Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

У нас проблема с соседями из-за БМВ. Двух старых страшных БМВ, которые стоЯт уже больше 2 месяцев и занимают места парковочные. Они даже, наверное, уже не поедут сами. Из одной масло вытекло, лужа под машиной, вторая вся ободранная и без номеров вроде.

Одна перед нашим подъездом стоит, вторая перед соседним.

Куда про них написать-то? В администрацию, фотки прикрепить?

Хочется, чтобы просто убрали хозяева свои машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

У нас проблема с соседями из-за БМВ.

А в чем проблема? Они, машины эти занимают ВАШЕ парковочное место? Или Вы со своей тонкой организацией не можете смотреть на автохлам?

Хочется, чтобы просто убрали хозяева свои машины.

Мало ли что Вам хочется. Если уж так сильно хочется, озвучьте хозяевам, или под дворник записку суньте.

Моя старая машина стояла под окном почти 4 года. И вот только недавно я ее продала. И ее тащили на буксире, потому как не на ходу машинка. И кто бы мне что сказал, что мой хлам занимает парковочное место? Оно не куплено, места не распределены пофамильно. Кто где хочет, там и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Или Вы со своей тонкой организацией не можете смотреть на автохлам?

У некоторых идиотов иногда возникает желание поджечь подобный автохлам. И это для соседних авто может быть опасно.

Кстати, некоторые уродцы покупают себе подобное говно, чтобы занять как раз два паркоместа - паркуя поперек.

Вообще в московском регионе есть какое предписание насчет этой хламоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас этим занимается ГИБДД. Но меня никто не дернул за 3,5 года. Что моя машина стоит и никуда не едет. Хочу еду, хочу стою. И штрафа мне вроде никто бы не предьявил. Машина в ГИБДД на учете стоит, владелец имеется. Что не так?

Ни разу не слышала, чтоб поджигали. А вот горки с таких машин зимой дети устраивают.

Вообще-то поджечь можно любую машину, и они иногда сами загораются. И страдают рядом стоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Нет, не мое место занимает, у нас все места общие, кто куда успел, там и поставил. Но эти 2 авто стоят уже довольно давно, а хозяева ездят на других, которые на ходу, соответственно.

Если бы их убрать, то другие бы не ставили свои машины вдоль дома, занимая доп.пространство. И людям шире было бы ходить.

У нас и так расширяли дорогу, чтоб могли ставить машины поперек дома, а людям не жаться к пыльным дверям.

Скрытый текст
Озверину выпили чтоль? Что Вы на меня так набросились?

Плюшевое счастье

Я видела саморезы в колесах. Про поджиг тоже слышала, но не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

очу еду, хочу стою. И штрафа мне вроде никто бы не предьявил.

Вот это и плохо, что хлам стоит. У нас тоже.. устроил один многолетнюю стоянку, а сам отбыл в места отдаленные. И стоит ржавеет, нафига? Окна выбиты, шины проколоты, одно колесо снято, что еще разбирать. Да штрафу надо за такое дело. По выходу из мест.

И так не двор стал, а стоянка раздолбанная, грязь, ни травки ни песочниц, ни скамеек, ни качелек, как лет 5-8 назад. Дети не гуляют во дворе, ВООБЩЕ. Двор для машин стал, а тут еще и рухлядь не нужная коптится.

На рухлядь денег хватило, а на гараж нет? В сад. Кто там продавал некондицию от автопрома, со дворов, чужую. Молодцы. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Расскажите мне, какие случаи вас вынуждают под знак ставить?  Любопытно. Я сама водитель - не припомню из своей практики вождения, чтобы у меня возникал такой случай. Всегда можно было подальше поставить и пройтись пешком.

Вот вам мой недавний случай cool.gif

Приехала я в больницу проконсультироваться с врачом насчет опухоли в коленке. Хромаю и ходить больно. А больница в Москве на Ленинском проспекте и парковка запрещена далеко вперед. Заехала в какой-то двор, еле выбралась оттуда, там не то что мест нет, а и вообще проехать почти негде. Поставила в итоге на тротуаре, а что делать. И то ковыляла далеко в итоге.

Просто не все водители могут пройтись, не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писала про неадекватную соседку, место которой я по случайной случайности заняла наглым образом. Мадам больше не маячила на горизонте со своей претензией.

