Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селена А

Детские кардиологические заболевания

Recommended Posts

Селена А

За что это ему и еще куче деток, лежащих тут?

Сама задаюсь часто таким вопросом, когда вижу нездоровых деток.

Карма наверное. sad.gif

Вам желаю все испытания преодолеть с честью!

Ваш ребенок очень сильный человек! И Вы тоже.

Желаю Вам скорейшей поправки здоровья! Чтобы все надежды оправдались, а желания сбылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Нам тоже сказали, что это врожденное. Хотя, у меня не было проблем с сердцем. Очень сочувствую вашей сестре. Не дай бог такого никому переживать.

Сегодня были у своего невролога с этим подтверждением. Она сказала, что ситуация складывается очень серьезно и с этим надо что-то делать. Еще бы!!! Конечно надо! А что, пока не решат никак.

Кардиолог не знает о нашем первом диагнозе и не сопоставляет их вместе, а невролог - д.м.н.. зная всю ситуацию, находится в раздумьях, так как наш синдром очень редкая и малоизученная штука. А в сочетании с ВПВ вообще мрак.

Кардиолог говорит, что надо ждать приступа сердечного, а тогда привозить его на скорой к ней, а невролог говорит, что могу и не довезти. Главное, не передрались бы. Склонна верить неврологу, но страшно.

Настоятельно советуют на домашнее обучение перевести.

Завтра еще повесят "холтер" и, может, все же определятся, что делать дальше.

Жду.

Госпожа Удача

Золотая Осень

Тасик

Ума

Спасибо за поддержку!

Я просто в растерянности. Кому верить и как поступать?

Вижу, что ему плохо, а как это исправлять неизвестно.

Но надеюсь, что все же они прийдут к какому-то соглашению и изменят ситуацию.

Очень надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ничего наша медицина не решила.

Ждите, будет хуже - приезжайте.

Лечитесь у невролога.

А по кардиологии надо бы назначать какие-то альфабетаблокаторы (не знаю правильно ли написала), а нам их нельзя, так как они понижают давление, а у нас и так пониженное. Будет терять сознание. Доктор сказала, что будет похож на зомби после них. Да еще и первое заболевание.

Придется дожидаться сердечного приступа (может и не дождемся). Тогда будет решаться вопрос о хирургическом лечении.

А пока ничего. Домашнее обучение и кочевание по больнице. Плановые каждые три месяца в обоих отделениях, а экстренно - не знаю, может и не придется. Надеюсь.

Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Дай бог, чтобы врачи скорее пришли к какому-то общему решению и назначили правильное лечение. Может вам т вправду пока на домашнее обучение, пока ребенышу не станет полегче. И уставать меньше будет, и не будет расстраиваться, если вдруг отстанет немного? Они ведь такие впечатлительные, а лишние расстройства ни к чему.

Поправляйтесь, желаю вам и вашему сыночку здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ксенечка

У нас в родне ни у кого нет сердечных болезней, а дочери в 2 года поставили "пролапс митрального клапана", наши врачи в школе почему-то не принимали всерьез этот диагноз. Сильно не было проблем, вот только после каких-нибудь серьезных забегов на физкультуре появлялась синюшность вокруг губ. Сейчас вроде выправилось, ничего не беспокоит. Но провериться в очередной раз надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы, родители больных деток уберегаете их от стрессов и невзгод?
Рядом находимся и разговариваем, стараясь стать другом, причём чаще разговаривать приходилось с "добрыми" знакомыми и учителями, так как дети очёнь чётко и быстро понимают, что им нужен режим и покой. Разумеется, о карьере и работе вопрос не ставился и все увлечения - твой собственный больной ребёнок, с которым стараешься себя вести, как со здоровым. Чтоб не комплексовал среди ровесников.
Именно по этой причине я сознательно отказалась от инвалидности.
Я тоже отказалась от "официальной" инвалидности, ибо провести раз в полгода месяц в больнице для ребёнка тяжело. Начинал к себе прислушиваться.

По силам физкультура - огромное спасибо нашему тренеру по дзюдо, который проникся и разрешил больному ребёнку заниматься с группой и контролировал нагрузку, кстати бесплатно.

Единственно,что обережённому в детстве от стрессов ребёнку потом труднее войти во взрослую жизнь, но думаю, вам до этого ещё далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 43 года, диагноз врожденный пролапс митрального клапана. Все было бы очень грустно, если бы небыло так смешно, так как диагноз мне поставили всего 3 года назад.

