Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прогон Овердрайвов

За кого женщины выходят замуж? Кого выбирают?

Recommended Posts

Гость Дюйм

Нуу девочки, вы же общались и ходили куда-то. Она же за 3 года тут не встречалась ни с кем я так поняла, друзей почти нет, работа-дом-поездки. Мне грустно что в 32-33 проще было найти МЧ, елси быть актвной и открытой. а не работа с 9 до 10 и поездки к родным частые.

А тут возраст растет, может она решила не пытаться. Или понимает что неженатый ни разу не обратит на нее внимания.

А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюйм, у меня подруга, хоть и в столицу не уезжала, с квартирой и работой здесь, так и одна пока. Знакомили и не раз, ничего не складывается.

Не в столицах дело, внутри у человека застегнуто на все пуговицы, не готова она к отношениям, вот они и не приходят и не складываются. Тут хоть в столице, хоть в деревне, хоть на Луне. Психоаналитик хороший нужен, ИМХО.

ЗЫ

она на личное не рассчитывала меняя город (смт) на столицу
А что такое (смт)? Мск знаю, СПтб знаю, смт - не знаю... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример привести?

Женщина начала жизнь заново в 40 с плюсом.

С нуля. Когда семья распалась.

Муж изменил. Несколько детей на стороне сделал.

Развод. Работы нет - она дома с детьми сидела.

Пошла в магазин продавцом.

Через 5 лет стала директором в том магазине.

Недостатка в мужском внимании нет.

А БМ... Отношения с любовницей у её БМ не сложились.

Девка молодая (27 лет) с тремя детьми.

Работает, родители ей помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга, хоть и в столицу не уезжала, с квартирой и работой здесь, так и одна пока. Знакомили и не раз, ничего не складывается.

Такая же история. sad.gif

Подруге 31 год. Назову её Таня. Тоже одна. Сколько её все знакомили, я и подруги, родня. Не складывается у неё. Не было у неё романов. В свое время мама её не пускала гулять. А сейчас бы и рада, да не с кем. Подружка -ужасная домоседка. Насмотрелась Татьяна на семейную жизнь других, видимо сделала выводы, что сказки не бывает. sad.gif (Учится так сказать на чужих ошибках). А может надо было хоть раз оступится и на жизнь бы смотрела проще? Теперь требования завышенные к мужчинам. А поскольку не нагулялась в юности, ей нужны разговоры, прогулки под луной. В принципе они всем нужны, но ей нужны активное внимание со стороны молодого человека и полная непосягаемость на свою честь. С годами труднее довериться. Я убедилась в этом на своем собственном опыте. Поэтому понимаю, как ей не легко. А хочется ведь женского счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюйм

Если это ваша подруга, так познакомьте ее, прогуляйте.. Может человеку одному скучно куда-то ходить, а друзей по вашим словам у нее нет.. Тогда вопрос...кто вы ей...Сторонний наблюдатель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в теорию "мусорного ведра". Если суждено встретить человека, ты встретишь его даже вынося мусор.

А можно свиристеть по клубам, музеям, курилкам Ленинской библиотеки и ни фига.

В принципе они всем нужны, но ей нужны активное внимание со стороны молодого человека и полная непосягаемость на свою честь. С годами труднее довериться. Я убедилась в этом на своем собственном опыте. Поэтому понимаю, как ей не легко. А хочется ведь женского счастья...

И у меня есть приятельница, умница, красавица, но с завышенными идеалами и страхом перед отношениями. Я заметила, что это довольно частое теперь явление-одинокие , еще молодые женщины с неустроенной личной жизнью.

Реалии современности- теперь женщина не нуждается в мужчине, чтобы выжить, она обеспечит себя сама, а личное отодвигается на задний план до поры до времени.

О себе могу сказать, что перемен в личной жизни не боюсь, одиночество меня не страшит, тем более оно не будет долгим. Я никогда никого не искала, не ждала, находили меня. Везло мне, наверно... И в это свое везение я верю...Не оставь меня и в 50 лет. Тем более у нас это, видимо, наследственное. У моей мамы бурная личная жизнь началась именно в 50 bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дюйм

Я бы с радостью с ней выходила, только... у нее работа с 9 до 9, она в выходные либо отсыпается, либо едет к родным. раз вытащила ее в театр. на прогулки приглашала (только редко хожу, в основном в семье своей время провожу), в гости иногда она приходит.

может и правда завышенные требования, ее подруги в райцентре повыходили взамуж и меньше общаться стали, в двадцать с чемт, может и правда во всме городе нет ни одного стоящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Может человеку одному скучно куда-то ходить, а друзей по вашим словам у нее нет..

Есть такие люди ,которые очень трудны на подьем.

Есть у меня такая знакомая-это же кошмар!!!

