Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Страждущий

Вы работаете в центре?

Я работаю в центре с 2003 года, и только последние год-два там стало можно передвигаться пешеходам по тротуарам excl.gif без риска для жизни. Раньше же ужас, что творилось. Не, я понимаю, автолюбителям на работу надо, но... почему их желание ехать на работу с комфортом (сомнительным, учитывая пробки) должны быть обеспечены за счет комфорта пешеходов? когда все переулки вокруг Тверской заставлены были машинами так, что между машиной и зданием оставалось сантиметров двадцать, поверьте, чего только я не желала мысленно этим автовладельцам, короткими перебежками передвигаясь по проезжей части, лавируя между проезжающими машинами. А зимой это вообще песТня, учитывая, что сходя с относительно чистого тротуара по вине уродов, заставивших пешеходную часть машинами, попадаешь прямиком в лужу сжиженного снега вперемешку с грязью и реагентами... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь! Я например, на "чужой территории", чтобы не прийти к изуродованной машине всегда оставляю под лобовым стеклом бумажку с номером телефона. Позвонили- вышла и отогнала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Если бы всё так просто было бы. У нас в городе сквер строят, уже ровняют площадку, тракторы катаются. Но им приходится лавировать между припаркованными на этом пустыре машинами. Было бы легко, сразу бы убрали их и всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Проявите гражданскую сознательность и вызовите милицию: машину обязаны эвакуировать.

Если бы полиция реагировала бы на звонки, то и проблемы не было бы. У нас вот недавно дядечка один неместный напился во дворе и начал ногами дубасить по всем машинам. Владельцы выбежали, начали отгонять его, но он хоть пьяный, но шустрый, ему даже веселей стало - бегает от всех и пинает по ходу машины. Вызвали полицию. Да, они приняли звонок и сказали, сейчас наряд подъедет. Ага, щаз! Полчаса ждали. Потом одному парню надоело и он повалил ударом в лицо этого идиота и попинал немного. Тот сразу захныкал, но потом встал и потопал вон из нашего двора. А полиция так и не приезжала.

Поэтому надо быть готовым не только позвонить в полицию или написать заявление, но и дальше писать во все инстанции на бездействие полицейских.

Именно от бездействия правоохранительных органов и возникло общественное движение Стопхам. Паркуются, что людям не пройти, объезжают пробки по тротуарам, а когда им наклеивают стикеры на лобовое стекло начинают верещать, что их имущество портят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Я работаю в центре с 2001 года. И именно с этого года я принял решение, что на работу в качестве автомобилиста только в исключительных случаях. Исключения - это если нужно что то привезти-отвезти, или в короткий день на дачу (был у меня одно время в пятницу рабочий день до 13.30).

Последние несколько лет работал как раз в районе Тверской улицы, поэтому прекрасно понимаю о чем Вы пишите. Я прекрасно знаю, что творилось в Никитском, Газетном, Романове, Козицком, Вознесенском переулках.

Мне, как пешеходу и как водителю, оно и лучше. Но я прекрасно понимаю и других водителей. Со мной работало много девчонок из городов-спутников или из отдаленных спальных районов Москвы. Добираться туда поздно вечером, а многие заканчивали в 21-22 часа - просто страшно. Такая специфика была у нас работы с 8-00 и до ночи. И когда говорят о том, как хорошо стало без машин в центре, я сразу вспоминаю этих девчонок. И то что им с их зарплатой не по карману оплачивать ежедневную стоянку, единственное, что их немного выручало - это относительный комфорт при поездке домой.

Я ратую за то, что бы вопрос решался не банальным запретом - нельзя и все. Или хочешь? На! Но обойдется тебе это в копеечку. Должны учитываться интересы всех: и пешеходов и водителей. А штрафы и тарифы можно поднимать до бесконечности, тех кто это делает этот вопрос никогда не коснется, у "них" место для парковки найдется всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Должны учитываться интересы всех: и пешеходов и водителей

Так не получится, все равно придется интересы автомобилистов в центре города ущемлять. Сделают платные стоянки и будут увеличивать их стоимость, значит многие офисы будут из центра переезжать. Так же вынудят многих автолюбителей пользоваться перехватывающими парковками у отдаленных от центра станций метро. В общем как во всем мире, все равно приходят к тому, что центр для движения машин ограничивают.

