Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Spa

Только не надо глупости писать, что производители нас обманывают и не пишут весь состав...

shiz.gif Именно так!!!! Не все. Но есть.

Ну раскажите где зимой взять свежий огурчик? Я и не знала, что у вас в Башкирии вечное лето..

Хотя я и не говорила, что у нас зимой есть свежие огурчики, но вы сами догадались. Да, есть.

Вот даже в пяти колометрах от нас. В теплицах растут . Вкусные, нафих. И не такие дорогие.

Благодаря пастеризации и стерелизации. Да и вакуум помогает...

Удивительная вещь пастеризация и стерилизация... убивает только все вредное, всякую там плесень и микроорганизмы.. совсем не влияя на витаминный состав. eek.gif

Ну да, наши витамины самые крепкие витамины в мире. Их кипяти часами-не выкяпитишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А я как-то спокойно отношусь к этим трудностям. Если не запаслась прокладками, рву старые простыни и не парюсь. Если конечно не нужно выходить на люди в обтягивающих вещах, то всё нормально.

В то время они еще и стирались - в чем весь ужас! Потому что столько старых простыней, чтоб прокладки были одноразовыми - никто не имел.

И на люди в них выходили постоянно - в ту же школу. Просто, когда человек уже попробовал, что можно прокладку и приклеить, и выкинуть - его уже вряд ли загонишь в сферу "тряпочек-ничего страшного". Разве что действительно, форс-мажор.

Мы быстро привыкаем к лучшему. smile.gif Так же и с памперсами и баночками.

Так же с стиралками-автоматами. Вручную теперь стирать кому не влом?

Прогресс есть прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

что бы вы выбрали? Свеженькое отвареноея мясцо или баночку тушенки?

Ясное дело, что в детском питании оказывается не то мясо, которое мы привыкли готовить на своей кухне. Одно мясо продают, другое , что продать не получиться перерабатывают. Тем более в детском питании всё так перемолото, что не докопаешься из чего оно. По анализам белок соответствует норме, а вот филейка там или яйца бычьи или калтыки, которые я собаке покупаю на рынке по дешёвке, не узнаешь. Вот себе я таких мясных обрезков никогда не стала бы готовить, по- этому к мясным консервам у меня всегда была какая-то настороженность. Может от того, что работаю в сфере общепита и знаю, что всё что может быть использовано - используется с выгодой.На кухне лишними и не востребоваными только голые кости остаются, даже бульон идёт на холодец. Всё промыто, перемолото, проварено и ещё раз протёрто. Просто представить можно, чего хотят производители. Явно не о здоровье ваших детей заботятся прежде всего, а о том чтобы прибыль получить.

Так что ни кто не позаботиться о питании детей лучше, чем родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

В то время они еще и стирались - в чем весь ужас! Потому что столько старых простыней, чтоб прокладки были одноразовыми - никто не имел.

Я как раз и росла в эти времена, и всё это знаю. Более того помните прокладки 25- летней давности. Они назывались-"Женские пакеты". Длинные и широкие, лучше уж тряпочку аккуратную свернуть, чем такое огромное произведение между ног носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Предпочитаю мясо. А вот огурчики тепличные, которые вы нахваливаете - гадость страшная. А вы еще не открыли банку огурцов, чтобы убедиться, что соль не спасает от порчи?

Удивительная вещь пастеризация и стерилизация... убивает только все вредное, всякую там плесень и микроорганизмы.. совсем не влияя на витаминный состав.

Аминокислоты, которые и являются строительным элементом белковой клетки, от пастеризации и стерилизации не разрушаются. Вы слышали о таких веществах? Тоже в школе на уроках биологии изучается.

В качестве «консерванта» при промышленном производстве детского питания используется аскорбиновая кислота.

Из агенства ОБС узнали?

Вам лучше знать. Вы же делали.

Что за скепсис? Да, я делала лично. А вы никогда баклажаны без консервантов не закатываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за вашими словесными баталиями уже давно. Что сказать? Сейчас многие идут по лёгкому пути. Вот многие беременяшки в соседней ветке нашли для себя доктора Комаровского. Делятся ссылками, советуются.

