Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilium

Стоит ли вмешиваться в личную жизнь брата?

Recommended Posts

Девушки, я не сказала, что я не признаю первую племянницу родной.

Подарки дарю, брата о ней расспрашиваю, что ей купить брату советую, по вопросам здоровья тоже если возникают проблемы какие-то рецепты ищу, узнаю какие обследования проходить надо....

Никогда ни в чём не отказала. Единственное- я её не вижу, так её мать против!! Или я должна ломится в квартиру к ним, покарауливать ребёнка в садике и т.д.? Вот если Вы не захотите кого-то видеть рядом со своим ребёнком- имеете полное на это право, Вы его родитель.

Он звонил когда, спрашивает:

-А хочешь с племяшкой поговорить?

-Давай smile.gif Привет, Люлёчек!

.... а в ответ тишина и уговоры брата, ну скажи солнце, хоть привет...

На нет и суда нет.

И точно так же я не сказала о неземной любви к маленькой девочке которую я никогда не видела.

Есть уважение к той девочке-маме, такой сильной, гордой и порядочной.

Есть желание помочь.

Есть желание сделать что-то хорошее для ребёнка. При этом не идёт речь об одноразовой акции- кукла в подарок".

В общем, я всё решила для себя. Спасибо всем за советы, вы мне очень помогли. Когда поговорю с братом и позвоню девушке, напишу.

Очень большая просьба: Не для печати вся эта история. Боюсь как бы не навредило это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае ничего плохого не случится, если наладить контакт с девочкой.

Я вот с мужем развелась шесть лет назад, он с детьми не общается, дети тоже соответственно. С родней не знаюсь с его, но не потому, что такая гордая, а просто они сами желания не изъявляют. Не хочу навязываться. А вот с одной его двоюродной сестрой очень даже дружу, она меня не раз выручала и помогала в трудных ситуациях, да и я ей тоже.

Думаю девушка поймет, что тетя из лучших побуждений хочет познакомиться. У брата с этой девушкой могут быть любые отношения, а у Вас свое мнение на этот счет должно быть. Сама она вряд ли пойдет на контакт, а вот помощь может быть ей нужна, хотя бы моральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё тот раздолбай. Но отец хороший, как это ни странно.

ЛенусЁк, ну вы меня удивили! Ваш брат одной семье ума не дал и является там "воскресным папой", в другой вообще предлагал убить своего еще нерожденного ребенка и не интересовался им полгода. И это называетcя "хороший отец"? Не могу согласиться. А вот "раздолбай" - это в самую точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенусЁк , а я знаю, почемы вы желаете так ей помочь. Потому что первую невзлюбили, думаете, что вторую крепко-крепко полюбите? Пусть ваш брат сам разбирается со своей жизнью, а вы живите своей и не вмешивайтесь. Тем более если бы она хотела, с родственниками отца ребенка давно бы познакомилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более если бы она хотела, с родственниками отца ребенка давно бы познакомилась.

И как же вы это представляете?

Вот Вам наглядный пример

С родней не знаюсь с его, но не потому, что такая гордая, а просто они сами желания не изъявляют. Не хочу навязываться

Семафор

предлагал убить своего еще нерожденного ребенка и не интересовался им полгода.

Не надо таких громких слов. Мужчины зачастую по другому воспринимают беременность, нежели женщины. И потом - поругались. Не ясно было родила она или все же аборт сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мне кажется, в первую очередь Вы должны поговорить с братом. И только с его согласия потом пытаться наладить отношения с этой женщиной. Вы же не знаете всех подробностей их взаимоотношений. В таких случаях главное не навредить излишней инициативностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Интересно, а если бы она пришла к Вам , когда Ваш брат был занят своими делами. Беременная или с крошечным ребенком.... У Вас такие же теплые чувства к её ребенку были?

Скорее Вас удивило, что от Вас ничего не просят, а МЕлкого Вашего посылают подальше..

А девочка и правда молодец. Очень уважаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Мне кажется, что у брата своя голова есть. Я уже писала, что я дружу с сестрой бывшего мужа. Когда я была замужем, мы даже не общались. После развода эта сестра пришла ко мне и предложила помощь, очень вовремя между прочим (я с тремя детьми осталась). Шесть лет уже дружим, и плевать мне с высокой башни на мнение моего бывшего, мы даже не общаемся.

