Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

@IRSEN, зову в эту веточку про корюшку. Я на что обратила внимание - нет такого аромата. Может, мешают с мойвой? 

Позавчера стояла на переходе под светофором полторы минуты, глядя на палатку с ней. Вот нет запаха! Аферисты :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Позавчера стояла на переходе под светофором полторы минуты, глядя на палатку с ней. Вот нет запаха! Аферисты

Может эта какая-то прошлгодняя, которая заморожена была? Она и не будет пахнуть. В этом году вон какая весна поздняя, лёд тоже поздно сошел, может позже нормальная будет? Сколько стоит то? 

У меня обычно у метро её продают, запах до дома долетает, сейчас нет никакого запаха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN по цене, что я видела на правом берегу - либо 350, либо 600 руб, середины нет.

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Муля Газированная сказал:

про корюшку

Там как-то в этом году все непросто с разрешениями на вылов корюшки, пугают, что вообще местной не будет. На прошлой, если не ошибаюсь, неделе, встречались выдающие разрешения чиновники и рыбаки, но на тот момент к какому-то согласию не пришли, поэтому будет ли в этом году местная корюшка - еще большой вопрос. Я к ней спокойно отношусь, но вот этот запах ее на улицах - он для меня как один из символов весны. Очень надеюсь, что все-таки договорятся и порадуемся своей, а не привезенной.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение лицензии на вылов рыбы  имеет слабое отношение к ее вкусу и внешнему виду в рамках данной рубрики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2021 в 23:22, Глафира Сергевна сказал:

я тоже особой разницы не замечаю в яйцах

Я замечаю. Так на еду мы берем домашние яйца. На выпечку - магазинные. Так вот по сравнению с магазинными у домашних вкус ярче и нет какого-то специфического привкуса, который есть у магазинных яиц. Затрудняюсь с определением этого привкуса, но он есть. И да -ещё  консистенция. Домашние яйца более "крепкие" что ли. Когда бьешь их сырыми на сковородку, то магазинные  прямо "растекаются водой",  особенно белок, а домашние более "плотные" что ли.  Ну и скорлупа - конечно это несъедобная часть, но у домашних яиц скорлупу хрен разобьёшь, даже ножом не всегда с первого раза получается разбить, а не насечку едва видную  сделать ,  а магазинные - пальцем ткни и уже дыра. Тонкая и рыхлая.  Ну это если брать действительно настоящие домашние яйца от кур на выгуле и хорошем рационе, а не у непойми кого, кто печати с магазинных смыл и за домашние их выдают ( и такое бывает). 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

Меня перебирать гречку не особо напрягает, ну жаба давит платить чуть ли не 90 р. за пачку гречки против 57 р. за кг на обычной продуктовой базе. Тем более, мы эту крупу едим часто. Но заметила в последнее время - привозят на базу прозрачные пакеты по 3-5 кг этой гречки, а крупа чистая. Реально, ни черных зернышек, ни семечек, ничего. Только промыть и всё. Я довольна очень.

Одно время покупала гречку в пакетах по акции "Плати меньше -живи лучше".Это сеть "Мария-Ра".  Однажды варить собралась, промыла ее, вроде чисто все. Сели ест и чуть не переблевались, простите мой французский, там ногти стриженные были. И прилично так. Теперь только на развес беру. А не перебираю только манку. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 03:03, mystery сказал:

Домашние яйца более "крепкие" что ли. Когда бьешь их сырыми на сковородку, то магазинные  прямо "растекаются водой",  особенно белок, а домашние более "плотные" что ли.  Ну и скорлупа - конечно это несъедобная часть, но у домашних яиц скорлупу хрен разобьёшь, даже ножом не всегда с первого раза получается разбить, а не насечку едва видную  сделать ,  а магазинные - пальцем ткни и уже дыра. Тонкая и рыхлая. 

Вот не прониклась я деревенскими домашними яйцами. Не вкусные они мне. Как раз белок для меня рыхлый и сколько не варила, плотнее не получается. И в магазине покупаю яйца разных производителей, везде и скорлупа нормальная по твердости, и вкус у яиц хороший. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Вот не прониклась я деревенскими домашними яйцами. Не вкусные они мне. Как раз белок для меня рыхлый и сколько не варила, плотнее не получается. И в магазине покупаю яйца разных производителей, везде и скорлупа нормальная по твердости, и вкус у яиц хороший. 

Мне кажется, не претендую на истину, что деревенские яйца деревенским рознь.

Правильно тут писали, что очень многое зависит от кормов и содержания. Наши деревенские куры (это из далёких детских воспоминаний) свободно гуляли по ничем не огороженному двору, и только вечером мы их запирали в курятнике. Бабушка кормила их пшеном, зерном, толченой скорлупой, остатками со стола, а во дворе куры щипали траву, добывали червячков и букашек... И яйца их были очень вкусными.

Ещё, я замечала, что вкус яиц зависит от вида кур. Бабушка в свое время покупала в инкубаторе цыплят голландской (?) породы. Курочки были рыжими, и яички у них были под стать. Также цыплят высиживала клушка. Эта курочка была из местных. Черная, белая или рябая. И яички от таких кур получались с белоснежной скорлупой.

Я очень любила яйца в белой скорлупе. И сейчас люблю. И вижу, чувствую разницу между ними и рыжими или коричневыми. И просто обожаю глазунью с жидким желтком или яйцо всмятку.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Правильно тут писали, что очень многое зависит от кормов и содержания.

Конечно зависит. И очень.

