровные дочери вас не интересуют совсем?

И шла она лесом.

рублей тридцать, на нынешние деньги

Скрытый текст
нифига себе.. что, правда были такие зарплаты- 120 рублей на теперешние деньги??

как-то не стыкуется с

бывшую любил. Сильно.

Колитесь, что она Вам сделала?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Уважаемая ТД, если любую женщину мужчина готов прикрыть от всего мира, то он либо святой, либо дебил, что, в общем то, синонимы..  Свою женщину - прикрою, без разговоров..

Да при чем тут любая? Я любому мужику тож носки стирать не стану smile.gif В ветке-то речь о жене и муже. Причем жена носит ребенка, которого муж хотел.

Пардон, если влезла в ваш разговор с ТД)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

По этой ветке я делаю вывод, что женщины никогда не поймут мужчин, а мужчины - женщин.. Не потому что не хотят - просто не могут, разговор то на разных языках..

Конечно. Потому что мужчина будет, например, считать, что раз он превратился в "придаток" в глазах своей женщины, то это не он, это женщина такая-сякая, нехорошая-кривая.

А любая женщина вам ответит что нормальные мужчины в придатки не превращаются на ровном месте.....

И так во всём hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке-то речь о жене и муже.

Fata, простите, я несколько вылез за формат ветки, говоря о том, что иногда бывает так, что де юре - жена, а де факто - чужая женщина...

А, читая отзывы форумчанок, я замечаю, что вот эту моральную чуждость принимать во внимание не хотят категорически - люби и все тут! - а не любишь, так козел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Потому можете даже не отвечать

Что так? Аргументов не хватает?

я называю простыми человеческими совестью и честью

Слишком банально.

таких недалеких особей, во время вынуть, подло, я презираю.

В любом мужчине, ушедшем из семьи вы априори видите врага. Может, стоит иногда, ради понимания оппонента, отстраниться от обид, нанесенных вам, уходом от вас отца?

Лично я своего предупредила, чтоб и на пороге не появлялся

во время вынуть

Вас, этому выражению кто научил? Вроде молодая, но оперируете понятиями и выражениями, которые в моей молодости, использовали в своем жаргоне пожилые ткачихи.

Вы мне напоминаете дочь от первого брака.

У меня детей нет

Так будут, наверно?

Вы уже ради их будущего блага сейчас, пытаетесь доказать, что мужчина бросивший своих детей подлец.

Так кто спорит.

В глазах одних женщин – это так и есть.

В глазах других женщин, ничего страшного.

В глазах большинства мужчин – это норма, только вот не каждый об этом скажет открыто.

А, из-за ваших негативных эмоций и страхов, мужчины свои взгляды пересматривать не будут.

Не устыдятся, не убоятся вашего гнева.

Вы, свою озлобленность, на других не переносите, в жизни это не поможет.

Некоторые из вас, упрекают меня моими обидами на жизнь.

Так вы сами, и Вы, в том числе, так закостенели в своих обидах, что уже ничего не способны слышать.

Завели как старую пластинку.

подло, я презираю. подло, я презираю. подло, я презираю. 

Гы-гы.

А вот что выросло, то выросло. И это и ваша заслуга в неменьшей степени.

К данному случаю, не имею никакого отношения.

Я с вас валяюсь))

Валяйтесь дальше, у вас это хорошо получается.

МяуКиссМи

"До придатка" - это как? А то может я своего мужа тоже низвожу -

когда молоко прошу купить сыну например..

Не, правда что ли, Идиот неместный прав?

Мы вроде одними словами разговариваем, так сложно понять?

Обязанности по уходу за ребенком, не так уж обременительны, хотя и отнимают время и силы.

А, чувства? А права?

А на каком основании, от меня требуют деньги, время и прочее, для кого-то, ставя меня при этом ниже его?

Если мне вменяют обязанности, то не имеют права посягать на мои права.

