Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.10.2022 в 06:01, Елена Зима сказал:

Сено не убирайте, это главный их корм.

Спасибо огромное, сдала кроликов, все живы и здоровы. Шерсть только лезла, но осень, наверное, линька. Хотела еще спросить, а если уже 4 дня прошло, больше с ними уже ничего не случится по моей вине? Хозяйку по кривой обхожу, мало ли что. 

Задумалась, может себе завести, но только не представляю резки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Перлита сказал:

а если уже 4 дня прошло, больше с ними уже ничего не случится по моей вине? Хозяйку по кривой обхожу, мало ли что. 

Да не должно. Вообще, у кролей сложно что либо прогнозировать, могут какие то процессы проходить незаметно и потом бац - помер. С другой стороны, ни одно мясное животное сельскохозяйственное не размножается с такой скоростью, как кролик. Так что, некоторый отход поголовья по неизвестным причинам можно и не замечать. А массовый падеж можно исключить, если соблюдать правила кормления и содержания.

13 часов назад, Перлита сказал:

Задумалась, может себе завести, но только не представляю резки. 

Выгодная скотинка, но забой жестокий, я не решаюсь, муж бьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Перлита сказал:

Задумалась, может себе завести, но только не представляю резки. 

Если есть желание заниматься кролиководством, то заводите, конечно. А любые технические проблемы решаемы. Как и забоя не стоит бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Зима сказал:

Вообще, у кролей сложно что либо прогнозировать, могут какие то процессы проходить незаметно и потом бац - помер.

Столкнулась  совсем недавно и потом с этой скотинкой взаймы даже ночевала, когда резко похолодало. Электрокамин с собой принесла, страшно было. Знакомая в Краснодоне всю жизнь работала зоотехником, ушла на пенсию и всю жизнь растила кроликов. В этом году впервые не взяла, 96 лет. Ей подарили пару декоративных. Один сразу помер, а другой неожиданно, через 3 недели. ее саму чуть инсульт не хватил. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шательро, @Перлита, ничего, что это рубрика - Любимцы, а вы в ней способы убийства обсуждаете? Совсем уже...

Удалено.  Можете в личное подсобное хозяйство пройти. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×