Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Ульяна Лопаткина

У нас такие тоже иногда попадаются, но это всегда чужие. Подмывает все время запереть таких умников, но как представлю потом, что надо будет спускаться, ругаться, если это неадекват, переставлять машину.

У нас парковка перед подъездом на четыре машины. Наша машина стоит ближе всех к подъезду, но и паркуюсь я через высокий бордюр. А если на мое место встанет легковая, то ее или запрут сзади (мне то пофиг, я через бордюр прыг и уехала) или кому то не парковаться, чтобы эта легковая выехала.

И сосед наш с нижнего этажа, который зимой не ездит на машине, стал по весне парковаться на наше место. Ну, место то не куплено, так что я претензий ему не предъявляла, но по вышеозначенным причинам не запирала его, ибо лень выходить и переставлять машину. Мало ли, может ему в пять утра приспичит в воскресенье куда ехать. Так все продолжалось некоторое время, пока его не запер другой сосед.

Запертому срочно на какое то собрание надо ехать, а сосед на призывы выйти и отогнать машину не среагировал. Я б так не смогла, потому и искала себе другое место для парковки, порой крайне неудобное. Зато после этого инцидента на наше место больше никто не покушается, кроме заезжих, но те - временное явление, пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а можно вопрос: вы всегда машину во дворе бросаете? Поблизости нет стоянок?

Я понимаю, что есть дворы, где ближайшая стоянка в 5-10 минутах, но вот когда она под боком- я честно не понимаю, зачем ее кидать во дворе, нервы трепать, думая есть место или нет, да еще бороться с соседями и их гостями rolleyes.gif Плюсом всегда есть кто-то, кто весьма неаккуратно выезжает/паркуется или дверью стукнет.

Когда я поселилась в многоэтажке, во дворе яблоку негде было упасть- машины ставились с обеих сторон проездной дороги, а в центре- огромная пустошь, когда то напоминавшая детскую площадку (две лавки и одна гнутая карусель).

Мой сосед как-то психанул и стал ставить машину на площадке. Так ему порезали колеса, так понимаю, не от большого ума. Я понимаю, когда человек паркуется на газоне, как дурак, у подъезда, вкривь и вкось, на детской площадке. Но на фига разводить пустошь и пристанище для алкашей, когда можно землю уже под что-нибудь да обустроить. Поставить в центре закрытый корт и парковку расширить, например.

И вот маниакальные деятели, которые везде ищут нарушителей, не входя в положение владельца машины меня просто бесят ranting.gif Не разобравшись, сразу начинают самосуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вломлюсь.

Но такие случаи очень запоминаются, заставляют чувствовать себя человеком второго сорта.

Ната, ты чего? unsure.gif Да это они люди третьего сорта! Потому что таких свиней и у меня хватает, поверь. Сволочи, которые паркуются, как хотят не думая о других, вообще.

Наташ, с какого памперса, прости, ты человек второго( слов нет...)? Как ты себя ощущаешь, так и подавай. Кто-то ходит на своих двух, кто-то вот так.. Ну есть вот так. Все. Блин, я понимая и дверь в магазине придержу и в очереди пропущу.

Твари. И слов нет, пожелать им того же.

Я многое начала понимать, Наташ. У меня есть подруга. Близкая очень. Ее дочка упала на уроке физкультуры. КАк впослествии выяснилось, было порвано много связок. Травмы. В итоге, опухоль. Потом уже узнали- ходробластома.

Но- операция, имплант... Сейчас ребенок не пойдет в школу, она в протезе. Зафиксированна. Может быть. Может! Когда-то будет решение и о школе. Девочка не ходит. Нельзя, нога отекает махом.