Своих детей вы не воспитываете, так как их изначально не хотели, (но они как-то все равно появились, аж двое)

Летающая крепость

Если вы не хотите детей и предохраняться не можете, то стоило с сексом завязать.

Тот кто не хочет детей тот и предохраняется, либо не имеет связей. Ваша женщина я так понимаю детей хотела? Значит ваша уже забота предохраняться, не хотели то ВЫ.

Во-от.

Ну ведь, объяснял. Первую девчонку, жена родила вроде даже как с моего согласия.

Обмана с ее стороны в зачатии не было.

Я обманулся в последствиях проистекших из появления этого ребенка.

Кто виноват? Да никто.

А вот со второй беременностью, получилось то, что описывалось на форуме.

Бывшая тайком удалила спираль.

Пришел я как-то с работы, на столе коньяк, она с сестрой, улыбающиеся, загадочные.

- Нам надо поговорить.

Дальше последовал приведенный ранее диалог.

То есть, бросил жену беременной.

МяуКиссМи

почему ваши кровные дочери вас не интересуют совсем?

А зачем? Зачем мне поддерживать отношения с совершенно чужими мне людьми?

Чуждыми, враждебными.

воспитываете дочку жены

Почему никто не хочет, или не может понять, что это и моя дочь.

Мы родные, родные по образу мышления, по духу. Или это так сложно представить?

Может быть.

что, правда были такие зарплаты- 120 рублей на сегодняшние деньги??

Если приплатить, кому надо, то возможно все.

Правда, была бы бывшая умней, то могла бы обратиться в суд.

Но, к сожалению, ее мозгов, хватало только на поливание меня грязью.

За что боролась, на то и напоролась.

Колитесь, что она Вам сделала?!

Ничего. Мы разные люди, у нас были разные жизненные приоритеты, разное мировоззрение.

Да, я пытался жить с ней ради дочери, но это в принципе ерунда.

Никто не будет жить только ради ребенка.

Встречаясь с другими женщинами, пытаясь построить с ними семью, видел, что они в общем-то, не для меня, или я не для них.

А если нет никакой разницы, то какой толк пытаться что-то менять?

Тут хоть и дура, зато все привычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы тут приводили как довод что ППА не очень надёжен, но и спираль ведь не 100 процентов. Не знали? А если знали то почему на неё полагались? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А, читая отзывы форумчанок, я замечаю, что вот эту моральную чуждость принимать во внимание не хотят категорически - люби и все тут! - а не любишь, так козел...

Как-то странно получается, что от этой чужой в данном случае женщины заводят ребенка, причем тщательно планируют его появление confused_1.gif

Поэтому немного не так. Не любишь - так и скажи, все мы взрослые люди. А вот когда любят только здоровых, без токсикоза и округлившихся форм, лишающих на время привычных удовольствий - этого, да, мне не понять...

Аннанимус

В любом мужчине, ушедшем из семьи вы априори видите врага.

От такого примитивного существа ничего другого и не ожидала) Вы зашоренный шовинист, тыкающий всех в "ханжество" и прочие удобные для оправданий собственной низости категории. Так вот, я так не считала и не считаю, я уважаю мужчин, ушедших из семьи, но не забывших своих детей - ни на словах, ни на деле. Но это вам тоже мало о чем скажет, как я понимаю.

Может, стоит иногда, ради понимания оппонента, отстраниться от обид, нанесенных вам, уходом от вас отца?

Горе-психолог laugh.gif То ничтожество, которое недостойно звания моего отца и с которым вы ОООчень похожи, не заслужило ничего, кроме моего сочувствия. Уходом отца? Это вы с какого своего бадуна взяли такую чушь? От этого говнюка, слава Богу, моя мама ушла сама. А вот платить алименты на содержание своего ребенка у него, как и у вас, прямая кишка оказалась тонка - хотя никто его грязью не поливал и даже очень поощрял общение с ребенком.