У родителей во дворе тоже не очень много места под парковку, пара карманов и по одному кармашку вдоль крыльца каждого подъезда. Два дома соединены в один и собственно никогда дележки за парковку не было, все помещались, а кто не успел, как говорится, тот опоздал. Выхожу я как то утром к своей машине, которую поставила в карман подъезда соседнего дома, а рядом с машиной стоит страшная табуретина, на которой лежит листочек, придавленный какой то статуэткой. Дословно текст не помню, но человек, который это написал, убедительно просил меня больше не парковать машину на ЕГО место. Я похихикала и уехала.

Через пару дней, так уж вышло, приехала поздно, все места заняты, а это местечко пустует, ну я опять припарковалась. Утром меня ждал смачный такой плевок на лобовом cry_1.gif .

Вскоре я узнала, что это новый жилец дома, он как заехал, сразу оповестил соседей, что это его место, если что, потому что оно прямо под его окном, на просьбу показать документы о владении этим участком земли - он не прореагировал.

Вскоре я переехала от родителей, мама позже рассказала, что когда асфальтировали придомовую территорию, соседи того подъезда попросили в этом кармашке оставить им место под клумбу. Когда уже был привезен чернозем для цветов и все было готово для посадки, сосед поставил машину прям в клумбу и ДВЕ недели не убирал ее! На контакт не шел. Хотели вызвать полицию и оштрафовать за парковку на клумбе, но у соседа один ответ - это не клумба, а куча земли и у меня машина неисправна.

Вот уж не знаю, случайно ли, или специально, только у соседа сначала внезапно сдулись все шины biggrin.gif , а вскоре и вовсе кто то снял все колеса, прям из под носа, на личном парковочном месте обокрали laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Моя старая машина стояла под окном почти 4 года. И вот только недавно я ее продала. И ее тащили на буксире, потому как не на ходу машинка. И кто бы мне что сказал, что мой хлам занимает парковочное место? Оно не куплено, места не распределены пофамильно. Кто где хочет, там и стоит.

А для чего вы этот старый таз на парковке держали, назло соседям? У нас на стоквартирный дом парковочных мест 8 штук. Приезжаю-уезжают, разумеется, что не купленные места. И одни умники поставили машину весной (зимой они не ездили) и стоит она месяц, никто на ней не ездит. Да, я им записку под дворник положила. Ну не ездите, нафиг место занимать, которых и так не хватает.

Но что поделать, есть такие люди, которым на других насрать фиолетово. Представляю, как вас все автовладельцы проклинали. Да,закона против таких, как вы пока нет, а очень жаль, потому что вы не одна во дворе живете и парковочными местами должны пользоваться ВСЕ, а те только вы одна, забившая себе месо на 4 года. По сути, вы ущемляете права остальных жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вы этот старый таз на парковке держали, назло соседям?

Ох. У нас у соседнего двора, как раз на проходе, на пешеходной дорожке, очень долго стояла старая разбитая машина. Из за неё приходилось обходить, потому что она как раз на пешеходной дорожке. В непогоду обходить приходилось далеко, ибо кругом грязь.

Как же я злилась каждый раз на эту машину, но испортить её было уже невозможно, она и так не на ходу. Видно тащили, недотащили.

И вот пару недель назад, ура. её отбуксировали. Все вздохнули.

И этот старый таз теперь никому не мешает и кто то путевый может поставить свою машину на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Да,закона против таких, как вы пока нет, а очень жаль, потому что вы не одна во дворе живете и парковочными местами должны пользоваться ВСЕ, а те только вы одна, забившая себе месо на 4 года. По сути, вы ущемляете права остальных жильцов.

А что вы предлагаете делать автовладельцу в таком случае?

И одни умники поставили машину весной (зимой они не ездили) и стоит она месяц, никто на ней не ездит. Да, я им записку под дворник положила. Ну не ездите, нафиг место занимать, которых и так не хватает.

Вот мы такие умники. Машина нужна летом. Гаража нет, да и в последнее время не представляю, где они вообще у нас могут быть - даже те, что были, снесли, построили дома. Далеко ставить машину без хоть какого пригляда боязно. Продавать машину на зиму весной покупать, чтобы соседям было куда ставить свои машины? Не, ну правда, какие могут быть варианты?

Но у нас как-то соседи не возмущаются, битвы за места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Меня всегда это удивляет "Гаража нет, ставить негде, но машину куплю". Вы в квартиру тоже покупаете шкаф шире простенка, а потом ставите его в общей клетке?

Стоянок тоже нет? Я думала, что Питер таки большой город.

