Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilium

Стоит ли вмешиваться в личную жизнь брата?

Recommended Posts

По-моему,все просто.Вмешиваться ни во что не надо.Это личное дело брата.Девушки в курсе друг про друга.Если до сих пор не послали его,значит все устраивает.Может,они мазохистки,кто знает.Нравится им мучиться.Это придает пресной жизни остроту.А он действительно не лшюбит ни ту,ни другую.Он просто наслаждается жизнью.Плюс ему льстит.что две барышни за него дерутся,волосья друг другу повырывать готовы.Ситуация разрешится сама по себе.когда он реально полюбит,когда встретит третью девушку,станущую для него смыслом жизни.Ирина и Света автоматически будут отвергнуты.Вам,девушка,лучше до конца придерживаться позиции невмешательства и заниматься своей личной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть брат. 28лет, разведён. От первого брака дочь-6 лет.

Женился в 21 год, прожили они года 2-3, по-моему, и разошлись. Почему- объяснять очень долго, но ни его, ни его бывшую жену не оправдываю- оба далеко не подарки.

Скажу честно, мне его жена не нравилась, впрочем как и ей. Наше знакомство с ней началось с того, что мы практически подрались в первый вечер знакомства, хотя я вообще-то сдержанный и. где-то даже стеснительный человек, к тому же только вышла из больницы, где лежала на сохранении. Нас как могли разнимали мой брат и мой муж.

Они поженились и мы с ней перешли в состояние «заклятой» дружбы.

Потом родилась племянница.

Когда-то мы с Дениской мечтали, что будем крёстными у своих детей. Конечно в крёстные, учитывая наши с ней отношения, не позвали. Я совсем перестала интересоваться их семейной жизнью, да и любви к племяннице у меня от этого тоже не прибавилось.

Ну есть у меня такой грешок………

Разошлись они. Он дочку очень любит, общается с ней ну и т.д.

Сейчас переехала вся наша семья в другой город. 2 года назад переехали родители и брат.

Это была присказка, а вот и то о чём хочу вас спросить. Очень нужны Ваши советы.

После развода братец довольно долго жил один, хотя один- не верно. Жил с родителями, но сколько сменилось дам!!!.....

И вот решено переезжать в другой город навсегда.

Переехали. Звонит ему бывшая подружка и сообщает, что беременна. Он говорит, что ему никакой ребёнок не нужен, брось об этом даже думать- тебе ещё учиться надо, короче- аборт!!! Высылает ей деньги. Через некоторое время они созваниваются и она ему говорит, что ребёнка она оставила и аборт делать не собирается. Они ещё какое-то время перезванивались, в итоге поругались и не общались очень долгое время. Она родила девочку. Ему сообщила, что девочка очень похожа на него. Когда девочке было полгода брат засобирался в тот город, при чём навсегда, хотя она категорически сказала, что его видеть не хочет.

Поехать тогда туда не получилось, у нас случилось горе- умер отец. Мама была без работы, очень болела, а я живу отдельно и постоянно летом в командировках. Так прошло ещё почти полгода.

Сейчас он поехал в тот город. Остановился у первой жены. Общается с дочерью, гуляет с ней, играет… Спрашиваю:

-А туда ходил?

-Нет. Я пришёл, походил вокруг дома, а зайти не могу- стыдно. Ну припрусь и чего скажу? Здрасте, я ваш папик-дебила с Тагила? Звонил-телефон отключен.

-Может на твой номер запрет вызова поставлен? Дай номер. Перезвонить?

-Нет, я его лучше чем свой помню…

Называет номер, причём обыкновенный, который фиг запомнишь…Позвонила- тел.отключен.

На следующий день звонит такой радостный:

-Ура!!!! Дозвонился! Сегодня встречаемся днём.

Вечером звоню:

-Ну как?

-А никак…. Мне культурно сказали, чтоб шёл я далече.

