Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

NEsiamskaya

что многие не показывают себя во всей красе до брака, или до рождения ребёнка (как вариант до рождения 2 детей, чтобы с гарантией)

среднестатистические мужчины так делают, не все, но в некоторой степени многие.

Почему-то хочется сказать: "Как страшно жить"...Мужчины - прямо исчадия ада, которые придуриваются аж до рождения второго ребёнка...

Смысл? Если человек - тиран, как Вы пишите, его натура такова, что не сможет скрываться так долго. ДО брака - согласна (и то это больше касается быстрых и ранних браков), но потом это уже смахивает на утопию...

А во-вторых если кажется (или не кажется), что все кругом ополчились против, то это не всегда паранойя, иногда это просто неумение защитить свою целостность, свой мир от людей, которые по сути равнодушны и поэтому не особо берегут вас, отстаивая свои интересы..

Люди не берегут и не должны. Беречь кого-то другого - это лишь право и добрая воля, но не обязанность.

А если ВСЕ ополчились, то, возможно, проблема уже не только в окружении, но и в самом человеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Смысл? Если человек - тиран, как Вы пишите, его натура такова, что не сможет скрываться так долго. ДО брака - согласна (и то это больше касается быстрых и ранних браков), но потом это уже смахивает на утопию...

Какая уж там утопия, я даже на форуме сколько раз читала, что мужья после развода признавались, что распоясались тогда, когда посчитали, что жена полностью зависима и никуда не денется уже.

Для кого-то это рождение первого ребёнка, другие ждут второго, что с двумя точно не сбежит. Как мой отец, например.

Третьи держатся при родителях, а когда молодые уходят в отдельное жильё начинается..

Люди не берегут и не должны. Беречь кого-то другого - это лишь право и добрая воля, но не обязанность.

А если ВСЕ ополчились, то, возможно, проблема уже не только в окружении, но и в самом человеке?

Понятное дело, но если у родителей, и мужа такая добрая воля отсутствует, то можно сколько угодно доказывать себе, что они не обязаны, но слаще не станет.

Там не все, а именно мама, папа и муж. Я так поняла. Это же самые близкие люди, от них как-то ждёшь особого отношения.

Впрочем от родителей уже пора перестать ждать.

Мама и папа - причина, муж - следствие. Какого мужа может найти девушка, к которой такое отношение родителей? Очень велика вероятность, что такого же, т.к. подсознание жаждет привычной, знакомой обстановки, воспринимает её как эталон, и как ни странно получает от этого ощущение некоторой безопасности, предсказуемости.

И вот появляется внутренний конфликт: подсознанию нужно привычное, а сознанию забота. Муж получается навскидку ухудшенным вариантом родителей, т.к. придирается, а заботой в достаточной мере не обеспечивает.

Из этого заколдованного круга можно выйти сознательно, но трудно преодолеть в себе стремление искать это самое привычное болото, приходится иногда терпя дискомфорт некоторый, нарабатывать другие привычки, а там уже легче станет. Потому, что появится выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Ну во-первых это не всегда так, иногда просто нужно понять, что пора вырываться из привычного окружения, конечно для этого всё равно придётся как-то поменять себя и своё отношение, но уже в другую сторону, чем поиск в себе несуществующих недостатков.

Все против вас, а вы - белая и пушистая, без единого недостатка.? Извините, но так не бывает.

А во-вторых если кажется (или не кажется), что все кругом ополчились против, то это не всегда паранойя, иногда это просто неумение защитить свою целостность, свой мир от людей, которые по сути равнодушны и поэтому не особо берегут вас, отстаивая свои интересы..

Ещё раз - с какого перепуга все обязаны сдувать с вас пылинки? Естественно, что в первую голову люди отстаивают свои интересу, автор письма, собственно говоря, чем и занимается на протяжении всей темы? Но если все против вас - меняйте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Если человек - тиран, как Вы пишите, его натура такова, что не сможет скрываться так долго.

Вы знаете, зачастую это особо и не скрывается, просто в малой концентрации (до совместного проживания) не столь заметно. А "звоночки" окутанная любовным дурманом женщина порой предпочитает просто не замечать. А уж под одной крышей, как не прикрывайся розовыми очками, все выползет в полный рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Все против вас, а вы - белая и пушистая, без единого недостатка.? Извините, но так не бывает.

Ну почему сразу недостатки? Иногда люди просто разные, до отторжения разные.

