Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Habibi

Считаю это бредом, то что в детское мясное питание добавляют хвосты и кровь. Ни разу не встречала в банках кровь и хвосты laugh.gif

Остроумно сказано. Обхохочешься. Вы и не встретите, всё перемалывается и перетирается не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

Остроумно сказано. Обхохочешься. Вы и не встретите, всё перемалывается и перетирается не один раз

Да? Вы уверены, а почему тогда производители взрослых консервов этим брезгуют? Где нибудь, да попадется в какой нибудь банке хрящик, или шкурки, давно не покупаю всякие там тушенки.

простите но кровь и хвосты вдетском питании - это бред. Я не верю принципу "ОБС". И ни разу ни в прессе, ни в книгах, ни в интернете ни встречала такого бреда.

И простите если сделают детское пюре из гнилого яблока - производителя затаскают по судам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валямси! Овсянка Комаровского не читала, но считает, что лучше него знает, что он там рекомендует. Лелька его просто не любит и поэтому то, что он рассказывает - фигня. А передачи его реклама. Вообще-то книги его уже с десяток лет выпускаются, а передача запустилась только в прошлом году. Логичное следствие.

Прежде чем что-то отрицать, нужно хотя бы что-то почитать!

импозайка

Но, вы судя по всему, биологию очень углублено изучали?

В школе и в Университете на биофаке. А вы, судя по всему, ни там, ни там, но лучше меня знаете, что это такое wink.gif

Поподробнее, со ссылкой на урок можно? наверстать хочу упущеное.

Учебник откройте, там все написано. В электронном виде я не встречала. Но кто хочет получить знания, тот найдет. Но вы вряд ли воспользуетесь моим советом. Найти в интернете информацию о пастеризации, стерилизации, аминокислотах легче легкого, но вы этого не делаете.

Так как во время названных процедур разрушается большая часть витаминов. И большой витаминный ценности продукт больше не несет.

Аут! Во время варки овощей и кипячения молока тоже большая часть витаминов разрушается. А теперь расскажите, как вы делаете ребенку суп с сырой картошкой и кашу из несвареной крупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Простите но кровь и хвосты вдетском питании - это бред. Я не верю принципу "ОБС". И ни разу ни в прессе, ни в книгах, ни в интернете ни встречала такого бреда.

Так и вы поймите, я это не утверждаю. Но, даже чисто теоретически, ведь это возможно? Мясное пюре протёрто до такового состояния, невозможно понять, из какого мяса(если вообще из мяса) оно было приготовлено. Остаётся только верить тому, что написано на банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Грызун

В школе и в Университете. А вы, судя по всему, ни там, ни там, но лучше меня знаете, что это такое

Да нет, поэтому и интересуюсь ссылками на кокретную информацию А пока только с ваших слов и получается ОБС. Ну или банальные "А вы поищите..." Я не биолог, мне лень перелопатить тысячу учебников, что бы вашу репутацию сказочницы развеить.

Аут! Во время варки овощей и кипячения молока тоже большая часть витаминов разрушается. А теперь расскажите, как вы делаете ребенку суп с сырой картошкой и кашу из несвареной крупы.

С вами бесполезно говорить.

А вы морковку варите, перед тем как ребенку ее дать? или яблоко отвариваете? А чего ж, ценности своей не теряет, становится полностью безопасным?

Не отвариваете морковки и яблоки, груши и сливы, и даже бананы?Может, потому что их в сыром виде в отличии от картошки можно потреблять?

А теперь расскажите, как вы делаете ребенку суп с сырой картошкой и кашу из несвареной крупы.

А вообще, спор ни о чем. Хотите кормить своего ребенка из баночки? Да бога ради. Я ж у вас не отбираю баночку вместе с ложечкой.

Считаете, что питание в баночках полезнее натурального? Ваше право.

