Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Купила молодой картофель - 120 р/кг. После варки и обжарки выяснилось, что это продукт явно не природного происхождения, бледно-серого цвета, без запаха и вкуса.

Ну а что вы хотели, какая картошка в середине мая? thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина Вовк

Ну а что вы хотели, какая картошка в середине мая?

Импортная вполне может быть молодой.

Куры это действительно не лучшая еда. У наших курей (охлажденка) пенициллиново-хлорный запашок и нашпигованы каким-то гелем. Особенно видно это когда такую курятину в духовке запекать. Пол кастрюли желе этого вытапливается.

Я покупаю у мелких хозяйств птицу и кроликов. Такого ужаса нет и запах как подобает натуральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина Вовк

Мы с марта покупаем молодой картофель, как минимум в 2 раза дешевле. Желтая, очень вкусная. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя открыл "козельские продукты". Это молочка - творог, йогурты, сметана. Всё очень вкусное и выбор относительно большой! творог - по 200 грамм в пачке - обезжиренный, 5 % и 9 %. Снежок, ряженка, кефир, сливочное масло. Вся молочка хранится не более 10 дней. Рекомендую. Пока во всяком случае нравится. Цены приемлемые.

"Козельские разные полезности"

http://www.sostav.ru/app/public/images/new...pressed/2-1.jpg

(я там не работаю, это не реклама) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог "Вкусный день" не соответствует заявленному на упаковке идеальному составу: молоко и закваска. В продукте находится крахмал и растительный жир, хотя творог вроде как обезжиренный. Не поленилась проверить на наличие крахмала с помощью йода - так и есть, творог посинел. Посуда после творога вся жирная, просто так не отмывается, не пожалели для нас пальмового масла, сцуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Творог "Вкусный день" не соответствует заявленному на упаковке идеальному составу: молоко и закваска.

Не знаю- не знаю. Беру зелененькую крышечку всегда, раз в месяц пробу на йод делаю, посуда отмывается холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина Вовк

Артмане

Импортная вполне может быть молодой.

Я тоже покупала около месяца назад, китайскую, по 60. Откуда другая-то

в середине мая?

Нормальная картошка была, хотя обычно я стараюсь не покупать китайских овощей даже зимой.

Зато не китайская и не молодая картошка, которая и с виду приличная, и внутри не гнилая-не черная (и вообще вроде как домашняя), в процессе варки чернеет. Вчера вечером сварила, темнеть начала еще после закипания, а когда слила воду, она уже была серая. Сегодня утром уже с черными пятнами.

===

Про окорока и прочие курицы. Я обычно беру мороженную целую курицу - что-то в суп, что-то на сковородку или противень. Потом для жарки-запекания стала брать охлажденку, нашу местную "Михайловский бройлер", и срок хранения маленький, и вроде как воды замороженной на полкило нет. Это капец. Ужаривается и упекается так, что, например, на голенях (которые и так миниатюрные), на косточках остается всего ничего - косточка оголяется наполовину, остается чуть-чуть мяска у хрящика, кожица лопается, короче готовая голень выглядит так, будто половину кто-то уже обгрыз. Та же фигня с бедрами и окорочками. Я не скажу, что мы с мужем жрем как слоны, но на ужин каждому по два окорочка или по 4 голени нам мало, мы не наедаемся! shiz.gif А едим с гарниром (обычно картошка или рис), обычно я еще салатик какой крошу, овощи, хлеб режу.

Недавно плюнула, купила замороженные голени Приосколье, которое уже давно ругают, мол их вообще есть опасно. Запекла в пакете, размер не изменился. То же с замороженными крылышками Приосколье - их и на мангале жарили, и дома запекала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

она в супе не растворяется! Так и плавает комками... Пошла взяла другую какую то - тоже местную - и та комками плавает... Это в ней растительные жиры, что ли? Помимо того, что вкус сильный загустителя (я его прямо чувствую).

Это производители пихают в сметану загуститель для удлинения срока годности. Знаете, какой? КМЦ (карбоксиметилцеллюлоза), в простонародье именуемый "клей буровой".

Когда я об этой добавке впервые прочитала, моя любовь к сметане сильно поубавилась. А раньше любила густую, чтобы ложка стояла!

