Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2009

Recommended Posts

Сансевьера

Сидеть сложа руки тоже не выход.

Вариант - жить, как раньше. Ну, как будто статьи не читано. Подходит? Мы и так сложа руки не сидим, просто потому как читывали и пострадамусов и ванг в достаточном количестве.

Ни о чем толковом чернушные пугалки обычного человека не учат. Согласна с теми, кто "Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Ну нельзя так, все подряд, то тарелками пугают, мол родимые, летают, то у них собаки лают, то у них руины говорят!" ( по памяти цитата Высоцкого) smile.gif

Кстати, я ничего про причину пропажи тараканов не знаю. Ну, пропали. Зато клопы вернулись. Вот уж двадцать с гаком лет, как никаких клопов ни у кого не водилось. А тут нате пожалуйста. Может у них какая-то цикличность в популяциях?

Ох, чем безысходностью и тщетой всего сущего пугать, делом бы занялись умы человечества. Вот скоро страну мусором помоек завалит, это реальная бедища и с этим совершенно точно надо что-то делать. Потому как Нибира Нибирой, а экология под угрозой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Соглашусь. smile.gif Жить как раньше. Просто чуть-чуть задуматься: а что я делаю не так? Как это исправить? И совершать немножко больше добрых поступков, помогать людям. И экологией тоже заняться, вот это уж точно действительно необходимо и для планеты, и для человечества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Просто чуть-чуть задуматься: а что я делаю не так? Как это исправить?

Ох. Если человек не был склонен к этой породе размышлений, то вряд ли пугалки его заставят. Напротив. Пойдет себе вразнос. А рефлексирующего к месту и не к месту товарища и пугать не надо. Ему пальчик покажи, он уже думает "А что я не так делаю?"

Ну вот подскажите мне, каким образом пророчества майя соотносятся со мной, скажем. Относительно какого эталона я должна пересмотреть жизнь? Если есть "жизнь не так", должен быть эталон, некая "правильная жизнь". А эталон у всех разный.

И экологией тоже заняться,

А если бы нибиру не летело, ей было бы не нужно заниматься, так что ли?

Вы можете себе представить человека, срочно подрывающегося делать добрые дела в свете вселенской катастрофы? Я-то думала, веление души должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету только начала читать.

Знакомство с Богом очень затронуло.

Мне показалось, что это не о том, как автор собрался познакомить маленькую девочку с Богом.

Это его собственный разговор с Творцом.

Читая, я чувствовала и боль утраты, и горечь предательства и счастье. Счастье от того, что у автора есть свет в окошке - его девочка Инночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕХОЧУХА

Интересный рассказ, цепляет, прочла на одном дыхании, хотя Нелидова нравится далеко не всегда, т. к. порой излишне сентиментальна.

А тут - на пределе эмоций. Ничего нет горше женского пьянства. И ничего противнее тоже. Добровльно разрушать себя - если кому-то не жаль себя как личность, то уж неужели наплевать на свою молодость и красоту? На свою женственность, то есть - созидание, взращивание - детей, добра, мира?

И не жаль мне таких, нет, не жаль...

А вот что удивило в этом рассказе - героиня начала пить после развода с любимым мужем. То есть муж бросил ее - молодую и красивую, тогда еще не пьющую. С ребенком. И что заставило его вернуться к ней, уже сильно закладывающей за воротник, после того, как суд ему ребенка не отдал? Только лишь судьба сына? Вот тут-то не поверю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца летают по особым законам

Восхитилась в очередной раз нашими студентами - надо же какой пытливый народ был в Казани. laugh.gif Жаль, что моё гуманитарное образование не сподвигало нас в своё время на подобные эксперименты.

Вернись, я всё прощу

Неприятное впечатление от статьи. Ну не верится мне, что возможно такое отношение мужа к жене и её изменам, про любовников я вообще молчу...

В голове не укладывается

"Порадовалась" распоряжениям Ющенко laugh.gif простенько и со вкусом.

А уж питерские коммунисты... Зашибись, Мадонна поёт революционные песни, скромно одетая и вся из себя высокоморальная. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я-то думала, веление души должно быть...

