Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Детский лепет-8

Recommended Posts

- Клегли (кегли)

- ЖубулИк (жигули)

Аналогичная ситуация была с дочей:

ПАСАГИ - это сапоги! - очень долго она так говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мама, общаемся. Слышу не заднем фоне голосок племянника (4 года). Жалуюсь маме, что приболела. Мама мне в ответ:

- Ой, у меня тоже обострение холецистита, ничего не ем...

Племянник - маме:

- А чего ты ей жалуешься, ты что, маленькая? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня напомнила давнюю историю.

Старшей было года три. Сидим все в зале: я, мои родители и свекровь. Аня ходит по комнате и что-то бубнит под нос. Тут мама моя спрашивает: Ты чего там шепчешь? - Доча звук прибавила : А деда Ваня (свёкр) хрен потерял... - Повтори... Она повторяет : А деда Ваня хрен потерял. - Ржач был такой, что кони отдыхают.

А доча тем же монотонным голосом, но с укором выдаёт: У деда Вани горе, а вы смеётесь.

Оказалось, что свекровь попросила свёкра набрать хрена для осенних заготовок, а он куда-то его положил, и найти не может. Всю машины перерыл уже... Свекровь ему сказала: пока не найдёшь, домой не возвращайся... harhar.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений взял в садик игрушечного Бэтмена. За день дети Бэтмена, естественно, сломали. Вечером показывает мне, от него осталось туловище с одной ногой. smile.gif Я Арсене говорю:

- Давай его не будем домой забирать, он сломанный, давай выбросим.

Арсений:

- Мама, ты что, у него же есть ДУША!!

Завернул в рукавичку и понес домой. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь потеряла кота. Он не дурак, спрятался надежно. laugh.gif Дочь выдвигает разные версии, куда он мог подеваться - например, вывалился в окно - ага, закрытое по случаю зимы.

Видимо, разумные версии себя исчерпали. Сейчас подошла, спрашивает:

- Он к розеткам не подходил, не взрывался? shiz.gif

Ага, доча, сейчас только ошметки убрала....

ПС -нашла наконец, спрятался в шифоньер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нахожусь в гостях, праздничный ужин в честь 1го Дня рождения ребёнка. Много детей на празднике. 3хлетняя девочка заставляет 4хлетнего братика кушать: "Ну покушай, А ТО КАКАШЕК НЕ БУДЕТ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второклассник Мишка допытывается:

- Мама, скажи, а кого ты больше любишь: меня или Сашку?

- Обоих, - отвечаю.

- Нет, мама, ты честно скажи. Я не обижусь.

- Тогда Сашку, - смеюсь я.

- Нет, мама, честно скажи.

- Миша, - начнаю раздражаться, - разве можно родителям такие вопросы задавать? Вот ты бы что своим детям ответил, если бы они тебя спросили об этом?

- Соврал бы. Сказал б, что жену.

А жене, что детей. А сам учиться, учиться и учиться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я сдала ГОСэкзамены. Сдала очень хорошо и по этому случаю купила тортик своим деткам. Когда выбирала, то искала покрасивее, с цветочками. Но они все оказались невкусные. А из вкусных был только "Прага", а на нем, как известно, цветочков нет, заинтересовать деток нечем. Но я все-таки выбрала его. Принесла домой и сказала, что сейчас я их буду угощать взрослым тортом. Он хоть и не очень красивый, но зато очень вкусный.

Мы празднично поужинали и пришло время торта.

Сейчас моя младшая прибежала и спросила можно ли открывать коробочку с тортом. Я разрешила. Тогда она схватила ножницы и с радостным восхищением сказала: Я сейчас себя чувствую так, будто иду красную ленту разрезать огромными золотыми ножницами! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери тогда 3 года было. Открывала я дверцу духовки, она сорвалась сильно хлопнула. Стася прокомментировала тут же: "О, печка убилась!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня в гости к племяше. (Ему 4 года). Купила шоколадное яйцо. Прохожу в комнату, показываю. Он, конечно, радуется. Даже целует тётю. blush.gif

Просит:

-Расстегни яйцо.

Поправляю его:

-Не расстегни, а разверни.

-Нет, расстегни!

-Сашунь, надо говорить - разверни!

Хватается за свой детский телефон и кричит в трубку:

-Алё, милиция, заберите тётю Веру!

Я в ауте.

P.S. Как потом выяснилось, уже были попытки отправить в милицию бабушку и маму. И откуда это берётся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Сегодня с утра пошёл снежок – мелкий и, как мы называем, мокрый. Доча в надежде, что поиграет в снежки, надела перчатки. Но где там! Не долетая до земли, снег тает.

У нашего знакомого маленькая дочка спросила: -Папа, а почему снег не лежачий?

Ой, меня Мирон по этому вопросу еще в начале ноября проинформировал, когда в садик шли: "Потому что это МАЛЕНЬКАЯ зима!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница Светка (3 года) завтракает. Съела 3 маленьких стаканчика Растишки, тянется за четвертым. Её мама уговаривает не есть так много, оставить на потом и т.п. Света не соглашается. Последний аргумент:

-Доча, ну нельзя же столько есть, пупок развяжется!

Света задумчиво поднимает пижамку, смотрит на животик, и так же задумчиво произносит:

- Еще не развязился smile.gif

И молча берет 4 стаканчик. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы увлеклись паззлами 3Д. Это такие фигурки, которые детки разбирают по запчастям, а потом собирают. Среди прочих у нас имеется фигурка селезня кряквы (такой красавец с зеленой головой, оранжевым клювом и бордовой грудкой - очень приметный товарищ).

