Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Сюсюмбер

До совершеннолетия - нет, но до школы моя дочь ела растворимую кашу (уже не помню, какой фирмы). За уши было не оттянуть. Надо было оттягивать?

Это уже было вам решать. Я для себя выбрала другое - каши быстрого приготовления очень удобны, когда надо приготовить быстро и экстренно, например на завтрак в походных условиях. А в повседневной жизни я предпочитаю варить ребенку классический "Геркулес" (который, кстати, найти в магазинах куда труднее, чем многочисленные кашки, которые надо просто залить кипятком или горячим молоком или варить 3-5 минут). По этому поводу -

тут.

То же самое насчет пюрешек: пока ребенок был совсем маленький, пользоваться баночками было очень удобно, но уже к полутора года я окончательно отказалась от готового пюре. так как меня не устраивало именно то, что подкупало раньше - консистенция. Так что пюрешки в меню ребенка остались разве что фруктовые, из тех фруктов и ягод, которые купить было нельзя, и не в качестве еды, а как десерт.

А вот кисломолочную продукцию сын не любил никогда и не любит, поэтому даже понимая, что натуральный кефир и творог куда полезнее всяких "Имунелле" и "Даниссимо", я покупаю ему именно эту продукцию, выбирая из двух зол меньшее...

Девушки - противницы памперсов, только один вопрос: в критические дни чем, пардон, затыкаетесь, неужели тряпочками? g.gif

Я - не противница памперсов, они мне облегчали жизнь, когда в холодное время года надо было долг гулять с ребенком, ехать с ним в больницу или идти в гости.

но, коли вы уж проводите аналогию с прокладками - для меня тампоны много удобнее, но использовать их часто и длительное время не рекомендуют из-за риска развития синдрома токсического шока. Поэтому пользуюсь я ими только тогда, когда мне нужна стопроцентая уверенность и спокойствие. Да, на самом деле риск не так велик, но я предпочитаю снизить его максимально.

Так и с памперсами у ребенка - несмотря на то, что в то время, когда ношение памперсов для моего сына было актуальным, много писали о том, что мальчикам не рекомендуется проводить в памперсе более 3-4 часов в день. Возможно, что это - одно из заблуждений, но я все равно старалась пользоваться памперсами только в экстренных случаях, и, поскольку приучение ребенка к горшку ни для него, ни для меня не было связано с особыми усилиями, я постаралась максимально рано приучить его, чтобы отказать от использования как памперсов, так и марлевых подгузников вообще. smile.gif

Хотя, возможно - и даже скорее всего - если бы ребенок не проявил замечательную понятливость, я бы не стала настаивать, бегая за ним с горшком и высаживая его каждые полчаса, лишь бы не надевать подгузник. Опять же, потому что видела. что дочка подруги, которая памперсы носила до 2 лет (и даже после ей надевали памперс для подстраховки, если предстоял поход в театр, в гости или в больницу - так, на всякий случай) к 2,5 годам спокойно и без усилий от памперсов отказалась и стала пользоваться горшком.

В общем, как я и писала уже выше - без фанатизма во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А в повседневной жизни я предпочитаю варить ребенку классический "Геркулес"

А не любит моя дочка овсянку, никогда не любила. Вообще каши обычные не любит, а растворимку лопала - только в путь.

Я - не противница памперсов, они мне облегчали жизнь, когда в холодное время года надо было долг гулять с ребенком, ехать с ним в больницу или идти в гости.

Да я это не вам. Ваши принципы мне известны, с моими вразрез не идут no_1.gif

В общем, как я и писала уже выше - без фанатизма во всем.

Конечно drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки - противницы памперсов

Ну да, если высказал человек соображения о возможных неприятных последствиях памперсов - так сразу уж и в противницы запишут...

Тут все противницы всего лишь предлагают не отбрасывать накопленный веками опыт, причем и к опыту, и к благам цивилизации относиться разумно, а также пропагандируют гениальный лозунг

без фанатизма во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ну да, если высказал человек соображения о возможных неприятных последствиях памперсов - так сразу уж и в противницы запишут...

