Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

5 часов назад, Галчонка сказал:

кондитерская, в которой можно купить сладости, изготовленные по советским ГОСТам

А можно адрес кондитерской в личку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

А недавно у них появился торт Ленинградский. Взяла мужу на день рождения. Это впервые на моей памяти, когда на 8 человек 1,5-килограммовый торт улетел без остатка. Даже те, кто сначала отказывались, просто попробовав тут же тянулись за добавкой. Вкусно все - и тесто, и крем - насыщенный масляный шоколадный, но не приторный. 

Я тоже уже давно поняла, что самая вкусная выпечка и кондитерка - из советского прошлого, по ГОСТам, все выверено до грамма, и вкус идеальный насколько это возможно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

У нас в Уфе не так давно открылась кондитерская, в которой можно купить сладости, изготовленные по советским ГОСТам.

До сих пор помню вкус этих тортов конца восьмидесятых-начала девяностых, когда ещё не появилось много химии и пекли по старинке. "Оленька", "Сиреневый", "Лесная полянка" - как вкусно! Было. Отец в город ездил часто по работе и привозил тортики. 

К сожалению то, что продаётся сейчас, за очень редким исключением, по вкусу совсем не то, просто гадость красивая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад купила я нарезной батон, нормальный он был. Сегодня решила сделать бутер с сыром. Откусила и ничего не пойму, думаю, что с сыром то случилось, вкус странный и запах, при том запах очень знакомый. Оказалось что булка пахнет. И знаете чем? Ацетоном! Как батон может пахнуть ацетоном кто нибудь знает? 

Вот такой: 

20211111_143749.jpg

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IRSEN сказал:

Как батон может пахнуть ацетоном кто нибудь знает? 

У меня как то тесто перестояло (перебродило) и был как раз такой запах. Я печь не стала, выкинула тесто.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такие булочки купила. И закинула их в кухонный шкаф, ибо белый хлеб не едим. Зачем купила - не спрашивайте. Может для икры, может для рыбы - не помню. 

В общем, купила и забыла. Наткнулась через четыре месяца, а они свежайшие, мягкие, как вчера купила. Не берите!

442729.jpg.dddfff851b41166a88a3a37eaaf92afb.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 10:38, Галчонка сказал:

В восторге. У нас в Уфе не так давно открылась кондитерская, в которой можно купить сладости

 

Можно адрес, пожалуйста? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где в Москве купить настоящее масло? Пусть и задорого, но только не спред, которым завалены все прилавки магазинов. Уже и фермерское брала, которое в шариках. Ну дрянь же! Нужно  настоящее масло, которое через неделю портится, а не просто окисляется желтым цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Девочки, подскажите, где в Москве купить настоящее масло? Пусть и задорого, но только не спред, которым завалены все прилавки магазинов. Уже и фермерское брала, которое в шариках. Ну дрянь же! Нужно  настоящее масло, которое через неделю портится, а не просто окисляется желтым цветом.

Не пробовали масло Азбука Вкуса производство г. Мамадыш? Оно в Ашане бывает, в простеньком пластиковом контейнере.  И еще я в области, в магазине белорусских продуктов «сыр до масло» очень приличное масло из свежих сливок, развесное , купила. Мне кажется , что очень неплохое, и то и другое.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал в Магните консервированные горошек и кукурузу под их, магнитовской, маркой? 

Недорого, но сомневпюсь в качестве. Любимый мной Бондюэль взлетел в цене до таких высот, что рука не поднимается купить. А все, что раньше было недорого и веусно, заметно просело в качестве. :(

И сэкономить хочется, и не нарваться на бяку, что потом выбросишь за свои же деньги.

Я магнитовские яйца, сыр, крупы брала - ничего так. А здесь засомневалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Кто-нибудь покупал в Магните консервированные горошек и кукурузу под их, магнитовской, маркой? 

Возьмите одну и попробуйте, будете точно знать, надо тоже глянуть сегодня. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

И сэкономить хочется, и не нарваться на бяку, что потом выбросишь за свои же деньги.

Побаиваюсь советовать, чтоб не получить "фетаоэнеедим" :D, но все же рискну. Я давно перешла на Global Village, в Пятерке прямо замечательная цена по скидке бывает, и по вкусу нам нравится. 

