Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аксюта

На пороге смерти

Recommended Posts

У нас в деревне умер молодой мужчина и мама очень боялась оставаться одна в темноте. Однажды они с отцом набирали воду из колодца, он повернулся и потихоньку отошёл. Мама сначала не заметила, а потом побежала вслед за ним и заплакала:" Зачем ты ушёл, ведь знаешь, что боюсь".

На что он ей ответил:" Привыкай, как же одна останешься".

Через полгода папа умер от инфаркта. Мама прожила 11 лет одна. Умирала долго, тяжело от рака желудка и вспоминала отца:" Вот повезло ему- упал и умер!"

Светлая память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Михалков (пусть земля ему будет пухом) перед смертью сказал: «Ну хватит мне. До свидания».

Не обирал себя, не нервничал, а вот так спокойно. Эх, классный был писатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала такую версию, что если в одной семье в течении пяти лет после первого члена семьи, умрет еще один (именно из этой семьи, т.е. мать , отец, дети. Не братья, дядья, бабушки и дедушки, а именно из одной семьи), то в течении этих пяти лет из жизни уйдет или вся семья, или трое точно.

Моя прабабушка говорила(мне мама рассказывала), что если в течении сорока дней после одного умершего человека, умрет кто-то из этой семьи, значит точно будет еще один покойник.

После похорон брата, на другое утро мы поехали на кладбище. Вышли на улицу и отец упал- приступ эпилепсии. Его долго не отпускало, и скорая никак не ехала. После этого случая мама рассказала про эту примету. У нас все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Lesse

Понимаю, что флуд, но не могла пройти мимо вашего поста.

Интересно, Михалков (пусть земля ему будет пухом) перед смертью сказал: «Ну хватит мне. До свидания».

Не обирал себя, не нервничал, а вот так спокойно. Эх, классный был писатель!

Вы в последние часы жизни Сергея Владимировича находились в непосредственной близости от него?

Нет, просто интересно. Откуда такая осведомлённость, что он вёл себя именно так, как вы со стопроцентной уверенностью описываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в последние часы жизни Сергея Владимировича находились в непосредственной близости от него?

Откуда такая осведомлённость, что он вёл себя именно так, как вы со стопроцентной уверенностью описываете?

Около него постоянно находилась жена. Она и рассказала в интервью.

Полное интервью под назанием "На прощание Сергей Михалков сказал: “Ну хватит мне… До свидания” можно прочитать на сайте газеты "Комсомольская правда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка за несколько месяцев до своей гибели съездила в Санкт-Петербург, к родственникам, с которыми не виделась до этого лет девять.

Потом, по весне, мы поехали вместе в деревню к подружке, которую тоже несколько лет не видели.

Когда Людмилка моя погибла, одна мысль была: "Надо же, как чувствовала: со всеми попрощалась...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш замечательный преподаватель балета, как оказалось очень серьезно болел, 4-ая стадия рака...

Последние дни перед смертью его положили в больницу, он очень сильный мужчина был, отказался от всех обезболивающих, терпел эту адскую боль.

Его сын был с ним в последнние моменты, отец был в полусознании, вдруг открыл глаза и очень спокойно сказал, о вот и пришли, да ты не бойся, это за мной...

Закрыл глаза и умер...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала такую версию, что если в одной семье в течении пяти лет после первого члена семьи, умрет еще один (именно из этой семьи, т.е. мать , отец, дети. Не братья, дядья, бабушки и дедушки, а именно из одной семьи), то в течении этих пяти лет из жизни уйдет или вся семья, или трое точно.

моя прабабушка умерла вслед за своими мужем и дочерью, пролежав год. Остались ещё 2 дочери, одна из которых - моя бабушка - через пару лет была на грани смерти. Ставили онкологию, она долго лежала, потом "ушла в бессознанку", ей поставили кучу диагнозов - болезнь Альцгеймера, старческое слабоумие и прочее. И людей она всяких видела: то ветеринар к ней какой-то приходил, то женщина рядом лежала и телевизор смотрела. Перестала всех узнавать.

Так пролежала год. Однажды проснулась и совершенно отчетливо и спокойно спросила: что со мной было? Встала, теперь бегает, сканворды разгадывает. Прервалась цепочка-то.. ВИдно, не всё она ещё успела здесь, на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка говорила(мне мама рассказывала), что если в течении сорока дней после одного умершего человека, умрет кто-то из этой семьи, значит точно будет еще один покойник.

После похорон брата, на другое утро мы поехали на кладбище. Вышли на улицу и отец упал- приступ эпилепсии. Его долго не отпускало, и скорая никак не ехала. После этого случая мама рассказала про эту примету. У нас все обошлось.

Так произшло в моей семье. Несколько лет назад умер мой родной брат

(долго и тяжело болел), не прошло и сорока дней, как умирает дядя, шел пьяный по дороге домой, уснул в сугробе , да так и не проснулся.