Селена А я от всей души желаю Вам и Вашему сыну здоровья, и чтоб очередные врожденные диагнозы ему ставили в 40 лет, после того, как он подарит Вам минимум 2 внуков, здоровых и крепких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качеля

Не волнуйтесь, пролапс митрального клапана есть у многих. Ещё 43 года проживёте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

надеюсь, что все же они прийдут к какому-то соглашению и изменят ситуацию

Я уже вам писала, но, возможно, вы сейчас в таком состоянии, что не услышали меня. Еще раз, медицина может только помочь. Решение принимать вам. Отвественность за принятие любого решения - на вас. Как вы настроитесь, так и будет. Не могут врачи определиться, ну и хай с ними. Бы сами с собой к соглашению придите. Живите как живется. Любите своего ребенка. Просто любите. Когда человека, хоть и маленького, любят, ему не страшны никакие ни стрессы, ни невзгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы, родители больных деток уберегаете их от стрессов и невзгод?

Задумалась, стала вспоминать.

Как?

Много было нельзя. Это злое "нельзя" сын воспринимал в штыки. Постарались переложить это "нельзя" на нас взрослых. Нам было много нельзя, нельзя выпить даже на праздники, потому, что вдруг я сплю, а у него приступ. Нельзя повышать голос, вдруг он испугается и опять же приступ. Нельзя при нем произносить диагнозы, начинал к себе прислушиваться и изображать умирающего лебедя.

В школу пошел в 3 класс, до этого учился дома, сами нанимали репетитора. Не год, и не два, и даже не три, четкие и планомерные занятия с врачами нужного профиля.

В 12 лет, при строшайшем врачебном "нельзя", тайно от врачей отдали на каратэ. Диагноз знал только тренер. Занимался как все, только на бои не выпускали.

В 17 лет, при прохождении медицинской комиссии перед военкоматом, принес бегунок с выписанными диагнозами и громко возмущался, что его карточку, видимо, перепутали, что у него не может быть это все. Тогда, первый раз, ему рассказала, что все, что написано, все это было, есть и повидимому будет. Но ты не болен, ты просто другой.

Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Слышала я Вас. О каких решениях вы говорите? Я сама должна решить, чем ему помогать, когда ему плохо? Я доктор? Или он мышка подопытная?

На данный момент так и есть. Но так продолжаться не должно!

Врачи должны решать, как ему помочь. Это их работа.

Я жила, как живется пока справлялась сама. Сейчас не справляюсь.

Ему плохо, а я помочь не могу. Не знаю чем.

Решение врачей - ждите, когда будет еще хуже, тогда будем еще думать.

И любить я его люблю, и оберегаю от всего, что в моих силах. Но страшно МНЕ, что в какой-то момент критический я не смогу ему помочь, а врачи разведут руками.

Качеля

Нам четыре года не могли определить из-за чего приступы. Писали разные диагнозы, но по прошествии лет они не подтвердились. Год назад нашли несколько серьезных болезней, но от чего приступы никто так и не сказал.

Скрыть все это трудно, от волнений уберечь трудно - ранимый жутко.

Наслоение болезней не самое благоприятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А Держитесь. Мы же сильные. Мы все можем. И наши детки могут все, когда мы рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Больно читать, у меня в детстве тоже были приступы адской боли в сердце, кололо так, что от страха и боли мой мозг ничего не соображал.

Обследовали, но какая медицина была 35 лет назад, и какая сейчас. У меня ничего не нашли, кроме функциональных шумов в сердце. А когда пришли месячные, приступы как- то сами собой прекратились. Но я не о том, я о страхе, детском страхе во время этих приступов, ужас и боль, вера в то, что меня может не стать на этом свете.

Не знаю, уж откуда это взялось, но воспоминания на всю жизнь негативные.

Будьте терпимее, не паникуйте, ребёнок чувствует ваше отчаяние и боится больше вас. Вселяйте в него надежду, всё будет хорошо, только не отчаивайтесь и Бог поможет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

У нас в родне ни у кого нет сердечных болезней, а дочери в 2 года поставили "пролапс митрального клапана", наши врачи в школе почему-то не принимали всерьез этот диагноз. Сильно не было проблем, вот только после каких-нибудь серьезных забегов на физкультуре появлялась синюшность вокруг губ. Сейчас вроде выправилось, ничего не беспокоит. Но провериться в очередной раз надо.

