Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Терция

Ближе к теме: в контексте отношения детей к материальным ценностям ребятам, конечно, надо прививать бережное отношение к штанам, но не в ущерб интересам, играм, движению, прогулкам.

Безусловно Вы правы. Как раз здесь я писала о том, что мы играли.

Все-таки штаны для жизни, а не жизнь для штанов.

И опять Вы правы. Внушения о том что "жизнь для штанов" может привести к цветовой дифференциации штанов в обществе.

Злобынюшка

Да всё равно, форменные это штаны или джинсы. Или вам как педагогу сложнее призвать детей не пачкать джинсы, вот я никак чего-то не пойму.

Мне как педагогу абсолютно безразлично что они пачкают. Другое дело как на эту проблему смотрит моя администрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Другое дело как на эту проблему смотрит моя администрация.

Вас ругают за грязные штаны детей? eek.gif Предложите администрации шкафчики для переодевания сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Мне как педагогу абсолютно безразлично что они пачкают. Другое дело как на эту проблему смотрит моя администрация.

То есть вас адиминистрация научила считать, что форма дисциплинирует, вот вы и считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

. Поэтому мне как учителю удобнее
Вот это - главные слова. Это вам так удобно, дети и их желания и удобства вас не интересуют. Может быть, вы хорошо знаете предмет, и на хорошем счету у начальства и даже у некоторых родителей, но с детьми вы ладить не умеете и не хотите уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть вас адиминистрация научила считать, что форма дисциплинирует, вот вы и считаете?

Считать меня научила учительница. И писать тоже. Очень хорошая и умная женщина была. А администрация научила меня "принимать к сведению")

Саша Шпиль

Вот это - главные слова. Это вам так удобно, дети и их желания и удобства вас не интересуют.

Не надо обрывать фразу на полуслове. Дочитайте её до конца. Я писала:

Поэтому мне как учителю удобнее, когда дети ходят в форме: есть возможность обыграть некоторые моменты  с целью воспитания в шести-семилетнем ребёнке аккуратности и опрятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А зачем вы думаете о чужих штанах? О том, как их мамы будут отстирывать?

Может, лучше о своих должностных обязанностях?

Или вам удобно, чтобы детки не бегали, а на улице в "эрудит" играли?

Зачем делать из одежды культ? Времен дефицита нет, ткани тоже вроде не вручную зимой ткутся, купить кучку дешевых штанов для первоклашки не особенно накладно. Коламбий ему не надо.

с целью воспитания в шести-семилетнем ребёнке аккуратности и опрятности.

а это входит в ваши задачи как педагога?

А администрация научила меня "принимать к сведению")

ой..Меня администрация запугивала казнями египетскими за заполнение журнала синей пастой разного оттенка. И ничего не случилось. Даже завуч в угол не поставила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А зачем вы думаете о чужих штанах?...

...Времен дефицита нет, ткани тоже вроде не вручную зимой ткутся, купить кучку дешевых штанов для первоклашки не особенно накладно.

Абсолютно согласна с Вами про времена дефицита. Но так вышло, что живу я в бывшем моногороде. Завод - основное градообразующее предприятие, на грани банкротства. Зарплата у рабочих - 8 тысяч рублей в месяц. Вот и переживаю за некоторых мам.

Или вам удобно, чтобы детки не бегали, а на улице в "эрудит" играли?

Так они и не играли в эрудит. Они играли в машины. Меня саму несколько раз на такси подвозили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А администрация научила меня "принимать к сведению")

То есть у администрации есть мнение, оно автоматически ваше, а думать вас не учил никто?

Вот и переживаю за некоторых мам.

Только что вы написали, что наплевать вам, какие штаны дети пачкают, с вас просто администрация спрашивает... Так что, подозреваю, вам безразличны некоторые мамы и их доходы. Так, для красоты написали. Типа, вы там все бедные, вот вы и приучаете деток к аккуратности... Если бедные, подумайте, какой удар по кошельку - приобретение классических качественных штанов, когда брючки в секонд-хэнде по сто рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Я ничего не обрывала, только выделила основную суть ваших постов в этой ветке.

с целью воспитания в шести-семилетнем ребёнке аккуратности и опрятности.
Я считаю это ненужным и даже вредительным. По крайней мере, для своего ребенка точно. Она сама научится быть и опрятной, и аккуратной на примере нашей семьи, а не при насильственном воздействии педагога со школьной формой наперевес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Мне фиолетово как там гуляют ваши дети, что пачкают и прочее. Мне угрозы не нравятся:" Мама буде ругать!" Откуда вы знаете будет ругать или не будет?

-- Будешь себя так вести, вызову родителей!

У вас есть что сказать родителям? Пригласите я приду, побеседуем. Не надо мной пугать ребенка, найдите другие методы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Мне как педагогу абсолютно безразлично что они пачкают.

