Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вверх тормашками

Филфак из-за истории на встречу ко мне не пошел - не сильна я в истории, а основные я тогда сдала на отлично.

А в какой вуз поступали? Я поступала на филфак без истории. Литература устно, сочинение и русский язык (ЕГЭ).

Мечты должны сбываться wink.gif Если у Вас действительно сильное желание стать педагогом, попробуйте найти другой вуз. Ещё некоторые с колледжей начинают, а потом на высшее образование... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После школы поступила на соц.работу в очень престижный ВУЗ, на бюджетную основу, но все детство хотела быть милиционером, или военным!

Потом университет бросила, и поступила в юракадемию, а когда разводилась, познакомилась с юристом, своим мужем вторым. И профессией довольна, и муж помогает...

Может и сыновья пойдут по стопам! Нереализованной не чувствую... и ни капли не жалею что бросила соц.работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чикерайzа

А я в детстве как многие мечтала стать ветеринаром, постоянно лечила кошечек - собачек. Вылечила всех в округе biggrin.gif Тоскала домой на радость маме всяких вшивеньких щеночков laugh.gif Хотела поступать в Троицкую академию ветеринарии, думала буду там учиться, жить в общаге и радоваться жизни. Но потом как-то перегорело всё это, решила что все-таки не моё.

После окончания 11 класса вообще не знала куда пойти учиться, родители ничего не подсказывали, говорили определись сама чего хочешь в этой жизни. А я не знала! sad.gif Поэтому никуда не поступила.. точнее поступила в юридический колледж на юриста на заочку, но так и не стала там учиться, а пошла работать.

А на следующий год поступила в колледж на менеджера по туризму, отучилась один год, потом перевелась на заочку, а потом и вовсе бросила так и не доучившись! В этом году я поступила на психолога в институт.. а что толку?? Сдала все экзамены на отлично и всё.. опять ушла в работу.

И, знаете, мечты у меня никакой нет впринципе.. кем бы я хотела стать не знаю. Меня спрашивают ну как же так может быть?? А я вот и не знаю, знаю только что хотелось бы что-нибудь с животными связанное, но вот что? И грустно так что образования нет, на работу нормальную без этого не устроиться никак не получаца..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве как многие мечтала стать ветеринаром, постоянно лечила кошечек - собачек.

Да, я тоже мечтала, но не сложилось. Но от этого моим четверым зверям, наверное, не легче...

В общем, утро началось резво - я перемыла их всех - четверых котов. Возмущались, конечно - куда ж, без этого. А потом, пошла мыть кухню и ванную комнату.

Послезавтра у меня запланированны гости, стараюсь не ударить в грязь лицом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела стать ветеринаром, до определенного момента - пока не увидела, как дедушка щенкам хвосты купирует, поняла, что не смогу я делать больно животным - даже если это им во благо. Представления детские об этой профессии были - типа, что-то вроде доктора Айболита, перевязать лапку, дать микстурку, а как немного реально к этой профессии пригляделась поняла, что нужно иметь выдержку и хладнокровие, а не только любовь к зверушкам - решила, что не смогу.

Кондитером тоже мечтала, и даже была - 4 года. Потом поняла, что мне постоянно необходимо общение с людьми.

Сейчас и работаю с людьми, общаюсь.. правда совсем не так как представлялось, но еще не вечер - как говорится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела стать врачом, учителем, продавцом. Потом хотела стать кондуктором. Нравился процесс отрывания билетов. Следующая мечта стать президентом. Последняя и самая желаемая - стать путешественником. Как Конюхов. Не сбылась ни одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свое детство мечтала быть учителем. В школу с подружками играла, для кукол тетрадки маленькие шила. Ни в чем себя больше представить не могла.

