Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Детский лепет-8

Recommended Posts

У подружки дочка прислала на телефон радостную СМСку:

- мама у меня по русскаму язый 5 :-))

laugh.gif главное, пятерка-то уже получена, зачем еще напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына спрашиваю:

-Помидорку будешь?

Посмотрел на помидор:

-Не, бычье вымя не буду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне идилия: дочка (4 года) слушает радио и подпевает, я крошу салатик. В песне слова такие - я тебя не люблю, это главный мой плюс. Дочка и спрашивает:

- Мама, а что дядя тётю не любит?

- Не любит.

- А почему? Он что, ДЯДЕЙ любит???

shiz.gifg.gifwacko.gif

- Нет, зая, он, наверное, другую тётю любит, а эту - не любит.

- А почему он эту тётю не любит? Она что, НЕКРАСИВАЯ?

curlers.giftongue5.gif

Вот ведь как всё просто, оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня (7 лет) читает вступление к "Руслану и Людмиле" Пушкина. Ну мы все знаем эти строки, да и Ванька их не раз слышал, но тут задумался:

- Русалка на ветвях сидит... Вау, куда ее волной смыло! g.gif

Дальше пошел сочинять сам по пушкинским мотивам:

- А под дубом колдун сидит (а мы то думали там один кот был biggrin.gif ), по ночам песни поет, днем зелье варит и коту цепь смазывает, кот нюхает, как цепь пахнет, и сказки говорит...

(без коментариев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан меня сегодня спросил:

-Мама, а вот когда тебе в школе нравился мальчик, что ты делала, как проявляла свою симпатию.

- Ну, естественно, когда мне было 16, время было другое, мы были более стеснительными и не такими развязными как вы, нынешняя молодежь. Я , например, просто почаще обращалась к своей симпатии с дурацкими просьбами, вроде: "А у тебя не найдется лишней ручки, у меня кончился стержень", или просила ластик, могла в долг взять мелочь на буфет, якобы забыла деньги дома. Короче, давала понять, что без него ну никак.

Степан слушал меня и у него округлялись глаза, а потом выдохнул и сказал:

- Мама, одна девочка у меня сегодня попросила ручку, другая ластик, а третья на перемене одолжила пять рублей.

Не такая уж и развязная , оказывается, наша молодежь. А приемчиками то нашими, отработанными пользуется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа наш разлегся на диване, рядом места нет, а мне захотелось прикорнуть. Ну я не мудрствуя долго заваливаюсь на папку прямо сверху, пузо к пузу.

Павлин выходит из комнаты, недоуменно так на нас смотрит и хмурясь говорит: папа, ну ты бы сказал что тебе холодно, я бы тебе другое одеяло принес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила стоит перед зеркалом и внимательно себя рассматривает. Потом изрекает: "Всё бы ничего, и девочкам можно нравиться, если бы не этот "пивной животик"! clap_1.gif

Заходим с Данилой в супемаркет. Тут мелкий горестно вздыхает и говорит: "Эх, пожить бы тут с недельку. Отъесться бы!"

Надо сказать, что мальчик он у нас вполне упитанный для своего возраста. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему младшему брату было лет 6-7 в нашем поселке начали продавать спортивные костюмы, произведенные в Китае, на которых было гордо написано "Адидас". Братцу тоже такой купили, одел его, хвастается. Отец ему говорит: "Кто носит фирму "Адидас" - тому любая баба даст!" Но на тот момент в силу своего юного возраста брат не понимал всех значений слова "даст", поэтому в ответ на папин лозунг он очень дерзко ответил: "Мне? Баба? Да я сам любой бабе дам!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было лет 5-6 назад. Отдыхала я с подругами моей маман и их детьми летом на турбазе. Среди детей был один развитой не по годам мальчишка, очень умненький и начитанный. Приспичило ребенку почитать (а читал и читает он много и все подряд), ходит за нами с обреченным видом, скучает. Надо заметить, что на тот момент ему было лет 8-9, и он уже тогда зачитывался Донцовой. В итоге я стала свидетелем такого диалога:

- Ян, у тебя есть что-нибудь почитать?

- Нет, Кирь, я с собой ничего не брала. Мы же сюда отдыхать приехали.

- Никакой книжки или газеты?..

- Нет.

Тяжелый, протяжный вздох:

- Ну вот... Придется в пятый (!!!) раз перечитывать "Жестокий мир мужчин"...

shiz.gif

Вот какие у нас дети растут!

А эта история из моего детства, не лепет, но, думаю, вы оцените: был у меня в детстве закадычный друг (как я сама про него говорила: "У меня есть Максим, а зовут его Дружок!" shiz.gif ). Тот еще кадр! И вот однажды случилась история... Годков нам в ту пору было не больше пяти. Я, как сейчас помню, сидела наказанная дома. Вдруг - стук в дверь. Максимка, значит, по мою душу явился. Папан пошел открывать, я - за ним. То, что мы увидели, вошло в анналы истории нашей семьи, до сих пор вспоминаем и ухохатываемся. Стоит мой Максим на лестничной клетке... в ластах и маске для подводного плавания! shiz.gif Можете теперь себе представить, как пятилетний ребенок шел в этом обмундировании по улице (жили мы в разных домах) и поднимался пешком (!!!), в ластах (!!!) на четвертый этаж, ибо в силу возраста и маленького роста до кнопки вызова лифта он не дотягивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне дети искренние и светлые что ли. Часто проскакивают фразы и словечки, которые от городских детей либо не услышишь, либо это что-то обидное.

