Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Гость Masterglyuk

Пуфыстик

вот уже какую субботу приезжает с утра компания и одна девка явно испытывающая проблемы с параллельной парковкой паркуется не на стороне парка, где все остальные, а на другой стороне-возле нашего почтового ящика-индивидуалка.

Я так понял вы в Америке находитесь?

В вашем случае полиция не поможет.

Вам лучше всего вызвать "Towing company" Я в Лос Анджелесе живу и когда мне машину блокируют, я говорю менеджеру здания он звонит в towing company. Затем буквально через 10 минут приезжает буксировщик и все.

А затем что бы хозяину машины забрать ее со стоянки towing company он должен заплатить очень большие деньги. И каждый день цена поднимается.

У вашего здения есть менеджер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masterglyuk

Я в Лос Анджелесе живу и когда мне машину блокируют, я говорю менеджеру здания он звонит в towing company. Затем буквально через 10 минут приезжает буксировщик и все.

Классно! Нам бы так! А то у нас уже блокируют на парковке возле магазина. Могут даже и не уходить никуда, в машине сидеть, но и отъезжать тоже никуда не собираются.

Я так недавно встала на параллельную парковку возле магазина. Выхожу, а меня сзади огромный Крузак подпер. Там мужик сидит. Стоит почти вплотную ко мне и не параллельно моей машине, а так, что его морда от моей метрах в 2-х, а зад в сантиметрах 50-ти. А выезжать надо задом на оживленную дорогу. А впереди - отбойники.

То есть, сдавая назад, я рисковала его задеть задом машины.

Я села, завелась, жду, может отъедет куда-нибудь, благо с его стороны места были, а с моей нет - рядом другая машина стояла.

Но он не двигается, а мне ехать надо.

Начала потихоньку сдавать, думаю, может увидит, что я еду и испугается за свой эксклюзив, ведь он точно видел, что девушка садится за руль.

Но то ли он смелый, то ли еще что-то, но он не шелохнулся.

Так я и выбиралась оттуда - потихоньку и дрожа коленями. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый рабочий день у меня начинается с нервотрепки. Это я пытаюсь припарковаться возле работы. Поликлиника находится в жилом доме, естественно мест для парковки нет. Летом еще можно куда-нибудь приткнуться, но после первых снегопадов все - тушите свет. Что раздражает больше всего, так это пациенты, приезжающие на полчаса, а то и того меньше, но ставящие свои машины поперек всех и вся. Я обычно ставлю машину под окнами своего кабинета, но последнее время снег не убирали, проезжая часть уменьшилась почти вдвое, мест вообще не стало!

На днях припарковалась далеко, потому как привычное мне место было занято. Через 20 минут после начала работы оно освободилось. Побежала, переставила машину. Вчера, ругаясь и матерясь, встала почти поперек, постаравшись прижаться как можно сильнее к тратуару. Хотела переставить, но меня разубедили, сказали, что и так пойдет. Сегодня на "мое" место прям перед моим носом встала машина. Я припарковалась почти на углу, создав аварийную обстановку. Я успела только переодеться, как та машина уехала. Матерясь, я побежала переставлять машину. Еще через 20-30 минут разъехались и другие машины(утром, видимо, все приезжали за талонами). Похоже всю зиму буду так бегать.

Возле дома у нас места много, и там организовали стоянку, взяв ее под охрану. Платили мы за нее 20 руб, а стоянка в 100 метрах от дома стоила 40. Нам с мужем это было удобно - приехал, ребенка-продукты выгрузил, зашел в подъезд. Конечно, были люди, которые платить отказывались, это их право. Но за машинами смотрит человек! Я сама приезжала глубокой ночью как-то, он вышел, помог мне припарковаться. То есть они не спят ночью, а следят за машинами.

С нового года стоянка стала стоить 30 рублей, все в округе - 50. Еще отсеялись жильцы. Не знаю, что это за принцип, но, по-моему, какой-то глупый. Кстати, с оформлением стоянки все законно.

