Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отвратительно, когда наливают животным. Ну сами поголовно алкоголики - зачем же животных губить?

Была у меня собачка Фенька. А жили мы тогда в частном доме. И у всех больших собак еще была возможность закрыть, а мелкие болтались по всему району, все со всеми были знакомы, никто никого не обижал.

Но. В арычке недалеко от моего дома собирались местные мужички на портвешок. И так, как Феньку мою любили - наливали и ей в крышечку, censored.gifranting.gif Фенька очень пристрастилась, но какого было смотреть на пьяную собаку! И ругаться бесполезно. А че? Нам не жалко, ей весело, а помрет - заведешь другую, животное же. Уроды. К счастью мы переехали, и собака вроде "завязала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Крысы - тоже по поводу пива не дураки, только дай, вместе с руками отхватят.

Напомнили вот... Был у нас крыс Филька, здоровущий, ласковый, в общем - гости всегда норовили достать его из клетки. Вот честно - каждый раз одним и тем же людям говорить надоело уже - вне клетки крыса не кормить (какают они практически сразу) и к пиву не подпускать!!! Помогло только когда при очередной попытке угостить животное пивом указала гостям на выход. Обиделись, потом извинились.

Про водку ничего сказать не могу, но от многих слышала что собаки-кошки сами пьют пиво - в смысле, если предложишь - будут. Только зачем? Поприкалываться? Гостей удивить? Я лично против таких "показательных выступлений". Животных жалко.

Не про домашних. Многие наверно видели ролик про пьяных слонов, жирафов и обезьян - наелись забродивших фруктов. Захотели расслабиться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

от многих слышала что собаки-кошки сами пьют пиво - в смысле, если предложишь - будут.

И предлагать не обязательно. Наш Васька пиво обожал! И попробовал бы кто ему не налить - кот обязательно дожидался, когда люди отвлекутся, и вмиг переворачивал бокал или бутылку. Пока с тряпкой бегаешь, кот уже налакаться успеет.

Но при этом не пьянел абсолютно! По крайней мере внешне это было совершенно незаметно.

В конце концов муж стал сам наливать коту в блюдечко. И гороховый суп они вместе ели, и соленые огурцы. wink.gif

Такой вот был пищевой извращенец! При этом к валерьянке, поганец, был совершенно равнодушен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас давно была кошка и ветеринар прописал ей спиртовую настойку (другие лекарства не помогали) и это средство её спасло.

После принятия столовой ложки препарата кошка не вела себя неадекватно, а просто засыпала. lookaround.gif

Вылечилась,алкашкой не стала и жила потом ещё долго drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа давал собакам водки в качестве лекарства, но это было единожды и действительно помогло!

У меня зять от чумки собаку водкой вылечил, так что для спасения жизни все-таки можно.

А вот кот у нас случайно напился. У нас весной собаки заболели, и решила я им по ложке прополиса дать, так как в ветлечебнице и в зоомагазинах был выходной, а симптомы походили на отравление, которое раз у нас уже было, и не премии срочных мер, собака бы погибла, решила до понедельника хоть как то помочь. Так как добровольно естественно они его пить не собирались, развела в миске с молоком (прополис на спирту). Пока собаку уговаривала и пыталась ей хоть ложку влить, отвернулась. Повернулась, кот вылакал всю миску. eek.gif

И хотя кот стал не адекватным, смешно не было. Мы его покормили (что б закусил) и спать убаюкали. Хотя если честно вел он себя очень прикольно. Так как кошачьи миски стоят у нас на холодильнике, он ходил во круг с выражением морды - интересно как я туда раньше залазил?

Муж весь вечер его гладил, приговаривая, что чокнутая мать напоила кота, ходили на цыпочках, что б не разбудить и вообще было его очень жалко, но никак не смешно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пёс не пьёт! Наоборот, я бывает, если достанет, брызну из рта пивом. несётся от меня как угорелый!!!

А вот крыса была у младшей дочери давно, лет 8-10 наза, пиво любила до смерти. Поставим стаканчик на полку, а она лакает с удовольствием.

