Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Детский лепет-8

Recommended Posts

В школе поставили задачу - найти определенный сайт и кратко передать информацию в письменном виде (сочинение).

Сын жалуется - потратил час времени, а сочинение так и не получается. Пока не написано ни одного предложения.

Смотрю. Да, так, текст большой и рассчитан на специалистов.

Пытаюсь выяснить, что именно вызывает сложности. Ответа не получаю.

Спрашиваю: "А ты его читал?"

Ответ просто потряс: "А надо было?" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был Великий День laugh.gif - я первый раз в жизни жарила пирожки. С вапустой. Ой, напереживалась я, но это уже в другую ветку.. Тут разговор о моих детях. laugh.gif

Забегает дочь, 10 лет, на кухню, видит на плите жареную капусту. С восторгом кричит:

- Мама, пирожки с солянкой?? lol.gif

Я сперва онемеваю, потом дико хохочу. Ладно, дитя, чего не бывает.

Утром, сын - 3 года, по причине болезни накануне не ел ничего, в том числе пирожки, сидит на стуле, раскусывает пирожок. И что вы думаете? lol.gif Опять радостный крик:

- Мама, я ем пирожок с солянкой.. clap_1.gif

Да уж, родные люди, причем настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой на ночь обмениваемся пожеланиями я ей:

- Спокойной ночи, сладких снов, спи с Богом.

Она мне то же самое желает, но и не только мне:

- Черепашка Дуся, сладких снов, спи с богом, пусть тебе приснятся черепашьи ангелы,

- Джонни (наш пёс) спокойной ночи, сладких снов, спи с богом, пусть тебе приснятся собачьи ангелы;

- Малыш в животике у мамы (у меня) сладких снов, спи с Богом, пусть тебе приснятся малышовые ангелы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера укладываю мелкого спать. Сказки почитали, мультики посмотрели.

- Спокойной ночи, - говорю

- А ты умеешь так? , - вдруг спросил и подмигнул мне сначала одним глазом, потом другим.

- Умею, - говорю, и тоже подмигиваю, - а ты умеешь ушами шевелить?

- Нет, - говорит

- А зубами?, - спрашиваю

- Нет, не умею...

- А носом?

- Нет, никак...

- А язык в трубочку можешь?

- Нет...

- А я могу!, - и показала ему, ушами, носом и языком.

Мелкий глаза выпучил, и выдал:

- Ну ты и клоун!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кажись у ребёнка начинает проявляться моя способность, или как это назвать, даже не знаю... Когда буквы, в процессе выговаривания, переставляются сами собой.

Димыч, перебирая старые вещи в деревне, обнаружил очень старый зонт, естественно неисправный. Зная, что грозит тому отправиться в утиль, встал на защиту раритета:

- Мама! Печник в зонтку не кладите! shiz.gifblink.gif

Даже я бы так не смогла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса заболела. Укладываю после обеда спать, делаю медицинские процедуры (пшикнуть Биопарокс, промыть-закапать нос..), ребенок сердится:

- Ну, я уже могу спать ложиться или дальше издеваться будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина (2года, 8мес) жалуется на свою тётю (мою сестру):

- Олечка меня обижала... cry_1.gif

- Давай мы её поругаем!

- Нет, маленьким девочкам ругаться нельзя.

Про себя радуюсь, что ребёнок воспитанный blush.gif , а она через секунду выдаёт:

- Лучше мы её побъём! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сына своего (4 года) оставила нам на пару часов и убежала по делам. Парень общительный, смешной такой. Говорит:

- Давай загадки отгадывать?

Я говорю:

- Давай! Отгадывай! "Большая птица в небо стремится, крыльями не машет, а летает быстро."

Задумался...

- Муха?

- Нет! Муха разве птица?

- Голубь?

- Нет!

- Ворона?

- Нет! Это не живое.

- ДОХЛАЯ ВОРОНА???? g.gif

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем лепет, потому что деть не сказал, а написал, но смеялись сегодня все!

Взял тетрадку толстую, чтобы рисовать и записывать особо умные мысли и показывает мне - в конце надпись "тетрадь общая" перечеркнута и написано "тьетрадь только Никитина!!!" (орфографию сохранила оригинальную, дитю только 6 лет)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задали доче по музыке один куплет песни наизусть выучить. Песня не на русском языке, текст довольно сложный. Ну, выучила, вроде, как смогла wink.gif

Сегодня в дневнике стоит "5" по музыке biggrin.gif

Я хвалю дочу:

- Молодец! Ведь можешь, когда постараешься хорошо!

