Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

А собственно, какой брак Вы хотите сохранить? Вы уже полгода, как расстались, от семьи - лишь пепелище, брак давным давно не существует....

Как это какой брак? Извените, но проблемы начались только в конце июня, а не пол года назад. Мы только поженились в конце ноября того года.

И не надо меня упрекать ребенком, повторяю, что для меня ребенок святое, а не способ удержания мужа. Этим не удержишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в конце июня

Вообще ничего не понимаю. Поженились в ноябре. Полгода назад (зимой, стало быть) вы расстались. А проблемы начались два месяца назад. А был ли мальчик? Брак то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь,если бы с твоим любимым что то произошло,чтобы ты его никогда не увидела больше,как твое отношение к ребенку изменится или нет?Ты должна для себя честно ответить на вопросы:Нужен ли тебе ребенок прежде всего для себя????????

или ребенок все таки как средство для общения с любимым?

А если любимый все бросит и окончательно уедет из твоего города в неизвестном направлении,т.е ты одна останешься одна с ребенком,ты полюбишь другого и другой не сможет принять твоего ребенка,сможешь ои ты отказатьсяот любви ради своего ребенка?

НЕ будет ли потом у тебя обиды на ребенка из за неустроенной жизни?

Жизнь долгая,и по разному может повернуться.

Для меня ребенок главнее всего. Этим все сказано. Мужчина на втором месте. Я знаю, что такое почти быть матерью, сама потеряла ребенка год назад. Поэтому когда осознаешь, что ты носишь от любимого - это счастье.

Я хочу всем сказать, что не злюсь, не обвиняю его ни в чем. Все сообщения на ветках мне помогли многое понять и осмыслить, даже прийти к новым результатам действий. Спасибо всем, кто участвовал здесь. Мне легче.

Тема звучит: "Можно ли бросить беременную жену"

Насколько я поняла, жена, когда ее бросали (если можно так выразиться, конечно), не была беременной. Потом она забеременела. Потом возникла эта тема.

Вывод напрашивается сам по себе.

Какой вывод? После моего ухода у нас была близость. Если бы он не хотел по настоящему, уж наверное не допустил бы беременности. А мы о бер-ти мечтали сразу после первой неудачной.

Я сос своей стороны только вот в чем не знаю как поступить:

давать ли ему развод (я не против, т.к. не хочу отношения портить держа его, ведь я не имею права на его жизнь). Но а как будет ребенок, если он не будут помагать? Я не знаю, будет ли помагать или нет? Мне надо же как то поднимать ребенка? Но если не дам - то еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька

Ребенок никуда не денется. И папаша его алименты будет платить, как миленький. Только вот какие? И от того, разведетесь Вы или нет, размер этих самых алиментов не завит. Равно как и всякой другой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не понимаю. Поженились в ноябре. Полгода назад (зимой, стало быть) вы расстались. А проблемы начались два месяца назад. А был ли мальчик? Брак то есть?

Где написано, что расстались пол года назад?

А был ли мальчик? Брак то есть?

Смысл предложения? какой мальчик? как это нет брака? мне кажеться, вы что то не поняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Проходящая

Скажите а ваш брак венчаный? А вообще молитвенные правила дает священник в церкви. У меня была аналогичная ситуация, такм вот самым действенным акафистом считается акафист св. муч. Гурию, Самону и Авиву, они являются защитниками жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано, что расстались пол года назад?

Сорри, перепутала. Через полгода после регистрации разбежались. Потом трахнулись разок и забеременели. Потом удивлялись, что муж уходит. Только одно НО. Он ушел раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, вам сейчас очень сложно.Но зато Вы уже не одна,у вас есть малыш.Конечно тяжело будет пережить без мужа и беременность и роды и послеродовой период,но у Вас же ,наверное,есть близкие,родные.Наверняка они Вас поддержут!

А муж Вас предал.По-моему,это единственное,чего нельзя прощать в отношениях.И не только вас,но и Вашего малыша.

Вы встретите со временем мужчину,который будет Вас уважать и любить.

Если Вам нужна поддержка- стучитесь ко мне в аську.

Если Вы в Москве,с удовольствием помогу Вам и вещами для малыша,могу отдать коляску.

Если материальные трудности после родов возникнут-могу порекомендовать работу с необременительным графиком.Я сама через две недели после роддома на работу вышла и ничего.

Удачи Вам,буду рада познакомиться поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть сильная молитва на возвращение мужа?

Вопрос в ветке о молитве, а здесь все белье переворошили.

А мужа по-моему уже ничем не вернешь.

Да и нужен ли он Вам?