Только что то мне подсказывает, что если булыжник однажды перемелют, доведут до пюреобразной консистенции, и в рекламе укажут, что обогатили витаминами- вы так же рьяно будете доказывать полезность перемолотых булыжников.

А чего? хлоп-и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Да нет, поэтому и интересуюсь ссылками на кокретную информацию А пока только с ваших слов и получается ОБС.

Пожалуйста! Хотя набрать в яндексе пару слов и самостоятельно несложно. Аминокислоты Промышленная стерилизация и пастеризация Просвещайтесь!

С вами бесполезно говорить.

С вами тоже! Вам объясняешь, что как при промышленной обработке, так и в домашних условиях, витамины разрушаются, а вы про морковку и яблоки. Кроме продуктов, которые можно употреблять в сыром виде, существует множество других, которые сырыми не едят: крупы, овощи, молоко в составе каш, мясо, наконец. Неужели непонятно написано...

Только что то мне подсказывает, что если булыжник однажды перемелют, доведут до пюреобразной консистенции, и в рекламе укажут, что обогатили витаминами- вы так же рьяно будете доказывать полезность перемолотых булыжников.

Вы заблуждаетесь. Я умею отличать одно от другого и имею достаточные университетские познания о питании и полезных веществах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

меламин. гидроксиметилфурфурол , хлор, в детских молочных кашах различные бактерии в том числе и вызывающие менингит.. Вот то что не смотря на отсутствие консервантов обнаруживают в детском питании..

И в противовес этому - альтруисты от сельского хозяйства и животноводства, выращивающие морковь и телят в Тибете, поливающие грядки водой из святого источника, и далее, далее, далее...

Никогда не забуду, как я на рынок сходила овощей купить, будучи на последних месяцах беременности. Попросила у бабульки морковки взвесить, она симпатичная такая была, гладенькая, яркая (морковка, а не бабуля). Так вот последняя мне тихим голосом, даже, практически беззвучно, одними губами, проговорила: "Не бери, детка, эту морковку. Это не для тебя." Вот вам и садоводы-огородники, бабушки и дедушки.

Бабушка моя держит хозяйство - для себя и для нас, родственников. Иногда не получается нам передать, а сама она столько не съест, вот и выходит на рынок, чтобы не пропало, да и копейка какая-то. Вот кто ужасов насмотрелся закулисных про домашних курочек, умерщвленных по причине всяких болезней, молока с гноем и т.д.

На заводах хоть какой-то контроль, если говорить о серьезных производителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы... Такие страсти в веточке кипят, что и у меня, как говорится "не вынесла душа поэта" (с) laugh.gif

Я живу в провинциальном городке на юге Украины. У нас частный дом с огородом, и некоторые овощи мы выращиваем сами. Картошку (хватает до Нового года, потом покупаем), помидоры, огурцы, перец, зелень - летом это всё своё, и естественно ничем не опрысканное. Есть ещё яблоки, черешня, персики. Но этого тоже не так много, хватает поесть только летом, и то не всегда. И те же персики, если их не обрабатывать специальным (не очень полезным) раствором, имеют свойство болеть.

К чему это я. Даже у нас, в сравнительно экологически чистом районе (а что, промышленные предприятия почти все стоят, выбросов нет, кризис же), сложно купить гарантированно натуральные продукты. Практически все частники, выращивающие овощи-фрукты на продажу, используют добавки. "Натуральные домашние куры" точно так же кормятся добавками, ускоряющими рост птицы, да, им и пшеницу дают, и поэтому вид у них жёлтый, а не бело-голубой, но без

химии тоже не обходится. Так что я прекрасно понимаю жителей больших городов в их сомнениях в натуральности продуктов, тут в провинции за натуральным гоняться приходится, а в городе...