У нас вот собираются на выходные дни в летний период вообще Невский проспект сделать пешеходным. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Сделают платные стоянки и будут увеличивать их стоимость, значит многие офисы будут из центра переезжать.

Честно говоря сомневаюсь в том, что Ваш логический вывод сделан правильно. Вы с этим сами сталкивались? Я сталкивался лишь с тем, что из центра уезжали из-за дорогой аренды офиса.

Так же вынудят многих автолюбителей пользоваться перехватывающими  парковками у отдаленных от центра станций метро.

Был я на этих парковках, не так и просто там местечко найти. У меня вечером была назначена встреча на такой парковке около 8 часов и я наблюдал как долго ругался парень, которого прижала малолитражка и он не мог выехать, причем подозреваю, что это было сделано не из вредности, а из безысходности. Я живу на окраине Москвы, тоже наблюдаю такую парковку. Там совсем мест мало. Реальные парковки - это гостевые стоянки крупных магазинов на окраинах города, но у нас вот уже третью такую стоянку огораживают, у первых двух шлагбаум закрыт до 10 утра.

В общем как во всем мире,

Мне вот очень понравилось, как в центре Парижа этот вопрос решили, подземная многоуровневая стоянка на Площади согласия. Вот вход на многоуровневую подземную автостоянку. Цен не знаю, конечно, но удобно. Причем из подземной автостоянки можно в метро войти. Так, что смотрим мы сейчас и на вход в метро тоже. Мы потом даже специально сфоткались возле него.

Я не против платных парковой, я за то, что бы на них были доступны цены людям, которым они действительно нужны (как пример для тех, кто работает рядом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Вы с этим сами сталкивались? Я сталкивался лишь с тем, что из центра уезжали из-за дорогой аренды офиса.

У нас пока и платные парковки не ввели в центре, поэтому рано говорить о том, вынудит ли это переезжать офисам на переферию города. Но лично мне было бы лучше, если бы я в центре приехав по делам, могла бы припарковаться на час другой платно, а не как сейчас все места забиты машинами тех, кто работает в центре и занимают места на весь день.

У нас пока с перехватывающими более-менее прилично, найти место всегда можно.

Цен не знаю, конечно, но удобно.

Не следующей неделе, как раз, буду в Париже, если не забуду этого разговора зайду приценюсь. biggrin.gif

я за то, что бы на них были доступны цены людям, которым они действительно нужны (как пример для тех, кто работает рядом).

Так это субъективная оценка - кому действительно нужно, а кому не сильно нужно. Те кто живут в центре они скажут, что им нужнее, вы за тех, кто работает, а мне - чтоб была возможность для тех, кто раз в месяц хочет приехать и встать на час -два.

Подземные многоуровневые парковки на нашем болоте строить сложно. Да и надземные, многоуровневые как у нас строят это песня. Вот построили в торговом центре Галерея на Лиговском проспекте подземную парковку. Там поседеешь пока будешь выезжать оттуда - резкий и короткий подъем и сразу на многолюдный тротуар попадаешь. Спасибо и на этом, конечно. А вот у метро Международная отстроили паркинг, то там такие повороты, и углы подъема, что все стены в разноцветной краске. wink.gif Такие криворукие проектировщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я живу в центре. Нашу улицу собирались включить в зону платной парковки, но ограничились знаком. Что тут скажешь, жалко, конечно, тех, кто работает недалеко, им теперь вообще парковаться негде, а с другой стороны это же невозможно было проехать в свой родной двор, машины стояли в два ряда.