Так что это , как у людей - один в рот не берёт, в другой до поросячьего визга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Белоруссии в санатории была, нас возили на экскурсию в заказник. Всё очень интересно, музей хороший. В вольерах содержались животные, которые в заказнике встречаются. Мы с удовольствием и с кабанами пообщались, и с оленями-косулями. Зубр-красавец тоже от яблочков не отказывался. В одном вольере содержалась бурая медведица. Нам пояснили - алкоголичка законченная. И правда - вокруг неё - пустые пивные банки. Она их открывает на раз-два. Публика довольна. Угощали её часто и щедро.

Вид медведицы в вольере, усыпанном банками был отвратителен. И ещё более отвратительна мысль о людях, которым "в кайф" распивать с медведицей в компании. Прошло несколько лет с тех пор. Что с животным стало? Или там новый объект для убогих радостей убогих недоумков? ranting.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально мы только крысе в поилку как-то джин-тоник подлили.

Так он ни фига не стал пить, хитрец. Он лапой стал быстро-быстро выгребать содержимое поилки. Поржали, и поменяли на воду сразу же.

К слову сказать, это был довольно злобный и нервный зверь, он всегда кусал всех членов семьи. И, вообще, у нас было подозрение, что его, крысенком, в подвале отловили и нам впарили: очень уж он был дикий, не приручался, да еще горбатый, серо-рыжий, с горбатым носом и прыгучий. Вот точно говорят, что крысы, особенно подвальные, очень хитрые и умные существа.

А так, специально больше никому не давали пить, но случаи с пьянством животных были. Как-то на Новый год наш попугай летал свободно по комнате, затем спикировал на стол и хлебнул из фужера шампанского. Мы и глазом моргнуть не успели. Потом завалился в тарелку соседки, которая изрекла: "О! Дичь!" laugh.gif Наутро он сидел в клетке нахохлившийся и очень злой. Когда мы открыли клетку, чтобы поменять ему корм, он истерил страшно и клевался. Похмелье, видать, было жестокое smile.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пёс не пьёт!
lol.gif

И мои не пьющие!

Не могу и не хочу понимать! Сама к спиртному довольно равнодушна, а зачем поить животинку вообще не укладывается в голове. Обыкновенное издевательство и садизм.

Слава богу, не встречала людей которые бы намеренно давали животному алкоголь, чтобы тупо поржать потом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама поит кота пивом перед дальней поездкой на автомобиле. Причина - кот спит всю дорогу, даже в окно не смотрит. А если не даешь пива - кот орет, бегает по салону и гадит как может.

Поэтому считаю, что в критических ситуациях алкоголь для животных не противопоказан.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на Новый год, мой бывший с друзьями напоил кошку. Я то думала 1го января, что она не встает, потому что объелась накануне. А потом муж мне сказал, что они бедную Люсю водкой накачали. За такой садизм я ему хорошую выволочку устроила.

А вот другой кот, Мишка, еще когда котенком был, начал проявлять неподдельный интерес к пиву. Причем пил только наше, Сарапульское Жигулевское. Надо сказать очень вкусное, живое пиво. А на другие сорта даже не реагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала на станции юннатов, мы как - то раз напоили медведя (он там живёт уже года четыре, весит под тонну) Ему спонсоры привезли новую большую клетку, надо из старой переводить, а как? Ветеринар снотворное вкатил - медведь не спит, сделал двойную дозу - не спит. Тройную... Говорит уже страшно, отравлю... Завучи принесли из ближайшего магазина водки, протянули мишке. Он выдул залпом и видимо в сочетании со снотворным вырубился. Кое как перетащили в новую клетку и оставили проспаться. Спал двое суток, проснулся злой, выл, глаза были красные, не ел, пил воду без остановки, бродил из угла в угол и ворчал, ну типичный алкоголик с похмелья. Ничего смешного в этом нет, пьяные люди - это мерзко, а уж животные тем более. . . Люди хотя бы осознанно гробят себя а у животных порой нет выбора! ranting.gif Хотя весь район потешался мол, глядите, мишка наш человек, настоящий мужик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в Турции отдыхала, там фотографы ходили по пляжу с шимпанзе. Одели на него памперс и футболку. А он устаёт, ему жарко, они ему и давали пиво. Мне жалко было обезьянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ныне покойный кобель ВЕО, пивом не брезговал.. но это был скорее ритуал, чем выпивка... У него был бзик, ему нужно было первому попробывать все, что я ем или пью вне дома: булочку, чебурек , пиво, семечки, шоколад и тп.. (наверно боялся что отравят!! laugh.gif )