И все бы ничего, но есть среди жильцов индивидумы - то машину на раскоряку поставят, заняв 2 места, то еще чего отмочат. Есть у наших соседей дети, они живут в соседнем доме. Так вот этот мужик приезжает к нашим соседям, ставит машину так, как ему хочется, а мы потом ищем место. Муж мой сразу нашел общий язык со стояночниками, платим мы во время, чаще даже вперед. Нам всегда оставляют места, ставят коробки, например. Все в курсе, некоторые так же просят сделать, делают без проблем. Этот же кадр сминает коробки и паркуется! Хотя возле соседнего подъезда есть места! На замечания всех шлет лесом.

Может, кого-то и шокируют подобные порядки, но нам нравится( по крайней мере, бОльшей части дома).

Коллега, живущий недалеко от нас рассказывает, что зимой у них клеят объявления на подъезды, в какой день будут чистить снег, с просьбой машины убрать. А у них двор узкий, если припаркованы 2 машины друг на против друга, то еще одна машина проедет, а трактор, естественно, нет. И обязательно в этот день кто-нибудь свою машину оставит! Конечно, никто больше снег и не убирает.

А еще меня раздражает сигнализация, настроенная на воробья. То кошка хвостиком махнет, она орать начинает, то в соседней машине дверь хлопнет - то же самое. Летом как-то были откраты окна, в какой-то машине всю ночь орала сигналка. Как у нее аккамулятор не сдох, я не знаю, но очень на это надеялась. Хорошо, что окна детской у нас выходят на другую сторону. Утром я шла из магазина, смотрю, владелец этой машины курит. Я его спросила, хорошо ли он ночью спал? Он ответил, что нет. Я говорю :"Вот не поверите, мы тоже плохо спали. Из-за Вашей машины. Будьте добры ее перенастроить" Больше она не орала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней какой - то devil_2.gif ставит машину так , что мне с коляской невозможно выйти из подъезда! censored.gif . Со ступенек сделан специальный спуск , для колясок и тележек , типа пандуса. Так вот машина стоит впритык к нему! Невозможно спуститься , подняться. Ну вот чем думает человек , неужели не понимает , что этот спуск всем нужен!

Вообще у нас часто ставят машины так, что к подъезду вообще не подойдешь , даже без коляски ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома парковка автомобилей тоже больное место. Мой-то не слишком принципиален, если места нет свободного, может и на стоянку рядом с домом отогнать.

Но вот сосед на три этажа выше- караул. Постоянно ругается с гостями нашего дома. Я к нему как-то подошла, говорю, что не нужно трепать себе нервы, они не железные. А он мне говорит, что для него это принципиально. Но ведь каждый день возле дома ставят машины много приезжих, что же теперь, с каждым ругаться?

А возле дома подруги особо не церемонятся. Там одна девушка машину свою приноровилась каждый раз вплотную к подъезду ставить. Так, что не пройти ни маме с коляской, ни женщине с сумками. Через 3 дня ее машине шины прокололи.

Или, бывает, что кто-то "раскрылетится" так, что его машина одна 3 места занимает. Нет элементарной вежливости. Меня такие тоже безумно раздражают. Итог один: проколотые шины, или что еще хуже, царапина ржавым гвоздем во весь бок.

А еще слышала про бабульку, которая очень раздражается на визг сигналки. Серьезно не навредит, но запросто может ручки машины г...ном намазать.

Изменено пользователем Постоянство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих дворовых войнах за место, надо разбираться не с чужой машиной, техника тут ни при чем, а с владельцем этой машины.

Почитав всю ветку, пока держу нейтралитет. С одной стороны, если место во дворе у вас не выкуплено в собственность или арендовано, то я знать не должен кому это место принадлежит и могу ставить машину на любое свободное место и не важно, легковая это или фура.

