Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

56 минут назад, Черепашка сказал:

Продавец должен знать, в товарно-сопроводительных документах эта информация, как правило есть.. 

В палатке? Поди и сертификаты лежат рядом. Серьезно, обычно это куплено за наличку, в документах поставщик - ИП Петров, товар - огурцы длинные/гладкие/луховицкие/что в голову пришло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне продавщица на рынке так и сказала, что они из Тамбовской области везут огурцы, а Луховицкие у нее на ценнике - это сорт. Так же, как и Белая дача тоже сорт, а везут из совхоза Московский вроде. Вот они мне всегда больше всех для салата нравятся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игра слов сказал:

Я ж спрашивала - откуда огурцы? Мне было сказано - женщииинаа, не видите что ли, на ценнике написано - Луховицкие, значит оттуда.

Парники? 

На днях в Ашане купила на пробу в отделе творожных сырков суфле в шоколаде, производитель Завод геронтодиетологического детского и органического питания имени Пастухова. Очень вкусное, нежное, шоколад, как в Александровских сырках. Уж на что моя дочь привереда в еде, а и ей очень понравились. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Парники? 

Конечно, для открытого грунта рановато ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, для открытого грунта рановато ещё.

это да, но почему тогда  @Игра слов смутило название? Швейцарский сыр же с Алтая не смущает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 18:00, Черепашка сказал:

Продавец должен знать, в товарно-сопроводительных документах эта информация, как правило есть.. 

Купила вчера клубнику, дорогая зараза, спросила у продавщицы :Хорошая?  Да, да берите вкусная, свежая, сладкая. 

Принесла домой, снизу в лотке уже портится и на вкус  гаденькая, вот жеж зараза а не продавец.  Выбросили больше половины. 

Я позавчера клубнику по 150 за кг покупала. Греция. Вкусная, сладкая. И да - беру всегда из ящиков, развесную. Лотки эти не беру никогда, особенно большие , куда килограмм входит - там неизвестно что наложено.  Сверху хорошо все, а внутри и на дне половина давленой, половина порченой.  И корзинки - туесочки эти тоже не беру. В ящиках я вижу что беру и что мне продавец кладёт.  

В 14.05.2021 в 14:28, Игра слов сказал:

Забежала сейчас на рынок - в каждой палатке "Луховицкие" огурцы. Что, правда сейчас все Луховицы засыпаны огурцами? Мне кажется, это всё враки. 

А я вот честно - не люблю эти Луховицкие. Хоть из самих Луховиц,, хоть из другого места. Они на мой вкус очень грубые что ли. Кожица жесткая и толстая. Чуть лето позасушливей - они вообще  как вата.  Разве что горькими они не бывают. На этом их достоинтства для меня лично заканчиваются.  Из огурцов в салат например я предпочитаю не знаю названия сорта, только на вид знаю какие они, в общем  среднеплодные, с крупными достаточно редкими пупырышками и светло- зелёного цвета.

Конечно все субьективно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Лотки эти не беру никогда, особенно большие , куда килограмм входит

Ну вот и правильно, а я лопухнулась. Но, там в ящиках и не было, все в лотки нафасовано. 150 за кг, везёт же, я брала за 490

Изменено пользователем Черепашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Ну вот и правильно, а я лопухнулась. Но, там в ящиках и не было, все в лотки нафасовано. 150 за кг, везёт же, я брала за 490

Я брала на рынке. А про лотки эти и всяческую тару - имею подозрение, что когда ягода изначально не очень качеством или уже начала портиться, то ее в лотки и фасуют ушлые торговцы. Навряд ли в этих лотках ее из Греции ( Коыма, Испании,Турции ) привозят. И скорее всего изначально она была в ящиках ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Я брала на рынке.

Вот и я брала на рынке, но видимо не на том, где вы.:D в магазине у нас овощи и фрукты брать совсем не вариант, там такое все уставшее лежит. А рынки разогнали, сейчас появляются на старых местах, но буквально 1-2 продавца, вполне возможно, что нелегально.

Раньше на рынке торговали одни и те же продавцы, товар был отменный, так нет, помешали кому то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 15:28, Игра слов сказал:

- в каждой палатке "Луховицкие" огурцы. Что, правда сейчас все Луховицы засыпаны огурцами? Мне кажется, это всё враки. 

Враки да не совсем. У меня муж из тех мест, где огурцы "Луховицкие". Место называют "низами", бывшая пойма Оки, где огурцы те самые. Сладкие, хрустящие, с тонкой кожицей. И выращивают их только частники. В грунте. С февраля начинают растапливать снег на участках, высаживать рассаду под пленку прямо в отогретый грунт. И купить их можно только у перекупов ( если точно знаешь) или проехав теми самыми низами от Луховиц до станции Подлипки.

Я беру много лет огурцы у знакомой, с частного участка. Вот с ее слов знаю, что никакого сорта "Луховицкие" нет! Высаживают самые разные короткоплодные огурчики. Пару лет назад в Луховицком районе , не на заливных землях (!) трудолюбивые китайцы построили теплицы. Да, огурцы из той местности, и в сертификате это будет правдой. Но те химические овощи ни в какое сравнение не идут с настоящими "Луховицкими".  