Не верит она мне. Ты говорит, сегодня здесь, завтра упрёшься на год, на два, навсегда….Ничего ей не надо от меня. Никого у неё нет, говорит, что времени нет на это- занимается ребёнком. Не работает, помогают родители. Никакой помощи не хочет. Вот приедешь навсегда, тогда и поговорим…

Я всё понимаю- виноват. Хотя хотеть или не хотеть ребёнка- право каждого (но может потому, что он мой брат, я его защищаю).

У меня эта девочка вызывает только уважение. Каждым своим поступком.

Знаете, очень хочу, чтоб они как-то сошлись. Дочь ведь!!! Очень хочу познакомиться с ней. Вдруг я ей чем-то помогу. Сегодня с мамой советовалась, может позвонить ей…И тоже- что я скажу? Мама говорит, может сюда пригласить, пусть хотя бы погостила, пожили б вместе, присмотрелись ещё раз.

Хотя предложи ей это я- незнакомая тетёха, так она и меня пошлёт подальше и я в принципе её пойму.

Что делать? Имею ли я право вмешиваться в это? Если да- что сказать?

-Здрасти, я ваша тётя?!

Простите за такой длинный пост. Старалась как можно подробней описать ситуацию и спасибо, что дочитали да конца.

Не для печати!- пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, очень хочу, чтоб они как-то сошлись

А брат ваш чего хочет???

Вот приедешь навсегда, тогда и поговорим…

Умничка какая...Судя по всему она вашего брата хорошо знает. И правильно делает что ему не верит.

Она родила девочку. Ему сообщила, что девочка очень похожа на него. Когда девочке было полгода брат засобирался в тот город,

Вау!!!!!Аж через полгода!!! А до этого он поинтрересовался как и на что они живут???

Правильно делает что ему не верит. А ваш брат ничего еще для этого не сделал. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните и скажите, что просто хотите познакомиться с племянницей, что вы ее родственница, что не можете от нее отказаться, что любите ее, хотите общаться. Но!!! Не надо говорить про деньги и помощь, надавите ей именно на любовь, на материнские чувства, скажите, что если она не хочет, то брату ничего не скажите и т.п.

Просто сама нахожусь в таком положении, что отца ребенка видеть не хочу, а вот с его братьями и сестрой общалась бы.

А потом уже как получится, станете помогать понемногу. Может, и к брату вашему она проникнется душой. Хотя ему, что бы быть с ней, придется ох как попотеть, что б доказать, что хочет быть с ними. Я бы своего просто так не вернула, не нужен он, тем более, что дети привыкают быстро к папе, а если бросит? Это стресс для ребенка и очень серьезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

надо не звонить этой девочке и не делать работу брата, а самого брата научить.

Научить дарить цветы, терпеть первое время упреки и отказы.

Брат должен теперь ДОКАЗАТЬ, что ему семья нужна.

В такой ситуации со стороны девушки преподнести себя на блюдечке - была бы полная глупость. Как легко получил, также легко и пошлет.

Пусть знает ей цену, пусть добивается. Этому учите, а не решайте за него его проблемы.

Может пойти работать, носить деньги, в конце концов покупать подарки: платьица, игрушки, туфельки. Если он каждый день будет приносить пакет фруктов и йогуртов для ребенка - поверьте, женское сердце растает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните и скажите, что просто хотите познакомиться с племянницей, что вы ее родственница, что не можете от нее отказаться

g.gif Очень мило и красиво.

Ребенку уже год, я так понимаю?? Где ж раньше была любовь и желание общаться? С чего вдруг проснулись родственнички??

Мосты наводить должен ваш брат. Но только если ему это на самом деле нужно.

Хотя ему, что бы быть с ней, придется ох как попотеть, что б доказать, что хочет быть с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Вау!!!!!Аж через полгода!!!

Я же сказала, что не оправдываю его. Когда она родила, они на тот момент поругались и она просто не отвечала на его звонки.

Не знаю когда уж они там созвонились, но ребёнок на тот момент уже был. И не вот только что новорожденный.

Переехать из одного города в другой, бросить работу здесь, найти снова там, при этом имея на руках достаточно денег, чтобы не скрябать в дверь знакомым и не проситься на постой с прокормом- это в неделю решается?