Не читала его ни разу. Что может знать мужик о процессе родов глазами женщины?! Пусть он будет хоть тысячу раз продвинутый. Я мама, я сама знаю как это всё происходит, как не контролируешь себя и о правильном дыхании забываешь после 15 минут нахождения на родильном столе. Это сказано не в обиду девочкам из моей ветки. biggrin.gif Я их понимаю, в первый раз хочется придерживаться каких-то правил.

Насчёт памперсов. Когда я родила сына, это было в 1994 году, о памперсах слышала, но в глаза сие чудо не видела. Сейчас же знаю одно. Буду пользоваться памперсами при походах на улицу, в поликлинику и на ночь.

Насчёт питания. Потереть одну морковку и выжать сок для малыша для меня не проблема. Но, если в лом тереть, то можно и купить. Смеси буду использовать по необходимости.

Мой ребёнок не будет иконой стиля. Я сама буду знать, что нужно моему малышу.

Крикуша

Знаете в магазине как ни странно надежнее, чем у сомнительной бабульки на сомнительном рынке.

Это так. Я покупая молоко, сметану, творог на рынке прежде всего смотрю на внешний вид продавца. Если бабулька опрятна, то молоко беру. Сейчас уже договорилась с молочницей. Молоко и молочные изделия муж будет покупать только у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вы что-то путаете. Комаровский не учит процессу родов. Ни дыханию, ни чему-то остальному. Я читала его все книги и статьи. Нет там такого.

Зато то, что мой ребенок гораздо здоровее, закаленнее сверстников - это только благодаря ему, его рекомендациям. И очень хорошо, что на форуме очень многие его читают. Многих ошибок избегут в дальнейшем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Если бабулька опрятна, то молоко беру. Сейчас уже договорилась с молочницей. Молоко и молочные изделия муж будет покупать только у неё.

Связи между опрятностью продавца и качеством молока вообще нет. Помню в давние времена , когда бабушка моя в деревне жила, то часто обсуждали каких-то баб, которые сами все из себя ходят, а корову всю в навозе на пастбище гонят. Вообще о парном молоке у меня очень восторженные воспоминания, от того, как его доят в ведро и от того, как вымя корове перед этим обмывают( и обмывают ли вообще). Я так-то не брезгливая, а почему-то парное молоко для меня всегда пахнет хлевом и коровой. Видимо я так и не прониклась тем ощущением, что корова своя, хоть и была это бабушкина корова.Тут надо это всё видеть и не быть брезгливым или не видеть и не задумываться о том как это всё происходит.

Отец мой, однажды увидев, как курицы несут яйца на всю жизнь отвернулся от яиц и от куриц тоже. Это во взрослом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

тем более в детском питании всё так перемолото, что не докопаешься из чего оно. По анализам белок соответствует норме, а вот филейка там или яйца бычьи или калтыки, которые я собаке покупаю на рынке по дешёвке, не узнаешь.

Обалдеть Вы страшилки пишите! Ну да, детское питание подпольно производят и именно из всякой гадости! Да, бывают на производстве огрехи, но не до такой же степени! Вы о чем вообще? Производство детского питания - одно из самых контролируемых, один НДС в 10% чего стоит или Вы думаете государство просто так налоги снижает, чтобы потом всякую муру под видом детского питания продавали?

импозайка

Аскорбиновая кислота добавляется далеко не везде. Сейчас богатейший выбор, всегда можно выбрать без добавок. А вы что-то имеете против витамина С?!

Вот даже в пяти колометрах от нас. В теплицах растут . Вкусные, нафих. И не такие дорогие.

Тепличные овощи и на вкус отличаются от грунтовых и витаминов там кот наплакал. Вы отличите тепличный помидор от грунтового, надеюсь?

Овсянка

Лен, не соглашусь. Может быть, Комаровский и популярен сейчас чересчур, но он действительно умные вещи пишет - и про закаливание детей, и про прививки. Почитай хотя бы ради интереса.

