Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Крылья Советов

Ну я сфоткала и фоткала. Обычно писали что мол заведено и меры приняты.

А теперь типа "явка необходима".

Ну не хочу я туда переться. Какие-то санкции наложат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

теперь типа "явка необходима".

Я бы переписку затеяла.

*Прошу сообщить целесособразность моего присутствия в мое рабочее время, которое мне никто н е оплатит*, и т.д.

"фоток ваших мало,

Больше все равно нет.

текста мало

Опять же можно дописать, и заказным письмом отправить по месту требования.

и вообще, по поводу того, что фото - то документ, откуда у вас информация?

Закон, или обращение ГИБДД, призывающий сознательных граждан не проходить мимо парковочного беспредела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогают фотки, увы ((( уже многие писали, отправляли, ГИБДД бездействует или отписки присылает ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Нет желания с ними переписываться вообще.

Они написали по какой статье закона они считают мое присутствие необходимым.

Фотка у меня одна, дату я помню и все.

Мне теперь просто интересно, что будет, если я не приду. За границу выпустят?

В первый раз попросили придти, а так обычно и фоток с датой и местом было достаточно.

Крылья Советов

Фоткать, но быть готовым, что затеют возню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

не хочу я туда переться. Какие-то санкции наложат?
На вас - нет. Но и заявление ваше не примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Да и фиг бы уже с ним. При такой волоките кирпич эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

При такой волоките кирпич эффективнее.

Таки да - вот и я о том же. И как-то доходчевее получается объяснять. Странно, правда?

С пистолетом и добрым словом легче, чем с одним добрым словом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоянки ставьте

Совсем Не Ангел

Что вы говорите? А стоянки эти самые разве везде имеются в пределах досягаемости? Я вот на окраине города живу, у нас рядом ничего такого нет.

А где вы ее бросили? Может, ее и надо было забрать - мы же не знаем всей информации, чтобы делать выводы - посочувствовать вам или сказать - а так и надо бороться.

Сочувствия я не просила, вашего уж точно. Поставила у "Шоколадницы" – просто не в кармане, там места уже не было, а чуть сбоку. Проезд не перекрывала. Многие в центре города работают, а с парковочными местами там очень туго. Я по делам приехала, с интернет-провайдером разбираться.

Меня реально бесит только то, что в нашем дворе паркуются жители других домов. Вот честно - плевать я хотела на ИХ обстоятельства. У нас своих машин достаточно.

Крылья Советов

Я ещё на прежнем месте жительства вышла как-то утром из дома – а мою машину подпирает "незнакомка". Просто внаглую стоит сзади. blink.gif Сосед сказал, что вроде бы это мужик из соседнего дома. По бокам ещё две машины, впереди трансформаторная будка. В общем, никак не выехать. Так и отправилась на работу на общественном транспорте. До сих пор трясёт от злости, как вспомню. Как так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Так и отправилась на работу на общественном транспорте. До сих пор трясёт от злости, как вспомню. Как так можно?

Нет, ну можно, если места другого нет, но телефон-то можно оставить было?! У нас на рабочей стоянке постоянно мест нет, ставят в десять рядов и тоже так - половина оставит телефон, половина нет, видимо считают, что их машины нужно знать "в лицо" laugh.gif Ага, учитывая, что на два корпуса кафедр 20 и соответственно не меньше 300 сотрудников, прям всех запомнишь...

У нас тоже проблема со стоянками в центре. Невозможно после 9 утра поставить машину. А эвакуаторы исправно работают, причем на одних и тех же местах, прям пасутся там. Решили бы проблемы со стоянками, пусть даже платными, так нет же! Вчера ребенка возила на хореографию к 12, естественно, два квартала объехала, мест нет, поставила машину на платной стоянке торгового центра. Денег не жалко, только оттуда еще идти прилично надо было, а из меня сейчас плохой ходок. Но другого выхода не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эвакуаторы исправно работают, причем на одних и тех же местах, прям пасутся там.