Старшая дочь свекров вышла замуж. Летом они жили в деревне, купили лошадей... Сын ее, Димка, сдружился со всеми ребятами. Их там целая ватага - 15 пацанов от 7 до 10 лет.

Так вот, Димкиных бабушку и дедушку (а им только-только 50 стукнуло) называют Димкино старье. Совсем не обидно, даже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля ходит на кружок по авиамоделированию. Тут приходит и говорит:

-Мам, мне нужна шкуКатурка!

Я eek.gif:

-Что это?

Ну такая вот (показывает на наждачку). Шкурка оказывается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарье 4,5 года.

В магазине перед витриной с охлажденной курицей:

- Мам, а почему курочки без головы?

- А ты что, курицу с головой кушать будешь?

- Ну зачем же ты так? Они ТАК хотели жить!

- А мы ТАК хотим кушать!

- А ты купи другую, из другого ящика (показывает на морозильник)

- А чем там лучше?

- Там курочки мертвые уже, их кушать не жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером говорю дочери: "Что сегодня на уроке английского проходили?"

В ответ слышу :"Давай я лучше тебе про Адама и Еву расскажу, как они грешили!" thumb_yello.gif (это им чуть-чуть учительница рассказывала, когда к слову пришлось, кто такие Адам и Ева).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварили кашу, собираемся есть. Говорю:

-Что у нас в доме ни одной чистой ложки что ли нет?

-Ну ничего, мама, у нас же поварешка есть, будем кашу из кастрюли по очереди есть!

-Надя, ты на каком этаже живешь?

-На трим.

-На каком???

-Я на трим, где четырим и за стенкой залив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компьютером. Читаю рубрику " Взрослый лепет", улыбаюсь. Подходит дочка:

- Мама , ты что какая?

- Какая?

-Улыбаная! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке для прослушивания в театральную студию нужно выучить басню и рассказать ее в двух разных эмоциональных тонах (например, печально или радостно и т.п.)

Дочка рассуждает:

- Ну, как это? Ну один раз расскажу нормально как есть. Пойдет?

Я отвечаю:

- Пойдет.

И жду продолжения:

- А второй раз как прочтешь?

Дочка:

- Грустно или радостно - это неправильно, басня то не эмоциями богатая, а мудрыми мыслями. Я ее в стиле рэп прочту!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а вшивый - о бане laugh.gif Это я к тому, что опять буду про кровать писать.

Катюху бабушка с дедушкой пригасили к себе ночевать, планируют завтра рано-рано утром ехать за грибами.

Я, значит, собираю её вещи и слышу, как она приговаривает таким ласковым голосом:

- Не скучай, я в воскресенье приеду...

Думаю, чего это меня дитя так успокаивает? Слишком озабочено выгляжу? И тут слышу, как рна продолжает

- .... и буду на тебе спать.

Оказывается, это она со своей любименькой кроваткой разговаривала! shiz.gif

А я-то расчувствовалась... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы всей семьей в отпуск с севера на юг к бабушке-дедушке (моим).

Пришла в гости вся родня - мои тетьки-дядьки и двоюродные сестры с мальчишками.

Взрослые пили drinks_cheers.gif ели та разговоры разговаривали, а дети groupwave.gif играли в комнате.

Провожая гостей моя мама пацанов спрашивает:"Ну, как понравилась сестренка?".

Ответ старшего пленяша: "Хорошая сестренка, только Р - Ы - Ж - А - Я!!!" lol.gif

Доченьке 3 года и на носу пять веснушек...laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери скоро 10 лет. Я имела неосторожность спросить, что ребенок хочет на день рождения. Ответ:

- На 10 лет я хочу грудь.

shiz.gif

Взрослеет детка, впереди "лучший" возраст cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочка - патриотка до "конца ногтей" с младых лет. Во втором классе в письме к Деду Морозу заказала себе в подарок российский флаг. Однажды, увидев по телевизору французского президента, зовет меня:

-Мам, глянь, какой у французов Путин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая знакомая рассказывала. Дочка ее (3,5 годика) танцует и приговаривает: "Мама, запиши меня на танцы, посмотри как хорошо я попой шевеляю!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миху (14 лет) вчера посещали опять глубокие мысли. Мам, говорит, мне кажется у меня подростковый период уже прошёл. Вот смотрю на своих одноклассников - ну дети детьми! Как я год назад....

А то! Состоявшийся мужчина можно сказать!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамзик

Моя,теперь уже 19-ти летняя, дочь в возрасте 10-ти лет истерически хотела замуж за папу. Ни какие доводы не действовали. Когда сейчас ей об этом напоминаем, говорит что и теперь согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Данил, а у вас по физкультуре учительница та же? Ну такая пожилая?

- Ну да, ей лет 35. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын разбил колонки, от компьютера. Восстановлению не подлежат.

Хожу и изображаю строгую маму. bb.gif

-- Так, сын, в наказание будешь писать диктант. Есть право выбора, по русскому или по английскому диктант будет.

Сын (обреченно)

-- Давай уж сразу оба!

Бедный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×