Я в свое время (со старшим) Спока читала. Единственная польза от такого "опыта предков" было то, что я ребенку не грела и сейчас не грею сок-йогурт-воду из холодильника. У него прочитала, что ребенку в принципе все равно, главное, чтобы действия были последовательные, а не так, что есть время - подогрел, нет времени - и так сойдет. С тех пор не знаю, что такое ангина у ребенка. Он ею ни разу за 8 лет не болел, мороженое ест с 3 лет (прямо из морозилки). А вот крестница моя постоянно горлом мучается, ей до сих пор даже йогурты греют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Связи между опрятностью продавца и качеством молока вообще нет

Почему нет? Есть. Если бабуля считает зазорным процедить молоко через марлю, потому как ей лень это сделать, пусть это молоко будет хоть 10% жирности, я всё равно побрезгую покупать такое.

Например, у нас на рынке есть молочный ряд. Некоторые старушки стоят в опрятных белых передниках, а некоторые сморкаются, пардон, в ладошку.Это уже говорит о нечистоплотности продавца.

Нета

но он действительно умные вещи пишет - и про закаливание детей, и про прививки.

Я знаю, что закаливать ребёнка нужно. Для этого подойдут солнечные ванны. Кутать ребёнка не нужно однозначно. Я помню, как моя сноха в июле месяце надевала на ребёнка шерстяные носки, боясь, что он замёрзнет. Итог: к семи лет жизни астма.

Прививки делать нужно. Всё-таки от болезней лучше как-то перестраховаться.

Грызун

Зато то, что мой ребенок гораздо здоровее, закаленнее сверстников - это только благодаря ему,

А за то, что мой ребёнок здоровее и закалёнее, я благодарна себе. Сейчас, проходя комиссию в военкомате, ему написали, что он абсолютно здоров. wink.gif О Комаровском в 90-е и не слыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Обалдеть Вы страшилки пишите! Ну да, детское питание подпольно производят и именно из всякой гадости! Да, бывают на производстве огрехи, но не до такой же степени! Вы о чем вообще? Производство детского питания - одно из самых контролируемых, один НДС в 10% чего стоит или Вы думаете государство просто так налоги снижает, чтобы потом всякую муру под видом детского питания продавали?

А вы так всем контролёрам верите? Все любят деньги и один этот факт ставит под сомнение все сертификаты и результаты анализов. Что думаете контроль идёт каждый день? а как вообще контроль может ограничить использование субпробуктов и того, что не должно бы использоваться. На выходе анализ идёт только по содержанию белков, жиров и органолиптическим и микробиологическим пробам. Как можно определить из какого мяса произведено пюре? Если нет наличия сухожилий и плёнок, вкус и запах соответствуют требованиям, микробиология в норме. Но такой результат могут получить и из вырезки и из обрези, а так же из субпродуктов( калтыки, семенники и хвосты) Вы наивно полагаете, что до производства допускается только качественное мясо? Качественное мясо идёт на продажу как мясо, то что не подходит для такой продажи идёт на переработку, естественно на те консервы, где должны быть целые куски мясо пойдёт получше, а там где фарш то, что осталось. Зная все технологические процессы можно подозревать, что и где используется.

Даже все остатки от разваривания и переразваривания не пропадают, а используются на производстве кормов для животных. Уж поверьте, что даже кровь идёт на переработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну одно дело просто пойти пописать, а другое дело более основательные процессы. Согласитесь они требуют комфортных сидений и условий.

Я бы не сказала. У кого возник запор, вызванный тренировками хождения по большому по команде - наверное, да.

Зачем же подвергать ребёнка всем этим трудностям, если можно сформировать твёрдый рефлекс делать это в определённое время, без всяких трудностей и проблем.

Угу, только в комфортных условиях родного туалета. Я бы именно это и назвала трудностями, когда натренированный ребятенок мается, потому что привык только дома и не может это сделать ни в школе, ни "жуть какая!" в привокзальном туалете. А ведь жизненные обстоятельства бывают разными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство детского питания - одно из самых контролируемых, один НДС в 10% чего стоит или Вы думаете государство просто так налоги снижает, чтобы потом всякую муру под видом детского питания продавали?