Я не спорю на предмет возможных неприятных последствий памперсов, хотя, если честно, не вижу в них ничего плохого. Но это мое мнение, которое может не совпадать с другими мнениями.

Противницы или нет - таки чем затыкаетесь-то? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Знаете в магазине как не странно надежнее, чем у сомнительной бабульки на сомнительном рынке.

О.. про надежность магазинного много песен сложенно smile.gif

Я сама работала в пищевом призводстве.. конечно пельменями дитя никто не кормит покупными но вот у нас в закупке была такая сортность мяса "сухая зеленая палка" ... И ничего.. лепились с той палки пельмешки да котлетки только так.. Я там, кстати, долго работать не смогла и магазинные полуфабрикаты тех пор стараюсь не употреблять..

Магазинное молоко.. ну кому как но мне вода в чистом виде, и да, правильно тут сказали - творог из него сделать архисложная задачка.. А из домашнего я и брынзу делаю.. Нет я же никого не заставляю))) Просто пишу свое мнение smile.gif

Крупы у нас хотя бы точно не генномодиицированные. Рис как рис, пшено как пшено. Область не богатая и на закупку этого всего нововведенческого просто денег нету.

Кроликов и кур выращивает моя крестная.. Точно знаю выращивает на обычном комбикорме и траве. И продает их на нашем рынке. Кур я брала домашних и уток - так резина резиной smile.gif Не знаешь что и лучше - то ли вкусное брать то ли полезное.

А баночно коробочный корм.. Нет, вещ нужная в пути-дороге-на даче.. И то я наверное побоюсь - вижу как дети после одного употребления детского питания отказываются от натуральной еды а это неспроста.. Ну и все что высказанно по поводу куруп овощей молока.. А что они точно делают свою продукцию из продуктов исключительно натурально выращенных? Да из тех же и делают.. Только как и что добавляют вопрос..

И я же никому не навязываю.. Естественно каждый кормит как\чем хчет. Я мнение высказала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Бабариха

Прочитала целую дискуссию о памперсах, но ни где не нашла про тепловой эффект, который создается при постоянном ношение.

От сухого памперса эффект тепловой не больше, чем от трусиков. Не так уж плотно подгузник прилегает к телу. И температура тела от него не повышается. Конечно если держать ребёнка в сыром подгузнике, то опрелости будут, но это случилось бы и от мокрой одежды.

Как будто комбезы и брюки балоньевые на синтепоне меньший тепловой эффект дают, чем памперс. Однако дети в них ходят с осени и до весны и парятся.

А что касается бесплодия, то до 7 лет у мальчиков сперматозоиды ещё не образуются, по этому памперсы, которые носят лет до 2-х , вызвать бесплодие не могут, а вот балоньевые брюки в более старшем возрасте наверно более вредны.

Грызун

. В "ваше время" далеко не все дети в полтора года просились на горшок. Мой муж ходил на горшок с полутора, а его старший брат писался в штаны почти до 2,5. Памперсов еще никто в глаза не видел в то время. Мой просится с полутора лет, но случаются промашки.

15 лет назад большинство деток уже в 1, 5 года в садик ходили. Воспитатели особо не в восторге были от тех, кто на горшок не умеет проситься. Если и были по началу такие дети, то за месяц пребывания в садике как-то быстро учились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Магазинное молоко.. ну кому как но мне вода в чистом виде, и да, правильно тут сказали - творог из него сделать архисложная задачка.. А из домашнего я и брынзу делаю.. Нет я же никого не заставляю))) Просто пишу свое мнение smile.gif

Я тоже пишу свое мнение. rolleyes.gif Живу в Москве, огорода не имею - где брать натуральные продукты? У бабушек? Огурцы-помидоры беру, а вот молочкой побрезгую, бо не знаю, какими руками делался творог и здорова ли бабулькина корова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

вижу как дети после одного употребления детского питания отказываются от натуральной еды а это неспроста..

eek.gif У меня сыну 11 как-то с банками и коробками 10 лет назад распрощались. Нет, когда он болеет то фруктовое пюре просит, но когда болеет все что ребенок попросит то и купишь.