Ей 28 лет,она одинока,работает воспитателем на гроши.Не решается менять свою жизнь.Считает,что парень сам её найдет(я ей отвечаю:"Ага,так и прискакал к тебе,дзынь,дзынь в дверь ":lol: ),чувство вкуса в одеже нет (обабилась),на всем экономит,никуда не выходит-планы работ по вечерам,а днем работа.... g.gif

Так и живет...

Я её зову и в кафе,и прогуляться по городу-а у неё куча отмазок!

Кто виноват,что её жизнь так сложилась?Винить некого...

п.с.Кто что выбирает,тот то и получает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Реалии современности- теперь женщина не нуждается в мужчине, чтобы выжить, она обеспечит себя сама, а личное отодвигается на задний план до поры до времени

Современная женщина очень осовременилась.

Сегодня имела разговор с мужчиной. Рассказывает тенденцию девушек разумного возраста.

Требования непомерные, подарки, сценарий "ты должен -купи" далее список.

Сама в ответ ничего: жратва из под палки, уборка стирка по желанию. Она принцесса, она соизволила с ним жить...

Я не говорю что все такие..Но от многих одиноких мужчин слышала такое, что сейчас женщины очень много требуют а взамен ничего.

Мне стало обидно. Неужели со стороны все так?

а ведь все мы хотим тепла ласки и уюта. мужчины женшины...Только начинаются торги- "что ты мне сделаешь-чтобы я тебе сделала?"

Поспорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюйм

Кто что выбирает,тот то и получает

Вот уж согласна с Иридия.

32-33 года- самый расцвет жизни, но никак не конец всему. А уж замуж и позже выходят.

Все зависит от самого человека, от его внутреннего настроя, от образа жизни, мыслей. Если ваша подруга убеждена, что личной жизни не будет и не надо к этому и усилий прилагать- так и получится. Ей надо изменить свой взгляд на многие вещи. Если не может этого сделать сама, а это действительно не так просто, нужно обратится к хорошему психологу, поработать в этом направлении.

Но! Если она этого захочет сама. Осознает, что ей это необходимо.

Короче, под лежачий камень вода не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди ,которые очень трудны на подьем.

Есть, согласна! Но для этого и нужны друзья, которрые могут расшевелить, вытянуть, и т.д. Хотя скажу, что друг другу рознь.. Можно, конечно, посетовать, что вкуса нет, обабела и т.д., а можно с подругой разговоры вести...предлагать сходить в магазин, предложить ей помочь сменить имидж..

Ей 28 лет,она одинока,работает воспитателем на гроши.

Если на получает гроши, конечно, она будет экономить на всем..

на всем экономит,никуда не выходит-планы работ по вечерам,а днем работа....

Сытый голодного... Так помогите ей сменить работу..

Ну я не знаю..я своим подругам жить спокойно не давала... g.gif иначе, что я за подруга, которая будет спокойно смотреть, как серо живет моя подруга...

Ей надо изменить свой взгляд на многие вещи. Если не может этого сделать сама, а это действительно не так просто, нужно обратится к хорошему психологу, поработать в этом направлении.

Порой роль хорошего психолога исполняет хороший друг..

Говорю не с балды...опираюсь на собственный опытsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос по ходу чтения возник.

Она сама у вас просила помощи?

Если нет, то непонятна вообще эта тема. А может женщине комфортно вот так с собой? А депрессия лишь из-за потери работы была? Неужели вы думаете, что у всех женщин предел мечтаний - это мужик рядом?

Вопрос, может ей подсказать со знакомством, или она на личное не рассчитывала меняя город (смт) на столицу. Хороший человек - а один, и возраст..

На счет возраста - это смешно. Моя тетя родная вышла замуж по любви, когда ей 64 было. Любви все возрастф покорны, слышали такое?

А вы ничем ей не поможете, если она сама ничего делать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю..я своим подругам жить спокойно не давала...  иначе, что я за подруга, которая будет спокойно смотреть, как серо живет моя подруга...

Ну а это от человека зависит. Мне иногда требуется, чтобы меня оставили в покое. И если подруга в эти периоды начинает меня тормошить, то ничего кроме жуткого раздражения, я не испытываю.

Модераторы, извините, что не воспользовалась кнопкой "редактировать". Что-то поспешила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Ну а это от человека зависит

Не спорю, конечно, от человека. НО каждый выбирает по себе... и подруг тоже smile.gif

Вот сейчас у меня все подруги не мобильные.. им никуда не хочется идти.. Целый день крутятся.. работа-дом-дети/муж.. И слава Богу, мне тоже не особо хочется дергаться. Меня уже это устраивает.. smile.gif

Дюйм

Сейчас потеряла работу и депрессует, а уже 36...

