Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Очень мне понравилась индюшачий фарш под маркой Инди Лайт, сделан в г.Пенза. Расфасован в лотки по 700 грамм.

Шикарные котлеты из него получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мне в гипермаркете попался зефир в шоколаде фабрики "Полет". Расфасовка в картонной коробке по 500 гр. Взяла на пробу и очень пожалела что побольше не взяла. Отличный зефир! Не приторный, сахар на зубах не скрипит, ничуть не хуже "Ударницы". Уж скольких фабрик перепробовала - все не то, но этот очень даже порадовал. Цена тоже очень хорошая - за 500 гр 120 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

попался зефир в шоколаде фабрики "Полет". Расфасовка в картонной коробке по 500 гр. Взяла на пробу и очень пожалела что

Мне тоже понравился их зефир. Вот только овсяные печенья, этой фабрики не могу купить нормальные. Вечно попадаются черствые печенья. Не понимаю, то ли они на фабрике их так ужаривают, то ли они быстро сами засыхают. Раньше купишь очень мягкие, вкусные. Теперь не беру к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

На днях мне в гипермаркете попался зефир в шоколаде фабрики "Полет". Расфасовка в картонной коробке по 500 гр. Взяла на пробу и очень пожалела что побольше не взяла. Отличный зефир! Не приторный, сахар на зубах не скрипит, ничуть не хуже "Ударницы". Уж скольких фабрик перепробовала - все не то, но этот очень даже порадовал. Цена тоже очень хорошая - за 500 гр 120 руб.

Не знаю как насчёт фасованного, но вот развесной зефир в шоколаде этой самой фабрики "Полёт" мне не понравился совершенно. Шоколад, которым он облит невкусный совершенно, такое ощущение, что вообще соевый ( ну на кондитерскую плитку похож вкус) . Сам зефир напоминает замазку - нечто очень плотное, да ещё на мой вкус и невкусное ( простите за тавтологию). Замазка с ванилином, которого просто дикое количество там. А в середине я обнаружила зачем-то всунутую туда непонятную размером с горошину ляпку варёной сгущенки, которую я на дух не выношу. В каждой зефирине. Хотя на коробке ( большой такой коробке, из которой его фасуют, не было ни слова про эту самую сгущёнку. Знала бы - не взяла бы ни за что.

А из того что нравится - беру не помню какой фабрики, ибо беру в одном и том же магазине, но производство Санкт-Петербург ( развесной) и Шармэль - фабрика "Ударница" ( если беру фасованный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о зефире как раз. Только что открыла коробку белорусского зефира от фабрики "Красный Пищевик". Обалдеть что за зефир! Вкусный, нежный, чуть с кислинкой и белым шоколадом. И оформлена коробка отлично - внутри бумажечка, которая закрывает зефир, с символикой белорусского узора.

Очень рекомендую. В Пятерке на него акция. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Вот только овсяные печенья

А кто смотрел- из чего сейчас делают эти самые печенья? Так я вам скажу- не из овсяной муки, а из пшеничной! Для меня это было таким откровением. Я решила перейти на них- ну иногда с чаем попить, все полезнее. Взяла все, что были в продаже и почитала- все из пшеничной муки пекутся.

Вот что это делается? Даже продавцов спросила- почему тогда овсяные? Не знают они.

открыла коробку белорусского зефира от фабрики "Красный Пищевик". Обалдеть что за зефир!

Сама его покупаю. Но уже боюсь читать- из чего он делается. Вдруг тоже это не зефир вовсе. Пусть будет тайной. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, здесь хвалили белорусский шоколад, а я купила хорошо, что одну плитку темного шоколада "Гвардейский". Кушать его невозможно потому, что он настолько приторный, что рот слипается sad.gif Откусила кусочек и отложила в сторону, несъедобно cry_1.gif

Там еще был шоколад горький "Коммунарка" с какими-то разными начинками, пачки по 200 гр. Его кто-нибудь пробовал, съедобный? А то неохота еще брать фигню в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Гвардейский чьего производства? Я что-то про такой не слышала. А у Коммунарки очень хороший шоколад, мне с вишней нравится, если я правильно поняла, о каких начинках идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

user posted image

Он? Хочу в СП заказать, шоколада хорошего не найти. а тут в веточке несколько раз упомянули эту фабрику.

Нета

Там еще был шоколад горький "Коммунарка" с какими-то разными начинками

user posted image

Про него говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Он? Хочу в СП заказать, шоколада хорошего не найти. а тут в веточке несколько раз упомянули эту фабрику.

Да, я такой люблю! Я из него горячий шоколад делаю, обалденно вкусно получается! Правда, как в фирменных магазинах Спартака, у меня не получается...

Бери 72% какао, намой взгляд, он самый вкусный. Но это если ты горький любишь, конечно. Для меня молочный просто очень приторный.

Про него говоришь?

Да, Коммунарка такой. Хоть я не очень люблю шоколад с начинкой, но этот вкусный. И удобно, что порционный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я беру

Шоколад "СПАРТАК" Горький-Элитный" 90% 90

Он весь этот не плохой, только содержания какао разное, я просто люблю самый горький. Этот в черных пачках с золотом.

Сфоткала специально для вас( тот, который я покупаю себе)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Сама его покупаю. Но уже боюсь читать- из чего он делается. Вдруг тоже это не зефир вовсе. Пусть будет тайной. unsure.gif

Первым продуктом в составе этого зефира идет яблочное пюре. В сезон в окрестностях Бобруйска завод скупает яблоки, а там растет много антоновки, и заготавливает это пюре на целый год.