Пришли мы сегодня на прогулку в парк к пруду, а там плавают такие вот кряквы. Живые))

Пашуля пришел в бурный восторг и закричал:

- Мама, мама! А давай его разберем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас в последние дни неуравновешенная - то подмёрзнет, то подтает, в итоге на дорогах и тротуарах то снежная каша, то ледяные торосы.

А сегодня небольшой морозец грянул -12. Гололёд. Идём с 4-х летней дочкой в художественную школу, друг за дружку держимся, спотыкаемся на каждом шагу, руками взмахиваем поминутно.

- Какая дорога костлявая, - вздыхает ребёнок.

Ой, да! Действительно, не мягкая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка испекла "шарлотку" и заманивает внука в гости.

- Савелий, ты же любишь пирог с яблоками?!

- Пирог люблю,но я не люблю странные слова. Шарлотка.

Действительно, мне в детстве оно тоже казалось странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша (3.7 месяцев) с аппетитом ест гранат.

Спрашиваю:"Маня, а почему ты так любишь гранаты?"

Маня отвечает:

- А они на костянику по вкусу похожи!

Ну правильно! Конечно, наши родные северные ягодки вкуснее всяких там южных плодов! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в деской поликлинике насмотрелась на бегующую по коридору малышню, спрашивает

- Мам, я также бегала и орала, а ты меня успокаивала? smile.gif

Так же- отвечаю rolleyes.gif

- Да!? А я думала, что была спокойной.

Угу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу за Игорешей в садик. Ищу его взглядом в группе, не могу найти... И тут он с какой-то девочкой выныривает из-за высокой тумбы...

С "какой-то девочкой", потому что раньше наш Гогоша любил играть с Катюшей, он вобще просто любил Катюшу...

- Игорёш, как зовут эту девочку?

- Оксана.

- А что вы делали? - интересуюсь я без всякой задней мысли.

- Мы спали вместе. eek.gif

- Это как?

- Ну, в обед мы спали вместе. Мне с Оксаной хорошо, я без неё заснуть не могу... shiz.gif

После долгих расспросов наконец-то поняла, что раньше сынулька спал по соседству с постоянно задирающим его мальчишкой, воспитательница смекнула, что к чему, и переселила нашего ребятенка на соседнюю кроватку к спокойной Оксане. blush.gif

Дома спрашиваю сына:

- А как же Катюша?

- Мам, она старше меня, она уже старая! blink.gif

Вот такие они, мужики! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела племянница. Температура, кашель лающий. Сидим разговариваем. Ксеня усекла.

Слышу уже из соседней комнаты: "Вот! Все болеют "свинячьим" гриппом, а Элька - собачьим!" blink.gif

Спарашиваю: "Почему собачьим?"

Кысень: "А потому, что кашель лающий..."

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии две утки, Сашка говорит:

-Это муж и жена, а я знаю как мужа зовут-слизень. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это надо в подростковый лепет: сыну 13 лет.

Поздний вечер. Мы с мужем легли спать, но ещё не спим. Сын шебуршится в коридоре, тоже готовится ко сну.

Вдруг слышим звук удара от падающего телефона на кафельный пол.

Муж: Что уронил?

Сын: Носки. rolleyes.gif

Сон как рукой сняло, смеялись наверное пол-часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге есть место Ганина Яма, исторически печальное место, связанное с гибелью семьи Романовых. Всей семьей туда собираемся, пятилетняя племянница тоже, а куда ж ее...

Приехали на место, девочка оглядывается, потом спрашивает, где мишки Гамми.

А мы-то думали, чего она так обрадовалась, когда сказали ей, что едем на Ганину яму, а ей мишки Гамми послышалось. Разочарована была дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад ходили с сыном гуляли. Когда гуляем вдвоем, любим с ним поболтать. В этот раз разговор с садика плавно перешел на дружбу. Я стал расспрашивать его, с кем он дружит и что такое дружба.

Сын: - Дружба – это когда играют вместе. И дружат.

- А еще?

- А хочешь, я с тобой подружусь?

- Ну, мы же с тобой друзья. Нет. По настоящему подружусь тебе.

- Давай

Смотрю, он что-то по сторонам ищет. И как прыгнет в самую большую лужу. Брызги в разные стороны.

Я: - Вот так подружились.

Сын: - Дядя Сережа вчера (мой брат до этого с ним гулял) тоже так сказал – «Ты мне подружил».

- Может, удружил?shiz.gif

- Да. Да. Он сказал - ты мне удружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в советские времена, когда за килограммы макулатуры давали талон на покупку хорошей книги. По-моему, нужно было сдать килограммов 20, приперев его самостоятельно на окраину города, как сейчас помню, что книга про капитана Блада куплена именно таким способом, но сейчас не об этом.

Моей родствеенице не хватало до вожделенного веса совсем немного, и тогда она плеснула немного воды в середину, потом туго перевязала, и отправилась вместе с дочкой сдавать бумагу и получать заветный талончик.

Приемщица взвешивает, подозрительно смотрит, а потом спрашивает:

- Что-то макулатура у вас мокровата, почему так? renske.gif

- Ой, а вы знаете, макулатура на балконе стояла, наверное, дождик прошел, немного воды попало, чисто случайно, не подумайте чего. lookaround.gif

Дочка тянет маму за рукав:

- Мама, ты чего, у нас и балкона-то нет! lookaround.gif

Вывод - идя на дело, не берите с собой детей, сдадут ведь с порохами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сегодня с мамой ссорилась. Ну и с ее стороны прозвучало не слишком красивое выражение "базарная баба". Солнце мое услышала посвоему. Говорит бабушке:

- Не называй так маму! Она не СТАРАЯ баба, она НОВАЯ баба!

Мы с мамой аж помирились от смеха laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×