Понятное дело... Чем старше тем сложнее найти работу...вот и депрессует подруга. А ей еще и родителям надо помогать...

Вы если можете помогите ей с работой.. А своей личной жизнью, она сама разбирется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 45. Шансы нулевые.

Меня не штамп в паспорте интересует.

Меня (только не смейтесь) чувства интересуют.

15 лет замужем, потом 5 лет с женатым. Обоих очень сильно любила, расставалась по объективным причинам. Сейчас не об этом.

Уже 2 года одна. Совсем.

В душе такая пустота. Мне даже не нравится никто. Просто, чтобы хотя бы могла сказать, вот с этим мужчиной я бы хотела хоть какие-нибудь отношения построить.

Я не старушка и не синий чулок. У меня работа, тренажерка, бассейн, хожу в театры и кино. Летом в южные страны, понырять с аквалангом, зимой хожу на каток.

За иностранца замуж не хочу, а мои ровесники уже такие потасканные. А те, что поприличнее, так им девушек до 30 надо.

В разговоры: "Ты еще встретишь свое счастье", я не верю. Видимо, все в прошлом.

Дорогу молодым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж можно выйти в любом возрасте - надо только захотеть. Моя бабка, к примеру, вышла в 78 за хорошего дедка. Мне он очень нравился, пока жив был. А не выходят девки замуж, потому что во-первых, не хотят, но боятся общественного мнения, а во-вторых, сами не знают кто им нужен. Вот представьте его, принца то бишь. Каким он должен быть, как вы хотели бы с ним встретиться. Ну и конечно же, надо бывать больше на людях. В клубы ходить не советую. Лучше действовать через знакомых, свах, можно и инетом воспользоваться. А если желание велико - мужики сами будут появляться стаями - даже дома и на работе. Проверено на моей двоюродной сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж можно выйти в любом возрасте - надо только захотеть.

Это разговоры в пользу бедных.

Одни говорят, не думай об этом, случится чудо и вдруг встретишь человека...

Я два года не думала, результат - все так же.

Другие говорят, под лежачий камень... Надо постоянно об этом думать, а лучше действовать. И найдешь "мужчину своей мечты"

Я решила воспользоватся сайтами знакомств.

Было бы очень весело, если бы не было так грустно.

Печальное зрелище, паноптикум.

Кстати, у меня есть подруги - ровестницы, умницы, красавиы, а одиночество уже начинает страшить. Раньше не задумывались, а с годами понимаем, что скорее всего так уже будет всегда.

А ведь даже сексом заниматься абы с кем уже не хочется. Хочется родственную душу.

Так что 45 - шансы нулевые.

Повторяю еще раз, я не о замужестве, я в певую очередь о любви.

Именно, о чувстве.

Так хочется, чтобы тебя еще кто-то любил, кроме тебя самой.

Так хочется самой еще кого-то полюбить, кроме самой себя.

Дети выросли, а нерастраченной нежности еще много-много.

Ждать внуков?

Перспектива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, Fenya, не бойтесь открывать сердце. Спросите себя, почему вам не удается кого-то полюбить, может быть в вас скопилась старая агрессия от прошлых обид. Потому и попадаются не те. Еще можно начать с элементарного голого секса, бывает, что чувства позже присоединяются к физическим упражнениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех моих одиноких знакомых после 30 только одна проблема: слишком разборчивые. Знакомясь, ещё не знают, к чему знакомство-то приведёт - а уже пробивают почву: как там в материальном плане, да образован ли, да статус какой социальный? Раньше я за них болела и жалела их - а теперь перестала: ищут принца - ну может и найдут когда-нибудь, удач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenya

Так хочется, чтобы тебя еще кто-то любил, кроме тебя самой.

Почему-то мне не верится, что в 45 мужчины перестают уметь любить! Думаю, что вокруг полно умеющих любить! Причем у каждой женщины, наверняка, найдется не один воздыхатель!

ДРУГОЕ ДЕЛО - они или он нам не нужны!!! blush.gif

А если говорить о взаимности, чтобы еще и она была, то и не в 45 ее может не быть!

Так что, придется либо взять того, который тебя любит, либо того, которого любишь ты!

И возраст, по-моему, тут ни при чем!

СочетаЭмо

Ну вот приблизительно так же и я хотела сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenya

Моя мама вышла замуж в 53 года. Поехала в санаторий и познакомились.

Сейчас ей 80.отчиму столько же было-умер в этом году.

Жили счастливо.

Мне замуж начали предлагать где-то уже на рубеже полтинника.когда надежды давно испарились и ,казалось.семейная жизнь-не моя стезя.

Потом период нежелания кого-то рядом видеть был.а сейчас опять воскресаю потихоньку и .как результат-совершенно неожиданно за один месяц аж два предложения.