Он когда объявил нам в феврале, насколько я помню, что возвращается туда насовсем, это выглядело примерно так:

- Дорабатываю до июня, получаю расчёт, отпускные... Там как раз у квартирантов (там у него квартира осталась) срок договора заканчивается, я уже предупредил чтобы начинали подыскивать квартиру.

В мае умер папа и он никуда не поехал. Была ОЧЕНЬ тяжёлая ситуация с мамой.

Умничка какая...

Я знаю. Очень искренне хочу помочь. Но мы с ней даже не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу познакомиться с ней. Вдруг я ей чем-то помогу.

А не выйдет ли с у вас подобной ситуации, так будем говорить, как и с первой женой вашего брата? Ведь вы никогда ее не видели..., что мешает вам наладить отношения той, брошенной первой женой? Простите, мне немного не понятно отчего она заслуживает у вас уважение, а первая - нет, хотя она так же растит ребенка без отца, от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А я вас понимаю, конечно прежде всего это дочь вашего брата, но брат то ваш-родной, а значит и племянница ваша родная кровь. И если вы хотите поддерживать с этой семьей отношения-почему бы просто не придти и не сказать :"Здравствуйте, я ваша тетя!". Я думаю та девушка не откажется с вами общаться, если она не доверяет вашему брату, то причин не доверять вам я не вижу. А что ваша мама думает об этом? Она тоже хочет общения с внучкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вам по-меньше надо заниматься этим вопросом. Ваш брат уже не мальчик и только он может и должен решать свои проблемы. Он же Вас не просил лезть в это. Или просил?

Когда-то мы с Дениской мечтали, что будем крёстными у своих детей. Конечно в крёстные, учитывая наши с ней отношения, не позвали. Я совсем перестала интересоваться их семейной жизнью, да и любви к племяннице у меня от этого тоже не прибавилось.

Мне видится РЕВНОСТЬ.. no_1.gif У моего мужа тоже сестра. По-началу строптивая была. Не любила меня , ревнова к брату. Требовала внимания. Только вот она, как и многие сёстры, не понимала, что теперь в жизни брата есть женщина,которой он посвещает максимум внимания. И тягаться с женами или девушками братьев- это есть РАЗРУШЕНИЕ жизни любимого брата!! Понимаете? hmm.gif

Вам мой совет. Не лезьте Вы вообще в его личную жизнь!

Сейчас он поехал в тот город. Остановился у первой жены. Общается с дочерью, гуляет с ней, играет…

Очень хорошо!

У меня эта девочка вызывает только уважение. Каждым своим поступком.

Знаете, очень хочу, чтоб они как-то сошлись. Дочь ведь!!! Очень хочу познакомиться с ней.

А мне кажеться, что эту девочку Вы используете как оружие против бывшей. А ведь у них с бывшей тоже ДОЧЬ!!

Что-то во всём этом есть непорядочное с вашей стороны no_1.gif . Если я ошибаюсь, опровергните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-поле

что мешает вам наладить отношения той, брошенной первой женой?
Та жена далеко не брошена. Деньги от сдаваемой квартиры в том городе, забирает она, он и отсюда высылает то подарки, то деньги. у неё уже давно есть какой-то МЧ. Между собой они общаются вполне нормально...

Но если бы даже они не разошлись, я бы не общалась. У меня есть для этого причины. Но в этой ветке я обсуждать это не буду, т.к к делу это не имеет отношения.

Леночек

Позвоните и скажите, что просто хотите познакомиться с племянницей, что вы ее родственница, что не можете от нее отказаться, что любите ее, хотите общаться.

Я не могу сказать. что люблю её или племянницу- я их не знаю. Но уважение у меня эта девочка вызывает своей принципиальностью, умом, гордостью...

Ребенку уже год, я так понимаю??

Вот знаете, честно говоря я и не знаю точно. Когда я здесь пыталась поговорить с ним об этом, он просто уходил или говорил:

- обсуждать это не собираюсь! Должно быть около года. Вроде бы родила она где-то то ли в марте, то ли в самом начале апреля...

чего вдруг проснулись родственнички??

Вы считаете лучше вообще не просыпаться? Ну, что ж, тоже совет...

