Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Школа волшебников

У нас бабушки с дедушками активно снабжают. А мы дарим на праздники и за отличные четвертные оценки. Совершенно точно знаю, что сейчас 4000 собрала на лето себе.

А вот насчет терять, если потеря в школе... Так он всю школу перевернет, что бы вещь найти. Замдиректора по безопасности думает, что мы ребенка зверски наказываем за потерю вещей.

У нас не хотела искать спортивные штаны, пока я не озвучила, сколько они стоили и что завтра ей идти покупать новые за свои деньги. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я ж столько на такое excl.gif не дам даже в состоянии помешательства.
Ну и не давай! Восполняй из её подарков.

У меня бабушке 80 лет - повышенная пенсия по старости. Из которых 500 руб она КАЖДЫЙ месяц даёт сыну. Я была категорически против! Но разве её переубедишь?

Вот он из этих денег тоже копит себе на подарки. У тебя, Жень, тысяча. А у него - 4. И велик парень захотел за 8 штук. smile.gif Но он свои деньги придерживал, я 3 тыр добавила к его накоплениям. Тысяча осталась. И вот теперь он её тратит на Макдональдсы и прочие кафешки. Ибо мечта куплена, можно погулять. А дальше на горизонте другая мечта - планшет smile.gif

Ямана

А мы дарим на праздники и за отличные четвертные оценки.
Девушки, а у меня встала дилемма. Сын пошёл в меня. Четвертные оценки хорошие, а поведение на два. У меня тоже самое было, но позже, класса с 7-го, а не с 4-го.
У нас не хотела искать спортивные штаны, пока я не озвучила, сколько они стоили и что завтра ей идти покупать новые за свои деньги.
Аналогично У меня две пары ботинок потерял. Искать в раздевалке было лень. Пока не сказала, что на выпускной пойдёт в кедах с костюме, если не найдёт, ибо денег нет. После этого сразу всё нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

нас не хотела искать спортивные штаны, пока я не озвучила, сколько они стоили и что завтра ей идти покупать новые за свои деньги

Я спокойнее отнеслась к потере сменки, чем сын. Ничего не озвучивала, ему самому как-то неприятно было что ли. Единственное НО, денег не было совсем и без сменки надо было хоть 10 проходить.

Тришка

Четвертные оценки хорошие, а поведение на два.

wink.gif Ну я бы в какой-нибудь боулинг сводила, что бы энергию растряс biggrin.gif

Искать в раздевалке было лень.

g.gif Никогда не озвучиваю стоимость... Но, может от того что у меня зануда?

Ямана

А моей глубоко пофиг, но деньги жалко

А вот моему не пофиг, а сколько они стоят не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ничего не озвучивала, ему самому как-то неприятно было что ли.

А моей глубоко пофиг, но деньги жалко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, у нас дилемма возникла по поводу поощрения деньгами. Поэтому я сейчас эту тему закрыла. unsure.gif

Именно, потому как

деньги жалко.
а ей не жалко вообще и тратится черт знает на что.

sad.gif Дочь не понимает, что она сама старалась, зарабатывала. Или наооборот- понимает, что ее и делать она с ними будет, что захочет. А ролики и мама купит. Посему, не вижу смысла в таком поощрении. Но это наш вариант.

Мне вот интересней на данный момент обьяснить, что к вещам надо относиться более бережно, чем она это делает. Пока у нас такая проблема. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая сегодня, ужас просто. Вчера дочка пришла после прогулки на велосипеде - с футболки выдран клок, на босоножке оторвана липучка, коленки сбиты, у велосипеда отсутствуют резиновые накладки на руле ( за которые держатся), рама велосипеда поцарапана.

Я прочитала очередную лекцию о том, что нужно бережно обращаться с вещами, что это стоит деньги, которые мы не печатаем и ты ды. Футболку зашила, прилепила аппликацию на место дыры, босоножки отнесла в ремонт, велосипед стоит.

Сегодня сломала планшет, который дарили на день рождения. Планшету 2 месяца. Раздраконила гнездо, в которое вставляется зарядка. Как????? Уму непостижимо. Пошла выносить мусор - вернулась с дыркой на заднице шорт.