И вот что странно - теперь уже он жаждет общения. Через 20 лет. Когда со мной не нужно по ночам сидеть, если больна, на ноги ставить, учить, обувать, одевать, когда я сама уже больше него зарабатывать стала - конечно, чего бы не объявиться со всей своей накопленной за 20 лет отеческой любовью! biggrin.gif И он искренне удивлялся, чего это я ему на шею не кинулась, а даже напротив, пообещала с лестницы спустить, если у своей двери увижу? blush.gif

И подозреваю я, что окажись, спустя все эти годы, ваша дочь не опустившимся, как вы описываете, человеком, а преуспевающей бизнес-леди, вели бы вы себя сейчас, примерно как мой "папенька", размазывая сопли по груди и с гордостью тыкающий друзьям, мол, МОЯ дочь!

Вас, этому выражению кто научил? Вроде молодая, но оперируете понятиями и выражениями, которые в моей молодости, использовали в своем жаргоне пожилые ткачихи.

Вполне верю, что это потолочный уровень женщин, с которыми вас сводила судьба)

Обязанности по уходу за ребенком, не так уж обременительны, хотя и отнимают время и силы.

А, чувства? А права?

А на каком основании, от меня требуют деньги, время и прочее, для кого-то, ставя меня при этом ниже его?

Ооо...) Ну, все как я и предаполага) Ревность к дитю, застящая глаза. Как же это так - кому-то другому, а не мне, жена попу подтирает и титьку на ночь дает. Жуть какая. Мне, право, после папеньки такие экземпляры и не встречались, славабудде.

В глазах большинства мужчин – это норма, только вот не каждый об этом скажет открыто.

А, из-за ваших негативных эмоций и страхов, мужчины свои взгляды пересматривать не будут.

Не устыдятся, не убоятся вашего гнева.

Вы б хоть за всех мужиков уж не наговаривали. Норма - это не бросать своего ребенка и участвовать в его воспитании даже после развода с женой. А такие, как вы - это недоразвитые существа, морально и нравственно ущербные, для которых честь и совесть - это "банально" и "гы-гы".

Ради эксперимента завтра распрошу своего зятя о его взглядах на такие ситуации. Он-то, в отличие от вас, как раз нормальный мужик, умудряющийся заниматься дочерью от первого брака, несмотря на то, что его бывшая жена 2 года мотала нервы, не давая развода, и вытворяла немало пакостей. Но у него хватило ума и мужества не обидеться за компанию на невинного ребенка и обеспечивать его.

А делать справки на мизерную зп, чтоб родному дитю лишняя копейка не досталась, а потом еще с гордостью об этом на весь свет рассказывать - это уже вобще ниже плинтуса и унитазного ободка. О чем вобще можно после этого разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы тут приводили как довод что ППА не очень надёжен, но и спираль ведь не 100 процентов. Не знали? А если знали то почему на неё полагались?

Не, ну она потом сказала, что удалила спираль, якобы, по совету врача.

Вполне может быть, только предупреждать нужно, или …?

Fata

Как-то странно получается, что от этой чужой в данном случае женщины заводят ребенка, причем тщательно планируют его появление

До родов бывают родными.

А вот когда любят только здоровых, без токсикоза и округлившихся форм, лишающих на время привычных удовольствий - этого, да, мне не понять...

Не понять, так что ж лезете туда, где ничего не понимаете?

примитивного зашоренный шовинист собственной низости

ничтожество, недостойно звания своего бадуна говнюка,  прямая кишка

Это все?

Вполне верю, что это потолочный уровень женщин, с которыми вас сводила судьба)

Да, и вновь она меня свела с такой же, здесь, с вами.

Ооо...) Ну, все как я и предаполага) Ревность к дитю, застящая глаза.

Вам действительно не понять.

Вы б хоть за всех мужиков уж не наговаривали.

Большинство, не все.

Ради эксперимента завтра распрошу своего зятя о его взглядах на такие ситуации. Он-то, в отличие от вас, как раз нормальный мужик, умудряющийся заниматься дочерью от первого брака, несмотря на то, что его бывшая жена 2 года мотала нервы, не давая развода, и вытворяла немало пакостей. Но у него хватило ума

Не трудитесь.