А вы думаете государство о нас и наших детях заботится??? Неужели правда кто-то в это верит?
Комаровский и популярен сейчас чересчур
Я в свое время (со старшим) Спока читала. Единственная польза от такого "опыта предков" было то, что я ребенку не грела и сейчас не грею сок-йогурт-воду из холодильника. У него прочитала, что ребенку в принципе все равно, главное, чтобы действия были последовательные, а не так, что есть время - подогрел, нет времени - и так сойдет. С тех пор не знаю, что такое ангина у ребенка.
Моя дочь 1995 года, родила я ее в 21 год, ни Комаровских, ни Споков ни иже с ними не читала, дочь родилась здоровой и в первый раз в больницу дочь попала в 9 лет, с вросшим ногтем. До сих пор не болела ничем, кроме коньюктивита и обычных простуд.

А кормила ее вначале грудью, потом обычным прикармливанием, без всяких баночек консервных. Ни закаливаний, ни других изгалений не применялось) Росла совершенно здоровой девочкой, при этом прививки ставили по графику.

Хотя я думаю нам еще повезло, мы немного застали советскую медицину. Сейчас я о прививках 100 раз подумаю, ставить или нет. Особенно о новомодных, типа против рака шейки матки. Ну да это к теме не относится)

На мой взгляд, питание, пеленание, воспитание - все очень субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Угу, только в комфортных условиях родного туалета. Я бы именно это и назвала трудностями, когда натренированный ребятенок мается, потому что привык только дома и не может это сделать ни в школе, ни "жуть какая!" в привокзальном туалете. А ведь жизненные обстоятельства бывают разными...

Ну хотя бы знать когда тебе предстоит столкнуться с такими трудностями и быть готовым, чем дёргаться из-за внезапных позывов в неурочном месте , что более неприятно.

Анирам

Сейчас я о прививках 100 раз подумаю, ставить или нет. Особенно о новомодных, типа против рака шейки матки. Ну да это к теме не относится)

Ну во первых это само по себе не дешёвое удовольствие, а ещё надо провести кучу анализов, которые подтвердят, что вируса папиломы в организме нет. А вообще мало у кого его нет с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну хотя бы знать когда тебе предстоит столкнуться с такими трудностями и быть готовым, чем дёргаться из-за внезапных позывов в неурочном месте , что более неприятно.

Даже если малыша никогда не тренировали, а просто кормили более-менее по режиму, то стул, если мы о нем, припирает в одно и то же время. А вот если приучать исключительно к родному горшку, то казусов не избежать. Поэтому дрессура на тему туалета вредна. Как и любая вообще.

Анирам

На мой взгляд, питание, пеленание, воспитание - все очень субъективно.

Да. И не только от выбора мам зависит. Моего старшего сына в младенчестве приходилось пеленать, ибо в распеленутом виде он плохо и беспокойно спал. А младший наоборот, терпеть пеленки не мог, и мы с радостью от них отказались. Так что одна и та же я была сперва была приверженницей тугого пеленания, а потом - свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А вы так всем контролёрам верите? Все любят деньги и один этот факт ставит под сомнение все сертификаты и результаты анализов. Что думаете контроль идёт каждый день?

Нет, конечно! Но и манией преследования не страдаю и не думаю, что все производители сговорились и начали делать детское питание из отходов. Вы пробовали мясное пюре детское? Оно по вкусу разное - кролик, курица, говядина и т.д. Если оценивать только по составу и наличию белка, то можно было бы и фасовать одной массой?

Контролируют может быть и не каждый день, но как Вы себе представляете - на момент проверок завозят нормальное мясо, а в остальные дни что попало? Бред. И нормальные производители берегут свою репутацию, наработанную годами. Не дешевое-таки детское питание, чтобы за счет субпродуктов снижать его себестоимость. Они и так неплохо имеют.

Анирам

А вы думаете государство о нас и наших детях заботится??? Неужели правда кто-то в это верит?