И тут Остапа ( то есть меня) понесло. Планшет отобрала, шорты заставила зашивать. А после фразы - мам, да ладно, новые купим - меня переклинило. Орала я час наверное. Понимаю, что это не педагогический прием, но когда каждый день рассказываешь ребенку, что нужно бережно относиться к вещам, а она кивает и делает по своему...

Вот как? Как достучаться до десятилетнего ребенка, что деньги не растут на дереве? Что нам стоило приложить усилия, дабы купить этот планшет, о котором она так мечтала. Что я не могу себе купить лишнюю вещь, потому что ипотека, ремонт, да плюс к школе надо собирать. Может я не так объясняю? Может я вообще не умею объяснять?

Вот честно, опускаются руки. Она смотрит на меня, кивает - да мам, я понимаю...конечно, мам. И все по новой. Может действительно не надо обращать внимания? Ну фиг с ним, с плашетом. Но в то же время, у меня нет возможности покупать каждые два месяца по планшету.

Бог с ними, с шортами. Я на улицу специально даю ей вещи, которые не страшно пачкать и рвать. Но она это понимает буквально и рвет их каждый день. То есть абсолютно наплевательское отношение к вещам.

И так во всем. Новые ролики изодраны в хлам. Самокат отправился на свалку через 2 месяца. Телефон разбила через неделю. Причем замену я не покупала ни роликам, ни телефону, ни самокату. То есть пригрозила, что не куплю больше и выполнила. Плюс постоянные разговоры на тему бережливости к вещам.

Что я не так делаю? Моя семья жила очень бедно. И я тряслась над единственной юбкой - не дай Бог пятно, не то что дыра. Новые туфли или кукла для меня были неземным счастьем. Да что там, я до сих пор ношу плащ, который купила, учась в институте. А институт я окончила 12 лет назад. И дело не в том, что я не могу купить себе новый, а в том, что плащ по сей день очень прилично выглядит.

Подскажите, уважаемые мамы, как мне разрешить эту проблему или хотя бы свести к минимуму.Буду очень благодарна за любые отклики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Но в то же время, у меня нет возможности покупать каждые два месяца по планшету.

Пардон за мою, возможно, непроходимую тупость, но какая такая экстренная необходимость у

десятилетнего ребенка
в планшете, что при порче его нужно покупать новый?

Не, я понимаю, хотели побаловать, купили один (хотя в условиях жесткой экономии и ипотеки эта трата такой уж оправданной не является, могла и обойтись - но дело ваше). Испортила? Твои проблемы. Вырастешь, заработаешь на новый.

И так во всем.

Значит новые ролики, велосипед, самокат и телефон - только тогда, когда на это будут СВОБОДНЫЕ деньги, и уж точно не за счет экономии на маминых туфлях и папиных брюках.

пригрозила, что не куплю больше и выполнила
Вот и правильно.

Подскажите, уважаемые мамы, как мне разрешить эту проблему или хотя бы свести к минимуму.Буду очень благодарна за любые отклики

Ужасную вещь скажу и тапки с помидорами уже вполне ожидаю biggrin.gif но поставить ее в условия, чтобы

тряслась над единственной юбкой - не дай Бог пятно, не то что дыра. Новые туфли или кукла для меня были неземным счастьем.

Сытый голодного не разумеет - не на пустом месте народная мудрость появилась. Конечно, хорошо, что сейчас многие родители могут много позволить своим детям из того, чего не было у них, но увы - у этого есть и обратная сторона.

Мой брат всю жизнь мечтал о немецкой железной дороге (вернее, все детство). Стоила она каких-то бешеных совершенно денег (кажется рублей 80), и хотя родители старались нас баловать, но такого мы себе позволить не могли. Но именно потому, что мы знали, что не все нам по первому свистку купят, велик "Орленок" ценой аж в 33 рубля и роликовые коньки (рублей пятнадцать, кажется, стоили) были для нас огромной ценностью и заботились мы о них соответственно.

