Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Спасибо за пояснения, Оленька. Возьму на заметку)

Та не на чем! Вот, жаль, сейчас правильную казы не достать, мне раньше из Казани привозили, домашнюю - ум отъешь! (Кто не знает, казы - это сыровяленая конская колбаса). Источник иссяк, а то, что в магазинах, вкусно, но не то. А может, я тогда моложе, я лучше качеством была (почти зы).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

правильную казы

Я бы тоже поела с удовольствием. Вкуснятина неимоверная. Помню и скучаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Та не на чем! Вот, жаль, сейчас правильную казы не достать, мне раньше из Казани привозили, домашнюю - ум отъешь! (Кто не знает, казы - это сыровяленая конская колбаса). Источник иссяк, а то, что в магазинах, вкусно, но не то. А может, я тогда моложе, я лучше качеством была (почти зы).

Казы. Он правильный. Как пацан. 

Приезжайте к нам на Запад Казахстана. Я вам с удовольствием покажу, расскажу и угощу казы, карта, бешбармак, куырдак, бауырсаки. Можно продолжать бесконечно...

 

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хореограф сказал:

Казы. Он правильный. Как пацан. 

Приезжайте к нам на Запад Казахстана. Я вам с удовольствием покажу, расскажу и угощу казы, карта, бешбармак, куырдак, бауырсаки. Можно продолжать бесконечно...

 

Вы злая... :) такая вереница еды - это ж с ума сойти от вкуснятины! Читаю, представляю и млею.

Что казы он - не знала, спасибо.:clap_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2023 в 11:49, Приморская славянка сказал:
В 06.12.2023 в 11:46, Жданка сказал:

Ящик астраханских помидоров" и по стоимости гуманной и качество отличное

И фасовка от 140 граммов. Можно купить на 1-2 раза, ничего не заплесневеет. 

Я брала такую пасту, фасовка граммов 700, что ли, пару ложек оспользовала, остальное разложила по контейнерам для заморозки льда, а после заморозки  вытряхнула и переложила в пакет. Паста хорошая и цена нормальная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2023 в 23:17, Полярная лиса сказал:

Та не на чем! Вот, жаль, сейчас правильную казы не достать, мне раньше из Казани привозили, домашнюю - ум отъешь! (Кто не знает, казы - это сыровяленая конская колбаса). Источник иссяк, а то, что в магазинах, вкусно, но не то. А может, я тогда моложе, я лучше качеством была (почти зы).

Можно у вас найти правильную))) Производство "Подковка" ( г.Кумертау) мы им поставщики конины. По всем стандартам делается. Правда ценник кусается, но того стоит. 

П.с . Не знаю, можно ли сюда фото продукции. 

Screenshot_2023-12-24-16-12-02-943_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2023-12-24-16-12-11-971_com.vkontakte.android.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на пробу икру-пятиминутку из замороженного сырья в магазине Красная икра. Ну да, как я и ожидала - она водянистая. Икринки очень легко лопаются на языке, нет липкости икринок, с бутерброда очень легко скатываются. 

Кто хоть раз сам солил икру из замороженной рыбы, тот поймёт, она отличается от обычной икры в худшую сторону. Больше не куплю. Одно дело, когда она продаётся по цене рыбы за 200 рублей (внутри рыбы), за такие деньги можно засолить и пофиг, что водянистая. Другое дело по 3500 за кило.

Ну и там же купила обычную икру горбуши 500гр в пластике. Её уже покупала месяц назад на пробу - хорошая, поэтому смело взяла ещё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, подскажите. В каких сетях можно купить сейчас хорошее манго? Не деревянное, как в Магните, но и не перезревшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

Девочки-москвички, подскажите. В каких сетях можно купить сейчас хорошее манго? Не деревянное, как в Магните, но и не перезревшее?

Во Вкусвилле очень вкусные манго, ароматные и сладкие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пиначета сказал:

В каких сетях можно купить сейчас хорошее манго? Не деревянное, как в Магните, но и не перезревшее?

Во Вкусвилле, но они уже подуставшие, до обеда выбрать что-то приличное еще можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендую ананас медовый (именно Медовый) в Перекрестке. Свежий, красивый, а пааахнееет умопомрачительно! Я свой взяла даже с обрезком ножки, на которой он рос, и видно, что она не высохшая еще. К шампанскому идеально. :punk:
 

IMG_6095.jpeg

IMG_6097.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тик-Так

 

Цитата

всегда их и беру, потому что они очень крупные. Были недавно по 139. Сегодня увидела и обалдела

 

Я раньше тоже брала СО. Потом прочитала, что яйца этой категории от старых кур, которые пропитаны уже всякой химией. 

А С1 и С2 от молоденьких курочек, поэтому более "чистые". Поэтому теперь беру только С1 или С2. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Деним сказал:

Порекомендую ананас медовый (именно Медовый) в Перекрестке. Свежий, красивый, а пааахнееет умопомрачительно! Я свой взяла

Эх, не успела. Расхватали все. Значит действительно хороший был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Akirra сказал:

Эх, не успела. Расхватали все. Значит действительно хороший был. 

У меня на работе тоже вчера скатались в тот же магазин и уже остались только простые ананасы, а они ну вот совсем не то. Хорошо, что я не стала ждать, а купила сразу. Но, может, еще завезут. Наверняка, перед Новым годом завезли много на склады. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2023 в 08:33, Akirra сказал:

хороший был. 

