Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

уральское солнышко

Родители - враги

Recommended Posts

Она говорит, что есть, но копию нам сегодня не показали, только копию ее заявления отдали.

А вам и не должны ничего просто так показывать. Я не юрист, конечно, но по судам в своё время побегала. Вы сами должны прийти в суд, к своему судье и написать заявление с просьбой выдать дело для ознакомления. А там уже - хотите переписывайте, хотите - ксерокопии делайте.

У меня дома до сих пор вся наша судебная котовасия в папочке в виде ксерокопий лежит. Целая копия дела. Собственно, благодаря и этому тоже мы дело выиграли. Когда на руках материалы дела и показания истцов, то истцов, оказывается, легко поймать на всяких нестыковках, показания путают. Вот только судья их на всей той петрушке ловить не будет! Вам самим все их ляпы в деле нужно вылавливать, записывать и потом на суде озвучивать. И страницы озвучивать, на которых эти ляпы сидят, потому что судьям "некогда сидеть тут и дело перелистывать".

Что то я разошлась! Это мы почти пять лет судились! Истец уже ничего не хотел, только бы меня в суде не видеть! А поначалу тоже угрожал всяческими карами неземными. А угрозы работника милиции прислать "ребят"... Это я Вам скажу ощущения незабываемые! Хочу сжечь на костре дело это судебное, но прямо рука не поднимается! Так что сами боритесь, за Вас это никто делать не будет. Удачи Вам.

PS Добавлю - смотреть материалы дела может ответчик (Ваш муж, как я поняла). А Вы - если только он на Вас доверенность напишет. Потому что я судилась по доверенности от мужа. (У меня язык лучше подвешен и детективных способностей больше! biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Это, конечно, было бы замечательно. Только кажется мне, что у нас и дела-то как такового нет.

Только ксерокопия заявления, где написано, что тогда-то, такой-то на почве личной неприязни нанес побои, при этом толкнул, я упала на коленки, после чего он нанес мне удар кулаком в область затылка, отчего я испытала сильную физическую боль. В момент ссоры там находился сосед такой-то.

Дата (через 5 дней после скандала), подпись.

судилась по доверенности от мужа. (У меня язык лучше подвешен и детективных способностей больше! biggrin.gif )
О, у меня тоже! А как доверенность сделать? Да и меня-то там вообще не было! Я только на следующий день приехала из командировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то, прочитала и поверить не могу.Только не сидите сложа руки, обязательно нужен адвокат. И хорошо придумали с диктофоном. Бывает дело выеденного яйца не стоит, ан оборачивается против.

Родители явно высокого мнения о себе и на хорошем счету всю жизнь. А тут какой- то (простите за грубость) со стороны приперся и их не спросили. Надо срочно указать ему его место! Представляю как трудно вам было с такой маман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как трудно вам было с такой маман.

Так я с ними почти и не жила. До школы - у бабушки. После школы - самостоятельно. Как-то пожила с ними полгода, так и не рада была. Из зарплаты сдавай за проживание. Сдаешь - почему мало сдаешь, ты тут не прописана, тебя обслуживать не обязаны. В общем, плюнула, сняла квартиру и жила отдельно. Они даже адреса не знали. Да и пили они тогда сильно.

А сейчас ну такие правильные стали - папа не пьет и не курит уже лет 10, а вот маман может покуражиться. Сегодня, например, пьяная была. Пыталась милицию даже вызвать, но папа остановил, сказал, нафиг надо, ты - пьяная. Они (мы то есть) это потом против нас используют. О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко

Насчет уже произошедшего вам хорошие советы дали. Думаю, дело развалится. Только в следующий раз родители поумнее будут, и справками необходимыми обзаведутся, и свидетелей таких, каких нужно представят.

А то, что следующий раз будет - даже к бабке ходить не нужно. Это, так сказать, пробный шар только. Захотят посадить - посадят, будьте уверены. Действовать всегда на опережение вы не сможете.

Поэтому искренне вам советую - как можно серьезней задумайтесь о возможности переезда, обсудите это с мужем, ищите варианты. Иначе следующая тема будет : "Родители посадили мужа. Что делать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Вы знаете, да, я согласна. Наверное, Вы все правы. Как только разберемся со всем этим, будем искать варианты или обмена, или, действительно, переезда. Жаль только, что квартиру эту мы только в прошлом году купили (до этой была однокомнатная, а тут - двушка старого типа, красотень!). Думали, все. Заживем припеваючи. Второго ребенка планировали родить в следующем году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мировой суд проходит тоже в специальном зале заседания, как в ТВ-передачах, вроде "Час суда"? Я, кстати, в командировку ездила (в последнюю) в Швейцарию. Работала в арбитражном суде в качестве переводчика. Вот и получается, с суда, да на суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко

Есть на свете вещи гораздо, гораздо ценнее квартиры. Вы уже сейчас на корвалоле, а как ваш муж? Ему легко? Как ребенок перенес скандал бабушки с папой?

