Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

И фасовка от 140 граммов. Можно купить на 1-2 раза, ничего не заплесневеет. 

У Помидорки  70гр и 140гр в железных баночках есть, у Кубаночки 100гр, 200гр это в пакетах дой пак, с дозатором.   И Кубаночка с Помидоркой партнёрские предприятия, рецепт один. Только Помидорка более разрекламирована.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Конди сказал:

В составе тоже только томатная паста. 

Из тех, что у нас продается, самая отличная, "ящик" этот. Я беру в Красно-Белом, там ещё и цена нормальная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за "Ящик", как и многие. Покупаю большую банку, расфасовываю по небольшим зип-лок пакетам, порционно и замораживаю. Очень удобно. 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Из тех, что у нас продается, самая отличная, "ящик" этот. Я беру в Красно-Белом, там ещё и цена нормальная.

И банка под будущие соусы остаётся) одни плюсы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

паста "Ящик астраханских помидоров".

Я тоже ее предпочитаю всем остальным. Но, что интересно, мы живем в Астраханской области, а найти в продаже эту пасту непросто. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что томатные пасты "Помидорка" и "Кубаночка" имеют разную массовую долю сухих веществ, и поэтому цена разная, (хотя в составе будет указана лишь томатная паста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Зима сказал:

Если начатая баночка долго стоит в холодильнике - плесневеет, поэтому беру только маленькие баночки по 350 г

Я раскладываю большую банку по контейнерам для льда и в морозилку, через сутки пересыпаю в пакет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я тоже ее предпочитаю всем остальным. Но, что интересно, мы живем в Астраханской области, а найти в продаже эту пасту непросто. 

На Вайлдберриз:

Screenshot_20231207-113507~2.png

Это маленькие баночки, а на больших и надпись "Ящик астраханских помидоров", и логотип Green Ray.

Как на первой банке.

 

Я к тому, что можно, получается, просто покупать Green Ray.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

логотип Green Ray.

Перекупили, значит. На фига, если у нас свои консервные заводы? Вопрос в сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Перекупили, значит. На фига, если у нас свои консервные заводы? Вопрос в сторону. 

Ну да. Но Green Ray тоже очень неплохая продукция, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет не изменяю иранской томатной пасте Пайя. В сетевых ее не видела, есть на маркетплейсах. Но  хорошая только та, что сделана в Иране. Из иранского сырья полное г...

6054980132.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 09:35, Елена Зима сказал:

В Победе сахар 53 рубля. Там же взяли замороженную не потрошеную форель по 579 руб.. Рыбки небольшие, но мясистые, красивые, одна попалась с икрой)).

А я что- то пару раз накололась и с тех пор  не беру рыбу в магазинах вообще.   Именно что красивая, но оба раза несъедобная мне попалась. У меня только муж рыбу ест, я ее на дух не выношу, поэтому беру не целую, а кусок из середины или стейками, целая мне много.  И вот  муж  мне сказал что эта рыба - старая. Она не испорченная в прямом смысле, не тухлая, ничего такого.  Но вот оба раза одна и та же проблема. Один раз брала в Спаре форель, второй раз в Перекрестке.  В общем оба раза эта рыба имела вкус и запах старого, я бы даже сказала застарелого и залежалого   рыбьего жира, как будто она года 2 в заморозке где- то лежала, а  потом ее достали, дефростировали и продали. В итоге  оба раза скормила ее свекровиной собаке и бродячим дворовым котам - вот у них праздник был :D, муж ее не стал . Иногда смотришь вроде и цена привлекательная, но нет. Рыбу беру с тех пор только в рыбном магазине на рынке, такие ящики пенопластовые со льдом у них в которых эта рыба находится.  Там видно что берешь и товар у них не залеживается. Пусть дороже и без акций, но зато с гарантией что не придется выбрасывать или собак и котов семгой и форелью кормить. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

В общем оба раза эта рыба имела вкус и запах старого, я бы даже сказала застарелого и залежалого   рыбьего жира,

Ничего такого не было. Форель уже съедена - абсолютно нормальная рыба, жирненькая, мясо плотное. В прошлом году брали форель на рынке, никакой разницы не увидела, кроме размера (в Победе рыбки небольшие, по 700-800 г), поэтому смысла переплачивать для меня нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена что это сюда. Уважаемые модераторы, если ошиблась веточкой, перенесите пожалуйста куда положено. 

Купила на пробу колбасу "Фуэт" от Черкизово ( в Пятёрочке на неё сейчас акция, 209 рублей за штуку вместо 399). Я бы на неё и внимания не обратила, всё что с плесенью вызывает во мне содрогание. Но передо мной две женщины так её хвалили друг другу... В общем, купила и была удивлена. Ооочень вкусно. Сделано из мяса, а не фиг знает из чего. По вкусу напоминает Сальчичон, но более нежный вкус. И эта корочка из белой плесени ( боже, это точно я пишу?) имеет ярко выраженный сливочный вкус, нежный и приятный. В общем, сегодня прикупила ещё 4 штучки, праздники длинные, съедим.

Так что если кто присматривает вкусную колбаску к новогоднему столу, обратите внимание на эту прелесть.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не уверена что это сюда. Уважаемые модераторы, если ошиблась веточкой, перенесите пожалуйста куда положено. 