У него какие-то свои цели, вам он о них вряд ли расскажет.

Никто, ничего не делает просто так.

Пройдет время, увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Я вам говорю что забеременеть ваша женщина могла и не вынимая спираль. Вы меня слышите? Если бы так произошло, то вы бы тоже сказали что виновата она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда любят только здоровых, без токсикоза и округлившихся форм, лишающих на время привычных удовольствий - этого, да, мне не понять...

Fata, попробуйте на минутку отойти от физиологии... И помнить только об эмоциональной близости, которая у некоторых женщин исчезает... У кого - во время безденежья, у кого - во время беременности, у кого - из за чего то другого..

Важно то, что это отдаление мужчиной не будет прощено никогда, вне зависимости от причин.

Непонимание же женщин я вижу в том, что беременностью они пытаются оправдать все. Ан - нет. Это не оправдание холодности и чуждости. И от проявившей себя таким образом женщины я уйду так быстро, насколько это будет возможным. Даже если до того я планировал, планировал и планировал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Важно то, что это отдаление мужчиной не будет прощено никогда, вне зависимости от причин.

Непонимание же женщин я вижу в том, что беременностью они пытаются оправдать все. Ан - нет. Это не оправдание холодности и чуждости. И от проявившей себя таким образом женщины я уйду так быстро, насколько это будет возможным. Даже если до того я планировал, планировал и планировал..

Это же можно сказать и про мужчин, не находите? Только женщинам в таком же случае почему-то рекомендуется проявить понимание, чуткость, и т.д. и т.п. по списку. Но мужчина - птица гордая - чуть душевного тепла недодавать стали, с вещами на выход.

Я вам на это только одно могу сказать - значит, не любите и всё.

Я вспоминаю, как 3 года назад мой молодой человек попал в больницу, серьезная операция, лежачий режим со всеми вытекающими обстоятельствами, типа уток, после - костыли 2 месяца и полная зависимость от окружающих. Он первые дни вообще меня видеть отказывался, да и никого не хотел. А после такие фортели выкидывал - клинило его на почве такого состояния, что он в один момент из бравого молодца превратился в ничего не могущую развалину. Злился на весь свет. Ничего, тогда пережили...

Правда, по вашей логике, я тогда должна была развернуться и гордо уйти, не простив того, что меня на целых 2 месяца лишили душевного тепла и душевной близости.. g.gif Не, не любовь это, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же можно сказать и промужчин, не находите?

Нахожу. И, точно так же, нахожу, что не должна женщина терпеть охлаждения - ни на два месяца, ни на два часа..

по вашей логике, я тогда должна была развернуться и гордо уйти

И уйти - с моей точки зрения - Вы имели полное моральное право, если почувствовали себя брошенной. Не должны, а именно - право имели.. Разницу чуете?

Не, не любовь это, уж простите.

Нууу... Если доводить ситуацию до абсурда, то и бросать буйного во хмелю мужа - тоже не любовь? Сегодня в морду - но завтра то, вдруг трезвый придет...

Какая разница в чем проявляется охлаждение? И именно его я считаю нелюбвью, а не реакцию на него.. Забавно, что говорят о любви терпящего - а говорить о любви охладевшего и отстранившегося как то забывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вам действительно не понять.

Да уж слава Богу, да)) Мне никогда не понять этих закостенелых комплексов, когда ущербность доводит до того, что начинаешь видеть врагов в жене и ребенке - потому что первая почему-то больше времени уделяет беспомощному младенцу, а второй - это внимание получает.

Один вопрос - вас-то кто родил-воспитывал? Ваш отец так же срулил, когда обнаружил, что ребенок - это какауще-писающе-орущее существо?) Просто так такие установки ниоткуда не берутся.

Большинство, не все.