Когда школу заканчивала, отец сказал: "Тебе матери мало? Она ночами за тетрадками сидит, и ты того же хочешь? Вот надо идти в училище преподавать: там хоть тетрадок нет"

Я школу закончила, в пед. поступала, не поступила. Пошла учиться в училище, чтобы год не терять. После училища поступила в инженерно-педагогический институт, который готовил преподавателей для училищ. 6 лет после института по специальности работала и хоть тетрадок не было, но ночами сидела с конспектами.

А потом пришлось переехать в другой регион и работа с квартирой нашлась только в школе. Так что теперь я уже 16 лет школьный учитель, о чем когда-то и мечтала. Работа с детьми мне нравится. Но только сама система образования сейчас вся разрушена. Учитель никто и ничто. Это самое обидное.

Всю свою жизнь профессии отдаешь, своих собственных детей днями не видишь, а отдачи никакой.

Кстати, дочь моя с детства говорила, что никогда учителем не будет. А уже второй год работает в школе учителемsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мечта была в детстве заветная, стать продавцом в киоске "Союзпечати". Это ж надо, сколько там богатства!

Сиди себе спокойно весь день, газетки почитывай, журнальчики разные... И покупать ничего не нужно! Чего греха таить? Я бы и сейчас с удовольствием там поработала. "Мою Семью" бы, одна из первых читала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве мечтала быть: учителем, врачом, судмедэкспертом, певицей, актрисой, водителем трамвая, инженером, машинисткой (чтобы работать в каком нибудь Научно-исследовательском инстетуте), проводницей, каскадером, следователем, воспитателем детского сада, тайным агентом brows.gif

Продавцом мороженого (так как была уверенна на все 100%, что они его едят целый день, вот везёт!).

Мечтала работать на телефоне в службе 09 или принимать вызовы на номера 01, 03, ветеринаром, журналисткой, радиоведущей. Также, мечтала работать на железной дороге и переговариваться по селектору с другими работниками, объявлять прибытие/отбытие поездов...

Но, однако я определилась и выбрала специальность "по душе" - социально-культурная деятельность. Я организатор детского досуга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала быть милиционером. Во! Сейчас пытаюсь осмыслить, почему? Чем меня привлекала эта профессия? blink.gif Не могу найти ответа.

Чуток подросла, стала книги читать запоем и мечта поменялась: мечтала уже работать в книжном магазине - сидишь себе тихонечко, новые книжки читаешь.

(как-будто там другой работы кроме читания книг нет! laugh.gif ).

Уже учась в институте мечтала работать в салоне красоты - так сказать, быть поближе к прекрасному.

Не исполнилась ни одна мечта. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,хорошая тема g.gif

Я в детстве мечтала стать популярной певицей,а голоса то и не было,мечтала стать знаменитой актрисой,а сама страшно боюсь публичных выступлений.

Моя мама,поразмыслив,заставила меня через НЕ ХОЧУ получить музыкальное образование,оно мне и не дает сейчас с голода умереть. Работу не люблю,но терплю. Часто думаю,а на какой работе я была бы счастлива? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве мечтала стать преподавателем по фортепиано в музыкальной школе. И серьезно училась много лет.

А стала юристом. На спор, между прочим smile.gif Так и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коровам хвосты крутить будешь!" - это самое мягкое из высказываний

Так говорила моей подруге ее мама, когда Наташка не хотела учить уроки.

Наталья выросла и выучилась в пищевом институте на мясо-молочном факультете. теперь смеется: учишься - не учишься - все равно коровам хвосты крутить!

А я в детстве хотела стать мед.экспертом как Зина Кибрит из "Следствие вели знатоки". Еще бы - такие мужчины всегда рядом!

Уже в старших классах начала писАть рассказы, повести (правда, не закончила по сей день ни одну). Готовилась на международную журналистику, учась в школе, работала в газете, публиковалась. Начала по самоучителю учить испанский язык ( учу до сих пор laugh.gif ). Но не пустили меня родители в Москву поступать, типа ждут тебя там не дождутся! Аттестат был не круглопятёрочный.