Племянник мой в свои четыре года уже имеет больше игрушек, чем было у нас с братом за всю жизнь. Они ему неинтересны, валяются по разным углам. В кладовке уже нет места от некогда желанных, а очень скоро ставших ненужными игрушек.

Дорогущая железная дорога, которую я подарила ему на этот Новый год, радовала его ровно два дня. После этого - полностью потерял интерес. Мини-рояль (по сути - синтезатор) подаренный на день рождения, о котором он так мечтал, увидев его в магазине игрушек - стоит в углу за ненадобностью (музыкального пыла хватило на три дня).

В общем, к чему я. Сноха говорила об этом с коллегой-психологом. Та сказала (в общем-то и не новость), что этим задариванием мы ребенку ничего хорошего не делаем, а оказываем медвежью услугу. Пресыщение в таком юном возрасте может вылезти нехорошими проблемами в более взрослом. Посоветовала на закидывать огромным количеством подарков на каждый праздник, а покупать один общий от всей семьи.

В общем, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

1) ВСЕ чистить, зашивать, мыть должна она сама. Как справится, так и будет ходить.

2) Не покупать нового взамен, если доходы не позволяют. Вы пишете, что уже применили - и правильно.

3) Есть ли у нее какие-либо деньги? Если есть, то часть денег на каждую новую покупку пусть докладывает из своих.

Не так страшно, если дочь какое-то время походит в рваном и грязном. За собой еще научится ухаживать, а вот ценить заработанное и приобретенное лучше уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Это конечно не педагогично, но я наверное бы один раз выдрала. Хотя слабо представляю как бы это выглядело. Тоже постоянно ругаемся по поводу одежды, на которой регулярно появляются какие-нибудь не отстирывающиеся пятна, но у нас все не так запущено. По крайне мере после того как я наорала на нее за новые бриджи без спроса одетые на прогулку и увазюканные в траве, она их сама отстирывала и с тех пор если видит, что испачкалась несется сразу замачивать.

Вообще это конечно проблема, так и правильно самой заставить постирать, зашить, сломала нового не покупать, если только телефон, то самый дешевый, когда-нибудь ничего не останется кроме сломанного хлама, может дойдет, а может перерастет, я тоже жду этого момента.

У нас крупные вещи вроде телефона, планшета берегутся, а мелочь которая нужна бесконечно вечно валяется, моей всегда необходимы срочно какие-то блокнотики, резиночки, бумага для квиллинга, краски, ручки, фломастеры и прочая фигня, которую потом в невообразимых количествах выгребаешь из всех углов никому не нужную. Правда когда выгребешь и несешь в мусорку она сразу становится очень нужной и со слезами выгребается обратно, но самой убрать - нет. А это все тоже стоит немало денег, которых мне просто жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

в планшете, что при порче его нужно покупать новый?
Дело в том, что я была против покупки планшета. Но бабушка с дедушкой задорно голосили в трубку, что мол у внучки юбилей ( 10 лет) и они вышлют денежку, мы добавим и купим как бы от всех. Я знала, чем закончится это безобразие - поломкой, потому предлагала что то поскромнее. Но нашу авторитарную бабушку не переубедишь. В итоге, бабуля с дедом выслали, мы с мужем добавили и купили планшет. Второй я естественно,покупать не собираюсь. Более того, я сказала дочери, что в ремонт мы понесем его за ее карманные деньги. А так как ее карманных денег пока на ремонт не хватает, то копи, дорогая

Каркаде

Не так страшно, если дочь какое-то время походит в рваном и грязном.
Так и получается. В начале года собираю в школу - новые тетради, ручки, ластики, обложки, пенал, наглаженная форма, колготки. Буквально через месяц колпачки фломастеров, ручек, кончики карандашей погрызаны. Ластики непонятно на что похожи. Обложки изрисованы. Тетради как, простите, из задницы. Приходит из школы - водолазка в пятнах, сарафан тоже, на колготках дыра.

Изначально я все зашивала, выглаживала, выводила пятна, покупала новые ручки, карандаши и так далее. Но последний учебный год просто не выдержала. Конечно форму я в порядок приводила ежедневно, но колготки она зашивала сама ( криво, косо, ужасно) и в них ходила. Весь год проходила с погрызанными ручками и ластиками, с изрисованными обложками.