С мая месяца, уж простите, я об этом даже думать не могла. У меня были совершенно другие заботы и проблемы.

Если ребёнок родился в марте (ну пусть пока будет так, приедет этот облоумок распрошу подробней)...Я узнала об этом примерно за месяц до смерти папы, Мелкий уже собирался туда....

Правда... ничего точно даже не могу сказать о возрасте ребёнка. Сама запуталась пока считала.

Цитата

Хотя ему, что бы быть с ней, придется ох как попотеть, что б доказать, что хочет быть с ними.

Абсолютно согласна.

А что ваша мама думает об этом?

Да мы тут уже варианты рассматриваем- где молодые жить будут smile.gif

Я сама развелась с мужем после выписки из роддома, но у меня, слава Богу и спасибо родителям, всё наладилось. Я понимаю, наверное как никто, как тяжело одной с ребёнком.

Люська

Очень мило и красиво.
- не надо сарказма, пожалуйста. Я не потираю ладошки от восторга всей этой Санта-Барбарой.

С одной стороны, если я не позвоню, не познакомлюсь, не предложу свою помощь, не помогу.... не могу так.

а с другой- как отнесётся к этому братец? Фиг знает, что на уме у мужиов этих и потом, я знаю ситуацию только с его слов. При чём слов этих- кот наплакал.

Если звонить- то когда? Когда он вернётся? После разговора с ним? Или пока он там?

Офелия и другие, кто захочет обсудить это.

Мна видится РЕВНОСТЬ.. У моего мужа тоже сестра. По-началу строптивая была. Не любила меня , ревнова к брату. Требовала внимания. Только вот она, как и многие сёстры, не понимала, что теперь в жизни брата есть женщина,которой он посвещает максимум внимания. И тягаться с женами или девушками братьев- это есть РАЗРУШЕНИЕ жизни любимого брата!! Понимаете?

В моих отношениях с первой золовкой не было ревности. Было хамство.

Наше знакомство началось с этого.

Я с трудом забеременела после выкидыша. Нас с мужем пригласили на ДР к брату на дачу. Та ... не буду никак её называть.. в ответ на моё замечание о просто кошмарно нецензурной речи ответила:

-Да пошла ты на... и шибанула по мне дверью- достаточно тяжёлой так, что я в первые секунды просто задохнулась.

Она знала, что я беременна. Когда я пришла в себя, я догнала её, схватила за волосы и сказала, что ты сейчас же берёшься отсюда. Мой муж, ни разу не видевший меня в таком состоянии еле оттащил нас друг от друга, а с утра мы с ним уже были снова в приёмном покое гинекологии, болел живот, меня снова положили на сохранение.

А братец женился на этой...

простите за отступление, но очень прошу- мои отношения с первой женой его не имеют никакго отношения к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не познакомиться с этой девочкой? Если есть желание - надо реализовывать. Это лучше, чем жалеть об упущенных возможностях. Такие люди, как эта девочка - они привлекают хотя бы потому, что вполне искренни в своих поступках плюс - имеют чувство собственного достоинства. Брата, думаю, не стоит примешивать. Не хочет - не надо. А вот самой подружиться с ней - дело хорошее. Ну не захочет она продолжать разговор - что, мир разрушится? Зато картина станет ясной. Я бы попробовала пойти ей навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

На себя примериваю ситуацию. Я б познакомилась. Может начала б с письменного знакомства. И как на духу все можно написать. И про тяжелый период. И про то, что вы точно ничего не знали и брат ничего путем не рассказывал.(я про сроки и про "хде ж вы, родственники, были столько времени"). Про то, что видите, как брат серьезно настроен и как вы этому рады.

А там уже пусть девушка решит сама - хочет она с вами родниться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Жаконя

А почему бы и нет? Примет - хорошо. Не примет - не стоит навязываться.

Написать письмо, рассказать. Лучше поздно, чем никогда. Родственники девочке не помешают. И не считаю это влезанием в личную жизнь брата. Пусть он там как хочет устраивается, а Вы имеете право на общение с племянницей, если мама не будет против.