Знаете, самая ценная вещь - это нервы. Вы держитесь за работу - оно и понятно и естественно. Но сможете ли вы оба с мужем при такой нервотрепке работать с полной самоотдачей? Сможете ли сохранить между собой теплые взаимоотношения, будучи все время на взводе? Будет ли ребенок нормально расти и развиваться при таких взаимоотношениях родителей и бабушки-дедушки?

Это самые первые вопросы, ответы на которые вы должны дать сами себе, только честно. Оцените трезво ситуацию, взвесьте все "за" и "против". Если вы женщина умная, то уедете как минимум за несколько тысяч километров, будете созваниваться по праздникам с родителями, присылать посылки, но мир и покой в вашей семье никак от них зависеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко, как же Вы жили с ними раньше? Ведь не вчера они такими стали?

Я, хоть всегда выступаю за сохранение тесных семейных отношений, но, в данном случае, присоединяюсь к тем, кто советует Вам держаться от таких родителей подальше. Думаю, в суде ничего серьезного Вашему мужу не будет (главное, держитесь там спокойно и доброжелательно), а после суда прекратите всякое отношение с ними.

Нет, ну какие еще родители бывают. Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральское солннышко

Не переживайте, покольку ваш муж не привлекался ранее, максимум что ему грозит это штраф, символический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Попытайтесь восстановить мир в семье. Ну пусть Ваш муж придет мириться, а мама вытолкает его взашей - может ее это успокоит.

Ага. А если теща зятю оплеуху отвесит - пусть сдачи даст.

уральское солнышко , Вы единственная дочь? И у вашей матери - единственная внучка? Я бы не постеснялась объяснить матери, что она не на 200 лет, что старость не за горами, а кормить-ухаживать за ней кто будет? Извините за грубость, без помощи зятя гроб не вынести будет, образно говоря.

уральское солнышко

А с мужем я разводиться не собираюсь. Зачем?

Еще и разводиться? И потом куда? В монастырь или маменьке в прислуги?

А что касается суда, так мне кажется, такое дела и к рассмотрению не принимаются. Обычно такие иски подаются для того, чтобы напугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее единственный свидетель_-_ее муж._Он может свидетельствовать, по всем правилам, только в ее пользу.

Его там вообще не было. Он, по их словам, сидел в такси. Кстати, мой муж до сих пор поражается - как это так, твою жену якобы оскорбили и избили, а ты даже и не поднялся. Странно.

Вы единственная дочь? И у вашей матери - единственная внучка?
Нет. Есть еще младшая непутевая дочь, которая несколько лет живет с наркоманом. В мае у них родилась дочка. Он не работает. Сидят у родителей на шее.

Не переживайте, покольку ваш муж не привлекался ранее, максимум что ему грозит это штраф, символический.
А если привлекался, но давно, и судимость уже погашена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко

Есть еще младшая непутевая дочь, которая несколько лет живет с наркоманом. В мае у них родилась дочка. Он не работает. Сидят у родителей на шее.

Вот и скажите матушке, пусть та дочка с ней и нянчится в старости. А у вас - своя семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко Послушайте людей, не пускайте дело на самотек, адвокат - обязательно, пусть даже только для консультаций. Если есть заява - даже с нее снимите копию, а уж тем более если есть дело (пусть даже несколько страниц) - тоже копии сделайте и внимательно изучите. Не надейтесь на то, что все обвинения абсурдны. Бывали случай когда плевое дело заканчивалось вполне реальными приговорами. Тем более -

если привлекался, но давно, и судимость уже погашена
Мало ли какой судья попадется, берите дело в свои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у вас боевая.

Но вот факт, что муж вытолкал ее за дверь, да так, что она упала- просто ужасен!! Я вот не представляю, что б мою маму кто-то хоть пальцем тронул, да еще и толкнул бы (так что она бы подалась вперед и не удержала равновесие) - и я б за этого человека еще заступалась? Извините, но я вас не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Скажите, а Ваша мама когда-нибудь Вам врала? Не спорю, может быть, просто Вам повезло с родителями. У меня все не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко

А что делать тогда?

После суда, уехать жить подальше (в область, в другой город, заграницу...), чтоб родители не могли просто так зайти к Вам на чаек и опять увидеть "пьяного" зятя. Как в анекдоте, держать тещу и свекровь на 101-ом километре. И стать далеко-любимой семьей.