Я уже писАла, но повторюсь - тожн не придаю большого значения этому пролапсу. У меня он есть, у мамы моей. И какое было бы счастье, если за всю жизнь познали бы только эту болячку! laugh.gif

Мне этот пролапс ну никаких проблем не создаёт. Ну ни разу в жизни не кольнуло и не стукнуло. Да и маму мою, которой почти уже 53, именно пролапс ниразу не дал о себе знать. Так что, поменьше паники! В жизни куча других вещей, по поводу которых стоит устраивать панику.

Селена А

Читаю и понимаю, как это страшно. За себя не всегда страшно, а за ребёнка - втройне! Просто знайте, что всё обязательно будет хорошо. Я знаю, что это просто слова, но желаю вам от всей души, чтоб эти слова стали вашим девизом по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Ксенечка

и девочки из репы

Девочки, спасибо! Мы уже смирились, учимся жить так как есть.

Основная проблема на данный момент, это утомляемость и побочные явления от лекарств, которые мы принимаем. А это снижение памяти, концентрации внимания. Зато, вместо беготни теперь вышивает всеми вечерами. Очень хорошо получается.

Скрипку придется бросить окончательно, но на вокал хочет ходить. Голос у нас оказался хороший очень. Надеюсь, это не противопоказано.

Ищу занятия, которые отвлекали бы его.

В начале октября опять в больницу.

У старшей дочки тот же диагноз, плюс аритмия...

Девочки, у нас нет сердечников среди родственников, а врачи говорят, что это наследственное.

Но у дочи нет приступов и другого диагноза, поэтому здесь ситуация попроще.

Я уже перестала чему-либо удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

стеноз лёгочной артерии. К счастью, дигноз для жизни малышки не угрожает, опретивного вмешательства тоже не требуется пока. Есть вероятность, что с ростом карапузьки всё придет в относительную норму. Но тем не менее, эти дигнозы т слабое здоровье детки, частые простуды.

У моего сына после выписки из роддома обнаружили шумы. Мы сразу записались на прием в Бакулевский центр. Диагноз: стеноз легочной артерии. Об операции речи пока не велось, только наблюдались. Все эти 2 года нас параллельно сопровождали всевозможные простуды.

В последний наш приезд в кардиоцентр у нас обнаружили второй порок, который развился на фоне первого sad.gif - подклапанный стеноз аорты. Врач предупредила о внезапной смерти, но на вопрос об операции ответила, что сейчас делать его нет смысла, так как в этом случае операцию придется повторять через год. Я в растерянности, я постоянно (уже невольно) пристально наблюдаю за ребенком и боюсь малейшего вскрика. Наверное, в следующий наш приезд к врачу буду настаивать на операции. Иного выхода я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали результаты дочкиного ЭКГ. Пошла на прием к педиатру с ОРЗ, а ее отправили сделать кардиограмму.

Диагноз в направлении - кардиопатия???

В заключении ЭКГ я смогла разобрать только аритмию и количество ударов в минуту 60-75. Остальное - "врачебным почерком".

В апреле делали ЭКГ, когда она в больнице лежала, поставили вегетососудистую дистонию.

Сказали, что все это связано с переходным возрастом (ей 14 лет), пропили таблеточки.

Насколько опасна кардиопатия? И может ли это быть действительно связано со взрослением девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что подруга, находясь в состоянии шока, рассказала, что сегодня была со своей трехмесячной дочерью на УЗИ и той поставили порок сердца: деффект межпредсердной перегородки. Какое-то большое отверстие (я в этом непонимаю ничего) - 7,2 мм. Врач сказала, что такое само не зарастает. Я ей посоветвала в другом месте еще УЗИ сделать. Она говорит, что эта УЗИстка очень грамотная.

Вот пойдут к кардиологу в субботу, встанут на учет. Сказали, что отправят в Краснодар на консультацию и если все подтвердится - то операция. Она даже думать об этом боится.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Правда все настолько ужасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери хронический тонзилит. Ей 11 лет. В начале этого учебного года всех детей посылали на медосмотры, в связи с частыми смертями на уроках физкультуры. Так мы попали и к кардиологу. Направили нас на УЗИ сердца и на ЭКГ. Вот тогда УЗИ и показало, что у Алинки врожденная лишняя хорда, но к счастью это не опасно. А вот с клапаном проблема. Называется диагноз так - недостаточность митрального клапана.

Доктор сама лечение не назначила, а послала нас в областной центр. Сказала, что если не лечить - может развиться ревматизм сердца. И когда захочет родить детей - может стать инвалидом. Мы по многим причинам не можем поехать сейчас, планируем после Нового года. Дочь сейчас в санатории, лечит тонзилит.

Девочки, кто - нибудь знает о таком диагнозе ?