Я бы написала и попыталась бы наладить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ну что я вам могу сказать? От посыпания головы пеплом в связи с прошедшим временем и какими-то упущенными возможностями - ничего не изменится.

Я так поняла, что познакомиться с той девушкой и ее дочкой - лично ваше желание.

Так снимайте же телефонную трубку и набирайте номер "Здравствуйте, имя. Я сестра имя

Отношения могут не завязаться - если девушка сильно обижена на брата. Но не особо понимаю - на что можно обижаться - ведь решение о рождении ребенка она принимала сама (только не надо ей об этом напоминать в пылу эмоций). Вообщем, за разговорчиком (или отстутствием такового) вы и выясните обстановку.

Лично я не вижу ничего плохого в том, что на меня выходят родственники отца ребенка. И не смертельно, что это происходит спустя время. Порой и через 15 лет нарисовываются - и ничего excl.gif

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк! Если ваш душевный порыв не вызван желанием "пристроить" брата, исправив перед этим его ошибку, то вы все делаете правильно.

Вам понравилось с каким достоинством держалась и продолжает жить девушка. Так?

И вы просто хотите узнать мать вашей племянницы и быть тётей для малышки?

Тогда, мне кажется, преград для вас нет.

Разве что вот такое препятствие: девушка, услышав, что вы его сестра, может "уйти в глухую оборону".

Вам бы первые слова придумать такие, где брат не будет фигурировать вообще. Хотя бы на первых порах.

А дальше время расставит все по своим местам. Не думаю, что девушка испытывает ненависть к брату, возможно, обиду и еще что-то.., но вполне может оказаться, что все-таки мечтает (раз сказала - останется только навсегда) об отце для девочки.

Может ваше полушутливое классическое:"Здрасти, я тетя вашей дочки" - самое то! Не раздумывайте долго. thumb_yello.gif

А брату потом скажете по-житейски просто, что вы заботитесь не об их отношенияях, а о ваших с племянницей.

Удачи! Сейчас редкая "тетя" горит желанием познакомиться с племянниками со стороны...Мне нравится ваша идея, чесслово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, девочка эта в корне не права. Родила ребенка без согласия папы. Более того ,она с ним в браке не состояла, и, судя по всему, жениться на ней он не собирался. Раз уж девушка решила родить ребенка, то пусть хоть малышку отца не лишает. А если она таким образом хотела его "захомутать", то, извините, проперлась девочка - опять ребенок, как разменная монета sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк!

И хорошо, имеете Вы право общаться с ними помимо брата. При чём здесь он и личная неприкосновенная его жизнь?

Речь идёт об искреннем проявлении родственных чувств, о душевном порыве. В нашей жизни этого так не хватает. Думаю, и та девушка воспримет правильно. Чего ей на Вас лично обижаться?

Вот только звонить мало пользы принесет. Контакт должен быть личным, глаза в глаза. Адрес Вы знаете её? Расскажите просто о Вашей внутрисемейной ситуации (из-за чего брат и не мог долго приехать. Она параллели сама проведет, оправдываться за него Вы не должны), вообще о брате, о маме Вашей. Увидите сами, неприязнь это вызывает или заинтересованность. Гостинцы привезти имеете право, хотя бы и от брата передать, или от бабушки. Кстати, это был бы повод для звонка или визита.

Зачем его ждать, это Ваши отношения с племянницей. А он с женами сам разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ... не буду никак её называть.. в ответ на моё замечание о просто кошмарно нецензурной речи ответила:

-Да пошла ты на... и шибанула по мне дверью- достаточно тяжёлой так, что я в первые секунды просто задохнулась.

Я пониманию, может она и не права.. Но я не была при этой ситуации. Может Вы не должны были вообще делать замечание, а может она груба была.. Но ведь Вы, буд-то обвиняете брата в том, что он любил и женился именно на ней..:

А братец женился на этой...

мои отношения с первой женой его не имеют никакго отношения к теме.

Может и так, но ведь тему Вы начали именно с этого :

У меня есть брат. 28лет, разведён. От первого брака дочь-6 лет.