С другой стороны можно понять тех, кто зимой вычищает себе место или засыпает какую-нибудь лужу щебнем,где никто и никогда не стоял,а его занимают. Тут уже на совести того,кто занял. Можно номер телефона на стекле оставить, но это для тех у кого совесть есть.

Прозвучали тут возмущенные фразы на тему парковки грузовиков во дворе. Если это мой личный грузовик, никто не в праве мне указывать где его ставить, это только мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять утром парковалась перед работой. Впереди машина, и сзади. А там куда я встала, стоять нельзя. Возле передней машины стоял курил мужик, я его спросила, надолго ли он. Он кивнул, и сказал, что впереди есть место. А мне там не надо! Так тот мужчина сел и освободил мне место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на курорте проблема в сезон купальный - приезжие оставляют во дворе ( да во всех возможных дворах! ) свои машины и идут загорать. Какой нибудь громкий звук - и пошла песня сигнализации!! И хрен кого найдешь!

Так и слушаем порой по полдня. И милиция дорожная ничего сделать не может. И металлопластиковые окна не спасают от воя автотранспорта.

Люди, когда едете на курорт отдыхать, оставляйте машины на спецстоянках! Пожалейте местных жителей cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсельеза

ставит машину так , что мне с коляской невозможно выйти из подъезда!

Вообще у нас часто ставят машины так, что к подъезду вообще не подойдешь , даже без коляски

Когда я ходила с коляской, я очень хорошо понимала маньяков-пироманов, поджигающих чужие машины! gun_rifle.gif Ну что за манера - парковаться на тротуаре, чтобы пешеходы (в том числе с колясками и маленькими детьми) обходили припаркованные автомобили по проезжей части. У нас около дома дорога, в принципе, не очень загруженная... Когда нет пробок на улице. А когда они есть, все пытаются объехать эти пробки мимо нашего дома, поэтому по дороге ходить небезопасно. Но разве об этом думают владельцы припаркованных авто? g.gif

В нашем новом доме специально сделали загородочки, чтобы машины на тротуарах не парковались. Загородочек нет только перед подъездами. Разумеется, особо одаренные водители паркуются именно там. Ну а чуть менее одаренные стали заезжать на газон. ranting.gif Я, конечно, понимаю, что некуда машины ставить, но иногда просто зла не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как меня бесит, когда во дворе машины паркуют практически на тротуаре mad.gif Утром ребенка везёшь на санках в садик и не объехать, не пройти - только в обход по дороге. А утром у нас во дворе очень оживлённо - машины ездят быстро и много. И вот тащишься - в одной руке санки, в другой ребёнок, головой туда-сюда мотаешь, ищешь, где бы пройти нормально. censored.gif

Раздражает, когда в автобусе кто-нибудь встанет у меня за спиной и закроет проход, хотя свободного места полно. И вот все проходят и толкают меня, чтобы пройти dry.gif

Ещё раздражает, когда вышиваю, и нитка кончается, а мне не хватает, чтобы один-два крестика вышить. Приходится новую нить вставлять.

Аналогично laugh.gif

Ещё раздражает подруга - спросит что-то ей нужное, я и объясняю, рассказываю, опытом делюсь... А потом оказывается, что она меня не слушала. А меня бесит повторять по несколько раз. Уже сколько раз извинялась она за это и всё равно - одно и тоже. Я уже и не распыляюсь, сдержанно отвечу и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Раздражают машины на тротуарах. Особенно сейчас, в зимнее время, когда вычищают только середину дорожки, а по краям высятся огромные сугробы.

Вот почему, скажите, пешеход, идя по тротуару, должен уступать дорогу машине?? Идешь себе спокойно, ребёнка на санках везешь. А этот... (не хочу выражаться) подкрадывается неслышно сзади и на клаксон жмет. С перепугу сердце в пятки.

Или вот идешь по такой узкой дорожке, а навстречу внедорожник задом пятится. Вот куда от него деваться? Только вжиматься в сугроб.

