Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Стала я придирчива в плане продукции с пальмовым маслом. И что же я выяснила? Днём с огнём не найти никаких печений, вафель, сухарей, кукурузных палочек, даже хлеба, самых элементарных продуктов без него! Везде " масла растительные рафинированные ", " олеин ", а где и откровенно написано " пальмовое " или " кокосовое ". Как только не назовут, а реально " подсолнечное " только на единицах. Таким образом нашла только сушки Невские smile.gif На фига его пихают даже в сухари! Даже самые дорогие продукты его содержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Все же лучше белорусской Петрухи я кур еще не встречала, но ее в последние месяцы редко встречаю.

Ту белорусскую Петруху я часто вижу у нас в Пятёрочке. Целых куриц я не покупаю, ибо целых куриц берем домашних у хозяев, держащих кур, а вот филе на салат иногда беру. И Петруха у нас в Пятёрочке не только целые тушки, но и всякие "запчасти" есть - голени, грудки, филе и прочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

купила целую  курицу Мираторг

Насколько я люблю свинину Мираторг, настолько же не люблю курятину их. И остальные члены семьи не любят. Сухая и не вкусная курица получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше белорусской Петрухи я кур еще не встречала

Во Вкусвилле. Ржевская птицефабрика. Ням-ням, какая курочка. Мяско в меру плотное. Покупала филе, перец фаршировать, в две секунды смолола, ничего на ножи мясорубки не наматывалось и не разваливалось. Кости тонкие, тушка легко разрезается. Стоит 145, если назначить "любимым продуктом" по карте, будет скидка 20% - 116 получается.

До этого был у них "Ярославский бройлер" - так себе, обычная кура. А эта прям вкусняшка.

И куры зернового откорма, но они дорогие - 290. Всё жаба душила, а тут зацапала с уценкой за полцены, разделала, на грудке суп сварила. Тоже вкусно. Сочное белое мяско, от костей легко отделяется, лук-морковка-вермишелька - и помирать не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ржевская птицефабрика. Ням-ням, какая курочка.

Наша любимая марка, правда, я её не во Вкусвилле покупаю, а в магазине рядом с домом. Мои куроманы её оценили, мне она тоже очень нравится.

А если Ржевской нет, беру Петелинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Флер де Лиз

Злобный карлик

А нет у нас ни Пятерочек, ни Вкусвиллов, ни прочих Ашанов и Магнитов, только местные сети. Я кур беру или на рынке, или в одном из двух местных гипермаркетов, что в нашем районе находятся. Петруха бывает только на рынке, а в гиперах лежат Приосколье, Амурский бройлер, Михайловский бройлер, Куриное царство, теперь еще и Мираторг. На рынке еще Ясные зори есть, кроме этого. Короче, выбирать лично мне не из чего, если нет Петрухи - на рынке беру Ясные зори, в гипере вот Куриное царство на днях купила и хочу сказать, что это просто родная сестра мираторговской курицы! Все то же самое, что я про Мираторг выше писала, и сухая такая, просто трындец. И пахнет лекарствами, когда ее разделываешь (Мираторг не пахнет так). И писала же с год назад про их продукцию что-то не очень хорошее, но все равно взяла, думала, мож целая курица получше расчлененки будет.

Ой, вру, есть еще иногда на нашем рынке белорусская курица Дружба, мужу ее как-то втюхали, потому что Петрухи не было, сказали, что это одно и то же. Ага. Эта дружба имела какие-то трупные пятна и рваные раны (под целой фабричной упаковкой), больше мы ее не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Сегодня купила как раз сметану на рынке и пузырек йода.

Цена сметаны 50 рублей за 250 грамм.

Капнула. Цвет стал серым. Не коричневым, как было бы это с настоящей сметаной или синим как с суррогатым. Но все же - настоящей ее назвать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Стала я придирчива в плане продукции с пальмовым маслом. И что же я выяснила? Днём с огнём не найти никаких печений, вафель, сухарей, кукурузных палочек, даже хлеба, самых элементарных продуктов без него!

Я просто перестала вообще покупать((( Особенно заметила ухудшение качества продуктов в последние два года, может в связи с кризисом и санкциями стали еще больше удешевлять продукцию. Но это есть вообще стало невоможно. Я ведь помню laugh.gif времена, когда тот же шоколад Альпенгольд был вполне съедобным, я любила с орехами и изюмом. Сейчас - вообще его есть невозможно. Развесные вафли-печения, особенно с начинками - откровенно несъедобны. Жир жесткий по небу размазывается и все.