Я паркуюсь часто в центре в зоне платной парковки. Судя по тому, что в будни фиг найдешь свободное платное место, цены оказались очень даже доступны. Если цены станут еще доступнее, перестанет быть доступной парковка.

Я к чему это пишу. Доступным, а также комфортным и быстрым должен быть общественный транспорт, владение автомобилем в перенаселенном мегаполисе априори должно быть дорогим удовольствием. Иначе не за горами ситуация, когда все 20 миллионов москвичей сядут за руль и никуда не сдвиеутся с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в репутации удивила одна фраза насчет автомобилистов. Про то, что они ущемлены. Я чего-то не понимаю. Когда движется пешеход - он не занимает место, где могут поместиться как минимум шесть человек, а человек, движущийся в автомобиле - занимает. И еще ущемлен...О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Судя по тому, что в будни фиг найдешь свободное платное место, цены оказались очень даже доступны

Я недавно парковался возле своего бывшего места работы - вообще машин не было. Хотя недалеко (за два переулка) все было заставлено, еле место нашел. Если парковаться каждый день выйдет минимум 8 тысяч в месяц. Мне бы было жаль отдавать такие деньги за парковку. И так в месяц набегает коммунальных платежей, других платежей будь здоров, а еще это.

владение автомобилем  в перенаселенном мегаполисе априори должно быть дорогим удовольствием

Грустно, но все идет к тому

Даже обсуждать дальше не хочу парковку в центре Москвы ... расстроился, хотя меня напрямую вроде бы и не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся сегодня с занятий, около подъезда встала незнакомая машина. Загородив все так, что возможности взобраться на бордюр просто НЕТ. У них еще дверь открыта в багажник нараспашку, что-то выносят из квартиры. Прикрыли мы эту дверь, чтобы подобраться к подъезду (а мне после занятий сегодня так плохо, думала вообще до дома не доеду), так услышали много «хороших» слов, как посмели тронуть дверь. Нет, а вы вообще о других думаете или как? Мы вон возвращаемся каждый раз, быстро выбрались, спустили коляску, и подруга сразу же отгоняет свою машину. А ну как кому срочно понадобится подъехать к подъезду??? А эти распахнули машину, перекрыли вход, еще и недовольны.

В общем, не стали спорить, не было сил. Стали спускаться по пандусу, тут они все перетаскали и кричат нам:

- Выпустите нас, убирайте свою машину.

Ага, как вы стояли, забив на нужды других людей – так нормально. А как мы поставили машину, закрыв вам выезд, то вселенская трагедия. Тут мама не выдержала, сказала им, что подождут, пока мы не заедем в дом. Что подруга должна была оставить маму и меня на середине пандуса и кинуться освобождать им дорогу? В общем, сегодня мы опустились до уровня других и точно также наплевали на их интересы. С одной стороны – нехорошо это, не люблю я конфликты и вести себя подобным образом. С другой стороны – если они себе такое позволяют, почему другие должны быть с ними вежливыми?

Я вообще впервые видела этих людей, может, у кого квартиру снимают, а может просто помогали кому-то перетаскивать вещи.

Кстати, около центра Бубновского полно таких, кто паркует машину прям напротив пандуса! И говоришь им, никто не слушает. Главное встать поудобней и все, а как там будут люди взбираться – плевать хотели. Вот что это такое? С приобретением машины напрочь атрофируется совесть, сострадание и понимание, что ли? Или просто люди такие. Не знаю даже, какой вариант лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня как-то было нечто подобное. Приехала из магазина с кучей пакетов тяжелых, а дорогу к подъезду к дому перегородила машина. Я оставила свою рядом с парадной с аварийкой, думаю, раз уж она перегородила все, подниму пакеты, а потом отгоню машину. Ага, не тут-то было. Даме понадобилось выехать и почему-то враз забыла, что сама только что мешала мне проехать. Очень жалею, что повелась и отогнала машину (еще и задним сдавать пришлось). В следующий раз такие "умники" будут ждать, пока я не подниму пакеты, если перегородят проезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Юль, да все понятно, что поставить машину у подъезда имеют право все. Но, давайте будем справедливыми, они же не одни имеют машину и живут там, правда? Там реально перегородили все, мы пытались на бордюр заехать, а рядом только мусорка, в нее врезались. Вот это нормально, когда ты утыкаешься в нее? А у этих дверь открыта, продолжают вещи таскать, смеются чего-то. Мама психанула, закрыла багажник. А в ответ столько крика, как же так. А мы по воздуху должны передвигаться? А если мамочка с малышом в коляске, тоже летите?