А если надо пассажиров высадить - растопырит двери во все стороны. Вот чё хошь, то и делай. Хошь - жди полчаса, пока соизволит двери закрыть, а хошь - по сугробам обходи. Делаешь ему замечание, а он: "Ниче, подождешь".

Бесит такое хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают машины на тротуарах.

А пешеходы, которые лезут под колеса кого-нибудь раздражают?

Лично я пешехода пропущу, и подожду когда пройдут, и фары выключу в темное время, чтобы не слепили. Но когда эти же пешеходы суются под колеса когда видят, что паркуются, или выполняют маневр требующий повышенного внимания в условиях дворов, уменьшенных сугробами, хочется дать по лбу.

Это относится к тем, которые видят, что машина идет юзом на льду, буксует, и все равно упрутся - я пешеход, меня надо пропустить . Мало ли что может случиться !!!

Я, как водитель, когда хожу пешком, просчитываю варианты что можно ожидать от того или иного автомобиля. Мне легче минуту постоять, чем рисковать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний случай: приехала на работу утром и оставила машину на общей стоянке. Закрыла, уже собралась к проходной подходить, вдруг слышу в спину:" А чё это ты свой шарабан на моё место воткнула?"

Оборачиваюсь, стоит товарищ, подбоченясь. Я говорю, что стоянка общая и тут кто первый встал, того и тапки. Он- матом в три этажа. Купил он видимо, это место, кучу денег отдал.

Кроме того, рядом место было абсолютно свободное. Дело принципа, видать. Ну, не стала я с этим придурком спорить, но машину не переставила, просто времени не было, опаздывала уже.

Уже на работе думаю: наверняка ведь какую-нибудь подлянку сделает. И точно: как мне рассказали, хотел колёса проткнуть, но мой коллега, который проходил мимо стоянки после меня, увидел это и чуть морду ему не набил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А я бы вот тоже на вас высказалась. Я в фирме работаю 10 лет, и за это время все места на стоянке уже распределены. Все знают кто куда ставит свою машину, привыкли уже не заморачиваться по этому поводу.

И тут я приезжаю и вижу на моем месте чужую машину blink.gif , очень неприятно, согласитесь?

Тоже самое и у дома, мы там много лет машины на одном и том же месте ставим. При чем с мужем капот к капоту - у него дизельная и не всегда хорошо заводиться, приходиться от моей прикуривать. Все знают, с соседями по стоянке знакомы.

На днях приезжаю с работы и вижу на моем месте чужую машину, а нам вечером на мужниной ехать нужно было. А если не заведется как прикурить? Да и машину мне свою куда ставить?

Его соседи по стоянке увидели и объяснили, что он не очень хорошо сделал - извинился и переставил.

Места конечно не купленные, но человеческое отношение и понимание еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Я в фирме работаю 10 лет, и за это время все места на стоянке уже распределены.

И тут я приезжаю и вижу на моем месте чужую машину   , очень неприятно, согласитесь?

Но позвольте, а если Ночная сова предположим к вам приехала в фирму и ей надо поставить свою машину на вашу стоянку, она, что, должна интуитивно угадать куда правильно поставить свое авто? Места же не подписаны....

Так и с местами возле дома - откуда можно узнать приезжему,что вот сюда ставить машину ни в коем случае нельзя, так как место уже давно забито!? g.gif

Нет, я понимаю, когда выйдут и попросят убрать - тогда конечно, пожалуйста! А так.... Телепатов очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Так ведь и ее попросили.

приехала на работу утром и оставила машину на общей стоянке. Закрыла, уже собралась к проходной подходить, вдруг слышу в спину:" А чё это ты свой шарабан на моё место воткнула?"
Ну, не стала я с этим придурком спорить, но машину не переставила,

Я писала о том

объяснили, что он не очень хорошо сделал - извинился и переставил.

Как и Вы

я понимаю, когда выйдут и попросят убрать - тогда конечно, пожалуйста!