Если я покупала пиво - первый глоток его! и точка! иначе выбьет из рук. Если учесть, что пиво я предпочитаю 4х градусное и ему доставалось не больше двух глотков- я ни чего страшного в этом не вижу.

Конечно, когда поят животину до животного состояния - это отвратительно, она же и сдохнуть может, особенно в жару.

Пы. Сы. когда мой пес помер два года назад, привычка отдавать первый кусок/глоток у меня осталась... правда теперь муж дегустатор unsure.gif только ему ни слова!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш русский спаниель Ник (его уже нет с нами) тоже отличился пару раз.

Старший сын собирался отмечать свой день рождения, гуляли с друзьями и с Ником заодно, ждали полуночи. Заранее ведь не поздравляют.

И вот 12 часов, откупорили шампанское, разлили по стаканчикам, чокнулись с именинником. Потом заговорились, песни стали под гитару петь тихонько. Смотрят, а собак из оставленного на лавочке недопитого стаканчика активно так и со вкусом лакает. Вылили ему остатки, он не отказался. Плохого ничего с ним не произошло.

А в другой раз сосед пригласил мужа под Новый год продегустировать домашний самогон. Пришли они в гости с Ником, его все соседи любили. Посадили его на кухонный диванчик рядом с собой, он культурно отпил из рюмки и закусил квашеной капустой. Восторгу мужиков не было предела!

Ник прожил почти 17 лет. Уже 5 лет будет в сентябре... Вспоминаем его до сих пор.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала. Гуляла она на свадьбе в украинской деревне. Одна дамочка решила, что ей уже так хорошо, что дальше некуда. А потом придумала - а чего это петух ходит такой важный (трезвый?). И влила в бедную птичку самогончика свойского.

Потом взяла его на руки и, перекладывая голову несчастного почти бездыханного животного с одного своего плеча на другое, маршировала по двору...

Слава Богу, петух оклемался. Воды выпил, говорят потом много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я в прошлом году тоже провинилась. Выкинула ягоды от домашнего вина на перегнойную кучу в огороде, и вороны с сороками их наклевались. Что ж они потом устраивали, это нужно было видеть. Орали, дрались, гонялись друг за другом. Еле угнали их с огорода. А я теперь буду осторожнее с этим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вороны на кладбищах пьют из оставленных для успших стопок. Наливают поминающие туда разное... Сама видела.. Подлетают, угощаются... Только вот пьяную ворону еще в жизни не видела lookaround.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет крепких напитков не пробовали угощать, а мой бывший помню подшучивал над моей псинкой- нальет немножко пива и просит- "Бетюш, на попробуй"- на что она, которая ела и пила практически все, что мы, подходила, нюхала, потом делала крайне смущенную и удивленную мордочку, на что следовала следующая фраза- "на, попей", на что она, не выдержав, убегала и пряталась...

Больше всего она любила мое нижнее белье нюхать и мои колготки..

Из-за этого даже скреблась в ванну и не могла дождаться пока я выйду...

Стоило мне выйти, как она начинала облизывать мне ноги, когда я ложилась спать-она зарывалась в мою одежду- надо было видеть эту счастливую мордочку...Пишу и плачу- её больше нет, и никогда не будет...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... лет тому назад захворала моя, ныне покойная, тогда совсем юная, русская спаниелька. Прибывший вет "диагностировал" чумку и прописал Элюне водки. Дважды было выпоено по чайной ложке с сопровождением мантрой:"Элька, а ну-ка, водочки". Собанька благополучно выжила, но с тех пор, услышав слово "Водочка", пряталась, куда придется. Когда приходили друзья на посиделки и на столе появлялось спиртное - пряталась тоже.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам домой прибился кот, уже большой, так он просто мертвый был до спиртного, все что содержало спирт приводило его в дикий экстаз.