После этого суда, чем бы он не кончился, виноватой во всем все равно останетесь Вы ("ни такого мужа выбрала" и "этож надо было родиться от таких родителей"). Поэтому, дабы сохранить свою семью, нужно изолировать или исключить тесное общение с ближайшими родственниками. На растоянии родители начнут скучать и со временем согласятся на любого зятя, лишь бы дочь и внучка были близко. Только решиться на это очень тяжело - но, мне кажется, просто необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральское солнышко

Насколько я знаю, побои надо снимать сразу-же. О каком следующем дне можно говорить? На следующий день зафиксировать можно только тяжкие телесные повреждения, но тогда причём здесь выход на работу? Чего-то ваша мама мудрит! Если "тяжкие", то тогда мировой суд здесь ни причём, здесь только через милицию уголовное открываться должно. Пугает вас маманя...

Все копии документов выдаются по письменному требованию либо адвоката, либо самого ответчика. Ответчик вправе знакомиться со всеми документами и без адвоката! Да не тратьте вы деньги на адвокатов. Судьи нормальные люди, и хорошо видят ситуацию с стороны.

Только обязательно пригласите всех свидетелей и тех, кто может дать характеристику вашим родителям.

У меня была похожая история с соседкой в коммуналке. В очередную её провокацию. я ей сказала ( в горячах ), что прибью её когда-нибудь music_whistling.gif . А она выбежала на лестничную клетку и начала рвать на себе волосы и орать, что её убивают! Раневская блин laugh.gif Так она с 7 этажа до первого дошла, и на каждом ждала, что бы выглянул кто-нибудь!

Подала на нас с мужем в товарищеский суд (1987 год). Я позвала соседей, которые ей дали характеристику о-о-очень склочной дамы. Так её оштрафовали и записали порицание и недопущение таких поступков впредь.

Вот после этого нам уже можно было и "убивать" shiz.gif Она поняла, что не прокатило и успокоилась, потом мы даже мирненько поживали! drinks_cheers.gif

А мужу скажите, что бы руки за спину прятал, грудью пусть дочу прикрывает. smile.gif Сведите общение к минимуму, звоните и не более того. Одно дело когда разборки с зятем и дочерью, и уж совсем другое - выгнать собственную маму! Это уж ни в какие ворота!

Не зря в народе говорят:" Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEKA-AIR

Но я думаю ваша мама и не стала бы нахрапом лезть в семью дочери. Тем более когда и самой то дочери нет дома. И навязывать свое видение ситуации взрослым, состоявшимся людям.

Сказали внучка остается с папой, значит с папой, чего лезть, какие-то больничные и т.д. Тем более зять не пускает. Моя бы развернулась и пошла домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракиня

Про возраст - золотые слова!

Слушайте, что я вспомнила! У меня аж настроение поднялось, вот и не выдержала, решила написать. Когда на следующий день мама приехала к нам на разговор, мы стояли в коридоре, и она живописуемо рассказывала, как он ее толкнул, она упала спиной на косяк входной двери, он ее ударил по затылку и начал пинать. Я еще тогда сказала ей, что ерунду она говорит какую-то. Как можно ударить по затылку, если ты стоишь, навалившись спиной на косяк?

Вчера, в разговоре, записанном на диктофон, она сказала, что он ее наоборот заталкивал в квартиру, она упала на колени возле нашей спальни (а это напротив входной двери), ну и так далее.

Теперь я вдруг поняла, что это же нестыковка выходит в показаниях. Да и в заявлении вообще третье написано!

И о каких ссадинах на коленках можно говорить, если ты даже и падаешь, но на линолеум, да еще и находясь в брюках? А за день до этого ты пашешь на огороде (я звонила из Швейцарии, они говорили, что на огороде).

Ну, ттт, после того, как я скажу об этом на суде, надеюсь станет понятно, как верить человеку, который, по его собственным словам "никогда не врет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко

Ирина, а ведь Вашим родителям, может быть, и удастся посадить Вашего мужа.

Так что - ищите хорошего адвоката. Без него судья может не поверить бывшему зеку.

Будьте осторожны.

А вообще, если любите своего мужа и верите ему - ищите пути уехать подальше от родителей. Не дадут они Вам жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшему зеку.

даже при давно погашенной судимости и хороших характеристиках?

Я уже не говорю о нестыковках в показаниях, наличии свидетелей, и о том, что предъявляемая статья не предусматривает посадки, а только штрафы.

Статья была за кражу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко

Лучше не рисковать. А если судья попадется такой, что решит, что Ваш муж рецидивист? Статья какая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уральское солнышко

Неужели Ваша мама хочет сделать несчастной внучку?

Скажите ей, что, если ребенок станет хуже учиться или, не дай Б--г, заболеет, то это по ее вине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Ну, учиться-то вряд ли, внучке всего 2 года. А вообще, я несколько раз звонила родителям, умоляла слезно не портить нам жизнь, все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×