И потом, я говорю о местах для работников, которые приезжают намного раньше клиентов, соответственно на пустую еще стоянку. А если вдруг клиент приедет раньше, то ничего страшного, просто идем с ним, когда он уезжает и переставляем машины.

Да и у дома приезжий конечно знать не может, так и мы не ругались - просто попросили, и он перегнал.

А у Ночная сова просто наложилось хамство на хамство, а такими методами решить проблему почти невозможно, только породить еще одну, как и произошло

Уже на работе думаю: наверняка ведь какую-нибудь подлянку сделает. И точно: как мне рассказали, хотел колёса проткнуть, но мой коллега, который проходил мимо стоянки после меня, увидел это и чуть морду ему не набил.

И так можно до бесконечности. А без повышения тона поговорили бы, и скорее всего, все решилось бы нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Так ведь и ее попросили

При всем моем к вам уважении..... Но именно, что не попросили, а

Он- матом в три этажа

и

" А чё это ты свой шарабан на моё место воткнула?"

Как-то очень слабо на прошение походит! И я бы, если откровенно, также, как и Ночная сова ни фига бы не стала переставлять машину. Пусть сначала научится говорить по-человечески, а то нашелся тут хозяин жизни!

Слава Богу, мне такие идиоты не попадались!

Infiniti, я вас прекрасно понимаю! И ни за что не стала бы лезть в бутылку, если бы меня нормально попросили освободить место. Надо, так надо, без вопросов! Но когда так по-хамски.... Вы меня извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала на работу утром и оставила машину на общей стоянке. Закрыла, уже собралась

Да не проблема, если бы не

вдруг слышу в спину:" А чё это ты свой шарабан на моё место воткнула?"

Она же права и машину получила

Значит и право парковки где угодно имеет, и на остальных ей пофиг, чего там с парковкой решают...

Я говорю, что стоянка общая и тут кто первый встал, того и тапки

Да наплевать ей, что вы там договаривались и решали ДО НЕЕ

Далее

не стала я с этим придурком спорить, но машину не переставила

Все, кто договаривался и нормально сосуществовал на этом месте -не важно, Я же РЕШИЛА ТУТ авто оставить

И только потом

Он- матом в три этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Места конечно не купленные, но человеческое отношение и понимание еще никто не отменял.

Ага. У нас во дворе машин не очень много, летом все нормально, всем места хватает, а вот зимой проблематично становится. Нормальные автовладельцы как делают: раскопают себе место для парковки и негласно оно закрепляется за ним. Если кто-то посторонний приедет и всунет свою машину на это место - никто возмущаться не будет, понятно ж, чужой человек, откуда ему знать. Уедет чужак - переставят туда свою машину и все.

Но есть у нас во дворе две мадамы, категорически не желающие расчищать себе места, поэтому ставят куда получится, причем желательно поближе к своим окнам. Так я и не могу понять, вот нравится им играть в эти "пятнашки", выискивая пустое место каждый день? В начале зимы места еще было полно (сейчас-то уже все снегом завалено и сугробами), расчищай и ставь, но зачем таким красивым с лопатой упражняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскопают себе место для парковки и негласно оно закрепляется за ним.

У нас трое автовладельцев закрепили так негласно за собой места во дворе. Снег выпадет, они выйдут расчистят вокруг своей машины, чтоб выехать. Когда отъезжают ставят ящики. Один даже приволок два заборчика металлических, буквой "П" на ножках. Один сперли в первый же день. Второй он приковал цепью с замком к газонному ограждению.

Потом приезжал трактор и все места, в том числе и их очистил от снега. Но народ уже захватил места, и ящики и заборчики снимать не хотят. Я понимаю, когда есть нечищенные места во дворе - можно кивнуть - иди и расчисти себе место в этом сугробе. Но у нас нет этих сугробов.