А бывает, что человек не белый и не пушистый, но причиной придирок это не является, а эти люди просто ко всем придираются одинаково. И к белым и к чёрным.

Конечно говоря о белости-пушистости я не имею ввиду, что человек ангел прямо, а просто обычный человек среднестатистический.

Ещё раз - с какого перепуга все обязаны сдувать с вас пылинки? Естественно, что в первую голову люди отстаивают свои интересу, автор письма, собственно говоря, чем и занимается на протяжении всей темы? Но если все против вас - меняйте себя.

Не все, но от самых близких хочется чуткости, тепла и поддержки, а не негатива, иначе какие же они близкие?? Если есть хорошие отношения, чувства, то человек не только о своих интересах заботится, но и чувствах и интересах родных-любимых.

Или мы в разных реальностях живём??

Но вы несомненно правы в том, что менять хоть как остаётся лишь себя, т.к. это проще всего. Но весь вопрос в том, в какую же сторону менять?

Вот это надо понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Какая уж там утопия, я даже на форуме сколько раз читала, что мужья после развода признавались, что распоясались тогда, когда посчитали, что жена полностью зависима и никуда не денется уже.

Есть такая буква в этом слове. (с.)

Некоторые мужики не проходят испытание декретом. Но это далеко не большинство. no_1.gif

Но ведь и от самой женщины многое зависит. Одна займёт позицию обижаемой жертвы, другая пошлёт мужика подальше, третья сможет зарабатывать в декрете, четвёртая приноровится к характеру мужа и повернёт это себе в плюсы. Выбор лишь за самой женщиной.

Но чаще весь кошмар о муже-тиране сидящими в декрете жёнами если не придуман, то гипертрофирован по причине информационного и эмоционального голода женщины, находящейся в замкнутом пространстве. sad.gif

Из этого заколдованного круга можно выйти сознательно, но трудно преодолеть в себе стремление искать это самое привычное болото

То-то и оно.

В первом декрете мне хотелось развестись и лишить "этого самовлюблённого скота" родительских прав. Перебесились... До второго декрета.

Во втором декрете мне хотелось залезть в петлю. У меня была жесточайшая депрессия, подогреваемая "мужем-тираном".

Я не постеснялась обратиться в службу психологической помощи. В минуты полного отчаяния я набирала номер телефона службы доверия и со мной последовательно решали мои проблемы.

Это было трудно по нескольким причинам. huh.gif

Решиться на звонок и поход к психологу - уже само по себе как-то стремно. Да и мало пойти к этому психологу, надо ещё и начать с ним работать. Идти на контакт, разжёвывать ситуацию со всех сторон и... самое неприятное - признавать, что муж-то у меня ни разу не тиран, не идиот, а ЭТО Я - истеричка и домашний деспот. g.gif

И менять себя. Я это проходила. Если честно, то успех получился так себе... Ну не хотелось мне себя ломать, хотелось, чтобы муж приполз на коленках и стал Идеалом.

Думаете, мне сейчас, когда я опять сижу дома, сладко? Угу... Снова рядом со мной завёлся сатрап, лодырь и козёл. laugh.gif

Я это всё к чему. Не надо на мужчин бочку катить, они во многом даже лучше нас, женщин. Я всегда стараюсь посмотреть на ситуацию глазами другого члена конфликта, понять его, пожалеть даже.

И иногда мне кажется, что нет зверя злее, чем сидящая в декрете, да ещё и кормящая женщина. А если врагов нет, их надо придумать. brows.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

И иногда мне кажется, что нет зверя злее, чем сидящая в декрете, да ещё и кормящая женщина. А если врагов нет, их надо придумать.

Знаю, я как раз сейчас оно и есть. blush.gif

Впринципе всё так, вот только мама, которая вечно шпыняет, ругает и гиперопекает.. она не в декретной фантазии существует похоже.

А так то да, можно было бы на декрет списать.

Вот у меня тоже бабусенция дома склонна прискрестись, и многие будут о возрасте говорить как о причине, и о моём восприятии, искаженном декретом, однако она последние 40 лет такая..

Вот и у Лавина мама давно такая тоже.

Конечно надо над собой работать, и возможно не столько и не только над смирением и пониманием, что типа всё нормально, а действительно над ситуацией ненормальной и сменой поведенческих стереотипов для другого результата.