Крупы у нас хотя бы точно не генномодиицированные. Рис как рис, пшено как пшено

Так и в магазине рис это рис, пшено это пшено...

Сюсюмбер

Живу в Москве, огорода не имею - где брать натуральные продукты? У бабушек?

Вот, вот я там же живу и где у меня гарантия что это молоко не из бутылки слито?

У нас в 90-тые яйца с фабрики продавали, без штмпов, бабки в драку за ними очередь была неимоверная, а потом эти бабки на рынок и продавали "деревенские яички".

Так что не знаю где как, но как говорит мой кум:

-- В магазине хоть есть кому морду набить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот, вот я там же живу и где у меня гарантия что это молоко не из бутылки слито?

Из бутылки - это полбеды, в бутылки все-таки на заводе разливают, в чистоте. А где гарантия, что я не поймаю в бабкином молоке какую-нибудь сальмонеллу? Нет такой гарантии.

Девы, так как насчет прокладок? Двойные стандарты, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашнее молоко с магазинным спутать нужно сильно постараться smile.gif Там не только вкус там и цвет и запах другие ..

Так и в магазине рис это рис, пшено это пшено...

Ну как правильно сказала Галчонка.. найти тот же самый, нормальный, геркулес это та еще задача.. все крупы максимально очищаются рафинируются и становятся не совсем .. такими полезными какие они есть.

А про то что дети подсаживаются на детское питание я и имела ввиду маленькие дети.. Просто сколько не смотрю по знакомым - едят дети банки хорошо а все остальное или плохо или совсем не едят..

А ведь понятие вкусное-не вкусное.. ребенку вкладываем мы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Домашнее молоко с магазинным спутать нужно сильно постараться smile.gif Там не только вкус там и цвет и запах другие ..

Ну да, конечно. Только вот бЯда: не знаю я, как выглядит деревенское молоко. Что делать-то?

И, скажите мне все-таки, как проверить корову незнакомой мне бабульки на рынке? Справку требовать от ветеринара?

Просто сколько не смотрю по знакомым - едят дети банки хорошо а все остальное или плохо или совсем не едят..

А может, не такие уж они и плохие, банки-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

А ведь понятие вкусное-не вкусное.. ребенку вкладываем мы

С точки зрения взрослого банки это не вкусно, это не солено и вообще... А дети лопают, но зато не едят то что едим мы, им не вкусно. Вечный конфликт отцов и детей.

Ну как правильно сказала Галчонка.. найти тот же самый, нормальный, геркулес это та еще задача..

Поскольку нашей семье нужен именно нормальный Геркулес, то места знаем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Я пишу то, что есть на самом деле. И 20 и 30 и 40 лет назад существовали нормальные дети, которые писались до 2-2,5 лет. И никакая система детских садиков не научила этих детей пользоваться горшком раньше. А сейчас послушаешь, так оказывается, что "а раньше все на горшок с годика сами ходили, а с полутора попу себе вытирали".

И то, что практикуется в яслях - это формирование условного рефлекса. Никто в яслях не будет дожидаться просьбы в туалет. Все четко, как писала Лелька: "поели-пописали-поспали-пописали-погуляли-пописали". Это не осознанное пользование горшком, а нечто другое.

Эйва

Вы так расписываете прелесть натуральных продуктов, хотя с этим никто не спорит. У вас есть возможность покупать экологически чистую продукцию - замечательно, но такая возможность есть далеко не у всех.

Ваши слова выглядят как издевка: домашние продукты такие хорошие и полезные, почему же некоторые покупают баночное питание? Так нет у нас домашних продуктов и не предвидится! Вот варю ребенку суп: картошка импортная, морковь и капуста тоже, из местного только курица. И так во всем.