Возможно,  еще успеете. Я позавчера тоже не успела. А вчера после корпоратива по дороге домой зашла- лежат, родные. Взяла три- я фанат ананасов, могу ими завтракать, обедать и ужинать.

И правда вкусные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Возможно,  еще успеете.

Не стала рисковать, мне в подарок нужен был. Взяла во Вкусвилле. Тоже пишут медовый.

А в Перекрестке опять статус "раскупили" у позиции в корзине. Он далеко от меня, только доставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что кладут в современные мясные продукты? 

Купили кусочек мясной нарезки: мясо, сальце, шкурка по краю. Делали бутеры, кусочек остался. Срезала шкурку, решила поджарить с яичницей. Бохтымой, эти кусочки не просто прыгали на сковороде, они разлетелись по кухне! На пол на метр от плиты, в стену. Я чуть не забаррикадировалась в ванной с перепугу. 

Вспомнила, лет 10 назад мужнин знакомый поехал к родне в Германию и рассказал потом: кладёшь на сковороду кусок мяса, а он подпрыгивает и скукоживается. Мы удивились. Тогда. А теперь, получается, эти эуропейские пищевые технологии и до нас дошли? Боюсь этого мяса... :huh:

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про..хлеб.

Казалось бы. Да нет. Хлеба сейчас везде много, разного дорогого и дешевого. Своего и купленого.

Приехала я пару дней назад из санатория. Санаторий под Рязанью, в поселке. Выехали мы с таксистом, едем по по поселку, он говорит, Наталья давайте на минутку остановимся-я хлеба куплю. Здесь такой вкусный черный хлеб продается. Я такого в Рязани ни в магазинах ни в пекарнях найти не могу.  Ну я тоже думаю пойду маме куплю. Купила половинку. Кто его знает вкусы то разные. 

ПС. Надо было пару буханок брать. Мама сказала, что такой черный хлеб она уже лет 30 не ела.

Поселок насывается Солотча. Кому надо подробные координаты-пишите в личку.

Еще брала у них белые сдобные большие булки верченые. Ну а про молочку вообще молчу-привезла огромную сумку  сметаны, масла молока творга и всего прочего-ум отъешь!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2023 в 11:47, Stella Polare сказал:

Бохтымой, эти кусочки не просто прыгали на сковороде, они разлетелись по кухне!

 

В 29.12.2023 в 11:47, Stella Polare сказал:

Боюсь этого мяса.

Подруга рассказывала, что у нее курица в духовке взорвалась. Раздулась и разлетелась мелкими кусочками по всей духовке. Покупали в Тамбовской области.

22 минуты назад, Банкомат сказал:

Я такого в Рязани ни в магазинах ни в пекарнях найти не могу. 

Мы, когда бываем у мужа на родине, в Коломне, всегда заезжаем в один маленький магазинчик за черным хлебом и сметаной. Из Рязанской области возят продукцию. Вкусно очень. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Про фарш хотела спросить. Купила готовый, понюхала , вроде нормальный. Дома обнаружилось, что появился неприятный запах, не испорченного, а какой-то химический. И он по поверхности стал более яркого красного цвета, внутри сероватый, как был. Как будто окислился на воздухе или другая какая реакция произошла. В магазине было всё однородно-серого цвета. Попробовала пожарить, запах не исчез. 

Магазин проходимый, всегда народ есть, неужели никто не замечал или это мне так попалось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, ошиблась с темой, прошу прощения. 

Сегодня обнаружила, что варёную колбасу предлагают хранить больше года. Я в шоке, неужели правда? Или опечатка всë же... Колбаса вкусная, всегда такую беру, только Докторскую. 

IMG_20240409_095646.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Возможно, ошиблась с темой, прошу прощения. 

Сегодня обнаружила, что варёную колбасу предлагают хранить больше года. Я в шоке, неужели правда? Или опечатка всë же... Колбаса вкусная, всегда такую беру, только Докторскую. 

 

Нет, вторая строчка - время изготовления колбасы, 10 часов 6 минут 25 секунд.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Running wild сказал:

Нет, вторая строчка - время изготовления колбасы, 10 часов 6 минут 25 секунд.

Спасибо. ;)

Вот если бы не "25 секунд", я бы на эту строчку внимания не обратила. А так... Ну очень 25-й год навевает. :biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2024 в 09:31, Лягушка-квакушка сказал:

Дома обнаружилось, что появился неприятный запах, не испорченного, а какой-то химический

Это антисептик для столов и посуды. На производстве не выдержали нужное время после обработки, положили на стол мясо, оно впитало запах. Это безопасно, не волнуйтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2024 в 09:31, Лягушка-квакушка сказал:

Магазин проходимый, всегда народ есть, неужели никто не замечал или это мне так попалось. 

У меня так было, лет, правда, уже восемь-девять назад, с мираторговским фаршем. Всегда брала - нормальный фарш был, а один раз взяла, начала обжаривать для фаршированных овощей, и по квартире поплыл химозный запах. Больше не брала. И второй раз с ним же у подруги было, но там еще на этапе вскрытия упаковки запах посторонний почувствовался. Хотя тоже она его брала не первый раз, все нормально, а в тот раз - не повезло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×