Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Елена Зима

Кто-нибудь из такого риса готовил?

Я готовила - именно индийский. Стала варить плов, какой-то странный запах пошел, я все принюхивалась. Когда сварился, постоял, пахнуть перестало. Ела - всяко нюхала, не пахло. И так каждый раз. Не знала, что и подумать. Я 2 пачки его купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сварился, постоял, пахнуть перестало

А сколько постоял, что пахнуть перестало?

Я в мультиварке готовила, может поэтому ещё запах довольно сильный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что правильно размещаю пост. Если нет, извиняюсь. smile.gif

Были мы вчера с мужем в гипермаркете. В отделе овощи- фрукты наблюдаю в ящиках мандарины. Как говорит ценник, они сегодня со скидкой. Хотела детворе взять немного, подошла и удивилась- мандарины были на ветках! Натурально, я потянула за одну веточку, а на ней штук пять мандаринчиков висело. g.gif

Вопрос- как тогда надо было набирать их? Брать с ветками? Или стоять и собирать с них мандарины? laugh.gif

Чесслово, первый раз такое вижу! Ну ладно один с листиком, а тут с ветками. Брать не стала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вопрос- как тогда надо было набирать их? Брать с ветками? Или стоять и собирать с них мандарины? 

Олесь, а ты помидоры на веточках или виноград ни разу не покупала? cool.gif Так и брать ветками-гроздьями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаемся зимовать

Да ну, Ксюш. Навалено было. Ветки- палки, с висящими на них мандаринами. g.gif Я очень сомневаюсь, что так и должно было быть.

У нас до Нового года будут мандарины с Абхазии возить. Ни разу я такого не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Ну, помидоры так и продают, не разрешают срывать их с веток. Мандарины я такие не покупаю, но на рынке тоже видела не раз, как продавцы ругались, когда особо одаренные мандарины с веток срывали, чтобы за ветки не платить.

===

У меня тоже вопрос. Скажите, в свиной шее могут быть то ли хрящи, то ли что-то среднее между костями и хрящами, плоские такие прожилки? И вообще сколько в шее у свиньи костей? Позвоночник и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

У нас до Нового года будут мандарины с Абхазии возить.

Ни знаю, какие я недавно купила- но вид был не очень, желтые, мелкие, даже частично с зелеными местами. Но оказались очень вкусными, сладкими, но без приторности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Очень вкусные КИТАЙСКИЕ мандарины. На ценнике написано - Абхазия. Хм, в Абхазии мандарины еще только через месяц будут, в конце ноября, ну никак не раньше.

А вот если прочитать маленькую этикеточку на пластмассовом ящике - страна происхождения -Китай. eek.gif А с веточками они продаются, можно понять, если, купив сей фрукт, попытаться оторвать веточку от мандарина - в большинстве случаев она оторвется с кусочком кожицы, поэтому и собраны они так - с ветками.

Но мандарины эти очень вкусные, такие ароматные, с приятной освежающей кислинкой. Мне очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Вовсю уже в Абхазии мандарины, Вы путаете. Специально спросила сейчас у подруги из Пицунды, вторую неделю маются с урожаем - у них сад мандариновый большой. И несколько лет назад летали как раз на ноябрьские праздники к ней в гости, привезли две сумки мандаринов, хурмы и фейхоа и с деревьев наелись от души. И абхазские мандарины с тех пор ни с какими другими не перепутаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то, как и мне, не нравятся слишком мягкие овсяные хлопья, то рекомендую «Геркулес монастырский» (500 г). Не люблю мягкую вязкую овсяную кашу. Мне нужно, чтобы овсяные хлопья оставались жестковатыми, и чтобы их хорошо пожевать можно было. Я просто заливаю хлопья кипятком и почти сразу ем (ещё ягоды замороженные добавляю, и поэтому не сильно горячо получается). Так всё равно любая овсянка размягчается. А вот этот геркулес остаётся более-менее жёстким. Вкусняшка! eat.gif

Нынче в «Пятёрочке» он по акции – 34,90 руб., обычная цена примерно 58 руб. Я сегодня четыре упаковки схватила. Больше просто положить некуда было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

Присоединяюсь, мы овсяные хлопья едим часто, а эти - в данный момент самые достойные, на мой вкус (остальные домочадцы не гурманы, им всё равно). Как раз сегодня вечером мужу говорила про акцию, "надо брать!" bb.gif

Ещё "Чудесный край" покупаем, тоже нравятся. По мне - вкуснее, чем "Ясно солнышко", и цена значительно ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Ещё "Чудесный край" покупаем, тоже нравятся. По мне - вкуснее, чем "Ясно солнышко", и цена значительно ниже.