Пришлось поступать на экономиста. Эта профессия тогда была "заместитель мечт", для "хлеба". Сколько талантливых в других сферах ребят училось на экономистов!

И актрисы прекрасные, и музыканты после муз.училищ, и балерины, и спортсмены. Я училась (и дружила) со многими известными сейчас людьми.

Так я и не стала ни кем, кроме счетовода.

Хотя "жизнь кончается не завтра"... Кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе в сочинении " Кем вы хотите стать, когда вырастете?" я написала, что хочу стать или геологом, или археологом. Представляла посиделки у костра, романтику походов, сенсационные находки...

Откуда это у босоногой деревенской девчонки? Наверное, перечитала художественной литературы.

Потом мечтала быть библиотекарем - люблю запах старых книг, тихую атмосферу читального зала. Поход в библиотеку всегда был в детстве для меня праздником, и какое расстройство, когда придешь, а избушка на клюшке(деревня - захотели открыли, захотели пошли корову доить).

В итоге я работаю почтальоном уже 10 лет. Пришла на месяц временно и приросла. Обожаю свою работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве хотел стать адвокатом, ратовать за справедливость, людям помогать. Когда пришла пора в вуз поступать, оказалось, для того, чтобы увидеть свою фамилию в списках вожделенного юрфака, нужно было набрать 16 баллов из 15 возможных. Причем последний балл - новая девятка (1997 год).

Тут оказалось, что в нашем Государственном университете открылся новый факультет международных отношений. Перед поступлением устроили мне собеседование с членом экзаменационной комиссии на знание английского языка. Мы мило пообщались, поняли друг друга, а через некоторое время родителям позвонили и сообщили: "Мальчик слабоват, с такими знаниями без финансового тыла поступить нереально".

Ох, и взбесился я! Мечтать же начал уже как стану дипломатом, буду конфликты регулировать - этакий адвокат, защитник униженных и оскорбленных ООНского масштаба. А тут мне, одному из лучших учеников по английскому языку спецшколы, заявляют, что я чуть ли не языковой импотент. "Слабоват!".

В итоге, без ведома родителей, подал заявление на факультет иностранных языков пединститута, откуда был благополучно отчислен за непосещаемость. Работал корреспондентом местных новостей, были варианты серьезно заняться политикой, но - не мое.

В итоге, эпопея с получением образования закончилась красным дипломом специалиста по связям с общественностью. Вот с этой общественностью и связываюсь. О чем ни капли не жалею. А приобретенным опытом периодически делюсь на лекциях со студентами в качестве преподавателя...

Да! У меня опять мечта появилась - хочу стать ресторатором. О том, куда она приведет, обязуюсь сообщить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве тоже мечтала быть учителем - в школе на переменках тренировалась на одноклассниках с указкой и учебником, дома сама с собой что-то преподавала, помогала решать примеры невидимым ученикам. Потом пошел более сознательный возраст - старшие классы, и слова: "Никогда не пойду учиться в пед!" И что бы вы думали - именно туда и пошла, сейчас работаю правда не совсем по профессии - то бишь не с детьми, а со взрослыми людьми.

Но - моя профессия предполагает, что контингент может быть разнообразным... и даже такой как у меня... Сейчас конечно не жалею об образовании, однозначно это мое, видимо в детстве все-таки мы уже подсознательно понимаем на что способны и чего хотим. smile.gif Одноклассница кстати с детства хотела быть медиком - стала, да и еще много таких примеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве хотела стать балериной или астрономом. А работаю преподавателем, хотя всю жизнь стремилась этого избежать. Судя по увлечениям, лучше всего мне работалось бы в архиве или библиотеке, потому что книги и документы - единственное, что меня по-настоящему интересует.