Должно, должно... Но у кого этого веления нет, ведь не значит, что оно и не появится, верно? И кто знает, что будет тому поводом - может быть (хотя бы маленькая вероятность), такая вот статья. Просто чтоб человек понял, что его бытие и дальнейшие события могут пойти по иному пути, чем он предполагает.

А рефлексирующего к месту и не к месту товарища и пугать не надо

А для таких людей есть уточнение: "природные бедствия меньше всего затронут Россию"; "на самом деле в пророчествах майа ни о каком конце света не говорится". То есть не всё так страшно! smile.gif

Скрытый текст
Вы уж простите, я неумелый спорщик, не всегда знаю, как правильнее выразить свои мысли. Да и с несколько разных сторон мы смотрим на проблему, мне кажется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравился тем, что так красиво описано облегчение, приносимое алкоголем. Люди читают газету в том числе и в минуты отчаяния, стараясь найти для себя рецепт для снятия душевной боли, а тут опять...

Вот поэтому я рубрику "Криминал" никогда и не читаю. Неровен час, убивать начну потом... unsure.gif

Я, кстати, и страшную статью про конец света не читала. Спасибо, хватит, прочитала как-то про коллайдер, теперь боюсь его и с облегчением вздыхаю, когда он в очередной раз ломается. Так что пребываю в неведении, кто такая нибиру и куда она летит. bored.gif Надо бабушке дать почитать, она по концу света специалист.

Возвращаясь к рассказу Надежды Нелидовой, скажу так. Это один из немногих авторов, статьи которых я читаю всегда. Потому что даже если она напишет, к примеру, монолог старого стула, это будет написано так, что прочитается на одном дыхании и заставит задуматься. Её рассказы, как сейчас модно говорить, вызывают на эмоции, что ещё раз подтверждает то, что они в лидерах обсуждения. Ещё к таким авторам я отношу Наталию Старых, жалко, давно нет её рассказов.

А вот истории про Инночку я не читаю... Прочитала только первую, понравилось, а дальше уже не пошло у меня чтение. Хотя автор вызывает уважение. Наверняка Инночке, когда она повзрослеет, будет приятно почитать эти истории про себя. Может, кстати, в какой-то степени эти истории обращены и к маме Инночки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

А для таких людей есть уточнение: "природные бедствия меньше всего затронут Россию";

Ой, полюса поменяются, вся земля завалится на другой бок, а Россия-то как раз уцелеет. Всюду будут потопы, а у нас благодать. Смысл в том, что цивилизованная часть страны уничтожится так или иначе, а необжитая Сибирь останется? Или реально кто-то кинется ее осваивать?

Вот тут недавно из подземелий выкуривали приверженцев какой-то секты. Так, может это они правильно чуяли и поступки совершали, чтоб зря не сидеть, в преддверии катаклизма?

Все, хватит, думается, про этот бред вселенский.

Про Блоху на веревочке рассказ очень мил, фото особенно. smile.gif Как люди оставили псяку такую в машине, душа болит. Разве можно? Жестянка нагревается, там и ехать-то без кондишна душновато, все собаки носом в окошко стараются вылезти. Да мало ли что может произойти. Вот вам и пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец - алкоголик с 20 - им стажем. И все фазы желания напиться я видела наяву: как бежит с работы, аж пританцовывая, как наливается тщательно отмеренная доза в стакан, как больные и полусумасшедшие глаза теплеют, расслабляются плечи и мир видится в розовом свете

Вот-вот. С моим отцом было тоже самое. И радость от выпитого и не есть весь день, чтобы потом лучше в голову дало. Пока спиртное его в могилу не свело. Да и кроме него видела я людей, для которых выпить - это праздник. И заранее предвкушая его, они становятся веселы, потирают руки, любовно закусочку готовят, чтоб никто не отвлекал.

Я не говорю про тех, у которых выпивка только по празникам и им весело в принципе и без нее, от хорошей компании, от того, что завтра не надо на работу и.т.д. В таком случае бутылочка пивка или пару бокалов вина - это лишь приятное дополнение, я не самоцель. Я говорю о тех, для которых выпивка - это необходимые положительные эмоции, по-другому не получаемые. И если мужики еще могут балансировать вот так "на грани" довольно долго, то женщины спиваются быстро.

