Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Детский лепет-8

Recommended Posts

Вчера играли с сыном (6 лет) в дартс. Когда очередная стрелка, выпущенная его рукой, пролетела мимо мишени, говорю: "Ну все пора тебе штрафные очки начислять." Дитё выдает: " Зачем сразу много, давай за одно мимо - один штрафной ОЧЁК!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая, учитель начальных классов, рассказывает на днях.

Проводила она урок по "Познанию мира". Тема была "Мой край" или "Мой город", что-то в этом роде. Задала деткам такой вопрос "Что производится в нашем городе?"

Ученики стали перечислять:"Продукты, мебель, постельное бельё, одежда и т.д."

Вскоре ответы иссякли, так как городок наш очень маленький, особого производства нет.

"Ну, а что ещё производится у нас в городе?", - ещё раз спросила учительница.

Тут один мальчик поднимает руку, встаёт и говорит:

- Дети! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На замещении урока русского в 5 классе. Тема "Фонетика".

Учитель:

- Дети, давайте вспомним слова, которые заканчиваются на "-фон".

- Телефон!.. Магнитофон!.. Шлемофон!

Дети пишут слова на доске. Маша тянет руку:

- Саксофон.

Учительница её хвалит:

- Маша - молодец какая! Знает музыкальные инструменты.

- Я и не знала, что это музыкальный инструмент. Я думала, что это развлечение такое, - говорит Маша и старательно выписывает на доске слово - сексофон.

ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька 5 лет, сынуля моей приятельницы.

Подбегает к ней и кричит: - Мама, мама, смотри, - и показал матери очищенный от скорлупы грецкий орех, - мама, мама ну на что похоже ?

- На что ? - подыгрывает приятельница сыну.

- На мозги !! - визжит от восторга ребенок, - Теперь я знаю, что значит выражение - " у тебя мозгов не хватает" - это значит, что человек мало орехов ел ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел кушать, говорит что будет кушать только один пельмень, и все.

У нас проблема с питанием.

Сидит как-то раз, кашу ест. Всё, говорит, наелся. Я прошу ещё хотя бы 2 ложечки скушать.

Илья:

- Я съем 7 ложек каши, и всё!

Считает:

-Один, два, три, пять...

Я:

-А четыре где?

Сын:

-Ну вот, из-за тебя ошибился!

И опять:

-Один, два...

Так до семи и дошёл...

Я так радовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали вчера с мужем к его другу. Сидим общаемся, дочка друга, трёхлетняя Анечка старается привлечь моё внимание

- Надь ну зачем тебе эти два мужика? Со мной поиграй.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово - сэксофон.

Извините, вырвала из контекста, но именно это слово освежило мне память...

Сыну тогда года 4 было. Шли из какого-то "далеко" - возле дома сын жалуется:

- Я так устал, так устал. Вот Тарас ( двоюродный брат) ко мне вечером придет, а не смогу с ним сексом заниматься.

Я, мягко говоря, в шоке. Думаю, где услышал?! Спрашиваю:

- Чем, солнышко? А ты знаешь, что это такое?

- Ну, это когда вместе в игрушки играют, дружат и много много целуются...

С тех пор, гораздо внимательней слежу, что сын смотрит по телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталька на музыкальном занятии тяжело вздыхает:

- Всё, не могу больше, устал!

- Виталь, но прошло всего 5 минут занятия, что же ты так устал? - спрашиваю я ребёнка.

- Я давно уже устал, я ещё вчера устал, у Машки день рождениЕ былО!

(Машка - сестра Виталика)

- Ну, день рождения - это здОрово, столько радости! - говорю я.

- Ага, радости... Пришли Машкины подружки, заставили выступать перед ними. Вы сами попробуйте 5 раз на стульчике "Пусть бегут неуклюже" спеть!

Бедный ребёнок! laugh.gif Дала Витальке заслуженный отгул, на занятии он рассматривал картинки пособия "Музыкальные инструменты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега сегодня рассказала.

Дети в третьем классе выполняли задание, в котором надо было составить пословицы. В пословицах были пропущены слова, которые были даны для справок под упражнением.

Привожу варианты детей, в скобках оригиналы:

-Спи пёрышком, вставай делом (Спи камушком, вставай пёрышком).