Я верб в то, что государство заботится о своих интересах. И чтобы налоговые льготы по детскому питанию получать надо не просто на тушенку обыкновенную приклеить этикетку с названием "Детское", а что-то внести и в производственный процесс. А насчет заботы - я считаю, что каждый должен заботится о самом себе. Самое социализированное государство - Швеция, там налоги на доходы физических лиц доходят до 50-60%, Вы лично готовы половину заработанного отдавать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Из агенства ОБС узнали?

А вы только все из курсов биологии узнаете?

А мы пастеризацию и стерилизацию на уроках труда проходили. А вот в биологии, если и было, то мельком. Никак не запомнилось.

Но, вы судя по всему, биологию очень углублено изучали? wink.gif

Аминокислоты, которые и являются строительным элементом белковой клетки, от пастеризации и стерилизации не разрушаются. Вы слышали о таких веществах? Тоже в школе на уроках биологии изучается.

Поподробнее, со ссылкой на урок можно? наверстать хочу упущеное. wink.gif

Меня другому учили: что свежее-лучше, чем пастеризованое. Пастеризованое и консервированое в случае невозможности использования свежего сойдет. Но как альтернатива, а не в качестве ежедневного питания.

Так как во время названных процедур разрушается большая часть витаминов. И большой витаминный ценности продукт больше не несет.

Но это мы на уроках труда для девочек проходили.

А вы, судя по всему на биологии.

Вот вы

Предпочитаю мясо.

Вот вы мясо предпочитаете. А ребенку-хвосты пастеризованые?

Дядька мой родной работает на заводе, где перерабатывают гнилые яблоки в детское яблочное пюре. Именно гнилые. Красивые и здоровые в продажу так уходят. Цельными.

Про мясо здесь уже подробно Наталиша рассказала. И нет никаких сомнений в правдивости ее слов.

Люди, снимите очки, и перестаньте думать, что производители детского питания с другой планеты и готовят свои пюрешки только с целью , что бы ваши детки правильно и сбалансировано питались.

Конечно, если альтернатива только либо детское питание из банки или яблоко из под Чернобыля, то банка лучше. Но вопрос: а яблоки в банке не оттуда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Подскажите, как сохранить продукт длительное время без консервантов?

Впечатление, что вакуумную закупорку банок вчера изобрели. Если нет доступа кислорода и банка стерильна и герметична, то испортится ничего не может (именно поэтому пишут "не используйте банку, если при открытии не было характерного хлопка", т.е. герметичность была нарушена).

Консерванты не нужны, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Аскорбиновая кислота добавляется далеко не везде. Сейчас богатейший выбор, всегда можно выбрать без добавок. А вы что-то имеете против витамина С?!

Искусственно синтезированный витамин С запрещён в США, как вещество, приносящее вред здоровью. Может и в Европе тоже запрещён, надо поинтересоваться..

Кроме того, синтезированный "витамин С" бывает просто некачественным, бывает плохо очищен от примесей - это уже опасно.

На баночке разве пишут "аскорбиновая кислота, прошедшая высокую очистку"? Нет. Так почему бы производителю не сэкономить и не положить в пюре более дешевый аналог?

На днях смотрела мельком ТВ, там был очередной репортаж о том, как нас обманывают в супермаркетах. Так что меня зацепило: работник магазина спокойно рассказывал ( снято было скрытой камерой) что в любое молоко при производстве добавляют аспирин, чтобы оно дольше не портилось eek.gif Я об этом впервые слышу. Есть ли вероятность , что это может быть правдой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт туалета по команде... Очень полезная вещь, особенно для мальчиков, которым предстоит армия. Да и во всяческих лагерях и поездках удобная вещь.

Есть у меня очень.. biggrin.gif деликатное воспоминание, когда наша тренер - я в младшем и не младшем школьном возрасте занималась спортом и ездила в спортлагерь и на сборы частенько - нам объясняла: "Никаких выдавливаний! Легко уронила какашечку, как голубка, и полетела дальше.. Потому, что есть взрослая и опасная болезнь blush.gif " Очень в жизни помогло rolleyes.gif .

Теперь уроки доктора Комаровского. Мой муж от него в восторге, а я -не люблю. И не потому, что говорит он что-то по-моему неправильное, наоборот. Он для меня азбучную истину преподносит от себя.