В общем, нехорошо это. Но сегодня даже подруга моя воспротивилась, сказала, что пока не сделает свои дела - машину не уберет. Может, и плохо мы поступили (наверное, все же плохо, раз меня совесть грызет), но реально не в первый раз уже такое происходит.

К руги вон обращаешься с просьбой отогнать машину ненадолго, спокойно отгоняют и все. Никаких вопросов. У нас просто дорога у дома отвратная. Если выгрузиться на углу дома и ехать до подъезда, очень тяжело и долго коляску катить. А если дело после дождя, то там ямы, наполненные водой, тоже не айс, сама понимаешь. В общем, иногда такое вот отношение просто вымораживает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Но сегодня даже подруга моя воспротивилась, сказала, что пока не сделает свои дела - машину не уберет. Может, и плохо мы поступили (наверное, все же плохо, раз меня совесть грызет), но реально не в первый раз уже такое происходит.

Наташа, да нормально вы поступили, особенно учитывая обстоятельства. Такие люди должны понимать, что все не будет по их. Я ведь возмутилась именно потому, что дама считает нормальным перегородить дорогу сама, причем только для посадки пассажира, но при этом ей плевать, что другим сумки издалека таскать тяжелые - она ждать не намерена, а ее подождут. Такая позиция бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Прикрыли мы эту дверь, чтобы подобраться к подъезду

Juliy

Я оставила свою рядом с парадной с аварийкой

Может быть я не правильно поняла, но вы не пытались сначала поговорить? Просто спросить, как скоро они планируют отъехать или попросить освободить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не правильно поняла, но вы не пытались сначала поговорить? Просто спросить, как скоро они планируют отъехать или попросить освободить?

Косноязычно объяснила, наверное. Любые такие дела начинаются с разговора. Спросили, когда уедут. Нам ответили - ждите. И продолжили смеяться и выносить вещи.

Это не выглядело так, что мы подъехали, не нашли места проехать и закрыли им дверь. smile.gif Но если нет четкого и внятного ответа, что остается делать? Дверью мы не хлопали, аккуратно прикрыли, чтобы развернуть коляску. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Может быть я не правильно поняла, но вы не пытались сначала поговорить? Просто спросить, как скоро они планируют отъехать или попросить освободить?

Нет. А зачем я буду спрашивать? Человек никуда не тронулся, пока я минуты 2 ждала, явно считала, что я подожду. Ну так и она тогда может подождать или сдавать задним ходом. Допустим, ей нужно 5-10 минут на посадку-высадку пассажира - я должна это время ждать? Мне проще тогда оставить у подъезда свою машину, поднять пакеты, а потом спуститься и отогнать машину. Но она-то ждать не хотела и не считала нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Спросили, когда уедут. Нам ответили - ждите.

Тогда, конечно, другое дело, вам попались просто хамы, которые думают только о себе. И правильно вы поступили, даже и не терзайтесь.

Juliy

Человек никуда не тронулся, пока я минуты 2 ждала, явно считала, что я подожду

Может быть она вас банально не видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Может быть она вас банально не видела?

Это как? eek.gif В темноте не увидеть слепящие фары машины? Она за рулем лицом ко мне сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно вы поступили, даже и не терзайтесь.