-Что написано камушком, то не вырубишь топором (Что написано пером, не вырубишь топором)

-Языком не спеши, а пёрышком не смеши (Языком не спеши, а делом не смеши) laugh.gif

А в первом классе сегодня проходили букву Ь.

Учитель:

-На что похожа буква?

Дети:

-На топор, на флажок и т. д.

Василий:

-На беременную женщину! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доце показалось, что она в последнее время слишком рано встаёт, поэтому я ей объяснила, что сейчас темнеет раньше и светлеет позже (ну, все эти нюансы, что, как, почему).

Сегодня мы с ней вышли на прогулку, по дороге зашли в магазин и когда вышли, на улице уже стемнело. Идём, она смотрит на многоэтажки и говорит:

- Вот видешь, мама, свет не горит во всех окнах...

- Ну, и что?

- Что, что? Бедные люди! - им никто не объяснил, что сейчас рано темнеет, они подумали, что уже ночь и пошли спать.

Бедные люди lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые решили вырастить кур на даче за весну-лето. Попался среди курочек вредный петух, который был невыносим: клевал всех подряд, быстро вырос и стал почище цепной собаки - злой и агрессивный.

Рассудили так: зачем такой петух, который детей клюет и взрослых заставляет по двору передвигаться перебежками? В общем, сварили из петуха суп. Петух оказался жилистый, беговой, невкусный. Маша ест суп, попыталась обгладать ножку, которая не поддалась. Маша поболтала в супе ложкой и подытожила:

- Да, мне этот петух и при жизни-то не нравился...

Черный детский юмор, в общем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у племянника дырка на свитере. Спрашиваю:

-Даня, ты когда свитер порвал?

-Я не порвал......

-А дыра сама появилась?!

-Это вырез, чтоб пупок был виден. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой сынульке 3 года. Купили ему пистолет, кторый стреляет шариками с липучками. Пацан отстрелялся и пришёл доложить:

- Мам, шарики на шкаф не прилипУкиваются, а на ковёр - липАкаются!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадеялась на сознательность сына, оставив с бабушкой за уроками. Вернувшись в 8 вечера, выяснила, что инглиш сделан кое-как. ranting.gif

До полдвенадцатого ночи лентяй переводил текст и выписывал словарные слова. Выходит:

- Мам, тот, кто на коньках ездит - КОНЬКУН или КОНЬКИСТ? eek.gif

Ум за разум зашел... Мы с мужем еще кучу вариантов подбросили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит моя племяшка лет 4, не помню уже. Красивая, нарядная, мы с мамой начинаем нахваливать.

--Анечка, какая ты у нас красивая.

Анечка крутится на одной ноге, чтобы мы лучше рассмотрели...

--И заколочки у тебя новые, красивые.

-- И платьице у тебя новое.

Анечка:

--И ГОФЛИ тоже новые,- выдает малявка...

Дальше слов не было laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок в очередной раз порадовал своими перлами:

-Мама, у тебя ничего с собой пожевать нет?

-С собой нет, ты голодный?

-Нет, мам не голодный. Просто кушать хочется. biggrin.gif

Наступил на ногу, извинился:

-Мама, прости, зато у тебя нога расплющена - можно дайвингом заниматься! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю на днях дочку из садика. Сидим одеваемся мы и еще две девочки с мамами.

Одна из девчушек говорит:

- У нас скоро лялька будет!

Второя девочка:

-А у нас тоже скоро будет!

Моя выдает:

-А у меня папа в командировке.

Интересно, что трехлетний ребенок хотел этим сказать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра пошёл снежок – мелкий и, как мы называем, мокрый. Доча в надежде, что поиграет в снежки, надела перчатки. Но где там! Не долетая до земли, снег тает.

У нашего знакомого маленькая дочка спросила:

-Папа, а почему снег не лежачий?

Тонко подмечено biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просит конфеты. Я говорю:

- Возьми в вазочке.

Илья (с обидой в голосе):

- Тут только сосУльные, а я хочу грЫзытельные!

Вообще мне нравятся его словечки. Вот неколько его перлов (если честно - я иногда некоторые из их сама в разговорах ввёртываю):

- Клегли (кегли)

- ЖубулИк (жигули)

- Фуфлягин (фольцваген)

- КлЕксус (лексус)

- Тель (тело)

- Цыгавина (Герцоговина которая с Боснией)

- Гиминот (бегемот)

- Тилявизер (телевизор)

- ЛЮбути, лЮблю (любить, люблю)...