А я люблю "Ясно солнышко". Только беру всегда №1 - цельнозерновые хлопья. Остальные, те которые №2 и 3 - они резаные. Т.е. чем больше номер, тем мельче хлопья. Вот из мелких и получается каша как протёртая - я такую не люблю.

Ещё нормальные хлопья под собственной маркой "Дикси". И их тоже три вида. Я беру те, на которых написано "15 минут варки". Это тоже цельнозерновые хлопья. Остальные - резаные. Минутка - варка 1 минута, и точно не помню, но по-моему "не требующие варки". Эти последние оба вида - рубленые хлопья.

Обе марки - хлопья чистые, без кучи мусора и всплывающих пустых зерновых оболочек, светлые, без порченых, крошеных, почерневших и прочих вкраплений.

Гравитация

Если кому-то, как и мне, не нравятся слишком мягкие овсяные хлопья, то рекомендую «Геркулес монастырский» (500 г).

Я раньше брала этого производителя в таких же коробках "Геркулес традиционный". Он крупный - из цельного зерна хлопья. Перестала брать, потому что он совершенно испортился по качеству. Стало много мусора в нём - куча этих жёстких жёлтых сухих пустых оболочек от зерна, какие-то палочки и попадаются единичные чёрные ( сгнившие, наверное) хлопинки-крупинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я раньше брала этого производителя в таких же коробках "Геркулес традиционный". Он крупный - из цельного зерна хлопья. Перестала брать, потому что он совершенно испортился по качеству. Стало много мусора в нём
Я один раз покупала «Геркулес традиционный», совершенно не понравился – на мой вкус, тоже моментально размягчается и кашкой становится. Про мусор в нём уже не помню, а вот в "монастырском" мусора точно нет. Сегодня утром новую коробку открыла – всё чисто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

"Ясно солнышко" мы тоже берём. Раньше только его и покупали, сейчас изредка, когда "Чудесного края" или "Монастырского" нет. Дома всегда в наличии и №1 - на каши, и №3 - добавляю в мясные и овощные котлеты и запеканки. Каша из тройки премерзкая, это точно laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю адыгейский сыр «Умалат». Перепробовала почти все адыгейские сыры, что продаются в наших магазинах, и для меня этот самый вкусный.

Если кому-нибудь такой же нравится, и у вас есть поблизости гипермаркет "Глобус", обратите внимание на адыгейский сыр именно в их глобусовской упаковке. Это то же самое, что и «Умалат», только дешевле. Абсолютно одинаковы вкус, состав и адрес производителя. Расфасовка похожая: кругляши в вакуумной упаковке весом около 400 г, но глобусовские бывают и потяжелее.

Расценки на вчерашний день: в оригинальной умалатовской упаковке 635 руб./кг, в глобусовской – 480 руб./кг (копейки округлила до полного рубля). Лежат на соседних полках, а какова разница в цене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я овсянку люблю самую разваристую, чтобы как крем каша была, очень люблю. Беру клинскую, где на большой пачке тарелка с ягодами нарисована, для меня это самая лучшая овсянка. И варю, жидкости побольше и поварить подольше. И сосиской или с мясом каким употребить. Могу с джемом еще съесть или с яйцом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоханулась я с покупкой мяса. Домашнее всё вышло, пора покупать. Знакомые поросёнка только в декабре резать будут, поэтому решилась купить кусок свинины со свинокомплекса. Магазинчик типа "фирменный", мясо свежее, цена приемлемая. Купила пару кг.

Сегодня, разделывая кусок для фарша, заметила, что мясо какое то слишком мягкое. Нет упругости, под ножом проминается, но толком не режется . Ладно, порезала на кусочки. Закладываю в мясорубку, включаю. Сначала полилась жидкость, потом непонятная тестообразная субстанция полезла eek.gif . Кое-как прокрутила, получила полужидкое нечто, похожее на тесто, из которого котлеты точно не слепишь. Не знаю, куда ЭТО использовать. Мясо точно не испорчено, пахнет нормально.