Нет, он не пил, он нюхал и балдел. И еще у него рефлекс был на звон стеклянных стаканов, как-то папенька со своим братом на кухне решили на грудь принять, и как водится со словами: "Ну, будем!" чокнулись стаканчиками. Кот мирно спал в зале, от этого звука он проснулся (как услышал то) и ломанулся на кухню, а там дверь была закрыта, животное орало так, что можно было подумать, что его убивают. Успокоился только когда его пустили на кухню и он принял участие в посиделке. Сидел, нюхал, потом гонял по кухне пробку.

Остальные кошаки к спиртному были равнодушны, даже к валериановой настойке.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах действует закон -- На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.

Вроде бы и смешной закон, но...

Некоторые московские старожилы еще помнят историю, бывшую популярной еще при Кукурузвельте -- как дворник в качестве научного эксперимента напоил водкой петуха. Тот не замедлил взлететь дворнику на голову и начал клевать ее, как арбуз.

Его согнали. Он вылетел со двора на улицу, где в это время проезжал трамвай. Петух сел на крышу, как небезызвестный котище из "Мастера и Маргариты" и начал свой сольный концерт. Проезжают перекресток. Постовой увидел да как начал дуть в свисток!

Какофония получилась нехилая -- постовой заливается свистом Соловья-разбойника на всю улицу, а петух стоит себе на крыше транспортного средства и тоже на всю улицу: -- Кукареку, кукареку!

Если петуху оказалось вполне по силам устроить концерт, то представляю, как поведет себя ужратый лосяш...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что и поить, и курить специально животных - не просто вредно, а омерзительно. У меня на аватарке моя крысуля, пойманная на месте преступления. Ей очччень пиво понравилось и, т.к. после криминального напива она прям "хвост задрав" мчалась на запах пива, а после не вела себя "как козел", я подумала - а вдруг мини дозами им полезно? Пивные дрожжи там и т.п... Начала вопросы задавать, в т.ч. и на этом форуме. Ответ : категорически нельзя. Хорошо, что сейчас выходные проводим на даче, а вот зимой придется пиво (нам) пить на балконе laugh.gif К любому другому алкоголю мои животные равнодушны notworthy.gif

В знак солидарности с форумчанами, оставившими здесь правильно возмущенные сообщения, завтра заменю аватар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидели картину. 

Сейчас нахожусь в СНТ, соседей со всех углов дачи знаю, но на уровне "здравствуйте-как жизнь-до свидания". 

Так вот, у соседей справа (муж, жена, двое маленьких детей) есть собака, такса. Спокойная, не буйная, по пустякам не тявкающая. Живёт в домике на участке, он газовыми трубами отапливается, которые идут через основной дом. Забор, соединяющий огороды с нашим участком, низкий, все видно.

Выходит хозяин дома, в руке пиво. Говорит по телефону, время от времени отхлебывает из бутылки, недалеко бегает такса. Погода хорошая, позволяет. 

Мы в это время топим баню, чистим участок. Вдруг слышим свист, радостный визг. Оборачиваюсь и глаза на лоб полезли. Возле ноги хозяина прыгает такса, а тот, наклонив бутылку, со смешками вливает в открытую пасть собаке это самое пиво. Та с визгами аж заливается от восторга.

Вылив остатки, бросив в сторону бутылку, хозяин ушел в дом. Такса ещё минуты две пыталась добраться до остатков пива.

Извините, конечно, но твою мать! Зачем? С какой целью? 

Раньше хоть здоровались, теперь и руки не протяну!

Изменено пользователем Золотая молодежь
Добавил комментарий
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Зачем? С какой целью? 

Да дурак он, вот и все.

А если собака сама употребила? Это считается угощением?

Муж мой пил пиво из кружки (пивной), кто-то ему позвонил, он без задней мысли поставил кружку на пол и вышел из комнаты. Ну да, забыл что пес у нас маленький бегает. Заходит, а там щенок живенько так лакает из кружки. После этого собака всегда уходит подальше, когда рядом кто-нибудь выпивает. Видно не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×