Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

M-03

Я совсем не собиралась ни кем командовать. Боже упаси! Вы не видели как Шерочка мне писала гадости и угрозы. Так я скрин сделала и могу его вам предоставить для обозрения. То что она после все вычистила в форуме ее не спасет от того, что она писала гадости сама. Моя фраза: крольчонок бракованного окрасаШерочка: ошибаетесь. А он действительно бракованного окраса.

Однако справедливости нет..... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, не пора ли уже угомониться? Вам-то что за забота, какой там у Шерочки кролик? Она вам его в осеменители навязывает, что ли? Чего вы к людям прицепляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля Я ни к кому не цепляюсь. А вот она да... rolleyes.gif И она не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, я только вижу вас. Как вы все время чем-то недовольны. Все вам что-то не так, ищете, к кому бы прицепиться. Кстати, запишите себе памятку из двух пунктов:

1. Модератор всегда прав.

2. Если модератор не прав, смотри п.1. laugh.gif

(А уж супермодератор - тем более!) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Вы вменяемы? Читать умеете? Вас уже три модератора просят угомонится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Зря вы так ершитесь

удачно сказано. Вы мне просто мою маму напоминаете - к ней тоже, чего не спросишь, за все в лоб получишь. Вот и отыгрываюсь harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула Если все пучком, то и в лоб не получишь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

И если некоторые сидят ночью тихо, так это просто ангелочки. 

Мои детки ночью спят и просыпаются в 6 утра, вместе со мной и всей остальной моей живностью smile.gif А чтоб они лучше спали, я их перед сном выпускаю погулять по комнате на час-полтора. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша Ну правильно, в папу и маму пошли biggrin.gif Мои тоже особо не шумят(родители) А у КАлендулы мальчик от моего самца и другой самки(алиментный), может в нее такой шумливый biggrin.gif А девочка ваша старшая сестра. У меня шум только , когда самка в хочухе. Тогда она роет пол, грызет его, жутко неприятная картина. Я уже правда привыкла, муж нет. biggrin.gif

КАк там наши малыши? А вот Катина девочка тоже впринцыпе должна быть в будующем спокойна. Я все не могу понять, кем она является моим? Тетка?Тетка младше племянников shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для не сознательных, кто не понял и прочих. В клубах карликового кролиководства люди занимаются выведением КАЧЕСТВЕННОГО поголовья, занимаются селекцией, а не просто тр...ют животных с кем попало и не разводят помесок и метисов, так как это совсем не нужно делать. Главная задача заводчиков не нажива, как некоторые думают, а именно развести качественных особей, породных, без брака в окрасе и тому подобное. Если некоторые считают, что помески и метисы это счастья, Бог им судья. Вот только незавидная доля у них порой. Уж сколько случаев. (породных бывают выбрасывают, не то что этих)

Я понимаю, что кролик Просто животное для некоторых, но..Любое животное требует своего внимание, ухода, заботы и ласки. Раз это кролик не на мясо(на которых как правило наплевать), то почему бы его не любить? Мое ИМХО-заводишь животное люби его, не можешь-не заводи.

Простите, что еще раз потревожила ваши умы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M_a_r_g_o, отстаньте уже, а? Утомили охрененно. Не нравится - не ешьте, но не морочьте голову и не учите, что и как люди должны делать. Они вас не трогают, к вам не лезут, все свои умозаключения можете высказать один раз, этого вполне достаточно, сидеть тут вторые сутки и что-то кому-то доказывать вас никто не уполномочивал. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я прошу прошения за то, что снова вступаю в эту ветку, но сил моих все это слушать больше нет.

Слушайте, Марго, я и раньше догадывалась, что у вас проблемы с адекватностью, но не до такой же степени!

Надо же было всех модераторов и супермодераторов в ветке собрать!

Вы, Марго, высказали в мой адрес очень много обидных оскорблений, вчера я молчала, не потому что мне сказать нечего, а из врожденного такта, но сегодня, раз Вы не собираетесь угомониться, молчать не буду.