Предоставьте данные статистики, либо проведенного исследования - с квотными выборками. А то ваше пустословие уже даже не смешит. Уровень детского сада с переводом стрелок на тех, кто еще хуже, дабы выбелиться самому: "Да, я накосячил, но посмотрите! Они же ТОЖЕ!!! Я не один такой гад, а значит - это нормально". lol.gif

У него какие-то свои цели, вам он о них вряд ли расскажет.

Никто, ничего не делает просто так.

Безусловно. Кто-то живет только для того, чтобы желудку было сыто, а заду комфортно, и чуть что избавляется от источника малейшего дискомфорта - будь-то ребенок, жена или еще кто-то. А кто-то еще и для совести. Тут уж вы правы - цели у вас разные.

А спросить, все-таки, спрошу. Мне мнение настоящего мужчины очень интересно.

А цели ваших мизерных алиментов и отказа от дочери тоже вполне понятны. Но от этого ничуть не менее омерзительны.

Идиот неместный

И уйти - с моей точки зрения - Вы имели полное моральное право, если почувствовали себя брошенной. Не должны, а именно - право имели.. Разницу чуете?

Вижу. Только все так же считаю, что если человек потерял к вам на какое-то время нежность из-за определенных обстоятельств - болезнь, беременность, тяжелая жизненная ситуация, то обижаться на него за это, как-то.. по-детски, что ли.. Ну не любите вы, значит, его, только себя. Иначе бы вместо раздражения и обиды было понимание. Я тоже разок дверью палаты хлопнула - достал. А потом подумала - ему сейчас плохо, это не он - это лекарства и еще не до конца отошедший общий наркоз. Это злость на физическую боль, которую вполне можно понять. Если мне самой плохо, поверьте, мне не до нежностей, я тоже могу быть невыносимой, но близкие после этого не отказываются от меня, гордо обидившись за недополученное тепло.

Нууу... Если доводить ситуацию до абсурда, то и бросать буйного во хмелю мужа - тоже не любовь? Сегодня в морду - но завтра то, вдруг трезвый придет...

А вот это уже действительно абсурд blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек потерял к вам на какое-то время нежность из-за определенных обстоятельств - болезнь, беременность, тяжелая жизненная ситуация, то обижаться на него за это, как-то.. по-детски, что ли..

Fata, есть два "но":

1. Речь идет не столько о нежности, сколько об ощущении любви. И при чем тут обида, если я чувствую, что меня просто не любят?

2. Отношение самого "потерявшего". Одно дело - "потерпи пожалуйста, я снова буду...", совсем другое - "а что ты хотел, чтобы я...?!"

Ну и.. Наверное, третье... А сколько можно терпеть нелюбовь? День? Месяц? Годы? Всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанности по уходу за ребенком, не так уж обременительны, хотя и отнимают время и силы.

А на каком основании, от меня требуют деньги, время и прочее, для кого-то, ставя меня при этом ниже его?

Каким образом ниже его? Приведите пример чтоли.. Не могу представить никак чем вас так загнобили blush.gif

confused_1.gif

Если приплатить, кому надо, то возможно все.

Ну. ответ был предсказуем wink.gif

А как же

В клинике, хирург отказался делать ее, да еще и хамил, призывая давать стране детей.

Тогда приплатить в голову не пришло? Может не сильно надо было? Оно и понятно, зачем себя любимого калечить, пусть жена парится с таблетками-спиралями laugh.gifwink.gif

Первую девчонку, жена родила вроде даже как с моего согласия.

Обмана с ее стороны в зачатии не было.

Я обманулся в последствиях проистекших из появления этого ребенка.

А что за последствия такие? eek.gif Как страшно жить!

совершенно чужими мне людьми?

Чуждыми, враждебными.

бросил жену беременной.

За что боролась, на то и напоролась.

Встречаясь с другими женщинами, пытаясь построить с ними семью, видел, что они в общем-то, не для меня, или я не для них.

