Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прогон Овердрайвов

За кого женщины выходят замуж? Кого выбирают?

Recommended Posts

А как же... Всенепременно кто нибудь про "печку" и сваяет.... Очень, очень "актуальное" наблюдение...

Ну это же не буквально

Я же потом вот что написала:

Когда ты в движении, в окружении людей, ведешь активный образ жизни все как-то само складывается.

Просто тут нет определенного рецепта, у каждой из нас по своему происходит!

Вот мне 38 лет и несколько дней назад, когда я на работу шла (4 часа вечера) ко мне молодой человек на улице познакомиться подошёл. Я, правда, шарахнулась от него, но в принципе, тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне 38 лет и несколько дней назад, когда я на работу шла (4 часа вечера) ко мне молодой человек на улице познакомиться подошёл. Я, правда, шарахнулась от него, но в принципе, тоже вариант

Если подошел "вариант", то может и вариант. blush.gif

Но чаще подходят не варианты... (это я из своего опыта) wink.gif

А как же... Всенепременно кто нибудь про "печку" и сваяет.... Очень, очень "актуальное" наблюдение...

Ну это же не буквально

Так я тоже не буквально...

Просто в определенном возрасте, со сложившимся кругом общения шансы случайно познакомиться (судьба свела) потихоньку сходят на нет...

Поэтому тем кто заинтересован в знакомстве надо проявлять большую активность (просить познакомить, искать через ин-т, вести активный образ жизни)... Тут шансы и возрастают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра (цитата)

что "судьба и за печкой найдет". И ведь это правда!!! Надо просто жить!!!

Повторю за Кукси, Вы же не сидели "за печкой".

Вас подруга познакомила - раз.

Вы первая сказали "здравствуй" в лифте - два.

С чего Вы взяли, что судьба к Вам подкатила этого мужчину? Вы сами шли к нему навстречу. Просто спокойно переносили одиночество.

Второй вопрос, что Вам и не "за..." было. А всего лишь 29. А это немного полегче, выбор чуточку побольше, чем у женщин постарше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая работа, что приходится общаться с большим количеством мужчин. Так вот, посмотришь за целый день на основную массу и свой муж "золотым" кажется. biggrin.gif

Скажу честно, если бы я сама сейчас "была в поиске" или просто в тихом одиночестве, то была-бы в растерянности. blush.gif

Та моя подруга, что познакомила, сама не замужем уже года три. Я на её поиск смотрю и очень ей не завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что судьба к Вам подкатила этого мужчину? Вы сами шли к нему навстречу. Просто спокойно переносили одиночество.

Извините, сначала написала, потом прочитала. biggrin.gif

Мне всё равно кажется, что судьба, ведь когда я с ним поздоровалась он меня тогда даже не узнал eek.gif или постеснялся ответить, да, он такой.

А в 29 мы познакомились, поженились мы, когда мне было все 31!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по настоящему хороший мужик, ставший за жизнь родным гораздо нужнее в старости, чем даже в молодости ...

К сожалению хороший мужик, который становится за жизнь необходимым и родным.. не всегда доживает до старости.. Женщины переживают своих мужей..

Так стоит ли так стремиться замуж.. чтобы потом встретить старость одной.. Может стоит успеть До, чем выходить За .. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоит ли так стремиться замуж.. чтобы потом встретить старость одной.. Может стоит успеть До, чем выходить За ..

Так ведь история не знает сослагательного наклонения... То что было До, то уже прошло и когда тебе За то все что было До прошлое...

Не доживают до старости мужчины, к сожалению часто... Но все таки пока жив любимый и близкий человек, жива и надежда на долгое совместное будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть люди, которые катастрофически не могут быть одни.

Им плохо.. они задыхаются в своей свободе..

Это моя сестра.. .была дважды замужем.. и в третий с радостью пошла..

Это про мою соседку.

Всё плакала, муж бросил, ушёл к другой.

Говорила: тебе хорошо, хоть поговорить есть с кем! blink.gif

Ходила к разлучнице, дралась, рыдала.

Вернула.

Он пришёл, сел на печи,выражаясь образно, и стал жить только для себя. То есть, приходит он с работы: и к телевизору, пожрёт - туда же.

А живут они в частном доме, потому представьте, сколько там работы!