Почему Вы утверждаете, что мои кролики, как вы выразились, помески?

Не надо отделываться общими фразами – "мне так кажется" и "какой-то эфемерный специалист определил".

Вы же бываете на выставках, правда? Знаете же что для того, чтобы определить плохое животное или хорошее оно должно соответствовать или не соответствовать конкретным параметрам, о чем выдается конкретный документ.

Я прошу Вас выложить КОНКРЕТНЫЕ данные, подтверждающие ваши слова.

Т.е. несоответствие длинные ушей, цвета глаз, строения головы и. т. д.

Приведите конкретные параметры выставочных стандартов с которыми вы сравниваете, дайте ссылки на справочники.

Вес, форма головы, расстояния между ушами, суставами и т.д. какие вы параметры для проведения оценки изберете, я не знаю.

Прошу КОНКРЕТНОГО сравнения, что в таком возрасте должны быть параметры чистопородного животного такие, а у меня такие.

Я даже не буду спрашивать, имеете ли вы сертификат, позволяющий проводить экспертную оценку животного, об этом я умолчу, если вы блестяще это сделаете и назовете мне несколько признаков отличия моего животного, от установленной нормы.

Параметры своих животных, я естественно вам называть не буду, вы прекрасно определите их по фотографии сами, так же, как и возраст.

Ответьте за свои слова или принесите публичные извинения.

Если же вы не ответите, пусть все увидят, что вы только молоть языком умеете. А по сути профан возомнивший себя крутым специалистом.

Я кстати помню по форуму, что первого кролика Вы завели около года назад, на мой взгляд, это очень маленький срок для того, чтобы считать себя профессиональным кролиководом, но если Вы считаете обратное, я внимательно жду Вашего отчета.

Кстати, я догадалась о истинной причиной вашего возмущения. Я так понимаю, что размножение кроликов вы поставили на поток и с помощью форума МС решили расширить рынок сбыта, а тут пришла Шерочка с конкурирующим товаром – конечно, обидно!

Итак Марго, барабанная дробы, все ждут вашего торжественного выхода и триумфа , доказывающего, что вы лучший эксперт и кроликовод на планете.

Сделайте это и я сниму шляпу перед вашим профессионализмом и покрою вас славой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

хи-хи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьяна.

Меня зовут Чернышева Татьяна и я являюсь дипломированным специалистом по разведению кроликов и оценки их на выставках уже 5 лет... ассистирую Шумилиной Наталье Николаевне (доценту кафедры "Кролиководство и звероводство" МГАВМ и Б им. Скрябина К.И. http://www.mgavm.ru/index.jsp?ic=/study/ka...mal_rabbits.jsp )

Мы прошли тестирование Российского отделения научного кролиководства

http://wrsa.ru/news.aspx?N=0&S=6&P=123

Надеюсь приведённых фактов достаточно, чтобы подтвердить мою компетентность...

Немного о карликовых кроликах в России... популярность карликовых кроликов в России очень велика... мы (заводчики карликовых кроликов) часто сталкиваемся с тем, что покупатели бывают обмануты... придумываются новые породы, новые окрасы, ходят невероятные сведения о весах кроликов какого-либо заводчика... часто делается это только для того, чтобы продать и получить энную сумму... увы...

Марина относится к людям неравнодушным... как кроликовода знаю её около года... знаю, как тщательно она искала своих кроликов... и как она относится к своим зверькам и их потомству... могу сказать, что она одна из лучших любителей-заводчиков в нашей стране...

Марина никогда не говорит, что знает всё... и что она ведущий кроликовод... но знает она достаточно много...

Теперь о крольчатах Шерочки...

Скажите, пожалуйста, Шерочка, кого с кем Вы вязали? так удаться определить породу Ваших кроликов и их малышей...

Окрасы малышей:

1) http://foto.radikal.ru/f.aspx?a060507eb1f489c71jpg

4 крольчонка - пятнистого бело-чёрного НЕСТАНДАРТНОГО окраса... таких крольчат забраковал бы судья международной категории из страны, входящий в евросоюз... но в наших российских условиях выбраковка пока не идёт, но снимается очень большое количество баллов и животное переводится в племенной класс или в пет-класс... что и указывается в родословной этого животного...