Кстати, я хоть и в декрете, хоть на мужа и злюсь порой, но понимаю, что он у меня самый-нямый. wub.gif В том числе и благодаря форуму и даже этой теме, сравнила со среднестатистическими и заценила под другим углом восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу прощу прощения у форумчан за свое очередное нытье. Я понимаю - я надоела. Но мне надо с кем-то разговаривать, иначе я чокнусь. Ветку в НЧЖ не нашла. Засорять другие не хочу. Напишу здесь.

Дочке почти 11 месяцев. С 3х лечили дисплазию. В 6 месяцев были у ортопеда, она еще не сидела, и не стояла. Ортопед сказала, что одна нога короче другой на 0,5 см, и надо вытягивать самостоятельно, дома, каждый день. И не давать сидеть коленками внутрь. После этого прошли курс массажа и фореза, уже 3й по счету.

Потом дочь села. Неправильно. И до сих пор сидит так. Мы всю башку сломали, как научить садиться правильно. Ноги поправляли, сажали, заставляли сидеть подольше. Бестолку. Я консультировалась в интернете, на русмедсервере мне сказали отстать от ребенка, природа свое возьмет, и дочь и сядет правильно, и пойдет.

Но сидит по-прежнему также. Я забила уже. Она всегда сидит так, если выправить ногу вперед, все равно туда ее загибает. Ходит у опоры, приставным шагом.

Я надеялась, что все будет хорошо, дочь пойдет нормально, разница не будет заметна. Ортопел сказала, что 0,5 см это не разница, такая ассиметрия почти у всех людей есть.

Вчера у меня чуть срыв не случился. Муж сказал, что у нее одна нога так и осталась короче, и что в этом виновата я. Я не делала дома гимнастику. Я должна была делать ее, несмотря на оры ребенка. А теперь из-за меня она будет хромать, если вообще будет ходить.

У меня шок. Я конечно знаю резкого на язык мужа. Знаю, что он обожает меня во всем обвинять. Но не до такой же степени, что полностью отстраниться от ответственности, предоставить лечение дочери полностью мне, а потом меня же во всем и обвинить.

Я задавала ему вопросы- а ты где был, как отец, все эти месяцы? Ты видел каждый день, что она сидит неправильно, но закрывал на это глаза. Я говорила ему, что дочке надо купить ортопедическую обувь. Ее надо мерить. Надо еще раз съездить к ортопеду. Он отвечает, что мы ездили, и я не выполняла предписания врача, так нечено зря и кататься.

Уважение к нему тает на глазах.

Я не знаю, что я сейчас хочу услышать. Личность мужа обсуждать не хочу. Больше всего меня волнует здоровье дочери, но и себя виноватой чувствовать не хочу. Я сделала все, что могла. Я, а не кто-то другой искал врачей, носил ее на процедуры. И мне в случае чего расхлебывать свою халатность. Именно мне, если будет назначена операция или еще какое-то серьезное лечение, лежать с ней в больнице, наблюдать, как страдает моя крошка. Я в любом случае буду виновата сама перед собой. И я не хочу этого слышать еще и от других.

Мне сейчас так плохо. Нужен специалист, который поможет мне справиться со всей этой тяжестью. Съездить в город могу максимум на один день, а за один сеанс такие проблемы не решаются. Консультирование по интернету для меня, я считаю, непродуктивно. Могу расписывать простыни, но ничего не меняется.

Поговорите со мной, пожалуйста. И, пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мы всю башку сломали, как научить садиться правильно.

Купите ей лошадку есть такие маленькие или машинку, которая ездит если ножками отталкиваться, и пусть на них сидит, да хоть на подушке верхом biggrin.gif

А теперь из-за меня она будет хромать, если вообще будет ходить.

Ходить она будет и хромать не будет, у моей сестры не дисплазия, а подвывих сустава, ходит как все люди, ноги от ушей, только от сильной усталости ногу начинает чуть-чуть подволакивать, это заметно только тем кто хорошо её знает.

что мы ездили, и я не выполняла предписания врача, так нечено зря и кататься.

Таня, успокойтесь. Вы выполняете предписание врача? Ваша дочка орать будет на многое, на первое нельзя, на ваши требования, на урок в конце концов, вы что так и будете идти у нее на поводу, лишь бы не орала?

Я в любом случае буду виновата сама перед собой. И я не хочу этого слышать еще и от других.

Понимаете, есть вещи за которые мы отвечаем не только перед собой, но и перед другими, как бы нам не было противно.

Консультирование по интернету для меня, я считаю, непродуктивно.