вижу как дети после одного употребления детского питания отказываются от натуральной еды а это неспроста..

Не знаю, что у вас там за питание, но наши дети одинаково хорошо едят и то и другое. Видимо, магазинные "натуральные овощи и фрукты" не сильно отличаются от баночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Домашнее молоко с магазинным спутать нужно сильно постараться smile.gif Там не только вкус там и цвет и запах другие ..

Но у магазинного хоть какой-то контроль качества, и если что

Так что не знаю где как, но как говорит мой кум: -- В магазине хоть есть кому морду набить.

А с рыночным молоком. если у тебя нет знакомого продавца...

Ребенку, когда у него были проблемы со здоровьем, рекомендовали пить козье молоко. Мне тогда повезло: приятель мужа, живущий в пригороде. как раз держал коз и возил молоко на продажу, так что мы с сцном с удовольствием 2 раза в неделю отправлялись с утра на рынок, где он получал стакан молока сразу, а я покупала молоко домой. Но тут я была уверена в производителях, видела своими глазами, что при дойке соблюдается чистота - и руки доярка моет, и вымя козочке, и тара, в которую молоко разливается, моется и стерилизуется. А когда товарищ расширился, и уже сам молоко перестал возить на рынок, а сдавал перекупщикам, брать его я перестала, потому что неизвестно, в какие бутылки разливают молоко (у нас продавали его в пластиковых, и если товарищ мужа закупал новые "фанфурики", то продавцы по соседству даже этикетки от газировки или пива с бутылок ленились отлепить).

Та же картошка - до сих пор выбор покупать либо нашу: всю в глазках, помороженную или проросшую, с пятнами, то ли ровненькую и чистую, но импортную - египетскую, израильскую, голландскую. не знаю, что хуже, есть картошку помороженную или больную или возможно генномодифицированную, но из экономических соображений предпочитаю импортную, потому что разница с нашей в цене за кило - 5 руб., а нашу я половину выкину при чистке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Вы меня извините smile.gif Я же не нарочно) Я если честно думала что и везде так как у нас.. И действительно если нету так нету.. Да и если кому не удобно тоже понятно.. Все мы дети мегаполисов и нашей экологии ..

Крикуша

точки зрения взрослого банки это не вкусно, это не солено и вообще... А дети лопают, но зато не едят то что едим мы, им не вкусно. Вечный конфликт отцов и детей

Вот я собственно потому и не доверяю детскому питанию.. и в реальной жизни и в этой ветке у многих дети магазинные пюре лопают за милую душу а самодельные отказываются есть.. Почему то кабачек сваренный и измельченный самостоятельно не так вкусен как пастеризованный из банки. Я боюсь что добавляют туда вкусоароматические добавки которые и превлекают детей, а вовсе не вкус самих овощей и фруктов.

Вообщем я за равновесие smile.gif Простите пожалуйста если кому мое мнение показалось категоричным или хвастливым - я и не думала даже.. Да и изначально то я выступала с мыслью о том что даже магазинные офощи фрукты каши полезнее банок.. Там хоть по минимуму известно что ты дал дитю.. Но тоже с нашей то экологией открытый вопрос.. Вообщем бедные мы бедные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Точка невозврата

Крикуша

Я в деревне живу. Недалеко от областного центра, но все же. Соседи вокруг много сажают и живность держат - все на продажу. Их коровки пасутся практически возле объездной дороги, там видимо самая вкусная трава - с пылью, копотью и бензином. Какое там молоко и польза от него, думается, не стоит даже разговора. А где гарантия, что я на такое же на рынке не нарвусь? Альпийских лугов у нас поблизости не наблюдается...

Сюсюмбер

До совершеннолетия - нет, но до школы моя дочь ела растворимую кашу (уже не помню, какой фирмы). За уши было не оттянуть. Надо было оттягивать?