Я стала печь сама чаще, в свою выпечку маргарин не кладу, только сливочное масло (за него тоже гарантий никаких, что там чисто сливки и все). Вообще, от многих продуктов пришлось отказаться почти. Сыр например. Не могу купить - какой состав ни почитаю - химии две строчки. Мне кажется, лучше вообще не покупать, вреда организЬму больше чем пользы от такого сыра.

Про мясо... Я вот из тех, кто вырос на своем мясе, едала все сорта и парного, и охлажденного, и свеженины. Ничего даже близкого по вкусу-качеству домашнего мяса я в магазинах и на рынках никогда не встречала((( Когда домашнюю свинину жаришь запах реально на всю улицу. Свинина вообще очень ароматная.

У меня сестра на Мираторге работает, там для своих каждый месяц по 5 кг мяса свежего по 80 р/кг можно выписать. Сестра все лето привозила это мясо, свежее, проверенно - но ни запаха, ни вкуса того, домашнего мяса нет.

Про говядину и вообще sad.gif Мы обычно 2 телят в год для своей семьи резали, так говядина лежит полгода в морозилке, и все равно и вкусная, и сочная. А тут "охлажденное" для ребенка купишь, ощущения что эта корова еще в прошлом году своей смертью умерла.

Я правда сильно не расстраиваюсь. Все равно ехать в деревню и снова растить телят и свиней я категорически не готова. И идеальной среды для жизни все равно нет, идеальных продуктов нет, идеального воздуха нет, идеальных лекарств нет. Будем жить с тем, что есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Из сыра есть варианты ловить аргентинский пармезан от Лаймы и литовский рокишкис - смотрите по штрихкоду, чтобы были цифры 47. Вот два сыра, которые беру - все остальное в топку. Наш производитель обрадовался, что санкции и даже уже говно разбавлять не стал.

Выпечку и печенье тоже не беру. Максимум австрийское или итальянское печенье изредка. Дешевле самим испечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Из сыра есть варианты ловить аргентинский пармезан от Лаймы и литовский рокишкис - смотрите по штрихкоду, чтобы были цифры 47.

А я сыр Arla Natura беру. Наконец-то, сыр похож на себя по вкусу, а то всё откровенная дрянь попадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вика Морозова

Плюшевое счастье

Да я тоже стараюсь ничего не брать. Но все вокруг лопают и не смотрят, поэтому муж и ребенок, хоть и поддерживают мое стремление, иногда ворчат, что все едят, а нам в магазине и взять нечего...

Печь времени нет... Вот и выходит, что список продуктов у нас крайне однообразен, хотя возможности купить есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

(Мираторг не пахнет так

У нас это похоже единственная курица которая не пахнет лекарством, все остальное аж глаза режет, есть невозможно, курицу запекаешь, а запах как будто на химическом производстве находишься. tongue_ss.gif

пробовала "Северной птицефабрики", это наша местная, "Петелинка", да все вроде уже покупала, есть невозможно. Пришлось от курицы отказаться. А она по нынешним временам самая дешевая из мяса. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Это вы с моим бывшим начальником по магазину не ходили. Она доктор наук, химик и биолог. Вообще можно выйти без покупок. wink.gif

Я теперь тоже читаю все с лупой. Ну и знания по химии прокачала. shiz.gif

Археоптерикс

Arla Natura

Оригинальный все равно был лучше. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puke2.gif

Предупреждаю на всякий случай.

Купили на завтрак риет из скумбрии с лесными грибами.

user posted image

Я попробовала три сантиметра хлеба с этим гумном. Во-первых, вкус обычного шпротного паштета, но это ладно. Во вторых, в этих трех сантиметрах "риета" мне попалось 8(!) рыбных костей, которые абсолютно не жуются.

За 100 грамм более 100 рублей. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Супруг вчера принес палтус. Настоящий палтус за 700 рублей за килограмм. Сегодня я принялась жарить. Во первых по консистенции он разморозился в сопли. Во вторых, когда я положила его на раскаленную сковороду, он пустил литр сока и расползся, как медуза и завонял на весь дом. Короче, супруга после работы ждала сковородка воняющей рыбной каши и хлюпающая носом я. 650 рублей полетели в помойку, собак и кошек травить этой гадостью не стали.