Я знаю хозяйку, которая держит две стаи??? птиц. Одну кормит комбикормом, держит в большом вальере, эти яица идут на продажу. Вторая группа птиц на свободном выгуле и от них яица для себя. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Конечно зависит. И очень.

Я знаю хозяйку, которая держит две стаи??? птиц. Одну кормит комбикормом, держит в большом вальере, эти яица идут на продажу. Вторая группа птиц на свободном выгуле и от них яица для себя. 

Вот это и обидно. Иногда покупаешь домашнее, потому что хочешь побаловаться продуктами, как в детстве. А получаешь по факту то же магазинное, то есть на комбикормах, антибиотиках и выращенное взаперти, только, типа, произведенное на дому. Дороже, чем в магазине, но такое же невкусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бутки сказал:

Как раз белок для меня рыхлый и сколько не варила, плотнее не получается

Просто свежее было, они и чистятся плохо. Я наоборот люблю такие, всмятку, ложечкой их. Сейчас вот с Пасхи лежат и совсем не хочется, не люблю особенно сильно перевареные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беверли Хиллз, я чтоб в той теме не флудить, здесь вам отвечу. Когда в Магните акция - скидка 25% на рыбные консервы, покупаю "Доброфлот". Но важно, чтобы на белом флажке (он довольно мелкий, поискать на банке надо) было написано "сделано в море", вот они очень вкусные, банка заполнена плотно. Есть еще с надписью "сделано морем", они тоже неплохие, но уже не то, из мороженого сырья.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драга сказал:

@Беверли Хиллз, я чтоб в той теме не флудить, здесь вам отвечу. Когда в Магните акция - скидка 25% на рыбные консервы, покупаю "Доброфлот". Но важно, чтобы на белом флажке (он довольно мелкий, поискать на банке надо) было написано "сделано в море", вот они очень вкусные, банка заполнена плотно. Есть еще с надписью "сделано морем", они тоже неплохие, но уже не то, из мороженого сырья.

Да, я покупала даже такие, большая банка, длинная, в Светофор возили раньше, 150 р где-то, потом перестали. Всё новое стоит, я и бросила покупать, чтобы не нарваться))) Со шпротами такая история была, вроде и цена за банку приличная, а в банке не шпроты, а по размеру мойва, 6 штук:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Да, я покупала даже такие, большая банка, длинная

Доброфлотовские в круглых банках. В других не видела, может бывают, конечно, но не в Магните. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Доброфлотовские в круглых банках. В других не видела, может бывают, конечно, но не в Магните. 

Я не нашла фото, но имела ввиду двойную банку, что-ли, как такая, только это сардина, сардинелла или скумбрия была. Не в Магните, в Светофоре))) 

 

Screenshot_20210510_012659.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Драга сказал:

Когда в Магните акция - скидка 25% на рыбные консервы, покупаю "Доброфлот

Сегодня в Перекрёстке специально искала эти консервы. Были без акции. Я банку взяла, глаза на ценник протерла и поставила обратно. Буду обращать внимание на акции, спасибо. Потому что за полную цену на фиг они нужны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала сейчас на рынок - в каждой палатке "Луховицкие" огурцы. Что, правда сейчас все Луховицы засыпаны огурцами? Мне кажется, это всё враки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игра слов сказал:

Забежала сейчас на рынок - в каждой палатке "Луховицкие" огурцы. Что, правда сейчас все Луховицы засыпаны огурцами? Мне кажется, это всё враки. 

Это название сорта огурцов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это название сорта огурцов.

Да нифига. Я ж спрашивала - откуда огурцы? Мне было сказано - женщииинаа, не видите что ли, на ценнике написано - Луховицкие, значит оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Мне было сказано - женщииинаа, не видите что ли, на ценнике написано - Луховицкие, значит оттуда.

Угу, а сыр Голландский производят в Голландии и никак иначе :) 

Я думаю, что продавец просто не стал заморачиваться. Называются Луховицкие, значит - оттуда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Луховицкие" огурцы. Что, правда сейчас все Луховицы засыпаны огурцами? Мне кажется, это всё враки. 

Думаю, это сорт. Насколько дней назад брала, вкусные, сочные, молоденькие огурчики. А сейчас взяла в другом месте, съела один, отвратительный химический привкус во рту ничем не перебить. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сапфир сказал:

химический привкус

В этом году вообще очень много химии в огурцах. Год назад всю зиму спокойно покупала обычные вкусные огурцы, а в этом и зимой несъедобные были, и сейчас - уже почти лето, а огурцы до сих пор "химичат".

В следующий раз в другой палатке опять спрошу откуда огурчики) Просто интересно уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игра слов сказал:

следующий раз в другой палатке опять спрошу откуда огурчики) Просто интересно уже.

Вы думаете продавец знает? Хозяин то палатки в лучшем случае знает только то, что ему на оптовой базе сказали, а уж откуда они на оптовку попали, из Китая или из ближнего совхозасовхоза,  или с более крупной базы... 

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уточка сказал:

Вы думаете продавец знает? Хозяин то палатки в лучшем случае знает только то, что ему на оптовой базе сказали,

Продавец должен знать, в товарно-сопроводительных документах эта информация, как правило есть.. 

Купила вчера клубнику, дорогая зараза, спросила у продавщицы :Хорошая?  Да, да берите вкусная, свежая, сладкая. 

Принесла домой, снизу в лотке уже портится и на вкус  гаденькая, вот жеж зараза а не продавец.  Выбросили больше половины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×