А я сама люблю такие кашки. Ела бы и ела, если бы от них вес так сильно не набирался))) Сейчас за младшим сыном доедаю, ням rolleyes.gif

Юльчёнок

Я обычно на дачу брала несколько баночек пюрешек и упаковку каши. Не будешь же на пару дней ехать туда с блендером, кофемолкой и пароваркой. Ещё и не факт, что электричество будет в порядке.

Я вот на юг хочу взять исключительно банки. Во-первых, так надежнее, не факт, что у меня получится там готовить, во-вторых, безопаснее в плане отравлений, все же маленький ребенок.

Галчонка

Только хотелось бы, чтобы мама предварительно все-таки вопрос изучила, и как не следовала слепо советам бабушек, так и на новомодные течения в педиатрии реагировала бы спокойно и без фанатизма.

Золотые слова! Только и информированности многим мамам не хватает, поэтому бездумно и используют новшества. Некоторые и до сих пор умудряются памперс сушить на батарее eek.gif Это я даже среди своих ровесников встречала. А ведь много сейчас и журналов специализированных, и сайтов в интернете, где вполне вменяемые мамы делятся опытом. К сожалению, полно и недалеких, и смертельно опасных, как в ветке про интернет-лечение (почитала, волосы дыбом встали). Но тут уж каждый должен для себя решать и отсеивать ненужную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, так как насчет прокладок? Двойные стандарты, да?

Сюсюмбер ну давайте поговорим о прокладках, тем более в теме заложена реклама.

Есть реклама прокладок "Олвейз", где девочка, полив цветной жидкостью это замечатльное чудо цивилизации, зажимает его между ног в белых брючинах, доказывая подруге прелесть использования.

Кто нибудь в "удачный" cry_1.gif день этот трюк повторил? Да этой прокладки хватает на полчаса. Она натирает, сыреет, и прочее. Как влажный памперс.

И никто не ноит эти прокладки ежедневно! Неделю в месяц, при суровой необходимости. И то, терпим, так как мы взрослые люди.

А на малышей напяливают когда нужно, и когда не нужно. Ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети мои были маленькие, я на все лето уезжала к тетушкам в поселок. Природа, воздух. Красота!

Ну когда был маленький сын все было без вопросов, потому что ничего не было. Но с ним особо проблем не было, потому что кормила грудью. К сожалению памперсы тогда в насшей стране отсутствовали, посему утро начиналась со стирки. По питанию все делалось вручну. Тяжело неимоверно.

Хотя дочке одевала памперсы только на ночь и на прогулки в холодное время года.

С дочкой уже были и памперсы и баночки и кашки. Намного проще. Молоко брали. Но .. тетушки четко знали у кого можно, а у кого нельзя. у одних корова болеет, у других хозяйка не слишком чистоплотная. А покупая все это в городе разве узнаешь. Да и заехав в деревню не факт, что купишь хороший продукт.

Может баночки и вредны, но облегчение в вопросах рациона питания огромное. Правда только до года. Потом нормальная еда с учетом возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сюсюмбер ну давайте поговорим о прокладках, тем более в теме заложена реклама.

Господь с вами, Эля, никакой рекламы!

Кто нибудь в "удачный" cry_1.gif день этот трюк повторил? Да этой прокладки хватает на полчаса. Она натирает, сыреет, и прочее. Как влажный памперс.

Хотите сказать, что тряпки лучше? Или вата?

Можно же взять этот предмет гигиены другой фирмы и с бОльшей впитываемостью. Разве это проблема?

И никто не ноит эти прокладки ежедневно!

Я ношу ежедневки - никаких проблем. Кстати, изнашиваемость белья сильно снизилась.

А на малышей напяливают когда нужно, и когда не нужно. Ежедневно.

Я - не за постоянное использование. Правильно сказала Галчонка: все хорошо без фанатизма. Но на ночь, в поликлинику, на прогулку - моя дочь носила до двух лет, потом сама разобралась с горшком, и проблема отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да этой прокладки хватает на полчаса. Она натирает, сыреет, и прочее.