Вот последняя передача про туберкулёз. Всё от первого до последнего слова правильно. Но это же уже написано?

Почему мамочки, вместо того, чтобы верить фигне, не читают сами, а слушают рекламу - а передача и есть реклама. Реклама, подкреплённая авторитетом.

Неужели трудно открыть книгу и почитать, что такое манту и что такое фенол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Искусственно синтезированный витамин С запрещён в США, как вещество, приносящее вред здоровью.

Что за чушь? Сколько лет работаю с пищевыми добавками и витаминными комплексами из Америки и Европы, перевожу сопровождающие их сертификаты анализа и качества, готовлю документы к сертификации в нашей стране, а тут, оказывается, вот оно как...

Не говорите глупостей. Для того, чтобы получить 1 грамм натурального витамина С, нужно израсходовать тонну (утрирую, но не слишком) цитрусовых или какой-то продукт, содержащий вит С. Они золотыми выйдут, витамины эти.

Есть таблетки, произведенные из высушенных растений-фруктов-овощей, но там микродозы.

Все витаминно-минеральные комплексы - синтетика. Они ничем по структуре и свойствам не отличаются от тех, что содержатся в растениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладки. Помню, когда у меня пришли месячные (а пришли очень рано - в неполных 11 лет), мама моя категорически была против прокладок. "Да там всё запреет и заплесневеет от них!" - её слова. Так я и ходила где-то два года в школу с тряпочками и ватой. Сколько раз эта ненадёжная конструкция меня подводила!!! Я уже для подстраховки ещё и целофан подкладывала между тряпочкой и трусиками... Но маме верила - она ж старше, она ж знает! Пока в 13 лет не попросила у сестры двоюродной пару прокладок "на пробу". Мне так понравилось. С тех пор никаких тряпочек! Первое время мама гоняла меня за прокладки, отбирала и выбрасывала ещё не использованные пачки. А потом сама однажды попробовала. И ей тоже понравилось! Тут уж главное - вовремя менять (как прокладки, так и подгузники).

Поскольку дети не могут сказать по комфорт, то родители берут на своё усмотрение. А "усмотрение" родителей определяется покупательной способностью.

Не всегда так. У меня подруга своей дочери покупала подгузники самых разных фирм (от самых дешёвых до совсем недешёвых) - всё подбирала какие удобнее ребёнку. Методом проб и ошибок выяснилось, что её Милане подходят только Хаггисы.

Ну не будет нормальная родительница держать ребёнка в тех подгузниках, от которых у ребёнка вся попа в волдырях, но зато подгузники недорогие. А если и есть у малыша опрелости, то либо не подходит эта фирма его попе, либо мама "в целях экономии" передерживает подгузник больше, чем он может выдержать (но это уже вопрос о чистоплотности матери). А если правильно использовать (регулярно менять, правильно подбирать и правильно использовать средство под подгузник, делать воздушные ванночки маленькой попке), пусть и постоянно, то никаких опрелостей не будет. У меня такие примеры есть перед глазами.

бы именно это и назвала трудностями, когда натренированный ребятенок мается, потому что привык только дома и не может это сделать ни в школе, ни "жуть какая!" в привокзальном туалете.

Согласна с Вами, Злобынюшка. Лично знаю одну такую "жертву дрессуры". Встречалась когда-то с парнем, который по-большому мог ходить ТОЛЬКО у себя дома. Больше нигде. Ну не лезло у него, простите за подробности, ничего. По этой причине он надолго из дома не уезжал. Если приходилось отлучаться на дня два-три - значит эти дня два-три он терпел. И ничего с собой поделать не мог - с детства неприятие и брезгливость повышенная благодаря маминым словам "дома лучше сходи, а то в садике/школе грязно".

импозайка

Люди, снимите очки, и перестаньте думать, что производители детского питания с другой планеты и готовят свои пюрешки только с целью , что бы ваши детки правильно и сбалансировано питались.