Насчёт пользы домашнего молока. Безусловно, хорошее настоящее молоко от здоровой коровы гораздо отличается от магазинного по всем параметрам. НО! Только в том случае, если вы ПОЛНОСТЬЮ уверены в производителе (то есть хозяине и корове laugh.gif ) Я, например, беру молоко только у родителей моей подруги, которые держат корову для себя. И если у них нет - пойду и куплю лучше магазинное, чем у бабулек на рынке. Потому что не только в магазинное разливное молоко добавляют аспирин - рыночные умелицы и не такое делают. И если раньше в сметану добавляли морковный сок, чтобы она казалась желтее и жирнее, то сейчас обычным делом считается добавление в молоко соды (тот же консервант)и кто знает чего ещё. Пишу, потому что ТОЧНО ЗНАЮ об этом.

А пластиковые бутылки, в которые молоко наливают, собираются по вечерам в урнах у магазинов, сама видела rolleyes.gif . Честно, бомжи собирают и сдают бабулькам за литр того же молока, прелесть правда? biggrin.gif

Потому я тоже за умеренность во всём: есть у вас возможность купить натуральные продукты - замечательно, а если в чём-то сомневаетесь, лучше дать ребёнку баночное питание. Я лично своему, если проверенного молока нет, налью купленное в магазине, да, пастеризованное, и возможно не такое полезное, но зато - ЧИСТОЕ!

И ещё, отдельно хочется сказать по поводу мясных консервов для детей. В моём детстве rolleyes.gif, в далёкие 80-е годы мои родители гонялись за ма-ааленькими такими тушёночками - назывались они "Петушок" и "Телятко", вес 100 гр. Если "догоняли" - покупали сразу ящик! Вот это вкуснота была! Натуральное протёртое мясо почти без соли. И уж наверное никто не будет спорить, что в Советском Союзе ГОСТ соблюдался, консервы были что надо. Так вот, купив сынульке мясные консервы, я сразу вспомнила забытый вкус детства! tongue.gif Они очень похожи на те, советские. И совсем не похожи на молотые хвосты и хрящи (хотя я последние и не пробовала unsure.gif)

Так что может не будем кидаться в крайности, и писать такие страшные вещи о детском питании. Вот честно, больше всех меня удивляет импозайка. Ну, не пользуетесь вы лично, не нравится вам - чего себя пяткой-то в грудь бить, другим что-то доказывать?! Помните, как в песне - "Каждый выбирает для себя..." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут еще насчет Комаровского подумала. На примере вот этой фразы:

И не потому, что говорит он что-то по-моему неправильное, наоборот. Он для меня азбучную истину преподносит от себя.

Что-то мне подсказывает, что люди старшего поколения не любят Комаровского не из-за этого. А из-за того, что он не против одноразовых подгузников, промышленного питания. Зато он против тугого пеленания, отвлекающих процедур, коровьего молока для младенцев и ковров. То есть того, что так мило людям старшего поколения. От этого и неприязнь.

А не оттого, что он правильные вещи своими словами объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о докторе Комаровском, Евгении Олеговиче.

Этот человек гениален тем, что он зарабатывает, РЕКЛАМИРУЯ (и продавая как идею) ОПЫТ ПРЕДКОВ.

Лелька

Он для меня азбучную истину преподносит от себя.

Да, он не открывает заново Америку и не изобретает велосипед. Он говорит очень ПРОСТЫЕ и правильные вещи. Просто менталитет у нас наверное такой, что эти простые истины гораздо лучше воспринимаются с экрана телевизора от обаятельно и харизматичного мужчины-доктора, чем от простого уставшего от жизни педиатра в затрапезной поликлинике.