Женщины давно знают если мужчина решил уйти, то ничто его не остановит. Ни ребенок, ни два. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька

А мне вот какая мысль в голову пришла, читая ваш последний пост: если Бог дал вам ребенка и такие испытания, значит это для чего-то нужно...? g.gif Удачи вам и терпения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оля - гость форума

Ксюшенька ,

от того что вы будете считаться в браке,у него не изменится решение помогать тебе или не помогать.Если он хочет развод,можешь его дать.Т.к тебе в будущем гораздо легче будет матерью-одиночкой,если ты его не запишешь в свидительство о рождении.Так что если для тебя ребенок главное-для вас(для малыша и тебя-лучше статус матери-одиночки,во первых пособие больше,во вторых плата за детсад и ясли меньше,и другие льготы.И не будешь бегать на поклон к мужу за любой справкой,в т.ч и вывоз ребенка за границу(как я в свое время бывшему мужу платила 100,00 долл за доверенность,что он отпс\ускает моего сыны в Испанию,хотя бывший муж из присужденных алиментов ни копейки не прислал!А за садик и за все остальное я плачу как обыкновенная мама,т.е по полной программе.Сейчас мой сын ходит в школу,у него обеды стоят где то 500,00 руб в месяц,охрана-500,00 руб. А матерям-одиночкам бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в ветке о молитве, а здесь все белье переворошили.

А мужа по-моему уже ничем не вернешь.

Да и нужен ли он Вам?

Женщины давно знают если мужчина решил уйти, то ничто его не остановит. Ни ребенок, ни два

Спасибо.

Да, всем кто участвовал. Если будет продвижение с мертвой точки, то заведу новую ветку. В этой наверное ничего нового не услышу. Пока незнаю, что делать с разводом. Одна я не подниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока незнаю, что делать с разводом. Одна я не подниму.

Ксюшенька, ну объясните мне, дуре старой, какое отношение имее развод к тому поднимете или нет ребенка? Если муж не захочет с Вами жить, то и не будет, разведенный или нет. Ребенок ПО-ЛЮБОМУ будет законнорожденным, т.к. зачат в браке. Если ребенку нет года, муж должен содержать также и жену (или бывшую жену).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну объясните мне, дуре старой, какое отношение имее развод к тому поднимете или нет ребенка?

А такое, что если сейчас разведусь, то как докажу, что он отец если он забудет о нас (не дай Бог такого) , тогда и алименты не потребуншь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Хочется спросить- а Вы все отдавали, чтобы он вернулся? Играли в благородство, да? Так ведь живут вместе не ради благородства... Уж если живя вместе, человек не понял, какая вы хорошая...\\

Данка!

Играла, в благородство..так хоть хорошо, что я хоть в эту милую игру играть умею...а мой милый бывший муж, так сыграть не смог..видимо не привили, раз не возникло справедливых мыслей, что...как никак все вместе нажили...

Так, что не понялв самого вопроса..И я и не скрываю, что в том браке была совсем не хорошая, а вообщем-то совсем не хорошая. Но волочится за ним с криками "отдай половину" не стала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Ленка.

я бы не стала так категорично высказываться о 45-летних мужчинах. Очень некрасиво.\\

Нелли, я

1) так отзываюсь не о всех, а о таких нехороших людях, как друг автора темы

2) в 45 лет говорить такие вещи, это ж какое самолюбиме и самонадеенность надо иметь..

3) а насчет потенции и все такое - так это правда...

Нашли кого защищать...

А что я не о всех - так возраст здесь не при чем, можно и в 20-ть быть полным ублюдком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у вас нет никаких чувств?

Где то прочитала умную вещь, на мой взгляд.

Смысл в том, что такое понятие как " материнский инстинкт" существует только у женщин, то есть " отцовского инстинкта" не существует, у отцов бывает только чувство ответственности, или бывает еще отсутствие чувства ответственности.

Кстати, другая умная мысль заключается в том, что материнские чувства к детям безусловны ( то есть люблю несмотря ни на что, просто потому, что ты есть ) а вот у отцов любовь к детям условна ( то есть люблю, потому что... или люблю за то, что....) По- этому, как правило, детишки и не сомневаются что мама всегда поймет и простит, и будет все равно любить такого меня, какой я есть, а вот что бы заработать плюсы в папиных глазах, надо из кожи вон лезть - на велике раньше всех кататься научиться, олимпиаду по физике выйграть, местному тайсону морду набить, закончить универ с золотой медалью и получить нобеля... и все равно как будто мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что бы заработать плюсы в папиных глазах, надо из кожи вон лезть 