А сыр пока не испохабили Эконива Щучанский. Покупала по акции рублей за 150 и была приятно удивлена - именно сыр, с кислинкой и остринкой такой еле заметной. И масло сливочное очень вкусное у них в белом пергаменте которое, 82,5 процента. Но по акциям его не видела, да и вообще в сетевых не видела, только в маленьких отдельчиках молочных.

И, собственно, зашла с печалькой. В Красном и белом яйца тоже подорожали, 55 теперь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Я давно перешла на Global Village, в Пятерке прямо замечательная цена по скидке бывает, и по вкусу нам нравится. 

Мы тоже раньше брали. Пока не нарвались на кукурузу, жесткую, как будто березовую стружку жуешь. Весь салат испортила :(

1 час назад, Вольная птица сказал:

Возьмите одну и попробуйте, будете точно знать, надо тоже глянуть сегодня. 

Наверное, так и сделаю. Там цена рублей 65 за банку против 120 за Бондюэль. Не люблю продукты выбрасывать. Или купить уже проверенные консервы на новый год? 120 рублей сэкономить на чем-нибудь другом :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондюэль бывает иногда по акциям, где-то недавно был. Но это надо мониторить цены. Я обычно в воскресенье просматриваю каталоги на неделю. 

А так практически всегда беру Хайнц. Попалась один раз банка с жёстким горошком, но  обычно хороший. В КБ 69 р, в супермаркетах по акции тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

И сэкономить хочется, и не нарваться на бяку, что потом выбросишь за свои же деньги.

Консервированные горошек и кукуруза "Семейный амбар". Недорого и качество отличное. Лично испробовала и в восторге, на праздники набрала запас. Правда, в Магните и Пятерке их не видела, брала в Победе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чаровница сказал:

Бондюэль бывает иногда по акциям, где-то недавно был. 

В Ленте 79 рублей  425 гр. вместо 112,99.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Танита сказал:

Кто-нибудь покупал в Магните консервированные горошек и кукурузу под их, магнитовской, маркой? 

Брала, не понравились. Кукуруза "водянистая" (не в смысле много воды, а в смысле вкуса никакого), горошек жесткий, крахмалистый, несладкий. А вот фасоль красную в собственном соку у них беру (люблю с луком, зеленью и растительным маслом заправить) - очень даже приличная, мелковатая, конечно, в сравнении с бондюэлевской или хайнцовской, но с учетом цены - отлично. Брала еще красную фасоль магнитовскую в томатном соусе - фубе, совсем не то, не знаю, это потому что качества плохого или само по себе сочетание томата и фасоли непривычное. 

Изменено пользователем Никеша
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

вот фасоль красную в собственном соку у них беру

О, фасоль я тоже брала - нормальная, понравилась. 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Кукуруза "водянистая" (не в смысле много воды, а в смысле вкуса никакого), горошек жесткий, крахмалистый, несладкий

Спасибо, значит даже пробовать не буду. Буду искать акции на Бондюэль - к новому году раньше всегда были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

Брала, не понравились. Кукуруза "водянистая" (не в смысле много воды, а в смысле вкуса никакого), горошек жесткий, крахмалистый, несладкий. А вот фасоль красную в собственном соку у них беру (люблю с луком, зеленью и растительным маслом заправить) - очень даже приличная, мелковатая, конечно, в сравнении с бондюэлевской или хайнцовской, но с учетом цены - отлично. Брала еще красную фасоль магнитовскую в томатном соусе - фубе, совсем не то, не знаю, это потому что качества плохого или само по себе сочетание томата и фасоли непривычное. 

Это про марку "Магнит" или "Моя цена"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро осень сказал:

Это про марку "Магнит" или "Моя цена"?

Хороший вопрос. Возможно, и "Моя цена", надо будет глянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла где горошек искали. :lol: Хайнц хороший горошек, он сейчас в Дикси по 69 рублей, кукуруза так же  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 16:33, IRSEN сказал:

Нашла где горошек искали. :lol: Хайнц хороший горошек, он сейчас в Дикси по 69 рублей, кукуруза так же  

Хорошие. В Красно-Белом тоже по 69, что горох, что кукуруза. И банки с кольцом. А то я обычные открывалкой не могу открыть, не порезав руки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, здесь только качество продуктов. Цены и наличие в магазинах в ЖиКе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×