И очень хорошо, что он есть, этот Комаровский. Он говорит о пользе закаливания, а не таблеток, о том, что иммунитет нельзя укрепить с помощью даже самых замечательных (и дорогих) капелек и микстур, а только ведя здоровый образ жизни, и много других полезных вещей. Мой муж вообще удивляется, как это его передачи и сайт ещё не прикрыли, а книги не изъяли из оборота, ведь он такую колоссальную антирекламу фармацевтическим препаратам даёт! laugh.gif

А знаете, что самое хорошее - то, что к Комаровскому прислушиваются. Ведь по сути он рекламирует здоровый образ жизни и вообще правильное к ней, жизни отношение. Вот уж точно, принципы этого человека совпадают с негласным девизом ветки - "Без фанатизма во всём!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Вот честно, больше всех меня удивляет импозайка

Юль! А меня вот больше удивляет Грызун, которая в каждом посте упоминает своё университетское образование. Да, мы университетов не заканчивали. У нас другая школа. Я мамой стала в 19 лет. Комаровских раньше не было. Вырастила я сына? Вырастила. Зачем навязывать кому-то что-то? Зачем спорить?

Да, я его (Комаровского) не читала. Даже, если и прочту, не факт, что воспользуюсь его советами. Знаю мамаш, которые начитавшись вот таких "профессоров" кормили своих детей строго по часам. И пусть ребёнок орал дурниной, но не дай Бог, его покормить на 15 минут раньше! Режим. Плохо это хорошо? Я кормила, как придётся. Правильно девочки в малышовой ветке писали, что ребёнок плачет по трём причинам: или мокрый, или колики, или голодный.

Я лично своему, если проверенного молока нет, налью купленное в магазине, да, пастеризованное, и возможно не такое полезное, но зато - ЧИСТОЕ!

Я тут месяц назад от снохи услышала. что соседка купила в магазине пакет молока от столичного производителя и обнаружила в нём дохлую мышь. Но это совсем другая история. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А меня вот больше удивляет Грызун, которая в каждом посте упоминает своё университетское образование.

Прям в каждом? Вы не ошиблись? Может, еще раз перечитаете и еще в контекст вглядитесь? Не просто так я это упоминала вообще-то.

Меня тоже ваша позиция удивляет. "Комаровского не читала, университетов не кончала, но точно знаю, что ничего хорошего в его книгах нет!"

Знаю мамаш, которые начитавшись вот таких "профессоров" кормили своих детей строго по часам.

С чего это вы называете Комаровского профессором в кавычках? Вы же его не читали и лично вам он ничего плохого не сделал. Да будет вам известно, что Комаровский НЕ пропагандирует кормление строго по часам и НЕ пропагандирует кормление по каждому писку. Так что ваши мамаши читали других профессоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Он говорит о пользе закаливания, а не таблеток, о том, что иммунитет нельзя укрепить с помощью даже самых замечательных (и дорогих) капелек и микстур,

Вот здесь я с ним согласна. Даю таблетки в случае острой необходимости. Чем давать витамины в гранулах, я покупаю больше фруктов.

Он против тугого пеленания? Представьте, я тоже. Я всегда примеряю ситуацию на себя. Представила себя, запелёнутую в пелёнку и так на всю ночь. Нет уж, увольте. Мой ребёнок будет спать в ползунках.

коровьего молока для младенцев и ковров.

Коровье молоко? g.gif Я варила манную кашу на коровьем молоке, когда сыну был один месяц. Своего молока практически не было. От единственной продаваемой тогда смеси " Малютка" у ребёнка был диатез. Чем кормить?

Ковры. Вот чего чего, а ковры действительно рассадник микробов. И неважно, что ты их пылесосишь по десять раз на дню.

Вот видите, я в чём то согласна с Комаровским. Чего ещё он интересного пишет?

Да будет вам известно, что Комаровский НЕ пропагандирует кормление строго по часам и НЕ пропагандирует кормление по каждому писку. Так что ваши мамаши читали других профессоров.