Перед этим я подошла к учителю и объяснила, почему мой ребенок будет ходить с такими принадлежностями. Учитель понимающе улыбнулась. НО самое поганое - дочке все равно. Я практически каждый вечер ее спрашивала, не стыдно ли ей ходить с таким пеналом и ручками? На что был дан ответ - да ладно мам, у нас все с такими ходят. Поясняю, что не стоит равняться на всех, нужно быть опрятной, с чистыми обложками и так далее. Ноль. Покивает и все.

Поэтому я уже сейчас задумываюсь, что будет дальше? Это же девочка!!! Едем в автобусе, рядом с нами очень неопрятная женщина, возможно у нее недержание, а может и нет, но запах ужасный. Дочь кривит нос. Я тут же - вот если ты не будешь следить за собой, то будешь похожа на нее! Тебе нравится запах? Тебе нравится кофта в дырках? Нет, мам, не нравится. Ну тогда следи за своим внешним видом!!!

Однажды пришла из школы и с надрывом мне - а Любе купили... ( уже не помню что), а у меня такого нет. Я живу как бомж!!! Не знаю, откуда у нее ассоциации с этим словом. НО я в тот раз психанула. Мы тут же собрались и поехали на Казанский вокзал. Я подвела ее к бомжам, лежащим прям на улице и сказала: Вот бомжи! Они грязные, вонючие, без денег и вещей. Вот они. Ты бомж? Ты же сказала, что ты бомж! Значит иди к ним, своим собратьям! Ложись с ними на землю, ешь отбросы и спи на картонках. Дочка в слезы - мамочка прости, прости мамулечка!!!

Не знаю, поняла она из того разговора хоть что то, но больше этой ассоциации она не выдавала. Да, у нее есть карманные деньги. Я выдаю 100 рублей на неделю. Не знаю, мало это или много, мы с мужем решили именно такую сумму. Утром она завтракает дома, потом кушают в школе. На продленку не остается, забираю сразу после уроков. То есть на еду деньги не нужны. Тратит она их на всякую мелочевку - соки, мороженое, шоколадки. Больше этой суммы не выдаю. Единственное, если мы идем куда то вместе - аквапарк, игровые автоматы, развлекательный центр, кино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ну фиг с ним, с плашетом

С этим фиг, но нового не будет!

Шорты и футболку пусть носит. У вас уже достаточно большая девочка, может её привлекать к планированию бюджета?

Никеша

были для нас огромной ценностью и заботились мы о них соответственно.

Для племянника мужа все имело ценность и... Все сломано, разодрано и испорчено. g.gif

Люлёк стервозный

Более того, я сказала дочери, что в ремонт мы понесем его  за ее карманные деньги. А так как ее карманных денег пока на ремонт не хватает, то копи, дорогая

clap_1.gif Абсолютно верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для меня, девчат, тему подняли? Сижу, и до того мне обидно, аж плачу... Доча моя клавиатуру моего ноута залила чаем. Это при наличии у нее планшета и хорошего телефона, я не разбираюсь, но как компьютер. Я запрещала ей брать мой ноут, тем более, зная ее любовь пить чай за этим занятием.

А она все равно брала. И вот итог. Плачу, высказываю ей, что стараюсь-стараюсь, чтобы у них все было, а она вот так... А она мне: '' А я не просила вас брать мне планшет и телефон, мне не надо...'' Девчат, что за поросенка я вырастила? Сижу, опять реву, пока пишу. Я всем сердцем, а мне вот так?

Отобрала и планшет и телефон. И обидно мне. Она в прошлом году такой телефон очень просила, даже поссорились, я писала здесь. А сейчас - она не просила?

Она тоже плачет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А она мне: '' А я не просила вас брать мне планшет и телефон, мне не надо...'' Девчат, что за поросенка я вырастила?

Это защитная реакция, но! Я бы взяла у не и планшет и телефон, отдайте ей свой, он же у вас явно не как компьютер.

