Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Хм, я снова здесь g.gif

Что, я Америку открою, когда скажу, что так думает (и поступает) чуть не половина мужской части населения?

Что, правда чтоли? Вот ужас-то! shiz.gif

Скоро и вовсе размножаться перестанем, с такими-то свободолюбивыми мужчинками.

Ну и лесом такую половину cool.gif Пусть друг с другом любов строят. wink.gif

Я вот таких кадров обхожу за тыщу километров.

Для семьи нужно искать мужчину, которому эта семья нужна также как и тебе. Который детей любит. И готов их обеспечивать и растить. Такие есть, не верьте, не все такие "молодцЫ", только о себе беспокоящиеся.

Это я к тому, что нам, женщинам тоже комфорту хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семьи нужно искать мужчину, которому эта семья нужна также как и тебе.

Все правильно, ищущий да обрящет...

Только как быть, что берут не такого, любящего и заботливого, а вовсе даже и свободолюбивого и ветренного, а потом претензии вовсе не к себе - не того выбрала, а к нему - "как ты смеешь, подонок, не соответствовать моим ожиданиям?!"

Парадоксальные существа эти тетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также как и тебе.

В голову-то ему ведь не заглянешь?!

Разве это не общепринятые "модели" поведения, когда человек хочет заботиться о своем потомстве, о своей жене, а не действовать как какая-то райская птичка - лоскутками-камушками самочку завлек, и следующую охмурять, птенцы его не интересуют.

Предположу, что женщины, создавшие с такими мужчинами семью все-таки рассчитывали на этого мужчину и на эту семью были долгоиграющие планы g.gif

У них на лбу же не написано

свободолюбивый и ветреный

Тем более что это

чуть не половина мужской части населения

Значит ли это, что половина тёток остаются несчастными? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадоксальные существа эти тетки...

Не меньше, на самом деле, чем дядьки...

Танцы ведь танцуют вокруг теток, замуж уговаривают, наследников просят... А в голову-то не придет, что то, что реально может родить обычная тетка, прилично вести себя научится только лет через пять...

А самое для меня непонятное, что на просьбу "Уматывать, ежели что не нравится" вцепляются в ненавистную уже вроде бы тетку с не менее ненавистным младенцем мертвой хваткой, в суде настаивают на примирении, и даже льют слезы... И сильно переживают, когда подросшие дети перестают считать их близкими родственниками...

Просил свободы - кушай, не обляпайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Просил свободы - кушай, не обляпайся...

Угу. Я бы еще добавила, что свобода - она не снаружи, типа, "никто никому ничего не должен", она внутри. Свобода подразумевает отвественность перед самим собой за все то, что происходит в собственной жизни. Иначе это не свобода, если ты зависишь от разных внешних факторов, от обстоятельств, от

Парадоксальные существа эти тетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меньше, на самом деле, чем дядьки...

А я разве спорю? Парадоксальных дядек не меньше, чем таких же теток...

И о парадоксальности женщин с их требованиями "будь, скотина, идеальным" я говорю лишь в контексте темы. Но, как только кто нить полу мужескаго заведет ветку "Она едет в круиз вместо того, чтобы полоть картошку на семейной фазенде" - буду говорить о неадекватных требованиях мужчин к спутнице жизни - с неменьшим жаром.

на просьбу "Уматывать, ежели что не нравится" вцепляются в ненавистную уже вроде бы тетку с не менее ненавистным младенцем мертвой хваткой, в суде настаивают на примирении, и даже льют слезы...

Да простят меня те самые тетки, но отвечу анекдотом:

С хорошей женой разводятся, надеясь, что следующая будет еще лучше.

С плохой женой не разводятся из страха, что следующая будет еще хуже.

Если серьезно - просто трусы, боящиеся выбраться из своего болота и искать счастье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cray

У меня было еще хуже - пока была беременная, аж писал, так ребенка хотел, сына, когда родился - признал отцовство, дал фамилию, 9 месяцев поняньчил, потом надоело, прислал бумажку заверенную нотариусом - "отказываюсь от своих прав на ребенка и разрешаю его усыновить" . И вот уже 6 лет ни разу не пришел и не позвонил, хотя живет в получасе ходьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама ушла, будучи беременной. Третий год уж сыну, а папаша даже наверно незнает его имени. Отцовство не признавал, все кричал,мол, я детей не хотел, она с другими спала. Заткнула ему глотку тестом ДНК. Стал кричать, что ни рубля алиментов не заплатит. Ежемесячно на сберкнижку сыну поступают пять тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от, значит.