Еще раз повторю вопрос с надеждой получить-таки ответ. вы сказали, что школьная форма дисцилинирует. Каким образом это происходит, если пачкают ли они джинсы или форменные брюки - результат один и вам все равно, что они пачкают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Еще раз повторю вопрос с надеждой получить-таки ответ. вы сказали, что школьная форма дисцилинирует. Каким образом это происходит, если пачкают ли они джинсы или форменные брюки - результат один и вам все равно, что они пачкают?

Ещё я сказала:

мне как учителю удобнее, когда дети ходят в форме: есть возможность  обыгратьнекоторые моменты с целью воспитания в шести-семилетнем ребёнке аккуратности и опрятности

При этом прошу заметить, что я говорила о себе, а не о какой-то эфемерной Мариванне.

И опять же прошу прощения: возможно, вся проблема в том, что я не мастак вести дискуссии на форумах. Опыта маловато.

Вполне возможно, что я пишу что-то со своими мыслями в голове, а вы понимаете их по-своему. Поэтому смею предположить, что скорее всего проблема в моём недоразвитом литературном таланте rolleyes.gif

Крикуша

Мне фиолетово как там гуляют ваши дети, что пачкают и прочее. Мне угрозы не нравятся:" Мама буде ругать!"

Не надо мной пугать ребенка, найдите другие методы.

А чего плохого в том, что ребёнок вас боится? Кем тогда по-вашему надо детей пугать? Бабайкой? (ИМХО)

А злой учительницей которая "за плохое домашнее задание двойку поставит" по-вашему благородно пугать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Вполне возможно, что я пишу что-то со своими мыслями в голове, а вы понимаете их по-своему.
Да нет, понимаем так, как вы хотели до нас донести. Только мы не администрация, и не те родители, для которых важнее чистая одежда, чем сам ребенок.

смею предположить, что скорее всего проблема в моём недоразвитом литературном таланте
Проблема ваша совсем не в этом. Старайтесь быть хорошей, а не казаться. А талант развивайте, дело хорошее.
А чего плохого в том, что ребёнок вас боится?
А что в этом хорошего??

Кем тогда по-вашему надо детей пугать? Бабайкой?
Никем нельзя пугать. Это вам не приходило в голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

мне как учителю удобнее, когда дети ходят в форме: есть возможность  обыгратьнекоторые моменты с целью воспитания в шести-семилетнем ребёнке аккуратности и опрятности

Если вы не забыли, я спросила, какая разница между форменными штанами и джинсовыми. Вы ответили, никакой. Таки спрашиваю, какие моменты можно обыграть с форменными штанами, каких нельзя с джинсовыми? Тем паче вы уже неоднократно сообщили, что без разницы, какие именно они пачкают. Вопрос понятен ли?

Кем тогда по-вашему надо детей пугать? Бабайкой? (ИМХО)

Это спрашивает нас педагог! А вообще никем не пугать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А чего плохого в том, что ребёнок вас боится?

eek.gif У вас опять давление??? Если не стебетесь, то мне не о чем с вами разговаривать, совсем.

Кем тогда по-вашему надо детей пугать?

А их обязательно пугать надо? g.gif

за плохое домашнее задание двойку поставит" по-вашему благородно пугать?

Двойка за Не выполненое домашнее задание вполне оправдана, а если задание выполнено не верно, будем разбираться.

Злобынюшка

А вообще никем не пугать не пробовали?

Это надо напрячь, что-то, а от напряга давление скачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У вас опять давление??? Если не стебетесь, то мне не о чем с вами разговаривать, совсем.

Мне и правда сложно парировать вам всем одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Мне и правда сложно парировать вам всем одновременно.
С детьми в формах гораздо проще, не так ли? Не парируйте, всё равно не убедите в своём мнении. Потому что оно неверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

С детьми в формах гораздо проще, не так ли? Не парируйте, всё равно не убедите в своём мнении. Потому что оно неверное.

Это Ваше право так думать. Я и не ставила перед собой цели кого-то в чём-то убедить или переубедить. Просто написала, что мне так проще. Это моя точка зрения. Я одного не поняла: чего все так переволновались? Никто ведь у меня (злой и вредной тётки) своих детей не учит. Ну не думаете же вы, что я своими постами пытаюсь навязать свою точку зрения учителям ваших детей. Они ведь тоже взрослые здравомыслящие люди, у них свой подход в воспитании. Я ТАК думаю, вы - по-другому. И это хорошо. Все мы разные.

Скрытый текст
Крикуша, при чём тут моё давление и переход на личности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Крикуша, при чём тут моё давление и переход на личности?

При этом

Никто ведь у меня (злой и вредной тётки) своих детей не учит.

Вы представитель учителей начальной школы и мы примерили ситуацию на себя и... Высказали то что бы высказали если бы учились у вас.