Чем же бедных поросят надо кормить, чтобы так испоганить мясо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

покупала подобную каку в Призме. Пахло нормально, но склизкое какое-то было, а фарш как тесто получился. К рукам липнет прям перчаткой. Обычно берем в проверенном месте (на бойне полутушей), а тут соблазнилась на акцию. Переплевались и опять заказали полутушу wink.gif Убедилась, что лучше брать в проверенном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я хочу чаю, я следую отработанной годами схеме: кружка-горячая вода-пакетик чая-сахар. И помешать потом. А тут - не знаю сама, почему - себе изменила, переставив действия местами. Кружка-горячая вода-сахар...

И тпру, лошадка. Сахар на дно не успел пасть, как на поверхность всплыло хрен знает что. Белые хлопья какие-то.

-Молоко, наверное, не отмылось, - решила я и отправила всё содержимое в раковину. Потёрла кружку изнутри мочалочкой железной - хорошо так, насколько силы позволяли. Снова налила кипятка, сахар сыпанула и - ничего. Опять какая-то фигня всплыла.

-Ну, - думаю, - кружку отмыла плохо.

Не стала мучиться, взяла другую - первую отдраю потом. Когда попью чаю. Попила, ага - едва налив воды и сахар положив, опять белые хлопья наблюдаю. Вот тут-то и закралась мысль, что дело тут не в кружке вовсе и не в молоке. В сахаре. Так и оказалось. Высыпав крупинки и хорошенько их рассмотрев, я увидела, что ВЕСЬ сахар засорён! Какими-то крошечными хлопьями, полупрозрачными, полу белыми.

Блин, ну вот откуда?! И что это за фигня такая? Остаток сахара отправился в ведро, теперь вот вспоминаю, как производитель назывался. Не вспомню - фиг с ним, если ошибусь, то лишь однажды. По крайней мере, надеюсь на это - не может же быть такого, что и у других производителей такое вот творится на производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто лет не покупала куриные окорочка, только целую курицу, на самый крайний случай изредка голени или бедра в фабричной упаковке. И дернул же меня сегодня чёрт купить окорочка на развес. Принесла домой, разморозила, а мало того, что окорока колотые-переколотые - не кожа, а дуршлаг, так из них еще сочится то ли слизь, то ли еще какие мерзкие сопли. Я пальцем слегка надавливаю на окорочок, а сопли ползут отовсюду - из колотых дырок, из-под кожи, снизу, из самого мяса - меня чуть не вырвало.

Не смотря на погоду, понесла их обратно на рынок. Продавец сопротивлялась сперва, но все равно забрала их обратно, правда пыталась взвесить, чтобы узнать, сколько денег мне вернуть,но я помнила (да и она тоже), сколько за них заплатила - лед дома "ушел", а он тоже денег стоит. Блин, я чую, что долго еще курицу покупать и есть не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянку купила развесную. Сегодня кашу сварила, а есть невозможно - горькая. В первый раз такое. На запах крупа вроде не прогорклая. Надо опять на коробки переходить, там хоть срок хранения есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас домашнее молоко какое то странное, и не дешевое 250 р 3 литра.

4 дня стояло в теплом и не могло прокиснуть. А прошлый раз тоже долго стояло, и поставила на творог, получилась странная субстанция, крупинками и напоминающая комбижир, а на поверхности жир тоже странного оранжевого цвета. Это что в молоко добавляют хозяева или коров чем кормят.

Отказалась я от этого молока, на севере сколько молоко брали от домашних коров, ни разу с таким не встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎11‎.‎2016 в 19:02, Сновая сказал:

 а на поверхности жир тоже странного оранжевого цвета.

 

О, я читала про это. Это бактерии в молоке, нарушены санитарные нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарную новость сегодня увидела в наших местных новостях:   Тверской области сотрудники полиции обнаружили цех по производству икры для дорогих супермаркетов столицы: ГУМа и «Азбуки вкуса». Вот и вам дорогие супермаркеты, которые предлагают покупателям элитный продукт, тот же левак гонят, что и все.

Новость

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году домашняя картошка как-то быстро закончилась. Позвонила по знакомым номерам, у кого картошку берём, отрицательный результат. 

Пошла покупать в магазин.

Поставила варить чищенную картошку, а она, по мере готовности, всплывать начала! Как пельмени! Я в недоумении!:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×