Женился в 21 год, прожили они года 2-3, по-моему, и разошлись. Почему- объяснять очень долго, но ни его, ни его бывшую жену не оправдываю- оба далеко не подарки.

Скажу честно, мне его жена не нравилась, впрочем как и ей. Наше знакомство с ней началось с того, что мы практически подрались в первый вечер знакомства, хотя я вообще-то сдержанный и. где-то даже стеснительный человек, к тому же только вышла из больницы, где лежала на сохранении. Нас как могли разнимали мой брат и мой муж.

Они поженились и мы с ней перешли в состояние «заклятой» дружбы.

Потом родилась племянница.

Когда-то мы с Дениской мечтали, что будем крёстными у своих детей. Конечно в крёстные, учитывая наши с ней отношения, не позвали. Я совсем перестала интересоваться их семейной жизнью, да и любви к племяннице у меня от этого тоже не прибавилось.

Ну есть у меня такой грешок………

Разошлись они. Он дочку очень любит, общается с ней ну и т.д.

Сейчас переехала вся наша семья в другой город. 2 года назад переехали родители и брат.

Зачем это всё нужно было писать? Можно было просто начать сразу с того, что брат после развода встречался и.т.д...

Но Вы пишете о бывшей! Вам очень хочется, чтобы брат был с кем угодно, но только не с первой женой. А угроза возвращения реальна! У них дочь. Дочь знает его как своего отца. Играет с ним,гуляет... Но Вам до неё нет дела. Вы перенесли ненависть к Матери на ребёнка.

И между тем Вы пытаетесь нам всем сказать, что любите малышку от другой женщины. Это лицемерие! Если бы вы были так жалостливы и чутки к "бедным" деткам без отцов, то и девочку от первого брака любили бы! Потому как она вообще не виновата ни в чём!! excl.gif :

да и любви к племяннице у меня от этого тоже не прибавилось.

Ну есть у меня такой грешок………

Ваши слова,ЛенусЁк . "Грешок"... lookaround.gif А тут вдруг любовь проснулась.. no_1.gif

Повторю..Не лезьте в жизнь брата, ни с советами ни с замечаниями к его женщинам! Вам же спокойней будет. Занимайтесь своей жизнью!

Я узнала об этом примерно за месяц до смерти папы, Мелкий уже собирался туда....

Он давно уже не МЕЛКИЙ!! Ему 28 кажется? Он уже мужчина. А если нет, то не мешайте им становиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений.

Расскажу свою историю, а вы делайте вывод сами.

Девушка, с которой жил наш сын, уехала с месячной беременностью, которую никто не хотел.

Мама ее, медик, пригрозила ей, что после очередного аборта детей у нее может и не быть (а нам она казалась скромной девочкой ohmy.gif )

В итоге она родила мальчика. И сын , и мы с мужем поздравили ее в письме, сказали, что ребенка признаём.

Эти письма она использовала в суде при установлении отцовства (от которого никто не отказывался), чем обозлила сына.

Алименты он платил и платит регулярно и постоянно, а вот видеться нам не пришлось: живем в разных концах России.

Я пыталась ей писать и просила фото внука, а она отвечала мне только гадостями типа : мало алиментов , не хватает на фото, и что я плохо воспитала своего сына.

Я молча проглатывала обиду и слала посылочки. Посылки принимались, но без ответа.

Когда мальчику исполнилось 4 года, мой муж со старшим внуком и младшим сыном (не отцом ребенка) засобирались на родину в отпуск.

А девочка эта живет неподалеку от места отдыха.

Какой же мы план разрабатывали?: и нанять детектива, и тайно опросить соседей: реакция на прямой контакт с девочкой и ее мамой была непредсказуемой.

А в жизни все оказалось проще и мудрее.

Ребята решили идти напролом!

По почтовому адресу нашли домик, где живет внучек и поступали. На шум выглянула соседка и сказала, что мальчик в садике, мама давно здесь не живет, работает в области, а бабушка на работе в больнице.

Ребята накупили кучу подарков и поехали в садик.

Рассказали все заведующей садиком и услышали много плохого об этой семье. Единственное хорошее: бабушка за ребенком смотрит хорошо, он ухожен, но ..сильно избалован.