Авторитарность и запугивание ни к чему хорошему еще не приводило. Сугубо ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Мне кажется, все же лишнее, учить деток беречь штаны на прогулках. Ну все же после уроков хочется именно физической разгрузки. А тут про штаны думай!

Для меня дики расфуфыренные мамы на площадке с такими же расфуфыренными детками в розовых комбезиках. И вот он бедный ни с горки не скатиться, ни по лесенкам не полазит. cry_1.gif

Детей вообще не надо пугать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Авторитарность и запугивание ни к чему хорошему еще не приводило. Сугубо ИМХО

Ну как можно сразу вот так судить о человеке, которого вы знаете лишь по обрывочным фразам из интернета!

Ну и опять же повторюсь: это моя точка зрения. Ведь методов и приёмов в работе с детьми у учителя много. Хотя... (Опять же ИМХО) Учитель должен быть в чём то авторитарен. По крайней мере в первом классе.

Скрытый текст
Кстати за "это" я уже попросила прощения.  Или здесь положено съесть "нафулюганившего по состоянию здоровья" всем табором?

Плюшевое счастье

Мне кажется, все же лишнее, учить деток беречь штаны на прогулках. Ну все же после уроков хочется именно физической разгрузки. А тут про штаны думай!

Ну почитайте вы мой пост, пожалуйста! Я там совсем про другое говорила! Чего вы прицепились к этим пресловутым штанам??? Объясняю (опять же литературный талант плох, возможно): сначала дети хулиганили, играя в машины, сталкивались, наезжали на пешеходов - в общем нарушали правила ПДД. Пугаю штанами. Итог: игра шла по правилам. ПДД не нарушали, пешеходов пропускали, на такси подвозили куда надо и с нужной скоростью. smile.gif

Кстати в игре не только машины участвовали. Были и пешеходы. В основном за эту роль взялись девочки. Я тоже пешеходом была. Ребятам играть понравилось. Ждём хорошей погоды и моего выхода с больничного чтобы снова поиграть сходить пока снег не выпал и разметку не закрыл на площадке по ПДД.

Ввывод (мой. для меня): если в этом возрасте благодаря "методу запугивания штанами" можно приучить ребёнка не нарушать ПДД, то почему бы и нет. Для меня важнее соблюдение ПДД, а не штаны. Ведь домой многие уже сами начали ходить. Ну и к аккуратности и опрятности тоже приучать надо (заодно).

Думаю, что проблема создавшегося флуда в том, что мой пост не был прочитан. Или не был понят. А в бОльшей степени в том, что я ещё только приобретаю опыт общения на форумах. В следующий раз обещаю более тщательно описывать ситуации, дабы избежать посторонних вопросов.

Скрытый текст
Опять же ИМХО. Крикуша, я за всех учителей начальных классов не в ответе. И ваших - форумчанских детей не учу и учить не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Учитель должен быть в чём то авторитарен.
не согласна. Учитель должен быть авторитетен. Это большая разница. Авторитар - деспотично властен, только за счет того, что выше и сильнее физически. А авторитет - это власть умственная, мудрая. Это образец для подражания и пример, на котором и стоит основывать обучение юных умов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

не согласна. Учитель должен быть авторитетен. Это большая разница.

Возможно, что я не права в своих умозаключениях. Не спорю. Обещаю подумать над этим вопросом на досуге smile.gif Вот подумаю, а потом и обсудим. Договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Никто ведь у меня (злой и вредной тётки) своих детей не учит.

Вы ж не одна такая замечательная. Олицетворяете просто современную педагогику здесь и сейчас. Мои дети, слава будде, выросли уже, но тоже по ходу разные преподаватели нам встречались.

В следующий раз обещаю более тщательно описывать ситуации, дабы избежать посторонних вопросов.

Мой вопрос, на который вы обещали ответить сегодня - не посторонний. Мне и впрямь интересно, почему классические штаны более дисциплинируют, нежели джинсы и на примере классики получается лучше запугивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой вопрос, на который вы обещали ответить сегодня - не посторонний. Мне и впрямь интересно, почему классические штаны более дисциплинируют, нежели джинсы и на примере классики получается лучше запугивать.

А я и не знаю что ответить на Ваш вопрос, т.к. не понимаю с какой целью Вы об этом интересуетесь. Так что прилюдно заявляю: можете меня считать за это дурой. Я не обижусь smile.gif

Видно тут убедить собеседников в том что речь шла в первую очередь не о штанах у меня не получилось(не знаю относятся к штанам джинсы или нет? - я баба простая, деревенская smile.gif

Просто в первом посте я написала о конкретной ситуации, которая произошла со мной как с учителем. Ну и... Да.. брюками пугать удобнее. Т.к. родители видно таки ругают моих учеников за грязные штаны.

А напугать играющих в машины первоклассников ГИБДДшниками на площадке по ПДД у меня не получилось. Видно всё-таки плохой я педагог. Как то так, наверное? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×