Теперь, когда сметану покупаю, стараюсь брать её в пакетике, чтобы консистенцию можно было на ощупь понять. И у нормальной сметаны срок годности не более 7 дней, если выше - то это сметаной только называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

КМЦ (карбоксиметилцеллюлоза), в простонародье именуемый "клей буровой".

У нас в продаже почти вся сметана загущена. Хорошо если это просто крахмал. Вкус и вязкость не соответствуют сметанным поэтому. Белорусская без добавок и сметана местного небольшого хозяйства.

И у нормальной сметаны срок годности не более 7 дней

Нет это не так. Домашняя сметана без проблем 2-3 недели в холодильнике хранится. Ничего с ней не будет. Она становится кислее и загустевает(как бы замасливается). Чтобы сбить масло сметану копят иногда месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ну я-то не про домашнюю сметану писала, про обычную магазинную. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Белорусская без добавок

У нас сметана вкусная, без добавок. Я обычно беру Брест- Литовскую, притом 11% или 12% и она вкусная. Сгущенка тоже вся у нас хорошая.

Однажды взяла курицу на акции и не посмотрела производителя, только дома увидела, что украинская. Сколько я с нее жира срезала, мама дорогая. Шкура с жиром составила процентов 30 от веса. Жир даже на филе остался, не смогла все очистить. Теперь смотрю производителя- не хочу опять на такую попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил какао и не задумывался что я беру только "роял". Купил фирмы "VAN"(Польша). На мой взгляд жмых подгорелый. Ни вкуса, ни запаха, но зато растворяется быстро и не комкуется. Даже несквик лучше чем это якобы какао из лучших бобов.

Кармина Бурана

Сгущенка тоже вся у нас хорошая.

Я уже не помню когда сгущёнку ела. Белорусскую ни разу не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Мне бы и в голову не пришло делать какие-то проверки, но этот творог покупала для дочери, а у нее низкоуглеводная диета.

После 50 граммов "Вкусного дня" с зеленой крышечкой у нее так резко взлетел сахар, что меня стали терзать сомнения. Не бывает такого после обычного творога, бывает только после быстрых углеводов, к которым относится крахмал. После этого я проверила йодом - творог стал синим. Возможно вам везет не попасть на суррогатную партию, я больше рисковать не могу, даже если произодитель перестанет мухлевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды взяла курицу на акции. Сколько я с нее жира срезала, мама дорогая. Шкура с жиром составила процентов 30 от веса.
Недавно муж притащил тушёнку. Вот не сойти мне с этого места - жира в банке было 70% минимум. ranting.gif

Некая ОВА. Производитель - калининградский мясоперерабатывающий комбинат "Дейка". Вес - 550 г, по ГОСТу, вся банка в надписях "Без ГМО", "Без консервантов", "Без красителей".

Свинина высшего сорта, блин. Там 70% жира, 20% - воды, тупо воды, и 6-7 кусочков жутко пересоленного мяса размером с пятирублёвую монету. Есть невозможно. Я как открыла, так прифигела - ни разу такой дряни не видела. А цена - за стольник. И это ещё акция на неё была, то есть, обычно эта гадость стоит дороже.

Короче, никому не советую. Деньги на ветер.

Артмане

Я уже не помню когда сгущёнку ела. Белорусскую ни разу не пробовала.
Из наших - саранская уж больно хороша. Нам её друг мужа привозит коробками прямиком оттуда, ничего другого мы не едим. Ибо то, что нынче именуют сгущёнкой, - это просто г.

Но белорусская сгущёнка, кстати, тоже отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню когда сгущёнку ела

Белорусская (рогачевская) очень хорошая - тот самый вкус (с). smile.gif Но у нас в Риге её не купить, иногда двоюродная сестра привозит из Минска и сгущенку, и какао сгущеное с молоком.

А ещё очень вкусная сгущенка литовская, из города Марьямполе. Если встретится - смело берите, не прогадаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Некая ОВА.

Не советую. Советую бурятскую ГОСТовскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

я для себя открыл "козельские продукты".

Только сегодня купила их молоко и творог. Молоко пробовать не буду, а творог хороший, да.

Мы с ребенком сейчас в Подмосковье на месяц приехали, купила тут на днях очень расхваленный в похудательной веточке Останкинский творог "колбаской". Нет уж, вкусы у нас не совпали smile.gif

Зато как то давно уже тут же прочитала про сырки творожные Александров. Сырки я много лет уже не пробую, фу-фу они. А сегодня таки увидела именно Александров, глаза разбежались от разнообразия, выбрала что попроще (ведь исключительно любопытство). Очень вкусно. Очень! Еще хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Недавно муж притащил тушёнку.

