Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все детство мечтала стать балериной. У меня даже пуанты были. Танцевала в них дома часами. Но не судьба, не срослось.

А жаль до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusy

Я тоже мечтала танцевать, только в другом стиле smile.gif Тоже не получилось.

Сейчас я бухгалтер, получаю второе образование - информатик-экономист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с шести, а, может быть и раньше, мечтала стать учительницей.

И самым главным удовольствием в их жизни считала проверку тетрадей. shiz.gif

Мечта сбылась. Вот только проверка тетрадей для меня стала самой неприятной обузой. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я мечтала стать проводницей. На худой конец стюардессой. laugh.gif

Я была мечтательной особой. Мне казалось это так интересно. Посмотреть разные места, типа путешествие. rolleyes.gif О том, что в этих профессиях есть ещё и обязанности, мне как-то не думалось. Идеалистка. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрономом хотела стать.. Не космонавтом, а именно астрономом. Изучать вселенную!

Знала все созвездия, во всех созвездиях помнила названия альфа и бета звёзд.

По такому специальному расчётному кругу вычисляла какие звёздочки должны бы виднеться на небосводе, во сколько и в каком месте.

Знала сколько спутников у каждой из планет Солнечной системы и даже названия большинства этих спутников.

Скупала все книги по астрономии: от лунных календарей и до книг с описанием строения звёзд.

Очень хотела иметь телескоп.

Но..увы.. Звёзды через телескоп не удалось посмотреть до сих пор.

Названия созвездий позабылись за ненадобностью.

Работа? Работа никак с детской мечтой не связана. И даже в небо смотрю редко.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая детская мечта о профессии связана с транспортом... я мечтала объявлять остановки во втором вагоне трамвая! laugh.gif А что, вполне логично: в первом объявляет водитель, а во втором просто некому это делать!

А потом я пошла в 1 класс, увидела свою первую учительницу... и с тех пор мечтала быть такой, как ОНА: спокойной, доброй, чуткой. Все девочки мечтали быть учителями, но постепенно, это желание проходило, уступая место чему-то другому. А я играла в школу дома на балконе и все мечтала стать такой, как ОНА. Закончила 9 классов, педагогичский колледж, заканчиваю в следующем году университет. С 18 лет работаю в школе учителем начальных классов, но все еще не стала такой, как ОНА, хотя очень стремлюсь к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5-го класса была уверена , что стану журналистом . И стала бы , если бы меня не запугали английскйм . Пошла на фил.фак ,того же заведения , экзамены те же , только требований к английскому меньше .

Уверена , рискнула бы тогда - осуществилась мечта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто будет смеяться, но я мечтала быть МАМОЙ! Вот правда, с детства мечтала о том, что у меня будет четверо детей, большой дом, собака тоже большая, и всегда будет вкусно пахнуть выпечкой! rolleyes.gif

Почти все сбылось, есть дом( правда, не такой большой как в мечтах), есть трое детей ( хотелось бы еще родить, но здоровье не позволяет), есть две большие собаки, И я почти счастлива!

"Почти", потому что в последнее время у меня появилась новая мечта: хочу заниматься разведением собак... Но не знаю, с чего начать? confused_1.gif

А в репке мне написали, что я "ущербная", потому что не работаю... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве очень впечатлительная была, да и сейчас такая. Кого не увижу, так сразу тоже хочу такой стать.

К врачу пойду, потом полгода в стоматолога играю, в школу пошла, все - одна игра, в учителя.

А в начальных классах нас водили на экскурсию на ферму, так там меня впечатлил пастух, он на коне был. Я долго потом на вопрос, "кем ты хочешь стать" гордо говорила-" Матвеем!" Пастуха Матвеем звали...

А постарше всем говорила что буду жить одна, в однокомнатной квартире и у меня будет много книг и собака.

Итог: кроме меня в моей двухкомнатной квартире живут еще два сумашедших мужика, муж и сын, и кошка.

Из всего что мечтала,сбылось одно-много книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, всегда хотела стать ветеринаром. Холила и лелеяла эту мечту. Но в классе 10, папа у меня на дыбы встал. Иди куда хочешь, но две профессии для тебя табу: ветеринар и педагог.

Ну с педагогом все понятно - у меня покойная бабушка была учителем, мама - учитель английского языка и две старшие сестры учителя начальных классов. Еще бы одного педагога папа бы просто не вынес. laugh.gif

А вот ветеринара пыталась отстоять. Отец ни в какую. Самый главный довод - ты думаешь тебе с кошечками и собачками возится придется? Нет! Еще будешь хряков кастрировать! Дались ему эти бедные хряки, но каждый наш разговор заканчивался именно ими! blink.gif

Я конечно думала думала, но против родительской воли не попрешь. Да и кастрированные хряки по ночам досаждать стали.shiz.gif Нашли мы с ним компромисс - стану медиком! И овцы целы и волки сыты!