Поэтому рассказ мне и понравился, что он явно показывает две грани - праздник для выпивающего с одной стороны и грязь, деградация и оскотинивание для всех окружающих с другой. Парадокс алкоголя и наркотиков. В душЕ у человека - праздник, а в реальности он с бешеной скоростью скатывается на дно, сам того не замечая. Ведь внутри ему хорошо после принятия дозы и немытым, небритым, неработающим, бездомным.

А розы на месте гибели бомжихи - это не романтика, а ИМХО, торжество жизни, обычной жизни, здоровой и прекрасной, над всей этой мерзостью.

LeraVer

Эти бомжи причиняют горе только самим себе. Они безобидны.

Не соглашусь. Ничего себе безобидны! А ограбить кого-то, когда на бутылку не хватает, а заразу распространить, а дом, как в рассказе, поджечь?

Эта невеселая планета

Подумалось мне вот еще что. Ведь человечество-то живет больше 3600 лет. Значит, она уже прилетала. Но не смотря на это, люди-то не вымерли, а живут себе и очень даже размножаются. Вот и говорю, может, не так страшна эта Нибиру, как про нее пишут?

Хотя, конечно, если на небе появится вторая Луна, видимая даже днем, мне лично неуютно как-то будет... blush.gif Но мне ближе всего такая точка зрения:

Вариант - жить, как раньше. Ну, как будто статьи не читано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну со страницы, которая привела меня в полнейший восторг! Это статья на целую полосу про Джонни Деппа! in_love.gifin_love.gifin_love.gif

В последнее время читаю газету так: ищу статьи любимых авторов и поехали! Александр Дьяченко с его "рабоведением" как обычно проник в самую душу. Какой же он хороший и простой человек. Как все доступно и по-доброму преподносит. smile.gif

Статейка "Папа, гордись мной!" - вызвала один сплошной негатив. Сколько же зла в авторе-то! И всех она ненавидит и всех проклинает! А про то, что аптекарши выдавали ребенку наркосодержащие препараты... Гм, сомнительно... g.gif

"Знакомство с Богом" - отлично, пять баллов! Люблю я статьи этого отца-одиночки про его маленькое двухлетнее чудо! rolleyes.gif Думаю, когда Инночка станет постарше, она будет с гордостью читать эти статьи и понимать, что ей достался самый замечательный папа на свете! А ведь это такая редкость! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На могиле у Нехочухи выросли розы. А что вырастет после хозяйки коттеджа Гали? 

Кто тут не верил, что Нехочуха - весьма романтичное произведение wink.gif

Ещё и готичное, по-моему smile.gif

Прочитала пока не весь номер, а из прочитанного понравились Дети гуронов и Метод Тома Сойера, поразила спокойствием и нераздражительностью Женщина, которая разбирает завалы.

Ещё хочется сказать о заметке [/b]Семья как яйцо вкрутую

Рада, что девушка взглянула на свою новую семью и под другим углом smile.gif неплохо бы ещё и письма научиться перечитывать и анализировать перед тем, как отправлять в газету wink.gif ( кстати, это ведь не первое покаянное письмо в газету, после опубликованного "разгрома" для родных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная ласточка

Начну со страницы, которая привела меня в полнейший восторг! Это статья на целую полосу про Джонни Деппа!

О, я разве что газету целовать не полезла laugh.gif Но по прочтении выяснилось, что биографию Джонни Деппа и фильмографию его я знаю куда лучше, чем автор... Читала я это всё неоднократно, сама могу рассказать много интересного. Жаль. Хотелось узнать что-то новое о любимом актёре.

Метод Тома Сойера

Огромное спасибо Галине Ивановне за статью. Очень полезно. Во-первых, сама воспользовалась, причём успешно, во-вторых, буду применять на практике. Тоже, надеюсь, что будут успехи.

Вернись, я всё прощу!

Не понравилось... Какая-то семейка моральных уродцев. Жёнушка гуляет по чём зря, муж ею практически торгует. Вот уж "встретились два одиночества", ничего не скажешь!

Дети гуронов

Очень умное, проникновенное письмо мудрого человека. Восхищаюсь автором! Мой респект.

Эта невесёлая планета

Впечатления не произвела. Достало уже - то супервулкан, то коллайдер, то мировая война....