Как- то так. А за что? Вопроса нет. Родители очень хорошие. Девочку выхаживаем. А надежды мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Не разобравшись, сразу начинают самосуд!
А вы откуда знаете, что не разобравшись, может предупреждали? У нас перед подъездом одно время стал оставлять машину сосед по подъезду. Видимо кому-то надоело выходя упираться носом в бампер, практически, написали красивую такую бумажку - не уберешь машину - пожалеешь. Не внял. Машину в мороз закидали яйцами. Очень долго перед подъездом никто не парковался, сейчас периодически кто-то да оставляет. Тротуаров у нас нет, паркуются прямо раядом с огороженными газонами. В прошлом году и с края площадки заезжают - в этом что-то не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

напоминавшая детскую площадку (две лавки и одна гнутая карусель).

Мой сосед как-то психанул и стал ставить машину на площадке.

Нам потребовалось некоторое время, чтобы добиться восстановления детской площадки. Когда добились, оказалось, что с нее фиг выживешь автовладельцев. Бои шли долго и с массой оскорблений.

А потому что они уже тоже привыкли. Если бы сразу было табу на эту площадь, такого бы не было.

К счастью, все позади. У нас теперь чудесная детская площадка, яркая, со всякими качельками и песочницей. И сразу столько детей объявилось!

Жаль только не огорожена и рядом с дорогой у дома, так что паркуются все рядом, соответственно и выхлопы, да и за детьми присмотр в разы больше должен быть.

Муж собирается в скором времени машину покупать. Говорю, как будешь решать вопрос с парковкой. Своего гаража пока нет, а в родительский он не хочет. Отвечает - пока стоянка. Но не двор. И так дышать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У нас перед подъездом одно время стал оставлять машину сосед по подъезду.

Я про подъезды не говорю, в таких случаях методы в зависимости от владельца. Меня мучает вопрос о порче чужого имущества (автомобиля) БЕЗ предупреждения, разговоров, просьб, а втихую, по-крысиному как в случае с моим горе-соседом.

Я понимаю, когда человек паркуется на газоне, как дурак, у подъезда, вкривь и вкось, на детской площадке

Это неприемлемо ни в коем случае.

Эллега

что с нее фиг выживешь автовладельцев. Бои шли долго и с массой оскорблений.

Я так понимаю, бои шли на словах, без применения жестких методов по отношению к автомобилю? Вот,к примеру, без суда и следствия человеку порезали покрышки, облили кузов краской или чего похуже. В силу профессии я долго и муторно пыталась разобраться с жильцами-тихушниками, которые боясь поговорить с человеком напрямую- начинали пакостить. В случаях, когда владельца невозможно идентифицировать (в больших дворах) или выловить (из-за его графика) логично оставить записку или послание. Но вот меня покоробили частые случаи именно радикальных мер. Моя подруга, когда приехала погостить, воткнула машину на чужое место (опять-таки к слову о том "места не покупаются и ни за кем не закреплены)- утром мы увидели, как кто то прошелся ей по бочине- длинная такая царапина.

Мучились с "цепочками", особо уникальные индивиды стали без разрешения вешать цепочки на парковочные места, тем самым "застолбив" их за собой.

Вот как с такими случаями бороться? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Девчонки, а можно вопрос: вы всегда машину во дворе бросаете? Поблизости нет стоянок?

У нас рядом стоянки нет. Только если у вокзала, но туда минут 20 своим ходом надо, через парк. А я утром развожу детей в разные сады, в двух разных концах города, это почти час (отвезти, переодеть, отвезти другого, тоже помочь, вернуться). И утром выходим в семь часов. Мне не вариант машину на стоянку ставить. Вечером после сада - это бассейн, прогулки, в конце поездка в магазин за продуктами. А если ставить на стоянку, то возвращаться через безлюдный парк. Одной с детьми. Муж уезжает рано, приезжает поздно. Я с детьми почти всё время одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я так понимаю, бои шли на словах, без применения жестких методов по отношению к автомобилю?

Да, слава Богу, обошлось. Ну эпитетами награждали друг друга нелестными. Расчищать умудрялись во время отсутствия машин. А вот в тот день, когда завезли песок и оборудование - вот тогда вообще жарко было. Потому что стало ясно- площадке быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Цепочки и столбики запрещены, раньше этим занимались участковые, сейчас данную функцию (протокол, штраф) исполняет администрация района.