А я не писала, что они кормили их по советам Комаровского. Я написала обобщённо. Вам тоже получше читать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Лен, да в том-то и дело, что хвалёный Комаровский за ЕСТЕСТВЕННОСТЬ! Во всём smile.gif И я о нём раньше (до двух-трёх ребёнкиных лет) не слышала. Ну у нас и так педиатр хороший, не хуже Комаровского, только бесплатный. laugh.gif

А когда прочитала, а потом сайт нашла - очень удивилась, человек очень грамотно и доходчиво объясняет простые и правильные истины. И хорошо, что тебе например, это и объяснять не надо, сама знаешь, что для дитя лучше, но есть же такие мамочки, которые прислушиваются только к "модным" докторам и тенденциям. А позиция Комаровского очень правильная (вкратце - "большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора" с). Он как раз и говорит о вреде крайностей, и вообще о пользе естественности издорового образа жизни, а не лекарств.

Да, вот ещё, кто-то тут сравнил Комаровского со Споком. Так вот, это две совершенно противоположные позиции докторов-педиатров. Воспитывать ребёнка по Споку - это просто издеваться над ним. Кто читал, поймут почему. А вот другой упомянутый доктор за гармоничные отношения между ребёнком о родителями - он за то, чтобы ВСЕМ было хорошо в семье.

Да, мы университетов не заканчивали.

Лен, ну я в 22 года закончила, и шо?! blink.gif Когда в 25 родила, думаешь за диплом хваталась? 1eye.gif Это как раз было последним, о чём я думала, и что мне помогло стать мамой laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Да, я его (Комаровского) не читала. Даже, если и прочту, не факт, что воспользуюсь его советами. Знаю мамаш, которые начитавшись вот таких "профессоров" кормили своих детей строго по часам.

А вы прежде чем спорить почитайте или хоть одну передачу посмотрите... А то вы его уже акушером-гинекологом провозгласили, хотя он педиатр. Если бы вы его читали, то подобные глупости не писали. Он наоборот пишет, что нет абсолютных истин - есть здравый смысл. Удобно маме и ребенку пеленать - пусть пеленает, не удобно -не надо. Удобно маме кормить баночным питанием - пожалуйста, есть желание готовить самой - тоже замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Он наоборот пишет, что нет абсолютных истин - есть здравый смысл. Удобно маме и ребенку пеленать - пусть пеленает, не удобно -не надо. Удобно маме кормить баночным питанием - пожалуйста, есть желание готовить самой - тоже замечательно.

Мне вот, если честно, здесь стало совсем интересно. Эти прописные истины знает каждый. И вот этим истинам он стал популярным? Америку открыл? Отчего же тогда все от него фанатеют, если и сами знают, что его ребёнку хорошо, а что плохо.

И хорошо, что тебе например, это и объяснять не надо, сама знаешь, что для дитя лучше, но есть же такие мамочки, которые прислушиваются только к "модным" докторам и тенденциям.

Вот об этом я и писала в первом посте. Он для тех,кто становится в первый раз мамой! Мне то объяснять не нужно! У меня уже есть опыт. И кому как не мне лучше знать своего ребёнка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Прочитала ваши ссылки. Вот:

///Все описанные способы стерилизации требуют довольно продолжительного температурного воздействия на продукт, что приводит к определенным химическим изменениям. Снизить вредное тепловое воздействие можно применением асептического консервирования.///

Из вашей же ссылки. Ткните поконкретнее, гже ж говорится о том, что указанные вами способы позволяют сохранить всю полезность продукта?

С вами тоже! Вам объясняешь, что как при промышленной обработке, так и в домашних условиях, витамины разрушаются, а вы про морковку и яблоки. Кроме продуктов, которые можно употреблять в сыром виде, существует множество других, которые сырыми не едят: крупы, овощи, молоко в составе каш, мясо, наконец. Неужели непонятно написано...

Вам про лес, вы про баню.

Лан, в последний раз по пальчикам: есть продукты, которые можно и нужно есть сырыми. (Это фрукты, некоторые овощи). А есть продукты, которыми сырыми не кушают. По традиции предков. Тоже мясо, скажем, картофель, крупы. Или подвергают их минимальной тепловой обработке.

Но если продукт в сыром виде (и его кушают сырым, как правило) сохраняет свои полезные свойства, которые он утрачивает при обработке, ВОПРОС: нафига его обрабатывать?

