Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

На самом деле мне его жалко - сидит дома в четырёх стенах с этой ногой костяной... Может, потом что изменится. Все таки сын у него будет, надо пример подавать, или заставлю его дома сидеть с малышом, а сама на работу пойду. Скажу:"Отныне твоя работа - бородатый нянь" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Муж у меня молодой, работать не приучен

И кто тут лох? На кой такой вообще нужен, да ещё и залетать от такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Муж у меня молодой, работать не приучен

Ходите, покупайте, работайте, обеспечивайте, если вам так нравится. Если повезет, будет ваш муж с ребенком сидеть, не повезет - придется еще и няню нанимать, потому что у него могут возникнуть и более важные дела. Компьютерные игры, например. До ребенка ли ему будет?

В ветке про добытчиков хорошее определение было - муж декоративный. Типа кота для украшения интерьера, ага. А через некоторое время появится здесь веточка: "Я в декрете, ребенку есть нечего, а он на диване лежит". Жалость и потакание поражает паразитизм, поэтому тем самым мы оказывает медвежью услугу человеку, которого жалеем. Будем надеяться, что муж ваш поправится и начнет-таки работать. Ну или по дому помогать, что тоже работа не меньшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне мужчину добытчика. Пожалуйста. Я вам даже заплачУ.

Сашоныш А много дадите то? А то я ведь могу и показать.

Знаете что, вот не понимаю я - бросил беременную. Ну слава тебе, Боже, что сейчас, а не через 5 лет, беременную уже третьим.

Мужики приходят и уходят, а дети останутся с вами навсегда.

Ну и пусть ушел. Свою роль он отыграл - сделал здорового красивого ребенка, ну и скатертью дорога.

Нечего о таких жалеть.

Вот когда любящие отцы погибают - это страшно.

А кгогда крысы бегут с корабля - не жалко.

Жизнь такая штука - только на себя надеяться можно, только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я думаю, что и в этой ветке происходит идеализация (или демонизация) людей, исходя из их отношения к семье.. А принять тот простой факт, что и ушедшие, и оставшиеся, и тянущие воз, и искренне любящие - они все просто люди со своими слабостями, и в голову не приходит. Требуют невозможного - идеала. А где его взять?

Я правильно поняла, что Вы наконец-то признали и обозвали Аннанимуса слабаком? biggrin.gif

Гера

Жизнь такая штука - только на себя надеяться можно, только на себя.

И на тех, кого любишь... smile.gif

Иначе зачём всё это придумано-то?

Потому что, если надеяться можно ТОЛЬКО на себя, тогда и дети, которые остаются, как Вы утверждаете навсегда, нужны женщине как любимые игрушки, а не как продолжение совместной жизни и любви и сами по себе.

Как впрочем и мужчине.

А вот Аннанимус вычеркнув из своей жизни бывшую, пытается вычеркнуть и ту часть своей жизни...

А эта жизнь в лице его дочери вполне и продолжается.

И, на мой взгляд, отстаивая своё право на обустройство этого мира так, как ему хочется, и вполне в прокрустово ложе, он при этом сам очень даже хрустит в нём собственными костями...

Аннанимус

Во-от, значит.

Зададим вопрос любой женщине: - Кем вы видите своего будущего или настоящего мужа?

Ответы разные, но пункт первый, редко когда меняется.

1. Чтобы был добытчиком!

Попробуйте заменить "добычу" на опору или защиту, и вполне даже возможно разглядите слабую женщину, которая спасается мужчиной от трудностей жизни...

Вас что-то в этом не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что Вы наконец-то признали и обозвали Аннанимуса слабаком?

Не а... Неправильно. Абсолютно неправильно.

Это Вас, Лииса-Кайса, я обзываю демагогом, поскольку "иметь слабости" и "быть слабаком" - совершенно разные вещи...

Собственно, я совершенно не против, если слабаком назовут меня, хоть горшком, знаете ли, лишь бы не в печку.. Но не надо приписывать мне слов, которых я никогда не говорил... Большущая, знаете ли, просьба.

вполне даже возможно разглядите слабую женщину, которая спасается мужчиной от трудностей жизни...