Купила на пробу колбасу "Фуэт" от Черкизово ( в Пятёрочке на неё сейчас акция, 209 рублей за штуку вместо 399). Я бы на неё и внимания не обратила, всё что с плесенью вызывает во мне содрогание. Но передо мной две женщины так её хвалили друг другу... В общем, купила и была удивлена. Ооочень вкусно. Сделано из мяса, а не фиг знает из чего. По вкусу напоминает Сальчичон, но более нежный вкус. И эта корочка из белой плесени ( боже, это точно я пишу?) имеет ярко выраженный сливочный вкус, нежный и приятный. В общем, сегодня прикупила ещё 4 штучки, праздники длинные, съедим.

Так что если кто присматривает вкусную колбаску к новогоднему столу, обратите внимание на эту прелесть.

А если эту колбаску ещё и подсушить, будет вообще нечто фантастическое. Мягкая - она вкусная, но полежавшая в сухом месте - за уши не оттянуть. Я выдерживаю пару месяцев, чтоб плесень чуть горчила. Научились и у нас делать правильную сыровяленую колбасу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Купила на пробу колбасу "Фуэт" от Черкизово ( в Пятёрочке на неё сейчас акция, 209 рублей за штуку вместо 399). Я бы на неё и внимания не обратила, всё что с плесенью вызывает во мне содрогание. Но передо мной две женщины так её хвалили друг другу... В общем, купила и была удивлена. Ооочень вкусно.

Купила сегодня на пробу. Мне не то чтобы совсем не понравилось, но так себе и соленая очень, хотя я солоноежка, но даже мне черезчур.

 

14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

эта корочка из белой плесени ( боже, это точно я пишу?) имеет ярко выраженный сливочный вкус, нежный и приятный.

Вообще не поняла, это же оболочка, я ее сняла и выкинула, а вы с ней ели?

Допишу, посмотрела, у меня оказывается не Черкизово, а МПК Атяшевский,  в пятерочке сегодня взяла.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

Вообще не поняла, это же оболочка, я ее сняла и выкинула, а вы с ней ели?

Допишу, посмотрела, у меня оказывается не Черкизово, а МПК Атяшевский,  в пятерочке сегодня взяла.

Фуэт бывает двух видов, в оболочке и в плесени. Плесень съедобна, а оболочку надо снимать, это типа целлофана. Если колбаса круглая, то она в оболочке, если неправильной формы - то в плесени. С плесенью очень вкусная.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Пятёрке эта колбаса по 279 рублей 150 грамм, тоже по акции. Но чо уж, всё равно пришла, взяла, попробую потом. Формы не правильной, наверное, в плесени. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Фуэт бывает двух видов, в оболочке и в плесени. Плесень съедобна, а оболочку надо снимать, это типа целлофана. Если колбаса круглая, то она в оболочке, если неправильной формы - то в плесени. С плесенью очень вкусная.

Я  только вчера узнала об этой колбасе, в пятерочке увидела название и взяла не глядя на производителя, оказывается не то взяла. Завтра посмотрю есть ли у нас другой  вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Фуэт купила на Новогодний стол. В плесени) 239 рублей за 200 грамм. Такая цена в магазине при мясокомбинате Черкизовский.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Котовася сказал:

Я  только вчера узнала об этой колбасе, в пятерочке увидела название и взяла не глядя на производителя, оказывается не то взяла. Завтра посмотрю есть ли у нас другой  вариант.

Почему не то? В оболочке тоже вкусная, но она обычная, что ли. Может быть похожа на сырокопченую. А весь смак в том, что она должна быть сыровяленая. Вы сыр камамбер от бри отличаете? Камамбер острый, бри помягче. Так и с фуэтом: вяленая острая, даже с душком, а копчёная мягкая на вкус.

И тут кому что, я люблю поострее, я даже сыр с плесенью ем не сразу, мне надо, чтоб аммиаком в нос с размаху. И колбаску выдерживаю, она в холодильнике (или на балконе зимой) отлично доходит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж навела я движуху с этой колбасой... Кому не понравится, сильно не бейте. :lol: я просто правда залюбила вяленое мясо во всех видах, мне зашло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вот же ж навела я движуху с этой колбасой...

Да-да-да, я тоже метнулась прикупить в Пятерке. Фкуссно!!! Спасибо за наводку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кому не понравится, сильно не бейте.

Бить не будем, на вкус и цвет товарищей нет. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вы сыр камамбер от бри отличаете?

Неа :biggrin:, я сыры не люблю вообще, исключение пармезан, ну еще с голубой плесенью, дор блю кажется. И то пару раз в год только бывает желание их поесть. Я колбасная душа. А сырокопченые мне нравятся местного производителя, город Игра. Не знаю есть ли их продукция вне Удмуртии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Бить не будем, на вкус и цвет товарищей нет. 

Нет, вы правда попробуйте именно эту, и обязательно с этой плесенью. Это и правда очень вкусно. 

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Фуэт бывает двух видов, в оболочке и в плесени. Плесень съедобна, а оболочку надо снимать, это типа целлофана. Если колбаса круглая, то она в оболочке, если неправильной формы - то в плесени. С плесенью очень вкусная.

Спасибо за пояснения, Оленька. Возьму на заметку)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×