Банок семь, "Дейма", Калининград. Открываешь банку - белого жира почти нет, только желе и мясо. Начинаешь ковырять - кусочки мяса, конечно, попадаются, но в основном какой-то фарш-не фарш, не знаю, что. Мужу, как ни странно, понравилась, а я сразу представляю, что там может быть перекручено. Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда ли писать. В общем, не везет мне последнее время с рыбой. С минтаем. Раньше я его часто покупала, и я и муж любим. Пару недель попала случайно в большой рыбный магазин, лучший в городе. Продавали отличный свежайший - я купила про запас, килограмма 3-4, ну и другой рыбки тоже.

Весь минтай оказался с глистами. Такие оранжевые черви, около сантиметра длиной. В некоторый рыбинах еще и белые, свернутые сприалькой. Выкинула весь, расстроилась - и денег жалко, и в магазин редко попадаю.

Вчера купила в другом магазине - опять то же самое, опять черви. Минтай вроде и потрошеный, но остатки внутренностей есть, вот на них то и остаются черви. Я не знаю что делать...вообще что ли рыбу не покупать.

Люди, вам попадаются? Вы тоже выкидываете? ЭТо партия больная в город попала, или это рядовое явление? Я даже не пойму, раньше я их не замечала, или их не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А зачем выкинули? Все продукты, поступающие в продажу проходят санитарный контроль, в том числе на наличие паразитов. Как минимум, вам должны вернуть потраченные деньги. Как максимум - неплохо бы инициировать проверку, как подобное безобразие прошло контроль и попало на прилавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Ужас какой!

Я тут решила сэкономить и перейти на белую рыбу частично.

2 раз брала филе - один раз на рынке филе трески по 600 рублей за кг (самая спинка), очень красивая, белоснежная, без льда.

Другой раз в магазине филе минтая в вакууме, прикинула стоимость и массу упаковки, тоже получилось под 600 рублей за кг.

Вроде за такую цену должны быть приличная рыба?

В обоих случаях это было несъедобно! Я рыбу запекаю на фольге в духовке. И треска, и минтай развалились на жёсткие волокна, из них выделилось огромное количество жидкости, из каждой рыбы получилось вместо 2-х порций, как я рассчитывала - одна. Уместилось в пластиковый контейнер 200 граммовый.

Съела я это только потому, что брала на работу, а там больше ничего не было.

Раньше был бренд Фишхаус, у их весь товар был хороший. Теперь я его не вижу. Может, кто назовет, от какого производителя можно брать белую рыбу-филе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Фигассе у вас цены на минтай... Даже за филе это дороговато на мой взгляд. blink.gif Я у нас на рынке взяла по 135р (тушки), потушила и почти весь выкинула, т.к. был ужасно невкусный. А вот в "Магните брала по 127 за кыгы, но там он немного со льдом, зато сам по себе сочный и вкусный. Червей тоже не видала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Некая ОВА.

У нас говядина от них. Дерьмо, которое при нагревании распадается на мелкие гранулы.

Консервы мясные. Свинина в белом соусе. ГОСТ ООО "Барышский мясокомбинат" Ульяновская обл. Хорошая вещь. Жира нет, мясо кусочками.

В одном отделе появилась продукция готовая - фазан, утка, гусь с яблоками. Утку купили. Сразу возникло подозрение, что всё перечисленное приготовлено из курицы. Фазана не рискнули, гусь формой на курицу смахивал, утка по вкусу - курица. Затейники, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

ЭТо партия больная в город попала,

Не только в ваш город попала зараженная рыба. Минтай с глистами

Видимо, рыбку пора переставать есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и муж любители сгущенки, Рогачевскую оценили, а еще покупаем сливки сгущенные Тяжинский комбинат, правда у нас их не продают, езжу в деревню там и беру, сразу эдак банок 30.

Очень вкусная у нас Уярская колбаса "Деревенская". Рыбу люблю, но в супермаркетах стараюсь ее вообще не брать. У нас свой заводик, при нем фирменный магазин, вот там свежую и покупаю. Вкуснотень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×