Если кому надо, пишите в личку, нарисую маршрут и дам телефон огородницы. Кстати, о разнице в ценах. Я покупала эти огурцы по 30-40 рублей за килограмм на огороде. Против 100-120 на рынке :) 

 

Изменено пользователем Пиначета
опечатка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть больше недели назад купила тоже Луховицкие огурчики в Билле. На следующий день стала доставать их из холодильника, а там уже пять штук заплесневело. Как так-то? 

Выбирала сама, крепенькие, хорошенькие. Лежали в холодильнике, пакет открытый был.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдалина сказал:

На следующий день стала доставать их из холодильника, а там уже пять штук заплесневело. Как так-то? 

Я те, что на огороде покупала, иногда дней 5 держала в мешке. Каждый день сбрызгивая водой из пульверизатора. Никогда не плесневели. 

Я тоже заметила, что какие-то огурцы моментально плесневеют, а из другой покупки лежат себе спокойно в отделении для овощей . Может сорт какой-то скоропортящийся. Или химией обрабатывают , чтобы продать, а потом трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Лешка купил шашлык свиной "Слово мясника"... Ну што сказать... я такого говнища сроду не ела :rip: Явственный запах химии, куски непонятные- то огромные, то обрезки какие-то. Половина сала. И на ощупь какое-то скользкое. 

Есть это не стали. Ради эксперимента предложили котам и собаке. Собака понюхала и посмотрела на нас удивлённо. Коты понюхали и отошли. А кошка зашипела и стала закапывать как говно. Ну, она почти угадала. 

В общем, не покупайте эту дрянину. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

ощупь какое-то скользкое. 

Это гель - влагоудерживатель. В мясе тоже он.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хихидна сказал:

Это гель - влагоудерживатель. В мясе тоже он.

Господи. Какой только дрянью людей не кормят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

Вообще в ведрах готовый шашлык обычно такое, есть не будешь. Если нет возможности свой замариновать, то лучше в каком-нибудь супермаркете на развес купить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Господи. Какой только дрянью людей не кормят. 

Да, натурального всё меньше и меньше. Надо почитать, вроде, влагоудерживающие агенты не причиняют особого вреда здоровью, правда мясо и рыба становятся очень неприятной консистенции именно наощупь, ну и при приготовлении от килограмма мяса останется втрое меньше. Получается, платим за воду по цене мяса. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то захочется поесть вкусных чебуреков, но не хочется возиться с тестом, - в Магните продаются хорошие заготовки. За вами лишь фарш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Хихидна сказал:

, натурального всё меньше и меньше

Да мы обычно покупаем нормальное мясо в фермерском магазине. А тут ближе к ночи Лешка спохватился- мяска хочется. А в Магните было только это. Купили на пробу,  а тут такое говно. Больше ни-ни. Только проверенные продукты, никаких экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 21:59, Датини сказал:

Может это надо в "Я плакал", но очень уж в тему.

Предлагаю выход: вы переносите пост туда, куда обозначили, а здесь даете ссылку, вставив ее в развернутый пост. Иначе придется удалить все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек На ваше усмотрение.

1 час назад, Чаровница сказал:

Если нет возможности свой замариновать, то лучше в каком-нибудь супермаркете на развес купить. 

Вот да. За все прям супрермаркекты не скажу, но в тех где я работала качество полуфабрикатов на уровне. И мясо хорошее, и маринад без химии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хихидна сказал:

правда мясо и рыба становятся очень неприятной консистенции именно наощупь, н

Я уже давно не покупаю рыбу в супермаркетах. Которая в пластиковых пакетах. Ни разу не попадала на хорошую. При разморозке вместо большой трески какой-то тощий минтай остается :) 

В Москве есть проверенные магазины с качественной рыбой, там и покупаю. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили 3 небольших  рпзрекламированных тортика-десерта от Рената Агзамова "народный кондитер". Повелись на отзывы "писали кипятком".  Разочарование полное. Нет, они съедобные, но не более. Причем, на "Наполеоне" был указан заварной крем, а по факту взбитые сливки. Покупали Наполеон, Муэла и Пломбир. Вообще ни о чем.   Палыч лучше.

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 21:26, Нюра Вадимовна сказал:

Господи. Какой только дрянью людей не кормят.

Зря вы так. 

Почему дрянью? Очень даже "хорошими продуктами". Свежими! 

Муж покупал банку сметаны " Бабулины продукты" числа 20-го апреля. Банку отрыли, половину использовали на крем. 

Потом эту банку кто-то заставил за другие банки / я как-то упустила это/. Обнаружила в мае: открыла, понюхала: свежайшая сметана. Дай, думаю, посмотрю, что с ней дальше будет. Недавно : а ничего не случилось, на вид прекрасная сметана, на запах тоже свежачок, даже нигде по краешкам не испортилась. А ведь сметане больше 2-х месяцев. 

Во чудо чудесное! 

Правда надоел мне этот эксперимент / место занимает в холодильнике/ - выбросила. А ведь интересно было посмотреть, что с ней дальше стало бы...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сновая это юмор такой?

Или Вы правда думаете что сметана может простоять столько времени и не ипортиться?

Всё химия, таблица Менделеева. 

Если бы не некоторые обстоятельства, я бы уже купила домик в деревне и жила бы натурхозяйством, чтобы хоть дети если нормальные продукты. Фигзнает что там напихали в эти банки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×