А у нас каким-то образом соседний дом приватизировал землю во дворе и огородил там себе стоянку, асфальт положили, но к ним не поставишь, там чужим и колеса режут и выбегают агрессивные жильцы, у меня один раз кума приезжала, поставила буквально на час там машину, в дневное время, места было полно, вышла, а там уже целая делегация собралась с претензиями.

А я ставлю сбоку, приспособилась за большим джипом занимать место, там меня не заденут. На детскую площадку у нас заехать невозможно, там бетонные блоки по периметру. Зимой не знаю, что буду делать, парковщик из меня хреновый.

А платные стоянки находятся на приличном расстоянии, остановки 2-3 надо пешком потом идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень раздражает, что все тротуары заняты машинами, приходится идти по дороге прямо по лужам. Но это еще ничего.

Когда у меня появились дети, я поняла масштабы этого бедствия. Иной раз невозможно выйти из подъезда, машины стоят почти притирку, как при этом пройти с коляской не понятно вообще. Телепортироваться что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Когда у меня появились дети, я поняла масштабы этого бедствия. Иной раз невозможно выйти из подъезда, машины стоят почти притирку, как при этом пройти с коляской не понятно вообще. Телепортироваться что ли?

Вот у нас такая же проблема была. Я терпела, наверно полгода. А однажды вечером даже мне, вполне стройной девушке было очень не просто преодолеть путь к своему подъезду, так все было заставлено. Сфотографировала эту машину и отправилась звонить 02. Оператор меня радостно заверила, что приедет наряд и очень быстро решит мою проблему, но никто естественно ничего не решил. Нашли с мужем сайт (вроде бы ГАИ) и отправили жалобу с фото.

Недели через две приехал инспектор, опросил еще раз, сказал, что это за сосед так замечательно паркуется и ушел вручать ему (т.е. ей) постановление на штраф. На следующий день утром соседу "отомстили" - написали маркером на почтовом ящике оскорбления, я их стерла и конфликт исчерпан. Больше никто не паркуется у подъезда пока, но если будут, то снова видимо буду так поступать. С такими людьми разговоры не помогают почему-то.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме большинство пенсионеров. Проблем с колясками нет. С местами для парковки проблем также практически не бывает. Свою ласточку ставлю в удобный карман между детской площадкой и сарайками. Оно по умолчанию "моё". Не столбила, но все знают, что там паркуется "Субару".

Летом сосед купил машину, стал ставить на мое место. Истерики никакой не вызвало, место же не куплено, верно? Договорились, что кто первый встал, того и тапки. Успевал он вперед домой вернуться - занимал место. Не успевал - парковалась я. Сейчас ставит в гараж, так что споров вообще в принципе быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, почему так редко штрафуют за направильную парковку во дворах? Взял фотик и вперед. За день можно месячную норму штрафов выписать. И видеодоказательство есть.

А у нас одна продуманная мадам прямо напротив подъезда две трубы вбила (не сама, конечно) и цепь на замке повесила. Где-то с полгода эта конструкция работала. Пока грузовая Газель, разворачиваясь в потемках, не снесла себе об эти трубы бампер. Вышел мужик, и срезал эти трубы на уровне земли. Через неделю эти трубы были с помощью папы мадам приварены на место. Но через месяц их убрали совсем, видимо, с помощью участкового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз такая ситуация.

Сфоткала я очередного говнюка, который встал в подъезде, приаттачила его фоточку и отправила в ГИБДД. То обычно ни отписки, ни приписки. А теперь мне пришел документ "извещение о явке" с номером и прочими реквизитами. Примерное содержание - "фоток ваших мало, текста мало, приходите лично с паспортом". Идти надо в задницу мира, в неловкое время, прямо скажем, в рабочее. Начальство к такому отнесется неодобрительно.