В семье стали поговаривать про третьего покойника- судя по примете. Бабушка была старенькая- все за нее переживали. Тетка положила тряпичную куклу без лица в гроб дяде (типа третьего забирает),так и похоронили.

Все успокоилось, но не прошло и три месяца, как разбивается мой двоюродный братик (17 лет)- поехал на мотоцикле к своей маме с цветами и подарком от первых заработанных денег. Не доехал... Сбили пьяные придурки на иномарке.

Ровно через год, в день смерти братика- умирает наша бабушка. Вот и не верь после этого приметам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно тетка Ваша, когда куклу тряпичную делала, о брате Вашем думала. Вот и перенесла его образ на куклу. А куклу эту Вы ведь потом похоронили...

Делайте вывод... Это ведь является одним из действий магии, к которой нужно подходить профессионально, а не любительски, что Ваша тетушка и сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Когда Людмилка моя погибла, одна мысль была: "Надо же, как чувствовала: со всеми попрощалась...".
У меня мама ровно за три месяца как заболеть, загорелась к своей школьной подруге в Саратовскую область съездить. Они в школе очень сильно дружили, а потом как-то связь оборвалась.

Я её через сына - моего ровесника - в Одноклассниках нашла, ну, они и списались по-новому.

Не знаю, откуда у мамы возникло это желание, но она потом почти по всему Поволжью проехала. Где жили родные, тётки, двоюродные братья/сёстры с семьями - всех повидала. Хотя до этого ооочень давно не виделись и не общались. Только адреса были, и всё.

Прощалась как будто. Через три месяца слегла, внезапно. А ещё через некоторое время её не стало... Хотя никогда вроде не предчувствовала близкую кончину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед смертью бабушки мужа у нас в доме тараканы появились. Я не видела, свекровь рассказывала.

Бабушка уже совсем плоха была, часто впадала в бессознательное состояние, бредила. Свекровь ночью не спала, пошла на кухню, чтобы не сорваться и не начать плакать при умирающей. И тут из раковины тараканы полезли, мелкие, черные. Свекровь их водой горячей смывает, они обратно лезут. Вроде смыла. Через некоторое время свекровь снова приходит на кухню, и тараканы опять из раковины лезть начали.

А после смерти бабули и тараканы пропали, как и до этого их не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Перед смертью бабушки мужа у нас в доме тараканы появились. Я не видела, свекровь рассказывала.

У меня перед смертью мужа та же история была. Никогда тараканов не имелось, а тут как волной нанесло. Вся кухня, коридор. В комнату пытались лезть. После похорон исчезли, как буд-то их и не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала младшую дочку, в роддоме встретилась с бывшей одноклассницей, она лежала на сохранении на 8м месяце. Мы давно не виделись, я на роды уехала к родителям, где 10 лет не жила, и тут встретились. Мы не расставались все 2 недели, никак не могли наговориться. Меня перевели в родовую, она дозвонилась, поздравила, и по выходе из роддома я узнала, что на следующий день после моих родов подруга отпросилась домой и разбилась на машине, когда ехали с мужем.

Вспоминаю последний день когда я ее видела (за 2 дня до ее смерти): мы как раз обменивались мобильными, она набирает меня - а номер не определяется хоть тресни, пришлось забивать самой. И плакала без перерыва, хотя хохотушка была. еще она мне про дочу нерожденную рассказывала, что та снится ей по ночам и рассказывает про себя, и что ее Аней зовут. До сих пор глаза подруги забыть не могу, бесконечная тоска в них была, просто жуткая, хотя смеялись над ее слезами, мол чего это, все так хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила. Работала у нас в милиции одна следователь - женщина. Ее накануне восьмого марта убил ревнивый муж. Так ее подруга потом нам рассказывала, что та ей в конце февраля подарила помаду и сказала:

- Это тебе подарок на 8 марта. Подарю заранее, мало ли что...

Может быть, человек свою смерть предчувствовал? Подружка удивлялась, потому что раньше та ей никогда подарков "заранее" не дарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка говорила(мне мама рассказывала), что если в течении сорока дней после одного умершего человека, умрет кто-то из этой семьи, значит точно будет еще один покойник.

Такая примета есть, но только я слышала что работает она не обязательно на членов семьи. Например в больнице, или в селе, в доме. Когда бабушка умерла, не прошо и девяти дней, как умерла еще одна женщина в деревне. Сказали ждать третьего покойника. И не прошло и сорока дней со смерти бабушки как умер еще один дедушка.

Про обирание очень известный признак скорой смерти, много об этом слышала, к сожалению меня с бабушкой рядом в этот момент не было, был мой отец. Мы знали что в этот день она умрет, потому что ей стало совсем плохо. Отец рассказывал, как держал её за руку, а она то дышала то нет. Сердце бьется тук-тук-тук, потом перерыв, потом опять быстро бьется, прямо отбивал ритм, мне аж жутко стало. И ноги стали ледяные, хоть лежала под одеялом. Вот звонил нам через каждые 15 минут и говорил - ноги совсем холодные стали. Тоже говорят признак скорой смерти.