Медиком тоже не стала, волею судеб попала в банковскую школу при Центральном Банке РФ . Потом закончила ВУЗ - и по профессии теперь экономист. На что, в принципе, не жалуюсь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под влиянием всех сериалов в пору моей юности, самая престижная мечта была стать модельером , ну считай "золушка" на бразильский лад.

И рисованием занималась, и фантазии хватало, но не получилось.

А работаю станочником в мебельном центре, не престижно, но стабильно и денежно.

Сравнить, мечта и реальность eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве лихорадило. Педагог, патологоанатом, гаишница. И долго преследовало желание стать дальнобойщицей. Снилось даже, что я за рулем огромной машины.

Родители тоже надавили и поступили меня в университет на хим-био факультет. Проучилась 3 курса, на фоне хронического бронхита не смогла посещать лабораторные и бросила.

Через 10 лет поступила на платное отделение коммерческого ВУЗа по специальности "менеджмент предприятия". Отучилась,но диплом так и лежит. Работаю продавцом-консультантом в мебельном салоне.

Изо всех детских мечт - вожу машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

Может, кто будет смеяться, но я мечтала быть МАМОЙ!

Я не буду смеяться, у меня дочь (6 лет) мечтает о том же. По-моему, вполне естественное желание девочки. smile.gif

--------------------------------

А я мечтала быть строителем. crazy.gif Ужас. Как о таком можно мечтать? Тяжелые кирпичи, мастерок, раствор цемента... В детстве это казалось почему-то чем-то заоблачным. Хотя думаю, что скорее мечта больше походила на профессию архитектора - придумывать расположение комнат, то, как будет выглядеть построенный мной дом и т.п. Слова "архитектор" в моем лексиконе еще не было, потому был просто "строитель".

А еще мечтала быть поваром. Мечта сбылась, потому что со временем каждый вынужден стать поваром себе и своей семье. Теперь у меня мечта - чтобы мне кто-то приготовил еду, а не я постоянно готовила на всех. smile.gif

Жалею, что нет у меня одной-единственной мечты - быть кем-то (врачом, художником, рукодельницей) и быть в этом супер. После того, как, казалось бы, я нашла свою мечту - поработав там какое-то время, мне почему-то становилось скучно. Работала учителем, флористом, редактором... Всё нравится, но так, чтобы "ах" и навсегда этим заниматься - нет такого. Если бы философам платили, стала бы философом. Это единственное, что мне не надоедает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе собиралась стать учителем. Рассаживала кукол на диване и на две половинки резала жутко дефицитные в 90х тетрадки. Как же мне от бабули доставалось за мои педагогические изыскания!

В третьем классе я собралась стать геологом. Искала красивые булыжники и домой их таскала, расскладывала в старом чемодане. Бредила просто, ах какая романтическая профессия!

Потом я снова захотела стать училкой, только чтоб меня по распределению забросило в глухую деревню и все местные жители мне поклоны отвешивали за мою непростую деятельность. Что меня всё на задворки Родины тянуло, непонятно...

Отучилась я в ВУЗе на учителя русского и литературы. Ни дня в школе не провела. А работаю координатором отдела продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя детская мечта не сбылась. Я хотела стать дворником в детском саду. Ага-ага. biggrin.gif

Однажды мама не успела меня вовремя забрать, воспитатель ушла, меня оставили с дворником, точнее, дворничихой и её сыном, который тоже был в нашем саду. Была осень, женщина сметала листья, сложила их в большую кучу, отогнала нас с мальчиком подальше и запалила такой классный костёр, что я влюбилась в профессию окончательно и бесповоротно in_love.gif .

Всё время, пока была в саду, тайно грезила как вырасту, выучусь и тоже буду сгребать листья и зажигать-зажигать-зажигать. Хотя огня всегда боялась. Такой вот парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела стать дворником в детском саду. Ага-ага.

Ой, напомнили. Ветеринаром быть - это такое осознанное уже желание было. А вот в детском саду и в начальной школе я хотела мыть автобусы! Едем в автобусе, а я представляю - как чисто его вымою, как снаружи и внутри все блестеть будет, как все пассажиры удивляться будут!

Короче, хотела быть главным клининг - менеджером, специализирующемся на обработке пассажирского транспорта. А что, звучит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе 9-м я хотела быть водителеи автобуса. Моя классная руководительница спросила удивленно: "Может трамвая?" Нет, автобуса, потому что женщин водителей автобусов почти не бывает. Потом хотела стать учителем литературы и русского языка. Затем психологом. Далее - врачом.