У меня муж родом из-под Бобруйска, сын регулярно летом зарабатывал себе денежку, собирая и сдавая яблоки.

И, кстати, их зефир в шоколаде покрыт именно шоколадом, хрупким и легко тающим во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

И, кстати, их зефир в шоколаде покрыт именно шоколадом, хрупким и легко тающим во рту.

Вот , вот- именно нежный очень. Я подсела на него сейчас, пока еще не испортился. Да и цена у него не большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Гвардейский чьего производства? Я что-то про такой не слышала.

Не помню производство, только помню, что белорусский. Главное, мне не хватило баланса. Слишком горький мне не нравится и приторный не могу есть.

Чёзанафик

Про него говоришь?

Да, про этот. Он с разными начинками был. С трюфельной, шоколадной и еще какой-то. По моему вкусу, горький примерно 50% какао вкусно, дальше уже слишком горько, это уже не шоколад по вкусу cool.gif

Пробовала "Бабаевский" 75% какао, не смогла плитку домучить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Не, 50% это маловато. Вот 70-75% самое то. И не приторно, и горечь в меру. А вот у Кармина Бурана уже экстремальный вариант, я пробовала один раз шоколад 90%, не смогла есть, он сушит весь рот моментально. Зато больше двух долек не съешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Не, 50% это маловато. Вот 70-75% самое то. И не приторно, и горечь в меру.

Может быть зависит от производителя? Тот белорусский с начинкой "Коммунарка" по моему 75% g.gif Может быть из-за начинки не такой горький? Тот, что пробовала я, напоминал горькую глину sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Обалдеть что за зефир! Вкусный, нежный, чуть с кислинкой и белым шоколадом. И оформлена коробка отлично - внутри бумажечка, которая закрывает зефир, с символикой белорусского узора.

Очень рекомендую. В Пятерке на него акция

Еле нашла его сейчас в Пятерке. laugh.gif Он у них не во всем зефире лежал, а торжественно вынесен на отдельную витрину, уже на выходе заметила. Жаль только что он в белом шоколаде, а то я бы и больше взяла.

Леди Яна

Я коммунарку обожаю, все время её покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир меняется, приподносит то один сюрприз, то другой. Вот мало того что Брэд и Анджелина разводятся, политика крайне остра и нестабильна. Но вчера меня подвёл один товарищ, которому я доверяла много-много лет - Кабачок!!! Он оказался горьким.... Кто бы мог подумать что такой безотказный и вкусный и любимый овощ может горчить . Накопил в себе, оказывается вещество куркубитацин и стал невкусным. Пришлось выбросить кабачковую икру. Жаль продукты, но что ж поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у них не во всем зефире лежал, а торжественно вынесен на отдельную витрину,

Эх, и я вчера искала-искала такой зефир - не нашла. Но нашла другой, тоже белорусский и очень вкусный. Сделан в Бобруйске и в составе нет ничего странного.

Упакован в невзрачную упаковочку, в которой 5 зефирок. Действительно вкусный, буду покупать. А про

Вкусный, нежный, чуть с кислинкой и белым шоколадом. И оформлена коробка отлично - внутри бумажечка, которая закрывает зефир, с символикой белорусского узора.

надо спросить у продавцов.

А может, фотку кто-нибудь кинет - тогда я б его побыстрее нашла music_whistling.gif

Кстати, вчера же почитала, из чего нынче делают овсяные печенья - действительно из пшеничной муки. А я-то думаю, ну почему они стали невкусные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Упакован в невзрачную упаковочку, в которой 5 зефирок. Действительно вкусный, буду покупать

Он в разной упаковке бывает. Они недавно на новые коробочки перешли, а я чаще беру или развесной или вот в таких маленьких невзрачных.

Запомните главное - фабрика "Красный пищевик" город Бобруйск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

А может, фотку кто-нибудь кинет - тогда я б его побыстрее нашла

Могу только без упаковки, штучно. Брала на развес сегодня.

делают овсяные печенья - действительно из пшеничной муки.

Вот и я про это- все печенье перепробовала- везде мука пшеничная. А куда овес-то подевался? Лошади весь сьели? Все удивительнее и удивительнее продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот зефирчик, дамы.

User posted image

Взяла еще одну коробку. Состав конечно не огонь, но есть хотя бы можно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Спасибо. Будем искать))

А я вот такой купила

User posted image

Вкусный. В составе яблочное пюре, сахар и ещё пара съедобных ингредиентов типа ванилина. В отличие от нашего, в нём не скрипит сахар на зубах.

А ещё очень вкусный зефир - производства Санкт-Петербург. У нас его продают только в маленьких магазинчиках, в которые я очень редко хожу. В сетевых ни разу не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно рис покупала, особо этикетку не смотрела-длинненький слегка темноватый-жёлтый, 38р. за 800г пачку стоит. Только дома посмотрела-производство Индия blink.gif .

Сварила кашу молочную, на вкус и консистенцию-чудо, рисинка к рисинке, мягкий, но упругий. Но запах смутил, такое чувство что нафталином пахнет(((. Потом приготовила плов, рис очень тщательно промывала и опять-на вкус и вид замечательно, но запах этот есть, неестественный какой то. Мои домашние есть отказываются, мне тоже запах не очень, но на вкус очень нравится.

Кто-нибудь из такого риса готовил? Можно запах как то убрать или это особый рис для определённых блюд? На испорченную крупу не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×