У нас стоит тоже неиспользуемая машина, но стоит на районной автостоянке, за 2000 в месяц. Да, ехать до автостоянки 15 минут. Никто на наш драгоценный козел еще не покусился laugh.gif

В Москве за места у дома битва лютая, там четыре года ничего бы не простояло. Плюс муниципалитет следит за этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Меня всегда это удивляет "Гаража нет, ставить негде, но машину куплю".

Мне, для того чтобы ездить на машине, отсутствие гаража не мешает. Вроде как нет обязанности к машине покупать гараж.

Стоянок тоже нет? Я думала, что Питер таки большой город.

Поблизости нет, а ставить далеко не собираюсь, тем более, владельцы этих стоянок ответственности за машину не несут.

Плюшевое счастье

Вы в квартиру тоже покупаете шкаф шире простенка, а потом ставите его в общей клетке?

Вообще не поняла, какая связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Поблизости нет, а ставить далеко не собираюсь, тем более, владельцы этих стоянок ответственности за машину не несут.

Под окнами и на газончике, дабы драгоценную ласточку не угнали? laugh.gif

Связь при том, что привычка хранить свое сезонное или ненужное барахло на общей территории - неистребима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Под окнами и на газончике, дабы драгоценную ласточку не угнали

Почему на газончике? У нас там специальные стоянки для машин сделаны, даже недавно перепланировали двор под эти цели.

Связь при том, что привычка хранить свое сезонное или ненужное барахло на общей территории - неистребима.

Нужное, не очень сезонное, но на общей территории стоят и другие машины, мы имеем не меньше прав, чем остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Нужное, не очень сезонное, но на общей территории стоят и другие машины, мы имеем не меньше прав, чем остальные.

На общей территории они то приезжают, то уезжают, а не стоят всю зиму, как у вас или 4 года, как у Светлана К. Если найдется не один, а несколько таких, которые поставят машины во дворе на прикол на всю зиму, то остальным и на пол часа во двор не заехать будет. И машина ваша, к радости остальных владельцев, сгниет быстрее при таком хранении. tongue.gif

Для хранения можно или снять гараж на зиму, у нас многие так и делают, или на платную стоянку поставить, как Плюшевое счастье

Связь при том, что привычка хранить свое сезонное или ненужное барахло на общей территории - неистребима.

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

На общей территории они то приезжают, то уезжают, а не стоят всю зиму, как у вас или 4 года, как у Светлана К. Если найдется не один, а несколько таких, которые поставят машины во дворе на прикол на всю зиму, то остальным и на пол часа во двор не заехать будет. И машина ваша, к радости остальных владельцев, сгниет быстрее при таком хранении. 

Для хранения можно или снять гараж на зиму, у нас многие так и делают, или на платную стоянку поставить, как Плюшевое счастье

На платной стоянке за машину не несут ответственности ее хозяева (хозяева стоянки). Так машина хоть под приглядом нашим, а на этой стоянке, причем у нас рядом такой нет, с ней могут сделать что угодно и никто ответственности не понесет. Ради того, чтобы кому-то было место встать, я не буду рисковать машиной. И отказываться от нее тоже не буду, потому что она все же нужна. Да и места у нас в принципе есть, позаботились об этом недавно (уж не знаю кто за это отвечает)

Скрытый текст
Чую, нас скоро выгонят в другую тему отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Меня всегда это удивляет "Гаража нет, ставить негде, но машину куплю".

А меня удивляет- купил машину, купи и гараж. В нашем городе вот возле моего дома нет ни платных парковок, ни гаражей. То что есть, гаражные кооперативы, стоимость минимальная 500 тыс.р. но от них только на такси добираться. Автобусы оттуда не ходят. Зачем мне головная боль? У дома мест хватает. Своим и чужим.

То что мой таз с болтами долго стоял, так он никому не мешал. Если бы мешал, мне ЖЭУ мозг бы сразу проело.

А то что столько машина стояла, так это МОЕ личное дело. Мы ждали акцию на автохлам. Вот и стояла. Там дети не играют. У них есть 2 площадки специально оборудованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А меня удивляет- купил машину, купи и гараж.

Да, а что тут не так? Гараж или парковка на стоянке.

Вы далеко от Москвы, поэтому у нас и мнения разные - приезжайте к нам. Весь город - одна сплошная парковка. censored.gif Запаркованы тротуары у домов, зачастую газоны и любое место - куда можно воткнуться. А если это еще прям под окнами, чтобы утром попердывая ставить на разогрев - вообще идеальное место.

Я такого подхоДа не понимаю - прежде всего, покупая шкаф - я буду думать, куда его ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

То что мой таз с болтами долго стоял, так он никому не мешал.

