Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Крикуша

Хорошая томатная паста вообще без соли должна быть. bot.gif

Изумрудная

Баночку огурчиков засолить в томатном соке. Очень вкусно. А остальное, если мало пользуетесь, порционно заморозила бы, как тут уже советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Хорошая томатная паста вообще без соли должна быть.

Честно, не видела, вот что бы только томаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классическая томатная паста -одни томаты( без соли,сахара и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Ильга

Смею Вас заверить, что в томатной пасте должно обязательно присутствовать около 2% соли. Это обязательный консервант, так по технологии положено. Но кроме томатов и соли больше ничего быть не должно, в этом Ваша правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в "Помидорке" нет соли, только томаты. Я ею уже давно пользуюсь, остальные - ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ею уже давно пользуюсь, остальные - ужас.

Среди остальных тоже есть весьма приличные - Чумак, например. Отличная украинская томатная паста. Я покупаю в картонных треугольных упаковках. Получается дешевле, чем самая дешевая маленькая Помидорка. И вкуснее. На мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в магазин, и, проходя мимо молочного отдела, гляжу - молоко козье стоит. А сверху - вывеска: "Натуральное совхозное молоко". Совхозное, говорите? Натуральное? Ближе подхожу, читаю этикетки: "Молоко козье цельное, срок хранение - 3 суток". Что ж, неплохо. Купила себе 3 бутылочки, открыла сейчас вот одну, хлебнула... и чуть назад всё не вырвало, потому что сам вкус и послевкусие было безнадёжно испорчено силосом. Отвратительным, низкокачественным силосом, которым кормили несчастных животных, и который прекрасно передался молоку.

Почему я уверена, что это силос? А знаю потому что - держали мои родственники коров, а коз и по сею пору держат, и уж как меняется вкус козьего (и коровьего молока) в зависимости от корма - знаю прекрасно. Так вот, смело заявляю, что то, что попробовала я, ни в какие ворота не лезет. Его не то, что продавать - бесплатно отдавать не стоит. Мне даже плати, пожалуй - я и то ещё подумаю, а надо ли его брать, поскольку такое молоко даже поросёнку скормить не захочется - хрю-хрю жалко будет.

Не, не понимаю я производителя. Ну хочешь ты продавать молоко - продавай. Но зачем же животину кормить так, что после молоко пить нельзя?

Эх, а ведь кто-то наверняка купит это молоко - как же, ведь совхозное, и срок хранения такой симпатичный! Да ещё козье... Выпьет вот такое молоко человек, и, не зная, какое оно - это козье молоко на самом деле на вкус бывает - разочаруется в нём навсегда. И будут говорить люди:

-Козье молоко? Знаю-знаю, пивала! Редкая гадость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера сыр, обычный сыр, какой беру всегда. Утром отрезала кусочек - несъедобный. Вкус зубной пасты, парафина, еще не пойми чего, но не сыра. Ну вот как они это умеют? В прошлый раз был тот же самый пошехонский, нормальный вкус, быстро съели. Ну обидно же.

Брать более дорогой бесполезно - он еще гаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Купила вчера сыр, обычный сыр, какой беру всегда. Утром отрезала кусочек - несъедобный. Вкус зубной пасты, парафина, еще не пойми чего, но не сыра.

Просто он содержит заменители на растительной основе. Чрезвычайно много сыров таким образом сейчас производители удешевляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Это понятно. Но я всегда беру именно этот сыр, три дня назад, неделю назад он был вполне нормален, а купленный вчера уже несъедобный, вот что обидно.

Кикиморка скорее всего вы правы, я не посмотрела на производителя, наверно в этом все дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Купила вчера сыр, обычный сыр, какой беру всегда. Утром отрезала кусочек - несъедобный. Вкус зубной пасты, парафина, еще не пойми чего, но не сыра. Ну вот как они это умеют? В прошлый раз был тот же самый пошехонский, нормальный вкус, быстро съели.

Состав смотрите. Там видно (ну у нас так точно видно) из чего сырок-то. Хотя я сама чуть вместо маслица спред домой не притащила: упаковка одинаковая, фасовка одинаковая, вид бруска тоже одинаковый, только вместо "Крестьянское" "Крестьянский". censored.gif Приходится смотреть внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял в холодильнике начатый пакет молока "Простоквашино" дней 5, решила я его заквасить и испечь оладьи, кинула ложку сметаны, перелила в баночку и поставила на ночь на стол, а молоко не закисло.

Чего в него кладут, что молочнокислые бактерии размножаться не хотят? blink.gif

Обычное фермерское молоко закисает часа за два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял в холодильнике начатый пакет молока "Простоквашино" дней 5, решила я его заквасить и испечь оладьи, кинула ложку сметаны, перелила в баночку и поставила на ночь на стол, а молоко не закисло.