Тряпочки хватает на более длительное время? И она не сыреет и не натирает? Я конечно не пробовала, но подозреваю что с тряпочкой не все так радужно...

Как влажный памперс.

Если памперс менять регулярно он влажным не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер к ежедневкам памперсы отношения не имеют - я рассматривала то, что впитывает. Итак:

- смена фирмы.

Поскольку дети не могут сказать по комфорт, то родители берут на своё усмотрение. А "усмотрение" родителей определяется покупательной способностью.

Я - не за постоянное использование
С прокладками так и делают, а вот памперсы чаще всего, хотя и без фанатизма.

Да вся одежда сейчас предусмотрена под памперсы..

Хотите сказать, что тряпки лучше? Или вата?
Вата однозначно лучше, если она натуральная.

И если бы её можно было укрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Тряпочки хватает на более длительное время? И она не сыреет и не натирает? Я конечно не пробовала, но подозреваю что с тряпочкой не все так радужно...

Я тетка пожилая, поэтому знаю, что такое тряпочки. Это ужас. Возвращаться к тем временам не хочу. Почему не пользоваться изобретениями человечества?

Не вижу препятствий.

Лелька

- смена фирмы. Поскольку дети не могут сказать по комфорт, то родители берут на своё усмотрение. А "усмотрение" родителей определяется покупательной способностью.

Почему? Внимательные родители однозначно знают, какие памперсы больше подходят их ребеночку. Методом проб и ошибок находится фирма, которая выпускает то, что необходимо.

И я не думаю, что покупательная способность играет главную роль при покупке памперсов.

Вата однозначно лучше, если она натуральная.

А где ее купить, не подскажете? У нас натуральную давно не продают, сплошная синтетика, с которой все скатывается.

И если бы её можно было укрепить.

И это тоже немаленькая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ее купить, не подскажете? У нас натуральную давно не продают, сплошная синтетика, с которой все скатывается.
Вот именно!

Дать рекламу, в которой доказать тем, кто не пробовал ягодки, что цветочки вкуснее, и ягодки заменить цветочками.

Почему? Внимательные родители однозначно знают, какие памперсы больше подходят их ребеночку
Возьмём аналогию с прокладками. Вот я знаю, что мне подходит "Котекс". Но если купить "Котекс" - то нечем набить животикс..

Так же и памперсы, и детские товары.

Малообеспеченные родители покупают то, что дёшево и иногда даже вредно, вместо того, чтобы шагнуть чуть назад, и купить хорошее действительно как необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ну да, конечно. Только вот бЯда: не знаю я, как выглядит деревенское молоко. Что делать-то?

А я знаю, но все равно предпочитаю магазинное, потому что домашнее мне навозом воняет. Магазинное то тоже разное бывает, можно тетрапак брать с сроком годности полгода, а можно в полиэтиленовом пакете, со сроком годности 5 дней. Жили на севере, там только тетрапаки, брали у бабок для ребенка, сейчас в нормальном месте живем берем от проверенных производителей в магазине, больше доверяю, чем бабушкам. Опять же магазинное можно не кипяченое пить, оно пастеризованное, а домашнее мне и в страшном сне не привидится, что ребенку не кипяченое даю, а после кипячения еще вопрос где больше полезного осталось.

Мой вот ребенок банки овощные не ест, только домашнее, то же знае те ли не удобно. Хотя ей и банки вперед предлагались, но наверное у деток как и у взрослых свои предпочтения.

Я слушаю все советы, но пользуюсь только теми, которыми считаю нужным, не забыв поблагодарить советчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Возьмём аналогию с прокладками. Вот я знаю, что мне подходит "Котекс". Но если купить "Котекс" - то нечем набить животикс..

Это не всегда так. Моему ребенку подходили более дешевые подгузники. К тому же по цене они не сильно различаются. Да и использовать одноразовые подгузники дешевле чем марлю, если всю одежду покупать самостоятельно. Да и мебель после младенчества ребенка менять накладно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×