Зададим вопрос любой женщине:

- Кем вы видите своего будущего или настоящего мужа?

Ответы разные, но пункт первый, редко когда меняется.

1. Чтобы был добытчиком!

2. ну, а остальные по списку:

3. чтоб не пил

4. не курил

5. цветы дарил

6. золото килограммами (это не литературное преувеличение) ©

7. любил меня

8. детей

9. тещу

10. родственников жены

11. и бла, бла, бла.

Почему то, почти никто не высказывает желания, видеть рядом с собой друга.

- Муж!? Друг!? Да вы чо-о!?

Давно это было, познакомился я с женщиной, у нее ребенок от первого брака.

Да я рассказывал о ней.

Говорю:

- Знаешь, я ведь, как кандидат в мужья, не гожусь. Зарплата у меня маленькая, алименты.

Ответ меня убил.

- Да ничего страшного, можно на вторую работу устроиться.

Финиш. Даже не поинтересовалась, где я работаю в данный момент, какие планы на будущее. Меня выбрали в мужья и сразу же, за меня расписали остаток моей жизни.

Вот и беременные женщины, начинают грешить тем, что объясняют своему мужу, что, т.к. скоро она станет мамой, то он должен побольше и побольше, т.к. их, скоро будет трое.

Вообще, много чего должен.

Его личные интересы и планы, учитываться перестают.

А, когда мужчина понимает, что из разряда любимых мужчин он переходит на место вечного должника, то женщины начинают обижаться на последствия.

Мужчина, который рядом с вами, он в первую очередь человек. Личность.

А, личность не мешало бы уважать.

Ну, я согласен. По отношению к БЖ, я с общепринятой точки зрения, поступил не хорошо.

Но, вот встретил я другую женщину. У нее маленький ребенок.

Ее БМ, (как здесь говорят) приходил проведать их, только один раз. Увидев меня, он там больше никогда не появлялся.

Уклонялся от уплаты алиментов, (ну, лично мне, было бы не приятно, если бы он их платил) на основании чего был лишен родительских прав.

Моя дочь, теперь содержать его, в случае чего, не обязана.

Моя БЖ, сожительствует с моим другом.

То есть, на каком-то этапе, он стал относиться к ним как к родным, у них родилась еще девочка.

Только вот, носит она мою, фамилию, хорошо хоть отчество его.

Средней по возрасту девчонке, он, когда ей было лет шесть-семь, предложил называть себя папой, не судьба. Старшая девочка, настроила ее против него.

Отсюда мораль, или вывод?

Ну, в общем. Я бросил родную дочь, и стал родным, для чужой.

Мой друг, тоже бросил родную дочь, бросив до этого, родного сына и пытался как родных, воспитывать чужих детей.

Что-то мне подсказывает, если он, когда-то разойдется с этой семьей, то и родную девочку от этого брака, он забудет.

А, ведь пытался он, сохранить отношения со второй семьей. С сыном от первого брака у него все в порядке. Его мать (т.е. бабушка) о нем позаботилась, и отношения с сыном у него хорошие, дружеские.

Почему мужчины иногда отказываются поддерживать отношения с детьми от предыдущего брака? Тоже просто.

На нем ставится клеймо, “ВИНОВЕН” , деньги принимаются снисходительно, подарки с комментарием, не слишком ли дешево?

И БЖ, и ребенок считают его подлецом, т.к. он, посмел от них уйти, променять их на других.

А, чувство вины, разрушительно и не рационально. Побыв виновным несколько лет, мужчина посылает обвинителей подальше.

Нельзя быть виноватым всю жизнь, к пожизненному сроку, приговаривает только суд.

( Самый гуманный и справедливый суд в мире!) ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы был добытчиком!

А почему - догадываетесь? Знаете, что мама до полутора ребёнкиных лет получает в месяц от собеса 1,5 тысячи плюс не больше 6 тысяч с работы? А когда ребёнку исполняется полтора года - аж 500 рублей от собеса и аж 50 рублей с работы до трёх ребёнкиных лет? Какие будут предложения - друга завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что женщины в плане ребенка не гермафродиты...