Физкультурой врач запретила заниматься, дала освобождение.

Изменено пользователем илюлюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Нужен хороший кардиолог.

Овальное окно в перегородке встречается даже у взрослых людей. То есть, так и не заросшее с рождения. И ничего, живут. Другое дело, если оно идет параллельно с каким-либо еще пороком, тогда да.

Девочка синеет? Если нет, то пусть не паникует. Пока этого нет, их, скорее всего, будут наблюдать.

илюлюня

У меня тоже врожденная лишняя хорда и недостаточность митрального клапана. Ничего, уже взрослая тетя и двое детей. Пока

может развиться ревматизм сердца
ничего не развилось.

Обследоваться, конечно, надо. И пролечиться не помешает. Но это часто встречается у детей и у взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Я слышала, что подобные операции сегодня делают без разрезов, наркоза и остановки сердца.

Вроде бы вводят катетер через вену или артерию, с помощью видеокамеры в нужном месте раскрывается такой специальный "зонтик", он закрывает просвет и готово - ребенок здоров. Кажется, в передаче "здоровье показывали". Там даже видно было, как в ту же минуту у ребенка порозовели губы и ноготки!

Прежде чем соглашаться на что либо, нужно послушать нескольких врачей, ибо даже самый грамотный может просто не знать о новых техноголоиях. Надо обязательно самим владеть полной информацией, перелопатить интернет, литературу, чтобы досконально понимать, о чем идет речь.

А еще исключить всякую возможность того, чтобы на вас просто зарабатывали деньги недобросовестные люди в белых халатах, как не кощунственно это звучит.

К сожалению, мы сегодня должны быть сами себе врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Какое-то большое отверстие (я в этом непонимаю ничего) - 7,2 мм.

У внучки то же самое. Сказали, что , если края ровные, то зарастает. Если рыхлые, то, может быть, нужна операция. Поедем на консультацию. Правда, внешне у неё это не проявляется, синевы нет. Ей уже 6 месяцев вчера исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Спасибо ответ и за советы. Немного успокоилась. А то от неожиданности растерялась, руки как - то опустились. Я верю в лучшее.

У наших детей будет все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюлюня

Главное, лечить и не запускать болезнь!

У меня в детстве тоже была угроза ревматизма сердца, в том числе и из-за клапана, название которого не помню, может, и митрального. Я лечилась в Сочи в кардиологическом санатории не раз, на тот момент мне было 11-12 лет. Помогли ванны "Мацеста" и разные процедуры.

Правда, диагноз мне сразу не сняли, на физкультуру я не ходила вместе со всеми ребятами.

Во время первой беременности были отголоски болезни, я ходила к кардиологу на лечение.

На роды проблемы с клапаном никак не повлияли.

Так что удачи Вам в лечении болезни!

Пост писала для того, чтобы Вы знали, что это лечится без последствий. Главное, не жалеть сил и средств для лечения и не откладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Главное, лечить и не запускать болезнь!

Мы просто не знаем с чего начать. Дочь сейчас в санатории, в Евпатории. Лечим хронический тонзилит, если можна так сказать. Потому как на данный момент гриппует, колят антибиотики. А сердце ведь садят и частые простуды, и ангины. Путевка до 27 декабря. Так что к кардиологу попадем только после Нового года.

Мы не будем запускать болезнь, ведь нет ничего дороже здоровья в этой жизни. А сердечко - это все.

Так что удачи Вам в лечении болезни!

Спасибо за теплые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

На предыдущих страницах писала про свою сестру и про то, что дочка у ней родиласт с таким же диагнозои, и размер тот же.

я была со своей трехмесячной дочерью на УЗИ и той поставили порок сердца: деффект межпредсердной перегородки. Какое-то большое отверстие (я в этом непонимаю ничего) - 7,2 мм. Врач сказала, что такое само не зарастает. Я ей посоветвала в другом месте еще УЗИ сделать. Она говорит, что эта УЗИстка очень грамотная.
Размер тоже семь с чем-то.

И ещё стеноз легочной артерии. Но Наташка взялась за дело, закаливала малышку, давала побольше двигаться. В три месяца они ездили на повторный приём к кардиологу и, о Чудо!, овальное окошко стало около 3 мм. Это практически возрастная норма!!! Диагноз сняли, про стеноз сказали тоже особо не заморачиваться, в год на плановый осмотр. Так что, может быть и у твоей подруги всё будет хорошо. У таких малышей просто чудеса происходят со здоровьем, у них огромный потенциал самоисцеления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×