Всего сейчас и не вспомнишь. Некоторые слова он уже говорит правильно, некоторые - не совсем. Презирает все законы грамматики, ставит ударения в словах, где ему нравится. Живёт полной жизнью, в общем.

А ещё у нас иногда "шатается" лоб, "чешутся" зубы, "в точечку" болит засиженная нога, "глазУк" не даёт смотреть мультики, потому что хочет спать и закрывается, "твой лЮбиный сын" хочет кушать...

С ним, с солнышком, намного веселее, жизнь более яркая, насыщенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем утром с Сашей по территории детской больницы. Вокруг множество детских горок, лесенок и каруселей, но только "скелеты", т.к. основные комлпектующие давным-давно сворованы ушлыми металлосдатчиками. cool.gif

Дочка:

- Оооо, мама, гойка!!! Оооо, мама, куселя!!! Оооо, а почему гойка сломана? ohmy.gif

-Бандиты и хулиганы ее разобрали.

-А почему?

-Чтобы сдать на металл./я вообще-то иду угрюмая, еще и коляску с младшей толкаю перед собой, погода дрянь, и эти походы по больничкам меня выбивают из колеи wacko.gif /

-А почему????!!

-Чтобы денег заработать.

-На мооженое???!!

Хохочу, целую Сашку в нос. Эх, детская простота и непосредственность! Спереть пару тонн железа, чтобы купить такое желанное эскимо! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коллега является счастливым отцом замечательного малыша 1 года и 2-х месяцев от роду по имени Захар. Коллега у меня человек разносторонний и они с женой стараются как можно полнее знакомить сына с окружающим миров.

И вот как-то на прогулке, увидев владельцев собак со своими питомцами, решили они показать Захару собачек.

Первой они увидели болонку. "Гав-гав" - уверенно опознал животину Захар. "Да, сынок, собачка. Гав-гав."- подтвердил довольный отец. Второй подбежала знакомиться такса. "Гав-гав?" - недоверчиво спросил Захар. Отец подтвердил его догадку.

Затем они увидели колли, тойтерьера в комбинезончике, и еще очень симпатичного, но не совсем породистого пса. С большей или меньшей уверенностью Захар, опознавал в них "Гав-гав".

Напоследок рядом прошел владелец дога со своим питомцем. "Гав-гав?!!!" изумленно спросил Захар и надолго затих после утвердительного ответа отца.

Действительно, как все таки разнообразен мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну пришла повестка в армию, меня дома не было. Приезжаю, а моя Анютка (3,5 года) и заявляет: "Мама, а Сашу в армию сажают". Устами ребёнка глаголет истина.

Ещё вспомнилось из прошлого: Дашуне было 4 года. Спрашивает: "А Пушкин - это Бог?" "Нет - смеюсь - Бог - это Иисус Христос. А кто же такой Пушкин?" Подумала и отвечат: "Президент России".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dinga

Ехали с мужем на пляж во Владивостоке, автобус полный, посадили с собой девочку лет четырех.Познакомились.Анечка, видимо запоминая наши имена, переспрашивает:"Тебя Люда зовут, а его Вова?" Потом потрогала пальцем волосатую коленку мужа (он был в шортах) и повернулась ко мне:"А ты его кормишь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на обед были вареники. Дети любят их со сметаной. Когда Саша (старший) потянулся, чтобы добавить еще себе, Ярослав ему говорит - Саша, хватит тебе, не бери больше.

Саша: - Почему?

Ярослав: - Ну, она же кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей дочурке всего два месяца, разговаривать она пока не умеет, но "лепетнула" сегодня очень смешно smile.gif

Ночью я проснулась, переодела её, приготовила бутылочку для кормления. Все делала на "автопилоте", в полусонном состоянии. Легла рядышком сней, кормлю. Видимо, задремала на секундочку, очнулась от удилённого вскрика:

- Аааа???

Открываю глаза, доча смотрит на меня, бутылочка у меня в руках, в сантиметре от её рта.

Если б могла говорить, сказала бы, наверное, нерадивой мамаше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×