Поняла, что не готова ни упасть в дипер и три года с ужасом ждать грядущего катаклизма, ни удариться во все тяжкие по принципу "надо всё попробовать", ни каяться.

Все мы умрём, однако. Как бы жутко это не звучало. И никому не дано знать - когда. Так безумствовать раньше времени? Вот упадёт мне Нибиру на башку - тогда испугаюсь. А пока и понасущней проблемы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо сказать мужу, чтобы набросал чертеж Ноева ковчега. На мне: соль, сахар, керосин, спички. Да, еще цианистый калий на шее в пробирочке. Так, на всякий случай. Павел Бурин, а если ваши заключительные слова кто- то примет всерьез? Молодежь, например? такой хаос начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, читатели дураки, что ли? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо сказать мужу, чтобы набросал чертеж Ноева ковчега

Ага-ага. А еще у меня есть родственники в западной сибири. И они давно в гости зовут... harhar.gif Вот к ним-то мы на ковчеге и приплывем.

Рэя Уэй

Спасибо, что напомнили, что кроме тех четырех статей, которые я перечислила, было еще две - про супервулкан и конец света. Так что отползать на кладбище можно каждые два месяца, как пить дать. laugh.gif Редакция старается вызвать у читателя сильные эмоции и ей это удается. music_whistling.gif .

Метод Тома Сойера

Комментарий психолога мне понравился. И правильно она сказала поменьше плакать, зацикливаться на проблеме и ребенка зацикливая на ней. Автор сама пишет, как неприятно ей было, когда ее родная мать относилась к ней как к больной и неполноценной. Сейчас она своими слезами делает тоже самое, не помогая ребенку, а накручивая его еще больше.

Моя мама тоже склонна была из каждой содранной мною коленки делать вселенскую трагедию со слезамми, заламыванием рук и причитаниями "за что нам это". В результате добилась того, что я ей просто про все свои болячки перестала говорить. Зачем мне это, если она и сама затрясется и меня накрутит? Проблема-то все равно от слез не решится.

Когда заболевает мой ребенок, даже серьезно (правда серьезно было один раз ттт не сглазить), я наоборот внешне и внутренне спокойна, говорю, что все фихня и до свадьбы заживет. Предпринимая однако активные действия для лечения. И боль утихает и высыхают слезы. От нервного состояния тоже многое зависит.

И не потому ли дочке автора трудно общаться со сверстниками, что мать акцентирует ей на ее проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня статья "Эта невеселая планета" расстроила.... Так жаль, что в любимой газете, которую я с нетерпением покупаю печатают такие срасти. Конечно, лучше горькая правда, но все же...

Нас и так постоянно пугают, а тут еще это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха

Написано здорово, отвращение у меня к главной героине возникло моментально. Может быть я жестокая женщина, не знаю, честно говоря, но рюмка, как панацея при переживаниях, для меня отвратительна.

Если бы я каждый раз хваталась за спиртное, чтобы отвлечься от проблем, то спилась бы ещё в ранней молодости. Категорически не приемлю отмазку " он(а) пьёт, потому что не в силах это пережить". Для меня это полная чушь и удобный повод, чтобы не решать проблему, а взвалить на плечи близких.

Героиня забыла моментально о ребёнке, о своих обязанностях матери ( на минуточку, ребёнок тоже с травмой, его отец бросает), она нашла способ снять свою невыносимую боль от разбитой любви. До чего же люди ухитряются из любви создать оправдание любому неблаговидному поведению, удивляюсь просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Казанцева в "Фаэтах" довольно интересно описано о Фаэтоне, упоминавшемся в статье "Невеселая планета". В Инете много версий прочитала на эту тему, и они в книге подкреплены историческими ссылками. Мне нравится версия о подобном происхождении людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конкретном номере расстроило... отсутствие половины газеты. С 13 по 20 страницы. Очень неприятно. Не поленилась, сходила обратно в Союзпечать - а там весь тираж такой лежит. Все перерыли.

Понравился очень гороскоп. Обычно не читаю гороскопы вообще, а тут полезла и прочла:

"Благоприятный период для щедрой любви и начала беременности..."