Нета

У нас то же самое. Прибыльный промысел. Хорошо, что, когда я училась и работала в центре, у меня ещё не было машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь если вынуждена под знаком ставить, то колеса выкручиваю до упора, от штрафа не спасет, но эвакуатор с вывернутыми колесами врядли будет связываться ,а то уже моталась черти куда за машиной, потом еще желтые наклейки отдирай shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвакуатор с вывернутыми колесами врядли будет связываться

все будет хорошо

Говорят, вывернутые колёса эвакуатор не останавливают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

но эвакуатор с вывернутыми колесами врядли будет связываться

А какая эвакуатору разница, куда колеса вывернуты? Вверх поднял да поставил и пофиг куда те колеса смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Первый раз слышу, что вывернутые колеса каким-то образом мешают эвакуатору. Захотят увезти, увезут в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я теперь если вынуждена под знаком ставить

Расскажите мне, какие случаи вас вынуждают под знак ставить? cool.gif Любопытно. Я сама водитель - не припомню из своей практики вождения, чтобы у меня возникал такой случай. Всегда можно было подальше поставить и пройтись пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Это зависит от города. У нас в центре нереально поставить вообще! Это на протяжении 2 км по всей длине центральной улицы и еще трех параллельных ей. Паркуются вдоль дороги, место ограничено, учитывая, что по центру полно офисов и торговых центров, а парковок практически нет. Поэтому пройтись особо не получится, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Не, ну такую картину я себе представляю. Я и в Москву в центр ездила, когда там еще бесплатная парковка была в центре. Тоже фиг найдешь место. Ну приходилось либо во дворы тыркаться, либо кататься пока не увидишь местечко свободное. Иногда приходилось довольно ощутимое расстояние проходить до нужной конторы. А в торговых центрах парковки нет разве? Или там тоже все занято? Я бы подождала бы там - кто-нибудь рано или поздно освободит место.

Разок пришлось оставить на платной парковке торгового центра. Я собственно к чему пишу, на мой взгляд всегда можно найти выход (ну или почти всегда) и не оставлять машину под знаками.

Это на протяжении 2 км по всей длине центральной улицы и еще трех параллельных ей

Если уж такая беда я бы вообще на общественном транспорте предпочла бы передвигаться в таких местах. Жадная я, жалко платить штраф+за штрафстоянку, да еще наклейки отдирать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну приходилось либо во дворы тыркаться,

Родители живут в центре. Любой, кому в лом платить за парковку - ломится во дворик. К девяти утра не протиснуться.

Народ начал огораживаться - но офисные бойцы недовольны.

А вообще хорошо так стало в центре, когла плату за парковку ввели! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Расскажите мне, какие случаи вас вынуждают под знак ставить? cool.gif Любопытно.

Обычные случаи, когда или не организована в принципе парковка (пусть даже платная) или все что есть - забито на 120% unsure.gif

Если есть двор - заеду, но бывает ,что и во дворе абсолютно некуда приткнуться, а оставить машину надо.

Я работала в БЦ "Гранд Сетунь Плаза", что на улице Горбунова. Это огромный центр 9 этажей и площадь каждого этажа приличная. А парковка рассчитана мест на 100-150 и те только топ-менеджерам перепадают. Рядом есть порядка 30 бесплатных мест. Так вот, к 8 утра уже они ВСЕ забиты и даже двумя рядами. А улица Горбунова двухполосная со сплошной посередине и везде знак "Остановка запрещена". И находится центр от метро далеко. Без машины сложно (долго)

Оттуда и угоняли мое авто на штраф-стоянку

Sunny_gold

А какая эвакуатору разница, куда колеса вывернуты? Вверх поднял да поставил и пофиг куда те колеса смотрят.

Не все эвакуаторы могут просто поднять и поставить, есть те, которые лебедкой тянут и потом фиксируют колеса, вот от таких убережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Родители живут в центре. Любой, кому в лом платить за парковку - ломится во дворик. К девяти утра не протиснуться.