Если не мешает, так почему бы и не стоять. А если, как у нас на 100 квартир 8 мест и кто-то на 4 года одно место займет, то остальные censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне сюда. censored.gif Я просто пар выпущу, а то прям все клокочет внутри, а куда "спустить" пока что не нашла. cry_1.gif

... У меня есть квартира в центре города и к ней место в гараже этого же дома, но я там не живу и соответственно гаражное местоостается пустым. Я его использую, когда мне нужно по делам в центр, так у нас в центре проблемы с парковками, и парковка на улицах дорогое удовольствие.

В мае у сына было в школе собрание, школа в центре, ну я и приехала в "свой гараж"... И уппс, а место-то занято. Я начала думать, что делать, время идет, я уже опаздываю... Нашла местечко в гараже, где в принципе нельзя парковаться, но решила оставить записку, чтобы не было проблем...

Только я все это сделала, как входит мужчина лет 30 в гараж и говорит мне, что там парковаться нельзя... При этом он идет к машине, стоящей на моем месте eek.gif , я ему объясняю, что место мое и я его там больше НИКОГДА видеть не хочу, на что он мне спокойно говорит, что раз меня тут не бывает, то он будет парковаться. censored.gif Еще раз объясняю ему, что место МОЕ, и обещаю проблем в случае непонимания. Перепарковываю машину и убегаю на собрание.

Через месяц у сына выпускной... Приезжаем уже с мужем вдвоем, и теперь мы уже видим, что этой же машиной занято не только наше место, но и соседнее, потому как у машины прицеп!!!

eek.gif

К этому времени у меня уже есть данные в какой квартире живет нахал, и что он даже не собственник, а всего лишь арендатор. Поднимаюсь к нему и звоню в двери - никто не открывает. Естественно мы опять безнадежно опаздываем. hmm.gif

Уже когда мы позвонили соседям и попросили разрешения на 2 часа припарковаться на их месте и вышли из дома, вдруг нас нагоняет этот "нахал" и спрашивает почему я ему в дверь звонила. Муж не выдержал и уже на повышенных тонах ему объяснил в чем дело, я же побежала в школу, потому как мы опаздывали уже на 30минут...

Несколько раз после этого, будучи в центре, я заезжала и проверяла гараж - было пусто, но видела его машину на другом таком же чужом для него месте...

И сегодня апофеоз!!! Он занял уже три места в гараже - сосед прислал фотографии. censored.gifcensored.gifcensored.gif

И я не знаю что с этим делать! Полиция особо не хочет вмешиваться,потому как у них "серьезных проблем хватает", хозяин квартиры недоступен, обслуживающая дом компания на мои письма отмалчивается уже с мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana нагряньте как нибудь в неурочное время, поговорите с соседом, пусть сообщит, когда ваше и другие места будут заняты и вызовите эвакуатор. У нас можно так капнуть, даже если машина просто припаркована "не там", даже если ничье место не занимает и ее мигом уволокут на штрафстоянку. Пусть потом ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

ваше и другие места будут заняты и вызовите эвакуатор

У нас так не делают к сожалению. cry_1.gif Могу вызвать эвакуатор, заплатить и отбуксируют машину на тот адрес, куда укажу, но! Он совершенно спокойно может после этого заявлять об угоне. Вот так вот. Уже сегодня узнавала.

Завтра буду писать заявление в муниципальную полицию и заявление охраннику, что на данном месте могут стоять только машины с указаннами номерами. После этого придется каждый раз фотографировать, ну и потом в суд подавать, наверное. unsure.gif

Но, это ж сколько возни на ровном месте!!! У меня ни фига нет времени на все это. Из вредности конечно все сделаю, раз человек слов не понимает, но как же не хочется возиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима и из глубин ада дьявол послал нам на нашу тихую улицу "прогревальщиков". Всяческие древние фуры, газели и прочее непотребство отечественного производства паркуется на ночь на нашей тихой улице в две длинных линии. А в шесть утра, с первыми лучами солнца, черти начинают греть свои адские колесницы, чтобы борозить просторы Москвы. Гудение, грохот, попытки завестись. Если кто смотрел последний фильм "Безумный Макс:дорога ярости", то примерно понимает о чем речь. Шум стоит как в крепости Несмертного Джо перед выездом кортежа боевых фур. Слышимость потрясающая.

Вопрос, какие заклинания и какие силы призывать, чтобы низвергнуть этих бензиновых демонов обратно в ад?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×