Зря, потому что кроме вас самой, вас никто не вытащит, никакой специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Таня, я очень хочу тебя поддержать. Я не знаю ничего про дисплазию, поэтому посоветовать ничего не могу.

Просто по человечески скажу - ответь сама себе - ты все сделала, что могла (не углубляйся в дебри, типа, а могла бы еще и вот это и это и то....)? Если да, то никто, НИКТО, ни муж, ни ты сама не имеет права тебя обвинять.

Если тебе нужен психолог, может, обратиться в службу доверия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Сходите на ренген, и убедитесь, что все нормально, это разве так сложно.

Крикуша

Ходить она будет и хромать не будет, у моей сестры не дисплазия, а подвывих сустава, ходит как все люди,

Это все лечится на ранних стадиях. Если не лечить, то в зрелом возрасте будут рушиться суставы, наверно вашей сестре выявили подвывих не до годика. Раньше на это не смотрели, и сейчас у старшего поколения почти у всех проблемы с суставами.

Лавина

. Муж сказал, что у нее одна нога так и осталась короче, и что в этом виновата я. Я не делала дома гимнастику. Я должна была делать ее, несмотря на оры ребенка.

Прав ваш муж. Вот здоровья сына для меня выше, чем его оры. Как будто только ваша орет, а наши ангелы. Дети орут почти все и что теперь, не лечить их?

Идите на ренген срочно и смотрите динамику. Что вы потом своей дочери скажите? Что она такая потому что орала? Или маме лень было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

рушиться суставы, наверно вашей сестре выявили подвывих не до годика.

ДО годика, но у моей мамы (сестра двоюродная) есть предложение, что тетка (моя) с бабушкой сами "выбили" сустав очень тугим пеленанием, сестра была длинная и худая, я позже прочитала, что такое вполне возможно у таких детей.

Раньше на это не смотрели

Смотрели, но в распорками сестру не стали "мучить", упражнение... Она орет и прочие заморочки.

Как сейчас с суставами не знаю, на каблуках летает, только в путь.

Вот здоровья сына для меня выше, чем его оры. Как будто только ваша орет, а наши ангелы. Дети орут почти все и что теперь, не лечить их?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У сестры тоже одна нога короче? На сколько?

Вы выполняете предписание врача?

Сейчас ничего не делаю. Дочь активно ползает и ходит у опоры. Ноги сама себе загибает и крутит во все стороны.

есть вещи за которые мы отвечаем не только перед собой, но и перед другими, как бы нам не было противно.

Мне противно от того, что я в любом случае плохая.

Valerika

ты все сделала, что могла (не углубляйся в дебри, типа, а могла бы еще и вот это и это и то.

Я не знаю, что ответить. Я многое сделала, но многое и не сделала.

Дочь 3 месяца лежала а перине фрейка. У меня была цель чтобы ее сняли. Врач в 6 мес разрешил ее снять.

Был назначен пантогам неврологом, я давать не стала. Свекровь-фармацевт все мозги мне проела этим пантогамом, что надо давать. Я от нее отмахивалась, мысленно посылала лесом.

Моя мама настаивала свозить дочь к мануальщику-бабке, к ней многих возили и всем исправляли. Я ее отрыто посылала, говорила, что буду лечить традиционными способами, а не знахарскими штучками. Сейчас думаю, а может, надо было свозить?

Даже если дочь будет хоть немного не так ходить, хоть на миллиметр не так ставить ногу или еще что-то, то все - мама, свекровь, муж, все они будут лить на мою голову обвинения. Я не настолько сильная духом, чтобы уметь всем достойно ответить. Очень тяжело противостоять.

Мне надо было быть умнее. Врать свекрови, что даю пантогам, демонстративно делать при муже гимнастику несмотря на ор, согласиться съездить к той бабке. Надо было хотя бы делать вид, что я из кожи вон лезу, чтобы лечить. А я успокоилась, когда перину сняли. И врачи на РМС мне писала, что не надо мешать ребенку самостоятельно садиться и вставать, а я и рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А в вашем населенном пункте есть массажисты, вы узнавали? Или надо ездить далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Есть, мы же делали 3 курса. Даже после массажей мало что меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мне надо было быть умнее. Врать свекрови, что даю пантогам, демонстративно делать при муже гимнастику несмотря на ор, согласиться съездить к той бабке

Может быть, сейчас это сделать? Ну кроме бабки, я бы побоялась к неспециалсту на массаж везти (мануальщики - теже массажисты по сути)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У сестры тоже одна нога короче? На сколько?