Тыркалась она одна без продыху, всё старалась показать, какая она путёвая хозяйка! Да без толку.

Взяла и выгнала. Я ей: " А поговорить теперь как же?"

А насчёт замуж.

За кого попало ведь не пойдёшь, верно?

Если есть человек, который тебе симпатичен, в идеале, конечно, влюбиться бы! - то почему нет? Ну, а нет, так что же? Просто это немного другая жизнь - со своими недостатками и преимуществами. Но такая же прекрасная жизнь!

Женщины, даже самые уверенные и самодостаточные, часто комплексуют, не имея статуса замужней женщины. Кто-то, извините не помню, выше в ветке уже сказал про это. Да, одиночество - это не есть хорошо! Но что теперь, кидаться на кого попало? (о, понесло, села на любимый конёк!)

Девоньки, а можно в 40 лет влюбиться?

Так давно не испытывала чувства влюблённости!

А ведь как это здорово, как стимулирует!

У меня есть мужчина, очень хороший друг и человек.

Но не люблю я его.

Вот сидит у меня дома, а я про себя думаю: " Когда ж ты уйдёшь? "

Вот представьте, выйду я за него замуж и со временем начну тихо ненавидеть.

Почему я должна портить жизнь ему и себе?

Как друг он меня устраивает, нет чувств, ну что сделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется - можно, конечно, заняться устройством личной жизни. И в хорошее агентство можно обратиться, и в людные места ходить - везде можно познакомиться и найти потенциального жениха.

Но это нужно только тем, кто действительно этого хочет.

Мне после двух разводов как-то фиолетово вообще - выйду я еще раз замуж или нет. Усилий к этому не прикладываю никаких, спокойно могу встретиться с подругами в кафе/на дискотеке, не оглядываясь при этом по сторонам, как маньяк, высматривающий жертву, выглядеть всегда люблю хорошо (даже тогда, когда не замужем laugh.gif ).

А многие ведь действительно страдают, что они не замужем. Две мои подруги готовы выйти за того, кто позовет - лишь бы была семья, дети. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои подруги готовы выйти за того, кто позовет - лишь бы была семья, дети. Не понимаю.

"За того кто позовет" не вариант для меня, но понять чем руководствуется женщина могу.

Очевидно детей у них нет, биологический возраст подпирает, вырастить без мужа хотя бы до 3-х лет нет мат.возможности.

Вот и ищут человека который как минимум поможет родить и подрастить ребенка... Осуждать язык не поворачивается, ибо не у всех есть даже финансовая возможность родить для себя.

Мое мнение, если есть дети то жить с приходящим мужчиной как то проще...

Ребенок он и есть семья.

Но если детей пока нет, время идет то тут каждый решает сам: родить для себя или все таки искать мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Женщины, даже самые уверенные и самодостаточные, часто комплексуют, не имея статуса замужней женщины

Я не комплексую, я наоборот этим часто пользуюсь в своих корыстных целях.

В нашем коллективе я например одна такая - разведенная с ребенком. Поэтому всегда говорю начальству: Ну вы ж понимаете как трудно женщине одной растить ребенка! (это по любому вопросу - прибавка к зарплате, отпросится на денек/часок, летний отпуск и т.д.)

В скобках замечу - свинья я конечно - потому что папа ребенка обеспечивает хорошо. Плюс теперь есть еще и любимый, который тоже финансово помогает.

Нол де-юре то я - мать с ребенком без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость светik

У меня подруга -38 лет-такая же проблема. И умница, и готовит отлично,и сама не дурна собой, но нет в жизни личного счастья! Мужики ее боятся. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала и подумала: а может хорошо и правильно, что после 40 влюбиться труднее? Ведь сойтись с мужчиной в таком возрасте гораздо тяжелее, чем в 20. Глаза прям как микроскопы laugh.gif Ну и хорошо, что микроскопы, ведь исправлять ошибки времени не так много остается.

Вывод: Ну и славно clap_1.gif Видим мужиков насквозь, понимаем кто нам нужен. Если никто не нужен-тоже славно, это, извините, сознательный выбор. После дцати браков-детей имеем право thumb_yello.gif .

Ой, тема-то ветки-Как выйти замуж...?

Хде конкретные советы кроме как убрать из глаз "ХОЧУ"?