А ещё нравится сравнивать языки и хранить в голове массу информации на всякий случай. Отсюда занимательность уроков, хотя проводить их не всегда хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве хотела быть манекеном. Я думала что манекены - живые люди. Поэтому часами стояла перед зеркалом, тренировалась к будущей профессии)

А сейчас учусь на организатора перевозок и одновременно на переводчика.. Во как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве хотела, наверно, как и многие, стать учителем, правда это желание было класса до третьего.

Потом, позже, уже не в детстве, класса до десятого, определенного предпочтения не было. Зато в десятом классе определенно знала, хочу быть переводчиком иностранного языка и хотела вплоть до окончания школы.

После школы поступала на юридический факультет, а в итоге пошла на экономический, на бухгалтерский учет, сейчас так и работаю в бухгалтерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве ужасно хотела быть модельером,или как сейчас говорят дизайнером.Даже на уроках рисовала модели одежды,прекрасных дам в платьях и так далее.К сожалению ничего не вышло,всю сознательную жизнь проработала в финотделе машинисткой,а потом при развале СССР возникли новые структуры,в которых нас заменили компьютеры.А теперь я домохозяйка,что впрочем не менее почетно. curlers.gifsofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве хотела стать воспитателем детского сада, а потом учителем.

Закончила институт, стала экономистом, сейчас тружусь бухгалтером. Бумажки - это моё. Не зря наверное меня родители Ларисой назвали (Лариска-крыска (канцелярская)). biggrin.gif

Скрытый текст
А к детям меня на пушечный выстрел подпускать нельзя, уж больно я вспыльчивая, если доведут, так сразу "за ноги и об стену".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела быть учительницей и жить в общежитии, собирать по школе бумагу и сдавать на макулатура, чтобы был лишний заработок. И почему я мечтала о бедности? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве хотела быть артисткой! Всё равно, какой: цирковой, эстрадной, киношной - неважно, лишь бы в красивом платье и все смотрели бы, не сводя глаз.

А потом ещё хотела быть режиссёром (когда узнала, что это такое), или сценаристом, или писателем, потому что идей у меня была куча и кому-то же надо их воплощать.

В одиннадцать лет захотела стать психологом, чтобы про всех всё знать и всех понимать. Последнее желание, конечно же, самое наивное.

В результате несколько лет занималась преподаванием, потом пополнила аморфные ряды "менеджеров по продажам". Но это явно не последняя моя профессия wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я мечтала быть иностранкой. Ходить в широкополой шляпе, носить под мышкой маленького лохматого пёсика и говорить по-иностранному. И петь ещё, тоже не по нашему.

Это я где-то в кино видала, вот и думала: эта тётя работает иностранкой.

Я даже к панамке своей пыталась приделать поля широкие из бумаги, только они почему-то всё время падали. И я передумала работать иностранкой. Да и пение моё никому не нравилось, иностранное.

Потом я хотела быть контролером в клубе. Чтоб смотреть фильмы и концерты бесплатно. И иногда проводить подружек и мальчишек на зависть всем. То, что подружки и мальчишки к моменту моего контролёрства вырастут, в голову как-то не приходило.

Ещё я мечтала быть директором школы. Не учителем, директором. Ну, это я уже взрослая была - в четвёртом классе. Власти, наверное, хотелось.

Про артистку не говорю. Что я, не советская что ли, была? Каждая советская девочка хоть раз за день представляла себя артисткой.

Я лично хотела быть Надеждой Румянцевой и Ульяной Громовой (я тогда не знала, что эту роль играла Нонна Мордюкова).

И нифига не сбылось. Кроме шляпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о профессии, то я мечтала стать учителем русского языка и литературы. Моя бабушка и моя тётя обе проработали учителями более 50 лет каждая. Это было моё призвание, но... Работаю я главным бухгалтером. И даже не из-за денег, а потому что учителем я хотела стать в Союзе, где это была уважаемая профессия, где дети относились к учителям, именно как к учителям, а не как к надоедливым букашкам.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×