Ребята все игрушки отдали в группу, много снимали на видик и фото, играли с детьми и внуком.

И только под конец сказали ему, что это родственники: дед, дядя и двоюродный брат.

С тех пор мы перезваниваемся, шлем посылки и открытки (в одностороннем порядке).

А этим сентябрем поехали в отпуск и проводили своего внучка в первый класс.

И делаем мы это не ради молодых, а ради ребенка: он наш, хотя и не носит нашу фамилию.

ЛенусЁк

Как бы ни сложились отношения вашего брата с этой молодой женщиной и своей дочерью, этот ребенок-ваша племянница, кровиночка вашего брата.

Я считаю, что вы имеете право на общение с нею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно уже спорить, права была мама, родив без согласия или не права. Факт налицо- ребенок, девочка. Которая не знает папу, вторую бабушку и т.д. Почему у нее их не должно быть? Разве она виновата, что родители не смогли быть семьей? И не думаю, что папина мама не хочет знать свою родную внучку. Думаю, что ЛенусЁк надо приехать, использовать этот шанс. Неизвестно, как сложится дальше, но хотя бы попытаться стоит. Про папу писать не буду, так как тема про тетю. Тетя Ленусек, отрицательный результат- тоже результат, зато совесть потом глодать не будет.

Тюртан , считаю, что ваше отношения и действия абсолютно правильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк,

Мне вот не совсем понятно, а как же дочь вашего брата от первой жены? Неужели все так запущено, что нельзя было заключить перемирие с бывшей женой брата ради ребенка? Так нет же, вы пишете "любви к племяннице у меня от этого тоже не прибавилось" Ребенка-то за что невзлюбили? И с чего вдруг проснулись родственные чувства к неизвестным вам людям. Судя по всему, подруга вашего брата - девушка гордая, она и вас может послать. Складывется впечатление, что вы хотите отомстить бывшей жене за несложившиеся отношения и ребенок является лишь орудием мести.

Знаете, очень хочу, чтоб они как-то сошлись. Дочь ведь!!!

Так ведь и в первом браке дочь! Не зная эту женщину откуда такое страстное желание? А если вы и с ней не поладите?

Что касается вашего брата, то не лезьте вы в его жизнь, ведь взросленький уже. За свои поступки должен сам нести ответственность. Если он действительно хочет жениться на матери своей второй дочери, то придумает, как вернуть ее доверие без вашей помощи. А, если она все же не захочет его принять,то и вы ничем не поможете.

Наше знакомство с ней началось с того, что мы практически подрались в первый вечер знакомства

Эта фраза меня вообще сразила наповал! Что же могло спровоцировать драку между дамами в первый день знакомства? Судя по вашим словам она монстр какой-то или вы чего-то не договариваете.

Не обижайтесь за излишнюю резкость, а с девушкой брата познакомиться все же попытайтесь. Вдруг все получиться. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Цитата

да и любви к племяннице у меня от этого тоже не прибавилось.

Ну есть у меня такой грешок………

Ваши слова,ЛенусЁк . "Грешок"...  А тут вдруг любовь проснулась.. 

Повторю..Не лезьте в жизнь брата, ни с советами ни с замечаниями к его женщинам! Вам же спокойней будет. Занимайтесь своей жизнью!

Когда они поженились я была как раз перед родами. В их жизнь не лезла.

Жили мы отдельно. Общались вполне вежливо, но редко.

Когда они ждали ребёнка, брата перевели работать в другой город- открывали новый филиал фирмы. Он попросил нас, а в частности- меня позаботиться о его жене. когда её положили в роддом, а он приезжал через день.

Я готовила ей в больницу покушать, я нашила гору приданного для малышки....

Они приносили дочу к нам, оставляли на ночь и я сидела с ней и своим ребёнком...

Когда зашёл разговор о крестинах, мне было сказано, что я ИМ чужая, вот подруга её.... она роднее всех родных. Я обиделась. Может и не имела права на это по Вашему разумению, но вот....