Вопрос, что будет - если таки не идти? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом сосед купил машину, стал ставить на мое место. Истерики никакой не вызвало, место же не куплено, верно? Договорились, что кто первый встал, того и тапки. Успевал он вперед домой вернуться - занимал место. Не успевал - парковалась я.

Германика

Не стала бы я ставить свежекупленную машину на "чужое" место. Зачем, тем более места во дворе хватает? У меня тоже есть во дворе "некупленное" место. Соседи его не занимают, но иногда занимают гости. Ну и что? Ставлю свою в сторонке (не на соседские места), через часок-другой гость уезжает, я перегоняю машину. Всё тихо-мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

ставить свежекупленную машину на "чужое" место.
Как хорошо, что у нас во дворе все места - общие! У крайних подъездов стоянки машин на 10-12 каждая, что до смешного мало на 200-квартирный дом. Зимой джиповладельцы теоретически могут парковаться в сугробах, поэтому стоянку не чистят, а пузотёры на нерасчищенную стоянку въехать не могут, поэтому после каждого снегопада расчищают стоянку. Вроде как не очень справедливо: владельцы пузотёров чистят, а джипы тоже паркуются. С другой стороны, никто никого чистить не заставляет, джипы по-любому будут парковаться на площадке.

Один деятель даже табличку вешал: "Паркуясь на расчищенном месте, подумай, что оно не твоё!". Все посмеялись, табличка до весны провисела, но место свободным никто не оставлял.

Конечно, двор машинами забит, "газоны" (именно в кавычках, потому что там травы не бывает) тоже используются как стоянка. Так одну из придомовых стоянок ещё и какие-то умники захватили, берут деньги за "ночное хранение". Днём паркуйся сколько влезет, а на ночь - за деньги eek.gif.

Мы когда въехали, не в курсе были такого "интересного положения". Сосед из нашего подъезда рассказал, что кто-то пытался эту подпольную платную стоянку в полицию сдать, так тому правдоборцу потом машину повредили.

Я хотела заявление накатать в управу, муж меня изругал: "Машины во дворе бросаем - полбеды, у нас же дети гулять выходят, не дай Бог эти отморозки им чего сделают".

И весь мой праведный гнев быстро улетучился. Зная, как работают наши правоохранительные органы, можно предположить, что "владельцам платной стоянки" при самом "строгом раскладе" впишут штраф, да и отпустят с миром, но при этом, к гадалке не ходи, станет очень быстро известно, кто именно их сдал. Когда стоит выбор "справедливость" или "безопасность моих детей", я однозначно выберу второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у нас во дворе все места - общие! У крайних подъездов стоянки машин на 10-12 каждая, что до смешного мало на 200-квартирный дом.

Лось Анджелес

У нас банальная хрущёвка, куда я переехала несколько лет назад. Стоянок как таковых нет. Я вот между четырьмя тополями паркуюсь, например, машину вижу из окна. Ну тополиные почки, да...

Занимать места, где соседи ставили машины до меня, мол, они не куплены – а зачем? Человек тут живёт, в этом уголке машину ставит. Почему что-то должно поменяться с моим появлением? В каждом доме есть негласные правила. Я хочу жить спокойно и счастливо.rolleyes.gif

P. S. Раньше жила в десятиэтажке. Там да, где место будет, туда и встанешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утром проснулась от криков на улице. Под окнами работал автоэвакуатор и рядом с ним стояли работники ГИБДД и некоторые автовладельцы и спорили. Автоэвакуатор забирал автомобили, которые были припаркованы на пешеходной дорожке или около подъездов. Да, видимо, те автолюбители, которые проспали это мероприятие, обнаружили после неприятный сюрприз, в виде исчезновения своего "железного коня". Да и за штрафстоянку им, видимо, платить придётся. Стоило ли так машину ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под окнами работал автоэвакуатор и рядом с ним стояли работники ГИБДД и некоторые автовладельцы и спорили. Автоэвакуатор забирал автомобили, которые были припаркованы на пешеходной дорожке или около подъездов.