Чего в него кладут, что молочнокислые бактерии размножаться не хотят?

Это смотря какое молоко Простоквашино - то, которое в бутылках, вполне себе киснет, а вот то, в пакетах, которое полгода хранится без холодильника ( стерилизованное) - какие там молочнокислые бактерии, там от молока-то уже ничего не осталось. Где им размножаться-то? Стерилизованное молоко обычно когда портится, то вообще не прокисает, а протухает, становится не кислым, а горьким, с протухшим и прогорклым запахом. Потому что это изначально уже не молоко, а некий продукт, когда то бывший молоком. Но после того, как его до 150 градусов за 4 секунды нагреют - думаю, что отт молока там мало что остается. Даже если до нагрева он не был вообще откровенной химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим сотрудником во время чаепития у нас часто возникает вопрос. Чем больше срок годности - тем больше всякой химии? Например на прошлой неделе ели овсяное печенье - срок годности 30 дней, обычная целлофановая упаковка. Поели с удовольствием.

А до этого лакомились рулетом в специальной упаковке (блестящей такой), так срок годности 9 месяцев. Мы даже не почувствовали, что в желудок что-либо попало. Или покупали как-то печенье тоже со сроком годности больше полугода.

Стоит ли обращать внимание на длительный срок годности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Стоит ли обращать внимание на длительный срок годности?

Стоит, ибо чем больше консервантов-стабилизаторов, т.е. всякой-разной химии, тем больше срок хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

ибо чем больше консервантов-стабилизаторов

Я думаю, в таком случае выбирать из кондитерских изделий со сроком не более 3-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю покупать продукты с небольшим сроком годности. В них хоть что-то есть натуральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю сейчас в продуктовом интернет-гипермаркете, именно с составом продукции. Мамочки мои, чего я там насмотрелась! И полимеры какие-то в печеньках, и сплошные ешки в рулетах. Вот вроде бы безобидный пирог, а напихано туда производителем столько, сколько в мое стандартное описание не помещается и срок годности 9 месяцев. Ну что это за пирог такой, что его через девять месяцев есть можно! Ужас, что нам в желудки попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

А я недавно колбасу сырокопченую выбирала в магазине. Всегда казалось, что уж в с/к колбасу что можно положить? Начиталась.... Так и не купила cry_1.gif Самая свежая колбаса (по дате изготовления) лежала на прилавке 1,5 месяца... И срок годности еще ого-го какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

амая свежая колбаса (по дате изготовления) лежала на прилавке 1,5 месяца... И срок годности еще ого-го какой!

Сырокопчёная колбаса, она же долго хранится. У неё срок годности по-моему 4 месяца. Она подсыхает только, но качества не теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У неё срок годности по-моему 4 месяца.

Там 6 месяцев был. Не знаю, предубеждение, наверное - 1,5 месяца где-то валялась, никому не нужная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

В чем прикол?

Они обработаны паром. Грубо говоря, их уже мочили, после этого они быстрее готовятся, как, например, замоченный на ночь горох smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке немного! Попросила маму купить макароны, вот она и обрадовала меня этим

Посмотрим что за зверь shiz.gif такой и вкусно ли будет!

Сварила, очень понравилось!

Вкус такой же, варятся и правда считанные минуты, закипели и вуаля!

Форма сохранилась shiz.gif Цена такая же.

Обратите внимание на время приготовления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

В предыдущей теме не стала отвечать, там не к месту было smile.gif в репку отписалась.

Здесь напишу. Я люблю эти макарончики, у нас они не всегда есть в продаже, если встречаю, беру несколько упаковок. Они бывают спиральками, ракушками. Очень удобно, если готовить нужно срочно. Обычные макаронные изделия такого типа нужно варить не меньше 10 минут, а то и дольше варю, муж "аль денте" не признает, а эти готовятся моментально. Форму сохраняют, вкус неотличим от обычных. Короче, хорошая штука. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Здесь напишу. Я люблю эти макарончики, у нас они не всегда есть в продаже, если встречаю, беру несколько упаковок. Они бывают спиральками, ракушками. Очень удобно, если готовить нужно срочно. Обычные макаронные изделия такого типа нужно варить не меньше 10 минут, а то и дольше варю, муж "аль денте" не признает, а эти готовятся моментально. Форму сохраняют, вкус неотличим от обычных. Короче, хорошая штука.

А вы знаете, мне очень понравилось! Закипели, минутка и готово! Я боялась переварить, но обошлось, очень нежные макарошки получились.

Я была просто немного удивлена, обычно же макароны варятся 6-7 минут минимум, а у этих даже форма "новая" у обычных таких тонких спиралек не было.

В общем я за, при минимуме усилий, не пострадал не внешний вид, ни вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×