Я всем сердцем, а мне вот так?

Она не понимает, что всем сердцем, ну купили, ну потратились, НО она же не просила!

сейчас - она не просила? Она тоже плачет

Ничего, побольше поплачет, поменьше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Грипсы (те самые резиновые накладки) манетки, цепи - это расходный материал велосипеда, увы. Он ломается и будет ломаться.

у меня, взрослой тетки, после месяца экплуатации вела - уже снесены манетки и поцарапана рама, из-за падений. Это нормально.

Если планшет самсунг - то гнездо зарядки у него и без ребенка барахлит((

А вообще, мне кажется, если ребенок имеет требования, превышающие возможности родителей, то надо как-то решать этот вопрос.

Еще есть люди, у которых просто в руках ничего не держится, как ни старайся((

У нас с детем просто, сломал - терпи без ништяка. Но пока 8 лет, можно и без смартфонов обойтись, а "а у Васи айфон" на нас с мужем не действуют. Ну молодцы Васины родители, а зато у васиного папы кольчуги нет smile.gif

Но ругать за порванные вещи, а тем более те, которые не на выход, - по-моему, не стоит. Одежда повседневная это вещь совсем не вечная, Может быть лучше купить сразу в секонде кило этих маечек и шортиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я бы взяла у не и планшет и телефон, отдайте ей свой, он же у вас явно не как компьютер.
Я уже отобрала. Поэтому долго и отвечаю - осваиваю планшет, а она меняет симки в телефонах, да свои номера списывает, что у нее в телефоне остались. Жаль, но мне ее телефон не нравится - я консервативна, а он с наворотами, и планшетом пользоваться мне неудобно.

Ноут мы попытаемся сдать в ремонт, но шансов на хороший исход меньше одного - она его сразу не выключила и батарею не вытащила.

У меня есть ощущение, что я ее ничего не лишила - никак не наказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

меня есть ощущение, что я ее ничего не лишила - никак не наказала...

А вам важно что бы она была лишена чего-то и наказана? Она и так лишена будет чего-то вам нужен будет новый ноут, по любому.

Вы имеете веский козырь увидев её с чашкой у компа просто сказать:" Опять?!" bb.gif

А то что она якобы не переживает, так это маска "не дождетесь" называется.

Плюшевое счастье

а "а у Васи айфон" на нас с мужем не действуют

drinks_cheers.gif А у Абрамовича самолет и че? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про

"а у Васи айфон"
вчера только со снохой разговаривали. Ее коллега (я с ней тоже знакома) отправляет этой осенью сына в первый класс. И сильно озаботилась покупкой ему "Айфона" - мол там все дети будут с айфонами, а мой что, как лох последний, с обычным кнопочным будет ходить?

Невестка моя удивилась, спросила, а не страшно, банально, хотя бы того, что кто-нибудь увидит этот Айфон у мелкого, даст по башке (тьфу-тьфу, не дай Бог) чтобы разжиться дорогой штучкой? Из-за куска металла с пластиком у ребенка могут быть большие проблемы, и дай Бог чтобы эти проблемы ограничились потерей пресловутого гаджета.

Та пожала плечами, мол, ребенок в школе, со школы его забирать будет бабушка, гуляет тоже под присмотром. Так и не смогла невестка донести до подруги, что сто процентов времени за ребенком не уследишь - элементарно, пойдет в в школе туалет, а там кто-то из старшеклассников, не обремененных моральными принципами, решит новеньким телефоном разжиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Можно выйти из положения, купить дешевую китайскую копию. Но согласна, айфон первокласснику? Зачем?

у нас вполне нокией кнопочной обходится, а тем кто упрекает его в недостаточном доступе к мобильному контенту отвечает, наученный папой "что в жизни и кое что поинтереснее есть" и начинает задвигать про битву при Гастингсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Можно выйти из положения, купить дешевую китайскую копию. Но согласна, айфон первокласснику? Зачем?