Признанные в Европе окрасы:

- бабочка

http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/b/P1011338.JPG

- далматинский

http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/b/P1011354.JPG

и

- плащевой

http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/b/P1011281.JPG

Как видим окрас 4-х крольчат Шерочки, не подходит под стандарт, принятый в Европе...

2) http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06052fc3b89a8df0jpg

один из 3-х чёрных крольчат... белый носик и проточина на голове – окрас нестандартный… то есть животное такого окраса может в лучшем случае пока быть племенным…

3) ничего не могу сказать о двух оставшихся крольчатах... если они чисто-чёрного окраса, то они стандартные, выставочные по окрасу (не по типу и не по породности… об этом без фото родителей сказать ничего не могу)...

Итак, мы видим что 5 из 7 крольчат НЕ ЯВЛЯЮТСЯ уже на данный момент выставочными экземплярами из-за нестандартного окраса... увы...

Я очень сочувствю Вам, если продавец Ваших кроликов ввёл Вас в заблуждение...

Что касается пород родителей и их провесов-промеров: если бы Вы, Шерочка, смогли бы их выложить (вес, длина ушей, возраст родителей), я бы могла Вам ответить подробнее... и конечно же нужны фотографии родителей...

Ознакомится с оригиналами (книгами) стандартов Европейских стран можно в клубах... в России страндарты пород пока не приняты... мы работаем по рабочим стандартам, написанным на основе европейских… стандарты окрасов кроликов существуют уже давно... от Европейских они не отличаются... отличается пока только подход к оценке окрасов на выставках - западные эксперты бракуют, наши снимают много баллов и определяют их в плем. или пет классы...

Чтобы услышать мнение эксперта на выставке (получить оценочный лист), надо просто на неё прийти... выставки с балльной оценкой проводятся в Москве (сентябрь), Санкт-Петербурге (13 мая), Краснодаре, Туле... надеюсь в скором будущем подключатся и другие города...

Хочу поправить небольшую ошибку, закрывшуюся в беседу... декоративность кролика не определяется весом или размером... декоративные (спортивные) породы являются любительскими и не используются для промцелей (получение мяса, шкурки, пуха)... к таким породам относятся, например, английский баран

http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/b/P1011282.JPG

и различные "бабочки"

http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/b/P1011339.JPG

и тд... то есть кролики от 800 грамм (все карликовые породы) и до 10-12 кг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не поняли, Чернышева Татьяна. Шерочка вовсе не является профессиональным заводчиком карликовых кроликов. Она просто захотела кого-то с кем-то повязать - вот и повязала. Ее полное право. Тем более, кролики, видимо, друг другу понравились, раз у них вышли такие славные детки. Жаль, конечно, что кролики не удосужились у вас и Марго получить разрешение на спаривание, они просто потрахались чисто для души.

Но наказание на заставило себя долго ждать! Теперь Шерочка не сможет отнести их на выставку, и ей остается только повеситься. Вот что случается, когда нарушаешь правила кролиководства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна.

Приятно было прочитать ваш вежливый, аргументированный и компетентный ответ. Мои претензии к Марго были основаны на сообщениях, которые вы можете прочитать выше, не более того. После приведенных вами аргументов у меня нет никакого сомнения в вашей компетентности, но даже вы не можете посмотрев вышевыложенные фотографии без дополнительной информации определить - помески мои кролики или чистопородные, а Марго несколькими постами выше утверждала это весьма компетентно.

Насчет окрасов.

Тут закралась чисто техническая ошибка не моя и ваша, а ошибка моего фотоаппарата, ввиду плохого освещения и необъективности данных снимков не видно, что окрасы крольчат не черные, а голубые и бело-голубые. Я понимаю, что это ничего не меняет, но в таком случае возникает резонный вопрос.