У нас и летом-то борьба за места. Так что расчистка снега скорее повод занять место, чтоб вечером не кружить вокруг дома в поиске куда бы приткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Я понимаю, когда есть нечищенные места во дворе - можно кивнуть - иди и расчисти себе место в этом сугробе. Но у нас нет этих сугробов.

В том-то и дело, что места эти есть. Там, где летом встает четыре машины - зимой стоят две. Остальное место занимают сугробы, а я, простите, тоже не стахановка, чтоб расчищать парковочное место для себя и для того парня. Лопата стоит 300 рублей, только вот ею, родимой, еще и помахать надо, а эти барышни пачкаться не хотят. Я бы на "свое" место, может, тоже плюнула бы, но у меня настолько крохотная машинка с маленьким дорожным просветом, что парковаться, заезжая на бордюры, например, не могу. Потому и разминаюсь с лопатой опосля каждого снегопада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на "свое" место, может, тоже плюнула бы

А я вот не хочу плевать, мы там много лет машину ставим, а в снегопады муж и снег на этой стоянке расчищал и разравнивал все своей тяжелой машиной. Бывает соседи поставят на наше место машину, так записку прикрепят с телефоном - типа "позвоните и уберем".

И я считаю это правильнее, чем постоянно ругаться. Мы и помогаем друг другу всегда и расчистить и, если надо, вытащить. Нормально договорились и живем без скандалов и разборок.

Если появиться кто-то наглый, заявляющий что места тут ОБЩИЕ и плевать на всех и слушать никого не буду, то мы все объединяемся как славяне на рубище biggrin.gif

Колеса не прокалывали конечно, а вот на руках машины таких наглецов переносили.

Эх, хорошие у нас соседи, дружные rolleyes.gif

И на работе практически тоже самое. Если я увижу что мое место занято, то я поставлю на другое, и предупрежу что переставлю при первой возможности.

Хамство - очень плохой способ решать проблемы, хоть на стоянке, хоть на дороге. Те, которые считают что имеют право поставить машину там, где они хотят - так в основном и на дороге себя ведут - "плевать на всех еду как хочу".

Элементарного уважения к остальным, кроме себя, многим не достает. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже много лет ставим машины у подъезда. И даже места всем хватает. Из нашего подъезда. Но постоянно другая проблема - приезжаешь вечером - парковаться негде, сосед приезжает - ему тоже негде. А ставят к нам машины жильцы соседнего дома. К нам. У них недавно огородили двор - детскую площадку и прочее отделили от тротуара. В общем двор по периметру огородили заборчиком.

Под этим заборчиком с двух сторон тротуара положили высокий бордюр - выделили тротуар по обеим сторонам. И если раньше они, паркуя свои машины, заезжали наполовину на территорию двора - то теперь сделать это не дает заборчик. А тротуар сам по себе узенький - если поставить машину прямо к заборчику и бордюру, то там уже никто больше не проедет. Места мало останется до другого края тротуара. Вот они и повадились все к нам ставить - у нас тротуар шире. И приезжаешь - место занято чужой машиной и даже не всегда знаешь чьей - так что теперь у нас борьба за парковочные места.

Причем сосед один раз увидел, когда подъехал, как какой-то мужик вылез из машины, запаркованной на его ( соседа) месте и потопал в соседний двор. Сосед выскочил из своей машины и попросил его убрать машину с его места, а также попытался осведомиться, почему тот водитель поставил машину ему под окна. И объяснил тому, что живет на первом этаже и это место - под его окном и он всегда тут паркуется.

На что в ответ услышал отповедь в три этажа и предложение отвалить и парковать свою машину на улице за домом, ибо "Ты это место не купил, а я раньше тебя успел сюда поставить, и тот факт, что я из соседнего дома не имеет никакого значения, ибо у нас парковать негде из-за узкого тротуара, а я приехал раньше и паркуюсь туда, где место нашел - и поэтому пошел бы ты на ... со своими возмущениями". На что сосед вполне резонно задал вопрос мужику, почему он должен всю ночь лицезреть и охранять его машину под своими окнами, а свою оставить "где-то там с другой стороны дома, откуда ее вообще и не видно и не слышно." Ответ получил примерно как и первый раз, слово за слово - они подрались.