Вот мой плебейский совет(стыдно писать, аж покраснела): Кароч, выходите вся такая замотанная с "потухшим взглядом" после работы. И ловите машину. Если водитель не устраивает-называем копеечку за большое расстояние, чтобы сам отказался везти. Ловим дальше...

Дальше работает закон диалектики: не в этот раз, так в другой, количество переходит в качество.

Условие: не показывать заинтересованности в объекте: "никакая после работы" самый имидж, заинтересуется самый участливый и жалостливый, следовательно, который книжки нужные в детстве читал ( не козел, попросту). Ну и по ситуации дальше, давать телефон или нет и т.д...

Ну и классика: встать на горные лыжи, овладеть мастерством бильярда,и т.д... (Сразу предупреждаю, выбор хороший, но внешность, безусловна, нужна, т.к. все эти места знают и конкуренцию составят молодые девочки. Если вы готовы и чувствуете силы-вперед)

И вот что тяжело в этой схеме лично для меня: оставить свою машину и ловить ( скача по дороге и маша руками) чужие. Но если надо значит надо shiz.gif

Главное, чтобы в 40 лет стало надо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

ловите машину. Если водитель не устраивает-называем копеечку за большое расстояние, чтобы сам отказался везти

Вот сами тут пишете про то, что у женщин после 40-ка глаза, как микроскопы. А на кой тогда частника ловить, да еще и рассматривать его?

Ведь издалека видно, по машине то, кто там будет сидеть. А если еще он притормаживает, значит деньги шибко нужны. Извозом, значит, подрабатывает дядя. Значит со финансами у него не очень brows.gif

Это уже не такая и требовательная женщина, получается.

не в этот раз, так в другой, количество переходит в качество.

Допустим, душа легла к очередному таксисту, увидев его в окошко автомобиля. Сели, поехали. Не понравился. Или вы ему. А может и понравились, да только ваша плата за проезд для него гораздо важнее..

Это же сколько нужно денег на поездки промотать, что бы найти свое счастье biggrin.gif

Условие: не показывать заинтересованности в объекте

Просто ехать shock.gif Будет чего спрашивать, заигрывать- опять просто ехать. Сказать, до куда ехать и ехать дальше shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Это же сколько нужно денег на поездки промотать, что бы найти свое счастье 

Не надо ничего искусственно мотать. Просто есть механизм поиска. Неплохой, но не единственный. Останавливаются всякие, не только бомбилы. ( Эх, везли меня однажы далеко и за так... Может маньяк? g.gif )

Колючка, а Вы, лично, какие варианты можете предложить ? Критиковать все горазды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Эх, везли меня однажы далеко и за так... Может маньяк?

Меня тоже везли. Оказалось- маньяк lol.gif Который любит возить за просто так и далеко. Мания у него. Как с женой поругается, так и катается туда-сюда.

Нет, не спорю, можно так познакомиться. Когда не специально задаешься целью. А как задашься- так облом. Либо в койку тащат, в свободное от жены время, либо денег просят за проезд biggrin.gif

Колючка, а Вы, лично, какие варианты можете предложить ?

Никаких hmm.gif

Просто жить. А не бегать с "фонариками" за мужчинами, наводя в лицо свет- пойдет-не пойдет..

Любоффф нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь /с/ rolleyes.gif

Во время охоты волки трудно ловятся в местах волчьих троп. А вот когда не надо- стая окружает буквально.. Как чувствуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Любоффф нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Мдааа.. это точно... Своего нынешнего я встретила там, где серьезные мужики не знакомятся (вернее, знакомятся без продолжения: в кафе smile.gif

Я была в замоте, по сторонам не смотрела, обсуждали с подругой ее первую сделку. И тут кто-то на танец wub.gif (Тоже дела обсуждал с другом)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Жаль, что я не донесла свою мысль...

Не в Васе дело, конечно, любая женщина имеет свое представление об идеальном мужчине, но жизнь частенько вносит коррективы.

И иногда понравившийся человек не имеет всего"подарочного набора" в свем арсенале, но...!!! может у него есть то, о чем мы и не подозреваем, и мечтать не смеем... А как узнать, если у нас "требования"?

Если человек хочет чего-то, он ищет способы, а не хочет - причины...

