Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вас разве не предупредили что последний прием должен быть не позднее 17 часов и на время приема никаких стрессов!

нет, Юле назначили пить его 2 раза в день (утром и вечером).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок заметно продвинулся в своих речах после полугода логопедической группы садика, ему сейчас 4года 9 мес, и понимаю его уже не только я smile.gif

недавно намазала я ему тарелочку сгущёнкой - язычком вылизывать, понравилось- ещё попросил, а потом смотрю бочком к банке подбирается - и ложкой лопать эту сгущёнку!

Я верю, что скоро мой сынок заговорит "по-человечески" воспитатели говорят, что он смышлёный, но иногда на меня такое отчаяние накатывает - а только ли речь отстаёт?

Ходили и к невропатологу, глазам не поверила - мой шумный хулиганистый мальчишка вёл себя очень тихо и скромно, отвечал чуть ли не шепотом, врач сказала что с речью чисто логопедические проблемы, но как объяснить, что мы до сих пор цвета не знаем? Отвечает, что в голову взбредёт (названия-то он знает) так ещё и спорит, когда поправляешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума

Мы в общем-то тоже поздно выучили цвета, а знаете что нам помогло? мозаика детская, картинки собирать, у меня Роман за два дня все цвета распознал. И моторику развивает. Попробуйте, если до этого не пробовали.

А с речью у нас тоже проблемы, поставили дислалию, но скзаали что это исправимо. Назначили энцефабол.

Главное верить в своих малышей, не опускать руки и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сынок у меня мозаику собирает,любит в "мелочах" ковыряться.Домики строить...Т.е. моторика у него работает.

С речью потихоньку лучше становится.Чуть-чуть,но лучше.

Только вместо "с" и "ш" у него "ф".Никак эти буквы не даются.

И все произносимые слова заканчивает на "-йяа". Шарик-файя,Мама-иногда мама,а иногда майя,и т.п...

Артикуляционную гимнастику делаем.После подрезания уздечки стал язык подвижным.Высоввывает,из угла в угол гоняет,поднимает,мороженое любит лизать. blush.gif

Сейчас нам 3,3 г.К 4-м годам посмотрим,если что,в логопедическую группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Только вместо "с" и "ш" у него "ф".Никак эти буквы не даются

Главное, что есть продвижение. Мы тоже эти звуки почти не выговариваем, толкьо недавно в некоторых словах стали. И когда быстро начинает говорить получается каша. Ходили к неврологу и к логопеду, сказали, что проблемы логопедические, фразы правильно строит, а звуки дело поправимое, на занятия к логопеду сказали приходить после 4-х, раньше смысла нет. И конечно логопедическая группа, у нас в саду с 5 лет детей распределяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместо "с" и "ш" у него "ф".Никак эти буквы не даются.

У меня тоже говорит "ф", смотрел логопед, говорит, что это возрастная норма, а нам 4,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже говорит "ф", смотрел логопед, говорит, что это возрастная норма, а нам 4,5 года.

Вообще-то норма произношения звука "ш"- максимум 4 года, а "с" - 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как объяснить, что мы до сих пор цвета не знаем? Отвечает, что в голову взбредёт (названия-то он знает) так ещё и спорит, когда поправляешь!

немного не по теме, но вы у окулиста проверялись? У брата такая-же проблема была, спорил до слез, доказывая свою версию цвета, только на комиссии в воекомате нашли дальтонизм, аномалию цветогого восприятия.

А у меня дочка пытается свое имя выговорить, "Я..Я" (т.е. Маня), и это в 3 года. Теперь ждем прорыва, может быть начнет говорить, а то "почемучничеет" жестами. Складывается ощущение, что она не хочет разговаривать, мама баба дядя дай на иди авав мя говорит, а когда просим сказать что-нибудь еще, замолкает. Буквы почти все знает и произносит. В понедельник пойдем к неврологу, что бы ноотропные выписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аномалию цветогого восприятия.

а где это можно проверить?

мама баба дядя дай на иди авав мя говорит, а когда просим сказать что-нибудь еще, замолкает.

так вам к логопеду надо и срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

так вам к логопеду надо и срочно.

К логопеду-врачу если обращаться, то это массаж языка.

К логопеду-педагогу рано ещё, занятия-то с пяти лет.

К неврологу самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К логопеду-врачу если обращаться, то это массаж языка.

К логопеду-педагогу рано ещё, занятия-то с пяти лет.

А логопеды разве разделяются на педагогов и врачей? laugh.gif

Я сама логопед. smile.gif

Я работаю в школе и делаю детям массаж языка.

Не рано, логопеды обследуют детей с 3 лет, при необходимости и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

А логопеды разве разделяются на педагогов и врачей?

Вообще-то - да smile.gif

Есть логопеды с педагогическим образованием, а есть с вышкой меда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Futureщас специально пройдусь по сайтам медов.

Сколько у меня знакомых и подруг логопедов- все с педагогическим образованием, даже работающие в медицине.

И высшее мед. логопедическое-первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akashi

А у меня дочка пытается свое имя выговорить, "Я..Я" (т.е. Маня), и это в 3 года. Теперь ждем прорыва, может быть начнет говорить, а то "почемучничеет" жестами. Складывается ощущение, что она не хочет разговаривать, мама баба дядя дай на иди авав мя говорит, а когда просим сказать что-нибудь еще, замолкает. Буквы почти все знает и произносит. В понедельник пойдем к неврологу, что бы ноотропные выписал

В 2 г. 6 мес. моя дочь говорила 5 слов. Замолкала, когда просили сказать что-то еще. Пичкать ребенка таблетками? Нет, я показала логопеду - вызывала на дом из Семашко (чтоб ребенок был в "своей" среде, не зажимался).