На что доча мне отвечает:

- Я знаю, как можно хорошую отметку получить. Просто нужно рот широко со всеми вместе открывать, когда хором все поют.

music_whistling.gif

Н-да, а выучить можно и так себе, оказывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын немного приболел и в сад не ходит.

Я, утром собираясь на работу, ненадолго включила телевизор, чтобы посмотреть прогноз погоды. Посмотрела, выключила, собираюсь уходить.

Вдруг спящий до этого сын, поднимает голову с подушки и говорит совсем не сонным голосом:

-Мам, ну включи же телевизор, мне спать темно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереже было 3. Подойдет к кому-нибудь и интригующе говорит:" У меня есть идея!" - " Какая?" - " Зеленая!"

Ира(4,5) и Катя( 5) играют в больницу. Ира-врач ставит диагноз:" Срочно нужно поставить анализ, чтобы температура не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыновья приболели и были оставлены дома. Пока готовился завтрак, у моих гурманов возникла мысль - а не сготовить ли что-то новое из хорошо забытого старого. На вооружение взяты мои тетрадки с рецептами.

Миша читает вдумчиво, уже практически смакуя вкус, а Илюша, как всегда поторопился. Не успев открыть тетрадь, читает

- Лечу кабачками blink.gif

Рецепт "Лечо из кабачков". Одна буква, а как много в этом звуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь собирается в поликлинику, спрашивает меня

- Мам хочешь получить удовольствие? Расчеши мне волосы blink.gif

- Тебе же не нравится когда я тебе причёсываю ( распутываю её длинные волосы) -говорю

- Вот вот, но тебе же нравится меня мучить, так что иди расчёсывай, получай удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (8 лет) – дочь моей сотрудницы пришла сегодня после школы к маме на работу.

Тихий час. Ребятишки спят в спальне, Танечка уселась за мамин рабочий стол, рисует.

На альбомном листе портрет - по всем признакам женский. wink.gif А вокруг много-много нарядных ёлочек.

Я хвалю ребёнка – очень даже симпатичный рисунок получается. Но почему вокруг ёлочки?

- Да это портрет моей бабушки, - говорит Танечка, - а ёлочки – это её воспоминания о молодости.

Мы с Тенечкиной мамой с пониманием относимся к воображению ребёнка. Мама говорит:

- Ну, вообще-то, правильно, бабушка тоже была маленькой, наверное, как и все, любила новогодние праздники.

- Нет, мамочка, ты что, забыла? – говорит Танюшка. - Ты же сама мне рассказывала, что у бабули до того как она на дедушке женилась, была фамилия Ельцина! Она ели вспоминает!

Безграничны детские фантазии! Я бы до такого никогда не додумалась!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня племянница, зарывшись между двумя огромными медведями, размышляет:

- Вот есть дядя Миша, есть тетя Миша...

(Пауза) g.gif

- Должен быть еще сынок Миша... - Смотрит не добро на кота, так и есть, усаживает его между коленок и продолжает вспоминать сказку... - Еще кто-то должен быть... Валялася на кровати нехорошая девочка Маша! Кто у нас будет Машей? (Оглядывается, возникает идея Lighten.gif) Машей я не буду, она нехорошая, ею будет бабушка, она вчера мне по попе стукнула! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре купили йогурт. Съела она один, тянется ко второму. Я говорю ей:

- Оставь мне, не будь жадиной, ты уже один съела.

На что она мне выдает:

- Нет, это мой йогурт, и вообще, ты не знаешь как с ним обращаться! g.gif

Вот это моск! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем с мужем между собой.

- Ну, что? Звонил студент? Когда приедет?

- Звонил днём, - отвечаю я. - Настроение замечательное, на позитиве старший сын.

Тут в разговор включается младший.

- Так вот кого кризис не коснулся,- замечает он мимоходом. - Раз на позитиве, значит деньги ещё не закончились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесимся с девчатами. Они насели на меня и нос мне отрывают. Ору:

- Отстаньте, садистки!