Вас что-то в этом не устраивает?

Не устраивает, когда спасшаяся от трудностей жизни женщина, вместо "спасибо, любимый", относится равнодушно. Типа "мне не до тебя, я беременна" (кормлю, провожаю в садик, веду в школу, волнуюсь из-за экзаменов, вожусь с внуками). А муж все это вемя - игнорируется...

Повторяюсь, не устраивает. В пень такую жену и такую семью - а, судя по откликам, среди женщин таких подавляюще большинство.

Впрочем, это мало кто хочет понимать... Или просто не могут в своем матернском эгоизме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Это Вас, Лииса-Кайса, я обзываю демагогом, поскольку "иметь слабости" и "быть слабаком" - совершенно разные вещи...

Назовите меня форумчанкой, умеющей неудачно пошутить, и в этом мире для Вас будет больше людей с маленькими недостатками, чем с такими, которые заставляют Вас любить собак всё больше и больше... rolleyes.gif

Не устраивает, когда спасшаяся от трудностей жизни женщина, вместо "спасибо, любимый", относится равнодушно.

Впрочем, это мало кто хочет понимать... Или просто не могт?

А что, бывшая Аннанимуса спаслась его усилиями от трудностей жизни?

Почему-то мне кажется, что его ожесточение по отношению к ней только добавило ей таких трудностей... Или её небольшой женский ум, который он подчёркивает, не та слабость, о которой Вы пишете, в той, приведённой мною цитате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, бывшая Аннанимуса спаслась его усилиями от трудностей жизни?

А откуда я знаю? Зато я знаю, что 5,5 лет я"спасал от трудностей", получая взамен шиш без масла, а когда сказал, что "мне сейчас трудно, пойди поработай, сыну уже почти 5 и он ходит в садик" - получил в ответ, что ее это не интересует.

И я с удовольствием читаю ответы в этой ветке, которые подтверждают, что для 90% женщин муж - не более, чем завхоз.

Назовите меня форумчанкой, умеющей неудачно пошутить

Шутки за чужой счет плохо пахнут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Шутки за чужой счет плохо пахнут..

НУ, посчитайте это ехидностью, которую Вы любите и за которую плюсуюте других, которые ехидничают не над Вами rolleyes.gif И вам опять-таки будет легче жить!

Помнится, Вы даже отстаивали когда-то возможность пошутить за чужой счёт, в теме про Ласкавого Мерзавца.

Хотя допускаю, что Вы видите нюансы над собственным пониманием в том, что считать "за чужой счёт"

А откуда я знаю? Зато я знаю, что 5,5 лет я"спасал от трудностей", получая взамен шиш без масла, а когда сказал, что "мне сейчас трудно, пойди поработай, сыну уже почти 5 и он ходит в садик" - получил в ответ, что ее это не интересует

А попробуйте узнать, почитав Аннанимуса не с точки зрения собственной обиды, а с другой какой-нибудь точки зрения... rolleyes.gif

Или слабо попытаться понять точку зрения и другого человека и смысл разговора поныть и пожаловаться, а не разобраться в себе и отношениях с другой или другими?

Аннанимус

После 90го года, у меня не стало постоянных доходов. Я не мог ежемесячно платить алименты. Но, на договор по их выплате, бывшая супруга не шла.

- Плати по закону. Это сказала она мне.

- Мне его деньги не нужны, я ему спокойно жить не дам. Это она сказала подруге.

Но, как известно, подруги, могут и проболтаться.

  Вопрос был решен, она стала получать алименты по закону, 25%, рублей тридцать, на нынешние деньги. Она в суд к судебным исполнителям бегала, но…..

Слабовата она, а пыталась и пытается постоянно меня задеть.

А, вот когда на предприятии бывшей, наступил коллапс, (полная ж..а) то она как-то при случайной встрече в городе, даже попросила перейти на договорные отношения по выплате алиментов. Пришлось сказать:

- Не-а, хотела по закону, получи.

Наверное, его кто-то заставил, раз он пишет "пришлось"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.giflol.gif

для 90% женщин муж - не более, чем завхоз.