Чужая, так чужая.........Потом они развелись, дочку она разрешала видеть только при передаче денег. Отпускала с ним гулять. Как-то мы погуляли вместе, она устроила скандал, что ещё раз поведёшь её к сестрице своей- больше гулять одни не будете.

С тех пор подарки передаю, но не вижу её. Фотографии мне Мелкий постоянно показывает, рассказывает о ней.

А любовь... Ну как я могу сказать, что вот люблюнимогу племянницу, если я её практически не знаю.

Он давно уже не МЕЛКИЙ!! Ему 28 кажется? Он уже мужчина. А если нет, то не мешайте им становиться!

Мелкий- это прозвище из детства. Он худой, высокий, а-ля жердь laugh.gif , поэтому я звала его так и зову до сих пор и в глаза и за глаза. А он меня звал- Толстик, так как я тоже не отличаюсь пышными формами... Простите за оффтоп. notworthy.gif

По поводу первой его жены ответила последний раз.

Я вчера поговорила с милым. Он придерживается мнения, что звонить втихушку от брата не хорошо. Надо дождаться его, он возвращается 4 марта.

Поговорить, выяснить побольше информации, потребовать чёткого однозначного ответа от него- как он ко всему этому относится и чего сам хочет, а уж потом звонить.

Согласна. Сейчас у меня просто эмоции. Что я знаю из фактов:

1.Имя.Телефон, адрес (Мелкий сказал) без индекса, но это вообще не проблема.

2. Что есть ребёнок- девочка, предположительно возраст около года.

3. Мать и отец ребёнка (братец) вместе не живут.

4. Мать обижена на отца ребёнка.

Позвоню, познакомлюсь и дальше по обстоятельствам- в любом случае.

Но в данный момент меня наверно и правда могут воспринять как сваху-засланку wink.gif , мне это не надо. Поэтому разговаривать я дожна чётко зная позицию брата.

Он ещё тот раздолбай. Но отец хороший, как это ни странно.

кстати, когда он мне рассказывал как прошла их встреча, я, может опять грубо и цинично поинтересовалась:

-Ты, идиот, новых детей не наделал?

-Даже в голову не пришло. Алён, она не такая. Это не девочка для одного раза, ладно хоть поговорить согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Рассказала хороший пример, какие бы не были отношения между родителями, ребенок здесь не причем. По себе знаю точно, если мой сын (которого правда еще и нет) нагуляет на стороне или в браке ребенка, вот его то я никак и никогда не брошу.

Из всей истории ЛенусЁк мне непонятно только одно, дочь от первого брака вы как племянницу не рассматриваете, т.е. вам на нее как на ребенка вообще все равно, но зато вы с распростертыми объятими готовы принять вторую дочь вашего брата. Где справедливость и в чем различие этих девочек??

Не верит она мне. Ты говорит, сегодня здесь, завтра упрёшься на год, на два, навсегда….Ничего ей не надо от меня

И я бы не верила, глядя как он относится к ребенку первой жены становится все понятно... Да, он молодец, помогает бывшей, шлет деньги, подарки, а кто любовь отцовскую ребенку подарит?? Ее ведь не купишь.. И каково сейчас этой самой девочке наблюдать картину, папа изо всех сил рвется любить и жить со второй дочерью.. В общем мое мнение такое, в 28 лет, ваш брат ведет себя как мелкий (с ваших же слов), нажил себе только проблем, ладно бы себе, так страдают дети от него!

Извините если обидела, но это чисто мое мнение. Просто мне никогда не понять мужиков и их поступков. Сама прошла через развод и папашу-дебила.

У меня эта девочка вызывает только уважение. Каждым своим поступком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данный момент меня наверно и правда могут воспринять как сваху-засланку

Вот именно этого и боялся мой сын: зная свою бывшую ГЖ, он сказал, что любое наше , а тем более его движение навстречу будет расцениваться как повод для воссоединения, а он не хотел даже повод подавать (она нам залила сала за шкуру всего за 2 месяца жизни с нами sad.gif )!

она не такая. Это не девочка для одного раза, ладно хоть поговорить согласилась.

А в вашем случае девочка, видимо , серьезная. Попытайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×