Вот бы раздолье мужчинам. А тут несправедливо так bleh.gif

Простите за стеб, вырвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Зададим вопрос любой женщине:

- Кем вы видите своего будущего или настоящего мужа?

Ответы разные, но пункт первый, редко когда меняется.

1. Чтобы был добытчиком!

Не соглашусь. Возможно это только Вам попадались такие женщины.

Я всегда работала и приносила в общий котёл свою долю. Даже когда сидела с детьми в декрете, подрабатывала рукоделием. Для меня муж в первую очередь - друг. Это если говорить вашими определениями. А моими, то он для меня в первую очередь - любимый.

А в остальном, согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой ветки можно почитать вот эту - http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=51352 - только желательно всю.

А потом ответить на вопрос: ну и как растить сына? На чьём примере-то? С какими жизненными установками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Его личные интересы и планы, учитываться перестают.

Бывает так. А бывает и так, что мужчина хочет учитывать только свои личные интересы и планы. А когда выясняется, что с рождением ребенка нужно хоть чем-то поступиться, где-то потрудиться, убегает без оглядки. потому что само еще дите невыросшее с установкой "только мне". Когда появляется маленькое беззащитное существо просто нереально вести прежний абсолютно свободный образ жизни, потому что как ни крути, появляется ответственность и все равно поступиться какими-то своими удовольствиями (я не говорю, что ВСЕМИ удовольствиями), но какими-то придется, чтобы вырастить этого маленького человечка, не упустить ни его воспитание ни его здоровья. И не выдерживают этого тяжеленного "бремя", что отныне не только его прихоти выполняются, но и самому надо что-то делать довольно многие, судя по этой ветке.

Ну, я согласен. По отношению к БЖ, я с общепринятой точки зрения, поступил не хорошо

На нем ставится клеймо, “ВИНОВЕН” , деньги принимаются снисходительно, подарки с комментарием, не слишком ли дешево?

Первый раз читаю у вас какие-то разумные и аргументированные по моему мнению мысли в этой ветке. До этого какие-то одни эмоции и декларации. Почему и отвечаю.

Вы тоже поймите. Женщина в период беременности и младенчества ребенка более беззащитна. Она не может работать, обеспечивать себя и ребенка, ей нужна поддержка и опора, особенно если ребенок был желанным обоими супругами, то есть она в определенном смысле рассчитывала на мужа. А тут - ну вас, слишком проблем от вас много, пошел-ка я в новую свободную жизнь, а вы выкручивайтесь как хотите! Скажете, так не бывает?

А оправдать душевную и физическую лень и нежелание и пальцем пошевелить для близких можно как угодно, для этого много красивых слов придумано. Хотя сама сущность поступка под этими словами краше не становится. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вот и беременные женщины, начинают грешить тем, что объясняют своему мужу, что, т.к. скоро она станет мамой, то он должен побольше и побольше, т.к. их, скоро будет трое.

Вообще, много чего должен.

Его личные интересы и планы, учитываться перестают.

Напомнило.

У нас был друг. Жил с девчонкой без регистрации брака 8 лет. Все считали их мужем и женой. Общих детей не было. Жена говорила, что программу минимум выполнила. Один ребёнок есть, а больше ей не надо. Она строит карьеру.

В общем всех всё устраивает.

Так случилось, что партнёр по бизнесу нашего друга вводит в дело свою дочь. Незамужнюю симпатичную девочку, имеющую на руках дочь рождённую от женатого мужчины.

Нашему другу приходится всё чаще и чаще с ней общаться по работе. И до того довело, что на одном корпоративе фирме у них случился ни к чему не обязывающий секс. Так думал наш друг. Так думает большинство мужчин, практикующих разовые перепихи.

Женщины думают иначе. Поэтому тот разовый секс имел продолжение в виде начавшейся беременности.

Брак у Олега был не зарегистрирован. Детей не было. Ну и как настоящий мужчина, он решил, что обязан жениться. Сыграли свадьбу.