Ну уж нет, не согласна. И где вы такое прочитали? confused_1.gif

Всё вам какие-то неправильные женщины попадаются, корыстные и расчетливые. Еще и ленивые tongue.gif

"мне сейчас трудно, пойди поработай, сыну уже почти 5 и он ходит в садик" - получил в ответ, что ее это не интересует.

И куда смотрели, когда жену выбирали confused_1.gif

гнусный характер.

думать о муже во время береенности будет хорошо, если одна из десяти - остальные свою моральную гадостность возводят на пьедестал, снова прикрываясь "я имею право, у меня гормоны".

Да думают женщины про своих мужчин, заботяться всегда!

И если эти мужчины не могут стерпеть кратковременных небольших капризов в сложный период беременности, то грош цена таким мужчинам!

Ну если апельсин у мужа попросить - это "гнусность, гадостность", тогда да, бедные мужчины! Как им достается! Это вам не пузо до носа, не отёки, пинки изнутри неслабые, одышка, изжога, тошнота. Тьфу, глупости какие!

Надо особо нежных мужичков на бархатную подушечку под стекло в рамочку laugh.gif

статистика теткинских ответов
мужицкие ответы меня тоже радуют ну просто очень! laugh.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, его кто-то заставил, раз он пишет "пришлось"...

Она же и заставила... Своей фразой

Мне его деньги не нужны, я ему спокойно жить не дам.

Я бы поступил точно так же - святость мне не свойственна.

А хитрожопость и подлость я ненавижу - когда она гадости любит делать, а на адекватный ответ, как щитом, прикрывается ребенком...

попробуйте почитать Аннанимуса не с точки зрения собственной обиды, а с другой какой-нибудь... 

А я совсем с другй точки зрения читаю эту ветку. История А. меня мало заботит, поскольку частность. А вот статистика теткинских ответов меня крайне интересует, поскольку это уже "в общем". И, согласно этой статистике, думать о муже во время береенности будет хорошо, если одна из десяти - остальные свою моральную гадостность возводят на пьедестал, снова прикрываясь "я имею право, у меня гормоны".

А мне - плевать, знаете ли... Не собираюсь жить в моральном дерьме ради удовлетворения ее материнского инстинкта, наложившегося на гнусный характер.

И другим не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже пройденный этап.

" Мне деньги не нужны, я тебя посодить хочу" или "Забирай своего сынка, он мне жизни не даёт."

И это говарят матери?

А потом снисходительно:

Ну ладно, плати алименты, мне же за кредит платить надо, я машину взяла.

Это всё говорит БЖ моего мужа.

Ей деньги не нужны, ей движет только ненависть.

Я полностью согласна с Идиотом Неместным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсик ваше право соглашаться или нет wink.gif

Вас видимо с пузиком без денюжек не кидали.

" Мне деньги не нужны, я тебя посодить хочу" или "Забирай своего сынка, он мне жизни не даёт."

Грязно, некрасиво, ИМХО, всего лишь бессмысленные выпады покинутой несчастной женщины.

Ну ладно, плати алименты, мне же за кредит платить надо, я машину взяла.

Надо говорить видимо: Не плати ничего, солнышко, я все сама! А твоей новой жене я носки связала пуховые, шоб не мерзла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если апельсин у мужа попросить - это "гнусность, гадостность", тогда да, бедные мужчины! Как им достается!

МяуКиссМи, попросить? Просить меня не надо,я сам позвоню своей женщине, хотя она ни разу не беременна, и спрошу - а что ты, милая, хочешь? Потому что мне с ней хорошо. Потому что за мою заботу я получаю всю благдарность, которую она может дать.

Пусть даже не все, чего мне бы хотелось - но все, что она может.

А вот истерить - по любому поводу - ей не позволено... Иначе она перестанет быть моей. Проявлять неблагодарность - то же самое. Потому что это гнусно и гадостно. В любом состоянии. Кстати, не путайте истерику с капризми - покапризничать немножко можно.