А ведь палтус... это палтус... Это любовь моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну любовь то не виновата. biggrin.gif

Хранили с нарушениями - заморозили, разморозили.... еще не факт, что замораживали свежевыловленного. Гады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же отличается рыночное мясо от магазинного!

Стала покупать мясо на рынке. Разница в цене в полтораста рублей и разница во вкусе. Говядину из Перекрестка фиг прожуешь и притушишь, а тут мяконькое мяско, которое чуть приобжаришь и оно тает на языке. Что делают с мясом крупные ритейлеры, что его есть невозможно?

Еще убедилась, что любая импортная вкусняшка, когда к ней прикасаются криворукие лапы наших производителей - превращается в говно. Был Доктор Пеппер, вишневая такая штучка типа колы, вредная, но вкусная. Обычно у нас продавали бельгийского завода. В "Азбуке вкуса" - британскую. А теперь это стали делать у нас, цена не особо ниже оригинала. Фирменный вкус пряностей ослаб, зато сахару стали класть столько, что пить невозможно. Это общая беда российской колы, пепси и прочего - одна из самых засахаренных в мире кол, исходя из вкусов потребителя. Гаже только американская. Европейская не такая сладкая.

Печеньки Орео. Редкий случай, когда стали делать говно сразу, а не чуть позже начала активного маркетинга марки. От своего импортного собрата отличаются невыраженным вкусом и жирностью начинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если любите сыры и хотите найти приличный отечественный- ищите частников. У нас есть. Даже у Вас ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Я и так нашла, не отечественный. laugh.gif Прибалтийский, пробрался таки. У наших частников есть, но в основном кавказские варианты - чанах и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Что делают с мясом крупные ритейлеры, что его есть невозможно?

Обрабатывают для длительного хранения. Вымачивают в растворе известки, соды- способов придать товарный вид мясу и хранить его долго тьма.

Это вы еще настоящего деревенского мяса не ели... Вот где песня- запах на всю улицу когда жаришь.

Нашла случайно старого знакомого- раньше таксовал, а теперь занимается мясом. Сам ездит по деревням, скупает живьем поросят и телят, везет на бойню и реализует. Ох и мясо!

Бабуля в детстве держала хозяйство, так вот я спустя сколько лет опять попробовала "то" мясо.

Мадлина С рыбой и у нас швах. Цены запиписечные, а качество... Единственное что беру, так это минтай скумбрию свежемороженую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Это вы еще настоящего деревенского мяса не ели... Вот где песня- запах на всю улицу когда жаришь

Я в Монголии жила и в деревне. rolleyes.gif Едали уж. in_love.gif

Но на рынке прямо скажем, не огонь, но весьма неплохое. Лучше чем у "Х5Ритейл".

А вот почему у вас на Дону с рыбой плохо? К нам вашу сушеную привозят. Правда 600 рублей кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А вот почему у вас на Дону с рыбой плохо? К нам вашу сушеную привозят. Правда 600 рублей кг.

А вот не поверите- сама не знаю! Рыбы речной валом, но цена на нее... Например, карп зеркальный живой- 350 р/кг. Карась долбанный и тот 85.

С морской рыбой беда- одно говно натуральное. Есть невозможно. Добил меня какой-то адский на вид рыб, на котором написано- скумбрия х/к. По 380. Воняло оно так, как будто сделано из солдатской портянки.

Так у нас в городе и рыбцех свой. А цены в их магазние... В соседнем городе ИХ продукция стоит дешевле чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А вот почему у вас на Дону с рыбой плохо?

Так в Дону разве ловят чего-то? Почти вся рыба из частных прудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми- продукты стали намного хуже. Практически все- мясо, куры, сыры, масло. Чувство такое, что в погоне сделать подешевле продукты мешают туда все подряд. А кур кормят одними стимуляторами роста.

Люблю еще с советских времен шоколадные батончики, особенно с шоколадной же начинкой. Последнее время стало казаться, что что-то с ними не то. Сегодня стала читать состав. Пальмовое масло! Не знают куда уж его запихать. Прямо расстроилась- покусились на святое. Обнаружила еще интересное- батончик стал не 50 гр, а 48. Это же придумать надо- на 2 грамма меньше сделать. Больше покупать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

батончик стал не 50 гр, а 48. Это же придумать надо- на 2 грамма меньше сделать

Почти все шоколадки тоже медленно тают. Были стандартные 100 граммов, потом 90, сейчас 85...такие хуууденькие плиточки стали или узенькие-на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×