Фотоальбом Марго в интеренте находится в открытом доступе и я не далее, как вчера, заглянув туда, обнаружила там большое количество бело-голубых крольчат

тут

если Марго после этого поста закроет альбом, то посмотреть можно

тут

Так вот вопрос, если бело-голубой окрас является нестандартным и неприемлемым , почему ваш клуб разрешает Марго разводить кроликов подобного окраса в таком количестве и продавать их, видимо, как выставочных?

Собственно хотелось бы сказать еще раз для ответственных и профессиональных кролиководов, для тех, кто переживает за судьбы маленьких животных, я не развожу кроликов на продажу, прежде чем каждый из крольчат родился, у каждого из них уже был и есть хозяин, перед каждым из которых я буду нести ЛИЧНУЮ ответственность и никогда бы мне не пришло в голову, сначала произвести на свет кучу животных, а потом думать, куда их пристроить. И если кто-то из тех, хозяев передумает или откажется потом, эти кролики останутся у меня, благо у меня есть возможность содержать столько животных, сколько я хочу.

По поводу ответственности Марго, как кроликовода, я не знаю, если вы считаете ответственным заводчика, который сначала разводит большое количество кроликов, а только потом ищет им хозяев забив весь Интернет своими объявлениями, то наше с вами взгляды на «ответственность» кардинально расходятся.

В связи с вышеизложенной информацией мне бы хотелось закончить «профессиональное» обсуждение моих крольчат, поэтому фотографии родителей и параметры я выкладывать не буду.

По поводу выставки – у меня есть совершенно уникальный кролик, собственно папа этих детишек, который по параметрам мог бы дать фору многим из тех, кого я видела, в т.ч. с очень крутыми родословными и я даже осенью загорелась желанием принести вам его на выставку, которая проходила зимой, но придя туда, и попробовав поговорить об этом, я столкнулась с таким количеством негатива, что вылетела оттуда как ошпаренная.

Именно по этому у меня не было возможности проконсультироваться в Вами, Татьяна, кого с кем мне вязать.

Но после этой перепалки в Интернете, думаю, у меня такого желания больше уже не возникнет.

Хотелось бы закончить этот, порядком утомивший меня разговор тем, что Марго, даже умудрившись призвать к разговору специалиста такого высокого класса, как Татьяна Чернышева (я много читала он ней в Интернете) не смогла подтвердить ни одного вышеизложенного ей обвинения в мой адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка Я никого не призывала, я просто показала Татьяне тему, чтобы она посмотрела. У меня совсем нет желания вам что-то говорить и доказывать, так как считаю это просто бесполезно. Как бы вы не хотели меня "укусить"-это дохлый номер. Вы такая культурная, а я ничто. Хотя у меня есть скрин ваших сообщений в мой адрес, которые вы потом вычистили, но копия у меня сохранилась. Неужели я должна его опубликовать и показать вновь, что вы не так уж чисты в своих суждениях.

И последнее. Бело-голубые крольчата получаются потому, что у меня мать бело-голубая плащевая, а отец крольчат голубой. Поэтому в помете дети в обоих родителей. Оба родителя породы вислоухий баран, а не разные кролики. По окрасам можете посмотреть по ссылкам Татьяны. Они очень четко все поясняют.

За сим откланиваюсь.

Зы: Вам так нравится ставить мне кучи в репутацию? Старайтесь дальше, мне без разницы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за то, что пишу с ника Марины... вход на форум опять не работает...

Шерочка, разведение бело-голубых плащевых кроликов не так просто... при их разведении в чистоте часть помётов получаются не плащевые, часть плащевые и часть однотонных... отсюда и разброс по окрасам этих помётов... это природа и уравнять помёты по окрасу плащевые помёты не получится ни у кого и никогда... как помёты от других пятнистых окрасов (бабочка, далматинец, голландец)...

В московских выставках без проблем участвуют ВСЕ хозяйства, в которых нет больных животных (пастереллёз, стафилококк, стрептококк, лишай и тд)... заявки принимаю я... проблем с новичками не бывает... наш клуб очень рад новичкам... допускаются до выставки даже люди, звонившие мне накануне выставки и пришедшие с кроликом прямо к 9 утра... надо просто позвонить по контактным телефонам и проблем у Вас не было бы...