Впрочем, себе я тоже не позволю скандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Авот статистика теткинских ответов меня крайне интересует, поскольку это уже "в общем". И, согласно этой статистике, думать о муже во время береенности будет хорошо, если одна из десяти - остальные свою моральную гадостность возводят на пьедестал, снова прикрываясь "я имею право, у меня гормоны".

Да неужли?

Как-то не вяжется это Ваше с благодушным ранее, что я пыталась напомнить Вам, цитируя

Я думаю, что и в этой ветке происходит идеализация (или демонизация) людей, исходя из их отношения к семье.. А принять тот простой факт, что и ушедшие, и оставшиеся, и тянущие воз, и искренне любящие - они все просто люди со своими слабостями, и в голову не приходит. Требуют невозможного - идеала. А где его взять?

А это не демагогия? Сначала благолепно сказать, что все просто люди со слабостями, (наверное о себе и Анонимусе), а потом презрительно высказываться о моральной гадостности откровенно! высказывающихся и спорящих (а значит, возможно и несправедливых в своей категоричности) и всё это при том, что за собой везде утверждаете право на собственную аморальность...

Или это только противоречивость и недодуманность позиции неидеального человека?

Хотя опять таки, могу предположить, что противоречивость в других необходима Вам и Аннанимусу для того, чтобы освободить себя от ненужной моральности

Гораздо удобнее...

Тогда можно обвинить ту, что обижает, заваливая моральным дерьмом, потому что только Вам и Аннанимусу выданы самые точные весы в мире, которые взвешивают слова и поступки близких или бывших близких...

Она же и заставила...

Она сильнее, я слабее, значит она должна следить за языком, чтобы я мог не думать над её поступками... confused_1.gif

Для меня, например, очень весомо, что его бывшая приезжала к нему декабристкой, чтобы помириться и жить вместе, потому что любит по прежнему.

И я могу понять, что он её на тот момент уже не просто не любил, а слышать не мог от обид и неоправдавшихся ожиданий...

Но мне никак не понять, почему он ей не простил этого!

Не простил того, что она может и продолжать любить и ошибаться...

И я пытаюсь объяснить ему, что подруга могла неправильно понять слова бывшей, могда недостоверно передать их, и самое смешно, что его бывшая, вполне могла как обычный человек носить в сердце обиду к нему, за то, что она-то по любви к нему вернулась, а он её как чужую оттолкнул....

И кто из них весь в белом?

История А. меня мало заботит, поскольку частность.

Я бы, наверное, не сунулась в тему, если бы не частный Аннонимус, который мне очень близок эмоционально, просто симпатичен как думающий и страдающий человек, и интересен как мужчина, правда не всегда приятный в общении...

А мне - плевать, знаете ли... Не собираюсь жить в моральном дерьме ради удовлетворения ее материнского инстинкта, наложившегося на гнусный характер.

И другим не советую.

Жещинам-матерям, что ли не советуете так жить? Или Аннонимусу, история которого Вас мало заботит?

А мне кажется, что смысл Ваших выступлений это поддержка собственного, сформулированного однажды и навсегда, мнения...

И я бы посоветовала тому же Аннонимусу прислушиваться не к равнодушному мнению, а попытаться услышать мнения противоположные, пусть и горячие и обвинительные, потому что если он не отпускает от себя события такой давности, то для чего-то...

А жить с такой разрушительной силы нелюбовью к бывшей и к дочери, значит терзать себя. На мой взгляд. sad.gif

Мне кажется, что если он попытается понять другую сторону, то у него есть шанс простить её, а значит простит себя.

Потому что, если человек доказывает посторонним, когда его никто не заставляет, что он ни в чём себя не винит, то это бывает не от бесчувствия, а от существующей у него боли.

Но если, он увидит такую же боль за женщинами, которые не могут не отвечать за то, что благодаря своей природе могут приносить в этот мир, то может ему не будет так обидно.

Ведь он же, в отличии от Вас, не утверждает себя эгоистом ни на словах, не подтверждает это звание в делах...

Он просто утверждает, что желает сам выбирать за что будет отвечать, правда, за прошлые ошибки отвечать не хочет...

Может быть и прав. Но ошибка-то, это живая и здоровая дочь!