Я еще понимаю тех, кто предпочитает баночное в связи с тем, что не имеет доступа к экологически чистым продуктам или сомневается в их качестве.

Вы же с упрямостью барана из пост в пост талдычите о том, что консервированное, пастеризованое, стерилизованное - самое крутое и правильное питание для ребенка. Грызун

А меня вот больше удивляет Грызун, которая в каждом посте упоминает своё университетское образование.

Прям в каждом? Вы не ошиблись? Может, еще раз перечитаете и еще в контекст вглядитесь? Не просто так я это упоминала вообще-то.

Да в каждом . Почитайте. Прямо флаг на башне Гестапо.

Правда, непонятна специализация. Надеюсь, не медик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Отчего же тогда все от него фанатеют, если и сами знают, что его ребёнку хорошо, а что плохо

У наших мамочек очень развито "Что люди скажут", вот начинает бабуля "голосить":

-- ААААА дитятко не пеленают!

А ей раз, и статейку разрекламированного доХтура, а она мамочке Спока (не к ночи будь помянут), так и беседуют при помощи литературы, забыв о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет вам известно, что Комаровский НЕ пропагандирует кормление строго по часам и НЕ пропагандирует кормление по каждому писку. Так что ваши мамаши читали других профессоров.

Лежит у меня на полке книга Комаровского...

Он предлагает разные способы естественного вскармливания, в том числе описывает "кормление по требованию", "кормление по часам", но даже в своей методике свободного вскармиливания, он пишет - для ребенка первого месяца жизни оптимальный интервал между кормлениями грудью, ориентировочно равен трем часам, в дальнейшем это время увеличивается, так как ребенок дольше спит".

Овсянка

Он против тугого пеленания? Представьте, я тоже. Я всегда примеряю ситуацию на себя. Представила себя, запелёнутую в пелёнку и так на всю ночь.

Опять же все дети разные. Кто-то спокойно спит без пеленки, кто-то нет. Тугое пеленание конечно перебор.

Своего молока практически не было. От единственной продаваемой тогда смеси " Малютка" у ребёнка был диатез. Чем кормить?

Это даже не обсуждается smile.gif Сейчас куча смесей гипоаллергенных, можно пробовать, купить 10 банок и посмотреть, на какую будет диатезить, на какую нет. Тогда же такого выбора не было smile.gif

Книгу Комаровского читала, но советами его не пользовалась. Тоже самое без его книг знает и моя бабуля которой 71 год. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Тоже самое без его книг знает и моя бабуля которой 71 год. 

Идея. Пусть бабуля создаст свой сайт.Вложит кучу бабла в рекламу, пропиарит себя хорошенько и вот оно счастье! Только успевай стричь купоны, не хуже Комаровского, на простых истинах и жизненном опыте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Да в каждом . Почитайте.

Сами почитайте. Я в этой теме оставила пару десятков сообщений. Образование упомянула в 2 (двух). После ваших слов, что я сильно биологию знаю. Так что не надо про флаг, хорошо?

асептическая упаковка Это если интересно

Ткните поконкретнее, гже ж говорится о том, что указанные вами способы позволяют сохранить всю полезность продукта?

Тогда убедите меня, что все, что приготовлено в домашних условиях, сохраняет ВСЕ полезные свойства. Со ссылками.

Далее. Я нигде не утверждала, что

талдычите о том, что консервированное, пастеризованое, стерилизованное - самое крутое и правильное питание для ребенка.

Ссылки на мои посты, плиз.

Это именно ВЫ с упрямостью барана утверждаете, что все баночки - г-но, с консервантами, отравленное и так далее.

Я еще понимаю тех, кто предпочитает баночное в связи с тем, что не имеет доступа к экологически чистым продуктам или сомневается в их качестве.