А если нет никакой разницы, то какой толк пытаться что-то менять?

Тут хоть и дура, зато все привычно.

и это

бывшую любил. Сильно.

В моем понимании если я кого-то люблю у меня совести не хватит обзывать его, бросать в сложное время, не помогать, не поддерживать никаких отношений.. Или я не права.. Или мир перевернулся, и "любовь" - это просто слово бессмысленное hmm.gif

действительно, ИН прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уйду так быстро, насколько это будет возможным. Даже если до того я планировал, планировал и планировал..

Я , собственно, что?

Все, кому не нравится, что я беременная, капризная, толстая или не так борщ варю, или спать хочу, с детьми напрыгавшись - все в сад. Я переживу. Я справлюсь.

Тока через 15, 17, 20 лет к результату не примазывайтесь, ладно? А то знаю, папаш, которые в свое время удрали от токсикозов и соплей - а к старшему школьному возрасту начинают активно гордиться своими детьми... Так поздно, папочки, поздно... Детеныша растить надо, а не просто вовремя в нужную дырку сунуться...

27 апреля 2005 года скончался мой первый муж. Знаете, что сказали его сыновья, узнав об этом:

-А.... а что на завтрак?

А каким должно быть отношение к отцу, который на просьбу вызвать ребенку врача, спросил: "А когда секс?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А любая женщина вам ответит что нормальные мужчины в придатки не превращаются на ровном месте.....

Вы, сразу начинаете проводить разграничение на нормальный – не нормальный.

Но, почему-то, после того, как человек уходит, не желая мириться с этим разграничением, вы вновь наклеиваете на него нелицеприятный ярлык.

Где логика?

Летающая крепость

Я вам говорю что забеременеть ваша женщина могла и не вынимая спираль. Вы меня слышите? Если бы так произошло, то вы бы тоже сказали что виновата она? 

Вот здесь опять все не однозначно.

Случайная беременность – это случайная. Этой ситуации у нас в семье не было и по этому не могу ответить вам, как я поступил бы в сложившейся ситуации.

Но. Еще до вступления в брак, я сказал своей, тогда еще невесте, что не хочу иметь более одного ребенка.

Если она попытается родить второго, то я уйду.

Не хорошо? Может быть, но я честно предупредил.

У нее было право выбора, оставаться после этого со мной или послать меня.

Она предпочла остаться, тем самым, выразив согласие с моими условиями.

Если бы, наши отношения не изменились столь кардинальным образом, после рождения первого ребенка, то, однозначно не могу ответить, как я поступил бы, узнав о случайной беременности бывшей жены в 1988г.

Но, удалить спираль и не предупредить – это было проделано явно с определенной целью.

Fata

"Да, я накосячил, но посмотрите! Они же ТОЖЕ!!! Я не один такой гад, а значит - это нормально". 

Простите, себя не оправдываю.

Всем вам, уважаемые, рассказываю об этом, что бы донести до вас информацию, что так тоже бывает.

Вы в праве меня осудить, потому что, с вашей точки зрения я поступил подло.

Но, на каком-то отрезке времени решил, что не стоит пытаться быть хорошим для всех.

Постарался стать хорошим только для двоих.

Кто-то живет только для того, чтобы желудку было сыто, а заду комфортно

Простите, а что предосудительного в том, что у меня есть желание жить сыто и комфортно?

Перед вступлением в брак, я конкретно выразил свое отношение к будущему браку.

1 Как минимум пять лет без детей.

2 В семье будет только один ребенок.

Чьи права я нарушал, ставя такие условия? Права своей девушки?

У нее был выбор, она могла отменить бракосочетание.

У нее была возможность расстаться со мной.

“Идти дорогами крутыми, придется в жизни молодым”

А, еще моя бабушка говаривала: - Христос терпел и нам велел.

Потом, любимая когда-то женщина, всем своим образом жизни и мыслей, выдвигает требование: - Мне плохо, и ты обязан теперь жить фигово.