Итог:училась на философском факультете, работаю в офисе, водить машину боюсь.

Изменено пользователем мама Тимура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве хотела стать адвокатом или стюардессой. Стюардессой - потому что они много летают по разным местам в красивой форме. А адвокатом - потому что они умные и помогают людям (гражданской специализации, про тюрьмы и уголовников я и не думала). Правда, я боялась, что адвокатом стать слишком сложно и такой умной я никогда не буду, поэтому настраивалась на стюардессу. После школы пошла в юридический, в том числе, вспомнив свою детскую мечту. На курсы стюардесс меня не взяли - слишком поздно стала проситься, поэтому я стала адвокатом laugh.gif

Ну, если честно, я просто юрист без адвокатского статуса (специализируюсь на гражданском праве), зато я с умным видом говорю умные вещи и помогаю людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с восьми мечтала стать милиционером. Как раз тогда были популярны сериалы "Менты", "Убойная сила", в общем всего уже и не упомнишь. Хотелось бороться с преступностью, стрелять из пистолета, проводить задержания laugh.gif Лет с четырнадцати серьезно занималась юриспруденцией, читала литературу специальную (задолбала всех библиотекарей в городе laugh.gif ). Оканчивая школу даже определенный ВУЗ приглядела, но... В год поступления резко подняли цены на обучение, а поступить на бюждет cool.gif... в общем понятно.

И я поступила на тот же факультет, но на другую кафедру. Почему-то думала, что раз факультет один то и специальности похожи. Расстроилась тогда - словами не передать cry_1.gif , а через год стало понятно, что кто-то там наверху меня направил куда надо и уже с этой специальности меня ни на какой юридический не перетяняшь.

Так что теперь у меня профессия редкая, интересная и любимая, какая именно - из ника понятно notworthy.gif

Изменено пользователем Социолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела стать телятницей в Москве laugh.gif .

Просто мне так нравились маленькие телята, а жить я мечтала, конечно же, в столице нашей родины, Москве.

Так как мозгов у меня в ту пору было мало, то я без зазрения совести соединила все до кучи. Мама до сих пор смеется, когда вспоминает, кем я хотела стать.

А по профессии я воспитатель, но давно не работаю. Пришлось получить более оплачиваемую специальность - маляра. Коров держу и маленькие телята тоже есть у меня. И, что самое интересное, в Москве мне тоже довелось пожить, аж целых 6 лет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем только не мечтала: парикмахером (тренировалась на густой шевелюре прабабушки), продавцом (мечтала оказаться с той стороны прилавка и увидеть там нечто интересное), психологом и юристом (это было ужасно модно, почти все после школы шли учиться на одну из этих профессий), ну и, само собой, актрисой и певицей.

В итоге я учусь на журналиста... А хочу быть фотографом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем я только не мечтала стать в детстве. Был и водитель трамвая (автобуса, троллейбуса), врач и даже певица. Последнее не получилось, так как по мне прогулялся медведь с друзьями и у меня нет никакого слуха.

Хотела стать художником, но это тоже отпало. Наконец, закончила пединститут, а работаю не по специальности.

Может, в детстве лучше вообще не мечтать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не стану оригинальной, я тоже в детстве страстно мечтала стать ветеринаром laugh.gif Конечно же, я им не стала. Медицина это вообще от меня что то далекое. Стала я банальным Инженером по водоснабжению и водоотведению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мечтала стать стюардессой. Это был конец семидесятых начало восьмидесятых. Жила в ту пору в Баку. Встретила пару раз стюардесс, таких красивых, в униформе с маленьким чемоданчиком в руке. И заболела мечтой.

Но...папенька сказал мне нет ranting.gif ! Эта работа ни к чему хорошему не приведёт! Я была послушным ребёнком. Ничем другим не увлекалась , и поэтому пошла сразу работать секретарём-машинисткой, так как при школе нас учили делопроизводству и машинописи.

Потом вышла замуж, появились дети. Короче говоря так и живу без мечты. А ведь мне и подружки говорили, что из меня получится замечательная стюардесса. Высокая, худенькая. (Была когда-то) cry_1.gif

Сейчас своим детям не запрещаю ничего. Только советую, без натиска, как бы между прочим. Пусть сами делают свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела быть актрисой театра.

Очень любила в детстве в театры ходить.

Но на сцене никогда не выступала. Правда один раз в шоу "Окна" снялась, в качестве участника, и пару раз - в массовке.

На этом моя актерская карьера закончилась, не успев начаться. sad.gif

Сейчас работаю системным администратором.

Но кто знает.... Может еще все впереди? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×