А потом ( точно знаю что сосед, и другие соседи видели) - сосед позвал каких-то ребят и те откатили "приблудную" машину ночью вручную на улицу и бросили посреди улицы. Она чуть не посреди дороги оказалась брошена и мешала проезду нормальному, и рано утром туда приехали вызванные кем-то ДПСники, быстренько пробили владельца по номерам, заявились с утра пораньше по выясненному адресу к нему домой, выписали штраф и обязали убрать. После чего охота у того владельца парковаться у нас во дворе как-то сразу пропала.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только пару дней ситуация случилась.

Машину мы всегда ставим во дворе, у нас так же, как и у большинства, есть "свое" место. И если летом мне в принципе наплевать, если оно будет занято - я всегда найду, куда поставить машину, то зимой, с нашими снегопадами, это целая проблема. Каждый старательно откапывает себе местечко, ежедневно утрамбовывает и укатывает, чтобы вечером приехать после работы и спокойно машинку припарковать.

И вот приезжаем мы на днях домой, а место занято. Машина незнакомая, к кому-то гости приехали. Подождали мы, подождали, и перекрыли её. Ушли домой, а сами гадаем, что будет: либо спокойно попросят "выпустить", либо базар устроят, либо вообще молчком колеса попротыкают biggrin.gif . Кстати сказать, если нам приходится приезжать в гости, мы либо оставляем габариты, чтобы "хозяин" места знал, что мы ненадолго, либо паркуемся не во дворе, а вдоль проезжей части.

В нашей ситуации мужик оказался вменяемый, пришел где-то через часа полтора, вежливо попросил его "выпустить", улыбнулся даже. Нет, ну реально неприятно: приезжаешь уставший домой после работы, а тебе просто некуда поставить машину, потому-что на том месте, которое ты всю зиму расчищаешь лопатой после каждого снегопада, стоит чей-то посторонний драндулет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, меня уже давно поражает такая советская действительность, как "мое блин место!" Я ж его лопатой расчищал! Герой, куда там.

Мы сейчас живем на съемной квартире, перед подъездом понятие "мое место" отсутствует, кто успел - то и съел.

И как-то мы поставили машину в торце дома, нашлось место. Через час машина заорала, открыли окно поинтересовались, что кто там лупит по машине.

А оттуда женский визг: "Убери , свою машину, это мое место! Для тебя что ли лопатой махала!"

Вот что это? Это нормально? Культура-мультура? Хабалье и больше ничего, машину убрали только по причине опасения за ее сохранность.

"Мое место" - это место купленное, находящиеся в собственности, гараж, стоянка. А места перед подъездом общие.

При чем одно дело, если соседи все договариваются, все чинно, тогда можно. И когда они не выносят на руках, не загораживают и уродуют машины тех, кто приехал в ГОСТИ! В гости, а это значит, что уедут, и "ваше" место освободиться.

У моего любимого , когда жил с родителями, тоже было "свое место" под окнами, все соседи об этом знали и не претендовали. Но если кто-то чужой приезжал и туда вставал, Саша никогда не наезжал и вообще ничего не говорил, просто ставил в другое место. А человек спокойно уезжал, и обычно больше не появлялся.

У моих родителей тоже во дворе нет такого понятия, кто куда успел, туда и встал. И поэтому конфликтов вообще никогда не бывает.

Гусыня Ивановна Хиддинк

которое ты всю зиму расчищаешь лопатой после каждого снегопада, стоит чей-то посторонний драндулет...

И что дальше-то, вам памятник надо за это поставить? Мы тоже расчищали, и не одно место перед домом, чтобы можно было просто машины закатить и как-то не парились, если кто-то другой туда успел поставить.

Совок неискореним.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×