Если в последствии, человек решил, что он имеет право менять условия договора, сознательно менять, то почему я не имею право, принять решение, устраивающее в данном случае меня?

заду комфортно

Вам не нравится комфорт? Тогда вперед.

Приключений на свою попу, вы найдете достаточно. Или вы все же предпочтете без них обойтись?

Если мне самой плохо, поверьте, мне не до нежностей,

Поверьте, если кому-то из близких плохо, я не лезу к ним.

Зачем докучать навязчивыми заботами?

Решат нужным, поделятся своей проблемой и, если есть такая необходимость, мы будем решать ее вместе.

Если человек любит, он в первую очередь не нарушает прав и свобод близких, не вторгается без разрешения в их личное пространство, не контролирует их.

Он первые дни вобще меня видеть отказывался, да и никого не хотел.

И почему вы не оставили его в покое?

Что вам в тот момент было от него нужно?

Я тоже разок дверью палаты хлопнула - достал. А потом подумала - ему сейчас плохо

Может, все-таки была другая причина?

Причина, в которой вы даже сами себе не признаетесь?

МяуКиссМи

Каким образом ниже его? Приведите пример чтоли.. Не могу представить никак чем вас так загнобили

Изменились чувства ко мне, изменилось отношение. Этого мало?

Рядом со мной оказался не тот человек, с которым я сочетался браком.

Тогда приплатить в голову не пришло? Может не сильно надо было? Оно и понятно, зачем себя любимого калечить, пусть жена парится с таблетками-спиралями

Позже я нашел людей, которым сумел приплатить.

К дому подъехала машина скорой помощи, и под новокаиновой блокадой, в машине, молодые ребята сделали все необходимое.

Говорил ведь, что эта проблема решена.

А что за последствия такие?

Изменились отношения.

В моем понимании если я кого-то люблю у меня совести не хватит обзывать его, бросать в сложное время, не помогать, не поддерживать никаких отношений..

Простите, но ведь я сказал что любил. Не люблю, а любил.

Любовь от нас, стала уходить в первые пол года совместной жизни.

Нам вообще рано было жениться, но в те годы, сожительство, особенно для женщины было не приемлемо.

Заставить любить в приказном порядке, не получится.

Терция

27 апреля 2005 года скончался мой первый муж. Знаете, что сказали его сыновья, узнав об этом:

-А.... а что на завтрак?

Вот уж не собираюсь жить по чьим-то правилам, только ради того, чтоб кто-то в последствии рыдал над моим гробом.

Идиот неместный

это нужно заслужить чем то бОльшим, чем браком

Женщины очень любят цитировать фразу из одного кинофильма, произнесенную актером Янковским.

“Любовь – это теорема, которую надо доказывать каждый день”.

Только вот, применяют ее только относительно к своим мужчинам.

Сами, частенько доказывают эту теорему фразой:

- Я тебе родила, а ты ……………!

При этом как-то забывают поинтересоваться, нужен ли ему такой подарок.

Забывают, что любить нужно каждый день.

Я влюбляюсь в человека, который ко мне соответствующим образом относится - и если это ее отношение ушло, то вслед за ним ушел и я

И уйти - с моей точки зрения - Вы имели полное моральное право, если почувствовали себя брошенной. Не должны, а именно - право имели.. Разницу чуете?

На собственном опыте знаю, что:

Ни усталость, ни болезнь, не являются оправданием изменившегося отношения к близким.

Изменилось твое отношение, прими изменившееся отношение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умилил совет отойти от физиологии.

Чисто технически - как? Как отойти от физиологии в глубоко физиологическом процессе?

Все равно, что сломать обе ноги, а муж встанет в позу (точнее просто "уйдет как можно быстрее"), что ты не идешь с ним на дискотеку, и вообще - ты равнодушная и холодная.

Забывают, что любить нужно каждый день.

Замечательная фраза. Особенно, если развернуть ее по отношению к беременной жене, растолстевшей и с плохим настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×