Поля:

- Мы не сосиски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Полине купили дом-замок (конечно кукольный) wink.gif и в комплекте были король и королева.

Полина меня просит вместе поиграть, берет королевну, а мне дает короля.

Спрашивает: Мужчина, а мужчина как тебя зовут? Меня зовут Катя, а тебя Коля! Давай играть в привидения...

(хоть бы слово дала сказать этому мужчине Коле smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня история: 22 ноября у меня с утра болит правый бок внизу живота. Весь день хожу мучаюсь. Ближе к обеду в гости ко мне приходят родственники. В их числе мой братишка 5 лет. Я лежу на диване никакая. Олежка хочет попрыгать на мне, подурачиться, но я ему говорю: живот болит у няни.

Олежка отвечает с радостью в голосе: что ли, у тебя там кто-то появился?"

В комнате пауза, все напряглись, поясню мне 30 лет, и детей у меня нет, родители замучили - хотят внуков.

Я ему говорю: а нет, просто болит и всё". А он выдает -если будет дочечка, то я от него помощи не дождусь, но если будет сынок, то Олежка мне будет помогать и отдаст сыну моему часть своих игрушек. Вот так.

Рассказываю дальше. Этим история не закончилась. У меня был аппендицит, который тем же вечером вырезали. я пробыла в больнице неделю, Олежку я не видела, так как в больнице карантин.

После моей выписки, проведать меня приходить Олежка и подробно объясняет, "что и где, и отчего" у меня вырезали аппендикс, я в шоке. А он приносит книгу "Тело человека", где в красочной форме все показано, и тыкает пальцем в аппендикс и говорит: от его тебе, няня, вырезали". Потом листает страницы, находит все этапы беременности,_и говорит мне:ебенок рождается, няня, когда проходит 9 месяцев". Оказывается, они с папой читают эту книгу на ночь. Ух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то рассказывала племяннику ВитькУ (ему 9 лет) о том, что у нас дома есть Тот, кто живет в стиральной машине; Тот, кто живёт в шкафу и Тот, кто живёт под кроватью.

Для тех, кто не знает- это когда кладёте в стиральную машину два носка, а вытаскиваете один- так вот, значит его утащил Тот, кто живёт в стиральной машине.

Ну, и так же обстоит дело со шкафом и с кроватью...

Сегодня племяш ночевал у меня. Вечером лёг поздно, поэтому разделся в попыхах, и свою одежду не сложил, а бросил у кровати.

Утром просыпается, поднимает джинсы- на полу, под ними, лежит только один носок.

Он смотрит на меня с искренним недоумением- У вас, что, правда живет Тот кто живет под кроватью?

Я спросонья, не въехав в ситуацию- Ну да, я ж тебе рассказывала...

Витёк потряс джинсами, из них вылетает второй носок.

Витёк со вздохом облегчения- Нашёлся.

И через секунду- Я понял почему Он не взял носки- они ж воняют!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине с детьми. Сашка интересуется:

- Мама, а когда год огненного Дракона будет?

- Год дракона в 2012 году настанет, когда тебе 12 лет исполнится.

- Мам, а я в каком году родился? - интересуется младший сын, Мишка.

- В год змеи.

- Змея ты, Мишка, - подтрунивает над ним Сашка.

- Какая же он змея? Он змей, - заступаюсь за сына.

- Да, я Змей Горыныч, - подытоживает Миня.

Целый набор в семье - огненный Дракон и Змей Горыныч. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помните, лет 10 назад показывали рекламу тампаксов, там ещё девушка на роликах каталась и говорила, что она себя комфортно чувствует.

Идём мы с доней по нашей главной улице, а в то время ларёчки со всякой фигнёй были понастроены через каждые 5 метров. И вот кричит моё чудо чуть ли не на всю улицу: мама, купи мне тампакс ( ей тогда 4 года было). Я в шоке, спрашиваю: зачем тебе тампакс понадобился, а она - "на роликах хочу кататься!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Так вот кого кризис не коснулся,- замечает он мимоходом.

Напомнили. Идём как-то со старшим по улице, я ему говорю

- Оле ноутбук купили.

Сын спрашивает: "За сколько". Я

- Ну вместе со всякими прибамбасами где-то около 30 тысяч.

Идет молчит, потом задумчиво так говорит

- Дааа, видно кризис их не коснулся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×