Да там вопрос, в общем-то, не в деньгах - семья более чем обеспеченная, поэтому могут позволить себе хоть по айфону каждому, включая бабушек, дедушек и трехлетнюю дочь. Вопрос именно в безопасности самого ребенка - на дешевой китайской копии ведь не написано, что это дешевая китайская копия, с виду - такой же вполне телефон, что и оригинальный. Это все равно, что надеть соболиную шубу, увешаться каратными бриллиантами и пойти в одиночку гулять среди ночи по Гарлему.

Не знаю, может это мы с невесткой паникерши такие - но мысль одинаковая проскочила, что ребенок из-за каких-то дешевых понтов будет подвергаться опасности... Хотя может нагнетаем? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вам важно что бы она была лишена чего-то и наказана?

После Вашего вопроса я задумалась - а что для меня важно? Честно, не знаю.

Ну, не первый же раз техника ломается... Что-то было такое, что меня обидело больше, чем в остальное время. И у меня не просто досада, а именно обида. До слез на плече у мужа, до всхлипываний...

Мне кажется, она ждет. Ждет, когда я отойду от гнева. И отдам все ей. Еще тут мама моя позвонила, с претензиями ( правда, к данной ситуации не относящиеся), после перечисления ею моих мелких прегрешений я разревелась, та испугалась, мол, что случилось?

Я в раздрае в полном. Время, конечно, уже меня немного успокоило, но к определенным выводам по этой ситуации я не пришла. Вернее, пришла, но они мне не нравятся. Мне не нравятся те вещи, которые я отобрала у нее, мне нужны мои, но отдать ее вещи ей я не могу. Покупать что-то мне означает автоматически - вернуть уже ненужные мне ее вещи. А я не хочу. И из-за этого мне придется пользоваться тем, что мне не нравится.

Ребенок сейчас сидит и спокойно рисует (она в художку ходила), хохочет... Понимаете, она не восприняла это никак. То есть, как обыденность - взять мою вещь, сломать, ну, посердится мама и другую купит... А отобранное вернет.

В этот раз не верну. Одна потребительница допрыгалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Мне кажется, она ждет. Ждет, когда я отойду от гнева. И отдам все ей

А вот этого не надо! Даже если вы не будете пользоваться планшетом и телефон вам не удобен. Комп только для учебы, теперь.

Мне не нравятся те вещи, которые я отобрала у нее, мне нужны мои, но отдать ее вещи ей я не могу

А вы и не возвращайте.

сломать, ну, посердится мама и другую купит... А отобранное вернет

Это скорее говорит не о ней, а о вас. Вы не последовательны в своих поступках, а она точно знает где у вас кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это скорее говорит не о ней, а о вас. Вы не последовательны в своих поступках, а она точно знает где у вас кнопка.
К сожалению, да. Мне все время жалко, жалко, жалко. И сейчас жалко, до безумия. Только вот желания вернуть ей вещи в этот раз нет. Кажется, какую-то грань дочка прошла, где мое терпение закончилось.

Я обычно забирала телефон, планшет, а, остыв, возвращала. Жалко. Сейчас жалко, но не верну. Симки я тоже впервые поменяла. Доброта, она наказуема...

Мне иногда тоже хотелось просто дать ей посмотреть, как живут маргиналы (кто-то выше о бомжах напомнил), чтобы знала, о чем говорит, при словах: ''А у меня ничего нет...'' Мне в детстве пришлось это наблюдать своими глазами, у меня лучшая подружка была из такой семьи, и уж я-то твердо знала, у кого ''ничего нет''... Потому, что желать, допустим, графический планшет и не иметь его - это для нее ''ничего нет'', а для меня ''с жиру бесишься''.

Отобрать оказалось легко, но, при этом, так обидно за то, что не ценят...

Пы.Сы. Прошу прощения за ошибки, неправильно вставленные теги. Как это исправить - ума не приложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для меня, девчат, тему подняли?

И для меня. Всё тоже самое, но в двойном размере cry_1.gif

На вещи внимание уже не обращаю,

лучше купить сразу в секонде кило этих маечек и шортиков

Так и делаю.