И пока жива, она будет напоминать ему о том, что она есть, а для него, на мой взгляд, имеет смысл признать ошибку и за собой тоже или придётся помнить о ней, превращая её в вину, которую отрицаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не демагогия? Сначала благолепно сказать, что все просто люди со слабостями, а потом презрительно высказываться о моральной гадостности откровенно! высказывающихся и спорящих

Не а.. Это не демагогия.

Я свои слабости признаю, не скрываю и прекрасно понимаю тех, кто меня принимать не хочет. Точно так же, уважительно, отношусь к тем, кто скажет - "я такая, кому не нравлюсь - не держу".

А вот когда вместо этого я вижу "мало ли что со мной плохо, все равно мне все должны, я же беременна!", более того, когда я читаю "мало ли что он чувствует, должен терпеть все, потому что - см. выше", то вот это я воспринимаю со злобой, потому как за чужой счет.

Сама несдержанная истеричка, а отвечать за это должен другой человек... Это не слабость, а подлость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот истерить - по любому поводу - ей не позволено...

Хочу спросить.. Истерит только в эти самые девять месяцев? Если так, то нельзя ли предположить, что этот процесс дается ей нелегко, ну тяжелее чем остальным blush.gif .

Но ведь тогда все поправимо g.gif Как в песне поется - "Это временно!!"

Или истеричка-жена в повседневности? Этому уже диагноз думаю, есть. Да?

Ну уж раз связались с такой "больной" женщиной, все-таки не очень красиво оставлять её с плодом вашей любви(?) в животе huh.gif Его ж еще доносить, родить, растить надо.. Что не легко. helpsmilie.gif Плюс женщина психически получается нездорова. Хоть как то в судьбе этого несчастного ребенка неужели не стоит поучавствовать? Хотя бы на период родов-первых месяцев?

А Ананимус даже материально помогать не пожелал. Кашу заварили вместе, а расхлёбывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить.. Истерит только в эти самые девять месяцев?

МяуКиссМи, основное - почему истерит. Если только из-за гормонов, то можно потерпеть... Действительно, можно. Так же, как терплю ПМС, хотя в это время и я становлюсь жестче, считаю возможным одернуть и пресечь какие то проявления. Но и она старается сдержаться. Но и ей самой не нравится такое ее поведение.. Потерплю, и злиться не буду.

А вот если посчитала себя вправе истерить - ну.. Прости-прощай, дорогая...

Я же писАл выше - мне нужно ощущение, что меня любят. Нет этого ощущения - и я смылился..

А ситуацию А. яне комментирую... Не считаю себя вправе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда вместо этого я вижу "мало ли что со мной плохо, все равно мне все должны, я же беременна!", более того, когда я читаю "мало ли что он чувствует, должен терпеть все, потому что - см. выше", то вот это я воспринимаю со злобой, потому как за чужой счет.

Идиот неместный

А как называется применение моральных категорий тем человеком, который отрицает мораль?

Почему Вы оставляете за собой право определять подлость, а не пользуетесь общим с той женщиной, с которой строите отношения?

Не говоря уже о том, что рассуждаете чистА теоретически, а не применительно к конкретному случаю...

Это подтасовка, ИМХО, на основании общих и ничейных слов как в Вашей цитате, поддерживать конкретного человека в конкретной ситуации, которая ещё и мало волнует...

Я не против теоретических рассуждений, сама этим болею, но воспринимать со злобой то, что вполне возможно, написано недодуманно или незрелым человеком, это как раз поддерживать себя в том, что не имеет отношения к конкретной ситуации, но зато есть собственное личностное отношение к беременным женщинам...

То есть, то что Вам противен вид беременной жены это естественно и небезобразно, а противное поведение беременной женщины - ничуть нефизиологично и есть подлость?

"мало ли что со мной плохо, все равно мне все должны, я же беременна!"

Сама несдержанная истеричка, а отвечать за это должен другой человек... Это не слабость, а подлость.

Я фигею, дорогая редакция... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя вправе.

Я чтоли считаю blush.gif

Всего лишь удивило отношение людей к вопросу.

А вот если посчитала себя вправе истерить

Сама истерик не признаю и не понимаю.