Девушка созрела? wink.gif Будем думать. Пока меня устраивает только мое господство в кровати.И готовить еще кому-то нет стремления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно устроен мир. Говорят, что одиноких женщин полно и мужчин на каждую не хватает. А вот в моем доме столько мужиков неженатых - туши свет! У одного руки золотые, ремонт сделал - закачаешься, сороковник ему стукнул. И на вид приятный. Второй чуть моложе - красавец, добряк, зарабатывает прилично. И женщин-то рядом с ними никогда не видел. Сначала думал - геи. Потом пообщался с ними, водку попил - нормальные ребята. Один говорит, что в поиске, второй считает, что никому нафиг не нужен. Даже прослезился по пьяни. Во как! И куда женщины смотрят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мой второй муж родом из Вашей Йошкар-Олы. Редкостный был выродок, я скажу. Пил, как сволочь и распускал руки

Ну так и шо??? laugh.gif

Они там все с одной фабрики, что ли? Если вас посетила такая несусветная удача - отхватить редкостную сволочь, эт ж не значит, что они там все такие..

Там, наверное, порядочных, (не каких-нибудь там..) в специальные дома расселяют.

Вот, Капец , наверное, в одном из таких домов и живёт. И соседи у него все сплошь порядошные мужуки in_love.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно пришла на ветку и зачиталась...

Хвалиться третьим браком (в 45) не буду, хочу поведать о бабульках знакомых.

1.Мама моей подруги. 64 года. Всегда нам с Ольгой говорила: дефки, не отказывайте... придёт время - просить перестанут. У Оли любовник на 20 лет моложе, замуж зовёт лет 5, она не хочет. А её мама опять живёт с любимым "дедком", который ей цветы дарит, в аптеку ходит...

2.Известная дама у нас в городе. 61 год, с мужем уже 15 лет вместе, он на 13 лет моложе. То, что любовь, это точно. Видно невооружённым глазом.

3.Уже писала историю мамы подруги. В 55 лет оказаласьб у разбитого корыта - муж за время её болезни - лежала в стационаре переоформил недвижимое и движимое имущество на подставных лиц. Живёт с молодой. Дети маму отправили в санаторий, где в первый же день у неё своровали кошелёк. Пошла топиться и познакомилась с будущим мужем. Живёт в Москве, муж работает в каком-то министерстве, дважды в год отдыхает не в России. Дети тоже пристроены.

А вот почему так происходит с одними и не так с другими? Не знаю.

Есть кучка примеров, когда умницы и красавицы, даже без притязаний на принцев, неприкаянны по жизни.

Но то, что жизнь в 40, 41, 50 и т.д. только начинается, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ищу «прынцев на белых лошадях».

Но я даже не посмотрю в сторону пьющего мужчины. Зачем он мне сейчас, когда я с мужем (между прочим, безумно любимым по молодости) рассталась из-за пьянок и пьяных выходок.

Моя подруга весной решила купить комнату на случайно привалившее наследство и в поисках этой комнаты мы обошли несколько десятков Питерских коммуналок. Да, правда, мы встретили в этих коммуналках некоторое количество мужчин за 40. Но ни одного трезвого на момент нашего посещения. Это те среднестатистические холостяки, которые должны были бы составить нам, одиноким женщинам пару, осчастливить.

Можете считать меня меркантильной, но человека с улицы, у которого за душой ничего нет, я в дом тоже не приведу. Мне его богатств не надо, но я хочу, чтобы если со мной что-нибудь случится, мой сын не имел проблем с наследством.

Я говорила о чувствах.

Но только в юном возрасте бросаешься в любовь, как в омут с головой. Я в 21 бросила все, друзей, родителей, квартиру, питерскую прописку, за любимым уехала за Урал в глухой таежный угол, муж был военным.

А сейчас уже не стль безрассудна Разум, разум впереди сердца.

У всех моих одиноких знакомых после 30 только одна проблема: слишком разборчивые. Знакомясь, ещё не знают, к чему знакомство-то приведёт - а уже пробивают почву: как там в материальном плане, да образован ли, да статус какой социальный? Раньше я за них болела и жалела их - а теперь перестала: ищут принца - ну может и найдут когда-нибудь, удач.

Да, разборчивые.

Еще только скажите, вот и сидите в своем одиночестве, упиваясь жалостью к себе.

Но ведь плохо и при плохом муже, гуляке, выпивохе. Тоже себя жалеешь.

Вообщем, встретится хороший человек, который понравится - значит буду счастлива.

Не встретится - тоже буду счастлива, ведь не только в мужчинах счастье. Столько в жизни еще интересного. А в старости меня согреют воспоминания.

Придет весна, поеду в Египет, понырять с аквалангом.

prop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×