А есть она так и не стала, здесь наоборот. Она до последнего ходила, хозяйством занималась хоть и были боли нестерпимые, ничего не помогало уже. В последние два дня слегла только, ничего не ела, потому что рак желудка был, не могла...а дедушка потом в день похорон вечером когда все легли спать слышал как кто то в окно стучал и все говорил что это она к нему приходила, да и долго твердил что везде её видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что за пару дней до смерти человек начинает показывать рукой в сторону окна. И точно, за пару дней до смерти мой отец вытягивал руку и махал в сторону окна, как будто видел там кого - то. Сиделка тогда сразу сказала, что 2 - 3 дня ему осталось.

А еще был запах в квартире все 3 дня до похорон. Запах этот был ни с чем несравним. Сладковатый такой, так смерть пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день до смерти моего мужа. Прихожу с работы домой. Он стоит на кухне, смотрю на него, а он такой красивый. И я это заметила но внимание не заострила. Цвет лица- такой как в молодости, светлый. Он у меня альбиносом был и лицо всегда красное.

Я потом уже вспомнила, что говорят, что люди перед смертью какими-то красивыми становятся. Не такими как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галатея
Говорят, что за пару дней до смерти человек начинает показывать рукой в сторону окна.
А еще был запах в квартире все 3 дня до похорон.
Год назад умерла моя свекровь от рака, осенью - отец, после инсульта. Вот честное слово: ничего необычного не было. Отец дома умирал, мы это знали- нас врач предупредил, что несколько дней осталось. В обоих случаях никто никого не видел, руками не махал, запаха не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немножко другая история. Где-то за неделю до смерти мамы я стала ощущать в квартире запах туи - терпеть ее не могу, поскольку на родине ее только на кладбищах высаживали. Причем, никто больше подобного не чувствовал.

За два дня до кончины маме стало совсем хорошо, она как бы сбросила с себя печать болезни и резко похорошела. Да и чувствовала себя отлично. У меня промелькнула было мысль- не к добру, поскольку уже сталкивалась с подобным, но надежда на лучшее пересилила все опасения.

А в ночь перед ее уходом ( она умерла рано утром) ко мне " пришел" давно покойный отец и сказал, чтоб я не боялась, мол, ей там будет хорошо.

Так что - верь, не верь, а получается, что это были знаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дакши

Мне вечером позвонил брат (из другого города), сообщил, что неожиданно умер папа на даче. А позавчера папа мне звонил, говорил, что всё хорошо, ходил на рыбалку, чувствует себя прекрасно. Не болел, не лежал. Утром иду за билетами на поезд. Всю ночь не сплю и читаю всё подряд в этой ветке. Всё здесь важно, кто чем смог поделиться. Спасибо, дорогие... Так ... Как будто поговорила со многими. Как хорошо, что есть такая семья, где можно послушать других и самому что-то сказать... Вроде, как легче стало.. Спасибо всем добрым людям, кто создал эту семью, кто делится всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Что могу сказать? Наверно, Вам повезло, потому что видеть (ощущать носом) это все жутковато. Мы оба с мужем поочередно проветривали квартиру. Папа тоже умер дома. И вот пока он лежал у него не было ни единого пролежня, уход был отличный. Кто заходил в дом, не верил, что тут лежачий больной.

И запах появился именно после смерти, когда тело уже увезли в морг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галатея

Говорят, что за пару дней до смерти человек начинает показывать рукой в сторону окна

Это точно!

1979 год.

Дед мой лежал в больнице. За день до смерти к нему пришла мама и принесла ему передачку - бутылку пива (врач разрешил).

Дед выпил, потом посмотрел в окно и стал кричать: - Лёнька! Машка!

Мама спрашивает: - Па, ты чего?

Дед ответил ей, что пришли к нему Лёнька и Машка (его брат и сестра, которые умерли лет 20 назад) и они зовут его! Он руками машет, кричит им, что скоро к ним выйдет.

Через три часа, дед умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему свекру в последний год жизни несколько раз снился сон, будто его душат. Он просыпался в холодном поту. Моя свекровь всегда будила свекра на работу, сердилась, что опять опоздает. А в тот день проснулся намного раньше обычного и пошел на работу. Там на него упал груз в несколько тонн, свекр погиб на месте.

А мой отец заболел болезнью, при которой начал резко терять память. Он перестал узнавать нас , близких людей. Но в комнате он, наверное, видел умерших людей. Он разговаривал с ними. Обращался к моему свекру, на то время уже покойному. Жутко было. Через несколько недель он умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку, задумалась. Наверное, люди все таки чувствуют свой уход. Мой папа ничем не болел, но за 3 месяца до своей смерти начал мне говорить, что этот год не переживет. Ему постоянно снилась черная труба, через которую он должен проползти, преодолеть ее. Я отмахивалась от этого. Он был здоровый, крепкий мужчина 68 -ми лет. Пошел в туалет, упал и мгновенная смерть. Я не хотела в это верить. Но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×