Насчет Ш.Стоун припомнила к слову о красоте и счастье в браке. Наверное, надо иногда задумываться не о том, что мы хотим получить ( и побольше), а что мы можем дать взамен... Не секрет, что сильные женщины частенько одиноки... К сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И иногда понравившийся человек не имеет всего"подарочного набора" в свем арсенале, но...!!! может у него есть то, о чем мы и не подозреваем, и мечтать не смеем... А как узнать, если у нас "требования"?

Так если он понравился, то двое будут узнавать друг друга... И может у него и откроется то

о чем мы и не подозреваем, и мечтать не смеем

Дай Бог....

Наверное, надо иногда задумываться не о том, что мы хотим получить ( и побольше), а что мы можем дать взамен..

Так чего об этом задумываться, это то мы знаем что(очень зависит от партнера для одного мы готовы на многое, а другому фиг)... Другое дело что готов партнер дать... В обоих случаях говорю не о материальном...

К сожалению и мужчины с возрастом все больше становятся эгоистами и зашориваются своим негативным опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в молодости так хотелось интимной близости, что прощала мужу всё. Он там чего-то еще гундит, а я поддакиваю, а сама быстро-быстро и сама, сама.

Чем старще становишься, тем голос разума громче, а гормонов тише. Поэтому есть возможность обдумать свои поступки.

Вот и становишься разборчивой поневоле.

Чуть что не понравилось, нафик его, а сама спокойно в театр или дома семечки грысть, ляпота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем голос разума громче, а гормонов тише.

Если б разума! Тогда бы жили спокойно для себя и не дёргались...

Так нет же... Давно понимаешь, что одной лучше, давно понимаешь - что сама себе хозяйка идеал, но...

Какой-то противный внутренний голос, и явно глупый и впечатлительный: "Кто подаст стакан воды? Вдвоём же легче!"

Причём и при серьёзных конфликтах с мужем этот же скрип окончательно гасит чувство гордости и ум... Что нам всем стакан воды всю жизнь покоя не даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём и при серьёзных конфликтах с мужем этот же скрип окончательно гасит чувство гордости и ум... Что нам всем стакан воды всю жизнь покоя не даёт?

Что делать, человек животное стадное...

Даже сильные и не очень впечатлительные мужики, живущие пиратством при высадке на необитаемый остров за год-два теряли человеческий облик...

Что взять со слабой и современной женщины...

Ну не могут люди быть совсем одни... А в современных мегаполисах, где даже не знаешь как зовут соседа одинокая старость пугает...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сильные и не очень впечатлительные мужики, живущие пиратством при высадке на необитаемый остров за год-два теряли человеческий облик...
Это намёк на то, что желающая замужества женщина страшнее, чем несколько пиратов, в своём стремлении избавиться от одиночества? shiz.gif

Хотя есть в этом правда - мы часто отпугиваем мужчин именно своим напором.

На лбу явно написано - хочу замуж, и мужчину это просто пугает.

Хотя мужчин пугет и переборчивость, и желание отстоять собственное я.. Я честно пытаюсь познакомиться с приличными мужчинами, пока больше для эксперимента. Но почему-то на меня клюют только в очереди у врача.

Я лечила зубы, а рядом была комиссия ВКК... Я была просто звездой. Для реальных отношений я бы взять к себе изначально больного побоялась.

В транспорте и магазинах не мужчины - отмороженные мумии, не реагируют даже на передайте на билет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могут люди быть совсем одни... А в современных мегаполисах, где даже не знаешь как зовут соседа одинокая старость пугает

Ну не скажИте...Я, например, после 10 лет брака и почти стольких же лет "безбрачия" уже и не представляю, что кто-то мне будет диктовать свои условия совместного проживания, что я с кем-то буду считаться в решении своих личных проблем...

Когда разводилась 10 лет назад, то мысленно составила список в 2 столбца: + и - совместной жизни ( необязательно с конкретным человеком). Аргументов "против" было значительно больше.

Да и сейчас я своего мнения не изменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Так нет же... Давно понимаешь, что одной лучше, давно понимаешь - что сама себе хозяйка идеал, но...

Какой-то противный внутренний голос, и явно глупый и впечатлительный: "Кто подаст стакан воды?

Но голос разума отвечает - А пить-то уже и не хочется!

Вот и поговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×