Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

Не уверена, что в эту тему, но не знаю, куда еще можно приткнуть вопрос. Купила в Ленте куриную тушку, начала разделывать - а у нее наросты на коже какие-то неприятные, по виду как будто бородавки какие-то. В основном в нижней части голеней, но и на самой тушке тоже немножко есть. Ножом счищаются. Неприятно стало, курица на выброс, понимаю, что готовить и есть это не смогу, даже если окажется, что это что-то совершенно невинное. Но на всякий случай решила спросить, может, кто в курсе, чтО это? А то мало ли, может надо в магазин идти, предъявлять улики, так сказать, чтобы снимали эту партию с продажи и проверяли? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

а у нее наросты на коже какие-то неприятные, по виду как будто бородавки какие-то.

Фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Зима сказал:

Фото есть?

Вот такое 

 

20230714_163846.jpg

20230714_164356.jpg

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Вот такое 

Сложно сказать. Я такого на обработанных фабричным способом, да и на домашней птице, не видела. Похоже на ороговевшие частицы кожи, но как то слишком локально. Но зараза вряд ли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

Вот такое 

Бывает. Я просто счищаю, это ороговевшая кожа. скорее всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Сложно сказать. Я такого на обработанных фабричным способом, да и на домашней птице, не видела. Похоже на ороговевшие частицы кожи, но как то слишком локально. Но зараза вряд ли.

 

1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Бывает. Я просто счищаю, это ороговевшая кожа. скорее всего.

Ороговевшая кожа бывает, вроде как, совсем внизу, нет? Такая желтоватая кожистая штука, она часто встречается. А такое впервые вижу, если честно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

вроде как, совсем внизу, нет? Такая желтоватая кожистая штука, она часто встречается.

Да, ее и имела в виду. У вашей курицы не такая? По фото не очень понятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вообще, кажется, это образовалось в процессе обработки или хранения тушки. На производстве, ведь бройлеров ошпаривают и машинами специальными снимают перо. Может, где кожа повредилась, потом подсохла и стала такая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да, ее и имела в виду. У вашей курицы не такая? По фото не очень понятно.

Нет, тут что-то другое, по виду вообще сначала подумала - бородавка, но не знаю, бывают ли они у пернатых. 

4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Мне, вообще, кажется, это образовалось в процессе обработки или хранения тушки. На производстве, ведь бройлеров ошпаривают и машинами специальными снимают перо. Может, где кожа повредилась, потом подсохла и стала такая.

Кожа, вроде, не поврежденная в этих местах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, это орговевшая поверхность лапы. Вот на этом фото посмотрите, здесь видно, что верхний орговевший слой на ноге курицы покрывает этот сустав и чуть выше. Я в деревне росла. При разделе ощипаннлй курицы эта штука полностью счищается. Ну, в промышленных масштабах бывают такие "косяки". 

278382_800.jpg.12f9e3fece8182cc7f82eb57a0431e2c.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в МАГНИТЕ гречку, а она какая-то не такая на вкус. Потом распробовала и рассмотрела - перловку добавили ((( Произведено в Орловской области. Белая этикетка. Пакет 800 гр.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Архимедовна сказал:

Взяла в МАГНИТЕ гречку, а она какая-то не такая на вкус. Потом распробовала и рассмотрела - перловку добавили ((( Произведено в Орловской области. Белая этикетка. Пакет 800 гр.

А на этикетке прямо "гречка" написано или все-таки смесь гречки и перловки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Running wild сказал:

А на этикетке прямо "гречка" написано или все-таки смесь гречки и перловки? 

Повернуть фото - не знаю как

IMG_20230905_093606.jpg

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Повернуть фото - не знаю как

Обрезать в редакторе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Обрезать в редакторе. 

Пока не освоила.

В компе умею, а в этой штуке - нет.

Прошу прощения.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Архимедовна сказал:

Взяла в МАГНИТЕ гречку, а она какая-то не такая на вкус. Потом распробовала и рассмотрела - перловку добавили (((

Это что, мы вот купили в яндекс маркете растворимый кофе Якобс в зеленом пакете, фасовка по 500 грамм. Девочки, ну это не сублимированный кофе, вернее он, только что то добавлено. На вкус добавка слодковатая, растворяется без остатака.

В банку просто пересыпаю, так удобнее.

IMG_5353.jpeg

IMG_5354.jpeg

IMG_5355.jpeg

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бутки сказал:

вернее он, только что то добавлено.

Похоже, что насекомые какие-то поработали (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бутки сказал:

Девочки, ну это не сублимированный кофе, вернее он, только что то добавлено. На вкус добавка слодковатая, растворяется без остатака.

Я бы побоялась пить такое. Черт его знает что это. Я бы выбросила и плевать на деньги. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Архимедовна сказал:

Похоже, что насекомые какие-то поработали (((

Нет, не насекомые. Сейчас просеяла, коричневый порошок, на пальцах скрипит типа крахмала, растворяется, вкуса кофе не имеет. Разбодяжили чем то, маркировка фасовщика С

 

 

 

 

IMG_5362.jpeg

IMG_5361.jpeg

Изменено пользователем Бутки
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки, будьте добры, обрежьте фотографии по длинной стороне. Читать совсем неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в Пятерочке кильку в томате. Тыщу лет  лет не ела, захотелось до трясучки. Домой летела, заносясь на поворотах в предвкушении. 

Короче, марка "вкусные консервы" полное г... разваренная в кашу рыба с томатной пастой. Тьфу, гадость. Невозможно есть. А так хотелось килечки в томате, эх...

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Короче, марка "вкусные консервы" полное г... разваренная в кашу рыба с томатной пастой. Тьфу, гадость. Невозможно есть. А так хотелось килечки в томате, эх...

У меня дочь очень любит кильку, но только вкусную. Покупала ей марку Барко и Совок. Дочь сказала очень приличные обе, но Совок вкуснее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2023 в 09:26, Бутки сказал:

мы вот купили в яндекс маркете растворимый кофе Якобс в зеленом пакете, фасовка по 500 грамм. Девочки, ну это не сублимированный кофе, вернее он, только что то добавлено. На вкус добавка слодковатая, растворяется без остатака

Допишу историю про кофе. Дочка накатала жалобу в яндекс маркет, приложила фото, они прислали курьера, забрали «кофе» и вернули деньги.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, не сюда? Извините, пожалуйста, если ошиблась темой.

Но я так расстроилась! Мы всегда берем "вонючее" нерафинированное масло, специально для салатов. Я не воспринимаю салат с рафинированным маслом просто. Сегодня купили какую-то "Корону изобилия" (ну, это единственное нерафинированное, которое в магазине было). Вообще ни вкуса, ни запаха :mad:

Я, если честно, особо не запоминаю, что мы берем. Обычно просто ищу нерафинированное. До этого даже не помню, какое было. Но вот это... Рафинированного и так 100500 разных марок, а нерафинированное только одно было, и то обман...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×