Насчёт вязок... можно вязать кого угодно с кем угодно... можно повязать белого великана и ангорского кролика (наиболее распространённый вариант лет 8-10 назад)... только ЗАЧЕМ? моё маленькое скромное имхо лучше разводить породных животных...

О чистопородности... чистопородными называются кролики, имеющие 4 колена предков одной породы, одного окраса, одной расцветки... подобных животных в России крайне мало... в основном это гермелины голубоглазые и красноглазые, голубые бараны... их чистопородность доказана их потомством - все помёты одного окраса... это требования Европейских стандартов...

Некоторые заводчики в России занимаются породным разведением: сводят между собой кроликов одной породы: белоостевых с белоостевыми, огненных с огненными, например... это НЕ чистопородное разведение...

Разведение Скандинавских стран разрешает смешивание окрасов в ОДНОЙ породе - например, разведение агути и оленьих вместе... разведение так же является породным, но не является чистопородным)...

Можно разводить и по-скандинавски (что у нас и делают пока многие заводчики), но с особо тщательностью надо избегать вязок с белыми голубоглазыми и их потомками, голландцев и их потомками (это чревато появлением белых отметин (тот эффект, что мы видим у 1 Шерочкиного крольчонка… это говорит о том, что подобных вязок лучше избегать, чтобы не получить НЕСТАНДАРТНЫХ крольчат от данной пары))...

Возможны так же вязки пород с геном карликовости между собой (все породы кроме карликового барана и карликовой ангоры)... возможны вязки рексов c цветными карликами, лисьих с цветными карликами... вязать баранов с небаранами не рекомендуют... результат вязок - непородные помесные животные...

Выставки в России началась только 4,5 года назад... первые клубы возникли тогда же... разведение карликов идёт уже лет 10... многие породные животные утеряли по вине заводчиков свои родословные (и их уже не восстановить)... особенно это касается животных с птички и из зоомагазинов... любой кролик на данный момент может быть введён в племенное разведение и на него может быть выписана нулевая родословная после осмотра кролика экспертом... такой кролик, удовлетворяющий стандартам пород, считается породным без происхождения... если кролик сам не имеет оценки эксперта и не имеет родословной, то он не считается породным...

При разведении различных пород к животным этих пород предъявляются различные требования... на данный момент таковыми являются - карликовая ангора, карликовые рексы и сатиновые варианты цветного карлика...

Так как разведение карликов в нашей стране, только в стадии становления, то требования к породам и окрасам ужесточаются постепенно... возможно через год все пятнистые нестандартные окрасы (такие как, например, 5 крольчат Шерочки, которых можно хорошо разглядеть на фото) попадут под дисквалификацию и будут признаны не породными... так бы и произошло, если бы кролики подобных окрасов были выставлены на экспертизу международному эксперту из Словакии Милошу Супуке 18 марта этого года в Санкт-Петербурге...

С уважением, Татьяна Чернышева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный вальс мне сыграл Ленинград eek.gif

С моими кроликами мне все понятно.

Татьяна, прошу Вас ответить на вопрос

возможно через год все пятнистые нестандартные окрасы (такие как, например, 5 крольчат Шерочки, которых можно хорошо разглядеть на фото) попадут под дисквалификацию и будут признаны не породными...

Что случиться через год с кроликами Марго, которых продавали как высокопородных и выставочных, с теми бело-голубыми, которых я указала ссылкой постом выше? Они судя по Вашим ссылкам и постам, так же не попадают под категорию выставочных окрасов. Прошу ответить на один excl.gif вопрос.