Волжская Прелестница

Я тоже из Нижнего.

Из центра города увозят – мало им? censored.gif Звери, как есть звери. Я однажды в свой день рождения машину со штрафстоянки выручала. Век не забуду.

Рассказывали на работе, что машины увозят от супермаркетов, если они припаркованы там, где нет разметки.

Но если уж около дома нельзя поставить и быть спокойной за машину... cry_1.gif А пешеходные дорожки – это которые асфальтированные или протоптанные в грунте тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Но если уж около дома нельзя поставить и быть спокойной за машину...  А пешеходные дорожки – это которые асфальтированные или протоптанные в грунте тоже?

А я только ЗА, чтобы возле дома запрещали машины ставить - вот реально не пройти. И даже если дорожки протоптанные - это тоже повод туда машину приткнуть? А ставить возле подъезда - особенно, чтобы видимо сразу в квартиру попасть, ну а ты как хочешь так и протискивайся.

И трава не растет - т.к. все машинами заезженно. А утром от выхлопных газов -вот прекрасный воздух - дышите полными легкими.

На стоянки ставьте, а что деньги платить надо - так машина не дешевое удовольствие.

Я однажды в свой день рождения машину со штрафстоянки выручала. Век не забуду.

А где вы ее бросили? Может ее и надо было забрать - мы же не знаем всей информации, чтобы делать выводы - посочувствовать вам или сказать - а так и надо бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжская Прелестница

Стоило ли так машину ставить?
А где её стоило ставить по Вашему? Там были места для парковки автомобилей?

Совсем Не Ангел

И трава не растет - т.к. все машинами заезженно.
Надо вообще все газоны в бетон закатать - это ещё Циалковский предлагал.

/отредактировано: прошу прощения Циолковский/

Совсем Не Ангел

Может ее и надо было забрать
...а может надо парковки делать? Изменено пользователем Писателишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально бесит только то, что в нашем дворе паркуются жители других домов. Вот честно - плевать я хотела на ИХ обстоятельства. У нас своих машин достаточно. А то интересно - приезжаю я с работы поздно. А мест нет. При том, что две-три машины - точно знаю чьи и что люди эти живут в соседнем доме, где есть свое место для стоянки. И эти козлы мало того, что асфальт занимают, это полбеды - они еще и на НАШ газон лезут. censored.gif

А у нас там цветы, деревца посажены.. По фигу, лезут.

Я прямо яйцами все лобовое и заднее стекло мажу, не ленюсь. Записочку прилагаю "я паркуюсь, как мудак!" Помогает. Борюсь, короче, как могу.

Недавно случай был - один такой товарищ долбанул своей дверцей соседнюю машину. Сильно так саданул. И...уехал. А его видел сосед со второго этажа. Нашли его, так у него хватило наглости еще возмущаться и отнекиваться. А сосед на телефон снял все. Заставили платить, короче что-то там разбирались, наказали. Но каков Козел?!

P.S Честно говоря гости меня не волнуют, откуда человеку знать где чье место. И вообще у нас не куплено так-то.. Для гостей. А если у тебя свой дом рядом - катись туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз такая ситуация.

Сфоткала я очередного говнюка, который встал в подъезде, приаттачила его фоточку и отправила в ГИБДД. То обычно ни отписки, ни приписки. А теперь мне пришел документ "извещение о явке" с номером и прочими реквизитами. Примерное содержание - "фоток ваших мало, текста мало, приходите лично с паспортом". Идти надо в задницу мира, в неловкое время, прямо скажем, в рабочее. Начальство к такому отнесется неодобрительно.

Вопрос, что будет - если таки не идти?

Я так понимаю, никто не знает ответа?

Теперь тоже думаю, что кирпич и газетка эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А я как раз только хотела написать, как мне умные люди посоветовали фотографировать нарушителей laugh.gif . Только думаю, что "ночных парковщиков" это не возьмет..Ну сколько там штрафа за газон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×