Если девушка не против, пусть общается, а брат сам решит что ему нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

У моего брата была похожая ситуация. Он доглго встречался с одной девочкой ( у нее от первого брака была дочка- прелесть), потом они начали с ней жить ГБ. Но детей у них совместных не было. Она после родов от своего мужа сделала неудачный аборт и впоследствии не могла забеременеть.

А потом я случайно от его друга узнаю, что на работе у брата от него забеременела девушка. Я в шоке. Вызвала брата на разговор. Он сначала от всего отказывался, но потом сказал, что на работе у них была вечеринка в разгаре которой у них и случился секс с этой девочкой. На мой вопрос уверен ли он, что она беременна от него он ответил, что уверен.

Потом у нас был долгий разговор на тему как он себе представляет дальнейшую жизнь, зная что в "соседнем" дворе бегает его ребенок (т.к. девочка однозначно сказала, что речи об аборте быть не может, что ей от него ничего не надо). На, что брат мне сказал, что сам не знает что делать и что он запутался. С одной стороны девушка, которую он любит, с другой девушка которая ждет ЕГО ребенка.

Я у него спросила в курсе ли этих событий мама, т.к. мама работает в роддоме и вполне может принимать роды у этой девочки не зная того, что в данный момент принимает своего внука. Брат сказал, что с мамой на эту тему не разговаривал и пока не хочет.

Ну, и как я и предполагала в назначенный срок роды принимала мама, ессно ни о чем не зная.

Вечером брат поговорил со своей ГЖ, сказал, что у него родился ребенок, что он не знает, что ему делать и что им надо расстаться, пока он не примет для себя решения как быть в данной ситуации. Она в шоке, сказала, что оч его любит, что не против его общения с ребенком и что хочет жить с ним дальше.

Но брат сказал ей, что он так не может и им лучше расстаться.

В этот же вечер обо всем узнала мама. Утром она в истерике мне позвонила и мы поехали с ней вдвоем знакомиться с новыми родственниками. Когда мы пришли в роддом, девочка в шоке спросила кто мы такие. Я ответила:" Привет, меня зовут Юля, мы новые родственники" У неё eek.gif Когда я увидела ребенка, все мои тревоги насчет отцовства брата сразу улетучились, т.к. ребенок настолько похож на брата... Не буду описывать дальнейшее развитие событий, т.к. они остались между братом и теперь уже его женой.

В этом году малышу три года, они живут все вместе, счастливы. Мы все безумно любим малыша. Вобщем, в нашей ситуации все хеппи энд, чего и Вам желаю. И если сердце Вам подсказывает сделать первый шаг навстречу этой девушке, так сделайте его. Ведь под лежачий камень вода не течет.

ЗЫ. Бывшая ГЖ брата, вышла замуж и тоже оч счастлива в этом браке, мы переодически встречаемся за чашечкой чая.

Прошу прощения за сумбурность, и оч прошу не использовать это для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Интересно, а если бы она пришла к Вам , когда Ваш брат был занят своими делами. Беременная или с крошечным ребенком.... У Вас такие же теплые чувства к её ребенку были?

Да! А Вы не помогли бы разве обратившемуся к вам за помощью человеку, находящемуся в ОЧЕНЬ тяжёлом полжении? А если бы ещё знали, что к этому имеет прямое отношение Ваш родственник близкий?

Скорее Вас удивило, что от Вас ничего не просят, а МЕлкого Вашего посылают подальше..

Меня не удивило это. Я слышала о том, что девочка беременна, потом спросила как дела, ответил- мы не общаемся и поругались. Через некоторое время он объявил, что уезжает туда. Зачем, к кому.... ничего не говорил.

Мы живём ведь не вместе. Если и встретимся раз в неделю-в две..... Вокруг куча родни...

Сблизились мы и отношения стали более доверительными только в мае. Тогда он принял решение остаться, да и я на этом настаивала, можно сказать- уговорила. Но так было нужно.

Сейчас всё наладилось. Больше крайней необходимости в его присутствии нет и за это время я и узнала о ситуации.

А девочка и правда молодец. Очень уважаю...

Об этом я 150 раз уже сказала.