Зы, Марго, я в вашу репутацию не поставила ни одного минуса, это возмущенная общественность протестует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка О бело-голубых. Это не пятнистые кролики, а плащевые. И у которых плащ оказывается неудачным мы УЖЕ СЕЙЧАС не даем родословных. Но от э

того они не являются "дворнягами", у них известные родители,линия их родословной. Неудачи в окрасе бывают в разведении и никуда от этого не денешься. Так что ваши обвинения , что брак в окрасе продается с документами-необосновано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо ТАКУЮ ветку превратить в разборки. Удивляюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка Ни один человек, что брал у меня крольчат, не остался недоволен. Я еще и "веду" их, то есть консультирую, рассказываю как растить, даю полезные рекомендации. С карликовыми кроликами я 1год 3 мес, но у меня был давно уже опыт с кроликами, когда я держала мясных, как домашних любимцев. Крольчат с ними не разводила.

А вот мой крольчонок в Москве, бело-голубой плащевой 4 месяца. Чем плох?

user posted image

user posted image

http://b.foto.radikal.ru/0604/54bd19b5306b.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0604/b1f4976188f5.jpg

А такой он был в 3 недели

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кроликах Марины: при разведении ВИСЛОУХИХ кроликов плащевого окраса ВСЕГДА получаются крольчата нестандартных окрасов и однотонные... таких крольчат, полученных ОТ РОДИТЕЛЕЙ СТАНДАРТНЫХ ОКРАСОВ (плащ+однотонный или плащ+плащ), используют в разведении... но их не выставляют... это было подтверждено в беседе с экспертом из Словакии...

Мать пятнистых крольчат Марины крольчат - от выставочной плащевой латвийской самки и однотонного кроля, кролики такого происхождения в разведение допускается...

Отец крольчат - чистокровный карликовый баран голубого окраса... линия Чехия, линия в разведении с 2000 года... кролики такого окраса также допускаются в разведение...

Марина получила уже несколько помётов от этой пары и никаких ДРУГИХ окрасов кроме голубых и бело-голубых не получила...

Крольчата со сбоем в окрасе от этой и подобной пары будут всегда... их можно пускать в разведение так как их родители всем требованиям удовлетворяют...

С точки зрения клубной племенной работы в вязках кроликов Марины нарушения нет...

У нас крольчата с ТАКИМИ родословными и таким сбоем в окрасе на выставки допускаются (как сказала выше - снимается большое количество баллов)... в Скандинавских странах - тоже... в Европе уже нет - то есть выставляются только идеальные плащи... к европейским требованиям мы стремимся - это наша конечная цель... путь наш долгий... не один десяток лет...

Всё написанное выше относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К КАРЛИКОВЫМ БАРАНАМ, полученных от вязок 2-х карликовых баранов в нескольких поколениях...

Если же крольчата от стоячеухих родителей, то здесь всё по-другому...

Единственная порода пятнистая - бабочка... порода к нам не завозилась... отечественных бабочке у нас нет... увы... порода тяжелая в разведении... и ей занимается немного народу...

Вот стандарт на карликовую бабочку http://www.karlik-krolik.ru/porody/babochka.htm

Вот фото http://www.karlik-krolik.ru/stat/1992-kata...ie/P1011170.JPG

Все стоячеухие пятнистые крольчата, не соотвествующие породе бабочка, считаются беспородными...

Результат вязок по баранам (если вязали 2-х баранов) может быть примерно одним и тем же как у Марины: те же голубые и бело-голубые пятнистые крольчата (за исключением крольчонка с белым носом и проточиной)... но очень важно от каких по генетике родителей получены данные крольчата...

Если в родословной несколько колен однотонных и плащевых вислоухих кроликов, то все требования разведения соблюдены...

Если родители крольчат стоячеухие (или стоячеухий и вислоухий), то крольчата 100% беспородные...

Очень прошу Шерочку сказать какие родители у её крольчат - стоячеухие или вислоухие или один стоячеухий, а второй вислоухий... хотя очень бы хотелось увидеть самих родителей на фото...

С уважением, Татьяна Чернышева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, давайте вы будете писать под своим ником, а не ником Марго. у вас там заговор?

M_a_r_g_o

а вас я спрашиваю не как модератор, а как участник форума: Вы совсем тупая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×