Я не надолго ломилась.no_1.gif Максимум на минут 30-40 стояла, потом уезжала. Когда сделали парковку платную в центре, я во двор не ломилась, biggrin.gif какая разница где платить во дворе или на проспекте Мира. Двор-то тоже в пределах третьего кольца. Это когда бесплатная была парковка, то могла во дворе поставить, потому что все на улице занято.

А вообще хорошо так стало в центре, когла плату за парковку ввели!

Мне тоже нравится. Во всяком случае, я приехала и не мечусь в поисках места, всегда без проблем встаю в шаговой доступности от ужреждения.

И находится центр от метро далеко. Без машины сложно (долго)

Ну насчет долго понятно. Не знаю, я бы не смогла работать и думать: "вот выйду я с работы - стоит машина на месте или нет". Все нервы истреплешь себе. Я уж лучше на автобусе/маршрутке или кружить пока место не найду.

Вообще меня удивляет нынешние торговые и офисные центры. Построят мега-здание, а парковку на 3 машины и 2 велосипеда сделают. Наверное пора вводить какие-то нормы на площадь парковки при строительстве центров. Эх, и чего я не депутат? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Наверное пора вводить какие-то нормы на площадь парковки при строительстве центров. Эх, и чего я не депутат?

100%. У нас тоже так строят, огромные центры, а парковок нет. Просто в центре города это особо острая проблема. Я не против платных парковок, только видимо это не рентабельно, раз не строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дома с местами более-менее, до драк по крайней мере не доходит. Ставят машины жители дома, мы все друг друга знаем и каждого "свое" место. У меня тоже есть место, в кармане за пешеходным переходом, дальше муж стоит. На мое место никто и никогда не рвется, только если залетный гость какой. А все потому что вожу я не так давно и мне нужно место для маневра, а то я могу и не выехать без ущерба для окружающих машин. shiz.gif

Но в кармане конечно не очень хорошо стоять, камешки летят, грязь всякая, поливалка как проедет, так машина как танк. Но около подъезда всё занято, не будешь же людей вытеснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Сочувствия я не просила, вашего уж точно. Поставила у "Шоколадницы" – просто не в кармане, там места уже не было, а чуть сбоку. Проезд не перекрывала. Многие в центре города работают, а с парковочными местами там очень туго. Я по делам приехала, с интернет-провайдером разбираться.

А какая разница - по делам или погулять? Мол не перекрыла полностью проезд и за это спасибо? А вот нет реально сочуствия - у нас город тесный, улицы узкие, куча офисов в центре понатыкано, а парковочных мест тоже НЕТ. А особо "умные" товарищи не то что возле дороге паркуются, а вторым рядом - тоже по делам же приехали. А потом из-за их дел образуются пробки километровые.

Помню на старой работе одна дама втулилась (видимо тоже "по делам") вообще в проезд к дому и ушла и телефон не оставила, а мужчине надо было срочно выехать - он и так и сяк пытался - не может выбраться от дома. В итоге дама когда вернулась (а мы в окно наблюдали), а ей колеса спустили (не проткнули, а спустили воздух). Вот она тоже ходила, расстраивалась, потом какого-то парня нашла (пришел за своим авто) и он стоял и по жестам было видно, что он ей объяснял - что ей за дело спустили колеса.

А поставить машину подальше, где есть место - религия не позволяет? Куда же там пройтись пешком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нет реально сочуствия

Совсем Не Ангел

ОМГ. Ещё раз, для невнимательных: сочувствия не просила. Тем, кто знает, что такое центр города с минимумом парковочных мест и максимумом рабочих, всё понятно и так. Бывает, люди по полчаса кружат по окрестностям – всё равно "не помогает", слишком много "нуждающихся", вот и приходится рисковать.

И где я писала, что перекрыла кому-то выезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×