Неужели у мужчин все так просто - хочу люблю малыша, хочу не люблю??? eek.gif Ведь должно быть чувство ответственности перед маленьким человечком, который ждет папу нисмотря ни на что и которому не объяснишь, что папа нас не любит больше, потому что нашел другую тетю. Мы сейчас ходим с сыном к врачу исправлять заикание. И даже доктор сказала, что это на папиной совести и если мальчик будет жить в полной семье, то перестанет заикаться. bot.gif А с той стороны на меня ополчились все - свекровь, эта баба (любовница), мужу не дают видется с сыном категорически. А он мечется между нами. Но в конечном итоге страдает-то все равно наш сын!!! Пытаюсь поговорить с ним, но может не нахожу нужных слов, что может мужчину заставить вернуться домой??? На каких чувствах надо играть??? Совсем запуталась, слезы не проходят, на работе даже думали, что у меня кто-то умер, потому что я стала как тень отца Гамлета. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька

Уже миллион раз Вам говорили, что, раз ребенок зачат в браке, то отцом признается муж/бывший муж, если жена не утверждает иное. И ничего не надо доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в конечном итоге страдает-то все равно наш сын!!! Пытаюсь поговорить с ним, но может не нахожу нужных слов, что может мужчину заставить вернуться домой??? На каких чувствах надо играть???

Вот и говорю о том же. Неужели Бог только женщинам подарил такие понятия, как "все ради ребенка", "своей жизни нет, только ребенок был бы счастлив" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна знакомая, когда забеременела, ее бросил муж, причем без объяснений - собрал вещи молча, сказал "шлюха" и ушел. А мать его при звонках отвечает "а, это ты блядь?". Та ничего понять не могла, пока случайно не узнала, что он в детстве болел свинкой и с чего то решил (мама ему видите ли сказала), что бесплоден. С учетом того, что только около 10% переболевших страдают бесплодием. Короче, дибил и мама его из той же серии.

Переживала она долго, но взяла себя в руки и засунула свои переживания подальше - ну и бросил, ну и что? На хрен нужен такой мужик, которому не нужна ни она, ни ребенок? Да и послала его подальше. А что тяжелого то, кроме материальной стороны? Вот деньги - да, это проблема, но ежели вы еще женаты или разводитесь - требуйте алименты, а муж вам такой на фих? Главное - счастье ребенка, а такой человек не достоин роли отца... Она развода не дала, но через суд получает алименты на содержание себя, потом и на ребенка подаст и живет в его квартире, не собираясь съезжать - тоже через суд, а любовницу пытался привести - милиция ее вытурила.

Кстати, на она уже два месяца встречается с врачом из консультации (она на 8 месяце). Ну, любовь-не любовь, но мужик готов ее с чужим ребенком принять... Вот так...

Держитесь. У меня знакомая троих без мужа воспитала, и все замечательно! Вот замуж собралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загулявшая

Неужели у мужчин все так просто - хочу люблю малыша, хочу не люблю???  Ведь должно быть чувство ответственности перед маленьким человечком

Чувство ответственности, разумеется, должно быть. Но Zloi elf правильно говорит об "условности" отцовской любви. Т.е. отцовская любовь более "требовательна" к ребенку. А материнская любовь "безусловна" и в этом ее сила и слабость. Слабость в том, что любят и взрослых детей-алкоголиков, избивающих этих мам и отбирающих у них деньги. А мамы и таких детей любят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета потому что в замешательстве...

Мы с моим парнем живем вместе уже с начала мая.

У нас были проблемы в отношениях (трудно было договориться и понять друг друга, т.к. мы очень разные (даже банально познаку зодиака -он овен а я рыба)). За это время мы расставались несколько раз ,потом я налаживала отношения и возвращалась. Последний раз мы помирились месяц назад.

Это как предыстория.

Вчера я узнала что беременна. он был рад. Но на вечер у него намечалось 1 отмечалово по рабочим делам. Они поехали к его другу и в итоге он не пришел ночевать. Я проснулась в 2 часа ночи - его нет (это при том, что он сказал что прийдет не позже 24 .00). Позвонила ему на мобильный, говорю" Привет, какие проблемы ? ты же обещал прийти не позже 12" А он чего-то начал рассказывать что я не имею права ему такие вопросы ему задавать, строить его, и вообще ,не он мне звонит а я ему....бред....я положила трубку...

Вобщем не знаю... по-моему чтоб он не говорил но ему просто плевать на меня...как бы ва мне посоветовали поступить в такой ситуации ? при том что такая ситуация- первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего парнеллы был лёгкий шок от осознания, что вы беременны. Не волнуйтесь, он понял уже, что "влип" и пытается начать строить вас, чтобы в будущем, в семейной жизни, он мог расчитывать на определённую свободу (с друганами пивка попить, например biggrin.gif ).

П.С. Если мужик не спал дома, это не означает, что ему на вас наплевать или что у него есть другая smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×