Смотрела как-то программу про приготовление детского питания на производстве. Да... Что только туда не придумывают... Вплоть до того, что добавляют красители для "более аппетитного (на мамино усмотрение) цвета". Не все, конечно, этим грешат. Кто-то больше, кто-то меньше. Но чтоб какой-то производитель вообще ничем не грешил в процессе приготовления баночного детского питания - я в это не верю. Что касается лично моего мнения: я за баночки, когда нет возможности приготовить собственноручно (нет времени или не из чего). Но сама, конечно, буду стараться приготовить всё (или почти всё) сама. Благо, у родителей моих и мужа есть своё собственное подсобное хозяйство, продуктам с которого я доверяю. Но и это всё пока только предположения и радужные планы - всё будет зависеть от того, как мой ребёнок будет кушать домашнюю еду, а не баночную. Но тут уж дело времени, опыт покажет.

Плюшкина мама

Есть ли вероятность , что это может быть правдой?

К сожалению - вполне может быть. У меня знакомая на нашей местной молочке работает (кстати, известной по всей Беларуси). Так она говорила, что что только не добавляют в продукты для того, что бы добиться нужного цвета, консистенции, вкуса и длительного срока хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меламин. гидроксиметилфурфурол , хлор, в детских молочных кашах различные бактерии в том числе и вызывающие менингит.. Вот то что не смотря на отсутствие консервантов обнаруживают в детском питании.. Минус витамины, например С которые разрушаются при тепловой обработке..

А фрукты которые не портятся.. они фенолом обработаны.. Он легко смывается водой.. И кстати содержится в вакцинах которыми нас прививают.. впрочем это совсем другая история..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инна_аннИ
А если правильно использовать (регулярно менять, правильно подбирать и правильно использовать средство под подгузник, делать воздушные ванночки маленькой попке), пусть и постоянно, то никаких опрелостей не будет. У меня такие примеры есть перед глазами.
Я уже давно убедилась, ничего категорично в отношении детей утверждать нельзя. Детки все разные. Летом 2008 моему мелкому было 8 месяцев. Памперсы использовала на улицу и на ночь. С наступлением жары мне пришлось от них отказаться. Между ножек стало творится что-то очень страшное. Всё красное, шелушится. Мы и гуляли без памперсов, брала с собой впитывающие пелёнки, трусиков-шортов побольше. Конечно, удобнее было бы подгузниками пользоваться. Но вот так малыш реагировал на любые памперсы, в жару они нам не подходили. Примерно к октябрю всё прошло.
Но и это всё пока только предположения и радужные планы - всё будет зависеть от того, как мой ребёнок будет кушать домашнюю еду, а не баночную
Малыш мой очень часто болеет. Баночной едой не кормила, всё сама готовила. Мясо с рынка. Продавец, у которого затаривается много лет моя мама, а теперь и я. А фиг его знает, чем того поросёнка кормили. Вообще, телевизор посмотришь, не то что кушать, уже дышать ничем нельзя.
Конечно, если альтернатива только либо детское питание из банки или яблоко из под Чернобыля, то банка лучше. Но вопрос: а яблоки в банке не оттуда же?
Наташ, drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь людям, которые смотрят всякие страшилки про продукты питания на НТВ, как посмотришь, так жить не хочется.

Овощи и фрукты с нитратами, молоко с химическими добавками, консервы для взрослых - производят в подвале китайцы.

Домашние молоко, сыр и творог - часто могут оказаться от больной коровы. Икра, вино, водка - разбавляют и подделывают в тех же подвалах. excl.gif

Пойти себе поросенка, корову и козу купить g.gif , чтобы было все натуральное, огород на 20 соток завести для натуральных овощей, но ведь я же буду их удобрять... g.gif Простите, а время на ребенка, на семью откуда взять?

Насчет вкусов. Мы прикорм ввели в 4,5 мес. И моя уже отличала что вкусно, а что нет. Ту же гречку могла не есть одной марки, а другую тут же ела с удовольствием. Хотя соли и сахара в ней не было.

Считаю это бредом, то что в детское мясное питание добавляют хвосты и кровь. Ни разу не встречала в банках кровь и хвосты laugh.gif

Зато видела в продаже колбасу с названием "детская" и сосиски "детские", а еще продаются сосиски "малыш" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×