Конечно, на каждый роток не накинешь платок, но я не совсем понимаю

Оксана ДК

Леся

Семафор

по-вашему я должна сейчас посыпать голову пеплом, ползти на коленях за 1000 с лишним км и молить рассмотреть мою кандидатуру в качестве новоиспечённой родственницы?

Я хочу просто попробовать наладить отношения с этой девушкой, если это возможно- подружиться и по мере своих возможностей чем-то помогать ей.

Не знаю, почему меня так цепляют все эти нападки и у меня такое чувство, что я в чём-то виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему меня так цепляют все эти нападки и у меня такое чувство, что я в чём-то виновата.

Может так и есть...? Ну раз Вы так чувствуете?

Я хочу просто попробовать наладить отношения с этой девушкой, если это возможно- подружиться и по мере своих возможностей чем-то помогать ей.

Попробуйте, кто ж не даёт? smile.gif Только не переусердствуйте. А то хотели как лучше, а получилось как всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Безусловно, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Ваше желание общения идёт от души, так и не сдерживайте его.

Нет ничего хуже, занять позицию "моя хата с краю", и, отгородиться ото всех, приговаривая, что вы, мол, уже большие и умные, сами во всём разбирайтесь.

И не оправдывайтесь ни перед кем. Пусть оправдываются виноватые.

Надеюсь, что всё у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стоит попробовать познакомиться и стать тетей ребенку, а брат свои дела с девушкой пусть решает сам.

У моей сестры была похожая ситуация. Правда она была замужем за отцом ребенка.. Молодые были дурные... после рождения ребенка разругались в пух и прах и когда дитю было всего 40 дней расстались. Официально развелись через год. Но отец к ребенку больше так и не пришел, сына своего не видел и видеть не хотел. Я точно уже не помню сколько лет прошло... к нам позвонили его родсвенники тетя и двоюродная сестра... попросили разрешение придти... и поближе познакомиться с ребенком.

Сестра не отказала им. Они пришли посидели, поиграли с ребенком, о его отце ни слова сказано не было.. хотя сестра была настроена услышать, что-то новенькое..

И пока мы жили в одном городе мы очень часто общались.. потом сестра осмелела уже и сама ходила в гости с ребенком к его родственникам.

Родственников она ему вернула... отца не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала. У меня лично ситуация совсем не такая. Т.е. меня мама и папа родили, будучи в законном браке, причем до моего рождения прошло приичное время, т.е. я точно знаю, что я - не случайнсть. Но когда мне еще не было и 2х лет ,мама с папой разошлись, и я как-то не очень его помню в рамках семьи и дома.

Мои родственники со стороны отца приезжали навещали меня и маму, вроде бы, случайно оказались в этом районе. В гости заходили, меня к себе брали. О бабушке со стороны отца и его сетстрах, моих тетках, у меня весьма теплые воспоминания, особенно от бабушки, которой, увы, нет сейчас с нами.

Хотя все это был она фоне "войны" мамы и папы, как это часто бывает после развода. Дележ имущества, алименты, суда - не способствовали укреплению дружеских отношений между родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Знаете, даже и не знаешь как лучше.

Ведь тут не только надо о собственных интересах думать, но и о ребенке. Вот действительно, припретесь вы "Здрасте, я ваша тетя". А как ребенку это объяснить? Она и знать не знает кто ее папа и кем эта тётя ей приходится. Ну по крайней мере пока маленькая - ей всё равно, а потом объяснять придется.

А если та девушка замуж выйдет и муж ребенка как родного примет?

Вобщем не знаю.

Нет, всё-таки порой думаешь, что если женщина решила рожать по собственному желанию без желания мужчины, то и говорить ему не стОит. Меньше потом проблем и головной боли будет. Хотя я читала, что это своего рода месть мужчинам. Сказать, а потом послать и не подпускать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут думать-то? У ребенка может быть неограниченное количество теть! Даже если девушка замуж выйдет и еще детей нарожает, с ребенком все равно можно общаться. Уж если не захотят, тогда конечно ничего уже не сделаешь.

Тут главное действовать от себя, а не от брата и не пытаться свести их. Пусть сами разбираются. Может быть ребенок нуждается в чем-то. У меня были такие ситуации, когда и пакет молока проблема купить. Что в этом такого?

Я считаю - нужно предложить общение. Если откажутся, тогда и разговор другой будет. А вдруг девушка будет рада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему меня так цепляют все эти нападки и у меня такое чувство, что я в чём-то виновата.