Не знаю, но у меня у самой одна нога короче на 0,5 см из-за позвоночника, не чувствую и не замечаю. Нет людей с одинаковыми ногами.

Мне противно от того, что я в любом случае плохая.

Это вы себя такой ощущаете, будете ощущать, что вы хорошая, будете хорошей.

Я вон какая хорошая, в комнате бардак, сама не чесанная, с вами тут сижу, но я ХОРОШАЯ laugh.gif

Был назначен пантогам неврологом, я давать не стала

Почему??? Вы не доверяете неврологу?

Даже если дочь будет хоть немного не так ходить, хоть на миллиметр не так ставить ногу или еще что-то, то все - мама, свекровь, муж, все они будут лить на мою голову обвинения

Так, а теперь спокойно подумайте, вы за кого волнуетесь за себя или за дочь?

А не так ходить дочь может по разным причинам.

не настолько сильная духом, чтобы уметь всем достойно ответить. Очень тяжело противостоять.

С тех пор как родилась ваша дочь, вы в обороне, несокрушимой, этакая линия Манергейма. Вы отрицаете все, что вам предлагают родственники, вам нельзя сделать замечание, вы сразу ощетиниваетесь, Таня!!! мало того что вам так жить тяжко, а какого вашему окружению?

Врать свекрови, что даю пантогам, демонстративно делать при муже гимнастику несмотря на ор, согласиться съездить к той бабке

Елки! Опять! Вам надо быть хорошей или вам надо что бы дочери было хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Даже после массажей мало что меняется.

А после той гимнастики, которой вас попрекает муж, что то шло на улучшение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю немного пересмотреть приоритеты. Что главное? Не казаться плохой или вылечить ребенка?

Врать свекрови, что даю пантогам, демонстративно делать при муже гимнастику несмотря на ор, согласиться съездить к той бабке.

А почему пантогам давать не стали? Может, стоит к другому неврологу сходить, если этот доверия не вызывает?

С гимнастикой - ну да, дети многие орут, но делать надо.

Про бабку промолчу - на мой взгляд, это не тот вариант, который нужно рассматривать.

Паня мой тоже сидит неправильно. Так. Уже полгода боремся с эрготерапевтом. Только сейчас пошли первые результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я не знаю, что я сейчас хочу услышать.

Ругать Вас не буду, но и хвалить тоже. Вы пытаетесь идти по пути наименьшего сопротивления, надеясь, что всё как-нибудь само рассосётся. Нет, не рассосётся. Ортопедия - это вообще не та область, где само всё рассасывается.

Сидит дочь у Вас неправильно. Моя тоже так сидела, я долго переучивала. Если вовнутрь загибаются ноги, то рано или поздно Вам поставят диагноз, который сейчас стоит у нас - полувальгусные стопы. Не смертельно, но неприятно. И это тоже будет означать - гимнастика и нервы. И изготовление недешёвых индивидуальных стелек.

Обязательно переучивайте, чтобы сидела правильно. Займитесь гимнастикой, если ещё не поздно. Орёт - не беда. Беда - если хромой останется или коленные суставы начнут деформироваться и разрушаться.

Про пантогам я Вам уже писала - не так он плох, как Вам мерещится. Точнее, это хороший препарат, напрасно Вы его забраковали.

И перестаньте хотеть КАЗАТЬСЯ хорошей. Вы должны сейчас думать о здоровье дочери. Вам лень что-то делать? Вспомните Шелкохвостик, что ли. Ей не лень. Не призываю Вас брать с неё пример (хотя, лично для меня она - пример), но хотя бы сравните усилия, перспективы и частоту нытья на форуме. Сделайте правильные выводы.

Дочке Вашей - здоровья! И никаких бабок-костоправов! Что Вы! Вот за это я бы Вас точно а-та-та.

Купите коврик для ванной с самыми убойными и твёрдыми шипами. Положите около кроватки. Пусть дочь стоит на них - это хорошая профилактика. А ещё лучше - валик из подушки между ног. Пусть на этом валике сидит правильно, а ногами в эти шипы упирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я говорила ему, что дочке надо купить ортопедическую обувь. Ее надо мерить. Надо еще раз съездить к ортопеду

Обувь вам уже давно надо было, но зачем ехать к ортопеду? В магазин вам нужно, обувь с жестким и высоким берцем искать, не бюджетный вариант это Ортманн, есть и другие не хуже, только цены не так кусаются. Скорее всего в такой обуви она уже не будет не правильно сидеть, в ней так легко ногу не завернешь biggrin.gif

Я не делала дома гимнастику. Я должна была делать ее, несмотря на оры ребенка.