логопеды обследуют детей с 3 лет, при необходимости и раньше.

Именно этим я и руководствовалась. Логопед возилась с Лисой где-то час - звуками, жестами... Сказала, что все в порядке - произношение звуков в норме, ребенок просто не испытывал на тот момент потребности говорить. Не хотела она!

Ждали, занимались... В 2г. 10 мес. начала говорить больше, в 3 г. 6мес. - говорила много, в 4г. - речь и словарный запас соответствовали возрасту полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Логопедов выпускают только педагогические ВУЗы, дефектологические факультеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Логопедов выпускают только педагогические ВУЗы, дефектологические факультеты.

Не правда ваша smile.gif

У мену ребёнок афазик. Уж, поверьте, в вопросе логопедии-дефектологии понимаю кое-что wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда ваша

Приведите пример хоть одного меда, который готовит логопедов. wink.gif

У мену ребёнок афазик. Уж, поверьте, в вопросе логопедии-дефектологии понимаю кое-что

А я логопед со стажем работы 10 лет. И тоже не валенок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Не принимайте близко к сердцу. Нам еще в Евпе общаться biggrin.gif

Приведите пример хоть одного меда, который готовит логопедов.

Ни. Не логопедов. Логопед-дефектолог, желательно невролог.

На кафедре 1-го меда есть отделение.

За остальные медузы biggrin.gif не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

В том - то и дело, что афазия-это совеместная работа логопеда, невролога и психолога.

Логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог-они все дефектологи, факультет-то дефектологический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

И высшее мед. логопедическое-первый раз слышу.

Очень жаль. У нас на всю область ВРАЧ логопед только одна, я не знаю, сколько у неё образований, но она кандидат мед. наук.

Она занимается с тяжёлыми детьми (пример моей подруги есть в этой ветке, у неё сын в три года даже звуки не произносил, только визжание).

До этого случая я искренне считала, что логопедов врачей не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на всю область ВРАЧ логопед только одна, я не знаю, сколько у неё образований, но она кандидат мед. наук.

Вот я щас поступлю в мед rolleyes.gif , защищу кандидатскую laugh.gif , и тоже буду кандидатом мед.наук. blink.gif

Количество образований не говорит о качестве логопедической работы. wink.gif

Она занимается с тяжёлыми детьми (пример моей подруги есть в этой ветке, у неё сын в три года даже звуки не произносил, только визжание).

У меня тож не лёгкий контингент.

И все виды массажей делать умею, и строние языка и ГМ расскажу... tongue.gif

Только я не понимаю этого расграничения народом логопедов на врачей и педагогов. Это такое пограничное состояние между педагогикой и медициной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

У нас на всю область ВРАЧ логопед только одна, я не знаю, сколько у неё образований, но она кандидат мед. наук.

Этим я Вам хотела сказать, что она Врач, а не педагог (например кандидат педагогических наук).

У меня тож не лёгкий контингент.

И все виды массажей делать умею, и строние языка и ГМ расскажу..

Я разве сомневалась wink.gif

Только я не понимаю этого расграничения народом логопедов на врачей и педагогов. Это такое пограничное состояние между педагогикой и медициной.

Вот в том-то и дело. Моя подруга куда только не обращалась со своим не говорящим сыном. Везде был вопрос, что совсем не говорит ? Ставили ЗРР и отправляли к неврологу.

Чисто случайно она попала на платный приём к неврологу и та отправила её в поликлиннику в пригород на консультацию к врачу логопеду.

Та, после осмотра сказала, что у мальчика пошла атрофия мышц языка.

Потом длительное лечение с уколами, таблетками, массаж и занятия.

В феврале ему было 4 года, сейчас он отлично разговаривает.

А случай был и правда тяжёлый, он даже губы трубочкой не мог вытянуть (то, что нужно для произношения буквы "У").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке логопед ставит задержку речевого развития и отправляет к неврологу, на этом ее функция закончилась. У Мани основная проблема-это симптоматическая эпилепсия в стадии клинической ремиссии. Она после курса фенобарбитала, назначеного нашими многоуважаемыми врачами не то что говорить, сидеть и есть перестала. Сейчас уже 1,5 года к платному врачу ходим, восстанавливаемся. Сейчас начала слоги говорить, а то все жестами общалась, причем жесты у нее на все случаи жизни есть, она даже мультики ими пересказывает, а когда словами просим объяснить замыкается в себе или плакать начинает. Посоветовали искать логопедический садик, но туда детей только с 4х лет берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akashi

симптоматическая эпилепсия в стадии клинической ремиссии

От этого и надо "плясать". Очаг где?

Какие нарушения речи? По какому типу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вы у окулиста проверялись? У брата такая-же проблема была, спорил до слез, доказывая свою версию цвета, только на комиссии в воекомате нашли дальтонизм, аномалию цветогого восприятия.

ну до сих пор сомнений не возникало, даже 2 года назад он бежал только к машинам вишнёвого цвета - как наша, т.е. красный отличает, да и на жёлтый может сказать "как солнышко" но вот правильно назвать...

Узнала у нашего логопеда, как делать гимнастику, оказалось,что сынок многого просто не умеет, например язык трубочкой - у него на ребро становится.

На 25.03 записались на приём к очередному невропатологу в реабилитационный центр "Солнышко" . Надеюсь.До сих пор диагноз звучал как "ОНР" посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×