"Милый", я с твоими родителями жить не буду. Но и у меня ты жить не можешь. У меня комната маленькая. Большую кровать поставить некуда. А на той что у меня есть, вдвоём нам спать будет неудобно.

Так что зарплату давай, мне надо будущему ребёнку вещи покупать, себе на выраст живота, да и кормить ты меня обязан пока я в декрете буду с твоим ребёнком, а жить иди к маме.

Олег взял подработку, чтобы отдавать деньги матери на его питание. С женой общался по два часа в день без постельных сцен. Негде, да и некогда. Когда родился сын, время посещения и режим общения не изменился. Так же на два часа после работы. Ой, вру. Добавились 15 минут утром, когда питание с молочной кухни приносил. Так и жили.

Мы смотреть на него не могли без слёз. Из весёлого и открытого парня он превратился в сгорбленного, вечно куда-то спешащего старика с потухшим взглядом. И только когда разговоры начинались о его сыне, он преображался. Глаза начинали светиться счастьем.

Он никогда на жену не жаловался. Только строил планы как заработает на отдельное жильё. И тогда он сможет видеться с сыном чаще.

Но его планам сбыться было не суждено. В одно солнечное и тёплое утро, мама стала будить его на работу, а он... он был уже холодный... Организм не выдержал такого "долга". Когда он должен был побольше и побольше, а потом ещё побольше...

Олежке было 33. Его сыну чуть больше года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм не выдержал такого "долга". Когда он должен был побольше и побольше, а потом ещё побольше...

Хм... Зато многие женщины скажут, что он умер как мужчина..

Не, живой собаке явно лучше, чем мертвому льву..

Кстати, меня тут в репе о счастье спросили - есть ли оно у меня.. Отвечаю. Хрен его знает, но его явно больше, чем если бы я был женат на любой из БЖ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Зато многие женщины скажут, что он умер как мужчина..

Не, живой собаке явно лучше, чем мертвому льву..

Ну это скажут те, кому лучше быть вдовой льва, чем сукой живого мелкого кобелька.

Только тогда и спать со львами надо. А то "не мужика" подберут, в надежде, что от неземной любви к ней единственной и неповторимой, он "мужиком" в одночасье станет, патамушта "должен".

Каждому своё.

Только вот интересно, чтобы сказал сын. Парню сейчас лет 12. По слухам мама больше не нашла "папу" своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Зато многие женщины скажут, что он умер как мужчина

То ли я не женщина, то ли Олежек не мужчина. Извините, а что такого героического он сделал? Всего лишь зарабатывать стал чуть больше. Возможно, ему бы это давалось легче, если и мозгов, личной силы, энергии поболя было.

А еще мне сильно понравилась вот эта ваша фраза

Если серьезно - просто трусы, боящиеся выбраться из своего болота и искать счастье..

Искать надо, но не всегда снаружи. Пользительно поискать и внутри себя. Для этого не надо искать новую женщину, для этого достаточно пересмотреть и переоценить свои отношения со "старой". А то так, бегая туды-сюды, заискаться можно. Но, главное, да и самое обидное, под конец жисти выяснить, что щастя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм не выдержал такого "долга". Когда он должен был побольше и побольше, а потом ещё побольше...

ИМХО. К смерти привела стрессовая ситуация, которую мужчина создал собственными руками.

Почему не умирают оставленные без поддержки беременные или с грудными детьми женщины? Разве у них меньше нагрузки?

Почему мужчины иногда отказываются поддерживать отношения с детьми от предыдущего брака? Тоже просто.

На нем ставится клеймо, “ВИНОВЕН” , деньги принимаются снисходительно, подарки с комментарием, не слишком ли дешево?

У мужа от первого брака сын. Сейчас уже взрослый.

Когда платил алименты и делал подарки, не разглядывал выражение лица бывшей жены. Оказывал помощь потому, что по другому поступить не мог.

Я не смогла бы жить с мужчиной, который бы забыл о существовании своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вы тоже поймите. Женщина в период беременности и младенчества ребенка более беззащитна

Да что вы объясняете, и кому?! laugh.gif

Таким мужчинам нужно только одно, удовольствие получить, а их чтоб не трогали, как Емели на печи cool.gif

Волки выводят своих щенков вместе, самец носит самке корм, а некоторые люди на подобное ну никак не способны bb.gif

1. Чтобы был добытчиком!