Я все непонятные ситуации стараюсь решить миром. Во-первых, словом гораздо легче донести до человека свою мысль, нежели криком или оскорблениями. Во-вторых, я ничего и ни от кого не жду. Просто хотелось бы не испытывать акробатическую ловкость, чтобы добраться до собственной квартиры. У нас коляска тяжеленная, она и без меня массивная, а уж с человеком и подавно. И не хочется, чтобы мама тягала ее лишний раз.

Потому и просим людей, если они есть у подъезда, немного подвинуться. Несколько раз было, что люди без проблем убирали машину, давая проехать. А было и такое, когда приходилось ехать в объезд дома, там у первого подъезда у нас асфальт типа лежачего полицейского (в народе прозвали, ибо похож, только гораздо выше и круче) и бетонные блоки, запрещающие проезд. Вот надо умудриться втиснуться и маневрировать, чтобы не перевернуться в асфальтовых ямах и добраться без проблем до подъезда.

Было и такое, когда нам открыто хамили:

- Не буду ничего убирать, мне плевать, как вы будете добираться. Сидите и ждите, когда я сделаю свои дела и уберу машину.

На такие действия просто теряешься. Но слава Богу, таких немного. Но такие случаи очень запоминаются, заставляют чувствовать себя человеком второго сорта. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вы об этом не писали, вот я и предположила, что был день и она стояла к вам задом. biggrin.gif

Я бы все равно спросила, как скоро она планирует освободить дорогу. Ситуации же разные бывают. Я иногда мужа жду у подъезда, особенно в нелетную погоду. Он пока выйдет, пока сядет, минут пять уходит на это. Я всегда нервничаю, если вижу, что сзади машина начинает подпирать (а у нас двор проездной, проходимость машин большая). Но пока, слава богу, ни с кем ссориться по этому поводу не приходилось.

Таманна

Но такие случаи очень запоминаются, заставляют чувствовать себя человеком второго сорта.

Вот еще. Просто надо понимать, что в мире много несовершенства. И иногда мы с этим сталкиваемся, к сожалению. Я таких хамов жалею, им же ужас как тяжело с такой злобой в душе живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Я иногда мужа жду у подъезда, особенно в нелетную погоду. Он пока выйдет, пока сядет, минут пять уходит на это.

А вот это меня убивает. Я никогда не перекрываю дорогу, ожидая пассажира. Я в принципе не могу понять, почему должна ждать, пока кто-то отъедет, чтобы проехать. И ладно бы в ответ эти люди также готовы были бы ждать, но ведь этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А вот это меня убивает. Я никогда не перекрываю дорогу, ожидая пассажира.

Из-за давних травм мой муж ходит очень плохо. Я никогда не перекрываю дорогу, пока он спускается в подъезде, но вот когда выходит из подъезда, то я подъезжаю. Да, ему нужно некоторое время на то, чтобы дойти до машины и сесть в нее.

Пять минут не стоят того, чтобы портить себе нервы, честное слово. Ну и, еще есть золотое правило "никогда не говори никогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вернувшись домой (с детьми ездила по делам), увидала что один чудак на букву Мэ, припарковался один на три!!! места. Вы себе можете это представить? У нас на этом месте всегда стоит три машины (наша и 2 соседские). Обычно машины стоят так : /// а этот поставил так / --- / (где --- это его машина)

Места мы конечно себе не покупали, но как то так уже давно повелось и никто не в обиде, всем мест хватает. Но это чудо... На три места одна машина. И как водится по выходным мест нет, всё занято.

Поставила я свою на жутко неудобное место (выезд из двора), не мешает никому. Но мне то страшно, вдруг заденут. Написала на бумажке "Я паркуюсь как ..дак" и этому чудаку под дворник сунула. Пока гуляла с детьми у дома, никто не вышел. А я всё ждала что кто нибудь уедет, а я хоть припаркуюсь.

А дома выглянула из окна, смотрю чучело то уехало. Побежала, переставила свой драндулет. Не видела я этой машины ещё у нас, наверно какой то дельный в гости приезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×