ЛенусЁк, я вас прекрасно понимаю. На меня точно также нападают на других ветках. И, знаете, такой неприятный холодок где-то в районе солнечного сплетения. Я на форуме недавно и еще не привыкла. Но начинаю понимать, что форум - это что-то вроде ток-шоу, где сталкиваются разные мнения. Без этого было бы неинтересно.

Я хочу просто попробовать наладить отношения с этой девушкой, если это возможно- подружиться и по мере своих возможностей чем-то помогать ей.

И правильно делаете, я всецело вас поддерживаю! Ваше стремление характеризует вас с самой лучшей стороны. И не принимайте нападки близко к сердцу, мы ведь не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу просто попробовать наладить отношения с этой девушкой, если это возможно- подружиться и по мере своих возможностей чем-то помогать ей.

И я бы на вашем месте так себя вела. Девочка - ваша племяшка, вы имеете право на попытку. Другое дело, что вашу заботу и помощь могут не принять, но тут уж воля матери ребенка. А брат пусть решает все сам, он взрослый мужчина, и вот лезть в личные отношения я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила несколько раз- телефон отключен.Оказывается у неё теперь другой номер и поэтому ни он, ни я не могли дозвониться

Приехал брат. Спрашиваю чего и как. Сказал, что они всё обсудили и летом (ориентировочно в конце июня) он возвращается в тот город. Лена (девушка) сказала, что всё дальнейшее житьё-бытьё будут обсуждать когда вернётся.

-Ну так- как?- говорю,- скорее- да? или скорее-нет?

-Скорее- да!!!! wink.gif Причём не просто- скорее, а очень скорее!

Сейчас перезваниваются по несколько раз на дню, он уже договорился со своими квартирантами, что они там только до июня. После работы (если не в командировке) таксует. Даже по поводу работы в том городе уже почти решил, хочет возвращаться туда где работал раньше, там вообще-то ему очень даже рады...

По поводу моего общения с той девушкой просил не вмешиваться ни меня, ни маму. Я, говорит, сам вас познакомлю. Но всему своё время. Как-то она позвонила ему, когда он как раз ко мне пришёл в гости. Он ей перезвонил и сидят-трындят... Говорю специально громко:

- Привет хоть от сестры передай, нахал, раз знакомить не хочешь....

-Почему не хочу? Очень хочу, но только при личной встрече... А вам привет! (ну видишь, я ж говорил, что моя сестрица скромностью не отличается... smile.gif )

Ну так как, может надумаешь приехать пока меня родня не доконала? Хотя бы в гости... а потом обратно вместе поедем..

У меня есть конечно адрес, но писать пока ей не буду. Раз и без меня всё начало сростаться как бы не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай то Бог, все наладиться. И познакомит и жить будут и ребеночка вырастят. Девушка, если родила, значит ребеночек любимый, долгожданный. Может и брат Ваш любимый. Обидел только сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк!

Жизнь, как всегда, мудрее всех оказалась.

А может, и Ваши благие намерения незримо помогли улучшить ситуацию? Я лично думаю, что Ваша решительность помогала двигать события к счастливому исходу.

Пожелаю счастья! Раз такое дело, видимо Вы свою миссию на данном этапе выполнили. smile.gif Ждите, пока будете представлены лично! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась, наверно, та история.

Закончилась, на мой взгляд, глупо и не по-людски как-то....

Рассказываю: (НДП!!!)

Полгода брат и та девушка переписывались-перезванивались... В июне, как и планировалось, поехал он туда, в тот город. позвонил оттуда, сказал, что едут обратно вместе.

Мы тут с мамой порадовались biggrin.gif , ждём, обсуждаем, где им жить лучше, мама даже согласна была переехать ко мне ради того, чтобы им одним пожить...

Через несколько дней звонок:

-Ну чего, когда выезжаете??

-Я один, скорей всего приеду...

confused_1.gif :

-Не знаю чего ещё надо.... Я всё что мог предложить- предложил. Ничего конкретного не говорит, мать её со мной не хочет ни встретиться, ни разговаривать... Короче, я сказал- или сейчас со мной едешь, или потом приезжай сама, когда надумаешь- встречу... Больше уговаривать не буду.