Мы с мужем надеемся, что сбудутся Ваши слова, Антон Тутаев. blush.gif

Скрытый текст
тем более сроки для ее начала идеально физиологически совпадают, как тут не поверить in_love.gif 

У мужа совпал гороскоп почти полностью. bot.gif (первый раз в жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически только с поезда, но любимую газету вчера удалось купить в Россоши на стоянке. Несколько часов меня не было слышно и видно. laugh.gif

Как обычно, восхищаюсь литературным языком Надежды Нелидовой. thumb_yello.gif Для меня очень важен стиль написания, её очень интересно читать. Хотя порой главные герои и не совсем приятные личности. "Нехочуха" для меня некий собирательный образ, женщин с такой судьбой ведь очень много. Никого не оправдываю, но не всем дано быть сильной личностью, достойно пережить своё горе. Кто-то поплачет и заживёт лучше прежнего, а кто-то сломается. И дети не держат иногда. У меня одну пожилую знакомую от рокового шага спасли не дети ( их было и есть четверо), а мысль о том, что в её уютную квартиру ушедший муж в случае её смерти приведёт "эту." И "эта" будет пользоваться её любовно подобранными тарелочками, трогать её вышитые подушечки. А вот о детях она ( ей было стыдно мне это рассказывать, но это так и было) не думала вообще на тот момент.

По тесту у меня с моим одним набранным очком blush.gif получился восточный менталитет. Вполне согласна. Я уж точно не "западница" - мне их образ мышления чужд.

Эта невесёлая планета

Знаете, какая у меня первая мысль была после прочтения статьи? "Вот клёво, сфоткать всё можно будет." Ну не то, чтобы я не верю в это, но привычную жизнь свою думами омрачать точно не собираюсь. Чего и всем желаю. Тем более, что для России там всё более- менее благоприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мопсюлька

Дети Гуронов

Да очень зацепило это письмо g.gif Узнала в героине себя cry_1.gif и так просто и понятно написанно, именно то, что я столько лет не могла сформулировать, моя мать всё время мне высказывает : "чЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЛО-НАКОРМЛЕННА, НАПОЕНА, ОДЕТА, ОБУТА"ей не понять, что этого ребёнку мало....Ну да Бог ей судья. Я сама через три с половиной месяца стану мамой и не дай Бог - и мне совершить те же ошибки, наизнанку вывернусь но не буду ТАКОЙ - censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прочитала рассказ Тревый и злой, то сразу почему-то мне вспомнилась веточка ИН "Отец и муж не будет счастлив с вами".

Вот понятно же, что не нужна мужчине семья, мается он, зло срывает на всех. Но нет, потянем его за поводок в светлое будущее, родим еще детей, а потом будем заламывать руки "мне так тяжело, а он мне не помогает". Не надо ему ничего, вот и не помогает. И не совпадает у них с девушкой модель "счастливой жизни", для нее это - семья-дети, а для него - с друзьями побухать, ночи пошляться. И когда она его в свое счастье загнала, он там несчастный и злой. Не перевоспитаешь его, потому что ему этого не надо.

Хотя бывает и так, что парень с порочными наклонностями искренне хочет семью нормальную, но не хватает силы воли. Как у двоюродного брата мужа - он сам признает, что без своей жены сидел бы давно в тюрьме или спился. Но она взяла его в руки, сейчас все у них есть, он не пьет, дочку очень любит. Но это не случай автора письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни капли не жаль мне ту "Нехочуху". И всех остальных подобных "нехочух" тоже. Розы выросли на ее могиле. К чему такой сентементальный романтизм развела автор? Типа, душа у этой дамы чистая и светлая? Да ничего подобного!

Она лелеяла в себе свой эгоизм и упивалась жалостью к себе же: "ах, муж ушел, ах, какая я бедная-несчастная". А о ребенке своем она подумала?

И уж, конечно, она не подумала о людях, которые живут нормально, у которых есть дом, уютный быт и налаженная жизнь. Нет, надо залезть в чужую баню и погреться там, разведя костер!

А ведь у нее тоже когда-то был дом и ребенок. И, если бы она не думала только о себе, сохранила бы все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороскоп у Близнецов просто роскошь. Жду ценного подарка и лакомств. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×