Но у моих какой-то особый дар к вредительству censored.gif . Сын грохнул уже три телефона, на последний наступил и раздавил зарядное вместе с гнездом под него, кое-как заряжает теперь универсальной зарядкой, ремонтировать не хочу принципиально.

Новый планшет валяется под ногами или на кухонном столе, т.е где играл там и бросил, по фиг, что на него наступить могут или водой залить. Пультов для телевизора только в этом году мы купили уже штук пять.

Телевизору, большой LCD - бандуре, регулярно прилетает в экран мячиком или чем-то потяжелее, уже весь экран поцарапан, как ещё работает - удивляюсь.

Дочка "работает" исключительно с компьютерной техникой ranting.gif . На её совести два залитых чаем ноута ( моим чаем, который она стащила и решила допить под мультики, это их и спасло, я пью без сахара, вроде просохли и не глючат пока ), десяток сломанных мышек, разбитая клавиатура, раскуроченная флешка, роутер, который теперь из сети выключать нельзя, он потом сутки в себя приходит.

И ведь я вижу, что не специально, но как-то у них получается - там зацепить, уронить, тут наступить, перевернуть, облить и т.д.

Ору, как потерпевшая, регулярно. Но чаще спокойно пытаюсь объяснить, что деньги не с неба падают, что кроме игрушек нужно ещё и ремонт сделать, машину немного в порядок привести, к школе всё купить. Соглашаются, кивают и тут же что-то опять портят cry_1.gif .

Вот только что дочка пошла водички поить и облила пульт от телевизора из кухни. Я психанула, дала тряпку вытереть пол. Пока вытирала, ухитрилась зацепить мою сумку, висящую на ручке двери, из сумки выпал мой телефон ( вроде живой ) и ещё куча мелочей. Начала собирать - задела локтем гипсовый магнитик на холодильнике - вдребезги.

И так каждый день, где взять терпения cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

время жалко, жалко, жалко. И сейчас жалко, до безумия.

Кого? Дочь? А чего её жалко? Она на улице раздета и голодная? Ей теперь много работать, что бы испорченное починить?

Я обычно забирала телефон, планшет, а, остыв, возвращала. Жалко

shiz.gif Ну и пожинайте свое "жалко". Для дочки это очередной демарш с вашей стороны и она просто ждет когда рассосется и не страдает.

чтобы знала, о чем говорит, при словах: ''А у меня ничего нет...''

Угу, у Чуковского есть стихотворение "Федотка", я своему периодически читаю. laugh.gif

Отобрать оказалось легко, но, при этом, так обидно за то, что не ценят...

ЧТО она должна ценить? И главное почему? Она хотела вы ей подарили, она залила ваш ноут вы её попрекнули и... И получили: "Никто не просил помогать, сам навязался" ©

Прошу прощения  за ошибки, неправильно вставленные теги. Как это исправить - ума не приложу

Уберите / из первого тега и вставьте во второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отобрать оказалось легко, но, при этом, так обидно за то, что не ценят...

Мы этот момент уже, мне кажется, прошли. В итоге я изменила свое отношение. Я просто перестала покупать детям то, что нам не по карману. За остальное - не обидно и не жалко.

И телефоны, и велосипеды, и планшеты, и ноуты - это их вещи. Они вольны делать со своими вещами все, что заблагорассудится. Но я не обязана восполнять их потери.

Одежда, да, рвется и пачкается. Кто-то может носить крайне аккуратно, на ком-то все "горит". Это личностная особенность.

Сын бегает (благо, уже бегает) на улице, зацепился, порвал джинсы. Это всего лишь джинсы. Хорошо, что может бегать, гораздо лучше, чем когда он лежал в целых штанах без движения.

Вот как-то так получилось изменить свое отношение тому, что дается детям. Даешь - значит от себя уже оторвал, и нечего потом следить и контролировать как этим даром пользуются.

Решила добавить: но за порчу лично моих вещей будет большая разборка. Без разрешения нельзя трогать ни мой ноут, ни мой планшет, ни мой телефон, ни мою одежду. Если я разрешила на определенных условиях - условия должны соблюдаться. Если в результате несоблюдения будет поломка - возмещать будут из карманных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×