почему истерит.

Так почему? Только при беременности, что, как мы с вами согласились - простить можно, или всегда (в этом случае, истерила постоянно, значит супруга это устраивало, почему же тогда имеем уход от тетеньки именно в интересном положении?)

Буренка

Все таки окончательное решение рожать или нет принимаем мы - женщины. Поэтому рассчитываю только на себя.

Как-то игра в одни ворота получается.. g.gif

Родить -вырастить - это же труд, огромный. confused_1.gifbb.gif

Ему значит не надо, а мне надо.

А зачем тогда они просят детей, их родственники парят с вопросами - Ну когда, когда вы наследником обзаведетесь?!

Невольно начинаешь думать, что потомство нужно вроде как не одной только тебе. confused_1.gif

И потом, случайное зачатие например? Опять нужно только женщине? Мужик получается как будто и ни при чем.

Унижаться конечно не стоит перед такими людьми..

Но всё таки, что ими движет? Есть ли край у подобного поведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не зачем унижаться и что-то выпрашивать. "Он должен"..... А кому должен и чего должен?

Захочет будет помогать, не захочет - я сама поставлю ребенка на ноги.

Но вопрос в том, захочу ли я принимать его помощь. Зная себя, я ни копейки не возьму, и по судам за алиментами бегать не буду.

Просто рожая ребенка, я точно знала, что даже если мы останемся одни, я поставлю его на ноги. Родители мои помогут, потом выйду на работу, ребенок в садик и все наладится.

Все таки окончательное решение рожать или нет принимаем мы - женщины. Поэтому рассчитываю только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

А я считаю, что не зачем унижаться и что-то выпрашивать. "Он должен".....

Это все правильно, незачем.

Только вот когда

не захочет - я сама поставлю ребенка на ноги.

и

Зная себя, я ни копейки не возьму, и по судам за алиментами бегать не буду.

желательно не забыть лишить такого папу родительских прав. А то любят они, "однажды 20 лет спустя", приползти к вполне уже самостоятельному ребенку с требованием обеспечения сытой старости. И ведь не погнушается в суд подать на алименты, от которых, когда позволяло здоровье, так резво бегал сам blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь не погнушается в суд подать на алименты, от которых, когда позволяло здоровье, так резво бегал сам

Если отец не платил алменты ребенку, то потом суд никогда не присудит взрослому ребенку платить алименты отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Все таки окончательное решение рожать или нет принимаем мы - женщины.

Вот именно это "окончательное решение рожать" , оно только от того, что по другому рожать ещё невозможно, слава богу biggrin.gif Это как раз, физиология

Но вот остальные варианты решения "рожать" это человеческие отношения

( Давайте не будем рассматривать случаи, когда женщина обращается в клиники за донорской спермой!)

И тут, на мой взгляд, решение о ребёнке муж и жена, мужчина и женщина обязаны принимать совместное.

А в таком случае, когда жена решает рожать, расчитывая только на себя, тогда она взваливает на себя ответственность за такой свой моральный выбор.

Это и положительно, потому что она реально взвешивает возможности поднять ребёнка в любой возможной ситуации, и отрицательно, потому что, таким образом, она может освобождать отца ребёнка от многих долгов и даже удовольствий за этот единственно свой выбор

Мне кажется, что здесь чётко видно, что выбор только собственного "Я" это обязательно ещё и убыток, в том числе и для ребёнка, который уже до рождения превращается в собственность женщины, которая, хотя бы и только в своём уме, но лишает его отца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь чётко видно, что выбор только собственного "Я" это обязательно ещё и убыток, в том числе и для ребёнка, который уже до рождения превращается в собственность женщины, которая лишает его отца...

Нет, не лишает. И решение принимают оба. Только, вот не все оценивают трезво жизнь. И что в жизни всякое может быть.

Поэтому у меня будет столько детей, сколько я смогу прокормить одна.

И лишать ребенка отца никто не будет. Захочет будет общаться, не захочет -зачем мы будем навязываться?

Очень часто женщины не запрещают общаться с ребенком, только вот отцы не всегда спешат к этому общению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×