А разве он в этом не прав? Она синеет или сознание теряет от крика? Если да, то это ненормально и надо лечить, а если нет, то почему вы так боитесь ее ора? Вы уже сейчас не можете с ней справиться, а ей всего 10 месяцев eek.gif, что дальше то будет.

Потом от качественного массажа всегда есть эффект, вы все три курса у одного массажиста делали?

Мэри Грант

Про пантогам я Вам уже писала - не так он плох, как Вам мерещится. Точнее, это хороший препарат, напрасно Вы его забраковали.

drinks_cheers.gif Да. И далеко не всем его назначают, как Лавина тут пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, муж красава. Ну окей, Таня редиска, на упражнения забила, а он-то сам чего не чесался? Или ему жену уесть важнее дочкиного здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Эверита

А почему пантогам давать не стали?

Пантогам ничего не лечит. Этот препарат никак не поможет ни правильно сесть, ни правильно встать. И к дисплазии он отношения не имеет. Это лекпрство из серии - можно давать для своего успокоения, и можно не давать, и результат будет тот же.

Неврологу не доверяю. Она сама сказала, что по неврологии проблем нет, но "на всякий случай выпишу пантогам". Пить таблетки на всякий случай маленькому ребенку?..

Паня мой тоже сидит неправильно. Так

Вот, у меня тоже сидит так, только у вашего ноги как то поджаты, а у моей более расслаблены. И может она правильно сидеть, но не хочет. А ваш и не может?

Мэри Грант

Купите коврик для ванной с самыми убойными и твёрдыми шипами. Положите около кроватки. Пусть дочь стоит на них - это хорошая профилактика. А ещё лучше - валик из подушки между ног. Пусть на этом валике сидит правильно, а ногами в эти шипы упирается.

Инн, это на 2 секунды только реально. Она шилопопая. Не сидит она нигде дольше нескольких секунд.

СоNата

Обувь вам уже давно надо было, но зачем ехать к ортопеду?

Обувь можно и самой подобрать, да. А к ортопеду - чтобы просто оценить состояние ног на данный момент.

А разве он в этом не прав?

В чем в этом? Что должна была делать - прав. Неправ - что сам ничего не делал и не вспоминила вообще про ее проблемы 3 месяца, а теперь спохватился и меня во всем обвинил. Сам-то где был, в командировке, на вахте? Нет, дома он был, сам спокойно смотрел на все передвижения дочери, на ее неправильную посадку и тд. РОдители мы оба, а как что, так виновата только я! Мне вот это не понравилось.

ы все три курса у одного массажиста делали?

да, у одного.

Флер де Лиз

а он-то сам чего не чесался? Или ему жену уесть важнее дочкиного здоровья?

Видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы про ор так и не ответили. Есть проблемы? Только из за того что ребенку не нравится не делать гимнастику это выше моего понимания. Значит просто лень, и нечего себя обвинять.

Что должна была делать - прав.

Вот именно это я и имела ввиду. А не то что он вас обвинил в возможных проблемах дочери. Да он мог ее сажать правильно, но и вы тоже, почему это не делал никто из вас вот что не понятно. А теперь только обвиняете друг друга и обижаетесь, а Полина как сидела не правильно так и сидит.

Обувь можно и самой подобрать

За обувью тоже не хочет ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Вы про ор так и не ответили. Есть проблемы?

Если будет сильно орать, может разораться до истерики. Истерика с дрожанием всего лица и конечностей. Пару раз доводили, мне лично хватило. Можно дать поорать, но есть грань. Тонкая душевная организация у девочки нашей sad.gif

Да и она убегает, уползает бегом на четвереньках, в угол забивается. Не дежит совершенно.

А не то что он вас обвинил в возможных проблемах дочери.

Просто у него такой стиль общения со мной - обвинять.

А теперь только обвиняете друг друга и обижаетесь, а Полина как сидела не правильно так и сидит.

Я его не обвиняю ни в чем. У меня к нему нет претензий, у него ко мне - вагон.

За обувью тоже не хочет ехать?

Не хочет. Он считает, что ортопедическая обувь - это моя очередная выдумка, врач ее не назначал. А обувь обыкновенную можно и у нас купить, правда, качества неизвестного.

Я закажу по интернету, подойдет-не подойдет, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×