2. ну, а остальные по списку:

3. чтоб не пил

4. не курил

5. цветы дарил

6. золото килограммами (это не литературное преувеличение) ©

7. любил меня

8. детей

9. тещу

10. родственников жены

Можно не короче список накатать biggrin.gif то чего мужчины ждут от женщин

Про золото килограммами(?) не согласна, что за ерунда..

А в остальном, .. а что вас так изумляет?

Про добытчика так вообще целая ветка есть, неужели не читали?

Да, это обязанность в первую очередь мужчины.

А то у меня куча знакомых, на квартиру к жене переедут (за неимением собственной) и начинается - не так приготовила, не так убралась, пьянки-гулянки и прочие прелести.

Жене из всех привелегий достаются только деткины сопли и каки.

Какое золото? Ну может олигархи своим женам и дарят чего-нибудь. А так в основном таскаем то, что мама подарила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cray

Почему мужчины иногда отказываются поддерживать отношения с детьми от предыдущего брака? Тоже просто.

На нем ставится клеймо, “ВИНОВЕН” , деньги принимаются снисходительно, подарки с комментарием, не слишком ли дешево?

И БЖ, и ребенок считают его подлецом, т.к. он, посмел от них уйти, променять их на других.

Неправда, никакого клейма небыло, видется с ребенком не запрещала, (бабушка (его мать) все это времяет берет ребенка на выходные). От него ни разу ничего, даже звонка на день рождения, алименты платит принудительно по суду: бросил в 9 месяцев ребенка. А уменя ни мамы, ни папы, ни декретных, сидела несколько месяцев с ребенком на рынке, пока не заработала на взятку для садика. Еле в годик взяли даже со взяткой. Бабаушка в то время не помогала - работала.

И кем его считать?

Сейчас у нас все хорошо. У меня муж, который не побоялся чужого ребенка. Но я не запрещаю видится с отцом, но он ни разу не видился, и за 7 лет никакого, даже самого завалящего, подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из мужчин так и не ответил: как же теперь сына растить, оставшегося без отца, без звонков и встреч с ним - при условии, что новый *папа* так и не был найден? Какие девочки получаются - описано этим же форумом: самостоятельные, недоверчивые, немного жестковатые.. а какие мальчики?

Потерявшаяся

Конечно, трогательная история - но немного абсурдная в ключе данной темы: умер, обеспечивая жену, себя и одного ребёнка? А как же многодетные отцы-то - живёхоньки? Ясное дело, что просто не вынес своей разбитой жизни - но нелишним было бы диагноз упомянуть, вон, гастарбайтерам и похуже него приходится, что-то не умирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А как же многодетные отцы-то - живёхоньки?

Напомнило... Может, немного не в тему,но.

Первый дефолт 91 года. Знакомая работает медсестрой в роддоме. Приходит со смены, рассказывает:

Поступает девочка беременная на сохранение. Муж после армии никак не мог на работу устроится - профессии нету, образования нету - после школы забрали. Узи тогда было не шибко распространено, выставили ей двойню, положили. Муж устроился вроде шофером, отработал первые три месяца.

Все вроде нормально.

Приходит срок родов. Она благополучно рожает... ТРОЙНЮ!

Папа, узнав об этом, тихо повесился в туалете в этот же день....

Мама этой знакомой тогда сказала - "ну просто классика, как мужик испугался и сбежал! smile.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне мужчину добытчика. Пожалуйста. Я вам даже заплачУ.

Я когда узнала, что беременна, поняла - надейся только на себя. Муж у меня молодой, работать не приучен, ну да ладно, я сам себе сама. Да и ногу он сломал, дома сидит ужо который месяц. Каждый вечер звонок, с просьбой купить по пути с работы то чипсы (по 130 р), то ещё дрянь какую-нибудь, если у меня денег нет, звонит маме. Папе уже не звонит, у папы один ответ: "Работай".

Я заранее купила себе всё необходимое, потому что стыдно будет просить у кого-то деньги на прокладки или пудру, всё таки сама мать уже.

А когда сынишка хоть чуть-чуть подрастёт, буду искать подработки, а иначе кто семью то будет обеспечивать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×