Трындец... У нас тут ступор. Не понятно ничего. Если он ей не нужен, то нафига, строить какие-то совместные планы?? Если решила, что он нужен ей как муж ей и как отец ребёнку- то какие причины для подобного поведения?

До этого момента он просил меня не звонить ей и не вмешиваться. Я и не лезла. Вроде и так всё хорошо складывается... Но тут не утерпела... Звоню.

Странно в телефоне у брата (это я втихушку номерок списала laugh.gif )- записано её имя. Взяла трубку вроде как подружка (ну пусть так..) Я попросила телефон этой самой Алёны, представилась, объяснила цель звонка...

Та- ни в какую.... "Ща спрошу у Алёны, хочет ли она разговаривать... Может перезвоню..."

Через некоторе время перезвонила я сама.

-Алёна сказала, что была бы рада познакомится с Вами, но вот на брата Вашего фффффсё равно обижена.

-Чем?

И тут ответ просто eek.gif :-Вот он приехал в этот город и встречался со своей бывшей женой.... И с дочкой каждый день гуляет .... eek.gif

Тут уж, я не удержалась...

-А скажите, милая барышня, Ваша подруга не знала, что он был женат? Они развелись года за 2 до встречи с Вашей подругой и нет там отношений никаких кроме общего ребёнка и соответственно заботы об этом ребёнке. Да он общается с дочерью, деньгами всяко помогает и пр.. Но детей ведь не бывает бывших...Мне кажется, если мужчина о своём ребёнке и думать не хочет, то это повод бежать роняя тапки от такого, потому что и к её ребёнку он так же будет относиться...

-Ну не знаю... Не хочет она из-за этого с ним встречать и ехать никуда не хочет...

-До свидания...

Положив трубку сказала-

-Ну и дура.

Дааа... Даже не знаю... Я-то себе совсем по-другому представляла её. Взрослей, что ли, мудрее...

а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Упс, только увидела дату первого поста blush.gif

Даааааааааааааааааа.......................Даже не знаю... Я-то себе совсем по-другому представляла её. Взрослей, чтоли, мудрее...

Не делайте скоропалительных выводов, возможно эта не единственная причина ее отказа. Не каждый решиться все бросить и уехать в другой город. Особенно, когда неуверен во второй половинке. Возможно из за этого она цепляется ко всему и ищет таким способом подтверждения, что не зря она уедет из родного города, и что можно довериться вашему брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый решиться все бросить и уехать в другой город. Особенно, когда неуверен во второй половинке.
Но к чему тогда все разговоры о переезде и совместном житье-бытье в течении полгода?

Он вроде не самый худший отец был бы.

В принципе, рожать одной- было её решение. Да он не был безумно счастлив известию о беременности... Но как-то на месте юной мамы я бы не отказывалась вот так сразу от участия отца в жизни ребёнка...

не знаю, что и думать.

Он вернулся, на эту тему не разговаривает.

Да... печально как-то. А у меня, собственно тоже поубавился пыл помогать в чем-либо, - не ползти же за 1000 км на коленях с просьбой принять помощь.

Потом вот такие мамочки рассказывают о том какие кААААзлы мУжУки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Но к чему тогда все разговоры о переезде и совместном житье-бытье в течении полгода?

Бывает, что вот все, решился - прощаешь своего любимого и собираешься довериться ему и начать все заново, но все равно червячок сомнения остался, и он гложет тебя особенно, если он сделает что то не так в той или иной ситуации, и все, тебе мало уже его слов, и тебе хочется еще какого либо подтверждения его любви, доказательства, что ты делашь правильный выбор.

Понимаю, что это волынка. Но нужно время и особенно доказательства, что это не просто порыв вашего брата. Ведь, сперва отказался, потом одумался. Позвал с собой, на ее неуверенность напоследок, нет бы не сдаваться, не выдержал - психанул и поставил ей условия, что не хочет, тогда он уезжает сам.

Но как-то на месте юной мамы я бы не отказывалась вот так сразу от участия отца в жизни ребёнка...

Думаю, что это просто с ее стороны -порыв злости, вернее обиды.

да.......... печально как-то. А у меня, собственно тоже поубавился пыл помогать в чем-либо. не ползти же за 1000 км на коленях с просьбой принять помощь

Не расстраивайтесь, вот увидите, все изменится в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×