Вы так уверены, что все ваши оппоненты (а я не одна с вами не согласна) имеют доступ к экологически чистым продуктам. Вы еще жительницам Заполярья объясните, какие они дуры, что не кормят детей собственновыращенной морковкой.

Habibi

А наши бабушки советуют совсем не то, что Комаровский. Они считают, что 25 градусов в квартире - это хорошо, что памперс - это зло, что ковер на полу и стене - тепло и красиво и что кормить надо строго по часам. А еще они любят горчичники при "простуде" и молоко в глазки и носик. Но, наверное, есть и такие бабушки, которые считают иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Вы же с упрямостью барана из пост в пост талдычите о том, что консервированное, пастеризованое, стерилизованное - самое крутое и правильное питание для ребенка.

Простите, что вмешиваюсь, но такого я не увидела в словах Грызун. Речь шла о том, что в белковых продуктах аминокислотный профиль не меняется, и не становятся амины, пептиды и белки от этого менее полезным. Аминокислоты - это не витамины, которые разрушаются от каждого дуновения (яблочко потерли ребенку, и, кроме того, что оно прошлогоднее, так еще оно под воздействием воздуха окислилось).

Есть много разных способов и методов очистки и выделения белка.

Если Вам так интересно - прочитайте о том как производят детские смеси.

Пусть бабушки кормили детей коровьим молоком, пусть дети и не умерли, но зато потом лет через 15-20 появились проблемы с ЖКТ, с поджелудочной в частности. Но зачем копать глубоко и вспоминать детское меню своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Тут на 30-й странице Рэя Уэй очень подробно, причем конкретно для Импозайки, объясняла, как производятся смеси для детского питания. И что изменилось в представлении последней? Ни-че-го. Смеси - дерьмо и химия, банки - отрава и так далее.

В ветке "Онлайн лечение" форумчанка Фиолет выложила ссылку, в которой подробно объясняется, почему люди видят только то, что они хотят увидеть и не замечают того, что не нравится. Почитайте, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Пусть бабушки кормили детей коровьим молоком, пусть дети и не умерли, но зато потом лет через 15-20 появились проблемы с ЖКТ, с поджелудочной в частности.

Мне сейчас 32. Братишке-30. Мужниным братишкам по 20,25 лет. Как же, искуственики, выросшие с месяца на коровьем молоке, не померли от проблем с ЖКТ и поджелудочной? А даже и незнаем, где ж она, поджелудочная? Да и про ЖКК только из рекламы узнавали. Про диарею. Как то не беспокоило ничего. Ни запоры, ни поносы.

Шугар Бет

Простите, что вмешиваюсь, но такого я не увидела в словах Грызун. Речь шла о том, что в белковых продуктах аминокислотный профиль не меняется, и не становятся амины, пептиды и белки от этого менее полезным. Аминокислоты - это не витамины, которые разрушаются от каждого дуновения (яблочко потерли ребенку, и, кроме того, что оно прошлогоднее, так еще оно под воздействием воздуха окислилось).

С этого места поподробнее. Яблоки-белковый продукт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Эти прописные истины знает каждый. И вот этим истинам он стал популярным? Америку открыл? Отчего же тогда все от него фанатеют, если и сами знают, что его ребёнку хорошо, а что плохо.

Ну далеко не все... music_whistling.gif Для того, что бы определить как воспитывать ребенка у родителей должны быть аргументы за или против определенных методов. Именно эти аргументы и предоставляет Комаровский, а выбор делают родители.

Зачем навязывать кому-то что-то? Зачем спорить?

Вам кто-то навязывает Комровского? eek.gif Но прежде чем говорить, что он плох может стоит поинтересоваться о чем он пишет? никто же не заставляет следовать его советам.

импозайка

Мне сейчас 32. Братишке-30. Мужниным братишкам по 20,25 лет. Как же, искуственики, выросшие с месяца на коровьем молоке, не померли от проблем с ЖКТ и поджелудочной?

Это не репрезентативная выборка. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×